Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.07.2021 Показать всё

  1. 41 points
    Лучший твой подарочек (под елочкой) - это я! Елку не убираю, скоро опять Новый год, смысл? Лаааапки! Просто балдеющий под кондиционером котя. И обнаглевший котя, "голодающий" возле полных мисок. "Месье, же не манж па сис жур..."(с)
  2. 37 points
    Мы с Атикой сегодня на Чемпионате Пермского края заняли второе место! Это первая награда моей Тюхи! Вольтер потусовался с нами. Он тоже участвовал, но пока вне зачёта. У него ещё начальное образование, а у Тюши - среднее специальное. Как и обещали, она утёрла нос некоторым породистым собакам. Пока ещё не всем, но у нас всё впереди! Атика с наградой проехала в автобусе по всему городу! (прошу прощения за качество фото, но в автобусе трясёт! ) К тому же мы промокли и жутко устали.
  3. 30 points
  4. 29 points
    Мы очень начинающие дачники. Кинули в землю картошку из магазина "Пятерочка". А она растет, прикиньте? Рокси постоянно проверяет, почему -то именно картошку : Муж косить начал, сразу взгляд : "Мать, забери меня отсюда".
  5. 26 points
    Дачники-удачники. Никита дается стричься только мне, пришлось осваивать смежную профессию.
  6. 26 points
    Не так уж и жарко на улице, футболку наденешь - замёрзнешь. Шубу надевай и иди. Рейдерский захват.
  7. 26 points
    Я очень сильно виновата, захлопнула дверь на балкон, не увидев, что на двери сидел наш малыш, наш попугайчик. Теперь у него очень серьёзный перелом ножки -- врач сказал. Перелом бедра, и на месте перелома очень сильная гематома, ножка аж чёрная там, врач сказал, что в 80% случаев такая сильная гематома приводит к некрозу, а значит -- либо к гибели птички, либо к ампутации лапки. То есть, либо малыш может погибнуть, либо остаться инвалидом, и не сможет ходить Процент вероятности выздоровления очень-очень мал. Жаль, что за домашних животных и молитв-то нет, но я прошу у всех неравнодушных -- пожелайте здоровья нашему малышу, направьте мысленно лучи добра, он очень страдает, ему больно и мне невыносимо смотреть на это и понимать, что это из-за меня -- в один миг здоровая, молодая игривая птичка теперь на грани. Он у нас не ручной, но сейчас, когда ему плохо -- спокойно сидит в руках, не вырывается, наоборот, льнёт всем тельцем Реву сижу, а что толку. У него даже взгляд страдающий, ножка болит у птеньки Очень прошу у ветки и у высших сил здоровья малышу, пусть случится чудо и ножка заживёт, пожалуйста, очень прошу
  8. 25 points
    Как же не покачаться на папиных вещах, если их на кровать бросили. А не фик бросать.
  9. 25 points
    Поехали в отпуск. Лежим на пляже под навесами на лежанках. Рядом с нами расположились два красавца: фигуристые, накачанные, ухоженные бородки, прически волосок к волоску. Аж неудобно было с такой красотой рядом валяться в своем несовершенсте. Так эти заразы нет бы просто лежать, так еще и книги достали почитать. И это был контрольный в голову: у одного "Новая история России", у другого "Психология девиантного поведения". Чуть не ушла с пляжа нафиг ******
  10. 23 points
    Наконец-то много красоты! Не жарко, дождики хоть редко, но поливают, все стараются показаться во всей красе! Петунии посажены не так как хотелось бы, но зато теперь буду знать кто и как себя ведет в одной массовой посадке, на следующий год все постараюсь учесть, жива буду.
  11. 20 points
    Мои солнышки забыли, что такое горы. Но им понравились! Рома, так вообще с папой в туристическом лагере на ночь остался.
  12. 20 points
    Мои Зоси (из рыжих: белая - мамина, беспардонная - моя).
  13. 19 points
  14. 19 points
    Девочки, напишу здесь. В ковидную ветку не пойду, спорить ни с кем не буду, убеждать тоже. пусть каждый решает сам для себя. Просто информация. От заведующего реанимацией в ковидном госпитале, по совместительству моего сына. Он сказал - прививайтесь обязательно (я уже). В реанимации опять все битком, мест не хватает, недавно похоронили молодого человека 33 лет - поражение легких было за 90 процентов, ИВЛ не помогло, пытались, как он говорит "раздышать", бесполезно. Очень переживает, конечно, по этому поводу. Но вот так, к сожалению. Еще интересное наблюдение от него же - тяжело переносят люди как раз с сильным иммунитетом - внутренние органы не страдают, иммунитет активизируется, но легкие - в хлам. Как я понимаю, получается как в случае аутоимунных заболеваний, когда организм борется сам против себя. Но я не врач, мои взгляды абсолютно дилетантские. Сын сам привился, хотя переболел в декабре прошлого года, аллергик со стажем на все известные виды аллергенов. Хотя до этого прививаться не планировал. Сказал, что титр антител у него высокий, и все равно. Просто информация к размышлению. И еще - противопоказаний практически нет, по его мнению - разве что возраст за 90 лет и онкология не в стадии ремиссии.
  15. 19 points
    @Клевер, я не буду ерничать на тему ужасов брака, кто кому чего должен. Почему я настоятельно рекомендую с себя начать? Я истеричка, но вспыхиваю не сразу, а во мне копится, копится, а потом... Даже сама не знаю, как я среагирую. Могу разораться, могу замолчать и не разговаривать, могу из дома свалить, ребёнка захватив с собой. Муж у меня тоже с не сахарным характером. В прошлом году мы последний раз ссорились и я уехала из дома, писала тут об этом, никто не советовал мне разводиться и бежать. Потому, что я сама этого не хочу, хотя и верещала про перевод ребёнка в другой садик, развод, дележ и прочее. Короче, убила бы, но развестись - фигушки. Так вот про изменение себя и мужа. Я сама не подарок. Я, если объективно, засранка ещё та. Ну не могу я добиться чистоты и красоты постоянной. И вот как-то после Нового года нашла в соцсети курс типа про уборку. Первая неделя была бесплатная. Я втянулась. Уже за неделю я полюбила свою кухню, как оазис. Это был островок чистоты, а времени на это уходило 15 минут ежедневно. Было в форме игры-квеста. Дальше было за деньги. Жаба душила, но я ж любопытная и азартная. Ладно, втянулась. Вроде задания простецкие, на всё надо строго 1 час на одно и 15 минут на другое (по таймеру). Но! За 2,5 месяца наладила режим ребёнка, свой режим, муж чуть не насильно отправлял меня спать днём и я приучилась спать по 2-3 часа днём, секс стал регулярнее, чем в кофетно-букетный период. Это была просто игра-квест. Наладилось питание, меню недельное, планирование всего, что можно распланировать. Но! Самое главное! В начале этого квеста было самое главное условие - режим тишины. Категорически запрещалось указывать домашним на их косяки по быту. Сначала скептически я на это смотрела, но я клянусь!! Мои засранцы следили за кухонной раковиной и вытирали её бумажными салфетками (!!!) , если там хотя бы капли воды были. И только через месяц после начала я им рассказала об этой игре. К этому моменту они уже вели себя по-другому. То есть, если меняется один человек, то изменения в другом в семье тоже начинаются. На данный момент я подумываю возобновить ту игру. Мне очень понравилось. Почему вернулось всё на круги своя? Я знаю почему, но это не вина мужа или детей.
  16. 18 points
    Оказывается вывести из себя телефонных мошенников очень просто. На днях свекровь оказалась для них жёстким троллем. Звонят ей с номера 900 и говорят, что с деньгами на её карте пытались произвести какие-то манипуляции. В общем обычные мошеннические байки. И чтобы со сбережениями ничего не произошло свекрови надо сделать то-то и то-то. Времени у свекрови много, терпения тоже, слушает молча, внимательно. Звонившая этим вдохновилась и с воодушевлением стала расписывать какие ужасы произойдут если свекровь не позвонит по определённому номеру, не скажет определённые цифры. Распиналась минут пять, не меньше. В конце вдохновенного и пламенного спича спрашивает: - Вы поняли что вам нужно сделать? - Свекровь спокойно отвечает: - А у меня нет карты. - Так что же ты раньше не сказала?! Только время отняла старая самка собаки! - и бросила трубку. Вот и поговорили.
  17. 18 points
    А я, как та мышка, наелась кактуса, и ищу новый салон... Пока три недели отношу это.
  18. 18 points
  19. 17 points
  20. 17 points
    Ооо, сееестрааа!!! Я от "умных" рассуждений вяну (уши особенно) и сильно скучаю. Я не вижу, не слышу, не рассуждаю- я ЧУЮ! И мне всегда странно, что очевидные вещи забалтывают, пытаются объяснить... НА-ФИ-ГА??? Я просто ЗНАЮ. А с меня требуют- ОБОСНУЙ! А смысл это делать? Это вот как гряда горных вершин/пиков. Можно долго пыхтеть и сперва спускаться, потом подниматься на другой пик, а можно- просто прыгнуть/перелететь! Но кто не умеет- просто рухнет и разобьётся. И если кто-то не верит в то, что можно так- то зачем его разубеждать? Это же ЕГО жизнь и его правда! Наверное, это типа опыта старых людей- они просто знают, что чем закончится и к чему ведёт, но им мало кто верит. Момент, когда количество знаний разных случаев переходит в качество- просто ЗНАЕШЬ, без анализа, логики, обоснований и т.д. ... Вот только мне сильно интересно- эта самая чуйка была у меня особенно сильна лет так в 17. Не в 59! ХЕЗ (хрен его знает) откуда. Ну и на фига знать? Я тогда правильно нарисовала судьбу, оседлала волну, почуяла- и только сейчас пытаюсь осознать- шо цэ такэ було??? Сбылись все сны/знаки/гадания/проекты, это было тяжко, порой невыносимо, но интересно! И- я всегда была воспитуема и обучаема, славабудде. И сейчас я уважаю и признаю ВСЕ Силы, цвета и стороны бытия/небытия, их взаимодействие и стрррашно интересное переплетение! Знаете, в чём проблема особенность Шапокляк? Ей всегда 13! Как и мне, кажется...
  21. 17 points
    Сегодня еду в маршрутке. Садится семейство - папа, мама и трое детей в возрасте приблизительно от 2 до 7 лет. Что меня удивило: усаживается мама в один ряд, в другой - папа, а дети начинают между собой выяснять, кто с папой, кто с мамой поедет. Причем все выясняют - двухлетка тоже. Родители никак не реагируют, хотя дело до криков и толкотни дошло. В результате старшая девочка села с мамой, средняя с папой, а двухлетка мотается по салону, присаживаясь на свободные места (автобус полупустой). Деловой такой пацан, и достаточно самостоятельный - забирается на сидение ловко Я поудивлялась, но как бы не мой ребенок, так что не вмешиваюсь. В какой-то момент пацан забирается на место рядом со мной. Я сижу, в телефон залипаю. И тут автобус резко тормозит. Естественно, мелочь летит с сиденья. Поймать его сразу я не успела, но сумела удержать, чтобы он лицом не врезался в вертикальный поручень и дальше по салону не улетел. И что думаете - на меня наорали, что я не могла за ребенком уследить! Типа сидят тут в телефонах... Блин, то есть мать сидит у окошка рядом со старшей дочкой и на младшего, который во время движения по салону мотается, вообще внимания не обращает - это норм. А посторонняя тетка обязана смотреть за ее ребенком. Не, я, конечно, ответила все, что считала нужным (похвалю себя - сумела обойтись без мата). И остальные пассажиры меня поддержали. Но мамаша - это просто что-то. Ее реакция - отвесила шлепок сыну, и вернулась на свое место, сказал дочери, чтобы следила за братом. Сама сидела у окна! А папа вообще никак не реагировал. Мне реально показалось, что пацан у них лишний - типа случайно получился, что поделать.
  22. 16 points
    Вот самый главный защитник мужа. Всё, после этого хоть удаказывайся, что муж плохой, а жена ангел терпеливый. Те, кто указывают автору на необходимость менять своё поведение и смириться с тем, что ребёнком нужно заниматься и заниматься очень много не приравниваются к защитникам мужа. Никто не сказал, правильно сделал Вася, что втащил-таки этой противной Машке. Нет! Машке говорят, что если ты любишь такого Ваську и приняла решение жить с ним, то тебе придётся взять самой себя в руки и не язвить, не орать, не оскорблять Васю тваво и сестру, мать его, а варить щи, мыть пол и перечницу и заниматься ребёнком. От Васи за это обеспечение, помощь с ребёнком, отпускание по парикмахерским, фитнесам, мамкам, подружкам и даже с ночевкой. Кто-то тут написал, что своей доне сказала бы, что, мол собирайся и беги ко мне хоть без денег, хоть раздетая, хоть с детьми, хоть без детей. А теперь представьте, что доня вам раз нервы подняла, рассказав про оплеуху. Вы уже и комнату приготовили и полотенец навешали в ванной, пирогов напекли- ждёте доню с внуками, готовы её утешать, а Ваське тому голову отгрызть. А она вам в телефон на следующий день голосом кота Матроскина: "А мы ужжже помиррррилились! И в любви друг другу признались." Потом, через месяц всё это повторяется. И так раз за разом. Маму доне не жалко? Поэтому я и писала, что я своей, например, скажу только тогда, когда дороги назад нет и моё решение окончательное. И подзуживать сейчас женщину, принявшую решение жить с этим мужем - не сдавайся, он пусть сначала меняется, а ты ещё поглядишь, гни дальше свою линию и объясняй ему, что он козёл ... Это путь в никуда. До следующей оплеухи. Если бы она готова была бы уходить, ничто не мешает уйти к родителям. И уже, проживая на их территории, обсуждать финансовые вопросы, связанные с дочерью.
  23. 14 points
    Словно домой вернулась, наконец то сделав этот цвет, после нескольких месяцев бледности.
  24. 14 points
    С мамой сегодня вспоминали семейную историю, которую очень любим. Не помню, писала уже на форуме или нет, но, если и писала, то очень давно. Когда мама была ещё девочкой, появились в их селе первые телевизоры. Сначала у тех, что побогаче, а потом и остальные подтянулись. И вот мамины родители тоже купили телевизор. Радости не было предела! Приходит к ним как-то в гости бабушка моей мамы, мать моего деда. А по телевизору как раз шёл какой-то весёлый концерт. Бабушка с удовольствие стала смотреть его, смеялась, подпевала известные песни. Потом, когда концерт уже закончился, и бабушка засобиралась домой, она на прощанье сказала: - Молодцы! Хороший вы себе телевизор купили, весёлый. А у Ваньки-сына плохой телевизор. Как ни приду к ним, всё мужики какие-то разговаривают и разговаривают.
  25. 13 points
  26. 13 points
    Увидела эту фотографию с интересной историей. Захотелось поделиться. Томас Хаммонд, русист, профессор истории Вирджинского ун–та, в 50–60–е годы сделавший несколько сотен отменных цветных фотографий Советского Союза, считал, что уж если заниматься чем–то профессионально, то непосредственно на натуре. На территорию МФТИ его бы, конечно, не пустили — если бы не сопровождение в лице самого Капицы–старшего, от грозного взгляда коего тушевались даже непростые вохровцы на воротах. Фон Траушенберг и Сумарокову–Эльстон Хаммонд сфотографировал у центрального входа в институт, приняв их за торговок грибами, как–то пробравшихся на территорию. Грибоносцев был полный автобус — это сотрудники института, среди коих минимум двое будущих нобелевских лауреатов, возвращались с "по грибы" — любимого развлечения Петра Леонидовича Капицы, которое он устраивал для сотрудников почти каждую неделю по осени. Две “тётки“ Хельга фон Траушенберг (стоит слева) — один из пионеров неравномерной термодинамики, ближайший сподвижник Ландау, за пару лет до этого снимка была вытащена Капицей из туруханской ссылки ("5 по рогам" — поражение в гражданских правах сроком на 5 лет с одновременной высылкой в отдалённые регионы страны), куда попала просто будучи немкой по происхождению и, что хуже, дворянкой по крови. Первые фон Траушенберги восходят к обедневшему саксонскому роду, переехавшему в Ямбург (ныне Кингисепп) при Анне Иоанновне, и занимавшиеся в России на протяжении нескольких поколений инженерным делом. Одарённая девочка Хельга (Адамовна по отчеству) окончила московскую школу в 15 лет с отличием, в 21 год — московский университет, работая, пусть и лаборанткой, у самого Иоффе. Мария Аристидовна Сумарокова–Эльстон (сидит справа), двоюродная племянница того самого Феликса Юсупова, один из авторов учебника по электродинамике гомогенных (сплошных) сред. На момент фотографирования — кандидат наук, уже автор более 90 научных работ, докторант Исаака Марковича Халатникова, помощник редактора "Журнала экспериментальной и теоретической физики". Удивительно, но несмотря на не то что дворянское происхождение — на предков из самых сливок дворянского общества, из одной из богатейших семей России, Мария Аристидовна счастливо избежала каких бы то ни было репрессий, и даже, будучи преподавателем и руководителем кафедры, не состояла в партии.
  27. 13 points
    Жарко, Бигги проветривает пузо. На последнем фото - засыпает.
  28. 13 points
  29. 13 points
    После жары +35-40 у нас уже три дня днем +14 , а ночью +10 Кошмар какой то. Помидоры пока вроде ничего, а вот огурчики, которые весело пошли в начале июня исчезли и висит вот это безобразие. Что с ним делать теперь....??? И просто всяки-разны цветуечки.
  30. 12 points
    Рысь улеглась в любимую позу,но одна лапа почему-то зависла)
  31. 12 points
    Мужу портмоне взамен потрепавшегося Себе котят в виде брошек Шкаф-пенал в ванную
  32. 12 points
    Как быстро растут растюхи… помните моего помидорного ребёнка ? Вот он, с товарищами. Обалдеть !
  33. 12 points
    Мой маленько квадратный боксёр. Где талию будем делать, Ева?
  34. 12 points
    Изнурённая нарзаном недельной дачной жизнью без меня. Рухнула на свежую постель, только пятки вымыла...
  35. 10 points
    Никогда не разводила, но сейчас обдумала свой опыт и опыт своих знакомых, и вот что надумала. Есть мужчины жадные, есть мужчины щедрые. И поменять это невозможно. Казалось бы, все большие деньги в мире зарабатываются исключительно чтобы "понравиться вот той девочке из соседнего двора 50 лет назад", а поди ж ты. Я не просто так про девочку, я однажды с психологом обсуждала, что мне всё время норовят сунуть денег и подарков, а мне неловко, мне стыдно, у меня свои комплексы... И психолог (мужчина) спросил: "А как ты думаешь, для чего мужчины зарабатывают деньги?". И, увидев моё растерянное лицо, предложил подумать неделю, до следующего сеанса. И я прямо думала!!! Громоздила сложные конструкции про самореализацию. про призвание, про азарт. А потом спросила своего тогдашнего бойфренда (человека очень верного, очень цельного, очень не про шлянья (не знаю, как ещё заменить слово криптованный мат (распутство)), очень не бедного). А он мне и говорит: "Ну как зачем? Чтобы женщины любили". Я обалдела и потащилась назад к психологу - выложила ему свои думы и ответ бойфренда. Психолог очень хохотал и сказал, что бойфренд прав, а я балда. Но, даже если мужчины и зарабатывают деньги, чтобы нравиться женщинам - это не значит, что они готовы на женщин эти деньги тратить. У меня есть приятельница, известная манекенщица (в прошлом), и вот однажды (давно, очень давно - сейчас всё хорошо) она мне призналась, что вообще катастрофа, денег нет, жить не на что. Я немножко удивилась и говорю: "Слушай, ну раз так всё плохо - продай что-нибудь из того, что тебе М. дарил". А М., её бывший, чтобы вы понимали - и тогда, и сейчас в первой тридцатке Форбс. А она мне отвечает: "А что он мне подарил? Ты знаешь, что за всё время наших отношений он один раз сводил меня в Лондоне в Бенеттон во время распродажи "всё по 2 фунта"?". Выяснилось (мы приятельницы, не подруги, поэтому ранее я ей, конечно, вопросов не задавала), что чувак ей сказал: "Слушай, я в первой тридцатке Форбс, я крутой. Тебя после меня подберут в секунду - потому что круто иметь женщину, которая раньше была со мной. И вот эти, кто подберут - они пусть тебе и платят. Сейчас у нас взаимовыгодное партнёрство - ты красивая женщина и я тебя имею, ты повышаешь свой рейтинг за мой счёт. Так что мы квиты и никто никому ничего не должен". Я вообще не готова обсуждать, как можно спать с человеком, который тебе такое сказал. Потому что я не знаю, как. И, собственно, историю пишу только для того, чтобы на примере пояснить - не важно, сколько у мужчины денег. Важно, будет он на тебя их тратить, или нет. Не важно, зарабатывает он 50 тысяч рублей, или 50 миллионов долларов в месяц. Важно, что есть мужчины, которые готовы из своих 50 тысяч рублей выделить 40, чтобы увидеть радость в глазах любимой женщины, а есть те, кто из 50 миллионов долларов готовы выложить не больше 10 фунтов (чтобы вы понимали, М. мою приятельницу любил, я точно знаю, потому что его я знаю дольше и лучше и, собственно, он меня с этой приятельницей и познакомил). И хоть вы убейтесь, вы жлоба не переделаете Но если мужчина любит и мужчина щедр, если мужчина хочет дарить и радовать, то мне кажется вот что (я не претендую на истину, на серьёзный анализ, я просто с высоты прожитых лет пытаюсь сформулировать, почему мне всегда дарили): 1. Я никогда не то что ничего не просила (я не имею в виду цветы-рестораны-подарки на праздники - их я тоже не просила, но это как-то само собой разумеется), мне даже была (и есть) неприятна сама идея, что мои отношения с мужчиной будут оскорблены материальным. Мне не хотелось зависеть, мне не хотелось привыкать к тем суммам (или их эквиваленту), которые я за год или за 10 лет не заработаю. Мне хотелось, чтобы чтобы подарок мужчины стоил его времени и усилий, а не был просто баблом. (Вот я сейчас сижу в квартире, которую мне подарил бойфренд. Но для меня, потому что я его очень любила, дороже не эта квартира, а духи, которые он искал по всей Франции. У меня были любимые духи, которые в тот момент перестали выпускать. И он приехал на очень важный саммит в Париже, и побежал по всем магазинам искать эти духи. Сам. Не нашёл, оставил заявку в магазинах. И когда один флакон нашёлся где-то на краю страны - сам поехал в тот город и сам забрал эти духи. Не вынул и заплатил, а думал, искал, ездил - понимаете?). И мне всегда было неловко, почти неприятно, когда мне говорили "ну пожалуйста, ну купи себе что-нибудь" - и давали котлету денег. Или говорили: "Ну пожалуйста, давай ты не пойдёшь на работу, давай полетим в Нью-Йорк, благо визы есть, просто погуляем и просто купим тебе платье". Или говорили: "Давай тебе купим!" - "С ума сошёл, дорого, не надо!" - "Надо! Давай купим! Ну давай купим!" итд И именно поэтому, потому, что я отказывалась, мне так хотели дать. Мне так кажется 2. Я всегда умела радоваться подаркам. Любым. У меня сохранилось какое-то детское, почти идиотское умение радоваться подаркам. Не воспринимать, как должное, не оценивать, во что обошлось. Не ставить планки типа "меньше, чем 5 каратов - это не подарок, это оскорбление". А радоваться, как радуются дети подаркам под ёлкой. Не важно, лежат под этой ёлкой лыжи за дикие деньги или пластмассовый грузовичок за 20 копеек. Мне кажется, это самое важное, что хочет получить мужчина в ответ - искренняя радость Сыграть такие вещи почти невозможно - надо быть очень расчётливой собакой-девочкой и очень хорошей актрисой. Я таких знаю мало. Но если вы искренни - то это работает. (Есть ещё очень своеобразные мужчины, которые любят конченых, бессовестных, предельно циничных, офигевших, психопатичных тварей. Среди реально богатых мужчин, кстати, таких много. Какие-то детские травмы, связанные с образом матери, видимо (если есть психологи - поправьте меня или подтвердите). Но это такой густой замес садо-мазо, что я даже не возьмусь его препарировать. И даже для такой схемы нужна искренность женщины). Это всё, что я могу надумать на тему мужчин, денег и подарков. Не уверена, что права - но, с другой стороны, у меня хотя бы есть опыт получения этих подарков от очень разных мужчин, и я его, как смогла, описала
  36. 10 points
    Мне кажется, ключевым в семейном счастье следует считать избегание двух крайностей: 1) попыток выслужить любовь и хорошее к себе отношение (полный бесперспективняк); 2) ощущения, что любовь и хорошее отношение к себе можно испытывать на прочностью своей дурью ежедневно и никуда они не денутся.
  37. 10 points
    А в вашем видении должно быть так? Машке можно всё, НЕ держать себя в руках, язвить, орать, оскорблять Васю сваво и сестру, мать его, НЕ варить щи, НЕ мыть пол и перечницу и НЕ заниматься ребёнком. От Васи за это обеспечение, помощь с ребёнком, отпускание по парикмахерским, фитнесам, мамкам, подружкам и даже с ночевкой.
  38. 10 points
    Я немного за Женьку погордиться. Первый курс Ивановского МЕДа, 2 июля сдавал биологию. Сдал на 4. Прислал сообщение с 10ю восклицательными знаками. Три человека всего сдали на 4. У остальных тройки. Неожиданно для всех пришла экзамен принимать завкафедрой. Но меня, говорит не мучила, я на все вопросы ответил-иди, молодец 4. А Полина его девушка прям расстроилась, у нее 3.
  39. 10 points
    Наташины @Правая нога маки зацвели...
  40. 10 points
    Сегодня наша Пусенька умерла. За 10 дней сгорела. Стала она плохо себя чувствовать, отнесли в клинику. Там сказали, что простудилась, отит и ангина у нее. Назначили таблетки от простуды, капли в ушки и уколы (антибиотик). Взяли кровь на анализ и оказалось, что у нее еще и желудочная инфекция. Вот с ней справиться и не смогли, хоть и капельницы ставили. Она и не ела совсем последние два дня, да и до того силком по чуть-чуть кормили. Исхудала совсем, с пяти кг до трех. Вчера вечером зять понес ее на укол, а врач сказал, что она не выживет и предложил усыпить. Зять позвонил дочери моей, она побежала в клинику, попрощаться. А Пуська так жалобно мяукает, домой просится. Никогда раньше так не мяукала, не было повода. Дочь решила забрать кису домой. Кошка до последнего была в сознании и ходила, хоть и очень слабая была. Решили дать ей умереть дома, в окружении любящих хозяев, а не в страшной клинике, где ей делали больно. Она всё ходила по квартире, меняла места. Ей везде были постелены подстилки - в местах, где ей нравилось лежать. Её гладили, она мурлыкала в ответ. И вот сегодня утром в 5.50 ее не стало Пусенька пару месяцев назад:
  41. 10 points
    Опять фотографироваться!? Отстань, мне жарко, душно,сил нет и так.
  42. 10 points
    Первый раз в загородный лагерь. Отъезд.
  43. 9 points
    Чернушка. История появления в рассказах о животных.
  44. 9 points
    У нас сегодня грандиозное событие! Мы принимали участие в Чемпионате Пермского края по ВН/VT, а по-русски "Собака-компаньон". Нам с Атикой повезло, мы успели провести своё выступление до дождя и у нас всё получилось! Я вообще не планировала занять призовое место, поскольку была уверена, что попадём под дождь и пся моя скиснет. Для меня главной задачей было показать всё, что положено с минимальными штрафными очками и главное, чтобы не вылететь с зачёта вовсе. Когда на награждении нас пригласили занять на пьедестале второе место, я даже не поверила. Даже гром грянул и началась гроза, поэтому фотографироваться пришлось уже после соревнований, когда прошли другие группы и дождь прекратился ненадолго. Вольтер тоже выступал, но вне зачёта, в режиме тренировки. Он был впервые на больших соревнованиях. Конечно, многое ещё не доработано, но для меня приоритетным было просто провести его по рингу, пускай привыкает! К сожалению не смогла в сохранности довезти диплом. Мы попали под такой ливень, что лично я промокла до трусов в буквальном смысле. Диплом тоже подмок в рюкзаке. А медальку Тюша везла на себе всю дорогу. Фотки выложу в фотоветке.
  45. 9 points
    Это все хорошо, когда на госслужбе, защищен законом, мужем обеспеченным, родителями, например. Когда можешь рявкнуть на оборзевшее начальство и гордо хлопнуть дверью и т.д. Когда ты молодой, амбициозный и не снимаешь квартиру. Но иногда приходится и молчать и не вякать, да. Потому что зарплата сама себя не принесет домой и работа тоже не постучится в дверь.
  46. 9 points
    Выглянула в окно гляжу на газоне, под окном, лежит неподвижно мужчина, рядом с ним валяются пакеты из супермаркета Билла, неподалеку от него сидят соседки. Пока гадала живой, не живой, пьян, не пьян мужчина начал шатаясь подниматься, поднялся, собрал пакеты и шатаясь побрел по тропинке. Буквально на секунду перевела взгляд от мужчины на соседей, которые как ни в чем не бывало пили пиво и лузгали семечки, совершенно не обращая внимания на мужчину. Когда вернула взгляд обратно - мужчины не было, как сквозь землю провалился. Недоумевая высунулась по пояс из окна - из нашего окна хорошо просматривается территория газона, тропинки и лавочки, где сидели женщины - нигде мужчины не было. Надела кроссовки и выскочила на улицу к соседкам. Спрашиваю куда пошел мужчина, который под их носом на газоне лежал. Те удивленно смотрели на меня, уверяя, что никого на газоне не было и мне наверное показалось... Вернулась озабоченная домой и рассказала мужу, что видела. А муж и говорит " забыла да? парня который в парке от передоза умер, вот это его дух и ходит тут. Девушку утопленную в Яузе ты видела, теперь вот парень" . "Что - то он быстро "вернулся" месяц только прошел... хотя наверное ты прав, через 40 дней душа покидает землю" ... размышляла вслух я. Теперь посмотрим кто из нас прав, если муж то царствие небесного парню, а если я - то весточки ждать, что - то да будет, время покажет... время - то неспокойное.
  47. 9 points
    Без вариантов. Петрова и Боширова.
  48. 9 points
    В нашем посёлке есть семейная пара алкоголиков. Молодые достаточно люди, но оба из неблагополучных семей, и свою семью такую же создали по образу и подобию. Пьют они всегда вместе и потом ходят в алкогольном угаре строго под ручку по улицам и магазинам. Пьют давно, и поэтому по их внешнему виду явственно читается вся их прошлая и настоящая жизнь. Но, при этом, у женщины очень правильная и даже грамотная речь, и при общении с ней складывается впечатление, что беседуешь с весьма образованным человеком. Но, это если глаза закрыть... У пары есть единственный сын, который в этом году закончил школу, в которой я и работаю. Не знаю, как его не забрали из этой семьи, но опека их "опекала" долгие годы. На днях вызвали маму в школу расписаться в каком-то документе. И вот сегодня, стоя на школьных ступеньках, мы наблюдали картину, как эта "сладкая парочка", держа друг друга под локоток, приближалась к школе. Было видно, что вчерашний вечер у них удался, а, может, и ночь. Но приоделись, а на плече мамочки даже болталась дамская сумочка на цепочке. Папа остался на улице, а мама поднялась по ступенькам, поздоровалась с нами и зашла в школу. Дальше, со слов секретаря. Дамочка зашла в кабинет, секретарь предложила ей присесть, положила перед ней документ, в котором ей предстояло расписаться, и протянула ручку. Но мамаша выпускника гордо сказала: "Не надо! У меня своя", аристократичным движением раскрыла свою сумочку, достала оттуда золотой футляр, а из футляра - не менее золотую ручку. С видом министра размашисто расписалась в документе, положила ручку назад в футляр, захлопнула его и положила в сумочку. Важно попрощалась и выплыла из кабинета. На улице воссоединилась со своим благоверным, и они ушли. Секретарь потом сказала, что ещё никто и никогда на её памяти настолько важно не посещал её кабинет. ****
  49. 9 points
    С прошедшим международным днём собак! У нашей каждый день, как праздник.
  50. 9 points
    А что вы видите утром, открыв глаза? У меня - вот! Собаки с утра обнимаки. Эх, если бы у меня была малина...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×