Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.07.2021 Показать всё

  1. 66 points
    Владимир Меньшов умер.
  2. 38 points
    Чернушка. История появления в рассказах о животных.
  3. 35 points
    Только что прочитала в новостях, что умер режиссёр Владимир Меньшов. Гениальный, талантливый. Что ни фильм, то шедевр. Человек - патриот, с высокой гражданской позицией. Искренне соболезную его семье, коллегам. Светлая память.
  4. 34 points
  5. 33 points
    Вот правда, есть люди, вроде бы далекие, но их уход из жизни воспринимаешь, как личную утрату. Владимир Валентинович Меньшов из этой когорты. Так жалко... и обидно, какой-то детской обидой. Хотя понимаешь, что и возраст, и жизнь хорошую достойную человек прожил, и много после себя оставил нам всем. Но хотелось, чтобы такие люди подольше оставались в этом мире. Скоро совсем не останется тех, кто хоть немного влияет на здоровый вкус, мораль и нравственность общества, на кого можно равняться. Светлая память человеку, гражданину и мастеру.
  6. 31 points
    Жара! Один котик улёгся на свежевымытый, ещё мокрый пол, другой на влажный коврик. И вместе уже не спят, и гонки по вертикали не устраивают. Валяются где попало только. Жарко!
  7. 30 points
  8. 28 points
    Наверно Боне тут удобно, а чего, попа на подушках. Мне не жалко, но эта серая морда, ночью взялся сбрасывать цветы с подоконника, попутно поджирая шторы.
  9. 28 points
    Невозможно поверить... Очень горькая утрата. Какая-то очень личная.
  10. 28 points
    Ох... Потеря за потерей... Просто выкашивает поколение Великих. Тех, кто творил, радовал, учил жить и любить. Смеяться и плакать. Спасибо режиссеру и артисту за все...
  11. 28 points
    Рысь улеглась в любимую позу,но одна лапа почему-то зависла)
  12. 27 points
    Костик и Бигги. Даня и Бигги.
  13. 23 points
    Очень жаль. Огромная, невосполнимая потеря для нас. Его фильмы нас как заставляли смеяться, так и задумываться о чем-то более важном в этой жизни. Прекрасный режиссер еще советской эпохи. Мой любимый фильм - "Любовь и голуби". В тысячный раз смотрю и смеюсь над выходками дядь Мити, выражениями, которые давно ушли в народ: "Людк, а Людк, "сучка крашена", "органы движения они там лечили" и т.д. Владимир Валентинович и сам был еще и блестящим актером, который вроде бы и ничего не играет, но в этой простоте подачи материала и кроется его большой актерский талант. Снова поредели и без того уже очень редкие ряды мастеров искусства, которые были всегда верны своей профессии и шли туда не за легким заработком, а за своим призванием. Люблю его Павла из "Где находится нофелет", Олега Николаевича из "Курьера", прокурора из "Города Зеро", маршала Жукова из "Ликвидации" и др. И бесконечно уважаю за его твердую несгибаемую гражданскую позицию. Наши бесконечные аплодисменты вам, Владимир Валентинович!
  14. 22 points
    Я пиво не люблю, но в связи с адской жарой решила купить бутылочку и оприходовать на даче. За руль только через три дня, почему бы нет... Купила какое-то с персиком. Вся такая в предвкушении... Достала из холодильника бутылочку. В эту адову жару она приятно холодила. Такая запотевшая... Мммммм... Налила. Тут отвлекалась на что-то. Прохожу мимо стола - непорядок. Стоит бокал с чем-то непонятным. Видимо, кто-то на прошлой неделе чай не выпил, а я и не заметила. Вылила. Помыла бокал. Пришла за пивом, в предвкушении утолить адский жаркий пламень ледяным спокойствием... Ну, что сказать в заключение ... Если не суждено пиво пить, не фиг было и начинать
  15. 21 points
    Девочка и крокодил. Крокодила лепила вместе с мамой.
  16. 21 points
    Ох... Очень скорбная весть. Помимо таланта в профессии Меньшов был ещё гражданином, человеком со стержнем. Единственный на моей памяти, кто в студии Малахова после бесконечного ора и обсуждения очередной туфты, просто встал и ушёл, сказав при этом, что в балагане не участвует. Замечательные фильмы, искренние герои, достойная семейная жизнь! Покойтесь с миром, гениальный, скромный Человек!
  17. 21 points
    Как жалко, как горько, прям до слёз... Вот реально до слёз, как будто близкий человек ушёл... А он наверное и был близким многим, таким своим, простым, понятным, но при этом великим и гениальным. Как я ненавижу эту болезнь которая забирает и забирает всех тех, которые ещё могли жить, радовать и радоваться, творить. Светлая память артисту, режиссеру, гражданину и просто хорошему человеку Владимиру Меньшову. Соболезную. Скорблю.
  18. 21 points
    Приезжала подруга с дочкой. Верочке почти 6 лет, каждый раз вздрагиваю при их визитках, хотя видимся в этом году очень и очень редко, буквально три раза. Вроде, мелочи всё, но раздражает, потому что на каждом шагу. Наливаю детям пить, спрашиваю, кто что будет - компот или домашний лимонад. Вера просит компот, я налила ей стакан, моя дочка выбрала лимонад. Ставлю стаканы перед девочками, Вера со словами "я!!! хочу лимонад!" выхватывает стакан и, захлёбываясь, начинает пить. Видимо, чтобы не отобрали. То есть действие намеренное. Я компот вылила, дочке налила лимонад, как она просила. Подруга, мать девочки, ноль эмоций. Дети играют в комнате, Вера пришла и говорит, что мой сын обзывал её брата Гошу, которого сейчас здесь нет, малявкой. Я удивилась, пошла выяснять, в чем дело. Оказалось, что Вера начала дразнить Никиту, что Гоша старше, а Никита маленький, на что Никита ответил: "Он не старше, а младше на целый год!", а Вера пришла к нам жаловаться и вывернула всё наизнанку, получается, соврала и наговорила на Никиту. Пошли прыгать на батуте, Вера толкает Сашу. Я сказала, чтобы прыгали по очереди, Вера прыгает одна, никакой очереди не соблюдает - "я! хочу прыгать!". Я сказала Саше, что у Веры батута нет, уступи ей, сама попрыгаешь позже. Саша ушла, и Вера следом ушла с батута. Саша идет к батуту - Вера бежит вперёд, оттолкнула, залезла прыгать. Саша ушла в дом, села играть в конструктор, Вера опять за ней - батут не нужен. Называет дочку "Сашка". Саша не любит, когда так коверкают её имя, несколько раз одёрнула - бесполезно, объяснила "если тебя будут звать Верка, тебе же не понравится" - бесполезно. Я вмешалась: "Вера, тебе же Саша сказала, что ей неприятно, прекрати обзываться", Вера молча ушла во двор. Саша сидит на террасе, читает, Вера ходит снизу и специально дразнится "Сашка, Сашка, Сашка, Сашка!" Подруга молчит и делает вид, что не слышит. Саша зашла, говорит, что Вера дразнится, подруга: "Саша, ну она же любя, вы же подружки". Я сказала Саше, что можно уйти в комнату и не слушать. Саша ушла. Саша прыгает на нейроскакалке, Вера такую видела где-то, но не пробовала. Саша дала ей попрыгать, учила, как надо. Вере понравилось, поворачивается к матери: "Мама! Я хочу забрать эту скакалку!". Саша молча смотрит на меня - что, так можно? Подруга молчит и у меня было ощущение, что ждёт, что мы сейчас свою скакалку отдадим. Я говорю: "Вера, я скажу маме, где магазин, она тебе купит", Лана кивает: "купим, конечно, завтра поедем и купим", Вера разгоняется "Я! Хочу! Сейчас! Давай заберём сейчас!" Уговаривала я Веру, и мать обещала завтра же купить - бесполезно, слёзы, повторения "хочу сейчас, хочу эту, давай заберём, пусть мне подарят, а Саше потом купят!" В общем, истерика, вопли...на этом они и уехали. Мне не хотелось себе признаваться, но я с облегчением вздохнула, когда за ними ворота закрыла. И дочка попрощалась с гостями вежливо, но потом мне сказала, что лучше бы тётя Лана одна приезжала, без Веры.
  19. 21 points
    Мы с Атикой сегодня на Чемпионате Пермского края заняли второе место! Это первая награда моей Тюхи! Вольтер потусовался с нами. Он тоже участвовал, но пока вне зачёта. У него ещё начальное образование, а у Тюши - среднее специальное. Как и обещали, она утёрла нос некоторым породистым собакам. Пока ещё не всем, но у нас всё впереди! Атика с наградой проехала в автобусе по всему городу! (прошу прощения за качество фото, но в автобусе трясёт! ) К тому же мы промокли и жутко устали.
  20. 20 points
    А у меня перед глазами дивная сцена из Китайского сервиза, где герои Янковского и Меньшова играют в карты. "Ну продай! - А ты выиграй!" Роль у Меньшова крохотная, но такая яркая! Теперь сыграют... Вечная память Маэстро. Вечный покой. Очень горько. Аплодисменты Мастеру.
  21. 20 points
    Не нашла подходящую рубрику, поэтому сюда напишу. Билеты на поезд я купила сразу и туда и обратно. Назад как-то неудачно получилось, поезд должен был ехать около тридцати часов, плацкарт. А есть и за пятнадцать доезжают скорые и за двадцать. Поэтому я затосковала. Но взяла, что было и решила, что перетерплю. Отдохнули и в день отъезда я заранее пошла к автобусной остановке, чтобы узнать расписание и как долго ехать до железнодорожного вокзала. Кассир сказала, что дорога займет примерно час пятнадцать.Мы подошли за два часа, сели и поехали. Спокойные, что с запасом вышли. Но не все так просто. Автобус ехал два часа двадцать минут. Когда я поняла, что опоздала на поезд, то начала прогонять в голове за что мне это, где я накосячила, что мои дела не идут. Потом решила, что вроде нигде и мне просто не хватает смирения в душе и этот эпизод для выработки оного. И все так хорошо сложилось. Оказывается, билеты возвращают тут же на вокзале через тридцать минут от времени отправления и до трех часов. Взимают комиссию, но пусть. Кассир попалась чудесная, все разъяснила, успокоила, пожелала доброго пути. В итоге мы уехали через час, купейные места, чистейший вагон, кондиционер как надо дул и поезд скорый. Прибыли мы за двадцать часов вместо тридцати. Все, что ни делается- к лучшему. И не надо психовать
  22. 20 points
  23. 19 points
    Пушистая, пардон, жопка топчется в моей клумбе
  24. 19 points
    Как же не покачаться на папиных вещах, если их на кровать бросили. А не фик бросать.
  25. 19 points
    Сегодня еду в маршрутке. Садится семейство - папа, мама и трое детей в возрасте приблизительно от 2 до 7 лет. Что меня удивило: усаживается мама в один ряд, в другой - папа, а дети начинают между собой выяснять, кто с папой, кто с мамой поедет. Причем все выясняют - двухлетка тоже. Родители никак не реагируют, хотя дело до криков и толкотни дошло. В результате старшая девочка села с мамой, средняя с папой, а двухлетка мотается по салону, присаживаясь на свободные места (автобус полупустой). Деловой такой пацан, и достаточно самостоятельный - забирается на сидение ловко Я поудивлялась, но как бы не мой ребенок, так что не вмешиваюсь. В какой-то момент пацан забирается на место рядом со мной. Я сижу, в телефон залипаю. И тут автобус резко тормозит. Естественно, мелочь летит с сиденья. Поймать его сразу я не успела, но сумела удержать, чтобы он лицом не врезался в вертикальный поручень и дальше по салону не улетел. И что думаете - на меня наорали, что я не могла за ребенком уследить! Типа сидят тут в телефонах... Блин, то есть мать сидит у окошка рядом со старшей дочкой и на младшего, который во время движения по салону мотается, вообще внимания не обращает - это норм. А посторонняя тетка обязана смотреть за ее ребенком. Не, я, конечно, ответила все, что считала нужным (похвалю себя - сумела обойтись без мата). И остальные пассажиры меня поддержали. Но мамаша - это просто что-то. Ее реакция - отвесила шлепок сыну, и вернулась на свое место, сказал дочери, чтобы следила за братом. Сама сидела у окна! А папа вообще никак не реагировал. Мне реально показалось, что пацан у них лишний - типа случайно получился, что поделать.
  26. 18 points
    У нас работа по перестройке дома кипит прям. Ломаем все! Сестра напоминает, вовремя остановится. Но я не уверена . Как на выходные собирается наша бригада - муж и два сына, у них просто горит все под руками. Уже сделали дверной проем, разобрали ненужную перегородку, сломали одну печку, вскрыли пол. Планы на этот год - убрать еще одну печку, сделать новую, красивую и удобную. Сделать новую крышу. Пока думаем что делать с погребом, грунтовые воды иногда поднимаются, он сырой очень. Еще бабушка, бывшая хозяйка не открывала видимо последние годы продухи. И в погребе все в плесени . Лаги и половые доски, снизу тоже отсырели. Это все будем менять. Нам предлагают погреб совсем засыпать, и забетонировать сверху, и сделать теплый пол. Тогда мол, грунтовые воды нас беспокоить не будут. Но блин, мне так жалко погреб, как в деревне без погреба? Хотя мужики мне пообещали сделать отдельно погреб, новый и удобный. Вот табличку новую повесили, адресную. Дизайн мой - Разбираем дом - Еще нам тракторист вскопал весь большой огород, и сгладил все совком. Теперь там ровно.
  27. 17 points
    Да, именно какой-то свой, родной. Семья одна, дочка талантливая, внуки. Им сейчас тяжело очень. Юля опубликовала (можно листать):
  28. 17 points
    @Бэлька!!! Я в восторге от ваших планов, так как мы пережили точно такое же у вас будет невероятно круто. Свежо, чисто и красиво! И такой труд очень сближает очень радостно за вас. Было и стало.
  29. 17 points
    Вот лично мое мнение - одно дело, когда у ребенка диагноз, и родители вынуждены с этим жить и под это подстраиваться. Другое - когда ребенок здоров. И в этом случае, если ребенок ведет себя так, как ведет себя Вера - значит, родители Веры, в целом, с подобным согласны. Ибо если для меня неприемлем вариант "накосячить, отказаться от ответственности, соврать и подставить других", или "отжать чужую вещь", или "наговаривать и клеветать", то и в ребенке своем я это не приемлю и буду в подобных ситуациях как раз работать в сторону того, чтобы это искоренить. А маме Веры - нормально. В ее системе ценностей это ни с чем особо в конфликт не вступает, поэтому и такое спокойствие, что ее сын сломал чужую ценную вещь, а она формально спросила "ты сделал?" и совершенно удовлетворилась ответом, хотя явно ребенок врал. И когда ее дочь вырывает у другого ребенка стакан и начинает пить, захлебываясь. И когда ее ребенок другому ребенку чуть пальцы не переломал тяжелой дверью. И когда ее ребенок дразнится и наушничает. Нет у нее неприятия подобного, значит, в глубине души - сама такая. Просто воспитана лучше. Социальное лакирует внутреннее.
  30. 16 points
    Все, финиш блин. Не ест, не пьет вторую неделю, воды максимум 3 столовых ложки в день, мозгов все меньше, а дури вагон. И откуда взялось. Памперсы выкидывает, с дивана уползает, затащить обратно, одеялом ноги спутаешь, через 10 минут опять ползет. На свой страх и риск дала донормил, с него я то как лошадь сплю, а ей ни в одном глазу. Памперс стащить и куда-то ползти. Под дверью например улечься, свалив все, до чего до тянулась. И просишь лежать спокойно, покивает головой, и все. Опять 25.
  31. 16 points
    Пока я лежала в больнице, умер Васька... Блин, как так... Да, он уже очень старый был, ему был 21 год... Но мы регулярно к доктору обращались, вроде ничего "особенного" у него не было. А в один вечер он в прихожей лег в углу просто, и умер... Леха его уже обнаружил окоченевшего... Поехал, похоронил, мне ничего не сказал. Сказал, когда я из больницы уже вернулась (ну тут как скроешь уже). Господи, как мне плохо, как его жалко... И жаль, что не смогла попрощаться... Васька мой самый любимый котик был, вот он прям мой-мой был, всегда... Как же плохо без него... До сих пор не привыкла, ищу его глазами...
  32. 16 points
    Мы очень начинающие дачники. Кинули в землю картошку из магазина "Пятерочка". А она растет, прикиньте? Рокси постоянно проверяет, почему -то именно картошку : Муж косить начал, сразу взгляд : "Мать, забери меня отсюда".
  33. 15 points
    Я в шабаше участвовать не буду. Без меня. Шабаш - это пять детей под одним ремнём. И правильно, пора прекращать подобное.
  34. 15 points
    Не помню, когда писала в этой теме. Но вот сейчас наблюдаю и кипит. Столовая самообслуживания, где люди с подносами ходят, с горячим кофе, супами. Малец лет двух-трех рассекает на самокате по залу. Я боялась, что оболью его горячим, вылавировала, обошла. Села за столик. Он врезался в мой стол. Сидящая рядом и мирно беседуюшая с подругой мама сказала:"Ой!". И всё! Всё остальное сказала я, в пространство. Что рано или поздно это случилось бы, что хорошо, что ничем не облили и про запасных детей. Мальчик понял, спрятался за мамой. Мама продолжила беседу. Мальчик залез на сидение и встал ногами в сандалях, мама продолжала беседу. Нет, это ветка не про раздражающих детей. Это про раздражающих недородителей!
  35. 15 points
    Грустный день сразу стал. Я иногда думаю, как один человек мог снять два настолько разных фильма - "Москва слезам не верит" и "Ширли-Мырли". Второй у меня постоянно на языке, весь окружающий кавардак можно фразами из этого фильма обозначить. И еще я очень люблю Владимира Меньшова как актёра. Его Гесер из Дозоров, Вышкин из "Каникул...", Голиков из "Нофелета" и все остальные - все они прекрасные.
  36. 15 points
    Блин, прочитала и охнула. Да, писали, что его госпитализировали с короной, но почему-то казалось, что всё обойдется. И Вера Алентова ведь тоже в больнице сейчас с этим ковидом... ----- Огромная потеря. Ну, просто слов нет... Спасибо за "Москву" и "Любовь и голуби". Очень люблю.
  37. 15 points
    Да не вопрос. Надо купить очень симпатичный глиняный сувенирный домик (только не подсвечник!), который очень нравится, примерно такой- какой вы хотите. На растущей Луне поставить его с намерением, обоснованием и оговором от себя в любой комнате- если смотреть от входа, то в левом заднем углу. Чтоб он был хорошо освещён и виден, загадать в деталях, какое именно жильё вы хотите- и... забыть. Обычно дней через 9 поступает странная идея или предложение- не пугаться, не отвергать сразу, рассмотреть и принять. Другого могут и не дать! Доверьтесь Вселенной. Лет 25 назад я вот так же, сидя в старой панельке, не имея ни гроша, задумала- а ведь у меня сыновья-подростки, надо жильё! И попросила знакомых дарить мне не что-то ненужное, а такие вот домики. И вуаля! Ждать было нечего и неоткуда. Однако дней через 9 появился старый приятель мужа- застройщик, предложил квартиру рядом с МКАД по себестоимости (!), да ещё и кредит дал, и помог его выплатить- дал мужу работу. А потом ещё одну (квартиру). Ну а дальше мы сами-сами, итого сейчас у всех сыновей свои квартиры и дома, у нас вообще большой коттедж в КП бизнес-класса- из ничего практически.Лапками-лапками тоже бьём, само собой, но волну седлаем, а это сильно упрощает процесс! См. темки про фен-шуй, т.н. Угол Богатства. ...Да, и если человек- дурак, неудачник, трус и жадина, то хрен у него чего выйдет. Но это точно не про ту приятельницу! Она всегда была деятельной оптимисткой, и даже страшный год (смерть мужа, онкология, инфаркт и операция на почке у неё самой) ей не помешал выжить, помогать дочкам и внучкам, доводить сад до идеального состояния и т.д. Нууу... я тут тоже чуток помогла, ибо таким и помогать в радость! Если человек- неунывака и творец, то ему и вся Вселенная в помощь! ...Вообще-то ей судьба была помереть тогда (её мать умерла в том же возрасте и от того же диагноза), но я через сон упросила Хозяйку Судьбы оставить её жить. Ибо нужна дочкам, внучкам и вообще нам всем- кто её знает. Но это уже сооовсем другая история... Однако половина растений в моём саду- именно от неё, у неё всё растёт как бешеное, не успевает рассаду раздавать.
  38. 14 points
    Левчик. 7 месяцев Любит изучать. Вода ему очень нравится.
  39. 14 points
    Да. Для меня они были семьей - Владимир Меньшов, Вера Алентова и Юлия. Крепкой семьей и очень любящей друг друга. Искренние соболезнования его семье. Сил принять. Нам остались режиссерский и актерские шедевры Мастера. "Курьер" смотрю исключительно из-за сцены его возмущения сыном, который молоко высасывает из банки. Как на ладони показан конфликт поколений. Весь фильм чудесный, но Меньшов с его истерикой бомба. Аплодисменты. От сердца, с благодарностью.
  40. 14 points
    Обновила я страницу в Яндексе. И онемела. Очень жаль, достойный был человек, отличный режиссер.
  41. 14 points
    А что ей надо было делать? Сюси-пуси пожалеть? Видимо, не в ее характере, чего стонать-то. Звоните, ноете, фингалы показываете, а на ее предложения... Тебя и не просили. Все отлично. И кошка да бабушка с гармошкой куда лучше мужика Вашего, судя по всему. Еще и косой. И попасть не может, и ходил уже куда-то там. Могу ошибаться, но конкретно вот эти высказывания больше о Вас, как о стремной подруге говорят.
  42. 14 points
    Почему без выбора, если есть разные напитки? Или дети выбирают, я своим всегда предлагаю на выбор. Главное, что без ограничений было и компота, и лимонада, просто скажи, чего хочешь, того и налью. Даже можно было просто попросить поменять напиток, я бы из стакана в кувшин компот вылила без проблем, если его никто не пил. Но Вера схватила Сашин стакан, чуть не из рук вырвала. Неприятно и очень некрасиво это выглядело, тем более странно, что мама никак не отреагировала на такой поступок. Для кого "точка"? Для Веры - нет. Вариантов, что я отдам дочкину вещь, не было. Ей сто раз было сказано, что Сашина скакалка, а тебе мама купит, она своё тянет: "хочу эту, хочу сейчас, давай заберём". Через пару месяцев шесть лет человеку, не глупая девочка, но вот такое всегда у неё - хочу, дайте сейчас же. Не знаю, что там первично - характер ребёнка, который с несмышлёного возраста орал и требовал так, что родители что угодно давали, лишь бы заткнуть, или попустительство родителей, не сумевших вовремя сформировать у ребёнка систему поведения. И разбираться не хочу, это их проблемы. Мне проще сократить общение до минимума. Нет там диагноза. Обследована девочка, в заключении написано "здорова", а на словах доктор сказал, что "ребёнку требуется воспитание". Это Лана поделилась ещё в прошлом году. Да, мы раньше много общались, но в какой-то момент я поняла, что достаточно с меня и моих детей этих друзей. Сейчас общаемся очень редко. В прошлый раз они приезжали месяца четыре назад, были втроём - мама Лана, и дети Гоша (11 лет) и Вера. Гоша сломал настольный хоккей моих детей. Опёрся рукой и поле лопнуло. Мои сказали: иди, говори родителям. Он пришёл, что-то шепчет матери на ухо. Я спросила, что случилось. Гоша: "Ничего, я просто устал и кушать хочу, мама, поехали, пожалуйста, домой сейчас же". Лана собралась и они уехали. Я прошу детей убрать после игры и вижу разломанную игру. В чем дело? Дети рассказали. Я Лане позвонила, попросила поговорить с сыном, что так нельзя - сломал и сбежал, если испортил вещь, нужно сказать. Лана обещала поговорить, дня через три объявила мне, что "Гоша говорит, что не ломал и я ему верю, наверное, это случайно вышло". С тех пор Гоша к нам не ездит, уж не знаю, сам не хочет или Лана его не берёт. Что характерно, когда случайно пересекаемся (мы в одном месте покупаем молочку), то Гоша от меня прячется в машине или за машиной. Такое поведение, на мой взгляд, красноречиво говорит, что вину свою он знает и помнит. Главное, что я претензий не собиралась предъявлять, понимаю, что дети в игре увлекаются, в азарте мог "наступить" и сломать. Неприятно, что попытался скрыть и наврал. Хотя если бы мои сломали дорогую вещь, я бы предложила компенсировать ремонт как минимум.
  43. 13 points
    Крокодил - это интересная идея. А у нас осваивает стоунтерапию. И себе развлечение, и деду польза
  44. 13 points
    Значит, фото пристёгнутых одним ремнём пятерых детей не будет? Жаль. Я так ждала...
  45. 13 points
    Писала уже как-то про мамину приятельницу, она соседка у нас по даче. Мой сын на пару лет постарше её внука. Так вот когда её внуку было лет 8-9, он приходил к моему сыну общаться, поиграть. Пусть играют общаются, но этот мальчик облазил весь наш дом, в прямому смысле слова, залезал во все шкафы, лазил по кроватям, искал "что нибудь вкусненькое", посылал моего сына принести конфет и выпрашивать у меня деньги на мороженое. Мог и при деде с бабкой так себя вести, но те в попу любимому внуку передули и считали, что он ничего плохого не делает. Я ему и раньше делала замечания, не молчала, но когда он начал каждый день приходить и трезвонить в калитку, когда я младшего укладывала на сон, а потом узнала, что его просто выпроваживали со двора, потому что его маленькую сестру тоже укладывали спать (у нас младшие дети ровесники), то тут моему терпению пришёл конец. Потом его мама приходила ко мне разбираться, по какому поводу я повысила голос на её ребёнка. Ну пришлось и маме поведать, что мальчика вообще то нужно воспитывать и учить правилам поведения в чужом доме и не науськивать моего ребёнка. Мама очень оскорбилась и обиделась, но с тех пор они очень редко теперь к нам заходят, чему я безмерно рада.
  46. 13 points
    Очень верные вы слова нашли. Именно народный - воистину, а не по званию. Как же жаль... Один из немногих был в современной российской культуре, кто вызывал не только бесконечное восхищение своим творчеством, но и бесконечное уважение принципиальностью и гражданской позицией. А насколько эрудированный человек был!
  47. 13 points
    Не выкарабкался. Как же жалко, как родной человек ушёл… настоящий Народный. И великий… Спасибо за все, Владимир Валентинович!
  48. 13 points
    Искренне жаль, что ушел талантливый режиссер Владимир Меньшов. Отличный режиссер и просто умный интересный человек с отличным чувством юмора. Вера Алентова - его жена тоже в больнице с той же болезнью. Светлая память и соболезнование близким.
  49. 13 points
    Напишу здесь. Хотя и в "лепет" можно, и в "разные истории...". Да хоть куда!))) Есть у меня приятельница. Виделись с ней на прошлой неделе. Зашёл разговор про питание и готовку. Она и рассказала. Дальше от её лица: "Я обожаю картошку. Могу есть её утром, в обед и вечером круглый год. А тут сейчас молодая картошка пошла. Так я её варю и ем, варю и ем! Только салатики разные делаю, да мясо на птицу меняю, и наоборот. Тут мои (муж и дочь) взмолились, что хотят они чего-то другого. Надоело им молодую картошку есть. Не понимаю, как она может надоесть?! Ведь её скоро не будет! Надо наедаться, пока растёт! Но позавчера они уже нервничать начали. Пришлось готовить другое блюдо!" "Другим блюдом" оказалось... картофельное пюре. Как сказала приятельница "Но ведь это из старой картошки". Посмеялись с ней. Надеюсь, у мужа и дочки в организме ничего не накрахмалилось.
  50. 13 points
    Не так уж и жарко на улице, футболку наденешь - замёрзнешь. Шубу надевай и иди. Рейдерский захват.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×