Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.06.2021 Показать всё

  1. 52 points
    Сосед прав: глядя на Цеткена, то, что это кошка, не самое первое, что приходит в голову
  2. 42 points
  3. 41 points
    Ой, напомнили Здесь. Ну, и чтобы не флудить. - Чё за фигня? - Да ты пАнюхай! "Ландыши, ландыши!Светлого мая привееет!"
  4. 41 points
    Этот кот ни разу в жизни не ел карасей-окуней. Мамо, что это вы мне принесли? Мясо где???
  5. 37 points
    А где картинка-то? Вчера утром выбежала на улицу, мне ловить было некогда, на работу опаздывала. Приехала вечером, думала сидит, ждёт, а её нигде нет. Звала, звала - не идёт. Пошла искать, крикнула, а она выбегает из-под калитки дома напротив. Принесла домой, накормила и спать уложила. Продрыхла всю ночь, позавтракала и снова уснула. Ну нафиг эти гулянки
  6. 36 points
    Длина удава в известном мультике измеряется в попугаях, а у меня размеры дивана - в собаках!
  7. 30 points
    Какого фига они по гостям катаются, если у них денег нет?? Моя мама однажды пыталась ко мне в однушку свою подругу подселить на ночь - та была проездом в Москве. Я согласилась. А за пару часов до ее приезда выяснилось, что подруга едет не одна, а с дочерью и двумя малолетними внуками, и не проездом, а конкретно в Москву, на неделю! Ах, да, денег у них тоже не было. Короче, как приехали они в Москву, так с автовокзала и уехали обратно тем же вечером. А я в глазах мамы оказалась той, которую "люди любить не будут"
  8. 29 points
    Скорее всего наглость. Сейчас расскажу. Моя бабушка, царствие небесное ей, всю свою жизнь принимала гостей. Нас самих в не большой трешке было 5 человек, так еще каждое лето приезжала куча родственников с детьми, друзьями и т. п. Ехали все, двоюродные, троюродные, дети, внуки, родственники подруги со своими детьми. А как, мы в деревне живем, они в городе, людЯм нужно отдыхать, свежим воздухом дышать. Одна партия родственников уезжала, тут же приезжала другая партия и так до сентября, когда дети в школу пойдут. Иногда доходило до того, что в доме по15 человек собиралось. Конечно гостям самое лучшее давали, все спальные места, диваны, кровати, а мы спали на полу, иногда на старых куртках. Как же меня все это бесило!! Никакой свободы, нормального сна и отдыха, вечные дети, мельтешащие повсюду. Как вспомню.. Но у бабули было убеждение, это же родственники, как я откажу, а вдруг придется когда- нибудь к ним приехать, вдруг не пустят, да и не удобно, свои же.. А жрали эти родственники за троих. Бабушка с кухни не вылезала, то готовка, то мытье посуды. Представьте такую ораву прокормить. Это сейчас я понимаю сколько сил, да и денег надо, что бы все лето их содержать. Причем, никто ничего не покупал, ну как же они ж в гости едут. У нас огород с картошкой был в соседней деревне а бахчи сажали возле дома. Так я, мама и бабушка ездили в ту деревню, за 15 км. полоть, капать эту картошку. Никто из гостей с нами не ездил, они же отдыхать приезжали, на речку ходить, в лес.. Конечно, картошку эту они не ели, нет, по две сковороды жареной за день.. Но мы же гостеприимные, к отъезду каждых ждали сумки с картошкой, морковкой, помидорами и т. п. А как же, мы в деревне живем, у нас все свое.. Банки с закрутками тоже уезжали. К сентябрю, ни моральных, ни финансовых сил ни у кого не оставалось. Мы все с облегчением вздыхали и жили спокойно до следующего лета. Вот зачем, зачем это все ей нужно было? Так угробляться ради чего? Ответ один, они же родственники, я не могу отказать. Вдруг помощь пригодится.. Не пригодилась.. Да и эти родственники, что у них в головах то? Куда вы перлись таборами целыми? Неужели совсем совести нет? А вы говорите..
  9. 27 points
    Наша Пуська в уютной ямке:
  10. 27 points
  11. 26 points
    Нюд с мрамором Все что-то в руки берут, я тоже единорога зажала
  12. 24 points
  13. 24 points
    Рабочий секондовый вид - юбка, блузка с корсетом, жакет.
  14. 24 points
  15. 23 points
    6 кило малыш тянет И как без Занозы? Со дня на день предстоит стерилизация, нервничаю и переживаю как первый раз.
  16. 22 points
    Сегодня младшему внуку 4 месяца. А кажется, что вот только родился.
  17. 20 points
    Левчик до сих пор тряпки любит Старший -ведущий новостей
  18. 20 points
    Вы лучше себя знаете, но вот это ваше признание...Вы уже испытываете негатив, ваш организм его испытывает, потому что вы очень хорошо понимаете, что вы, как личность для этих людей не важны. Им нужно удобство любой ценой и за чужой счет. Им нужны ваши метры, ваши деньги, ваше стеснение. Но не вы. Осознавать это и принимать вам не хочется, но приходится. И мрачными мыслями, внутренним раздражением, беспокойством вы насилуете свой и без того слабый организм. Это они еще не приехали, только от мыслей об этом гостевании вам плохо и кармически, и физически. Будут они врагами, если вы им не подыграете, или нет - это вопрос не первый. В такой ситуации вы самый главный враг самой себе. Самый большой дискомфорт человек испытывает, когда вынужден поступать так, что ему не просто не хочется, а вызывает отторжение. Эти беспардонные люди не боятся, что вы можете стать их врагом, это вы их боитесь. И они это знают, поверьте. Может у вас есть на то причина не говорить "нет" - вам виднее. Вам уже плохо от ожидания их приезда, вам будет плохо во время нахождения у вас. Вам еще хуже будет после их отъезда, потому что все ресурсы ваш организм бросит на ожидание их и присутствие. Затем откат. Вот и получается, что главный враг не мама, которая вас не слышит. Не гости, у них свои цели, а вы сами. Если вам самой не будет до себя должного дела и интереса, защиты - не будет никому.
  19. 20 points
    Эх, раззадорилась соседней веткой, покажу (на свой страх и риск) свои обновки, купленные онлайн, уже пришли. Платье, было куплено на официальную часть сыновнего выпускного (в ресторан не иду, не хочу). Опять скажут, неуместно? А мне нравится, особенно фокус с ремнем. И сумочку. Цвет такой выбрала, чтоб до прям зимы носить, не только по лету. Ну и на летние образы она мне на 99 % "села": у меня "коришневый" период (ну, какая полоса, такое и настроение). Кожа...
  20. 20 points
    - Ума, сделай "сову"! - У-у!
  21. 20 points
    Какая же я негостеприимная! Через 2 недели у меня в квартире будут гости, а я вот, честно, положа руку на сердце, не хочу никаких гостей! Несмотря на то, что видимся очень редко и приедут они за 1500 км... Матери поделилась по телефону своими мыслями - так она на меня обиделась, потому что приедет ее родной брат с женой. Я ей говорю: конечно же, они у меня остановятся ночевать, даже говорить нечего и переживать по этому поводу. Но вот только, как их встречать, как и когда готовиться к их приезду - ума не приложу. У людей отпуск, и они решили увидеть своих родных. А у меня-то его нет - отпуска! В квартире не мешает бы получше убраться, а я прихожу с работы - и ноги вытягиваю. Сама себе я прощу бардак, а перед другими как-то неудобно. Готовить еду тоже. Откуда брать желание и время, когда в последнее время я не хочу варить на себя ОДНУ? То жару неохота разводить на кухне (в квартире реально жарища), то устала,наработалась, сил нету... Потом, фактор, убивающий меня напрочь - это гостевание взрослых людей в однокомнатной квартире. У меня будет дома 4 человека, поэтому мне уже заранее плохо. Мама и ее брат с женой (собственно гости) Все далеко не худышки. Для спанья имеются 2 дивана - один пошире, потому что раскладывается, а второй очень узкий - он на одного человека рассчитан. В прошлый раз, когда они к нам приезжали, мы с матерью спали на широком диване, а гостей уложили вдвоем на узкий... Потому что если сделать наоборот, то на узком для меня совсем нет места, там умещается только одна мама. Жесть была, но людей это не сильно огорчает. Мало того, жена даже слегка обиделась на других родственников, которые не стали их оставлять ночевать в своей 1-комнатной квартире, ибо они там итак живут втроем! Да я бы сама там сроду не осталась ночевать, если бы даже и упрашивали! А тут - оби-иделись... Зачем стеснять людей? Никогда этого не пойму. Ночевать - это одно. Гости захотят встретиться с теми родственниками (из другой 1 комнатн.) плюс еще одна родственница - встреча будет на моей территории. Готовить надо будет образно на 7 человек. Когда? как? ума не приложу... После ночной смены мне надо будет тупо СПАТЬ, и в день я тоже работаю по 12 ч : ухожу 7 утра еще нет, и появляюсь дома в 9 вечера. Время тоже только на спанье остается. Поэтому я и готовлю еду себе только в выходные, да побольше,чтобы в рабочие дни только спать и работать. Такой уж у меня образ жизни. Насчет денег. Ну не с моей зарплаты встречать и принимать гостей! Живу впритык. Я что лишнего поднакопила - собиралась купить себе кое-какие вещи. Значит, вещи отменяются, что очень обидно. Получается, ради других я ущемляю в чем-то себя. И ладно бы это было по моей воле. Меня просто ставят в такое положение. Много букафф написала. Но. У меня всегда было и есть такое мнение: в гости нужно ехать только тогда, когда тебя приглашают, причем настойчиво. Когда хозяин тебя готов принять и морально, и материально. И территориально чтобы у него место было! Я матери говорю: мне вот сейчас самой до себя. К сожалению, она меня не понимает. Как же! Гости! Издалека! С самого начала года я частенько болею. Сначала воспаление легких было. Немного погодя обычным ОРВИ проболела, ходя при этом на работу и добром не лечась... Вроде бы все прошло. Ни соплей, ни кашля - ничего нет. Тут, на днях, медосмотр показывает у меня низкий гемоглобин - 97. Даже решали вопрос, допускать ли меня к работе. Вот оно откуда отсутствие сил и желания что-либо делать! Гостей встречать в том числе. Поэтому я всегда говорю: если тебя НЕ приглашают в гости, не надо в них навязываться. У людей могут быть на то разные причины. И в плане здоровья, и в материальном. Да мало ли чего!
  22. 19 points
    Те самые штаны крупным планом. Моя прелесссть...
  23. 19 points
    Про речку. Почему-то, она на фото совсем маленькой выглядит, может быть,потому,что русло глубокое. В паводок вода доходит до деревьев, течение быстрое. Вода ледяная, в речке полно раков, может быть, порода какая-то особая, что ни холода, ни течения не боятся, рыба тоже есть. Берега заросшие, не удается общий план запечатлеть. На фото - сын вчера вечером раков наловил руками. Место абсолютно дикое, много фундука, кизила. Ну и акации везде. Напротив дома есть плёс, вот на нем хотим беседку поставить. Можно будет с ноутбуком туда уходить, интернет ловит хорошо. Уже предвкушаю, как буду на бережку работать и отдыхать. Беседку придется делать без фундамента (ничего капитального нельзя), но внутри хочу все заглубленными спилами дерева выложить и слегка цементом закрепить. Планов громадьё, я понимаю, что в этом сезоне вряд ли вывезем, еще даже за внутренний ремонт толком не принимались, но планировать приятно.)) А когда к дому подъезжаешь и его становится видно с горки, прямо душа поет, как же хорошо.
  24. 19 points
    Упасть не встать. Зачем тогда спрашивали вообще? Такое ощущение, что вас вообще за человека не считают. Им надо и все, хоть трава не расти. Делайте так же как и они. Приехали, хорошо, сидите ждите, освобожусь в 10 вечера, ключи нет возможности передать, теперь не выпускают, ужесточили правила. Все. Езжайте к брату, у него погостите. Так и говорите на прямую, иначе вы так и будите козлом отпущения.
  25. 18 points
  26. 17 points
    Это мой серьёзный и неприступный кот, который на протяжении года (почти) мне говорил: ок, здесь надо пожить, значит буду. Прошу прощения за фото, как смогла. Похвастаться хочется )
  27. 17 points
    Вот с одной стороны, вас жаль, а с другой стороны - прям не знаю, неприятные эмоции вызываете такой простотой и неумением отстаивать личные границы. Все, вами перечисленные причины, начиная от финансов, заканчивая туалетом, причины - объективные и уважительные к себе не приглашать! 38 м.кв.! Какие гости с ночевкой, какие столы с другими родственниками, ещё и за ваш счёт. Нет лишних двух тысяч рублей до мамы доехать, чего вы прётесь, про гостиницу, вообще молчу. Плюс с вами даже никто не общается лично, по поводу приезда, полное неуважение, как к хозяйке дома. А вы беспокоитесь, что они увидят у вас запасы, на которые можно жить две недели. Берите себя в руки и находите компромисс, который совместится с вашей безотказностью, вашими желаниями и бессовестностью гостей, и где-то вашей мамы!
  28. 17 points
    Испытала вчера культурный шок. Просто на все части организма. В фитнес-центре женская раздевалка в конце коридора, по дороге прохожу мимо зала для групповых упражнений. И вот вчера иду себе мимо, группа там в зале большая, вроде силовые упражнения делает с гантелями, а меня что-то зацепило. Сначала и не поняла. Прислушиваюсь - музыка такая бодрая, ритмичная...хор вклинивается, интересно уже...но что-то не так. Вслушалась ещё да так и села на диванчик рядом. Мама дорогая, это ж "Реквием" Моцарта!!! Обработанный модерново, со всякими синтезаторами, синкопами, ударными, чёрт-то чем, но, блин, что я - Моцарта не узнаю?! И скачут так бойко под него в зале с гантелями наперевес. Не по себе стало, если честно, но - а что тут скажешь. Хотела было уже идти, а тут кончилось у них занятие. Народ в раздевалку повалил, значит, там аншлаг у шкафчиков и в душевой сейчас будет, пережду немного, я сильно заранее пришла. И девочка-тренер, молоденькая совсем, выбегает и рядом со мной садится. Весёлая такая, общительная - А я вас знаю, - говорит, - вы на аквааэробику уже давно ходите. А в зал не хотите? Есть отличные программы. (Не добавила "на ваш возраст", но явно имела в виду. ) - Спасибо, - говорю, - суставы после зала у меня болят, в воде-то на них нагрузки нет, мне там хорошо. Ну дёрнуло меня за язык всё-таки. Дипломатично говорю - Вы под странную музыку занимались сейчас.... - А что странного? Это новый диск нам недавно скомпоновали, ритмичная такая музыка, под неё двигаться хорошо. Что-то не так? - Ну видите ли, вообще-то это Моцарт, для начала... Тут вижу, что фамилия эта девочке абсолютно ни о чём не говорит и добавляю. - Классический композитор 18 века, очень известный. На девочке явно написано - это тебе, старая кошёлка, он известный, а сама ты, небось, понятия не имеешь, кто такие Инстасамка и Моргенштерн, а туда же, лезешь со всякими ископаемыми классиками. Но отвечает она вполне вежливо - ну, современная же обработка, вы слышали. Под неё заниматься хорошо. Ну, меня ж дальше несёт. - Я, - говорю, - совсем не против обработок классики, в том числе и для фитнеса. Но, видите ли, это же "Реквием"! Мимо денег. "И на челе его её высоком не отразилось ничего". Девочка смотрела на меня, явно ожидая дальнейших объяснений. - Ладно, ничего особенного, сказала я. - Извините, мне пора, занятие скоро. И пошла в раздевалку. А на душе осадок какой-то. Может, и впрямь ничего особенного. Ну скачет народ и скачет, может, им хорошо. Никто ж, явно, до сих пор не задавался вопросом, под что собственно, они прыгают? Может быть, и зря гоню волну, так сказать? * ****
  29. 17 points
    Как же им всем плевать на вас... Вы придаток к маме, а мама смело распоряжается вашим жильём, временем и кошельком.
  30. 17 points
    Эльза слушает пение птиц Нагулялись по дикому лесу, нацепляли клещей А тут перед моим днем рождения бы просто сумасшедший закат!
  31. 16 points
    Да я здесь описывала эту эпопею. Приехал брат мужа, как бы поработать. Потом его жена с дочерью, как бы помочь. Был обозначен месячный срок пребывания. При этом постоянно повторялось, что мы не должны думать, что они у нас собираются насовсем поселиться и зарегистрироваться. Естественно, что именно это и было их целью. С каждым днём наглели, взгляды в нашу сторону становились всё презрительнее, даже позволяли иногда наорать. У дочки постепенно всё больше и косметики выпрашивали. А когда дочь спрятала какую-то косметику, которую так просто не купишь в самый дальний угол шкафа, а потом обнаружила на том же самом месте только пустую коробку из-под неё, она озверела, что ей не свойственно, и выгнала гостей. Наш папа пытался уговорить нас ещё месячишко потерпеть, но мы сказали, что обещанный месяц закончился. До сих пор с дочерью вспоминаем этот апофеоз хамства и наглости.
  32. 16 points
    В корне неправильно вы говорите. Говорить надо: "Если Я не приглашаю в гости, то Я в гости никого и не пущу". И тогда все проблемы решаются на раз, а ваше кредо, как видите, не работает от слова совсем.
  33. 16 points
    Я вчера матери говорила по телефону: помнишь ты или нет, а я от снохи пару раз, но слышала за тот приезд про "денег нет". Гостинцы они, как я писала, привезли. Но и обратно к себе домой они уехали тоже не с пустыми руками! Мама от себя что-то им купила, а я от себя. В этом плане один-один. В тот приезд гости успели съездить на рынок, купили продукты - себе, в деревню. Чтобы чего-то на всех нас - уже нет. Больше чем уверена, что люди мысленно так и рассуждают. Скажут: гостинцы им привезли? привезли, чего еще от нас надо, и за 2 дня мы их не объели. С тремя другими родственниками как обстояло дело. Уже будучи у меня дома, дядя звонит своему двоюродному брату: "мы приехали! все такое, встретиться бы?" А у брата двоюродного жена сразу смекитила, что они ждут, когда их пригласят в гости и каким-то образом отговорилась, типа: давайте лучше мы к Лене приедем и тут уж все вместе и увидимся. Так и было сделано (вечер встречи провели в однушке всемером, чем людей угощать - голову мы ломали с мамой, финансирование чисто мое). Потом уже перед отъездом дядя с женой побывали в гостях у двоюродного брата и жена дяди как-то неприятно удивилась, что их там не оставили ночевать . Действительно! Хозяев трое плюс вы еще двое - какая красота ночевать впятером! Незамутненность сознания налицо. Нет чтобы спасибо сказать, что вас встретили и стол вам накрыли... Хотя сами прижимистые насчет денег, я это заметила. Потому что свыше гостинцев - ни-ни. Честно сказать, для меня это тоже намного легче купить палку колбасы, кусок сала и кулек конфет, чем стоять у плиты и готовить Голову ломать, что варить на обед, что на ужин и в каком количестве, потому что я привыкла готовить максимум на двоих. Я вот тут все думала, что меня в данной ситуации бесит больше всего. Во-первых то, что со мной, как с человеком, у которого на пару ночей удобно остановиться никто не ведет разговоров ни по телефону, ни по интернету... Почву ведь надо прощупать, я так считаю! А раз не ведут, то, может, никто у меня ночевать и не будет? Раньше времени переживаю? Хотя... прошлый раз узнали, что меня не будет дома (мама еще не приехала на тот момент), так они приехали на завод и я бегала отдавала им ключи от квартиры, хотя жуть как не люблю, когда гости одни у меня дома!! (вдруг в шкафы залезут из любопытства? ну нафиг!) Пересилила свое раздражение по этому поводу - отдала ключи. Во-вторых, что меня всегда убивало и убивает - это ночевки в моей однокомнатной. Как один знакомый не скажет "ни бзднуть, ни пернуть". Не знаю у кого как, но у меня не только на финансовой теме (ладно, пододвину свои хотелки, куплю вам гостинцы в подарок, раз вы редко приезжаете) , но еще и на туалетной теме бзик! Не смогу сходить толком, а то и вообще никак. Все - считай, сбила себе режим и от этого плохое настроение. А виной всему 3-4 человека на 35 кв. м. Не сидится и не думается в кабинете, когда рядом на кухне сидят-едят или ходят туда-сюда! Но гостям я сроду не скажу про такую свою проблему! Стыдно как-то... не поймут, у виска покрутят... Поэтому я просто НЕ приглашаю к себе людей. С мамой мы и то отвыкли от совместного жития друг с другом... Максимум неделю будем хорошо жить вместе, а дальше начинаются ругачки по поводу и без. Уже проходили это. Поэтому мы и живем по раздельности.
  34. 16 points
    Переезжала недавно, мне с переездом помогал один парень, брат бывшей соседки. Организовывал грузчиков и т.д. и сам делал много всякой работы - мебель собирал, розетки устанавливал, дыры сверлил... Рукастый, работящий и порядочный, такой я сделала вывод. Платила ему за каждый день работы, поила кофием, расстались хорошо. Вдруг через неделю после всего звонок прямо в домофон - он. Думала, за забытым молотком и набором головок к ключам вернулся. Выхожу на площадку с этим всем добром, в квартиру не хочу пускать. Идёт - нарядный, с товарищем. Я ему инструмент в руки, а он отбивается, не надо ему. Говорит - дайте взаймы 2,5 тысячи, я паспорт в залог оставлю. Уже весь город объехал (городишко у нас), не нашел, никто не даёт. Нет, говорю, не дам, нету. Вы же квартиру только что продали, заявляет. Продала, да не про твою честь. Ладно, говорит, пойдем дальше искать. Ну, хорошо, думаю, что быстро все кончилось. Ан нет. К ночи стал звонить и умолять скинуть ему на карту "на сигареты рублей 500-600, я на ночную вышел, на турбазу, а здесь ребята без денег, им курить надо". Сам он не курит, что характерно. Звонил 5 раз, сначала послала, потом пришлось телефон отключить - спать охота. Даже страшно подумать, что было бы, если бы разок дала ему в долг.
  35. 15 points
    Какие могут быть не то что гостинцы, а накрытые столы тем, кого не звали, кто сам навязывается? Что привезли с собой, то и ешьте. По мне так непорядочно лезть в чужой дом, если приглашения от хозяев не поступало. На какой прием можно рассчитывать? Ох уж эти въевшиеся совковые представления
  36. 15 points
    В выходные профсоюз организует пикник для нашего коллектива. Создали чат, добавили участников, всего 19 человек, обсуждаем время выезда, что нужно взять с собой. Профсоюз (ПК) и я в диалоге: ПК: Нужна ещё одна скатерть. Я: У меня есть. ПК: Ещё нужна доска разделочная. Я: У меня есть, две. ПК: Ещё нужна решетка одна дополнительно. Я: У меня есть, возьму. ПК: Могут понадобится спирали от комаров. Я: Отправляю в чат фото пачки со спиралями. ПК: Тогда мы идём к Вам! -- А я во время общения в чате молча встаю, кладу в коридоре скатерть. Потом опять встаю, кладу доски. И так поочередно решетку, спирали... Муж наблюдал-наблюдал и спрашивает: - Мои рыбацкие сапоги нужны? ЧуЙствую, будет весело.
  37. 15 points
    У меня так приехала раз родня дальняя, без предупреждения. Хотя у них было у кого остановится - но своих они решили не обременять, посчитали, что у меня по старой памяти им будет удобнее в трешке и на полном пансионе. Ну и центр города - это не пригород. Но не учли, что я за последние годы стала махровым интровертом и научилась сопротивляться вот таким нежданным набегам. У меня вдруг внезапно пропала вода, совсем. Я посокрушалась, что у нас частые аварии. Жаль, но остановиться у меня не получится, увы. не помыться, ни в туалет сходить, да и готовить сложно без воды, так что извините... Воду я перекрыла. У меня там хитро краны расположены, чужим не найти. Пришлось им ехать к своей ближайшей родне, в большой дом. Хотя они планировали тоже всю местную родню у меня собрать, пообщаться.
  38. 15 points
    Как хочу, так и сплю! И да, это она не обиделась!
  39. 14 points
    А вот мои абрикосы однолетки. Два года назад с юга привезла костей и закопала. А раз ростки зиму пережили, надо рассаживать. Хотя урожаев не жду, так, интерес. В выходные наткнулась на первый урожай. Пошла глянуть, завязалось ли хоть что на жимолости, а там не только завязалось, но и созрело И наконец расцвели пионы, мои обожэ!!! Шла в понедельник на работу- нафоталааа( у меня ещё не цветут), нанюхалааась! У черешни так же, но пишут, что завязи образуются, а потом осыпаются. Я сначала грешила на это, но сейчас две черешни рядом и цветут одновременно. Интересно, что выбирала красные сорта, а зреют обе жёлтые.
  40. 14 points
  41. 13 points
    А для умения обидеться нужно самую малость - уважать и ценить себя. Если эти качества с детства задавливаются в зародыше, во взрослом возрасте очень трудно вытащить себя из этой трясины. Как пример, на одну женщину мужчина косо взглянет или неудачно пошутит, ей этого будет достаточно, чтобы разорвать отношения, а другую будет бить, а она не посмеет поднять голову. Я Автора почему жалобами на родню попрекнула. Потому что это неконструктивно абсолютно. Так же, как на бьющего мужа подруге пожаловаться-поплакаться и опять идти подставляться под кулаки. Само собой не рассосётся. У меня в жизни был период, когда мне хотелось вырваться из ситуации (неудачный первый брак), но родители не позволили. И я на год попала в тупик. Ходила всем плакалась, как мне плохо. И все меня жалели-жалели. И, знаете, мне нравилась эта ситуация. Получаешь уйму положительных эмоций от этих жалеющих, они компенсируют отрицательные, получаемые дома. Кажется, это называется "синдром жертвы". Так и было, пока одна дама не хлестнула меня жёстко "Раз ты так живёшь, значит тебе нравится". Я попыталась объяснить, что это не я, это родители. Она повторила ту же фразу и отвернулась, завершив разговор. Через неделю я отнесла в суд заявление и по сей день благодарна той женщине, хотя потом она была несправедлива ко мне, но за этот "момент истины" ей огромное спасибо. Мы можем сколь угодно долго жаловаться на несправедливость вокруг, на непонятливых и жестоких людей, нам никто не поможет, кроме нас самих. Вот эта ситуация не безвыходная, это не стихийное бедствие, не маньяк с топором в подъезде. Автор может отказать, но боится. Раз боится - пусть тянет седло дальше.
  42. 13 points
  43. 13 points
    На арене все те же ))) Коктейльное платье H&M и змеиная футболка неизвестного производителя. Не купила. Симпатишно, но не нужно. Купила четвертые (четвертые, Карл!) штаны защитного цвета! Стрит Ван, новенькие, с этикетками и с небольшим брачком - если не знать - не догадаешься. Вечером покажу.
  44. 13 points
    Вот в таких поразительных случаях очень мне любопытно - а кто намеренно исказил условия гостевания - тот, кто набивался в гости, или тот, кто договаривался? В вашем случае, конкретно, кто кого ввёл в заблуждение - ваша мама вас, или мамина подруга маму? Потому что мне подобное деяние даже представить сложно - договориться, что приедет один человек на одну ночь, а по факту притащить целый табор с детьми на неделю. Очень специфический склад личности надо иметь, чтобы провернуть такое.
  45. 13 points
    Жена Михаила была на восьмом месяце беременности. Первый долгожданный ребёнок. Беременность проходила нормально. Готовили детскую, купили кроватку, бабушки с обоих сторон вязали модные распашонки и пинетки. Неожиданно Михаилу позвонила на работу тёща и сказала, что у его молодой жены преждевременные роды. В таком состоянии все решения принимаются на автомате. Михаил кинулся в машину, педаль газа в пол, и вот он уже у роддома. С парковками как всегда, он ставит машину вторым рядом, пишет свой телефон, прикрепляет под стекло и мчится в больницу. В больнице уже собрались все родственники. Врачи успокаивают, говорят, что такое бывает. Ничего страшного. Нормально родит. На телефон кто-то позвонил. Надо сказать, что Михаил работал в транспортном бизнесе, и когда на телефон кто-то звонил с незнакомого номера, то в любое время дня и ночи отвечал уверенным голосом. Например, если звонили и спрашивали: «Груз в пути?», то он тоном, не вызывающим сомнения, отвечал: «В пути!». А какой груз и в каком пути, уже не важно. Так вот звонок Михаилу с незнакомого номера: - Рожает? - Да! - Удачи! - Спасибо! Периодически звонили друзья и родные. Михаил всем отвечал, «рожает», «все нормально». Опять звонок с того же номера: - Не родила? - Нет. - Тогда название скандинавского сериала. Четыре буквы? - Мост! - Подходит! Михаил не сильно удивился, бывают и такие. Прошло еще минут сорок. Звонок. - Не буду мучать. Сам бы сказал. Сразу к делу. Диктатор и салат. Шесть букв. - Цезарь! - Подходит! Не родила? - Нет! - Ждём! Замельтешили медсестры. Градус напряженности зашкаливал. Вышел врач. Сказал, что родила. Девочка. Два двести. Всё хорошо. Михаил выдохнул, как вдруг опять звонок с того же неизвестного. - Имя возлюбленной Атоса? - Не знаю. Блин, да кто вы? - Вы мою машину своей машиной подпёрли, сижу, кроссворд разгадываю, жду! Родила? - Да. Девочка! - Поздравляю! - А почему вы сразу не сказали, чтобы я вас выпустил? Вы же могли что-то важное пропустить? - Что может быть важнее детей? У меня у самого четверо. Куда торопиться... Как говорил старина Дос: «Без детей нельзя было бы так любить человечество». - Миледи, леди Винтер! - Подходит! © Александр Бессонов.
  46. 13 points
    Примерно эти слова я услышала от своего мужа в адрес его мамы. В понедельник вечером, когда кубанская жара уже спала и начало смеркаться, вздумалось нашей маме потравить жука на картофеле. Вообще-то днем раньше, в свой выходной, картошку мог бы обработать сын. Можно же было ему об этом сказать? Не велика задача, справился бы. Но нет, легких путей мы не ищем! Надо пойти самой и ковыряться в огороде в сумерках. Итог вполне предсказуемый - упала в грядки. Звонит сыну: - Приезжай. Я упала. Руку не чувствую, вся онемела. Нос пробила насквозь (???), кровища так и хлещет. Под глазами синяки, вся исцарапалась. Мы, естественно, перепугались. Муж прыгнул в машину и умчался к маме. Мы были уверены, что там если не переломы руки и носа, так уж точно сильные ушибы. Пока муж ехал, свекровь вызвонила соседа и уехала в район в травму. Там у неё нашли ... ничего. Вообще ничего. На полпути звонит: - Можешь возвращаться. Ты мне здесь не нужен. У меня все отлично. Муж вернулся домой очень злой. Мало того, что она на 9 - м десятке испытывает судьбу, ползая по огороду, хотя ей есть, кого попросить и ей все сделают, так она еще имеет дурацкую привычку любой синяк возводить в превосходную степень и он у нее превращается в открытый перелом. Это вгоняет в стресс, уже порядком надоело и начинает откровенно уже злить. У нее оба колена - протезы. Она уже не один раз падала на этих долбаных грядках. Пока (!!!) удачно. Муж грозится сровнять ее грядки - скандал с проклятиями. Вчера слышу по телефону: - Да я тебе 10 мешков картошки куплю! Зачем вообще ее было сажать? К слову, сажала не она и не мой муж. Он бы не стал этого делать, т.к. нафига??? Фермерскую можно купить по осени за вменяемые деньги. Так свекровь наняла человека и тот засадил ей делянку. А потом наймет, чтобы ее выкопали. Золотая картошка выйдет. А если она на той картошке повредит колени и загремит на операционный стол, то выйдет та картошка по цене бриллиантов.
  47. 13 points
    Вывезли дочку впервые на море.
  48. 13 points
    София долго думала, что бы такое получить в подарок за отлично оконченную учебу. Придумала. Сегодня посетили парикмахерскую и покрасили пряди. И это только начало..в планах еще 4 цвета.
  49. 13 points
    Мира следит за Робертом (за роботом-пылесосом), все еще не доверяет ему. "Я слежу за тобой!". Как готовлю на кухне, она рядом. Не доверяет, что ли? Случайно вышло, а будто дразнится.
  50. 12 points
    Есть коты, которые любят фотографироваться, и есть, которые нет. Вот как можно в долю секунды состряпать такую идиотски зашуганную рожу, стоит только поднести телефон? А на последней он отвлекся на звуки,, и мне почти удалось.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×