Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.04.2021 Показать всё

  1. 43 points
    Моя весёлая семейка) Нора и Миша, Боня.
  2. 41 points
    Жрешь? Вкусненькое что-то, наверное? А мы там травой и подножным кормом питаться должны? Тазик? А тебе зачем тазик? Ты там точно не поместишься! Ну кот учены: сейчас я тебе быстренько наваяю шЫдевров! Успевай только от лайков уворачиваться! Видишь? Что я говорил!
  3. 39 points
  4. 32 points
    Сезон сна на голом полу открыт.
  5. 29 points
    Мои барышни после стерилизации
  6. 24 points
    Вчера заехали в большой детский супермаркет. Купили малышу трехколесный самокат со светящимися при движении колесами. Он уже несколько раз примерялся в парке к чужим самокатам, так что решили купить ему свой. Потихоньку его осваивает, боится пока быстро ездить. (Ребенок с удивительно развитым чувством самосохранения. Всегда все проверяет на безопасность, прежде чем, что-то делать.) Еще разных пластиковых машинок для песочницы. Мозаику для малышей, по ней вчера повторяли где какой цвет и она хорошо развивает пальчики. (Педагог сказала, что сейчас пальчики должны быть как прищепки, так что надо постоянно придумывать занятия, где задействованы пальцы рук малыша). Ну, и разной одежды в другом сетевом детском магазине. Я, как всегда, не могу пройти мимо хороших скидок.
  7. 22 points
    В пятницу прочла старт-топик. Хотела ответить, но не успела, а в выходные была на даче без интернета, и за это время уже почти 30 страниц накидали. Поэтому отвечу сейчас. И не теоретическими рассуждениями, а примером из своей жизни. Была любовь-морковь, но о свадьбе речи не заходило. Забеременела. Потенциальный счастливый папаша - ни бе, ни ме. Ребенка, говорит, не оставлю, буду помогать, но насчет женитьбы - тишина. У меня, как и у дочери автора, первая беременность, да еще проблемы с репродуктивным здоровьем. Родители далеко, да и работали на тот момент оба. Какое решение принять? Всю голову сломала, ночами не спала, глаз дергаться стал. И жизнь решила за меня - выкидыш на 11 неделе. И знаете, проревелась я, да и поблагодарила судьбу за то, что избавила меня от страшного выбора. Почти как у Окуджавы: "Оружие не стискивал, чужую жизнь круша, И руки мои чистые, и праведна душа". И я считаю, что @Андрошка и ее дочери тоже повезло. Будет у дочки еще и любовь, и семья, и желанный, именно желанный, ребенок. И даст Бог, не один. И совершенно не надо ни ей, ни матери рвать волосы на всех местах. Радость в этом случае - именно от избавления от выбора, а не от избавления от ребенка, который на таком сроке еще ни разу не ребенок. Сама видела, знаю, о чем пишу. Ах да, "чем дело кончилось и чем сердце успокоилось". Любимый женился буквально через месяц после моего выкидыша, а я вышла замуж через 2 года, и вот уже больше 30 лет мы с мужем вместе. Двое взрослых детей.
  8. 20 points
    Наташ, ну вот я представляю, что такое конвейер, работала на швейной фабрике. Мне нравится. Вот чесслово, чем замуж за обычного мужика, лишь бы замуж, лучше бы работала на конвейере. А если б еще ту зарплату, как в 88 году... Я от этой темы вообще в трансе. Не ожидала, что столько людей на серьезе считают - мама, бери больше, кидай дальше. Беременность сорвалась - веди по врачам, учи предохраняться, делай то, сё... 19 лет девке. Нет, ну я не знаю, ЮНЕСКО или кто там, с подростковым возрастом поошиблись малость, лет до 50 его надо было установить, наверное.
  9. 20 points
    То-то я смотрю. "Бы", да "бы". Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. (С) У меня есть дочь и я ей сказала так - спать можно с кем угодно, а замуж - это серьезный шаг. Это надо крепко подумать. У нее - гражданский муж. Честно скажу, сначала он мне не очень понравился. Он прямо скажем, не самый красивый и не самый богатый из тех парней, что у нее были. А потом смотрю - а они друг другу подходят. Ругаются, мирятся, притираются. В трудные моменты друг другу помогают. И вообще, он душевный, весёлый, справедливый. Готовит прекрасно. Родители хорошие. И так далее, и тому подобное. И прямо люблю его уже, как родного Будет другой, другого буду любить. Но с большой долей вероятности, они не расстанутся, а наоборот - поженятся. Впрочем, это не мое дело. Лишь бы ей было хорошо. Ее жизнь, ей и решать - как ей лучше. И с кем.
  10. 19 points
    Просто моська Ну красотка же, правда?
  11. 19 points
    @ЛенусЁк, Лен, мы вроде на ты были в малышовой ветке. Напишу свое мнение. Прям по пунктам. 1. Самая главная твоя ошибка - панибратство с воспитателями. 2. Вторая ошибка - ты слишком бурно и многословно реагируешь на замечания воспитателя. Глеба заставляешь извиняться, оправдываться, сама оправдвваешься, по 10 раз всем названиваешь, объясняешь что-то. Зачем?? Тебе сообщили - Глеб матерился. Твой ответ - хорошо, я поняла, примем меры. Всё! Зачем извиняться заставила? Ты еще даже не поговорила с сыном, а уже заставляешь извиняться. Тебе сообщили - Глеб написал на пол. Ответ - я вас услышала, с сыном поговорю. Всё! Повернулись и ушли. Все разговоры с сыном наедине. Это самый мягкий вариант. В более жёстком ТЫ можешь потребовать ответа - а где вы были в это время, уважаемая Марьиванна, почему у вас дети друг на друга писают, это как-то странно? А не тебя должны отчитывать, а ты - оправдываться. Вот вообще ме не нравится, как ты себя повела. Ты чего так суетишься? 3. Дети фантазируют, сочиняют, меняют показания, с них вообще никакого спроса быть не может. 4. Дети матерятся. 5. Пацаны писают на пол и друг на друга. Абсолютно ничего из ряда вон выходящего у вас в группе не происходит (кроме перекуров воспитателей, это конечно огонь), всё это рядовые рабочие моменты, коих каждый день происходит пучок. Если б из-за этого дети из сада уходили, у нас в группе никого не осталось бы, например. И матерятся, и жопы показывают, и что? В сад не ходить? Да ну. Прекращай панику, меньше с воспитателями лишнего болтай. Веди в сад спокойно ребенка, ты чего? Заявление, вообще не поняла, на кого ты написала, и в чем твоя жалоба состоит, и зачем на 6 листах? Одно предложение в нем должно быть - воспитатель не контролирует группу, примите пожалуйста меры. Всё.
  12. 18 points
    Дочитываю опять газету, смеюсь над анекдотами, Ларри с интересом за мной наблюдает. А я смотрю, у него лапки сердечком сложены. Такая лапуся, успела сфоткать.
  13. 18 points
    Ну прежде всего решать дочери, нужен ли ей такой муж, и что она с этого будет иметь, иметь она и их будущие дети. Пусть живут как знают, теща здесь что сделает...С кем спать, дочь маму не спрашивает, маму ставят перед фактом. Не Саню этого,( что с него возьмешь), а именно маму. Ну и я откроюсь с другой стороны, вполне не симпатичной, возможно. Автора понимаю. Дочь уехала в большой город из деревни с населением в полтора землекопа для чего? для чего родители вкладываются материально - для будущего самой дочери в ее интересах, или для возвращения в барак уже вдвоем с ребенком. В тот барак, к тем самым дровам, водокачке, безработице и безысходности? Вышвырнем штаны, мать пусть топает на работу и разрывается между дементным отцом и дочкой с дитем, колкой дров и той самой водокачкой. И с нищетой. Да мать сама озверела от такой жизни, она устала до зеленых чертей - доконать надо? И то, не мечта дочери быть молодой мамой вот прям щас, а боюсь...Когда ребенок появится поздно будет бояться и этого ребенка совать в ту жизнь, откуда сбежала сама. Да, -знаю про выкидыш. Что еще должна разжевать мать? Если сама жизнь и действительность лучший советчик - либо ты выскочишь в лучшие условия, либо ты вернешься откуда сбежала и дитя свое туда приведешь. Ненужное ни тебе, ни твоему Сане дитя. Ребенок-то за что отвечать должен, за твое боюсь, не говоря уже о родственниках. Несчастный и ненужный ребенок не аргумент, а сохранение фертильности, оказывается. Равно как и замордованная мать. Здесь никакой цинизм не прослеживается? Даже и не буду примерять белые одежды, на примере видела, как молодая дева боялась самой процедуры аборта, хотя мать уговаривала и денег бы отвалила сколько надо. Но нет...Хреново было всем, и самой деве, и бабушке и самому ребенку.
  14. 18 points
    Номер 14 Нежный возраст, детский лепет @Элеонора Майская, @Льдинка, @Ленточка в косе, @Мадам Козявкина, @Iman, @Гусёк Дело молодое @Черника Ищет мятежная душа, @Жоржина У Саши в руках сюрприз Жизнь и кошелек @Уточка Случилось очередное разоблачение @матрона Товарищ таксист просто убил Любовь, измена, ревность @Арбузик Поймать жену с поличным Так не бывает @Готика Гиневера Новорождённому требуется помощь @Жулька В голове крутятся фантастические версии На что жалуетесь @Германика Кажется, я умер и попал в ад Мелочи жизни @Краснощеляночка Надо снять стресс @Летняя ночь Тридцать секунд волшебства @Игра слов Провожал взглядом до машины Любимцы @Готика Гиневера Умею гипнотизировать крыс @Ересь какая-то Решили, что у нас дома достаточно чисто (публикация с фото фон Фенхеля ) Под именами Кухня @Птичка-невеличка это сообщение, @Лесовинка тоже про самолет Нежный возраст @Листопад Нельзя дышать прохладой на детей это сообщение, подписано "из письма Натальи, Московская область", @ABC Клуб спасателей сирых и убогих, этот пост, подписано "из письма А., Москва" Огорчили @umorka Александр Морозов, @Джинджер Эль Константин Ивлев, @Раухтопаз реклама Ваниша Порадовали @Малышуля Сергей Лазарев (и фамилию соратницы добавили ), @Малинка_29 фильм Пальма Поздравляю
  15. 18 points
    А у меня вот! Прямо с утра! От коллектива и от родных! За окном пасмурно, а у меня прям весна-весна!
  16. 17 points
    Наконец-то прибыл давно заказанный камин. Данный факт не омрачило обнаруженное при монтаже отсутствие ящика для золы (кто бы сомневался, это Швейцария). Теперь у нас в доме тепло, а ящик придет позже. Пока ящиком работает металлическая коробка из-под печенья: пришлось купить. Еще закупили земли для огорода, теперь можно будет сеять огурцы сразу по месту.
  17. 17 points
  18. 16 points
    Заказали и уже пришла морозильная камера, на 371 литр, Electrolux, мы довольны. Наконец-то можно будет нормально покупать по пол-туши мяса, делать полуфабрикаты, в том числе пельмени и манты. Ещё мужу приехали ботинки Ecco из нубука, цвет любопытный - оливково-серый. Смесители и душевая система в ванную, сантехника туда же, ждали долго поставку из Германии. О, ещё малому купила новую соску сегодня у нас открывают магазины детской одежды и обуви, пойдем за лёгкими шапочками.
  19. 16 points
    Я тоже. Магазин посуды. Поражает, когда заходит мама или бабушка с "дитачкой" лет 10 и на входе говорит: - Ничего здесь не трогай - только смотри. Детям лет 3-5 сказать такое нормально, но некоторые десятилетки ведут себя хуже. Мама сказала и ушла бродить по магазину, а "детка" тут же пошла хватать, открыаать, пытатьсч незаметно стырить что-нибудь мелкое. Я за такими детьми хожу неотступно по магазину. Иногда хватает взгляда, чтобы ребенок понял, что за ним наблюдают, некоторым приходится делать замечания - иногда даже возникает сомнение в их нормальном психическом развитии. Одна девочка зашла в магазин с огромной плюшевой акулой. Девочка ростом с меня, акула вполовину меньше девочки. Бабушка ушла в отдел фарфора, девочка следом, размахивая игрушкой. Ожидаемо снесла глиняный горшочек, хорошо хоть недорогой. И да, на вид детке было лет 10-11. На замечания бабушки и мои не реагировала. О, такие тоже были. Мама и папа с малышом 2-2,5 года. Сразу же ребенок побежал хватать дорогую фарфоровую посуду. Папа умильно наблюдал, а мама вообще бродила сама по себе. На мое замечание ПАПЕ, он сказал, что ребенку разрешено это делать, а если разобьет, то он, папа, оплатит. Я сказала: - Надеюсь, когда он порежется осколками, у вас не будет претензий к магазину? Если вы оплатите ущерб, то мы тоже претензии предъявлять не будем. Светлая мысль, что разбив посуду малыш может пораниться, папе до этого, видимо в голову не приходила. Он схватил ребенка и пошел на выход. У нас делают морду кирпичом и быстро уходят.
  20. 16 points
  21. 15 points
    А у Вас самой дети есть? И в каких Вы со своим ребёнком отношениях? Столько времени @Андрошка терзаете...может отдохнёте, позвоните своему ребёнку, узнаете, как неё (него) дела? Ну, с Вами-то, по всей видимости, редко советуются - вон Вы как в за чужую девочку переживаете! Обычно так себя ведут люди не имеющие своей жизни. А чего тогда, стесняюсь спросить, уже третью ветку тут беснуетесь?
  22. 15 points
    Нет. Если Вы жили в гармонии с собой, с удовольствием работали, с радостью нянчили внуков и все остальное - Вы прожили прекрасную насыщенную жизнь. Просто у каждого своя эта гармония. У меня она в другом, у Автора тоже даже не в том, что у меня. Но она достигла этой гармонии, только-только начала наслаждаться и вдруг... Крушение. Очень понимаю её. Она ещё малой кровью отделалась, я считаю. Вышла на форум, прооралась, поругалась и успокоилась, стала здраво рассуждать. А некоторые без помощи психолога с такими стрессами справиться не могут. Причём, по моим наблюдениям многолетним и со студенческих времён с катушек слетают быстрее всех и сильнее всех именно те девочки, которых мамы неусыпно контролировали, во все влезали, все знали про них. При малейшей возможности из-под контроля уходили и пускались во все тяжкие.
  23. 15 points
    @Неунывайка, Надь, первый коллаж, как в милицию на опознание сходила, причем, судя по фото, некоторые фотЫ прям посмертные (ну типа выловили труп из реки, просьба опознать), прости господи конечно капец, ну почему они ВСЕ такие страшенные, замыленные, пропитые. Сколько видела таких - и все, как в первый раз, диву отдаюсь Работать надо, а я глаз не могу оторвать. Нижний по центру, как в "Камеди", когда Галустян и Мартиросян придурялись в вэбкамеру: - я работаю в библиотеке, у меня все деньги уходят на книги, что мне делать?
  24. 15 points
    В начале двухтысячных работала я в отделе продаж мебельной фабрики. Продавали мебель оптом в магазины, расположенные по всей России. Обычно старались распределить отгрузку мебели по дням, чтобы в один день не было столпотворения фур у складов. Лето, пятница, ждем на отгрузку фуру с одной организации , которая называется "ФЕЯ". Машины нет, связи с водителем нет. Вечереет... Отдел продаж, бухгалтерия и работники склада нервно курят и перезваниваются с друг другом: не приехал еще? Машины нет. Вечер перестает быть томным, поскольку все понимают, что ждать необходимо до последнего, машину на выходные не оставишь, да и покупатели заказы ждут. В районе 21-00 открывается дверь в отдел продаж, заходит южный мужчина очень невысокого роста с длинными (почти до колен) руками, выдающимся носом и трехдневной щетиной в майке и трико. Обводит наш девичник глазами-маслинами, поправляет ус и говорит: Здравствуйте! Я - фея! Минута молчания и комнату накрывает взрыв безудержного хохота. Час успокоиться не могли. **** ****
  25. 14 points
    Игрушки свои я "как пойдёт" делаю. Представила, что должно получиться и начинаю воплощать в жизнь, игрушки по моему сами решают какими им быть. Вроде схема одна, а каждая игрушка немного отличается от аналогичной. Вот очередной ёж
  26. 14 points
    Вот и у нас папенька так решил. Подарил моей младшей сестре свою наследную половину квартиры. Ей же нужнее, у неё же дети, куда ж она после развода пойдёт. Я с двумя детьми после развода много лет жила на съёмной квартире. Но то я. Узнала случайно – сестра проговорилась. Причём, сетовала, что далеко и неудобно ей там будет. О том, что это несколько несправедливо в отношении меня, ни слова сказано не было. Царапнуло, не без этого. Хотя, ничего нового
  27. 14 points
    В 42 я сияла. Вот просто - сияла. В 45-46 у меня начались проблемы. И лишний вес этому поспособствовал немало, так же, как и эмоциональный фон. Я резко подурнела, перестала себя узнавать. Ухудшилось самочувствие. Похудела. Привела себя в порядок. Довольна собой, хотя мне конечно, есть, что в себе улучшить в плане эстетики, но в ковид я никуда не пойду. Мне свое здоровье и жизнь - дороже. Короче, я пришла к выводу, что главное - хорошая физическая и психическая форма. Вот этим и надо заниматься. Влюбиться тоже очень хорошо. Секс - очень полезно. Но это уже от условий жизни зависит. Если период жизни не простой, тут уж не до роскоши. Тут бы достойно через него пройти и выйти. Умеренные физические нагрузки и самообразование - для психического здоровья. Такой я вывод сделала для себя. И обязательно - маленькие радости. Шаг за шагом, они приведут к радостям большим.
  28. 14 points
    Девушки, кому нет 50 лет, не думайте вы про возраст. Это ещё молодость. Правда, правда. А до 40 - юность. Всё впереди. Морщинки, седина - это такая ерунда. Возраст в голове. Не видела ни одну 40 - летнюю женщину, которая бы выглядела бабкой. Не берем в расчет, людей пьющих "коварные растворы". Просто одна нашла свой стиль, макияж, а другая ещё в поиске. После 50, всё сложнее. Климакс подбирается. Но и тут современная фармакология творит чудеса, косметология (кто хочет) поможет скорректировать несовершенство. А сколько всякой одежды! На любой кошелёк. Иди в торговый центр и примеряй до опупения. И вовсе не обязательно иметь 150 кофточек. Достаточно несколько штук, которые по размеру. И здоровое питание.
  29. 14 points
    Весна пришла, у родителей тараканы, жуки проснулись. Сидеть на месте мы не можем чисто теоретически. Собаку, ребенка закинули и погнали. А Артем и не против
  30. 14 points
    Что ты ешь без меня? Меня непонятно чем накормила, сама вкусняшку ешь? Бессовестная мать.
  31. 13 points
    Еще находки Бабушка и прабабушка
  32. 13 points
    Простите, но если дочь на полном серьёзе начнёт со мной советоваться достоин ли такой-то парень секса с нею - то я всерьёз задумаюсь об её умственных способностях.
  33. 13 points
    Только не говорите, что они мечтают работать и трудно до самой пенсии, особенно в свете повышения пенсионного возраста. Да ещё женщины из маминого поколения порой специально вырабатывали вредный стаж, чтобы выйти на пенсию в 45 лет. А потом или отдыхать или работать на непыльной работе для души. А мечтали очень многие, да не всем удавалось. Только тем, у кого муж очень хорошо зарабатывает. А пахали до пенсии и дальше те, у кого или не было мужа, или зарабатывал не очень, но были дети, которых надо было тащить и мечта, чтобы они жили легче и лучше. Лавка антиквара, очень и очень соглашусь с вами. То, что большинство работают, вовсе не означает, что они от этого счастливы и делают это добровольно, а не от необходимости. Из моих подруг только одна работает с радостью, но там реально повезло, хоть и государственная организация, но работа со свободным графиком, с относительно нормальной зп, без начальства над головой, и это редчайшее исключение. Мы все остальные со своих каторг ждали пенсии как манны небесной, и поднятие возраста просто как серпом подрезало, если раньше еще и были какие-то горизонты, то теперь все, конца не видно(. И то, что Автору удалось - для многих недосягаемая мечта. И очень даже понятно, почему Автор так дорожит и оберегает свободу.
  34. 13 points
    Ну уж не мама будет выбирать с кем в койку ложиться, это однозначно. Или вы своей дочери - выбирали? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  35. 13 points
  36. 13 points
  37. 13 points
    Не люблю в интернете покупать. Мне надо по магазину погулять, руками пощупать, сто раз примерять. Но магазина закрыты, а шоппинга душа просит. Пошопилась, купила модную "рванину" цвета "металлик". Вроде довольна.
  38. 13 points
    Вчера была в Пятерочке- заскочила купить малышне по киндеру. А там на входе стоит парнишка и раздает листовки- сегодня день добрых дел, вы можете приобрести товары для нуждающихся и оставить их в специальной корзине на кассе. А если вы или ваши близкие сами нуждаетесь- вы можете позвонить по указанному номеру и стать участником программы помощи. И все это так душевно, искренне. Ну надо же, какие молодцы! Беру корзинку, наполняю продуктами- рис, гречка, сахар, печенье, пара шоколадок... Возле кассы стоят две тележки с продуктами, рядом с ними сидит бабушка с внучком, мальчишкой лет 10. Снимают происходящее на телефон. Отдаю купленные продукты им. Они так благодарили! И так на душе хорошо стало! Ведь какие молодцы, и правда! Стараются помочь людям, и сами с такой добротой! А ведь наверняка среди посетителей есть всякие, и неадеквата хватает. Настроение хорошее было на весь день. * ****
  39. 13 points
    Мой золотой)) Весь день сегодня спит, только меняет места дислокации.
  40. 13 points
    И снова 11 апреля. Меня когда-нибудь отпустит? Другие "наши" даты отпустили. А две, наверное, навсегда... Исполнилось бы 42. Был бы импозантный, явно очень привлекательный внешне мужчина. Явно не со мной, возможно, оставшись друзьями. А может, и нет. Это уже совсем не важно. Потому что бы. А бы - не про нашу реальность. Про где-то там, не здесь и не с нами. А здесь, вернее, в нашей реальности, памятник на кладбище в далеком Орске, где я не была больше года. И не буду. НЕ хочу ехать на родину, там меня никто и не ждет. А еще фотографии. Откопала с утра в почте скан фотографии со свекром и двоюродным братом, которого тоже уже нет. Ощутила себя старой - дожила до того момента, когда смотрю на фото и понимаю, что этого и вот этого уже нет. Обида, злость, претензии... Все уходит. Эти чувства были нужны того, много лет назад, чтобы пережить и выжить, потому что иначе я бы точно свихнулась от боли и самокопания. В итоге я выжила. И помню. Всегда.
  41. 12 points
    Одна беда - выбирать приезжим девочкам особо не из чего - либо такая же лимитА, либо тот еще утырок, который местным девушкам не нужен... Мальчики, проживающие в Питере со своими квартирами и хорошими работами, женятся на таких же девочках - местных, перспективных. Есть, конечно, исключение из правил, но их немного! Это я вам говорю, как проживающая в общежитиях молодая девушка, которая вышла замуж за такого же лимиту. А дальше сами - сами... Вы же в Москве живете? Вам ли мне про лимиту рассказывать...
  42. 12 points
    Ходит Катя всю неделю как в воду опущенная. "Не прыгучая" она. Требует педагога из балета Моисеева. Даже не знаю, что сказать, думаю. Благодарю Бога за то, что есть.
  43. 12 points
    Мотя ж не просто на солнышке греется... Эта "коза" замышляет как доесть цветочки герани, пора опять травку прорастить.
  44. 12 points
    Как вкусненько..... амнямнямочки.
  45. 12 points
    Я весь вечер в остолбенении. Работаю в магазине. Заходят семья - папа, мама и сын лет 5. Папа с мамой заняты выбором, сын скачет по магазину, хватает всё подряд, родители ноль эмоций. В очередной раз хватает хрупкую вещь, я у него забираю, прошу не трогать. Он: - Я маме показать. Говорю: - Сейчас мама подойдёт и посмотрит. На что эта мелюзга делает зверское лицо и начинает меня толкать со всей своей мелкой дури Раз толкнул, другой. Я ему говорю : - Перестань, и иди толкай свою маму!!! Мама, до этого типа не слышащая, подлетает ко мне, и предъявляет: - Почему вы ему запрещаете? - Что запрещаю, меня толкать???? - Запрещаете ему брать что он хочет! - А если разобьёт? - Это будут мои проблемы, и не смейте делать моему ребёнку замечания! - Ну ок не очень-то и хотелось как бы Мой вопрос про толкание чужих ВЗРОСЛЫХ людей остался висеть в воздухе. Разошлись. Она опять к своему выбору, а этот мелкий засранец мне показывать язык, орать "бе-бе-бе", поворачиваться ко мне задом и вилять своей тощей задницей (стоя рядом со своими мамой и папой). Я очешуела просто. Ясно-понятно, в кого этот мелкий таракан такой. Мне их не жаль. Как только он наберётся сил, толкать он будет уже их. Сочувствую его воспитателям, будущим учителям, и особенно, котику, которого они только взяли, как я слышала. Спаси его кошачьи боги...
  46. 11 points
    Если бы не было доверительных отношений, мама бы и не знала, что есть Саня, о беременности бы не знала, о выкидыше не знала бы вообще ничего! Так что тут как раз имеются те самые доверительные отношения! Там, где их не было, мамы не знали ни о мальчика, ни о беременности, ни об абортах. А уж скрыть все это, когда живёшь далеко очень просто. Так что этот Ваш совет вообще ни о чем.
  47. 11 points
    Вот откуда взялось слово не по человечески? Со слов глупых кумушек на лавочках?? Так зачем эту чушь повторять. Потому, что не бросать - а ИЗНАЧАЛЬНО не брать на себя ответственность за ребенка, которого ты не рожала - это нормально! Это как раз по человечески - ведь каждый человек сначала ДУМАЕТ и решает, сам - какую ответственность он возьмет на себя. Как раз не по человечески - вынуждать, принуждать, как руки этой своей недоморалью выкручивать - и садиться на шею другому человеку без его желания. Себе на выгоду "мораль" подстроив. Вот это не по человечески, так люди, уважающие свободу и волеизъявление других людей не делают. По мне - да. женщина и только женщина решает быть ребенку, зарождающемуся в ней или не быть. Ее конечно тоже нельзя ни к чему принуждать - но и обрисовать ей свою позицию по отношению к ЕЕ решению - необходимо. Чтобы она свое решение и свою позицию - строила на основании не "на чью шею присяду" - а сама-сама что буду делать. Да, не все люди хотят выращивать детей!!! Это надо принять на подкорке. Даже, которые зарождаются в их организме. А уж тем более в другом организме, даже дочери. Не говоря уж про чужих левых девушек своих сыновей. И - это их право, это надо уважать! Не уважать такое - не по человечески. Потому, что человек у нас свободен, по идее, а ничей не раб, даже своего потомства. Но некоторым это не заходит, не удобно - ведь удобнее кого-то поработить, скрутить ими надуманной ответственностью за свои и только свои хочухи, боязни и решения, переложить на них свою ответственность. И лично у меня как раз такие люди вызывают отторжение, негатив. А не те, кто защищает свою свободу и свою, именно ими устроенную и продуманную, свою личную и ничью больше жизнь. Так вот никто и не хотел особо рожать, и по моему девушка рада-радешенька, что "само рассосалось". Но ОПЯТЬ кумушки не довольны! Оказывается, это не радость, а горе. Только почему, если по вашим же словам, бывают ситуации, когда лучше не рожать?? Собственно, я тоже так считаю, что иногда лучше не рожать. Просто не понимаю одни и те же лица, говорящие противоположности - что аборт ни-ни, но лучше не рожать... А как тогда при наступившей беременности то? В хроническое не переходит. Ну, вот выкидыш произошел, но это все же тот же аборт с выскабливанием, просто экстренный, с кровотечением. И не факт, что для него ничего никто не принимает... Так на чем остановимся - рожать всегда при случайно наступившей беременности, или не всегда, иногда лучше и не рожать было?
  48. 11 points
    Потому что считали, что наличие плового органа заменяет образование и труд . Родился с писюном - всё, тебе уже не надо ничего делать, ты король по праву рождения. Можно фоткаться хоть в чулках на фоне бардака - какая разница если все будут только на его трусы смотреть? (он так думает) Ну а теперь...нам можно любоваться на плоды усилий их величеств и высочеств. Мда...не ходите дети в интернет гулять, там такие дяди...ох, идрить их мать
  49. 11 points
    На завтрак была ячменная каша из скороварки, открыла из летних заготовок абрикосы половинками, кто ел кашу с ними, кто с баклажаной икрой. Младший ребенок напёк блинчиков, ели с домашним смородиновым джемом. По блинам в воскресенье это уже традиция у нас. В обед собрались на Волгу в лес прогуляться. Собрала корзинку для перекуса - термос с чаем, конфеты, сосиски, огурцы свежие, огурцы соленые, картошка отварная кусками с зеленью, бананы, яблоки. Вечером поужинали тушеными куриными бедрышками и овощным рагу.
  50. 11 points
    Покупка вчерашняя. Холодильник Самсунг. Ценой в мою учительскую зарплату на полторы ставки. Старый, наш "Орск" служил верой и правдой 36 лет, сломался. Поломка пустяковая, реле. Но где ж такое взять? Сват помогал с покупкой, порывался звонить знакомому, спросить реле. Услышал возраст, отказался. Да я и не хотела никакого ремонта. У свата были на карте магазина полторы тысячи скидки. Везли холодильник в его малышке Матиз и смеялись, что раз у нас есть совместное имущество, то он, как честный человек, обязан на мне жениться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×