Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.05.2021 in Сообщения

  1. 89 points
    Всем привет. Принято считать, что снаряд в одну лунку дважды не попадает. Ага, но только не в моем случае. Мне 40 (почти 41) и я беременна. Это будет четвертый ребенок. И опять мальчик. Ну а теперь по порядку. Ничего не предвещало - месячные по часам, а как иначе, если я пью таблетки противозачаточные. Никаких вообще симптомов - грудь не набухшая, тошноты нет, самочувствие прекрасное. Только по вечерам сонливость - приходу с работы и час - полтора тупо сплю. Списывала на загруженность - то проверки, то правила поменялись, то начальство закидоны показывает. Две недели назад прихватило меня после шашлыка, думала поджелудочная жару дала, вколола ношпу и обезболивающие, строгая диета (вообще ничего) и лёд на живот. Оклемалась и через день побежала на УЗИ, чтобы с результатами уже к врачу. Узистка посмотрела, говорит "поджелудочная в порядке, давай матку гляну, хоть и не по моей части". Глянула. Я чуть с кушетки не упала. Пошла к другому специалисту (именно по гинекологии) - беременность 15,3 недель. Все. Допрыгалась. Об аборте речи нет - на таком сроке, да и вообще беременность нормально развивается. Послали меня на скрининг, хотя и неинформативен, но врач сказала, что УЗИ экспертного класса не помешает. Все хорошо, плод "какой замечательный, крепенький мальчишечка" Сейчас уже срок больше 17 недель. Никаких признаков беременности, кроме как поедания овощей тазиками, нет. Пью витамины. На следующей неделе едем к генетику - говорят, после 40 лет всех посылают на консультацию. Я до сих пор не могу настроится на беременный лад. Боюсь. Блин, мы же и прибухивали (праздники, да и просто пиво пили не раз) и покуривал с девочками. Насчёт таблеток противозачаточных меня успокоили - никак не повлияло (УЗИ скриниговое), с ребенком все хорошо. С рубцом пока тоже все хорошо (после кесарева). Все равно боюсь, да и неожиданно все это. Короче, в чувствах своих запуталась - вроде и рада, вроде и страшно. Ещё и как представлю памперсы, соски, а поползет, а потом пойдет.... Шкафы поменяла - резинки на ручки не нацепишь... Муж только довольный ходит и пузо гладит - хвалится всем "о как я ещё могу". Дурень. Почти полтинник лет, а радуется как будто первенцу. Клубнику мне вон утром собрал - Павлику (это он уже имя придумал). Детям ещё не говорила, а старшему вообще не знаю как сказать - придет из армии, а мать с коляской встречает. В общем, страшно, радостно и чувство как будто что-то натворила - как перед первым сексом.
  2. 39 points
    О. я попала. У меня умер кот. мой рыжий апельсин. И я решила взять себе другую кошку. Зашла в местную зоо(шизу)группу, нашла обьявление что отдается кошечка молодая в связи с аллергией у ребенка. Или усыпим. Обычная мурка, серая, полосатая. Но вот чем-то она меня взяла. Списалась, созвонилась с хозяйкой, молодой девушкой. Мне кошу привезла ее мама. Ну и лоток, миски и корм. Ничего не предвещало, ну отдали, ну взяли. Все? Неа. Началась мне долбежка в ВК. Как киса спала. как ела, как писала-какала. Ну я отвечала, вопросы задавала. Кошка оказалась не просто дикая, а дикошарая. На любое мое внимание к кошке шипит, плюется, если наклоняюсь насыпать в миску корм, целится мне в лицо. Не на руки, что ближе к ней, а именно в лицо. Решила я ее оставить в покое. Привыкнет, сама подойдет. Идешь по квартире как по минному полю, в смысле откуда эта кошара вылетит и вцепится в ноги. В общем ушла она гордо жить на лоджию, там тепло, и места 15 кв хоть по потолку ходи. И горшок туда выставила, и миски. В общем жили мы паралельно с ней, Дни идут, 2 недели сегодня. А кошка как была припадочная, такая и осталась. И все эти 2 недели хозяйка кошки мне по несколько раз в день пишет, ей нужен отчет, как киса живет, что ест. Сегодня чаша терпения моя переполнилась. Ну вот кто они мне такие? А началось утро с чего?Дева вечером сообщение написала, я не ответила. Нафиг. Достала. И утром куча сообщений истеричного содержания. Почему не отвечаете? Дайте мне ваш телефон, чтоб я могла в любое время позвонить, мы переживаем и скучаем за кошкой. Вышлите фото, где спит-ест-играет. Может вам корм подвезти? Игрушки? Я пишу ей, что это уже выходит за рамки приличного общения. Переживаете так за кошку? Забирайте ее нафиг назад. Зачем мне эти траблы. Сначала вы искали хозяев или усыпим, теперь выносите мне мозг? Кошка не на передержке, а в новые руки. Или забирайте, или отстаньте от меня. Я чувтсвую себя школьницей, которую отчитывают за двойки. Вчера пздновечером и сегодня комп только в обед включила! Хорошо хоть телефон они мой не нашли. Ага. Нашли. И начали звонить, типа через полтора часа мы за ней приедем! Раз вы (я) не отвечаете сразу в соцсетях, я хочу по телефону знать инфу о кошке.Или мы приедем и заберем ее.Пишу- забирайте сейчас. У меня через 1,5 часа свои планы вне дома, и пока ехал ее муж за кошкой, ета, что я хамлю. Ну я реально нахамила. Сказала, что она чудовищно навязчива. и мне столько внимания не нужно. И отчитывать меня тоже не надо. И с таким количеством внимания от постороннего мне человека никакие кошки не нужны. Как только кошку забрали, я деву сразу в ЧС внесла. И прям выдохнула. Вот вроде взрослая я баба, как-то уходила быстро от навязчивых таких липучек. А поди ж ты, попала, как дура. Следующую кошку если буду брать, буду сразу оговаривать количество общения по поводу кисы, или вообще с приюта возьму, да на улице бродячую подберу.
  3. 36 points
    Мне до них 240 км пилякать - к вам в Краснодар У нас лучше скотча и резинок пока ничего не придумали А насчёт мальчика - вообще не парюсь. Я третью девочку хотела, ну а после УЗИ и "мальчик" - стало понятно, что это не про нас. Ну и ладно. Я вчера в садике на выпускном на девчат смотрю - прически, платья... А мальчика подстриг за 200 рублей и он уже красавчик. На работе директору сказала уже, так как нужно подыскивать специалиста, обучить, все рассказать, показать. В этом году проверка Ростехнадзора (я в 18 году без штрафов вывезла), а тут новенький... Ньюансов много - за неделю все расскажешь. Директор в шоке. Орал придурошный - ты меня подставить хочешь, как будто я от него залетела. Головное начальство поздравляли, но тоже в шоке. Такое ощущение, как будто я первая женщина, которая забеременела. Все такие шокированные...пипец.
  4. 33 points
    Тяжела котовья доля... Поди тяжело целый день плющить морду.
  5. 31 points
    Как выяснилось, моя кошка любит всех))) улеглась вчера на диван, а там уже друг мой спит, и глазки строит, типа - а я что? Я просто место тебе грею, жду тебя.)))
  6. 31 points
    Вот почему надо лежать мохнатой жопой на моей подушке? А начинаешь возмущаться - он еще и язык показывает.
  7. 30 points
    1- помогал распаковывать велик))). 2- наконец-то дома! Можно и поспать).
  8. 30 points
    Любит уютно закапываться. Опять рассредоточились по шкафу
  9. 29 points
    Барс с любимой игрушкой. А тут жарко ему, лежит у открытого окна, проветривает пузико.
  10. 29 points
    Я может, сейчас голимую чушь напишу. Нигде не читала, сама додумалась. У семьи есть разные этапы строительства. Сначала- проекты, то самое стояние на цыпочках, демо- версия, представление себя- идеальной невестой, а его- обалдевшим от счастья женихом. И это очень сладкий, волнующий и запоминающийся период. Его хочется удержать, им хочется наслаждаться до старости. Другие растеряли, вон они какие скучные и опустившиеся, но мы сбережём. Но что- то меняется. Гормоны, химия, нервная усталость... Учёные знают, но не хотят опускать нас с небес на землю, и так нынешнее поколение старается поскорее миновать этот весьма затратный конфетно- ресторанный период и приступить к самому на их взгляд, бурному наслаждению. Которое почему- то коротко и ускользает ещё быстрее. Дети рождаются, иногда против желания их родителей, и они требуют. Требуют долго, очень затратно, утомительно, хотя и счастье дают очень большое, и любовь дают. Женщина всегда разная, она то полнеет, то худеет, то кормит, то у неё бушует пмс, то токсикоз. А мужчина всегда одинаков, он проще устроен. И конечно, подсознательно любой самец рад видеть рядом с собой всегда готовую и вечно юную самку. Мы- часть животного мира. Хотя, я думаю, что скатываемся в класс грибов. Но если искусственно возвращать юность, пытаться требовать мужу ли от жены, жене ли от мужа- тот весенний период, когда и запахи другие, и фигура, и вес, и желания ещё первые, неопытные, то... может получиться. И муж пойдёт за неимением девушки рядом ( мать детей в 40- это другое ) поискать её в другом месте. Так же и женщина, возомнив себя 20-летней соблазнительницей и имея хорошего, но уставшего мужчину на диване с пультом от телевизора, может обратить внимание на оголодавшего молодого сотрудника. Я выбрала для себя жить в своём возрасте. Не тянуться за юностью и не толкать туда мужа. Моя красота отцвела в своё время, потом- забота, дружба, участие, сбережение того, что есть. И да, жизнь сложнее. От моей родственницы ушёл муж. Не разводился, просто ушёл в их свободную квартиру. Продолжал давать хорошие деньги, приходить на обед, убеждать её, что лучше, чем она, никто щи не готовит и картошка у неё самая- самая, ел только её стряпню. Когда- то и она нашла у него таблетки, плакала. Она знала, что при его должности на него вешались даже студентки- аспирантки, в надежде на продвижение. Но не пойман- не вор. Всё так и продолжалось десяток лет. Его отдельная жизнь, хорошее отношение со взрослыми детьми и внуками, жену он жалел и без цветов не приходил. Потом лёг тихо в больницу ( карантин, никто не навещал ), потом перестал звонить, потом позвонили... И она плачет второй год. Потому что друг, потому что опора, потому что 70. А не потому что денег не стало, как раз наследство очень хорошее. Просто был друг.
  11. 29 points
    Мои подросшие детки
  12. 28 points
    Четыре года! Игорь Игоревич.
  13. 26 points
    Люблю этот рыжий ураган
  14. 23 points
    Выходной. Сплю. Сквозь сон слышу звонок домофона. " Кто?" " Газовая служба". Машинально нажимаю кнопку, иду за халатом. Стучатся в дверь. Я уже начинаю возмущаться. - А как то нельзя было позже прийти? Выходной всё таки. Стоят, мнутся парень и девушка. Парень : " Так Вы же сами нас вызвали!". - Я?! Я никого не вызывала! - Ну вот же заявка, смотрите. Гляжу и ничего не понимаю. На заявке моя фамилия, улица, дом, квартира.. И даже какой марки у меня плита и газовая колонка. Вот только телефон не мой. - Телефон ваш? С этого номера звонил мужчина. - Какой мужчина?! У меня дома из мужчин только кот! - Ну как же.. С этого номера звонил мужчина, сказал, что будет ждать нас в 9 утра, потом он, дескать, уезжает. Начинаю злиться на мужчину. С какого перепугу он вызвал мне газовиков. Набираю номер "мужчины" .- Здравствуйте. По какому праву вы отправили ко мне газовиков? Кто вы такой?! - Я хозяин квартиры. У меня ноги подкосились. Вот так живёшь и не знаешь, что у тебя в квартире есть мужик. - Подождите.. Я хозяйка квартиры. Я живу со дня строительства дома.. - И я живу уже давно. Не парьте мне мозги. А то мигом пожалуюсь куда следует. У меня, если честно, затряслись ручонки. - У Вас точно улица Восточная, дом и квартира такая то? - Да. Именно так. Газовики стоят и смотрят на то краснеющую, то бледнеющую заспанную тётку в халате. - Вы уж разберитесь скорее со своим мужчиной. А то у нас ещё три вызова. Тут у "моего" мужчины что то в голове щёлкнуло. - А Вы с какого города? И тут звёзды сошлись. Мужчина звонил на горячую линию и вызвал к себе газовую службу, так как он не всегда проживает в квартире, а газовикам нужно было провести технический осмотр. Пригрозили отключением, если не даст доступ в квартиру. Поэтому он и договорился в выходной. А там просто перепутали город. И в нашем, и в соседнем есть сервисные центры. Удивительно, но как можно перепутать город. " Ирония судьбы..". Но теперь точно знаю, что в соседнем городе есть такая же улица, дом и квартира. С мужчиной.
  15. 23 points
    Оказывается, нас таких много Вроде ребенок просит питомца, и мы соглашаемся, а на самом деле реализуем свою детскую мечту
  16. 22 points
    Попробую развеять 1. Покуривала, стресс за стрессом, привезли беременность с моря, где я накидалась мохито с ромом 2. Операция на шейке матки за несколько лет до того как. В итоге ни разу на сохранение даже не попала. Ксарево в 40 недель 3. Старшим 22 и 19. Смирилась с "вторичным бесплодием". И получила сюрприз 4. Финансы. О там вообще всё весело. Ипотека, съём (пока квартира строится) и я потеряла работу. Но в итоге всё благополучно. Живём в своей квартире, ипотеку недавно закрыли. Младший родился в мои 43 года. И это всё сделали )))
  17. 22 points
  18. 21 points
    Не, пока не надо. На следующей неделе к генетику в Ставрополь поедем - там по магазинам пошарюсь. На директора я уже с год как не реагирую. Он вспыльчивый - сразу проорется, но не злопамятный. Просто придурошный. Я мужу говорю - затихарился, значит Тихон будет. Но он за Павлика топит. А первая реакция на беременность и такой срок - если родится мальчик - Ригевидоном назову
  19. 20 points
    Условия ставятся, корм только роял конин, наполнитель только такой-то. Мне корм привезли, остатки, типа киса ест только такой. А бедная киса уминала обычный вискас, сметану, йогурт, сыр и паштет. А на корм забила. А вообще, не в обиду будет сказано людям, которые действительно занимаются этим благим делом, столько неадеквата, судя по постам в группах. Я их и зову ззошизы. Немного не по теме. но эти группы, подстилки кошкам пожертвовать, типа только такие, домики кошачьи. А сколько это стоит, не надо говорить? Лежанки и когтеточки вполне можно смастерить самим. Я предлагала сшить лежанки из отбросов одежды, одеял, покрывал. Меня чуть не четвертовали. Там им проверку бы сделать этим приютам, куда уходят пожертвования. Ставили забор вокруг приюта. Люди предлагали уцененный профлист, или б\у. Кто-то поставил новый забор, заберите старый, или доставим. Нет, только новый, и то деньгами на тот забор. Животным не все равно за каким забором им сидеть? Люди пытаются помочь хоть как-то. эти зоозащитники бьют по рукам, потом плачут. что помогать никто не хочет. То же самое происходит в группах помощи малоимущим. Нам ношеное не нать, нам новое, а лучше деньгами, иначе вы все жЫстокие и жадные.
  20. 19 points
    Вернулась с педикюра. Вечером буду с ноута, спрячу под спойлер, дабы не травмировать нежные души.
  21. 19 points
    Под Челябинском пьяный мужчина до смерти замучил 2-летнего пасынка Трагедия произошла в одном из домов поселка Западный Сосновского района Челябинской области. Как рассказал источник в правоохранительных органах, 34-летний местный житель недолюбливал своего 2-летнего пасынка, бил его и называл «татарином», поскольку у его матери татарская фамилия. 21 мая мужчина в нетрезвом состоянии зажал ребенку рот и нос и стал поливать его кипятком из чайника. Мальчик получил ожоги, а его мать не стала обращаться к врачам. Ребенок умер через два дня. Тут И тут Вот почему позволяют рожать ранее лишенным прав женщинам? Ей дети не нужны, ей нужен мужик! Это не мать, и она должна быть тоже арестована! Ужасная трагедия, малыша очень жаль.
  22. 19 points
  23. 17 points
    Мне ещё со вторым сыном врачи в голос ну доказывали, что забеременеть с миреной нельзя. УЗИ доказало обратное. Потом эта врач (она и ставила спираль) вынула и приговаривала, что за рукожоп тебе ее ставил. Говорю, так вы же. Не может быть, я врачсвышкой, в моей практике это впервые. Чтож, все бывает в первый раз. Теперь вот с таблетками также. Говорят, что с этим средством не беременеют. Согласна с ними в одном - не беременеют до определенного момента. Эти таблетки меня 5 лет берегли, спираль три года. Короче, все индивидуально. В перинатальной (где скриниг делали) почему то сразу поверили и дополнительные анализы назначили. Я к заведующей на УЗИ попала, так она мне объяснила, что у женщин именно 40-45 лет такое часто происходит - беременность на фоне приема оральных контрацептивов. Но практически всегда заканчивается выкидышем на раннем сроке и женщины часто даже не осознают, что были беременны. Связано это с гормональной перестройкой. У меня благополучный исход - прицепился крепко. Коллега на работе говорит - видимо, гений и очень сильно ему нужно родиться. Изобретет лекарство от СПИДа или рака.
  24. 16 points
    Работали сегодня во дворе, собаки помогали Увидели радугу, пыталась сфотографировать.
  25. 16 points
    Вы чего? На этом форуме только худые трахаются сексом занимаются. Толще 65-ти только вздыхают завистливо и пытаются дотянуться до заветных цифр на весах и члена.
  26. 15 points
    У нас сегодня 10 лет со дня свадьбы. 10 счастливых лет, каждый день из которых наполнен любовью, заботой и пониманием. Думали-гадали, отмечать или нет. И решили без помпезности, день рабочий, да и не нужны нам другие люди. Родители поздравили, отметили каждый у себя дома. Я работала до 7, муж до 3 дня. Забрал меня с букетом роз с работы, дома провел уборку, приготовил ужин, купил десерт. Посидели, поболтали. До чего же хорошо! Спрашиваю: - Эти 10 лет были для тебя счастливыми? - Конечно! - Продлевать будете? Смеётся. Спасибо Вселенной за все, что я имею в этой жизни. ******
  27. 15 points
    @Светлана К, это ладно, вам только звонили и писали. Ко мне домой приходила дама. Мы Дашуту (немецкий боксёр) взяли у находинцев, они её на улице можно сказать подобрали в сильный мороз и пристраивали в добрые руки. Мы и изъявили желание взять себе. Мало того что они в качели сперва играли, отдали, на следующий день забрали, потом опять отдали, когда опять пришли забирать, мы уже не отдали. Меня слёзно попросили разрешить иногда навещать собачку. Разрешила. Дура. Я же не знала, что иногда будет чуть ли не через день И как начала таскаться, и ладно бы заскочила на минутку, посмотрела на псинку и иди себе с миром. Нет. Приходила дева и сидела у меня пару часов. А у меня дел по горло, ребёнок полтора года, убрать, постирать (машинка не автомат была))), обед, ужин, магазин, собака опять же, глистами в первый же день обосралася, всё перечистить с антисептиком требуется, глистогонное всей семьёй кушали. И красапета эта таскается через день, лучше бы за тот месяц что у неё собака была не сырой рыбой кормила, а проглистогонила псину и кормила нормально. Меня на месяц хватило. Пришла в очередной раз дева и получила отлуп. Так переживаем за собаку? Не надо было пристраивать. Теперь всё, лавочка закрыта. Собака была мне отдана, значит она моя и дева свободна, а у меня и без её визитов дел по горло и чужого человека мне принимать не досуг. Обиделась девушка: - Я вообще-то, не к вам в гости приходила, а собаку смотреть. Я же переживаю. В ответ пришлось рявкнуть: - Переживаем про себя у себя дома, а не у меня на кухне. Мне вообще не понятно было, зачем она таскается ко мне? Дева замужем, работает, совсем что ли досуга или дел нет?
  28. 15 points
    У меня ребенок в еде капризный. Не в смысле ноет и кочевряжится, а в смысле консерватор и предпочитает определенный набор продуктов. Вот вообще ни разу не парилась, что он будет есть в гостях, или, Боже упаси, не кидалась готовить ему что-то персональное Что дают, из того и выбирай. Поэтому мне танцы-манцы вокруг еды ооооочень непонятны.
  29. 15 points
    Я вообще не понимаю зачем ехать в гости, если там нужно постоянно думать о том, что твой капризный ребенок будет есть или не есть. Сидели бы дома и готовили то, что сами хотите есть. Я приготовила плов и кто-то метнется "ой, мы хотим котлеты" и начнет потом строгать их на моей кухне. Угу, вместе с вещами пожалуйста, в одну сторону, идите за котлетами и пюре.
  30. 15 points
    Откуда Маск содрал лого...)))?
  31. 14 points
    Были и на пляже. И в ресторане. И в своей альма-матер.
  32. 14 points
    Муж помчал за вишнёвым мороженым, чтобы розовое, без крошки и не лёд фруктовый. Хотел зимой подснежников - пусть поищет
  33. 14 points
    Погода сегодня отвратная - ливень с утра хлещет; покупателей почти нет и я открыла дверь наружу, вдруг кто захочет зайти спрятаться от дождя, ну и купить заодно себе гормона счастья (работаю в кондитерском магазине). С утра всё по работе переделала, присела, отдыхаю. Голова занята своими мыслями - скоро предстоит радостное событие и круглосуточно мысли только о нём: как всё пройдёт, хорошая ли будет погода, ну и прочее, и прочее... Вдруг слышу: - Катюша, всё будет отлично. Я аж подскочила, пульс подскочил соответственно, но в магазине я одна, так что никто не мог меня успокоить. Я замерла на месте и просто опешила. Спасибо, конечно, успокоили. Но как-то так внезапно и с разбегу, так сказать, что недолго и заикой остаться. - Да, да, я узнавала. Вот это да, думаю, узнавала КТО, и самое интересное где? В небесной конторе? Я вообще особа уравновешенная, галлюцинациями не страдаю, пока не страдаю, но лиха беда начало с этими нервами... Возле меня никого, на горизонте за дверью тоже никого . И тут буквально через полминуты какая-то женщина прошла мимо магазина, опуская телефон в сумочку. Она, по-видимому, стояла вне поля моего зрения и докладывала о каком-то благополучном исходе чего-то там, какой-то моей тезке. За тезку я порадовалась от души, но и для себя я сделала вывод : всё пройдёт отлично, если это был не знак, тогда что .
  34. 14 points
    Спасибо всем за дельные советы Вы меня очень выручили, я была в таком расстройстве и не знала, что делать. Мама тоже давила - любимая дочь замуж идет, поэтому мой наряд (сестры) должен соответствовать всей значимости мероприятия. Они каждое мое платье браковали, пока я не сказала, что пойду в одном из двух, с которыми сюда и пришла. Спасибо, что посоветовали с чем и куда уместно носить каждое. Я сегодня все-таки купила (сроки уже поджимают, поэтому не могу ждать долгую доставку). Отдала подшить подол. В итоге - греческий стиль, цвет пыльной розы, фасон что-то вроде этого (темнее). Знаю, что не ахти как модно, но в груди хорошо село, и праздничное, и достаточно легкое, летящее. Низ там менее плотная ткань. Сначала хотела подшить на длину ниже колен, но швея удивилась - зачем портить платье? Поэтому решила пока оставить длину.
  35. 13 points
    Немного красоты всем: кактус расцвел. ( В комнатные растения не несу, потому что кактусы у меня круглый год живут в саду) Старенький уже, 11 лет зацветает раз в год, в одно и то же время, 27-28 мая, в аккурат к моему профессиональному празднику. Поздравляет наверное, уважает. И так жалко всегда, что эта красота живет только одни сутки. Раз в год целый день им любуюсь. Да и всё остальное, цветущее не отстает. Розы дружно распустились еще в начале апреля, алое вера зацвел Гранатовое дерево начинает цветами покрываться ( оно на заднем плане) Бугенвиллия тоже молодец. Она у меня цветет с мая по конец ноября. Четвертый год формирую крону, хочу цветочный навес вырастить. Буду под ним в кресле-качалке сидеть и книжку читать. Немного осталось.
  36. 13 points
    Кирилл (5.5 лет) играет в Супергероя. Надел красный плащ от маскарадного костюма, принимает героические позы, прыгает со шведской стенки и очень хочет совершить что-нибудь супергеройское. Предлагаю ему для начала застелить свою кровать. – Что ты, мама, Супергерои кровати не застилают! "Не царское это дело" (цы)
  37. 13 points
    Пандора итак и за себя и за того дядю рожает.:) Это у нас одна одаренная высказалась - и нафига на старости лет плодиться? Ну я и ответила - чтобы на пенсию рано уйти и из-за пособий путинских. Ну она и заткнулась, не трогает теперь.
  38. 13 points
    Эти пристраиватели, что, везде такие? Я до сих пор ищу черного котенка. Пыталась искать по передержкам и в приютах. И везде одна и та же песня- анкета чуть ли не про всю мою подноготную вопросов на 40, потом разговор по телефону с выспрашиванием всего и вся, причем, таким тоном, как будто это они мне одолжение делают- кота отдают... потом- нет, вы нам не подходите. И причины всегда, то миски не того диаметра, то домика кошачьего нет, то с бабушкой живу, то еще что. Такое чувство, как специально ищут повод отказать. А еще нравится- кота привезем сами, заодно и условия посмотрим... Ага, инспекторы, мать вашу. Мне не надо кот, какой попало кот. Я хочу с ним познакомиться, понять, что этот кот- мой. А не брать "чо дали". Зато теперь я поняла, почему годами пристроить зверюшек не могут.
  39. 13 points
    У меня даже такой приписки не было. Человек сам на себя взял повышенные обязательства При чем, когда я пару раз предложила ей погулять с собакой, раз уж она сама "к ней" припёрлась, - "Вы что? Нет - нет". Конечно, сидя жопой на моей кухне гораздо удобнее переживать.
  40. 13 points
    Прекрасная фертильности у вас и мужа. Вы по-прежнему интересны друг другу с завидной регулярностью... Тут только гордиться. Я же говорю-Бог даёт детей. Ему эти Регивидоны и спиральки до фени. Посудомойку извернитесь, но установите до родов. Вещщщь ничем не заменимая.
  41. 13 points
    Так у нас та клубника в огороде растет. Далеко ходить не надо Недавно сидим с ним вечером, он пиво потягивает, я рыбу вяленую колупаю. Он говорит, может, чего хочется? Ну я и сказала - с кумой пива попить и кальян покурить. Обиделся. Чего обижаться - правду сказала чего хочется на самом деле, а не "рябчиков в ананасах". С работы выезжает - звонит "что купить? Апельсинов или чего?". Заботится.
  42. 13 points
    Ах, хитрюга какой Спрятался, чтоб уж наверняка родиться ! Понятно, что шок и "снова мальчик", но я вас поздравляю С новым витком жизни и второй молодостью! Вы снова будете молодой матерью Здоровья вам крепкого, благополучной беременности и успешного родоразрешения в срок. Пусть новый человек родится здоровым и будет счастьем и радостью для всей вашей семьи! Да не парьтесь, в Леруа и ИКЕА есть специальные защёлки, лучше всяких резинок Да так и скажете: скоро будет новый брат Мои мальчишки (25 и 5 лет) очень тепло друг к другу относятся
  43. 13 points
  44. 12 points
    @Луноликая, спасибо за классные фото! Не понимаю, почему Кейт считают заложницей титула, так улыбаться может только абсолютно счастливый человек. Несчастной она себя точно не ощущает.
  45. 12 points
    Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка...(с) Когда во мне было 60кг при росте 170, я считала себя толстой. Когда во мне было не знаю, сколько кг, но талию можно было обхватить пальцами двух рук - я считала себя худой. Сейчас во мне 100 кг и я считаю себя королевой . Уверена в себе, реально красива лицом, остроумна, хохотушка, в сексе огонь. Нет, совсем не скромница. Недостатка в мужчинах никогда не было - хоть в весе 60кг, хоть в 100. Откуда взялась уверенность? Не знаю. Просто есть и всё. Люблю себя любую. Да, кстати, а зачем сбивать с кого-то корону? Вам лично чем мешает корона на чужой голове?
  46. 12 points
    Как же некоторых людей бесит уверенность в себе окружающих. Нет, так-то, конечно, соседка ваша весьма своеобразно мыслит, судя по вашему рассказу, ну да дело не в ней и не в ее килограммах. А именно что в том: И никакой От комплексов не излечит. Так как уверенность она не приходит из вне - она либо есть, либо соседки бесят, которые не соответствуя вашему идеалу чего-то там о себе возомнили.
  47. 12 points
    Это вообще не обсуждается. Папа - красивый, я - чертовски красива, почему сын должен быть не красавчик И так это, подбородок вверх, волосы назад, хрудь колесом и губы куриной гузкой. Ножкой ещё - топ.
  48. 12 points
    Я сама "в еде капризный". Много чего не ем. Но ставить этими своими предпочтениями хозяев в позу зю? Что-то всегда находится из того, что я ем. Не перевернется мир, если гость не наелся от пуза. Придет домой и "догонится" тем, что любит. Ну вот опять с теми же пресловутыми блинами. Ладно бы ребенок вообще блины не ел, ну нельзя, или ни в какую не любит. Тут понятно, надо что-то другое сообразить, не оставить же без завтрака? Но дело в том, что ест он блины. Только "не так" и "не те". И все эти прыганья с "дай плитку, дай продукты, Маша ест только так"- это, ИМХО, именно что капризы и выверты. Ничего страшного не случится, если ребенок раз в год поест не совсем так, как привык. Ничего страшного в блинах "не со сковороды" нет. Маслом не смажешь, да. Но ведь есть же другие добавки!
  49. 12 points
    Изругалась с родней. Мама умерла 27 декабря. С родней решили, что нужно максимально ускориться с кремацией, чтоб тело не находилось в морге все новогодние праздники. Я все оформила, но на прощание в крематорий не пошла, состояние было кошмарное, как с ума не сошла - не знаю. Родня отнеслась с пониманием. далее договорились, что урну будем хранить в бюро до весны, а когда земля оттает - подхороним к бабушке. С апреля родня (мамина сестра и ее муж) начали меня подгонять - когда будет хоронить, уже все оттаяло и т.д. Апрель был жутким просто по нагрузке рабочей, я сказала - давайте в мае, сейчас не могу ни время, ни силы найти на организацию. В итоге тетя позвонила в конце апреля, сказала мол ее муж запланировал что удобно будет все сделать в первомайские праздники. Будет ли работать кладбище и прочие вопросы никто не разузнал, главное спланировали, блин... Дальше хуже. На первомайские я отказалась, и началось наседание на меня еженедельное - когда? когда? когда? Я в перерывах между рабочими вопросами, сбором кучи документов для нотариуса узнавала нюансы подхоронения и прочее. Договорились в итоге на 29 число. Я страшно боюсь кладбищ с детства, один раз уже будучи взрослой ходила на похороны друга, потом болела долго от этого стресса. Тут согласилась присутствовать, но поставила сразу условие - приглашать никого не будем, только дядя с тетей и мы с любимым. Все были согласны. Вчера тетя поставила перед фактом - приглашены 12 человек, среди них мой отчим, с которым я не общаюсь 15 лет и не хочу общаться, плюс еще некоторые люди, которых я видеть не хочу, а уж тем более быть перед ними в истерике. Тетя веско сказала - ты не можешь отказывать людям в прощании! далее выяснилось что оплачено кафе и намечено время выезда для всех. Я от этих новостей выпала в осадок на полдня. В итоге сказала, что приняла решение, что присутствовать не буду. Я достаточно долгое время приводила в психику в порядок после потрясения, похороны в обозначенном режиме меня доконают. И все, начался скандал, давление - ты должна, ты обязана! я говорю спокойно - мне будет плохо. Тетя - всем будет плохо, мне тоже! Я - если мне будет плохо при тебе, тебе легче как-то станет? Тетя: Да! Я говорю, то есть, чтоб облегчить себе состояние ты предлагаешь мне рисковать здоровьем? Вы после похорон разъедетесь по домам и вернетесь в привычную жизнь, а я в психушку заеду, оно стоит того? Весь диалог не буду приводить, давление, манипуляции и еще куча всего. Я твердо стояла на принятом решении. Вечером попросила любимого показать фотографию урны - он для родственников фотографировал для понимания размеров и формы. Забирал урну тоже он, так как я начинала в обморок уже падать при очередном подъезде к крыльцу похоронного бюро. В общем, попросила показать, чтоб оценить, может быть выдержу спокойно этот ритуал раз уж всем так мое присутствие необходимо. Показал. У меня случилась реальная истерика, неконтролируемая абсолютно. В общем, присутствовать в субботу я не буду. С утра еще позвонил дядя и опять начал давить на меня, чуть ли не в приказном порядке заставляя меня ехать. Отказала и ему. Возможно, если бы меня не торопили и не давили на меня, к осени (например) я бы пришла в норму и смогла бы присутствовать и организовать все сама. А тут быстрее, быстрее, быстрее - "чтоб уже успокоиться", задолбали они меня. Они-то может и успокоятся, а я все эти 5 месяцев каждый день погружаюсь в события декабря, едва справляюсь с этим, и сколько еще справляться... Не слышат, давят, подгоняют. Достали. Видимо, придется прекращать с ними общение. PS я примерно знаю мамины мысли по поводу похорон и прочего, плюс знаю ее отношение к этим родственникам. Чувство вины у меня вызывает только один факт - что они проявили инициативу и все организовали, но я не могла им это запретить да и узнала уже по факту. Хотят какие-то долги отдать, видимо, да только при жизни надо было отдавать, поддерживать по-родственному. А они не общались последние три года из-за ссоры мелкой. Равно как и практически все остальные, кто собрался прощаться в субботу. А я была с ней все это время и тащила одна все ее проблемы. То, что тащила хреново - отдельный вопрос. То, что остальные не помогали - самый главный. Извините за сумбур, поддержка очень нужна, состояние отвратительное.
  50. 12 points
    @Пандора домашняя, поздравляю! Видимо, от судьбы не уйдёшь. Затихарился ваш Павлик, через ОК проскочил. Такого атамана надо рожать! Немного жаль, что не принцесса к троице пацанов. Но ничего, парни женятся, приведут вам девочек полный дом. Здоровья и счастливой беременности!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×