Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.06.2021 Показать всё

  1. 33 points
    Мы растем и вот так мы выглядим сейчас. Нам почти 5 месяцев и мы почти догнали кошку. Кошка чуть ниже и длиннее.
  2. 32 points
    Травинку и ту пополам) А вдруг у другого травка вкуснее))
  3. 29 points
    В моем роду, в котором я имела счастье родиться, не было заведено носиться с детьми, сыта, обута и ладно. Я хочу сказать, что ребенком, то я была лет до 4- х, а потом от меня, скажем так отказались и мать, и отец, не до меня им стало, они после развода устраивали свои личные жизни и я росла с дедом и бабушкой. Не было у меня родителей и их любви, никто меня на ручках не держал, по головке ни разу не гладил, а вот люлей выписывала мама, если приходилось в выходной к ней пойти. Даже персональная плетка для меня была, из телефонного кабеля и доска для стояния на коленях. И финансовых проблем никто за меня не решал, таланов великих художественных не имею. Я не актриса и не балерина. Пошла в 18 лет на завод и вот с 92-го года на одном месте работаю. Я понимаю, что у меня денег столько, сколько я зарабатываю, мне хватает, не бедствую. Хотелось бы раз в десять или в сто больше, ну или золотую безлимитную вип-карту( есть такие, чтобы кто нибудь пополнял? Абрамович, например ) Когда я вижу женщин, близких мне по возрасту, общающихся со своими живыми матерями, я их не ненавижу, я им по- доброму завидую и умиляюсь. Им повезло больше чем мне, ну и хорошо, и слава богам. Я надеюсь, что мы с моей дочкой будем так же близки как сейчас. Я себе компенсировала недостаток тепла и родственной близости тем, что выростила и смогла вложить тепло и любовь в душу и голову своего ребенка. Зачто мне ненавидеть счастливых людей? У меня и к умершей матери нет зла и обид, лишь горькое сожаление о том, что она так прожила свою жизнь. Все что я могла сделать для нее в последние годы жизни, я сделала совесть моя чиста и душа спокойна. Никогда не ловила подачки от мужиков, всегда была самодостаточна, обеспечивала себя и своего ребенка. Жила только по чувствам. О мужчинах, бывших в моей жизни, не могу сказать ничего ужасного, все разные, со своими недостатками и достоинствами, всем желаю только хорошего и думаю, что у них на меня нет обид и плохого обо мне сказать нечего. А сейчас рядом со мной человек, которого могу назвать самым близким, добрым, чутким, я с ним чувствую себя маленькой девочкой и я счастлива. Мой род, мои предки, они просто такие, какими были, какими могли быть, я просто помню только хорошие моменты. Зачем травить душу и трепать себе нервы негативом? Зачем люди постоянно ноют о детских травмах, будучи взрослыми людьми, когда нужно свою жизнь выстроить по своим представлениям о том, что такое счастье, жить и радоваться. Желаю Автору подумать и может, что- нибудь изменить в своем восприятии мира. Просто, не по наслышке знаю, где может закончиться жизнь человека с таким настроем. Никому не пожелаю.
  4. 26 points
    Мам, а ты меня точно любишь?
  5. 26 points
    Приходил муж, ребенка навестить. Принес пюрешек разных, костюмчик летний и вроде как начал сам разговор про развод. Сестра сказала, что не передумает. Говорит почему-то смотреть на него противно. Он сначала вроде нормально разговаривал, а когда понял что сестра настроена решительно, прям распсиховался и начал ее на скандал выводить. Что это она виновата, он хотел жить нормальной семьей, она его выгнала, ей он не нужен, она его только использовала а ему нужно ласки и тепла. Сестра сказала, что тебе мало тепла и ласки от бывшей? Он опять начал ее защищать и орать. Говорит ты мне весь мозг проела, она по крайней мере меня не пилит, с ней хорошо и спокойно. Сестра говорит, раз хорошо и спокойно иди к ней и живи. Сказал естественно пойду!!!! Квартиру делить будем, денег не дам, ты на алименты подала, вот и сиди жди эти алименты, говорит посмотрим сколько получишь. Короче выпроводила она его. Угрожал еще ребенка отнять. Ага, бывшей подарочек.. По моему ясно все стало. Пришел поскандалить, обвинить ее во всем, что бы со спокойной душой уйти к бывшей.
  6. 26 points
    Океанариум в Крокусе. Нашли общий язык Рыбина живая
  7. 25 points
    Промежуточный итог: ребенку уже десять месяцев, мы все скандалим периодически, даже мне уже это надоело и почти точно решилась на развод/разъезд. Почему почти - готова попробовать, если отдохнем друг от друга и поймем, что врозь не можем. Достал меня прям совсем уже, а надо сказать, что я очень терпеливая и всепрощающая. Почувствовала себя мужиком, которого жена пилит. Вот у нас также. Сюр какой-то, никогда бы не подумала, что в такое вляпаюсь. Хотела более подробно написать, посоветоваться, может стоит сохранить семью. А потом подумала - нет смысла. Ни он, ни я не изменимся, это именно тот случай, когда пресловутая отмазка о причине развода - "не сошлись характерами", оказалась нашей реальной причиной развода. Развод меня не пугает, грустно немного, что у ребенка скорее всего будет отчим и приходящий папа, что мы не смогли сохранить любовь и уважение друг к другу. Я на самом деле очень сильно его любила. Пока еще больно и грустно, но это всегда так бывает вначале, через неделю надеюсь пройдет смех сквозь слезы Я всегда здесь пишу, когда мне тяжело. Мне так легче становится. Обожаю наш Форум и наших участников.
  8. 24 points
    Сердитая морда. Чесали шкуру.
  9. 23 points
    А чего бывшей не быть спокойной? Я бы на ее месте была бы сама душка. По первому свистку - к ноге; с сыном носится постоянно; мне переезд оплачен; вот на море собираемся - Кафтанов гуляет. Перелицуем истеричку, жена которая, номинально: Маня, я к сыну. - Конечно, дорогой. Маня, я с сыном у нас - конечно, дорогой. Маня, я за штанами сыну - обязательно, дорогой. Маня, смотри, как мы с бывшей на фотках смотримся - милота, дорогой. Маня, я на соревнования с ночевой - даже не обсуждается, в добрый путь. Маня, я оплатил переезд бывшей, она слабая и мне ее жалко - ты рыцарь, дорогой. Маня, я снял квартиру бывшей с сыном - ты умница, дорогой. Маня, мы тут на море поедем и даже с бывшей, ей развеяться нужно - отдохните хорошо. Маня, а не пожить бы тебе в своей квартирке, дорого съем обходится - конечно, вот я глупая, могла бы сразу предложить. Авось, мелкому за это на "растишку" дадут.
  10. 22 points
    Каким образом не сказал? Мне кажется это он вашу сестру использовал. Пришел к ней жить, чтоб на съем не тратиться. Полезло дерьмецо. Мало кому удается остаться человеком, увы. Особенно мужикам. Есть чем женщину ковырнуть - не сдержатся, ковырнут. Фу. В первой вроде ветке я именно об этом и писала. Какой же предсказуемый...
  11. 22 points
    Мы были однокурсниками (1 курс. Потом он ушел в армию с другими ребятами, а я сделала перерыв в учебе на 1 год). Андрей всегда был очень оптимистичным, живым, отлично танцевал и двигался. У него, казалось, всегда было только отличное настроение. К девчонкам обращался интересно: "Олькин, Юлькин, Леркин". . В общем, понятно, был эдаким "своим парнем". Да, вспомнила, я с ним отрывок из мюзикла "Принцесса цирка" готовила, дуэт Тони и Мари. Отрывок педагог "не одобрила", а вот Андрей костюм мой как раз "одобрил" (я раздобыла в костюмерке учебной какой-то корсет, весь в блестках, короткий по самое "не могу"). Когда он меня в нем увидел, да еще на каблуках и в сетчатых чулках (а я вообще, как мы все тогда, была девушка скромная))), то сказал "Лучше бы ты мне всё это перед выходом показала". Что он имел в виду, я поняла, конечно. "Вдохновение". Он , конечно, был очень талантлив - без таланта невозможно столько лет играть и сниматься. Был в друзьях в одной из стей, но как ведь - есть вроде рядом человек из прошлого, и хорошо - все на месте, все "в кучке". А вот так раз - и человека нет. А ты даже не поговорил, не пообщался, было просто достаточно, что все знакомые есть и "под рукой". Никогда не надо так думать. Кладу мысленно цветы, Андрюша. Уходят потихоньку наши мальчики(((
  12. 22 points
    Первая роль в театральной постановке. Эльф из сказки "Дюймовочка". И фото с прогулки.
  13. 21 points
    Приехали сегодня с мужем в Самару. Он - в командировку, я - как всегда за компанию. Рейс был поздний, в гостиницу должны были попасть в 4 часа ночи, поэтому решили взять с собой сухпаек. И что меня дернуло помимо прочего положить с собой банку с тунцом? Во-первых, из-за нее пришлось сдавать чемодан в багаж, хотя по весу мы могли бы взять его с собой как ручную кладь и не терять время при его получении. Но банка-то стеклянная, в ней 200 г жидкости, в которой этот тунец плавает - по правилам в салон его брать нельзя. Во-вторых, ехать в Самару, славящуюся рыбным промыслом, со своим тунцом - тоже та еще идея А в - третьих, когда уже в гостинице я открыла чемодан и обнаружила, что банка раскрыта, а ее содержимое равномерно распределилось почти по всем вещам (видимо, при выдаче чемодан очень "удачно" ударился именно тем местом, где она лежала, и крышка повредилась), то чуть не поседела. Мужу через несколько часов выезжать на совещание, надо быть при параде, а выходная рубашка вся в пятнах и пахнет ядреным рыбным духом. Хорошо, хоть на брюки не попало. Дооолго я дрожащими руками отстирывала рубашку душистым гостиничным мылом, а потом несколько раз гладила ее в холле, чтобы под утюгом она успела высохнуть (слава Богу, утюг и гладильная доска оказались в наличии), истово молясь, чтобы не осталось пятен и муж не зарекся бы впредь брать меня с собой. Какое счастье, что в консервАХ масла не было, тогда бы мне точно конец пришел. Остальные вещи тоже перестирала, развесила - номер теперь выглядит как прачечная. Впереди еще изрядная порция глажки, по возвращении домой - чистка провонявшего чемодана, а тунец мне, наверно, теперь в страшных снах будет сниться. Дорого же обошлась маленькая баночка
  14. 21 points
    Дрянь в кубе. Вы заслуживаете своей судьбы! НИЩаСненькая, видите ли. Да тут у каждой второй тараканы крупнее по жизни, у всех свои беды, нехрен своё убожество оправдывать и выпячивать.Короче- вашим же салом... тащите своё и свои же проклятья другим по жизни дальше, ибо огребаете своё же. Ну меня вот в неполные 17 выгнали по сути из дома пинками и прокляли, и кто? Мать! И шо? Я просто жила "от противного", ибо хорошо знала, как жить НЕ надо. Даже умирала (буквально) пару раз, выживала, а не жила- лет так до 40+. Как там в анекдоте? "Жил- это когда деньги, родные, дача/машина/квартира- значит, из 67 жил 20 лет!" Ну так я тоже ЖИВУ по тем меркам только лет 20+. Но вас утешать точно не буду. Ибо мне в голову не могло прийти желать зла более успешным ровесникам с золотыми ложечками во рту. Нет, я жадно присматривалась к ним и их семьям- но токмо с целью понять, КАК НАДО!!! Жить, любить, общаться. Я-то училась, а вы- необучаемая и злобная.
  15. 20 points
    Господи, да что ж за фиксация на коленях на этих ? Ни одна женщина не сможет уважать мужчину, ползающего на коленях. Поэтому она с ним и разводится, собственно. Мужчина, не склонный к коленно-локтевым позициям позвонил бы бывшей и вставил ей такого пистона за звонки кормящей жене, что та забыла бы и про штаны, и про бывшую свекровь. Мужчина, который не ползает на коленях и который якобы пришёл мириться.
  16. 20 points
    Нахожусь в глубоком шоке, все это читая. Когда надо было защитить бывшую, аргументировали : развёлся с женой, а не с ребёнком. Теперь пишут : она скандалила, так ей и надо, копеечные алименты. И главное не видят противоречий ! Поразительно.
  17. 20 points
    Да хоть бы и спрашивал, не передумала ли. Не, "с ней спокойно и приятно" - вот это. Так как же ты общался с этой спокойной и приятной дамой, что она, вдруг, решила звонить твоей жене, с которой у тебя, якобы, ничего такого нет, по словам супруга. Какие поводы и основания ты дал бывшей жене для вот этого звонка. Она врет. И все? С какого кондачка она врет, с чего она вообще звонит с гадостями, твоей, на минуточку, законной жене. И при этом она приятная дама. Очухалась слабая женщина? Так что, жена не может задать вот этот вопрос - что это было? Или растечься от костюмчика с пюрешками - ооо, это огромный показатель помириться. Он вваливает до фигища денег на сторону, а ей пююююрешки. Квартира моя, я купил. Это бывшей он навешал: вышвырну ее и заживем? Выгнала? Ну выгнала, чтобы на фейс обнаглевшего двоеженца на любоваться хотя бы до раздела этого жилья. Он шляется с приятной женщиной, а ты ему штаны стирай да борщи готовь. Ну а то, что после разводов женщина с детенком не пропадет - бывшая и показала, и доказала.
  18. 20 points
    Ну и вот, отец ДОЛЖЕЕЕЕН - отозвалось эхо. Первая жена бросила, ей и алименты, и сверх алиментов. Вторая уходит из-за первой - денег ребенку не дам и алименты прищучу до минимума. Пусть малой сидит голодный. Накажу своего ребенка. Да все ожидаемо было. Использовала, да. Семенной материал отобрала что-ли?
  19. 20 points
    У меня на эти выходные два приглашения. Первое на свадьбу в соседнем городе, второе на день рождения дочки приятельницы. Не в один день. Отказалась под благовидными предлогами. Сначала было немножко не по себе. Но. Я решила, что надо мне уже начинать жить в свое удовольствие, а не для всех окружающих. На свадьбу ехать за сто километров, никого, кроме сестры жениха я там близко не знаю. Весь день насмарку, прическа, платье, возвращение домой за полночь, еще и за рулем. А утром на работу и никто за меня ее не сделает. Предупредила за неделю, что не смогу быть. Подарок вручу при встрече. Второе мероприятие это день рождения маленькой девочки. Но как подумаю, что пойду туда, мне физически плохо становится. Дело в маме той замечательной девочки. Иногда мне становится трудно изображать вежливое внимание. Я ходила пару раз. Все было очень красиво-очень вкусно, но возвращалась домой будто каток меня переехал. Подарок также при встрече вручу, мы видимся периодически. Я к чему... Сегодня пятница. Я встала с утра, вышла во двор. Птички поют, рассвет. И такой прилив счастья, что все выходные мои! Не надо ехать никуда, не надо суетится. Можно налить кружку горячего вкусного кофе, сесть на крыльце и слушать птиц. Проснется муж и присоединится, дочка кошечкой маленькой прижмется к нам. Эти моменты для меня самый большой праздник. И никакого больше чувства вины Старею, наверное
  20. 20 points
    Бакс вернулся с двухнедельной передержки, где жил во дворе в будке и на цепи. И теперь наслаждается возвращением домой… Мурчелло очень серьезный парень. Попал ко мне полгода назад достаточно взрослым пятимесячным котёнком. Жил в подвале дикарь дикарем, изъеденный блохами, пролечен, стерилизован, но со всеми держится на расстоянии. Позволяет себя взять на руки и погладить лишь только перед кормлением. Вот как его пристраивать? Красив необыкновенно. Дым Дымыч, 600 гр кусочек счастья был найден пару недель назад. ЗаМУРчательный ребёнок. Воспитан, ласков, умён не по возрасту, знает к кому нужно держаться поближе)))
  21. 19 points
    У моего 78 баллов. И это человек который пишет тыЩа и сеВодня. Я очень рада. Три года репетиторов и 3 пробника написанных на 58, 62 и 64 балла.
  22. 19 points
    Сегодня с мамой говорила. Мне тяжело ей звонить, потому что не получается нормального разговора. Надоело! Сегодня я её прямо спросила - почему ты меня так ненавидишь? Что я тебе такого плохого сделала? Ответ:- Я отношусь к тебе так, как считаю нужным и ты должна помнить всегда, что я твоя Мать и ты мне должна. Капец. Нужно ехать к ней, полоть и окучивать картошку, а я не могу, там уже нет папы, который нас мог бы " по углам развести", там только она: старая, дряхлая мать, которой я обязана. Не могу себя заставить к ней ехать, не могу. РS: Мне проще было бы ей купить ту картошку мешка четыре и овощи купить и привезти, мне было бы это всё дешевле и энергетичнее. Сейчас приеду с огородом ей помогать ( хоть и говорили ей, не садить), Я в отпуске, дома ремонт идёт полным ходом капитальный ( у меня), полностью от стен до полов и потолка, но нужно же явиться картошку окучить, блин. Да лучше я тебе 3 мешка куплю осенью, чем я там буду раком стоять на этой плантации. Как всё задолбало! Я устала.
  23. 18 points
  24. 18 points
    Офигенная логика... Да, он пришёл мириться, потому что оставаясь в этом браке, он будет иметь больше финансовых возможностей содержать бывшую и её сына. Жена отказалась забирать заявление. Муж при таких словах понял, что все его планы рушатся и попытался выгнать её с ребёнком из квартиры. Да ему пофиг на чувства пока ещё актуальной жены, его финансовый вопрос интересует. Поэтому он и начал скандалить.
  25. 18 points
    Он ей вообще заявил, квартира моя, я ее купил, ты здесь жить не будешь, еще мне не хватало что бы ты сюда мужиков водила. У тебя есть своя, там и живи. Сестра ему фигу показала. Тогда он сказал, что будет делить квартиру.
  26. 18 points
  27. 17 points
    Купила на свою голову этот чемоданчик. Теперь каждый раз идем на пляж под грохот и стук, аж люди оборачиваются)) В местном зоопарке
  28. 17 points
    Да простой анализ: Ты из сострадания брошенной тетке оплачиваешь машины и грузчиков, той тетке, которой некому помочь. И ты помогаешь. Ты этой тетке снимаешь квартиру и содержишь - на семейные деньги (ремарочка). А она в благодарность звонит твоей жене и разговаривает с ней как с тупой курицей, с подколками и подлостью. Каков ответ "не склонного стоять в двусмысленной позе мужчины" - визг - не трогай ее. Он так пришел мириться. Осподя, дайте покурить щавель.
  29. 17 points
    У мужика теперь все хорошо, он наконец-то объединился с любимой. И там ему тихо и спокойно))). Рога наверное на стенку прибил, шляпки ее вывешивает туда или бусы.
  30. 17 points
    Ну вот отсюда и истерика. Они с бывшей уже поделили имущество семьи. "Это мне, это тоже мне и это тоже мне". Приходил выяснить, уехала жена к родителям или нет. Ну и мразь.
  31. 17 points
    У нас всю неделю продолжение эпопеи с рецензией. Вроде отправили руководителю, успокоились... И вот на последнем этапе - проставление подписей руководителя и завкафедрой на работе - выясняется, что рецензия не подходит. Оказывается, их устроит печать не меньше как председателя областной коллегии адвокатов, а не какого-то там обычного адвоката. А руководительница наша, когда ей отправили, просто не посмотрела. Она устроила сыну очередную истерику, заявила, что если он не найдет рецензента к концу недели - работу снимут с защиты, мол, будет защищаться на следующий год. Сын в прострации, "усёпропало", я бьюсь головой об стену... Через час звонит руководительница и сообщает, что она сама нашла рецензента, надо только подъехать, подписать, поставить печать. Потом секретарь в деканате по секрету сказала, что завкафедрой нашей руководительнице тоже хороший втык устроила за ее "снимем работу с защиты" и заставила быстренько найти рецензента. В общем, все. Сегодня работа в распечатанном и подшитом в папку виде сдана на кафедру, все подписи положенные стоят. Ждем защиты...
  32. 17 points
    Софии на лето задали кучу книг прочитать. Сегодня у нее Чипполино по плану. Уселась в качели...читает. Через пол часа, приходит вся в возмущении. - Мама, это неправильная книга!! Я мультик смотрела, там все не так. Ладно...взяла Пушкина. Сказка о попе и работнике его Балде. Уселась в качели...5 секунд. -МАМАА!! ТЫ ГДЕ ТАКУЮ НЕПРИЛИЧНУЮ КНИГУ ВЗЯЛА??? Она же о пОпе!! Божечкиии моииии.. Ну и так размышления в слух. Я никогда не женюсь, потому что я на половину армянская, на половину русская, где я такого же найду? И хоть как меня выгоняйте, я всегда буду с вами жить, в своей комнате..., только мне еще тумбочку купите, чтоб ночник ставить. *******
  33. 17 points
    Артем в лагере с обучением английского языка. Почему бы и нет? Не зря же, он уже два года (с перерывами) учит с репетитором - английский язык, так что и каникулы будут плодотворными. Лагерь дневного пребывания. С 8-18 часов.
  34. 16 points
    Он считает, что я офигефшая, через букву х только слово. Это уже когда я взрываюсь и скандалю. А так он меня достает. Укладываю ребенка и резко чихнула, а ребенок дернулся - я бестолочь, ребенок дергается, заикой останется. Постирала детские вещи, а они плохо отстирались - я бестолочь, штанишки не застирала как надо. Ребенку прописали капли, сказали хранить в холодильнике. Все бестолочи, и я, и фармацевт, как можно потом холодное ребенку капать. Выйти отдельно я снова не могу. Он же тоже устает, один с ребёнком не хочет оставаться или просто бесит, когда мне хорошо. Я уже не знаю. Пробовали няню нанимать, но она бестолковая, далеко не уходи. А смысл мне тогда в няне? Хотела часик на велосипеде покататься. В одно время стала кататься на велосипеде, то до мамы доеду, то просто по городу. Нет, не нравится. Останься, я устал, я тоже хочу отдохнуть. Или просто с кислой рожей потом сидит. Последний скандал был вчера. Приехали спонтанно к его маме в гости, она в соседнем городе, по делам в город этот надо было. Ребенка уложили. Сидим, смотрим телевизор втроем. Я, мама, он. Я в телефоне одним глазом. Мама вышла на кухню, он мне с претензией заявляет, что это некрасиво сидеть в телефоне, неуважительно. Для меня этот наезд дикость абсолютная. Ну и пошло-поехало.
  35. 16 points
    Как бы вам так сказать, ни одна женщина не хочет растить ребенка без отца. Нет, есть, конечно, что ребенок нужен, а муж нет - сознательные мамы-одиночки. Я не о них. Я понимаю, что вы не воспримите мои слова, у вас другой взгляд. Но...Живет семья, все хорошо, рождается ребенок. Тоже хорошо, аж целых 2 месяца. У бывшей происходит развод, у них с мужем налаживается контакт, параллельные интересы. Муж начинает отдаляться, меньше бывать дома, меньше подходить к ребенку, а уж что такое погулять с коляской давно и прочно забыто. За три месяца все меняется. И это чувствуется, но не потому что она дура и истеричка. Истерика случилась позже, видно, когда дипломатический язык иссяк. Знаете, вот человек как бы в комнате, а он где-то. Отдаление. И у мужа все чаще находятся дела, не связанные с домом. Одиночество вдвоем, которое ощущает женщина. И он весь в прошлой семье, душой, понимаете. Он готов подорваться по любому, даже несерьезному моменту. А женщина одна, и повод, по которому умчался муж, когда он нужен мне - несерьезен (те же выпускные брюки). Радость там и скукота здесь. Ощущается это кожей, твой мирок начинает рушиться. Ну не мудрая она, ну не может она выучить танец Сальма Хайек хоть с питоном, хоть нет. Ей толком некогда пойти в салон (как ее здесь учили) привести фейс в порядок или бегом за кружевами. Нет в нет хитрости, она хочет знать напрямую "что происходит". Долго и много пишу. "Нагадила" она тогда, когда ее уже рвануло. Но до этого нужно довести. Убирать ей за собой? Нет, не думаю. Если мужчина не может или не хочет сделать так, чтобы его жена не почувствовала не нужность или ущербность на фоне других интересов - это не всегда ее вина. Он просто дает ей повод для тревоги и недоверия. Хочет и дает. Как-то так. Любимых и нужных берегут и оберегают.
  36. 16 points
    Не претендуя на истину, с моей колокольни картина выглядит так: муж пришел прощупать почву на предмет помириться, но на его условиях с полным принятием второй женой новых реалий. Развод с последствиями ( думаю в основном имущественными) не нужен ему, очень много минусов, но старая новая любовь ой как зовет. Пресловутые два стула, на которых очень хочется усидеть. Когда супруга озвучивает что такие игрища ей чужды (посему развод и тумбочка между кроватями), мужчинка просто разнервничался и начал во всем произошедшем обвинять кого? ( ну не себя же в конце концов, ей богу....) Разойдясь в праведном гневе , в желании наказать непокорную - несется околесица о выпроваживании ее с квартиры, отъеме ребенка и т.д. и т.п. Пресловутый обсуждаемый здесь шантаж - или так как я хочу, или пожалеешь!!! В отношении первой супруги- думаю как любая женщина она захотела определенности и полных прав, в связи с чем решила поторопить события, раскрыв глаз конкурентке. Дабы объект вожделения не передумал и мосты были сожжены максимально.
  37. 16 points
    Читаю, и от некоторых комментариев недоумение, неужели эти люди реально так думают и в жизни так поступают, данный муж - прав, а жена - "самадуравиновата"? Оправдать любой его поступок, а в поступках и словах жены под микроскопом искать грязь.... Ну хорошо, жена такая "нетакая", муж золото, вот пусть радуется, а вместе с ним и его поддерживающие, что они разводятся, жена сама подала на развод, он свободен, и пусть будет счастлив с понимающий и любящей первой женой, только законно разделить совместное имущество и алименты на ребёнка (ну и на неё, пока она в декрете) А молодая женщина, очень надеюсь и от души желаю ей будет счастлива! Мозги у неё есть, ребёнок здоров, родители поддерживают, а там всё наладится....
  38. 16 points
    Нет, квартира не в ипотеке и не в кредите. Можно дерибанить. Только это получается? Только по-пластунски? Мне был бы важен четкий ответ - какие авансы ты раздавал своей бывшей, что она мне, кормящей титей твоего ребенка, гадости вываливает о вашей связи. С чего она надо мной юродствует? И он должен ответить, а не визжать - ты опять ее трогаешь. А то что она трогает меня тебе по-барабану? Вот я имею задать такой вопрос? Без паданья им на коленки. Четкий ответ взрослого ответственного мужика. Не поросячий визг, а ответ от которого зависит развод или нет. Почему такая мысль, что счастье в униженном ползающем мужчине. Да не дай бог. Да, и я не на его лыбу смотреть должна, а мне нужен повод принять то нужное решение. Но оно должно быть основано не на его визгах, а на твердом основании. Ты мне можешь его дать, это основание? Нет, тогда иди на улице верещи, а не при моем ребенке - он перед твоей барышней ни чем не провинился. Господи, когда уже женщина научится любить себя хоть чуточку больше, чем выходки другого человека. Он решил. Я гажу тебе на голову, я позволяю своей бабе гадить тебе на голову, не нравится - ты меня никогда не любила. Уф.
  39. 16 points
    Как же замечательно, что мужья никогда не уходят от жен, родившим им детей. Где-то в идеальном мире. Вопрос деторождения интимный и никого не касающийся кроме самих супругов. Есть у меня шапочная знакомая, пусть будет Лена (замужем, детей нет). Как-то были с ней на одном мероприятии, разговорились, тут подходит приятельница Лены, поздоровались, на нейтральные темы побеседовали и тут приятельница та спрашивает у моей знакомой, когда та собирается детей рожать, а то уж пятый год в браке, давно пора. А Лена в ответ невозмутимо спросила, в какой позе та дама любится с мужем. Та глазами похлопала и ответила, что такие вопросы неприлично задавать. Лена сказала:" Вот именно", и диалог закончила.
  40. 16 points
    И у нас, лил больше 12 часов подряд, гром такой был, что не передать словами, сверкало и гремело, и лило. Два кустика картошки на пробу выкопала, меленькая, но есть уже. Это в игрушечной кастрюльке она лежит, а то на фото такая крупная получилась)))) Черешня у меня поздняя есть, только начинаем кушать. Одну, нормальную, уже съели, а эта поздняшка. Зато все съели, а мы ещё будем)))
  41. 16 points
    Мои пионы! До чего же прекрасное растение! В нём все прекрасно: зеленый кустик, красивые цветы, а запах - чудо!
  42. 16 points
    У нас в январе умерла коллега. 40 лет. Внезапно, пришла на работу, упала, мгновенная смерть. Было решено ее близкими подругами- коллегами сдать на похороны по 1000 рублей. Мы все сдали. Теперь они сообщили, что собирают на памятник тоже по 1000р. Многие стали отказываться. Я мотивировала тем, что памятник ставят родные люди. Если вы хотите помочь- помогайте. Но не надо навязывать другим. И вообще у нас с этой покойной коллегой были очень натянутые отношения. ( Об этом я умолчала, но все были в курсе). Не буду говорить плохо об умершей. Но сдавать на памятник считаю лишним. Так теперь осуждают всех кто не сдал, какие жадные люди и со всеми такое может случиться .
  43. 15 points
    Моя мать всë детство говорила, что мы должны быть благодарны ей за то, что она нас в детдом не сдала. Лет в 12 я набралась храбрости и ответила, что я не просила рожать меня и лучше бы в детдом отдала, чем так издеваться. Меня побили кипятильником так, что я день не могла лежать на спине, но в свой адрес я больше не слышала, что я детдомовская. Я ей ничего не должна. Наоборот, я воспитала моих братьев и сестру, они были на мне всегда. Младший брат был всегда со мной, я даже в больнице с ним лежала, пока мать где- то пила. Он иногда вспоминает детство и плачет. Невестка мне говорит, что он меня и считает мамой, если надо, я и поругаю его, где надо похвалю. Он всегда жену просит не жаловаться мне на него, чтобы я его не ругала. Сейчас через младшую сестру мать передала, что если я не буду давать ей денег, то я ей не дочь и она меня проклянëт. Видимо, забыла уже, что я давно умерла для неë по еë же словам. Сестре я сказала, что о еë матери я ничего слышать не хочу, и что с разговорами о матери не приходила.
  44. 15 points
    Господи, что вы курите ? Мне срочно надо такое же. Скажут : а что в этом такого, все люди опорожняют кишечник, это нормально, чего эта истеричка орет ? Она его просто никогда не любила и хотела прогнуть, чтоб в туалете какал. Ха ! А этот мужчина не такой, он не прогибается и какает, где хочет. (аплодисменты, переходящие в овации)
  45. 15 points
    Ооо! Вот писали же, что они мечтают, чтобы жена на эмоциях ушла из квартиры. А то все фоточки, фоточки. Тьфу. Не, ну наглость границ не имеет, не говоря о подлости. Так что, надо вашей сестре собраться и показать ему, а там как суд решит. Юрист срочно хороший нужен, пусть родители тоже помогут. А то перекантовался зятек 7 лет пока жена не освободилась и показал козью морду во всей красе.
  46. 15 points
    После того, как я рассталась с мужчиной, я стала жить одна. Ну ладно-с кошками. Конечно, я ни на что не жалуюсь. Живу классно, спокойно. В этом смысле все здорово. Но, конечно же, после разрыва были очень тяжелая депрессия и апатия. Две недели я лежала пластом. Пила только чай и что-то там жевала. Через две недели я поняла, что погибаю. Во всех смыслах и в физическом тоже. Мне очень хотелось избавиться от этого состояния. Тебя словно камень придавил. Нет, ты жива, но тебя словно и нет. Еще до этого всего у меня пропал и вкус и обоняние. То есть мозг словно постепенно вырубал меня, словно нажимал на рубильники. Я не одна. Есть кошки, и они, в отличие от меня вовсю, хотели жить. Надо было вставать. План был такой: для начала встать. Встала- уже хорошо. Приготовила есть. Вообще молодец. Решила заняться рисованием, (за 10 лет до этого оно мне помогло) начать учить испанский язык (давно мечтала) и вернуться к музыке, которую слушала в юности. Чего-то я совсем это все забросила. Рисование я быстро бросила. Кто знает, может быть, когда-нибудь попытаюсь еще раз. Языком занимаюсь до сих пор. Очень нравится. А вот музыка… музыка юности это интересная штука для проверки, сколько же воды утекло. Выяснилось по ходу, что исполнитель, к которому я решила «вернуться» уже не там и совсем не тот. Живет и здравствует и про мою-свою музыку юности знать ничего не хочет. Все у него по-другому и он сам другой, а если вам надо вы сами под меня и подстраивайтесь. Я не обязан соответствовать вашим приступам ностальгии. Хорошо раз так- значит так. Послушала «новое» это исходя из моей 20-летней паузы. По закону жанра психологии, принципа начинающих лениться нейронных связей в моей голове, я должна была сказать: «Фу! Какая гадость эта ваша заливная рыба и раньшее было лучшее», но ощущения были совсем другие. Я не к юности вернулась. Я открыла для себя совершенно нового человека и не только нового его, но и новую себя. Как? Как? Человек мог знать всю мою боль. Знать болевые точки без пошлого мёда и зализывания, а знать и озвучивать то, для чего я сама не могла найти ни сил, ни слов. Как человек театра, я давно знаю, что искусство это не развлечение и уж совсем не «окультуривание» это диалог человека с самим собой, это средство и способ связи с внешним миром, внутренним миром. Это то самое, что кроме нашего биологического существования. Но тут как? Два года! Два! Я бьюсь как рыба об лед. Мечусь, ищу в себе силы жить, слушаю всякий пошлый бред от близких, друзей, психологов. Понимаю, что воз и ныне там, и я медленно умираю. Не помогает ничего. Я делаю вид, что жива. И не умираю только потому, что не знаю, как это толком осуществить. А тут человек прямо тебе говорит: «Хреново. Давай нормально поговорим об этом без меда, пошлости и общих фраз.» Я решила сходить на его концерт. В нашем городе этот самый концерт состоялся через полгода после моего «открытия». Я наревелась! Прооралась и почувствовала, как нарыв просто лопнул. Да! Теперь никто меня не переубедит, в том, что творчество это то, ради чего и есть человек. Теперь я знаю, почему люди прорвали блокаду в Ленинграде. Теперь я еще больше убедилась, что творчество, восприятие творчества делает человека чело веком. После концерта я зашла на страницу Артиста в социальной сети. Страница была открыта, но мертва. Хозяин туда не заглядывал года два. Я оставила слова благодарности и зажила жизнью. Через год опять купила билет на концерт. Ждала. Но началось то, что началось, и концерт в нашем городе состоялся еще через год после покупки билета. Я опять зашла на страницу Человека. Написала свое «спасибо». На удивление Он мне ответил. Обстоятельно и емко. Я вообще заметила, что человек стал активен в соцсетях. Отвечает на комменты и ставит «Лайки» комментаторам. Пару раз отметился и на моей странице. У нас появились общие «друзья», включая реального дирижера нашего театра, с которым этот Артист работал и реальную вдову одного известного уральского рок-поэта Я опять получила инъекцию жизни, но у меня был заранее куплен билет на концерт в соседнем городе, так как я не надеялась попасть на него в своем. И вот этим летом пришла пора этот иногородний билет «отоварить». Отказываться я и не думала. Рискнула ехать за почти 400 км на концерт. Вся дорога говорила мне, что я на правильном пути. Дорога в хорошем смысле была скатертью. Концерт прошел отлично! Я была жива, хотя на одно ухо немного оглохла, так как сидела в полутора метрах от колонки и исполнителя. После концерта работники стали убирать стулья (дело было в клубе) я ждала, когда все разойдутся, чтобы спокойно выйти, ибо пол был железный, а на полу пиво, а у меня костыли. Несколько человек (20-30 душ) все никак не хотели уходить. И вдруг ко мне подошел охранник. В ушах у меня звон! И мне послышалось, что он сказал: «пройдите». Я подумала, что он хочет меня проводить, встала. И тут началось что-то совсем несуразное: в зал вышел Артист и сел на стул. Рядом с ним поставили тот стул, с которого я встала и бухнули меня на него. Мы и мой визави смотрели друг на друга: я ошарашено, а он вопросительно. Наконец, он заговорил первым: -Вы приехали? Наталья, если не ошибаюсь? -Угу!- я готова была зареветь от обиды. Я была не готова к такому свиданию и проклинала все на свете, но заговорила: -Н… я давно хочу сказать, хотя все это банально (в горле стоял ком) все слова банальны и вы это не раз слышали. Но вы спасли мне жизнь… Он перебил меня -Вам спасибо, Вам Наталья. Я смотрю, что выпишите, выкладывайте. Я кое-что сохраняю… он взял телефон и начал листать… -Вот-вот… и вот. Он показывал мне фразы, цитаты, картинки, которые я порой выкладывала у него или у себя на странице. -Я все читаю, всё, но не все отмечаю. Спасибо! Спасибо Вам! Он взял мой билет и что-то написал. -Вы устали…а вам приходится автографы давать. -Вообще как лимон. Послышался щелчок фотоаппарата. -Ой, я костыли не убрала. Ненавижу фотографироваться да еще с костылями. Я как дальняя провинциальная родственница из Алупки -Ну, а я как двоюродный брат из… -Давайте еще раз- сказал он фотографу- чтобы без приспособ. Я тоже на них с год как-то ходил… еще раз! Давай как на свадьбе. Говорил он быстро и заикался. Нас сфотографировали еще раз «как на свадьбе» «без приспособ» Я начала вставать. -Помочь? Терпеть этого не могу, и я рявкнула: -Не надо! -Уважуха! Большая Уважуха!- сказал он… Я встала и пошла на выход… за мной пошли два охранника. -Сейчас выведем.- Они вывели меня по каким-то переходам, чтобы без лестниц. Вызвали мне такси. Только в машине развернула билет с автографом «Наталья, спасибо за то, что жива! Будь сильной, но дай тебе Он, чтобы быть сильной требовалось не так часто, а была жизнь Еще раз УВА-ЖА-Ю» Дома получила письмо в личку: «Дорога нормально?» В силу работы, я лично встречалась со многими известными людьми. Кого-то уже нет. С кем-то переписываюсь. Но ни одна встреча не была настолько личной среди толпы. Будем жить. Не для печати
  47. 15 points
    А я понимаю про что это. Я однажды понравилась богатой девочке и она пригласила меня жить вместе в ее съемной квартире, когда мы учились в университете в чужом городе. Не бесплатно, конечно. Когда она питалась полноценно и могла учиться дома( все дорогие учебники ей покупали), я ела сухие корки из студенческой столовой и переписывала учебники от руки в библиотеке. Но больше всего я завидовала, когда к ней из нашего родного города приезжали родители. Мои за все время учёбы не приехали никогда ( денег нет, говорили). А ее приезжали каждые выходные и обнимали ее(!) Один раз ее мать заметила как я смотрю на это и обняла меня. Какими глазами смотрела на это богатая девочка я и сейчас помню. Потом она меня выгнала. Если бы мои родители хоть раз приехали или сказали, что скучают по мне ... никаких денег не надо бы было.
  48. 14 points
    Вопрос со сбором денег на похороны для меня весьма неоднозначный. Столкнулась с ним на прошлой работе, у коллеги умер отец-пенсионер, активистка-секретарша пошла обходить коллектив на предмет сбора денег. Я в нём не участвовала потому что банально не захотела. Не знаю, можно ли об этом говорить вслух или заклюют. Во-первых, с этой коллегой у нас не было близких внерабочих отношений, её умершего отца, как и прочих членов её семьи я не знала. Ну умер и умер человек, все там будем. Во-вторых, на тот момент, материальное положение коллеги было в разы лучше моего: зарплата на 30 % больше, хорошо зарабатывающий муж, достойный уровень жизни. Я ращу ребенка одна, без алиментов+была ипотека. В-третьих, у коллеги жива мама и есть куча родни, которые, на мой взгляд и обязаны позаботиться о похоронах. В-четвертых, по локальным нормативным актам предприятия, в случае смерти таких близких родственников, предприятие выплачивает сотруднику 30 т.р., что и было сделано. Мне честно не хочется отрывать от себя деньги в пользу посторонних людей и тех, кто в обычной жизни не последний кусок хлеба доедает. Нет денег на похороны-хороните за счет государства (многие даже не знают, что это просто делается) или берите кредиты. **** ****
  49. 14 points
    Еще про папу вспомнила. 9 лет назад ездила лечиться в центр китайской медицины и все время обращала внимание на охранника. Он просто притягивал взгляд - опять-таки вылитый мой отец! Мы здоровались, и даже голос у него был похож один-в-один. Я заметила, что он тоже как-то подолгу на меня смотрит, и сперва подумала - видимо, ему неприятно, что я его так упорно разглядываю, и как-то раз не удержалась и решила пояснить: - Простите, пожалуйста, Вы так на моего отца похожи, что мне все время хочется спросить "Папа, у тебя тайная вторая работа?" Он опешил и говорит: - Не поверите, но Вы - вылитая моя дочь. Оказалось, что дочь у него тоже единственная, как и я у родителей. Бывают же такие совпадения...
  50. 14 points
    Разморило Беляшика - целый день трудился, то ел, то спал, то трусы воровал. Отдыхает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×