Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.05.2021 Показать всё

  1. 39 points
    Странные люди...взяли и форточку закрыли
  2. 36 points
    Сколько я зарезал, сколько перерезал (с)
  3. 36 points
    Тиша добился своего - мама купила новые домики-лежанки , А старые уедут на дачу. (К помойке оттащить не удалось, мать обратно относила, решил просто порвать. Получилось). Гирюхе вроде понравились, но отнёсся очень настороженно: столько лет с ними те домики были! Родные! А тут новые. Пусть большие, удобные - но... Чужие!!! Долго и задумчиво смотрел мне в глаза... "Мама, ты так и меня на дачу отправишь, да? Как домики старые? Навсегда?" А Тишке сразу понравились. Залез, выходить не хотел. Молодой, неопытный... Жизни не видел!
  4. 29 points
    Моя девочка, после операции. Зацеловала уже всю. Ну и первое путешествие
  5. 28 points
    Понесся за уткой Увидел невиданное животное, кошку)))
  6. 26 points
    Люсенька медитирует под орхидеей. А тут мама, отвлекает, понимаешь.
  7. 25 points
    Третий день пеку куличи, а они все куда-то исчезают В прошлом году была самоизоляция, испекла три вида куличей и ели всю неделю пасхальную. В этом году всем надо моих куличей, а я рада экспериментировать. Освоила новый рецепт заварных куличей, немного замороченный в плане этапов замешивания теста, но зато не надо вымешивать тесто руками, они у меня слабые, вечно с этим проблема была. Остатки заварных куличей, это уже вчера второй раз пекла, те, что в четверг пекла, быстро разошлись, дети один выпросили и муж еще с пылу с жару продегустировать (ага, в час ночи, вдруг не удался новый рецепт, говорит). Формочки красивущие в этом году купила, на переднем плане как раз - по мотивам сказок Пушкина. Краффины тоже два раза пекла, из 10 в итоге 4 осталось, пока осталось... И пасха черничная, тоже заварная, теперь всегда так делаю, чтобы сутки под гнетом не держать Ну и еще стоит тесто на панеттоне и шоколадный кулич, скоро печь буду. Обожаю Пасху и приготовления к ней!
  8. 25 points
    Утренние обнимашки. Качественно отглаженная кошка. Даже следы моей руки на окорочке видно. А у нас сегодня открытие дачного сезона! Йуууухххху! Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной! (с) (На улице реально дождь идёт, но это не испортит нам праздника!)
  9. 25 points
    Очень интересно, что из этой позерши вырастет
  10. 24 points
    Весенняя нежнятина, этой поздней весной очень хочется зелени и цветущих садов
  11. 21 points
    Вот теперь всё готово) С наступающим праздником!
  12. 21 points
    У меня в этом году все получилось... мммм... не красивое, в общем Но, девочки, до чего ж вкусное! Куличи прямо на волокна распадаются, когда режешь. Такие сливочные, сдобные. Булки, рулеты - все вкусное. А шибко украшать некогда - мы только только переехали в купленный дом. Мне завтра ещё несколько видов шашлыка мариновать Холодца наварила, хотя, это скорее, язык заливной. Но вкусно! Салатик корейский, и много ещё всего вкусненького. Уж что успела, учитывая совсем недавний переезд и почти разруху)))))) Благостного праздника вам, девочки!
  13. 19 points
    Прощупываю границы ограничений от начальства. Сосисочно-бежевые были, молочные тоже... Требует душа цвета. Скорее бы отпуск, где ж мой красный цвет
  14. 18 points
    Пропал Калабуховский дом. Что меня дёрнуло включить эти интересные ролики? Маленькая была - её не интересовало подобное. Нынче, ровно с 19.30, с истерикой отжимается средство для показа птичек-мышек и так далее.
  15. 18 points
    А больше и похвастать нечем. Кулич пекла по какому-то сохраненному рецепту, получилось не совсем то. Яйца дочь перламутровой краской красила. А ещё я вместе с тик-током варила каркаде...)))
  16. 16 points
    А я пекла по-старому рецепту, от бабушки еще. Только обмазку сделала по другому, понравилось. С наступающим праздником всех!
  17. 16 points
    Первый раз пекла краффины. На вкус ещё не пробовали. С наступающим праздником всех!
  18. 15 points
    Я тоже в том году делала краффины по форумскому рецепту, а в этом пришлось, как вы, по первому попавшемуся. Злая была, как оса. Нервируют меня рецепты в микродозах, прямо на один куличик, прямо так чтобы на один укус. Пришлось на ходу умножать все на четыре, и вот то ли запуталась в пересчетах, то ли правда такой рецепт странный. Тесто было слишком жидкое, раскатать никак нельзя было. Добавила муки, оно в равно плыло, кое-как закрутила, так оно подходить никак не хотело, столько времени убила на четыре небольших куличика. Еще не пробовали, надеюсь, хоть вкус нормальный, а то одно расстройство. Куличи пекла по рецепту @Одри, делаю их второй год, очень нравится. И шоколадные куличи по новому рецепту, сам рецепт какой-то замороченный, куча лишних разъяснений, куча движений, но вроде получился куличик, мы один попробовали, и подошло тесто хорошо, и вкус пряно-шоколадный, как и хотелось. Творожные пасхи делала печеные, не успела купить хорошего домашнего творога, а из магазинного делать не пробовала, боялась, что не получится. И белковую глазурь сделала не на всех куличах, потом при нарезании она крошится, несколько куличей оставила так, без ничего. Яйца дети красили, вроде ничего получилось.
  19. 12 points
    Написал Артем комплексный экзамен. Переведен в 3-й класс. Ура!
  20. 12 points
    Ай, вспомнила! На заре семейной жизни мы пожили несколько месяцев у родителей мужа. С порога я сказала свекрови: вы говорите, что делать, я буду делать. Она: ты занимайся ребенком, ничего не надо. Дочери было полгода. Я ограничилась тем, что убирала в комнате, где мы жили, это был зал и днем там тусовалась вся семья, и в общем коридоре. Еще помогала чистить картошку. Через месяц на меня нажаловались общей знакомой.
  21. 12 points
    А такое возможно? Вот ребенок на улице, а я в комнате. И что, совсем ни разу не вышла, не проверила, а тупо в комнате сидела? А дите поспало три часа, встало и пришло к мамке подкрепиться. Так же и обратно спать ушло. Или все-таки проблема в том, что свекровины соседи не видели невестку, пашущую на подворье? Перед людьми неудобно, похвастаться некем было?)
  22. 12 points
    Я слегла с температурой три дня назад. Как не вовремя. У нас в семье пеку куличи только я. Но пришлось маме подключаться, а что ещё остаётся, ведь хочется своего, домашнего приготовления кулича. Получилось пять штук, один подарили, а два уже съели. Глазурь готовая, шоколадная, вкусная, но надо было 2 пакета брать, маловато вышло. И посыпки не успела купить, поэтому в этом году без украшательств.
  23. 12 points
    Покатались в картинг клубе, детям понравилось. Коля фотографироваться отказывается в последнее время. Илья всегда готов))
  24. 12 points
    Скажу банальное. Люди все разные, характеры разные, темпераменты. Отсюда разная потребность в, например, уважении и самоуважении, разная самооценка. Допустим, я с 36 лет только на "вы" и по имени-отчеству на работе звалась, даже от старших по возрасту и должности. Потом сама замом и директором долго работала, на серьезном предприятии. Потому что я по характеру, по волевым и прочим качествам директор. Сын мой лет с 4 твердо знает, как надо со мной себя вести. Что при уважительном и ласковом отношении из меня веревки вить можно. Сама все сделаю, принесу и дам, и просить не надо. Он, к слову, с 17 лет живёт один в другом городе, по ноздри обеспечен мной, а сейчас сам штучный специалист и мне, пенсионерке, ни в чем не отказывает. Но. Если бы невестка (у него пока сожительница), например, не вышла меня, званую или незваную, приведённую сыном, встречать в коридор, будучи в этот момент не лежачей в болезни, или под руками массажиста, или кормящей ребенка, или принимающей душ, или разговаривающей по работе, или застрявшей руками в кадке с опарой и т.д., т.е. несвободной, то я с сыном непременно поговорила бы. Не знаю, что бы он потом пил, валерьянку или алкоголь, или марафон побежал бы, но это его дело - разъяснить своей жене, что такое его мать. Сам-то он в курсе, а раз прошляпил этот момент, что мать и свекровь нужно уважать, соблюдать приличия и правила общения, то я не сглотну и не утрусь, а освежу ему память. Не все свекрови хавают, что дают, не все под невесток подстраиваются, не все со взрослыми сыновьями не разговаривают про семейные отношения. И не все дуются на невесток. Существуют и другие чувства и эмоции, и выводы, сделанные с их помощью. И это не "лезть в их личные отношения", это совсем другое. Назову это "лезть в их отношения со мной". Они - одна сторона, я вторая. И мне с этим отношением разбираться, а не с боку стоять. Я могу. А как другие - могут ли, хотят ли, или им больше нравится не замечать хамства, или дуться и молчать, плакать в подушку - это их дело, по их разумению, возможностям и способностям.
  25. 12 points
    Пока папа сидит ужинает мы сидим зайкой и вьём верёвки из папы поднывая и попрошайничая
  26. 12 points
    Я шоколадный заяц Вообще не понимаю кого завели. Трясётся при виде чая, словно истинный англичанин, носится как поняшка, ревнует и выпрашивает сладости как ребёнок, лижет тебя языком как корова, любит бананы, храпит и спит как старый дед и откликается на слово сыночек. Сегодня вот затрясся от капусты.
  27. 11 points
    В общем, не важен фронт работ, лишь бы не сидела. Для стороннего наблюдателя вы слишком эмоциональны. Это вам невестка чаи не носит?
  28. 11 points
    Да, как раз вспомнил. Брат женился рано, мать наша оказалась к этому морально не готова, всё для неё было не так стоишь, не так глядишь. Я жил ещё с родителями, класс 11-ый, наверное. Приехали они в гости. - Мама, вам помочь? Давайте посуду помою? - Сиди-сиди, я сама. Когда уехали, мне начали жаловаться, как брату не повезло. Ленивая жена горе в семье. Ни разу не помогла. Я говорю — она ж предлагала! Оказалось, предлагала недостаточно настойчиво
  29. 11 points
    Я бы тоже не повезла. Кто-то хлам и мусор там собирал, а человек должен руки обдирать, таскать, чавкать там по грязи на помойке деревенской. Пачкать машину, занозы сажать. Пахать, мыть, копать. Но это я сейчас такая умная и умею говорить -Нет, не хочу. А в свое время меня так привозили - городскую девочку да в украинское село. Где одного огорода полтора гектара было. Скотины полный двор, а воды нет - надо носить. И бани нет. И готовить на печи, потому что газа нет, да и электричество отключают. А у меня - ребёнку года нет. И муж с заскоками, не отвертишься. И коров я не видела, а мне говорят - иди, дои. А если присядешь - то вся деревня обсуждает - вот же , привез невесть кого, ледащую и безрукую... Хотя я целыми днями пласталась. И еще - тогда памперсов не было, а стирать и мыться - на речку. Когда тепло... Сейчас думаю - нафига мне это надо было. Ездил бы он сам, а я бы дома, книжки читала. И никто бы не гонял, как сидорову козу...
  30. 11 points
    От того, что бесится и трясётся. Причин может быть масса. На полном серьезе рассчитывать на помощь невестки, у которой грудничок, да еще и беситься из-за неоправданных ожиданий - это надо быть полной дурой.
  31. 11 points
  32. 10 points
    До года? Десять месяцев, одиннадцать? Ага, конечно, в таком возрасте только есть и спать. Это он потому и был "подарочным", что мать от него не отходила. А так в чужом доме с ним на руках напомогаешь. Или капризничал бы все время, или влез бы куда, в деревне-то, где дел невпроворот. Привязывать его, что ли было?
  33. 10 points
    Недели с последнего раза не прошло. Видимо идет к тому, что работать форум в ближайшем будущем будет меньше времени чем не работать.
  34. 10 points
    Да села и ем. Потому что, когда ждут, то стол сами накроют (муж). А не сидят за пустым столом в ожидании, пока подадут. Поэтому- как "ждали", такую ответку и получили. Если я прихожу с работы позже мужа и он меня ждет с ужином, то, пока я путешествую в ванную и переодеваться, разогревается еда, ставится на стол. Вот это-меня ждали. А тут, видимо, подавальщицу ждали. Ну и аниматора, ага
  35. 9 points
    Наш ребенок должен быть слаще, чем его родители. Однозначно. Потому, как он маленький и требует к себе повышенного внимания. В отличие от построек и грядок, на которые там у вас и тети, и дяди, и свекровь с мужем, и еще куча родственников. Которые без кормящей матери мусор не могут вынести. Я вообще очень себя люблю и, выходя замуж, в услужение к свекрам не нанималась. В том, что если я с ног валюсь с ребенком без помощи, то какого хрена я должна в пользу свекрови от помощи мужа отказываться? Зубки у дочки резались - напару с рук не спускали. Простыл ребенок - тоже носили на руках, иначе не спала. Если мне нужна помощь, а муж в это время другим помогать поедет, то нафига он мне такой хороший вообще нужен? Пусть с мамой и живет тогда, раз приоритеты расставить не может. Ну нужна матери помощь, значит поедем вместе. Будет матери помогать и мне - тоже. Своя семья на первом месте или семья матери? Значит так и будет. Я замуж за мужчину выхожу, а его семья для меня вторична. Еще мне не хватало в ущерб себе и ребенку на свекровкиных грядках корячиться.
  36. 9 points
    Я и без младенца на огород свекрови не ходила и не пойду. Мне не надо. Совсем. Их сын - пусть помогает. Я не буду.
  37. 9 points
    Деревенские дела очень "увлекательные". Скотина-огород, готовка-стирка при отсутствии водопровода. Примерно так? То, что в комнате сидела безвылазно - ну такое, могла б мяукнуть. Ну а предложила б помощь, что она реально могла сделать, так чтоб получилось? Прополоть пару соток? Почистить у свиней? Кстати, ребёнка собственного ж она как-то обслуживала? Стирала там, кормила? Ну как бэ всё. Муж там родственник - вперёд. Я - невестка деревенской свекрови. В гостях я помогаю накрывать на стол. Всё. И так было и тридцать лет назад. Моя невестка (в городе, правда) делает аналогично. Так никто и не ждёт большего. С чего бы?
  38. 9 points
    Как чужой брак может развалиться от того, что посторонняя женщина написала о своем опыте? Тем более, с другой стороны. С позиции разведенной мамы, которая не стала бы посылать детей туда, где ими не занимаются? Я, например, очень эту точку зрения поддерживаю. Свалить ребенка, как дерьмо с лопаты в чужую семью, в которой она на диване бока отслеживает, это преступление.
  39. 9 points
    Не, я не осатанела. Я реалист и понимаю четко, что никому чужие дети не сдались. Ну, может, вы иная, а я - как все. Поэтому писала выше, и не один раз, что если б сам отец детьми заниматься не хотел, а сбагривал их на постороннюю им тетю, то ноги их больше не было бы в доме отца. Они туда к кому ходят и зачем? К отцу? Пусть он с ними и общается, и занимается с ними, и развлекает их, и развивает. Нет этого? Они тупо лежат там на тетином диване и доставляют тете неудобство? Значит, им там нечего делать.
  40. 9 points
    Эти баталии будут вечными, потому что склонность к сбережениям - это своего рода характеристика психотипа, не всем это дано и научиться этому практически невозможно. Ну это как научить человека без слуха петь. Поэтому называть глупыми людей, у которых нет сбережений или которые пользуются кредитами, по меньшей мере неумно. В настоящее время просто делать сбережения без инвестирования средств (в чем далеко не все разбираются и могут себе позволить в силу небольших объемов этих самых сбережений) вообще смысла нет, инфляция все сожрет, а кредит в таком случае выгоднее взять.
  41. 9 points
    Постирала и погладила тюль
  42. 9 points
    Наш маленький меховой-шерстяной-мурчащий сундучок счастья, огромный заряд позитива, бодрости и положительных эмоций. Антистресс Семен.
  43. 9 points
    Така печаль... Как умудриться красиво сфотографировать ногти? Цвета вообще не передаются. От мастера Это сама пыталась Вживую очень красиво, ярко и по - летнему уже.
  44. 9 points
    Сделала миндальную форму, очень нравится. А я совсем забыла, что на днях хотела пельмени лепить. Ну что ж, пока без пельменей пусть муж сидит .
  45. 8 points
    Кто-то может оставить младенца в доме одного, у кого запасных куча. Обычно на такое решаются только в самых крайних случаях, когда вообще больше вариантов нет, но тут муж работает на благо своей мамы, чего еще не хватает для счастья? Чтобы невестка полчаса хлам вывозила? А почему не сын? Мне кажется, королева-мать тут свекровь. Невестка не высказала должного уважения, не бросила грудничка, не стала помогать, вот и трясёт от бешенства свекровь.
  46. 8 points
    Корону свекрови поправили, лопатой, вот и бесится. У меня в семье свекрови в голову бы не пришло бесится, из-за того что я с грудным сыном ей не помогаю. Даже больше - она и сына, моего мужа, подопнула бы, чтобы жене помог с младенцем. Я и гляжу - какие нормальные. Свекровь трясется и бесится из-за того, что невестка посмела с грудничком сидеть, а не ей дела делать. Это - нормально? Я вас разочарую - нет. Конечно. А беситься и трястись из-за того, что невестка посмела не помочь - очень характеризует свекровь. Высокие отношения, ага.
  47. 8 points
    И жопку себе сам помыл, и покушать себе сам приготовил, и развлек заодно. А ваша подруга предложила взять на себя внука, чтобы невестка могла что-то сделать? Как-то с совсем мелкими обычно бабушки хотят помочь, а тут помощь батрака на свекровиных грядках получить захотела? Белены объелась ваша подруга.
  48. 8 points
    Да, это преступление - бросить ребенка без присмотра на диван. Ребенком надо заниматься, ребенка нужно развивать. Ни мать, ни отец не выполняют своих родительских обязанностей. Чужой тете они тем более не сдались. Она не подписывалась девочку воспитывать. Ей 11 лет, у нее 48 размер. Она ничем не интересуется, ничем не занимается. Это же не корова на убой - поела, и ладно. Это живой человек. Вот мы и пишем - конфеты и тарелки это цветочки. Потом пойдут ягодки и лучше @Дым понять и осознать это сейчас.
  49. 8 points
  50. 8 points
    Белка подглядывает за мной...сидя на уличном карнизе. Это я уже привыкла, что она по ночам любит в окна заглядывать, а сначала шарахалась Из жизни отдыхающих каждый занят своим делом...)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×