Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.04.2021 Показать всё

  1. 47 points
    Первый, кто появляется на новом фоне - это, конечно, кот.
  2. 46 points
  3. 40 points
    Умка. Всегда так сладко спит. Идеальный кот! Ласковый, умница, активный, но не пакостник.
  4. 40 points
    Все маски сорваны...Я грустный сыч мопс) Полы мою и бурчу- сколько шерсти, хвостатые предусмотрительно забрались повыше, ждут когда хозяйка угомонится))
  5. 40 points
    Я грозный сыч Гляжусь в тебя, как в зеркало...
  6. 40 points
    -- Мам, а Васька дурак меня всего измарал! -- А ты его тоже? -- Нет, я ему только язык показал! Мам, не ругайся! Мы уже помирились!
  7. 39 points
    Ты сажаешь меня на колени, но ты делаешь это без уважения.
  8. 38 points
    Друзья Дочкина кошка Женька (Джесс)
  9. 37 points
    У Васеньки день рождения сегодня. Четыре годика стукнуло. Снисходительно играет с мышкой, набитой кошачьей мятой.
  10. 28 points
    Да она просто спать хочет Но есть, есть у нее осанка и стать. Правда все это в миниатюре. Мини (микро) овчарка или мини-динго. Мы пока не знаем.
  11. 26 points
    Где хочу там и лежу, тем более у меня сегодня день рождения!!!
  12. 25 points
    Вчера наш вратарь праздновал победу любимой команды на стадионе, а сегодня и сам с медалью.
  13. 25 points
    Что - то прямо вгрустнулось сегодня. Фотосессия к выпускному из детсада. А это мои закадровые фото. Так быстро растут дети.
  14. 24 points
    Соня помогает маме работу работать, а Тайсон просто валяется...
  15. 23 points
    Оказывается сегодня у меня юбилей, 10 лет как на форуме зарегистрировалась. И как-то незаметно форум стал частью моей жизни. Рада такому событию. Познакомилась с очень хорошими людьми. Правда больше заочно. Но все равно я благодарна всем с кем так или иначе пересеклась здесь. Большое вам спасибо.
  16. 22 points
    У моего кота два удовольствия в одном флаконе: тазик и игрушка с кошачьей мятой.
  17. 21 points
    Сходили в зоопарк с человеком) Любовались пандой Диндин. Волка звали погулять, но он спал.
  18. 21 points
    Ажурный кардиган. Весь вязальный интернет сейчас завален этими ромбами, пускай и у меня будет такая штучка. Ангора Голд Симли Ализе, 200 граммов, спицы №3.5.
  19. 21 points
    Завелись у Лешки мышки. Ходят, пакостят. Я ему сразу сказала- купи отраву и клей мышиный. Отраву не захотел- сдохнет где-нибудь мыШШШ, вонять будет. Купил клей. Ну, хозяин- барин. Лешка подошел к делу обстоятельно. Купил одноразовые тарелки, намазал клеем, в серединку насыпал вкусных семечек. Мышки оставляли на тарелке клочья шерсти, но исправно угощались семечками. Лешка возмущается, мыши жрут семки- все при деле. Я напоминаю про отраву. Лешка не соглашается. Купил две мышеловки. Лютые, железные. Зажарил на огне кусочки сала для серых разбойников. Пока заряжал их- раз пять прихлопнул себе пальцы. Рев раненого бизона. Но вот наконец мышеловки заряжены жаренным салом. Поставлены в ожидании мышек. Поговорили с Лешкой, пошли спать. С утра звонок по видеосязи- Лешка с вытаращенными глазами заикаясь орет- украли! -Господи боже ты мой. Что у тебя украли, золотой мой человек?! -Мыши!!! Эти чертовы мыши украли сало! Прямо из мышеловки! Показывает мышеловки. И правда, мелкие черти виртуозно объели приманку, оставив шкурку, к которой был прицеплен этот крючок. Черти, чистые черти! Ржу в голос, Лешка возмущается. Но русские не сдаются. Почитав в интернетах, Лешка перемотал следующую порцию угощения ниткой. Сделали ставки, пошли спать. Утром наживки нет. Мыши перегрызли ниточку, отгрызли сало и прекрасно покушали. Лешка рвет и мечет, я вытираю слезы от смеха. Лешка пошел дальше. Подогнул крючочек, смазал мышеловку. По пути опять пришибив себе пальцы. Я посоветовала не мучиться и не откармливать мышей, а то они помрут от ожирения. Лешка огрызнулся и сказал что он их всех переловит. Ну-ну... К утру одна мышка пала жертвой мышеловки. Жирная, упитанная такая мышака. Размером как две обычных, нераскормленных. Во второй приманку съели. Лешка тряс мышеловкой с победным ревом и грозился мышам скорой расправой. Я смеялась до икотки. Охотник, елки. Победитель. Царь природы... На следующую ночь приманку сожрали с обеих мышеловок. Еще и нагадили как стадо слонов. Обиженный мужик ревет как бизон- Аааааньькаааа, эти мыши меня чморят! Они надо мной издеваются!!! Я пытаюсь сохранить спокойное лицо и советую поймать на помойке кота- самого драного, самого голодного. Он живо наведет там порядок без всяких жертвоприношений в виде жареного сала, семечек и копченой колбаски. Лешка возмущается и настаивает на личной сатисфакции. Эти мышки нанесли ему личное оскорбление и глубокую душевную травму. Поэтому он должен непременно переловить негодяек сам, лично. Ну, как говорится, чем бы дитя мужик не тешился, лишь бы не плакал. С интересом жду развития событий. ****
  20. 21 points
    Действительно очень жаль королеву. Такая маленькая старушка, в связи с этими событиями совершенно одна, отдельно от всей семьи. Последняя картинка трогательна до слёз. Перевод: Не волнуйся, Лилибет, я всегда буду рядом, три шага позади тебя.
  21. 20 points
    Я бы развила эту тему, но все же не для этой ветки. Впрочем, как и пример с кепками и пакетами. Но это будет тут флудом, да? В тему. В супермаркете "Миндаль" - большой, просторный и попала туда в часы безлюдья. Работает одна касса ибо народу нет. Передо мной мужчина с парой товаров. У меня не пара товаров, но и не огромная корзина. За мной пристраивается мама с ребёнком. У неё такая машинка, в которой сидит ребёнок, а сзади машинки огромная корзина. Стою, выкладываю вещи на ленту. Слышу сзади "Ай ты моя прелесть, ай ты моя хорошая!" Громкое выразительное, я бы сказала, демонстративное сюсюкание на весь магазин. "Сейчас тётя по вернётся и увидит нас!" Ну кричит и кричит себе. И так повторяется несколько раз. Потом "Эта бабушка не хочет поворачиваться! Она не любит таких замечательных девочек!" Потом чувствую удар по ногам и оборачиваюсь. Это она решила уже действиями привлечь моё внимание и колесами машинки по моим ногам. "Вот, бабулечка наконец нас увидела!" Я заявляю "Что такое! Инвалида по ногам бьют!" Ну вот в таких случаях, когда на меня напирают какими-то особыми правами и нагло, я начинаю говорить о своих правах. Девушка из зала сзади что-то говорит маме, та "А что делать, если не повернет головы кочан и не посмотрит, что сзади мама с ребёнком!" В это время меня обслуживают, ещё и извиняются за доставленные неудобства. Хотя, при чем тут кассир. Сама качать права никогда не буду. И в очереди постою и в транспорте постою, если передние места заняты. Но если на меня начинают напирать какими-то своими правами, о своих я тоже вспомню.
  22. 19 points
    Можно ещё "из драки"? Два бычка. "Молчи, раб!" Сонька - Золотая Ручка.
  23. 19 points
    Лерка сфоткалась как на паспорт
  24. 18 points
    Покупки за эти выходные. Один сетевой магазин две недели назад объявил о больших скидках. Сходили, думали может что-то по распродаже интересное купим. По скидкам очень ограниченный ассортимент, видимо был расчет на то, что люди придут за скидками, а заодно купят что-то и по полной цене. В результате мы со скидкой купили: домашние брюки и пару футболок мне, нижнее белье мужу, шорты для плавания малышу (потеплело, планируем начинать ходить с ним на занятия к хорошему частному тренеру). Больше ничего там не приглянулось. На Авито присмотела по приемлемым ценам легкие кроссовки и сандалии с ортопедическими стельками для малыша. Созвонилась, договорились, что подъедем померить. Поднялись в квартиру продавца, усадили Борю на стул. Он только хотел поднять вой, что мерить ничего не будет, даже не рассчитывайте, но тут в коридор вальяжно вышел толстый серый хозяйский кот. Боря отвлекся на кота, померили, всё подошло, купили. Но смогли уйти только через 15 минут, Борис ни в какую не отпускал кота, обнимал и тискал "холошую кищу" (кот оказался терпеливым к детским объятьям, там детям - 3 и 6 лет). Еле-еле Борю увели под предлогом, что кисе пора отдыхать. Папа сказал, что заодно и как в "котокафе" побывали.
  25. 18 points
    Да вы не знаете этого. Не можете вы знать, какой бы были, если б росли в семье на месте Лохматой. Все это "если бы, да кабы" - чушь на постном масле. Тут себя-то иногда не знаешь, как поступишь, а вы безопеляционно все решили за другого человека, вообще не представляя, как жить на его месте. Можно книгу еще прочитать - "Майн кампф". Тоже меняет сознание. Не надо учиться жизни по чужим книгам и фильмам. Тем более, учить по ним жить других.
  26. 17 points
    Торт для подруги. Во мне нет изюминки, я - с перчинкой Рецепт - ТУТ
  27. 17 points
    Выхожу утром из дома. На площадке перед подъездом надпись «Ты самая красивая!». «Да!» - думаю - «Я такая!». Свернула на тротуар, читаю: «Ты самая добрая!» С улыбкой согласилась и с этим утверждением. Завернула за угол, и снова надпись: «Ты лучше всех!». Кто бы сомневался! Иду дальше, поднимаюсь по ступенькам и вижу следующее признание: «Я люблю тебя, Лена!» Вообще-то, я не Лена. Но хорошее настроение уже ничем не испортишь! ******
  28. 17 points
    Поздний вечер. Захожу на кухню. Муж тушит капусту с луком, морковкой и кучей приправ. - Съешь тарелочку? - спрашивает, видя, как я с удовольствием вдыхаю аппетитный аромат. - Нет - решительно отказываюсь - там быстрые углеводы! Муж открывает крышку, помешивает капусту и возмущается: - Какие же они быстрые! Они там уже еле ползают!
  29. 17 points
    А я все по акварели фанатею. Простенько и ненавязчиво.
  30. 16 points
    Шла тут по подъезду, откуда-то жареной рыбой запахло. В рыбе я разбираюсь - папа был рыбаком, и моя любимая рыба - золотой карась, жареный в манке. Никакие лососи-осетры рядом не стояли. Но тут пахло не карасем, а минтаем. И я внезапно вспомнила, что в детстве это было мое любимое блюдо - пюре с жареным минтаем. А еще я поняла, что не ела его, не соврать бы, лет двадцать. Муж как-то обмолвился, что не ест минтай и хек - в школе милиции наелся, слезно просил не готовить. Ну, я и не готовила - решила, что не так уж я хочу этого минтая, чтобы отдельно себе готовить. Но тут моя душа, или скорее, желудок - в общем, они вместе - не выдержали. Я поняла, что хочу этого жареного минтая вот прямо сейчас, немедленно, со свежим пюре. Если не съем, то умру. Поскакала в магазин возле дома, дрожащими руками выбрала рыбу пожирнее. Пришла домой и за полчаса сварганила себе ужин мечты - пюре сварила и минтая нажарила, обсыпав хмели-сунели, побрызгав лимонным соком. Суши рядом не стояли с тем минтаем, хотя я суши тоже люблю - вообще рыбу. Короче, на сковородке осталось два жалких кусочка. Потом смотрю - муж их доел. Спросила его утром - говорит, вкусно было. Да что же тогда, спрашиваю, ты мне мою любимую рыбу готовить не давал столько лет?? А он мне отвечает: - Ты говорит - покупай - без меня, чисти - без меня, жарь - тоже без меня. А готовую жареную я с удовольствием поем. Оказалось, что он не выносит именно вида и запаха сырой рыбы. Когда дежурили на кухне, приходилось чистить ее в промышленных масштабах. Вот оттуда и пошла эта душевная травма на всю жизнь. А я столько лет мучилась... Ну и ладно, сама виновата. Зато карася чистит только муж - потому что я не живодер, живую рыбу чистить не могу! В общем, теперь у нас заключено великое рыбное перемирие
  31. 16 points
    Кормишь его, холишь, лелеешь, а он тебе жопу кажет! Ждули!
  32. 16 points
    Солнышко чемпион местного турнира
  33. 16 points
    Вам боксёрская морда не надоела?)))
  34. 15 points
    Я уж сколько писала-писала-писала, и на форуме, и на бумаге... А хороших воспоминаний так и не проступило. Пару раз она водила меня на шашлыки в жизни, и козыряет этим, как лозунгом. А то, что ни разу не было у меня дня рождения, ни разу не приходили ко мне подружки (ни один ребенок другой не переступал порог дома), да и подружек собственно, не было, потому что я и не умела общаться. У моей собаки больше сейчас игрушек, чем было у меня за все детство. Нет воспоминаний хороших, связанных с ней, увы... Только плохие. Либо равнодушие, либо обесценивание, моральные издевательства, или, когда срывалась - побои... Ни я не была счастлива, ни она, видимо, ни дня не была со мной счастлива. Отдала бы лучше в детдом, было бы честнее и всем лучше. И рядом с ней всегда было ощущение черной огромной дыры в желудке. Я выросла с этим ощущением. Может быть, на взрослых она так не действует, но я то была ребенком и по мне этот эгоцентризм ее очень сильно ударил. Такое ощущение дыры у меня появилось только после развода снова, но длилось только около года. А рядом с ней это было все 16 лет. Я воспринимаю то время, как тюрьму - как будто отсидела. Натуральное лишение свободы.
  35. 15 points
    И я покажу свои. Моя внутренняя сорока довольна.
  36. 15 points
    Анекдот в тему последних страниц. Сидит Петька на рельсах. Подходит Василий Иванович и говорит: "Подвинься, Петька, я сяду!" Цитату уже не найду, но тут спрашивали, до какого возраста детям нужно уступать? Вспомнился случай. 1998 год. Я студентка. Жила я тогда в общежитии коридорного типа. На этаже две кухни. Первые три этажа занимал кулинарный техникум и его студенты. Четвёртый и пятый были отданы тем, кому не хватило места в своих общагах, семейным и просто работягам. Так вот. На нашем этаже в начале учебного года поселилась девушка с мамой. Ну, бывает. Там разные люди жили. Прихожу однажды с учёбы, иду готовить обед. На кухне народ, очередь из студентов (семейные и работяги на работе). И тут забегает на кухню мама, убирает чью-то кастрюлю с плиты и на возмущенные возгласы говорит: "У меня сейчас Ребёнок голодный придёт!". Я аж чуть свою кастрюлю не уронила. Ребёнок! Одного с нами возраста! И мы должны проникнуться и уступить? С фига ли? Вот до сих пор загадка, не то ли "девочка" действительно в 18 лет ещё дитя, то ли мама никак из роли мамочки не выйдет? Привыкла, что все уступают? Потом мы выяснили, что "девочка" куда-то учиться поступила и мама бросила работу, дом и поехала жить в общагу, чтобы присматривать за дочкой, чтобы её не обижали, чтобы кормить-поить. Где там папа был, не помню, но на выходные они ездили домой. По мне это уже клиника.
  37. 15 points
    Цири в окно смотрит. Голубей ждет на погонять.
  38. 14 points
    Я тут чегой-то не понимЭ- детей отправляют ночевать с раковой старухой-вампиршей??? Чтобы что- перетянуть рак на них, чтоб она их жрала и жила вечно? Да что за люди пошли дурные! Жрут внуков, тянут жизнь с детей, простых вещей не знают и чуйка отбита напрочь! Моя бабушка 1901 года рождения ещё в детстве учила меня- никогда нельзя оставлять детей ночевать с больными стариками, опасно! И к смерти относилась просто, философски и мужественно. Рядом с умирающими вообще нельзя ночевать, никому, для этих целей старух отселяли в сарайки или другие постройки, но отдельно от здоровых людей, это было нормой. Посты для того и существовали- облегчить и ускорить уход, не задерживая и не продляя муки. Тем более НЕ ЗА СЧЁТ ДЕТЕЙ!!!
  39. 13 points
    Моему счастью сегодня четыре года.
  40. 13 points
    Тихий час и у девочек, и у котиков.
  41. 12 points
  42. 12 points
    Спасибо, дорогие форумчане, за то, что выслушали и поговорили со мной. В реале я не могу это проговаривать. Что- то действительно я как- то отреагировала слишком эмоционально. Мне даже немного стыдно. Мои дети живут не так, как жила я, их мама. Я их люблю, иногда мне приходится себя придерживать в своей любви к ним. Я сейчас сижу на работе и читая ветку, думая о всëм, что было, мне впервые в жизни стало жаль мою мать. Она прожила свою жизнь в нелюбви, и доживает в нелюбви, в ненависти, в злобе. И ей не уже испытать любви детей, той любви, которая есть у меня.
  43. 12 points
  44. 12 points
    И я! Такие колхозные, просто капец! Но до чего же удобные, на ноге как влитые! Именно это было главным критерием при выборе, а не внешний вид. Ну и устойчивый каблук. Потому что специально покупала для своих танцев, стрип-пластики. Предыдущую пару за полгода убила вхлам. К выбору этих подошла с душой и расстановкой. Долго примеряла, приседала в них и отставляла ногу то в одну сторону, то в другую. Продавцы косились на меня, вероятно подумали, что у дамочки весеннее обострение.
  45. 12 points
    Сын и средний внук сейчас на стадионе.
  46. 12 points
    Есть собака-подозревака, а эта лиса такая же. Вся прищурилась.
  47. 11 points
    Во-первых, не наложит, не тот случай. Во-вторых, если наложит, то это будет в любом случае не ваша печаль. У меня дед покончил с собой на моих глазах, сначала был дикий шок и жалость, что не помогла, не уберегла. Со временем я поняла, что он был слишком умён, чтобы решить продолжать жить. В его случае это было единственно верное решение. Да, вот так цинично. Совершить суицид - для этого нужны силы и разум. Не у всех есть то или другое. Не берите на себя функции господа бога, чтобы решать, продолжать вашей, с позволения, матери жить или нет. Это не ваша епархия. И прекращайте быть кормом, так нельзя. Сами вперёд нее ляжете, оно вам надо? Вам всего 38, вся жизнь впереди, а рассуждаете уже как хорошо поживший человек.
  48. 11 points
    Боже мой, у меня было впечатление, что это ВАМ 59, а не ей... Не обижайтесь, пожалуйста. Скажите, а какая необходимость ходить к матери и ночевать с ней? Чтобы - что? Насчёт племянницы - я бы не лезла, это не ваш ребёнок, у неё мать есть. Ей и решать, пускать дочь к бабке или нет.
  49. 11 points
    Не надо рожать ненужных детей. Иногда меня удивляют люди, которые советуют другим: - А ты роди, а потом полюбишь! Непременно. Поэтому меня задела ветка "Не хочу быть бабушкой". Я её читала как раз с позиции лишнего, ненужного ребенка. Мать бросает ребенка, переваливает свои обязанности на других. Или - еще хуже, вымещает потом на ребенке свой негатив. Ребенок воспринимается как обуза - Я бы вышла замуж, да кому я нужна с ребенком. Я бы могла пожить для себя, а вынуждена тратить ресурсы на ребенка. И как правило, к сыновьям относятся в большинстве своем лучше, чем к дочерям. Не исключено, что женщины, у которых отсутствуют материнские чувства, воспринимают дочь как будущую соперницу. Раньше давление было на женщин: - Женщина должна рожать! Сейчас эта "обязанность" уходит в прошлое, и хорошо. В данном случае, Лохматая ничего сделать не сможет. Это не её ребенок и не её зона ответственности. Да. Созависимость цветет и пахнет. А что мама скажет? Есть две маленькие сорокалетние девочки ( возраст примерно указан), которые опасаются, что скажет мама. В данном случае, уже не мама должна решать, а взрослые дочери. Вспоминаю себя - да мало ли что захочет возрастная мама, у которой уже и мозги набекрень не вполне соображают, важно, что хочу я. Соответственно, поступала, как мне удобно. Если были возражения, выслушивала, и делала по-своему. Да-да, конечно, не сейчас, потом как-нибудь сделаем, как ты хочешь. И всё. С моей матерью спорить было бесполезно, она входила в раж. Поэтому и не спорила. Ухода как такового не требуется, но да, нужно вокруг хороводы водить, а то что люди скажут. И мама обидеться может. Помните, ветка Гладис была - мама делает жалобное лицо и дочь должна бросать свою семью и бежать выплясывать вокруг мамы. В общем, так. Или две взрослые барышни бегают и выполняют мамины желания по свистку (а то мама обидится и всем расскажет, какие дочери плохие), или мама будет вынуждена принимать решения дочерей. Я так понимаю, скорее первый вариант возможен, чем второй.
  50. 11 points
    Вот и обросли шерсткой слегка после стрижки. На солнышке плющится.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×