Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.06.2021 Показать всё

  1. 32 points
    Подрос оглоед, гуляем потихоньку. А собакин в жару не освобожден от активных игр, наш лайфхак - игра с садовым шлангом с прохладной водой.
  2. 30 points
    Я вчера прыгала до потолка. С дочкой вместе!! У нас по обществу 100 баллов!!!! УРРРААА!!! Английский нужен, не подвёл бы.. И будем искать, куда сдаваться в ВУЗы...
  3. 30 points
  4. 29 points
    У меня сегодня Боня на манеже. Как обычно пухнет с голоду по направлению к кухне.
  5. 25 points
    Кнопа ) собака розы от пчёл охраняка разжужжались тут!
  6. 19 points
    Это мы сегодня такие красивые в поликлинику ездили на нашу первую диспансеризацию
  7. 19 points
    Не успела отвернуться, Вайс уже уписывает мороженое с моей тарелки. В своей у него конечно, не такое вкусное У него со сгущенкой, у меня с вареньем.
  8. 19 points
    У кого-то "пятница-развратница", а у меня получилась "пятница-растратница". Весной провела капитальную ревизию летних вещей и в результате набрала морально устревших, потерявших товарный вид и просто надоевших футболок, платьев, юбок и прочего два мешка. Что-то отдала мужу на тряпки в гараж, что-то отвезла в торговый центр и кинула в контейнер на переработку, что-то просто выбросила. И осталась к лету практически голая. Потихоньку обновляю гардероб. В прошедшую пятницу с большим удовольствием провела полдня в магазинах, там хорошо: кондиционеры, скидки, много разного-красивого. Набрала себе обновок, подбирала так, чтобы между собой вещи можно было миксовать. Довольна, из купленного можно собрать много разных вариантов. Белая джинсовая юбка интересного фасона: колокольчик, зауженый снизу, от Silvian Heuch. Футболка Benetton: Оргинальная юбка-шорты , тоже от Silvian Heuch. Очень люблю этот бренд. Белая футболка Terranova из плотного хлопка: Два сарафана от Bershka - джинсовый и бежевый с принтом. От этого же бренда тонкая хлопковая рубашка в клетку "виши": Джинсы с высокой посадкой. Не стрейч, а настоящие из плотного денима, без капли эластана Alcott: Очень тонкие и легкие летние брюки из льна с добавлением 10 процентов вискозы ( с ней льняные вещи меньше мнутся и не выглядят "пожеванными") и трикотажный топ к ним от Piazza Italia: Надо будет еще несколько разноцветных футболок прикупить, но уже в другой раз.
  9. 18 points
    Сегодня готовила борщ и овощное рагу с мясом, все чисто из своих овощей, ну и мясо моё))) Приятно то как, труды мои не даром. Перец потом сорвала.
  10. 17 points
    У нас лета так и нет. Каждый день дожди. Поэтому вот почти те же цвета, что в прошлый раз, но рисунок другой. Лето жду. В реальности ярче.
  11. 17 points
    @На семи ветрах Это у Вас, наверное, кореопсис. Загуглите и сравните. И если это он, то его вполне можно пересадить с газона, чтоб не мешал косить - он это переживёт. Клематис двухметровый это здорово. Я в прошлом году как сажала такой же дохлым саженцем, таким он и остался. Будем надеяться, подрастет ещё. А на выходных вообще лоханулась. Купила за приличные такие деньги (где была моя жаба???) саженец клематиса горного. А дома разобралась, почитала, что он вообще-то в наших широтах не зимует, а если зимует, то не цветет. Оплакала его заранее, представляя что можно было купить на эти деньги вместо него: и вот ту хосту, а ещё гейхеру и может даже гортензию... В очередной раз пообещала себе пообдуманнее подходить к садовым покупкам и поумерить пыл горящих глаз и загребущих рук. Спрошу у опытных баклажановодов: что делать, если плоды завязались, но как бы стоят на месте, оооочень медленно растут, можно сказать почти не увеличиваются в размерах. Это нормально или их можно как-то подстегнуть? Я уже вовсю собираю урожаи: брокколи и горох собрала-заморозила, из клубники и красной смородины джемов наварила, помидоры-огурцы активно едим. Раннюю капусту почти всю съели. Скоро поспеет вишня. Её буду сушить: в прошлом году дети очень оцениливместо конфет. И немного цветочков, чтобы разбавить буковки.
  12. 16 points
    Обещанное фото киоска и прилегающей территории Сейчас сидит пара ребят из компании. Тихонечко смотрят тик ток, о чем-то своем переговариваются. Подошла, сказала о разговоре с участковым, о вызове наряда на алкоголь, Даже если мне только покажется. Попросила передать остальной компании и не подставляться по-глупому. И мы сможем провести лето спокойно. Объяснила, что могла бы и не предупреждать, но посчитала это не совсем честным действием. Посмотрим...
  13. 16 points
    Счастье-то какое, сегодня появился первый помидорный ребёнок, какие они милые. И расцвела необыкновенно красивая роза, хвастаюсь. Какое же это удовольствие - выращивать что то своё.
  14. 16 points
    Не знаю, можно ли размещать обработки. Первое фото - оригинал, второе - дочь развлекается. Куда бы спрятаться от этой жары... Может, вот в этой коробке меня жара не найдет?
  15. 16 points
  16. 16 points
    Ну вот, Варя теперь настоящий пограничник - Блин, как неудобно рисовать на неровной поверхности, да еще и внизу. Я уже и сидела на травке, и лежала. Конечно не без косяков, шея какая-то получилась длинная. Ну уж как смогла .
  17. 15 points
  18. 15 points
    Чтобы что? В лучше случае она выйдет по нолям, в худшем - в минус, в долги. И в чем цимес? Благостные посты дам без детей о покорении столицы только введут Автора в заблуждение. Придется жить именно так - сцепив зубы, экономя на всём. Резкое понижение уровня жизни + одиночество в столице. Плюс прекрасные московские электрички-метро в часы пик. Ради чего? Те же яйца, только в профиль только хуже. И самое главное, может упустить ребенка. А у него, я так понимаю, есть определенные проблемы. И потом ,в сорок лет, уже тяжело мотаться каждый день в переполненных вагонах метро или электричек. Особенно без привычки к этому делу. Пост ОЛия позабавил. Но в принципе, я с ней согласна. Бодрым пенсионеркам можно ехать покорять Москву, когда уже дети взрослые. И работу найти можно - домработница с проживанием, сиделка, няня. Главное, чтобы силы на это были. И здоровье. Но еще важнее, чтобы была цель - во имя чего мучиться впахивать. Хорошая цель, она греет.
  19. 15 points
    @Пергидроль Я не знаю, что написали уж такого обидного автору. Но то, что автор не умеет распределять финансовые потоки - это факт. Я когда на первоначальный взнос на квартиру копила, то откладывала ежемесячно на счёт от 50 до 100 тысяч. Да, при наличии 2 детей. У меня 3 работы в Москве, ещё репетиторство беру. Я тогда каждую копейку считала. Хотя дети ни в чем ущемлены не были. Для них - всё. А остальное - на счёт. Света белого не видела. Это я сейчас немного расслабилась. И то, привычка копить осталась. Сейчас выкупила тот клуб, где работаю, себе, вложила в него все деньги, но зная, что лето пустое, умудрилась накопить на прожить лето, детей в лагерь отправить, ещё и ремонт в своем клубе затеяла. И это я лето не работаю, но под попой есть финансовая подушка, которая мне это позволяет. А автор туда-сюда отдыхать ездит, зная, что зарплату задерживают, ипотеку платить надо. Я даже не представляю себе, как так можно. Не у упрёк автору, все живут, как им хочется. Но голову включить хоть иногда, таки нужно.
  20. 15 points
    Это однолетние. Но я по осени одну из эустом пересадила с дачи в горшок, обрезав стебли до основания. Всю зиму горшок стоял в прохладном месте, иногда я увлажняла землю в горшке, чтобы корни не пересохли. В марте эта эустома начала расти, и в мае она уже вовсю цвела. Она сейчас у меня дома, на балконе живёт. Это майское фото, сейчас она гораздо пышнее. А разноцветные эустомы выращены из покупных семян, я их сеяла в декабре. Из шести пакетов по пять семечек взошли только четыре семечка.(( Две на фото, ещё две маленькие совсем. Я не пойму, что с семенами? Почему всхожесть такая низкая? Хотела вырастить много эустом, очень уж они мне нравятся, а снова облом. Кстати, весной видела на рынке в Барнауле многолетние эустомы. У нее не корень, а луковица. Но цена... Пс: К сожалению, фото эустомы только с котом нашла. ))
  21. 14 points
    Да! Это скорее всего, он. Посмотрела фотки в инете, один в один. Спасибо за подсказку. С каждым днём он все краше и краше! Надо его красной ленточкой перевязать. ))
  22. 14 points
  23. 14 points
    Летняя причёска. В игре за любой кипеш, всегда рядом подружки.
  24. 14 points
    Как часто в свое время читая ветку Я слышала крик души: "Помогите !!! Умер любимый Муж " Помогите я кричала когда муж был живой и болел...Когда нужен был уход , когда не работали руки - ноги у него , и у меня кто ухаживал, а государство дали 3 группу рабочую... Когда на хлеб помогали всем форумом нераванодушные люди выжить. И мы выжили... Когда не спишь неделями. Когда ноги все синие, потому что упираешься в кровать, чтобы его поднять с 150 попытки. Когда...Когда..Это поймут только те, кто через этот АД прошёл У моего мужа было тяжелое и неизлечимое заболевание БАС (Боковой Амиотрофический Склероз). Когда атрофируются все мышцы. Когда...Это очень тяжелое заболевание. Меня никто не поймет, если не ухаживал сам за такими Как меняется характер. Думали вот и в радости и в болезни... Но в болезни , я - одна Он 5 летний капризный ребенок . Это чужой человек. Это человек который готов был загнать меня и свою дочку - лапочку в гроб раньше себя. Он словно мстил, что мы здоровые , а он больной. И мы как рабыни молча все исполняли. Я - ладно...у меня шкурка... Но вот дочку было жалко ..Но и тут молодость , жажда жизни брали свое и папку все равно любим. Подумаешь неделями спать не дает и экзамены??? Можно долго говорить. Умер муж. Любимый муж. 25 лет было 28 мая . Душа в душу. Я плачу . Но тем временем ликую:"Я отмучилась, я первый раз за полгода смогу выйти на улицу, у меня ребенок первый раз уснул спокойно за полгода. Я плачу...Но в то же время я и счастлива. Отмучился он, Я, ребенок. Нас бросили друзья и знакомые. Все на мне. Именно потому что любимый и сделаю все достойно. Вот такая палка о двух концах и жалко и плачу и слава богу и ему хорошо и нам.
  25. 13 points
    У меня есть покупательница. Старушка лет под 80. Крепенькая такая. Взгляд цепкий, губы сжаты и всегда накрашены. И в широкополой шляпке. Эдакая бабушка-гриб. Я поначалу ее остерегалась. Ну ни дать ни взять - английская королева на наших дачах. А она такая милая оказалась. Улыбнется и кажется, что солнце еще ярче, птички еще громче. Удивительное дело, а не бабуля. Каждое утро приходит и говорит - хлеба нам и пива. Две полторашки. Деньги за набор у нее готовы. Я все удивлялась - нам? Одна же приходит. А потом мне ее соседка сказала, что она всегда о себе во множественном числе. Мы пололи, мы обедать пошли. Мы, Николай II . А еще есть "композитор". Мужичок лет семидесяти. Давний, проверенный товарищ. Алкоголь крепкий продавать нельзя. Ради него держу поллитру в машине. Так почему "композитор". Он приходит и просит 50 грамм водочки, стакан пива и щепотку соли. С собой приносит перышки зеленого лука. И чтоб каждый раз не перечислять ингредиенты, мы назвали это "композицией", а покупателя "композитором". Много разных людей тут. Книги писать можно. *******
  26. 13 points
    Вот и у меня не бьется. Никак. По ссылке прочитала про отпуск в Москве. Ладно, допустим на море полетят в уже заранее оплаченный тур. Пусть платили когда все еще было хорошо. Но все равно, эти 140 тыс. можно было бы в ипотеку вложить. Я прикинула, мне кажется ( могу ошибаться) московский отпуск ей обошёлся тысяч в 100. Ну плюс/минус. Их можно было бы еще в ипотеку внести. Понятно что ограничивать себя не хочется. Но лет 5 потерпеть, скорее её погасить, а потом и гулять спокойно. Блин, у меня тоже неплохой заработок. Все пытаюсь на первый взнос на ипотеку накопить, но пока не получается, болеет ребенок, много денег идет на лечение и реабилитацию. Отпуск позволяю, но мы на море ездили очень бюджетно, за 40 тысяч. И поездки одного дня тысяч за 5 на двоих. И то бывает ругаю себя что лучше отложила бы. Кстати, ребенок у меня именно неврологический. Там и логопедия и все. Я бы своего точно не оставила. Там контроль нужен постоянный. И да, моему тоже 9. Но такие дети еще не самостоятельные ( имею ввиду заболевание). И из школы забираю, и уроки делаем вместе. Контроль нужен большой.
  27. 13 points
    Ой, а я с восторгами по поводу одной дачной приблуды! Тапенер называется, по русски подвязыватель. Я всегда терпеть не могла помидоры подвязывать, возиться с веревочками. А тут конструкция типа степлера с ленточками. Вобщем я вчера полдачи подвязала: виноград, горошек, помидоры, огурцы. Ну и полюбоваться, роза моя новая, почвопокровная, английская, Сонершайн, и клематис. Вот клематис хожу и ругаю, лет 5 ему уже, а в каскад цветов так и не превратился. Может ли его рядом растущая рябина угнетать так? Там с ним ещё бордовый расцветет позже, тоже так себя ведёт.
  28. 13 points
    Странно, что МОЖНО дома прыгать. Мне лично - странно. Потому что под нами люди живут и им эти прыжки и беготня будут "по голове". Мои приучены с годовалого возраста, что прыгать, бегать, играть в мяч можно на улице. Нормально выросли дети, без моральных травм. В теперешней квартире прыгать можно в коридоре, там усиленное перекрытие и керамогранит, звуки и вибрации не передаются. В предыдущей перекрытия были "звонкие", там никаких прыжков. Я в детстве много времени у бабушки проводила, второй этаж, деревянное перекрытие. Ни бегать, ни прыгать мне не разрешали - иди во двор, там скачи. Привычка вырабатывается у ребенка, потребность скакать дома усыхает. Над нами зато живут "хорошие родители", у них детям можно прыгать, бегать, предметами швыряться хоть до часу ночи. У меня на таких однозначная реакция - дураки, чо. Опять же "веселиться" - это как? Если ребёнок просто смеётся, то никому из соседей он не помешает. А если носится с дикими воплями по квартире, визжит - такое "веселье" я не понимаю.
  29. 13 points
    Наши плетистые розы.
  30. 12 points
    У меня новые закусочные торты. Первый по поводу дня рождения тренера старшего (да-да, у него два тренера, муж с женой), шпинатный бисквит для него - ТУТ Второй - куму на день рождения, он подумал, что торт сладкий, а украшения я из крема и мастики сделала.
  31. 12 points
    Мне кажется, она больная на голову. Уж извините. Это реально нездоровое поведение. Почему ей позволяют куда-то лезть и что-то делать - загадка для меня. На версту бы не подошла такая ко мне, хоть раззолотой человек.
  32. 12 points
    Предисловие. В прошлом году мы со свекровью захотели шкафчик в ванную на даче. В итоге сделали полный косметический ремонт в ванной. Цепная реакция, ага. Теперь, собственно, история. На даче недавно закончилась стройка, теперь мы потихоньку занимаемся обустройством двора. Муж, блин, брутальный романтик, вчера из строительного магазина притащил розу Виктория микс. Для нее место надо освободить на клумбе? Надо. На клумбе много ирисов? Много. Надо часть пересадить. Надо. Ну и понеслось. Пересадили. Все. Тем более меня полуоблезший фундамент соседского дома давно бесил. Виновница торжества: Было два года назад: Стало сейчас (хосты посажены в прошлом году): Сочетание хост и ирисов подсмотрела в городе на какой-то из клумб. Мне понравилось.
  33. 12 points
    Вроде бы в истории фигурируют взрослые люди, а по факту рассуждают как дети. Оба, я так понимаю, сами себе на жилье не заработали и легко туда-сюда деньги раздают. Одна родила в 17, получила дом от бабушек-дедушек и фактически за миллион продала бывшему мужу, не имея теперь на дом никаких прав. Второй, вместо того, чтобы хоть какое-то жильё купить - подарил деньги внезапно объявившийся дочке. Лучше бы комнату в коммуналке купил в том же Питере, а деньги шли дочери со сдачи жилья. Кстати, 2 миллиона - это катастрофически маленькая сумма для военной субсидии, в Калининграде от 3 до 10 млн дают тем, кто не пенсии. Но, возможно, там как-то зависит от количества членов семьи и наличия у них жилья, хотя сейчас в основном все берут ипотеку. Но может мужик уже на пенсии. А может часть денег зажал. И теперь получается за миллион (ровно столько ее сыну досталось) вынуждена терпеть коммуналку у себя в квартире. И мужика в случае чего некуда послать, нет у него теперь ничего, кроме дома автора. Хотя, получается наоборот, это автор теперь с голым задом. А мужик молодец, и дом купил, и миллион дочери подарил)) Теперь же женщина решила переписать квартиру на сына и до самой смерти от него зависеть. Не дай Бог, что с сыном случится - автор по возрасту даже в обязательное число наследников не попадает.
  34. 12 points
    Это бесполезно объяснять тому кто не понимает. У нас в подъезде и близлежащих к ним маленький праздник. Съехали (надеемся навсегда) шумные соседи со своими "этожедетьми". Теперь не надо никому в 100500 раз объяснять что дверной проем в подъезд это не футбольные ворота. Что жвачку надо занести в дом и бросить в мусорное ведро, а не прилепить ее на ручку от двери в подъезде. Да и саму дверь надо придерживать, когда открываешь. И никто меня не уверит, что вот тебе повезло а обычно все дети такие. Потому что я вижу уже третье поколение тех кому не объяснишь, что дверь не для того чтобы ею хлопать. И если у тебя бессонница то это не повод в 5 утра разговаривать на балконе по телефону так что все соседи тоже проснутся. Это одни и те же семьи. Шумные, громкоголосые не соблюдающие границ.
  35. 12 points
    Даже не вздумайте хоть как-то корить себя за отсутствие культуры общения у посторонних. Я даже у своих клиентов в течение рабочего дня в начале разговора уточняю удобно ли им говорить сейчас со мной. А тут какой-то ноунейм из Интеренета смеет вас упрекать в чём-то. На мой взгляд, это попытка обесценить ваши требования, чтобы вы подстраивались под него и его потребности. Поэтому даже не берите в голову. И отсекайте сразу подобный "шлак". В блок при первом же "царапанье", без лишних оправданий и телодвижений с вашей стороны. Цените и любите себя. Вы - молодая, красивая женщина, которая состоялась в профессии и жизни. У вас все будет хорошо и обязательно появится тот, кто подходит вам и кто будет стараться ради вас, чтобы вы и ваш сын были счастливы. Примерно такой внутренний запрос и посылайте во Вселенную (можно и с более подробными деталями продумать, и чем точнее, тем лучше).
  36. 12 points
    Принимайте в ряды чипированных. Вчера с мужем получили первую дозу Гам-кови-Вака (как-то так называлась вакцина, не помню точно). В прививочных пунктах у нас - смертоубийство, людей много, душно, ждать долго. Почему все эти люди по записи в поликлинику не идут - загадка, окошки есть на любое время, на ближайшие дни, даже день в день были места. В самой поликлинике чуток по-дурацки организовано: в один кабинет и по записи и по живой очереди, но тех кто через Госуслуги записался вызывают по фамилии, так что время ожидания примерно 15 минут получилось. Пока всё нормально, рука болит терпимо и ночью температура чуток поднималась, к утру сама по себе снизилась без лекарств. Мы с мужем добровольно пошли, его на работе не обязывали, а я и вовсе безработная, хотя я сомневалась долго, честно говоря. Пы.Сы. Вышку 5G для обновления прошивки не нашла у нас - пичаль.
  37. 12 points
    О, нашла-таки нужную темку! Когда мы только-только делали ремонт в доме, то сразу заложили прудик с горкой и каскадом. Года 3 прудик просто был- с рыбкой, фонтанчиком, но без растений. Приходилось постоянно покупать спецтаблетки, чтоб прудик не цвёл/зарастал ряской, иначе 3 жарких дня=весь пруд в ряске, зелёный и мутный. Я давно хотела купить растения для своего микроклимата и очистки, наконец дошли руки (и деньги!) Сам пруд у меня бетонный (облицован природным камнем), ступенями, с каскадом (рыбка), уступами, выложенными камнем, и фонтаном, метра 2,5х4, глубина где-то 1,6 м.. В этом году стала искать именно растения для пруда, очищающие и украшающие, нашла мужика, который сам эти растения разводит, заказала, где-то с месяц назад. В общем, теперь у меня пруд имеет 200-летний вид а-ля пруд черепахи Тортиллы, уже(!) цветут несколько разных нимфей, водных ирисов, кувшинок и проч. водных растений. Неизвестно откуда заселилась даже огромная лягушка, плавают всякоразные жучки, пиявочки и проч. НО!!! Если раньше пруд зацветал в жару мгновенно, то теперь он всё чище и прозрачнее благодаря растениям! Если так пойдёт- то я туда и рыбок запущу, декоративных. и лягушка стала поедать всяких насекомых тоже немеряно, их всё меньше и меньше на поверхности воды. Вот только что пришла из сада, сидела, слушала шелест воды и кваканье. Кроме каскада и фонтана, у нас ещё подводная цветная подсветка. "Затянулась бурой тиной гладь старинного прудаааа... ах, была, как Буратииино, я когда-то молода!" И, знаете, это всё уже не так и дорого, цены на насосы сильно упали, есть наши очччень недорогие и хорошие. Сегодня заезжал в гости приятель мужа из молодости. На вопрос- когда приедет с женой?- ответил: "Не-не-не!!! Она ж меня заставит потом всё это тоже делать и воплощать в жизнь на нашем участке!!!"
  38. 11 points
    Ну эти двое покивали головами. Сказали, что сейчас тут нет какого-то то ли Миши, то ли Гриши, поэтому все спокойно должно быть. Я объяснила, что пьяные подростки - головная боль их родителей, а никак не окрестных дачников. А мы не пьем, сказали эти двое. Да мне все равно. Вы постоянно в этой компании. Я с 4 июня с вами пытаюсь мирно решить вопросы и бесполезно. Поэтому получила консультацию участкового и рекомендации как избежать головной боли.
  39. 11 points
    Я доподлинно знаю, что будь Автор "накопителем", она бы сейчас и в своем Красноярске проблем не знала, при этом, заметьте, и от отпуска с ребенком не пришлось бы отказываться. Некоторые в силу умственных способностей не способны к прорывам, ну и - да, лень. А Москва вознаграждает тех, кто на начальных этапах готов ужаться по самое не могу и пахать, как конь. По другому там никогда не было, даже в те "благословенные" времена, когда зарплаты провинции были меньше в 10-15 раз. Если бы Автор была более скромной в своих запросах и готова к каким-то минимальным жертвам ради того же комфортного жилья, она не попала бы в такой переплет. В Москве придется ужаться в разы сильнее, это нужно учитывать. Вот не хочется Автора принижать, но ведь читать невозможно. Квартира еще не есть, Автор не рассчитала силы, расширяя подаренную папой однушку до двушки, замахнулась на то, что не по карману, ипотеке 2 года - взносы уже частично платили родители (кстати, интересно, когда с работой наладилось, деньги родителям были возращены? почему-то кажется, что нет). Работа неплохая - да, но не так давно и, как оказалось, не надолго, то есть просто везучий случай, а не уровень профессионализма, который позволит постоянно хорошо зарабатывать. А все остальное вообще за уши притянуто. А заплатят? Вы читали, что там задержки больше месяца? Опять деньгами? Они есть у них? С ребенком бабушка не хочет сидеть, ровно как и ребенок с ней - вон еле-еле 5 дней смог у них пробыть, тогда как его на 2 недели отправляли. Автор не хочет. Так-то можно машину продать, квартиру сдать - и ипотека вообще напрягать не будет. И Москва для этого не понадобится. А Автор согласна?
  40. 11 points
    До какого возраста должны родители страховать своих великовозрастных детей? Родителям самим жить не надо?
  41. 11 points
    Анна, вы не сравнивайте себя и автора, вы разные, не каждый может так четко идти к своей цели, и жить как в армии, надо значит надо. Если бы автор была готова на все, то она бы и свою квартиру сдала, и переехала в квартиру мамы, которая в маргинальном районе. Автор хочет сохранить прежний уровень жизни, а не получится так и рыбку съесть, и сковородку не помыть.
  42. 11 points
    Женщина в любом обличье остаётся женщиной и приходится ей несладко. Почти месяц назад у брата кошка окотилась. Абсолютно гладкая Мотя родила два пушистика Милу и Марсика. Это её первые котята, но мама она идеальная! Несколько дней почти не вылезала из коробки. Бежала на любой их писк. Моя же Марсюша, оказалась мамой безответственной. Котенку два дня, а она ушла! Ночь, ребенок плачет. А ее нет! Ну я не придумала ничего лучше, чем пойти за Мотей. Поясню, брат живёт в соседнем доме, дворы смежные. Картина маслом: на часах три часа, а я крадусь с фонариком за кошкой. На мое счастье Матильда была дома, только вылезла из коробки, сладко потянулась, а тут я! Схватила на руки и потащила к нам. Видели бы вы ее глаза, когда я ткнула ей в мордочку чужого орущего котенка: - Своих еле еле уложила, думала пройдусь, освежусь, а тут бац, вторая смена! - Мотя, ну пожалуйста, покорми его! Видишь, надрывается, а твоей сестрицы нет! С видом самой несчастной кошки на земле, Матильда приступила к уходу за малышом, умыла, покормила, и как только он заснул, бегом побежала к двери: всё, моя миссия закончена, дальше сами! Вскоре объявилась и блудная мамаша. Больше надолго не уходит. А Мотя завидев меня теперь резко меняет траекторию движения.
  43. 11 points
    Вот именно. Гонка - а жизнь в условиях автора это будет именно что гонка - должна иметь смысл и хороший выхлоп, иначе это потеря нервов и здоровья и все. Почему-то некоторые форумчане воспринимают трезвое перечисление аргументов против как личную обиду - вот мол, сами переехали, а других отговариваете. Да я дождаться не могу, как свалю отсюда!... Немного осталось. Вот прямо земля обетованная, Москва, ага!... Но это не значит, что я считать не умею, достаточно взять листок бумаги и посчитать, что потеряется, что приобретается у автора с переездом.
  44. 11 points
    Я думала, что существует только неприкосновенная каста "этожеродственников"... а, оказывается, есть еще и "подругаподруги"... Ну, на мой нетерпимый характер на ее "а я люблю..." прозвучало бы "а Я не люблю, когда в МОЕМ доме хватают куски со стола." Подобные люди не такие простые, как стараются выглядеть и как воспринимают их некоторые- они прекрасно понимают, где, с кем и как можно себя вести.
  45. 11 points
    А если она так даёт, что лучше б и не давала вовсе? Хоть бы шанс на свободу у мужика остался, но и тут перемудрили. Да, там где мужики врать учились, преподавали женщины. О, расскажу о нехватке секса и индульгенции. История, кстати, не выдуманная, просто только что вспомнила. Жила-была тётенька, допустим, Оля. Мы дружили. Муж, Вася, был такая какашка - характер скверный, рыбак-охотник, пропадающий выходными в полях, лесах, любитель побухать по 2-3 дня - выходной начинается в пятницу, а праздники — это вообще святое, дома палец о палец ни-ни, ибо готовить, убирать, стирать - это женское, а кран починить - сантехника вызови, для розетки электрика и т.д. Но, по словам Оли, в сексе был как бог. Особенно в оральном. Прожили они лет 16 (наверно, правда хорош был ) И тут она встречает, Ваню. Тот неженат, хозяйственныыыыый - спасу нет! Сам дом построил, сам огород садит, полет, закатывает, квасит, варит, полы моет, ремонты от нефиг делать. С работой, правда, не очень, но и тот, первый, не олигарх и не трудяжка - она его устраивала. Оля прибалдела настолько, что свалила с сыном подростком от Васи. Развелась, жильё поделили и стала жить с Ваней в другом городе, маленький городок рядом с Тверью. Допинали подростка до ВУЗа, выдохнули. Но тут Оля запечалилась. Спрашиваю (мы же вроде подруги были): - Что не так? - Привыкла к сексу хорошему, а сейчас раз в неделю, а то и меньше, а орального секса нет вообще. Думала, что, может не умеет, а он шарахается как от чумной и как на извращенку на меня смотрит. Встречаемся через год примерно в магазине в том районе, где её муж бывший живёт. Надо сказать, что созванивались мы часто, но про бывшего ни-ни и, что странно, она к нам с Ваней не приезжала никогда, один раз я его только видела. Ну вот, встретились случайно. Оля вся такая хозяюшка, мяско выбирает. Для меня странно. Отсюда мяско это куда-то тащить и выбора-то уже почти нет, я б и смотреть не стала. И тут Вася подходит, но не до нас, а типо мимо проходил, в полки смотрит. Ольга смутилась, быстренько попрощалась и поскакала с куском мяса за Васей. Потом звонит, рассказывает. - Ленк, я иногда Ване говорю, что к тебе уезжаю. Понимаешь, он сексу так и не научился, а мне надо. Я в Тверь приезжаю, тут убираюсь, готовлю, стирку запущу, поглажу и натрахаюсь уж как надо. А там дома я уже и забыла когда пол мыла. Но секс не такой. Ну не умеет он так, как мне надо. Я поняла, секс - это как суслик. Ты его не видишь, а он есть. Вот Оля секса дома не видит, а для Вани он есть. А при мужских изменах обычно наоборот. У Пети нет понимания, что это был секс, а для Маши — полежала смирно, не отмахивалась, потерпела 5 минут = секс. И если Петя пойдёт налево после этого, то он однозначно козёл.
  46. 11 points
    Это надо в глубинке лет до сорока прожить, понять, что хуже, чем здесь не будет. А то в Москве все прям финансово дисциплинированы? Особенно дети, ага. Насколько я поняла, к автору коллекторы и кредиторы в двери не ломятся? Так что такого страшного с ее финансами в Москве случится? Да, все разные. Потому что родители разные. И переезд - прекрасный повод научить парня ответственности и самостоятельности. Выйти из зоны комфорта самой и ребенок подтянется. Некогда лялькаться, сынок, ты вырос, мне нужна твоя помощь и поддержка. А у нас расстояния до той работы, где хоть как то можно заработать тысячами километров меряются. Угу, на вахту люди летают, на крайний север, например. И не только мужчины, но и женщины. Это те, кому в Пятерочках места не хватило. Моему супругу крупно повезло - он на наш север летает, всего то пятьсот километров. На его место очередь стоит, реально. Звонят ребята, интересуются, когда уже он уволится и переедет? Я тоже не жалею, что приехала Ну, вот вы же смогли? Молодцы. Не умерли от финансовой безграмотности, дети не снаркоманились. Все отлично. Так почему автор то не сможет, я не могу понять? Зачем трудностями пугать человека, теми, которые ты сам прошел и улучшил свою жизнь, и все нормально? Вот ей- богу, напоминает ситуацию, когда я своего мужа "вытаскивала" жить в областной центр из районного. Мне было 19 лет. Меня его родня прокляла просто, что я его обрекаю на мытарства по общагам, на голод, холод, и ещё рогов ему в том городе наставлю. Зато сейчас: "Ну, конечно, вы богаааатые".
  47. 11 points
  48. 11 points
    Отпускные. Хотела ромашки как у @Археоптерикс от @Rettka, но когда ромашки были нарисованы, к ним почему-то напросился ёжик Педикюр тоже ромашковый
  49. 11 points
    У нас пока скромненько. Колокольчики не взошли, петунии пока чахлые, из однолетников взошли только эшшольция и гацания. Зато лилейник огонь.
  50. 11 points
    А что тут понимать? Ставим колышки и подвязываем за стебель. Только делать это лучше тогда, когда завязь только только образовалась. Потом сложнее. Я сажу в основном мамины перцовые. У них мощные стебли, высотой см 50 - 60, плоды крупные, до 150 гр, вот они не требуют подвязки вообще. У меня на газоне растут вот такие цветочки. Кустиком. Скашивать жалко, они все лето цветут: Кто мне подскажет, как их зовут? )) Эустомы нынче меня удивляют. Если в прошлом году были все белые, то нынче разноцветные: Первый урожай клубники. Очень сладкая она нынче! Сделала на газоне импровизированный колодец. Пионы отцветают, лилии и флоксы набирают цвет. И клематис! В прошлом году посадила дохлый саженец. Нынче уже под два метра вырос.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×