Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.04.2021 Показать всё

  1. 71 points
    Друзья! Редко прошу, но верю в силу коллективной молитвы. Прошу не за себя, а на нашу @Анидаг. Давайте пожелаем ей обрести силы и восстановиться, как можно быстрее.
  2. 47 points
  3. 46 points
    Где шел, там и упал. А где у нас случилось?
  4. 43 points
  5. 41 points
    Вы им хвосты золотите, что-ли? А вот такого рыжика мой племяш взял из приюта. Невероятно дружелюбный пёс с оригинальной кличкой - RED.
  6. 37 points
    Встреча с другом после долгой зимы .
  7. 35 points
    Невозможно в эту ветку заходить и остаться равнодушной или кому-то отдать предпочтение. Очень все хороши! Конечно, коты с собаками - вне конкуренции. А я про своего пришельца. Вот он на фото помогает строить забор и отдыхает на солнышке. Ни болгарка, ни сварка его не пугают, крепкая психика у парня. А еще Чернышевский меломан. Садится возле бойлера и медитирует, слушая, как закипает вода. Аж глаза закрывает от удовольствия. Хороший кот.
  8. 32 points
    У всех коты кровать оккупируют, а у меня - собаки. Не успеешь встать, место занято: А это диван сына. Мальчик встал - место потерял. В левом верхнем углу на фото виднеется собачья лежанка, но кому она нужна, если освободился целый диван?
  9. 31 points
    Малышка моя.. Толстушечка.
  10. 30 points
    Про меня вспомнила мама. Оказывается, это я еë никогда не понимала, а на самом деле она меня любит. И всë неправда, то что я помню из детства, этого ничего не было. Представляете, ничего не было. Унижений, брошенных в печку книг, крысиного яда, который так настойчиво предлагала мне любящая меня мама. А вспомнила мама про меня после того, как я пошла учиться на курсы вождения. Мне так противно, столько лет не было никаких эмоций, а сейчас меня душит гнев, в прямом смысле этого слова. Вчера давление подскочила до 190, я думала, сейчас инфаркт будет, отлежалась, таблеток напилась. Сегодня я практически успокоилась.
  11. 26 points
    Она несколько дней не выходила на связь, она в Индии. Сегодня написала. Недомогает, сил нет.
  12. 26 points
  13. 25 points
    Месть Ричи. Сонька его постоянно задирает. Но, приходит час возмездия. Ричи "навис" над Сонькой. Прыжок и Сонька усмирена. Далее несмотрибельное зверство. Ричи трепал Соньку, как Тузик грелку. Телефон не справился, чтоб запечатлеть сей жестокий процесс.
  14. 24 points
    Недовольная: все с улицы сразу вернулись (мама даже удивилась: - Ты их что - позвала?! - Неа, просто форточку открыла - под форточкой двое сидели, а с огородов ломанулись, за одним исключением, все!) Исключению потом дождик все планы спутал: шубку намочил, холопка в окошко каждые пять минут не выглядывала - про дождик с опозданием узнала, барыньку в теплый дом не сразу впустила - дела у нее, видите ли, какие-то - пришлось за окошком веранды повисеть (хотя я обычно смотрю в кухонное)
  15. 24 points
    Сибарит Семен. Мы похожи? Угадайте, кто тут настоящий?
  16. 23 points
    Если у вас есть время и желание - почитайте мою тему, я ее открывала в сентябре 2019 года. Я тоже, как и вы, жила себе спокойно, как могла - радовалась жизни. Внезапно на моем пороге возникла родительница. Без приглашения. Сама себя пригласила и привезла. Вот тут-то меня и накрыло. В той теме много и хорошо писали Физендра и Шеда. Когда я их читала - было ощущение, что они мои мысли, ощущения и воспоминания облекают в слова. И я, как и они, увы, вижу тех, у кого были просто не особенно хорошие отношения с матерью, и тех, у кого была связка насильник/одержимый маньяк - жертва. Я безмерно благодарна всем форумчанкам, которые мне тогда оказали огромную психологическую помощь и поддержку. У меня ушел год, если не больше, чтобы более-менее стабилизироваться. С матерью я не общаюсь. С ней поддерживает связь моя свекровь, которая практически не в курсе ситуации и довольно активно жалеет сватью, брошенную бессердечной дочерью на произвол судьбы. Я не хочу трясти перед свекровью семейными скелетами. Знаю, какая будет реакция. Она тут же кинется звонить сватье: "А что, это все правда? Все так и было?" И я знаю, какая будет реакция матери. Ровно такая же, как у десятков и сотен таких вот матерей: "Да ты что? Не было такого/не помню/она все врет и оговаривает старушку-мать!!!" Свекровь окончательно уверится в том, что я бессердечная и бесчеловечная. Вроде бы и наплевать, но моему мужу придется тяжко, ему придется все это от своей матери потом выслушивать. Иногда мать дозванивается до зятя. Сам он ей не звонит, но и в черный список не стал кидать, просто чтобы знать, что она жива. Это единственная информация о ней, которая меня хоть как-то может заинтересовать. Подробности ее жизни меня не интересуют. Поэтому когда свекровь или муж говорят, мол, мать твоя звонила, я сразу их обрываю: "Раз звонила - значит жива. Больше ничего не желаю знать". Вот я говорю, что вроде бы стабилизировалась. Но окончательно в норму я не приду никогда. Я просто это знаю и понимаю. Стараюсь максимально избегать психотравмирующих ситуаций. Думать, что я исцелилась - это слишком самонадеянно. Буквально с месяц назад в разговоре муж спародировал тещу. Сказал ее фирменную фразочку, еще и с очень похожими интонациями. И меня как накрыла паническая атака. Ноги и руки моментально стали ватными, слезы из глаз и я начала задыхаться. Муж перепугался страшно. Как-то в себя пришла и попросила больше так никогда не делать. Он себя потом долго казнил и ругал, что не подумал, не ожидал...Но вот так вот моя психика и тело реагируют, увы. Никаких любовей мне от этого человека не надо, упаси Бог! Никаких отношений с ней я налаживать не собираюсь. Пусть живет сама с собой, сколько ей отмерено. Главное, чтобы ко мне не тянулась, не появлялась на пороге, не ждала и не требовала от меня ничего. От чувства вины за то, что "я хреновая дочь" избавилась давно. Думаю только о себе, о своем психическом и физическом самочувствии. Всех, кто пытается мне навесить чувство вины, что "так со старыми людьми не поступают! Не боишься за свою будущую старость? А вдруг бумеранг прилетит?" шлю подальше. Я иногда думаю, а кого же я буду хоронить (если буду, что еще не факт), когда придет срок? Моей матерью, по сути, была моя бабушка. Ее я похоронила и оплакала. А это КТО?! Я правда не знаю. Я лишь называю ее привычным для всех людей словом, чтобы было понятно, о ком идет речь.
  17. 23 points
  18. 22 points
    Мой второй кот, наконец-то, стал домашним. Год прошел. Нет, он к нам хорошо относился, но вот какая то настороженность присутствовала. А теперь я чувствую, что он расслабился. Моя любовь сверху.
  19. 21 points
    "Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании " (с) Фото не передает почему-то всей красоты, оттенков и теней.
  20. 21 points
    Меня трясет уже час. Я уже писала про начальницу на работе по совместительству. У нее всегда и во всем виноват педагог. Ко мне постоянно цепляется, вечно ей что-то не так. Постоянно собирает сплетни родителей, что они говорят про меня. Час назад прилетают от нее голосовые сообщения. Что дети, которых я готовлю к школе, готовятся поступать в частную школу. И ездили на собеседование. И там не смогли ответить на вопросы про свои имена, фамилии и родителей, не знают имена, отчества, фамилии родителей, их место работы, адрес. В общем, она обвиняет в этом меня. Что я не уделяю этому время на занятиях. Требует теперь с меня список того, что должен знать будущий первоклассник. Говорит, что родители ей звонили и предъявляли претензии по этому поводу. Вроде как педагог не на уровне преподает. Но реально она меня довела. Готова сегодня вместе со списком отдать ей заявление на увольнение. Хотела детей довести до конца учебного года. Но сил моих больше нет. Ну ладно, если я такой плохой педагог, почему меня терпят в одной из элитнейшей частной школы Москвы уже 11 лет и 10 лет в детском клубе? И там от родителей только благодарности и хорошее отношение. Меня прямо плющит и колбасит.
  21. 21 points
  22. 21 points
    Пытается утащить у меня напальчник. Ну и на теплом полу красота. Сегодня Мартюша именинница, 8 лет девочке.
  23. 20 points
    Моей "Кузе" исполнилось 22 года. Прошлый день рождения прошёл мимо из-за карантина, поэтому дочь решила отметить сразу две даты) Обычно Саша не красит губы, а мне очень нравится яркая помада, как у @Малинка_29! Первое фото: играют в Квиз (мозгобойня). Второе: едет отмечать.
  24. 20 points
    Блин, так плохо. Писала про свекра 13-го числа, а его уже 5 дней как в живых не было, только сегодня узнали. Он улетел в Сочи отдыхать, там запил и пропал. Должен был вернуться, но его в самолёт не пустили. Чемодан он сдал, а его не пустили. Он свекрови отзвонился, рассказал, там по голосу было понятно, что никакой. И всё, телефон не отвечает. С кем летал, где жил, никто из семьи не знал. Написали заявление в полицию и сегодня утром вот. Причем, сказали, что убили. Он конечно, очень тяжелый человек и когда в запое барагозил сильно, но, в любом случае, это родной человек. Плохо. Пожалуйста, не для печати.
  25. 19 points
  26. 19 points
    Уткнувшись в мамины носочки
  27. 17 points
    Все. Сил нет. Папа лежал в инфекции, КТ показала ковид с 10 процентами поражения лёгких. Врач никак не находил ковид. Говорил, что все это от его мочевого и от нефростом температура. Сатурация была 97-100. Сегодня его отпустили домой и он начал дома задыхаться. Сильно. Отвезли в больницу. Сатурация 99, давление 130 на 80, пульс норма, кардиограмма показала, что имеется ИБС, ну она давно у него. Никто не поймёт причину. Снимок сегодня делали, очагов пневмонии нет. Положили под кислород, сделали дексаметазон и но-"шпу. Что дальше - врача ещё нет...
  28. 17 points
    По поводу конкуренции тут тоже не угадать. Жизнь преподносит такие сюрпризы, что ой да ай. УУ матери нас было четверо, правда первые трое с разницей 5 лет, я намного младше. Ну, вот я очень хорошо помню, как она регулярно стравливала между собой старших. Детская память очень цепкая, как они старались доказать, что они лучшие из лучших. Как она выделяла кого то одного из троих. Думаю, это бы продолжалось бы всю их жизнь, ну или очень долго. А потом раз и двое детей погибают. А старшей уже незачем танцевать, а младшая, уже в своей семье, общаться не хочет. И на все попытки прогнуть, задает один вопрос: Ты кто такая? Кто тебе разрешил лезть ко мне? Помнишь , сколько раз ты мне говорила, что лучше бы тебя не было. Ну вот меня и нет. Некоторым мамам кажется, что они гениальные сценаристы. Дети даже выросшие так и будут кружить рядом, пытаясь заслужить чуть больше внимания. А жизнь раз и внесла свои коррективы.
  29. 17 points
    Знаете, что лично мне помогло? Я верю в реинкарнацию, мне не близка позиция христианства, что вот душа воплотилась, пожила на земле от одного дня до 70 лет, а потом миллиарды лет в награду за этот миг тусит в раю или аду. Мне больше заходит, что души спускаются в мир, получают уроки, сдают или не сдают экзамен, уходят, а потом возвращаются за следующим уроком. И это значит, что я, моя душа, сама лично выбрала этих родителей, чтобы извлечь урок. И мне реально стало легче, я стал смотреть на ситуацию не как "судьба подкинула", а как я сама выбрала. Вот выбрала я, например, научиться плавать, и полезла в воду. Наглоталась, тонула пять раз, лапками била, вода в ушах, отит, но научилась и теперь лежу себе на спине в воде, кайфую. Так и здесь, выбрала моя душа усовершенствоваться через эти страдания, значит, страдаем, учимся, совершенствуемся. Вы знаете, а я недавно смогла это сказать. И отцу и матери. Понятно, не в лицо, но для себя смогла. Скажите, а если, например, вы точно знаете, что того насильника заставили? Что ему сказали, например, или он вас изнасилует, или вас же и пристрелят, или пристрелят там вашего братика, например. И тогда не сможете понять насильника? Который, в принципе, не сделал вас инвалидом, но за счет этих действий была спасена чья-то жизнь? Я сейчас безотносительно матерей. Я сейчас именно про возможность понять, что зло не является абсолютным, что любой преступник может быть не в своей воле. А сейчас относительно матерей. Вы здесь идете с позиции маленькой девочки, которая до сих пор считает, что она ничего не могла сделать (и это правда), а вот МАМА - это такое высшее существо, совершенно свободное в своей воле и делающее абсолютно все только потому, что она так пожелала и выбрала. И в этом вы еще не выросли. Вы до сих пор не ставите себя вровень с ней, хотя то, что она делала с вами, делала в возрасте меньшем, чем у вас сейчас. При этом за собой вы признаете право жрать мужа, потому что вы по-другому не можете, а вот матери отказываете в том, что она так же поступала поневоле, просто потому что не могла по-другому. Она вот свободна, а я - нет. Она была здорова и делала, что хотела, а я изранена и по-другому не могу. Простить человеческую слабость можно, даже не простить, понять хотя бы, хотя бы частично, но только если допустить, что человек слаб. Вы же пока в отношении матери этого принять не можете, она для вас до сих пор на божничке, а вы где-то внизу, маленькая и беспомощная. По щелчку не надо. Но меня били и гнобили лет до 14. С тех пор я прожила еще почти три раза по 14. Достаточный срок, мне кажется, чтобы забыть. Чтобы пережить и пережевать (от слова жую) чувства. Да, воспоминания никуда не денутся, но это как с раной. Да, больно, за рана, да, заживает не сразу. Но можно эту рану перемотать грязной тряпкой и почесывать, чтобы оно там годами подгнивало. А можно начать лечить, сделать усилие, прочистить, посыпать лекарствами, и рана заживет. Не завтра, пусть через год, но заживет, и останется лишь шрам. Да, шрам как память остался, но болеть уже перестало. Так и с душевными ранами. Все лечится, надо только начать лечить. Но можно десятилетиями и почесывать, да. И ругаться на остальных, которые удивляются, почему лечение не начинается. Конечно, им не понять, у них ведь ран не было. Ну так вот у меня была. Лет почти 10 назад, когда я только начала ходить к психологу, я так себе и начала говорить: "Да, сейчас я этого сделать не могу, ПОКА не могу. Но я буду к этому стремиться". Я не знаю, не могу сказать, что простила, да это и смешно, прощать, когда прощения и не просили. Но я частично их поняла, отчасти признала за ними право быть слабыми и напуганными, которые творили зло не специально, а просто потому что им было страшно и больно от их детства и детства их родителей и так далее. Да, я понимаю, что они могли так не делать, но делали, чего я не прощу и не забуду, но я не держу зла. Не держу зла не то, что на них, я не держу зла в себе. Я облегчила свою душу, выкинув мешок камней. Да, это случилось, ничего не исправить и не изменить, но в результате я получила себя. Я справилась, я выжила, я не вышла в окно, о чем раздумывала годами на полном серьезе, я молодец и умница, я вышла с багажом выживаемости и твердости характера, и теперь я подчищаю хвосты, избавляясь от накопленного негатива. Пофиг на них, главное - я. А я - молодец. Дистанцированием не убрать, вы совершенно правы. Но вылечить невротию можно. Понимаете, для всего есть свои периоды. Эта изначальная безусловная любовь матери, она нужна ребенку до 5 лет. Вот меня психолог спросила, мол, представь, что прямо сейчас мать тебя безусловно полюбила. Представь, что она дает тебе свою грудь, что ты можешь пойти с ней в туалет, сесть на ручки и сидеть часами. Тебе самой это надо сейчас? Мы хотим этой любви, потому что ее не получили, но это не значит, что она нужна и сейчас. В этом капкан страдающих детей - они стремятся получить несбыточное, то, что им не нужно, и варятся в безвыходной ситуации годами.
  30. 17 points
    Сытый голодного не разумеет. Люди, у которых не было проблем с родителями, пишут другим "Перестань хотеть и все тут. Перестань любить мать, раз она тебя не любит - это же так просто." Советы дают, хотя сами с этим никогда не сталкивались. С их точки зрения все просто: нет хлеба - ешь пирожные. Им не понять, что свое детство человек забыть не может. Как и изначальную безусловную любовь к матери. Вот чужие люди не любили - пофигу. А любой ребенок именно от матери ждет любви и защиты. И когда он этого не получал - как можно забыть весь этот ад? Ведь это не день продолжалось и не год... Да, блин, когда мужик бросает - уже плохо и страдаешь. Но будет следующий. А мать всегда одна. Ты уже выросла и понимаешь, что именно с тобой поступали плохо и неправильно. Но мать жива, общается с тобой. Руку протяни и можно ее потрогать. Живую! Мертвую можно простить, не так болит. Но когда мать есть, а от нее к тебе - в лучшем случае пустота, а в худшем - только претензии... Это страшно. Больно слышать от родного человека, что ты своим рождением ей не радость, а одни неприятности принес. Как с этим жить?
  31. 17 points
    Рассказали) Сдали в ведомственный архив дела по основной деятельности и личному составу. Специалисты архива проверили и выкатили замечание - отсутствует ознакомление работника с приказом об увольнении. Все бы ничего, но работник уволен в связи со смертью Я, в свою очередь, делюсь воспоминанием, как мы передавали приказы в бухгалтерию по реестру. И так же нам вернули как просроченный (а это минус премия и разборки на совещаниях, как допустили!!) приказ об увольнении в связи со смертью работника. Так как приказ был оформлен текущей датой, когда было получено свидетельство о смерти, а датой увольнения была, собственно, дата смерти. И, конечно, между этими событиями было несколько дней. А приказы, как нам заботливо напомнили в сопроводительном письме о просрочке документа, мы должны передавать не позднее чем за 3 дня до начала события. Зайки. Такая вера в возможности кадровиков))) Люблю бюрократов.
  32. 16 points
    Даже сама оговорка "огрех" говорит о том, что у вас было нормальное детство и нормальная мать, которая делала свои ошибки, которые делают все родители, но которая не относилась к вам с ненавистью, презрением, отвращением. Я еще после вашего первого поста хотела вам написать, после этого: У вас все было нормально, все родители делают ошибки. Вы и понятия не имеете, что на самом деле такое - родительская нелюбовь и ненависть. Те, кто с ними столкнулся, не напишут никогда "я свою мать, конечно, люблю" - язык не повернется. Соответственно, все ваши мнения насчет мазохизма и прочего можно смело мимо ушей пропускать, это обычное самолюбование на фоне травмированных девчонок. Ну надо же, человеку, которого травили крысиным ядом, посоветовать "начать потихоньку общаться". И этот человек еще говорит о мазохозме и смаковщине.
  33. 16 points
    Пошла сегодня на флюорографию. Передо мной несколько человек гастарбайтеров, из Таджикистана прилетели. Доктор, очень субтильный, прямо крошечный армянин, молоденький, лысый, шустрый, как чижик, от избытка энергии или от ощущения значимости своего положения, сам, вместо лампочки над дверью, приглашает очередного пациента, выскакивая в коридор: Пр-р-рахадитэ! Р-р-раздэвайтэс! За шир-р-рма-ай! Моя очередь, прохожу, раздеваюсь за ширмой и оттуда спрашиваю: Аппарат обработан после предыдущего обследования? Доктор отвечает, что да. Прошу обработать ещё раз - на моих глазах. Пожалуйста. - Зачэ-э-эм? Чиста всё, обр-работана-а! - Затем, - говорю, выходя из-за ширмы во всей своей могучей наготе до пояса, - что я психическая. Доктор глянул на меня снизу вверх и поверил сразу. Пулей метнулся за флаконом и салфеткой и с криками "не надо нервничать, нервничать не надо!" тщательно и энергично вытер пластину и выемку под подбородок. Уходя, я попрощалась. Он смолчал. Или переваривал, или обиделся. На такую простую просьбу.
  34. 15 points
    С упорством носорога Джина пыталась свой трофей затащить в машину. Но мы были непреклонны.
  35. 15 points
    Какая-то подлая муха коту с утра спокойной жизни не дает.
  36. 15 points
    Не, веник вкуснее! Цветочки для девочек. Не кормишь? Займу твою подушку! Как это толстый? У меня кость широкая шерсть пушистая!
  37. 14 points
    Ну вот видите, тело же нас не обманывает. А когда мы заставляем тело подчиниться мозгу, мстит нам болезнями. Поэтому это тот же самый мазохизм, который вы так осуждали по посту ABC. Вы хотите любви, и она хочет любви - все хотят любви, особенно родительской, это естественная потребность всего живого, которую так белопальтовщики хотят обесценить. А в этом нет ничего постыдного или непонятного - люди недополученное стремятся получить во взрослом возрасте, потребность-то никуда не исчезла. Поэтому и бьются в ту дверь до одурения, и вы бьетесь точно так же. Я понимаю, почему ABC это делает. И понимаю, почему вы это делаете. Всегда хочется верить в лучшее. Это еще мир спасибо должен сказать за мощный компенсаторный механизм замещения любви - представьте ABC с такими мозгами, хваткой, способностью к концентрации, если б она не в дверь "полюби меня" билась, а понесла насилие дальше в мир, мужики-то так и делают, над которыми матери издевались - очень многие. Да ее б в жизни не поймали и не вычислили...
  38. 14 points
    В последнее время бесит Дюжев. То реклама колбасы с претензией на омаров. Слащаво так, что хочется лимон ему в рот засунуть. А сегодня увидела, как он просит сделать прививки. И такая интонация страдальческая, вот-вот расплачется. У меня теперь его образ стойко ассоциируется с фразой "лох печальный".
  39. 13 points
    Вы - молодец. А я, видимо, в юристы пошла от стремления пожаловаться кому-то. Чтобы пришел кто-то большой и сильный и спас меня. И я выбрала работу, где можно жаловаться на несправедливость и большой и сильный суд говорил бы, что я права, и что так не надо делать. А сейчас мне совсем не хочется заниматься этим самым. Я предпочитаю считать, что это хорошо, что я немного излечилась. И я тоже молодец.
  40. 13 points
    Та же фигня, абсолютно. На фоне инфантильной и равнодушной матери, бабушка была очень энергичной, способной говорить со мной о многих вещах, где-то даже поддерживать словом и делом. За это я ей очень благодарна, хоть какая-то иллюзия семьи у меня была. И если бы не любимый её сынок, на котором она была повернута, жизнь без матери не казалась бы мне такой уж невыносимой. Ну, бабушка вместо матери, у многих так бывает, живут люди нормально и с этим. Но не могу я простить бабушке, что она покрывала извращенские наклонности своего сына. Знала, понимала, но ничего не делала, чтобы меня от него уберечь или его хотя бы попытаться полечить у психиатров. До сих пор не могу понять вот этого отрицания очевидного - у тебя психически нездоровый сын, с возрастом все его задвиги только прогрессировали, а ты ничего с этим не делаешь. Ну как так-то? Психиатр - это какой-то "стыдный" врач, который непременно раззвонит на всю округу о диагнозе твоего сына? Нет! Она считала его нормальным, в этом весь ужас! "Просто ему надо жениться, да где же взять хорошую девушку?"
  41. 13 points
    Именно! Убили Семью как институт, сделали позорными нормальные человеческие чувства и отношения, выгнали стадом домохозяек на работу, обозвали плохими словами уют и комфорт- типа мещанство. Я это с детства чётко понимала. Получили армию ущербных сломанных роботов, злобных абьюзеров и социопатов. Сломали традиции семейного воспитания, уничтожили поколения Отцов и Матерей. А теперь пенсионной реформой уничтожили и институт бабушек- изработанные в мочалку старушки уже не способны будут заботиться о ком-то, даже о себе. У нас нет ни денег, ни традиций воспитания нянями и в пансионах, всегда (начиная с 17 года) это делали родные. Хорошо хоть отпуска декретные ввели длинные и материальную помощь с младенцами, садами- может, хоть теперь матери снова станут матерями, а не ржавыми роботами, как в поколении наших родителей!
  42. 13 points
    Ну так если для вас это просто "огрехи воспитания", значит, вы просто обесценили себя и то, что с вами было. Подстроились под абьюзера и убедили себя, что "она вас любит". А ей просто нужна еда, и только. Люди разовое насилие, случившееся в их жизни, помнят почему-то годами, десятилетиями и не могут забыть (избиение, изнасилование и так далее), а тут надо "забыть и простить" насилие, длящееся годами. И в самый восприимчивый возраст, детский - когда просто некуда пойти, когда родитель - твой царь и Бог, у тебя просто нет других источников. По щелчку прям надо встать и пойти, переключиться, потому что так форумские тети захотели. А они еще будут стыдить и самолюбоваться в белых польтах - "ну человееееку, стремящемуся к человеееку разууумному, придееется подууумать и сделать выыыыводы". Тьфу.
  43. 13 points
    Так хочется поделиться увиденным, что даже приткнуть некуда. Потому что речь пойдет о чужих раздражающих родителях. Заранее извиняюсь перед модераторами, которым придется это удалять или переносить. Довелось мне, на днях, посетить "День открытых дверей" для будущих первоклассников и их родителей. Заранее, сей визит мне виделся каторжным, так как будущего первоклассника у меня на руках не оказывалось, но нужно было оценить в каком классе концентрация хулиганов и "маугли" будет выше. Уже в фойе заветной школы, настроение мое начало улучшаться, ввиду видимого отсутствия курящих и матерящихся шестилеток, их пьяных родителей, и беспомощно разводящих на это ладошками завучей. Даже напротив: встретились несколько приличных знакомых, организация мероприятия приближалась к совершенству, никто не толкался и не выражался. И лишь одна тётенька, неопределенного возраста, чей зычный жалобный плач фейерверком врывался в равномерный гул пришедших, подобно ночной болотной птице выбивала меня из равновесия полудрёмы. По обрывкам фальцета стенаний, выходило что тётенька не хотела идти сегодня в школу, а хотела идти к стоматологу. Но мероприятие началось, и соль с адресатом ее протеста в тот момент остались мне неизвестны, потому что все разбежались по классам. Весело и незаметно пролетели полтора часа, народ высыпал из кабинетов в то же фойе... А звукоряд не изменился! Пока я спешно одевалась, все та же тётенька, в той же тональности, продолжала все ту же песнь - будто все это время она просидела там же. За пять минут, что я одевалась и снимала бахилы, я успела узнать что эта плакальщица была записана к стоматологу, на то же самое время. Что зуб у нее болит, останется болеть навсегда, и возможно она умрет от зубной боли. Что умрет она молодой, через пару дней, и от зубной боли потому, что (барабанная дробь) ее дочь махровая эгоистка - и это из-за нее они вот сейчас здесь. Что к стоматологу больше нет записи, и тётенька скончается в муках, потому что ее дочь любит "радости жизни" больше чем "мамочку". Не поверите, но от этих стенаний, у меня ощутимо заныл абсолютно здоровый зуб и в области груди разлился жар. Уже выбегая из школы, я отыскала глазами страстотерпицу-дочь. На несчастной девочке не было лица! Никаких следов "радостей жизни": потухший взгляд, склоненная головушка. Но этого мало - конечно же, когда я уже значительно отбежала от школы, я услышала за спиной все те же омерзительные звуки, которые весьма быстро ко мне приближались. Девочка вела свою нерадивую мать домой, и им оказалось со мной по пути. И звукоряд был все тот же! Я - закаленный боец, "гестапо", "стальные нервы", ощутила себя заложником китайской пытки каплями воды. Предусмотрительно притормозив, я дала мучительнице маленьких девочек обогнать себя. Бедная девочка шла все так же, с опущенной головой, молча, съежившись как под ударами. А удары словами все продолжались и продолжались - так, должно быть, и выглядит доведение до суицида. Не зная, как это вообще остановить так, чтобы и эффективно и не аффективно, я громко свистнула в спину этой ужасающей процессии. Вздрогнули и оглянулись на меня: трое мужиков, подросток на самокате, старушка с собачкой, да зрелая супружеская пара с покупками в руках. А эти двое не отреагировали никак. Я даже было решила, что они мне примерещились, да те трое мужиков недовольно сморщились, поравнявшись с девочкой и ее недомамой. А я теперь сижу, с флюсом, и заклинаю: "Только бы не оказаться одноклассниками! Только не в наш класс!". Девчушку очень жаль,очень! Но ее крокодительницу я не вынесу, ближе сотни метров.
  44. 13 points
    Вдохновилась я недавно купленными новыми ботинками Panama Jack (шикарная кожа с тиснением, нарочито грубые на вид, просто Вау!) и поперлась сегодня в тот же секонд. Ну что.. Мужу совершенно новая рубашка Hugo Boss и новая футболка Metal Rock (молодость вспомнил). Мне - толстенькая хлопковая полосатая футболка, как-бы с начесом, ценю такое, заботливо спрятанная чьей-то рукой под мужскую рубашку... Каждая вещь обошлась примерно в 400 рублей. За совершенно новые вещи. А ботинки обошлись в 2500 при номинале 20000 в магазинах. Атракцион невиданной щедрости!!!
  45. 13 points
    Короче как всегда Я... Мелкий в песочнице, Я на качелях рядом в телефоне копаюсь. Муж с другом в гараже возятся. Выходят. Тут ко мне прям впритык подходит друг мужа и говорит - потрогай! Классно же? Я чуть с качелей не слетела, чтооо??? Спрашиваю. Куртку потрогай, новую купил, качество как у тебя комбез да?? Потом на мое выражение лица посмотрел и заржал. А ты говорит про что подумала? Ну А что я? Весна)))
  46. 12 points
    Вот так мы спии. Справилась )
  47. 12 points
    Была сегодня на открытии нового секонда, Виолетт называется, видимо сетевик. Масштабы ошеломили У нас все закутки по задворкам, есть один побольше, но чистой воды растоможка, а тут прям целый магазин. С утра народа было море, но в основном наш фанклуб, все знакомые лица - нельзя же такое мероприятие пропустить. Весовой, четыре цены, от 2200 до 1100, планируют обновление каждую неделю и скидки до 90%, посмотрим как и что у них в реальности получится, ибо не популярны у нас секонды, провинция, чё! Взяла льняное платье, свободное такое, можно завязочками сзади прихватить, но и без них нормально. Кроме состава ткани других опознавательных знаков не нашла. Еще до кучи прихватила вот такой сарафан, нравится шибко, но он насквозь прозрачный, Индия, хлопок как марлевка. На чехол такой же тонкий посадить? Как его носить-то? За все отдала 630 рублей.
  48. 12 points
    Не надо ничего говорить, надо положить заявление на стол и бежать не оглядываясь!
  49. 12 points
    Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь. Невротия никуда не денется. Ее не убрать дистанцированием. Человек не общается 20 лет совсем, а его трясет по-прежнему. Это не зависит от желания, есть желания, нет желания - это никуда не деть, эти чувства были, есть и будут, с ними можно только жить молча - но если люди молчат, это не значит, что их нет и они от невротии избавились. "Она сама виновата, что ее изнасиловали" - это из той же оперы. Тот же самое насилие, только над незнакомым человеком - ты свое эго тешишь и ЧСВ чешешь тут. Да, иногда это бывает, когда люди, выросшие из абъюзных отношений, несут это уже своим детям. Вы же к себе так же относитесь, соответственно и про дочь "подумаешь, я же просто шучу, ничего такого". Но радует, что чаще люди все-таки, пройдя на своей шкуре все это, берегут своих детей и относятся к ним совсем по-другому.
  50. 12 points
    Иду вчера на работу. Погода весенняя, солнышко светит, птички поют м вдруг: Это задняя дверь мясной палатки. Ох рааано встаёт охрааана... (с) Ждут завоза товара, видимо
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×