Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.07.2021 Показать всё

  1. 45 points
    Умерла час назад. Отмучалась.
  2. 33 points
  3. 31 points
    Мира и любимое окошко, причем неважно в какой это комнате, главное окно! Нашла декабрьскую фотографию, очень нравится. Любопытный нос, везде надо влезть.
  4. 29 points
    Замученный жарою дорогой я выбился из сил И что ж в том рюкзаке я б спросил?! (На самом деле дорвался: я рюкзак оставила - обычно вешаю сразу. Тут и игры, и рыбалка, и четкая охрана границ от мимокродилов... в общем, радости полные штаны, но сфоткать получилось это)
  5. 27 points
    Мой зайчик)) Тестирую новую камеру. Модель безупречна.
  6. 26 points
    Да потому что они тело пытаются с себя снять-содрать! А не выходит. Когда я вылетела из тела во время клинической смерти 20+ лет назад- то помню то ощущение ненужности, старой ветхой тряпки от тела, это как выброшенная одежда. А когда вернулась- то это самое тело пришлось на себя надевать, как комбинезон-скафандр. И удрать они хотят ДОМОЙ- на тот свет. Ну не выходит разделить эти 2 темы- Непознанное и старость/смерть. И опять же- почему не посадить на успокоительные препараты? Вредно для здоровья и психики? А их уже нет давно, нечему там вредить. Лучше умирающему их давать, чем самой потом на них плотно сесть. Давать и делать только самое необходимое, не позволяя себе раствориться в чужом умирании. Чтоб потом вот так же не повиснуть уже на своих потомках!
  7. 23 points
    Всем привет. Я вернулась, как и обещала, отписываюсь по итогам поездки. Ну что, поначалу все шло вроде неплохо)) Мы приехали в субботу вечером, и за воскресенье уже сделали 90% работы - разобрали все шкафы, собрали мусор в мешки, вызвали тележку и трактор, мужчины разобрали чердак, потом все это вывезли и в принципе, там остались уже мелочи. Сестра все это время вела себя прилично, по крайней мере, старалась) В первый день только, когда приехали, все сначала стали осматривать дом, разговаривать с соседкой, которая все это время кормила кошек, ну а мы с моим мужчиной, чтоб не толпиться там, решили сходить в магазин. Несколько раз спросили, что надо купить, на что сестра нам сказала: подождите, пойдем все вместе. И так полчаса. Ну, мы ждали-ждали, и пошли сами. Купили продукты для ужина, тряпки для уборки и т.д. Вернулись - а они уже поели без нас, хотя до этого, когда предлагала всем сесть поужинать, мне ответили - потом, т.к. нужно сначала помыть на кухне (но не было тряпок, за которыми мы как раз пошли в магазин). Как-то не айс, ну, ок, ладно, мы тогда собрались и поехали вдвоем на озеро. Когда приехали, они уже легли спать. Я разогрела, что нам там осталось, быстро поели и тоже стали ложиться. И вот тогда сестра выдала мне: типа, я на себя возьму разбирать большую комнату, а тебе оставляю спальню, надеюсь, ты успеешь в перерывах между озерами))) Я ответила - да не вопрос, я все успею, и озера тоже В общем, как я уже говорила. за следующий день мы сделали почти все и вечером поехали на озеро уже все вместе. Мы с моим мужчиной и папа купались, сестра с мужем просто посидели на берегу, т.к. им не понравилась вода, поэтому из-за них пришлось раньше всем уехать (мы поехали сдуру на одной машине). Ну в общем-то ладно, все бы ничего. Но уже на второй день я заметила, что она опять всем недовольна (как я и предполагала, вместо нормального лица - козья морда, ни доброго утра, ничего) - и ладно бы со мной так, но и с моим мужчиной она как-то совсем некрасиво себя вела. Он у меня простой работяга, иногда в некоторых моментах может чего-то не понимать, и ведет себя тоже по-простому, нет, он не быдло совсем, просто не из их круга У сестры муж - программист, сама она преподаватель, и они на него смотрели так свысока, мне это было очень видно. Хотя, он на самом деле очень помог, и если бы не его машина, то мы не вывезли бы и половины вещей. Но все равно - я чувствовала, что он ее раздражает. Например, мы с ним кормили все время котов, они голоднючие, одичавшие, набрасываются на любую еду. И он говорит - куплю им пакет сухого корма, немного их побаловать. А сестра ему на это строгим менторским тоном: Зачем ты хочешь приучить котов к покупному корму? О, господи))) Он ей отвечает: как же я успею их к нему приучить, если мы через два дня уедем? Она, как всегда, промолчала с видом самой умной. Потом что-то речь зашла про продажу дому, о том, какую цену ставить, и папа говорит - жалко продавать, может оставить?)) И я сказала как бы в шутку, что я бы тут жила, если бы в деревне была для меня работа, мол, может продашь его мне)) Ну, и все, сестру бомбануло на это, как и следовало ожидать Она начала - "А ты будешь платить за его содержание?" Я говорю - да, если не найдется покупатель, то я готова скидываться и платить, чтобы летом сюда приезжать. Она выдала в ответ - "Если не хотеть, чтобы дом продался, то он и не продастся". Ой, все, короче))) Я уже чувствовала, что мы начинаем бесить друг друга, и чтобы не доводить до открытой ругани, в понедельник после того как съездили на могилки, говорю своему - поехали отсюда куда-нибудь) И мы вдвоем рванули в Белокуриху. Отдохнули там сутки, кстати, на прекрасной базе - а когда вернулись - они уже уехали домой. Мы спокойно переночевали в пустом доме, отдохнули и тоже поехали. В общем и целом, подводя итог, могу сказать, что отпуск мне понравился (особенно вторая его часть). Свою цель - не ругаться - я выполнила и этим на самом деле довольна, не для того я туда ехала. Насчет сестры - что могу сказать, все мои опасения подтвердились. Да, мы не поругались, но и о налаживании отношений никакой речи не идет, особенно, после того, что мой мужчина рассказал мне уже дома - что когда он стал показывать мужу сестры свою машину внутри, мол посмотри сколько здесь места, все влезет - то сестра подошла, фыркнула и сказала - да у нас также раскладываются сиденья, что ты мол какую-то фигню нам показываешь? И муж ее типа простебал: нееееет, что ты, у нас так ровно не раскладываются Фуууу, вот когда я это услышала, мне так обидно стало, то есть вы такими крутыми типа себя считаете, что можно смеяться над человеком, который вообще-то приехал, чтобы ВАМ помочь? Ну да, может, он не такой интеллигент, как вы, может вам кажется, что он как-то не так себя ведет, но нормально-то можно общаться, хотя бы из вежливости? Он же ничего плохого вам не сделал. И тем более, что врать-то, что у вас также раскладывается, как будто я их машин не видела, ничего у них там не раскладывается))))) Ну в общем, после этого если честно, мне уже не хочется ни ругаться, ни выяснять отношений, кто что зачем сказал и т.д. - я просто вообще не хочу с ними общаться, никак. Думаю, что и у сестры тоже нет такого желания, т.к. мы для нее - второй сорт. Ну, значит, так. Грустно, но что поделать, такова жизнь. Всем, кто отписывался, спасибо за ваши мнения и советы
  8. 22 points
    Скромный дачный лук, шлепанцы и комбез, все от ВоВы
  9. 21 points
    Я когда работаю, включаю по ТВ релаксирующую музыку, в процессе пришла Мартюша, уселась на подушках и стала смотреть кино. Там на экране стрекоза крылышками шевелила. Она так больше часа сидела, я не стала выключать.
  10. 21 points
    Невесомый летний сарафан Yessica, хлопок 100%. На хлопковом же чехле - не просвечивает, не обтягивает, к ногам не липнет. Отделка на поясе - вышивка и маленькие зеркальца - меня очень впечатлила, на этот пояс я и повелась. Планета на скидке 50%, итоговая стоимость 370 р. Новый с бирками, впереди было пятнышко от яркой помады (неудачная примерка), легко отстирала мылом.
  11. 20 points
    Потому, что у Вас всё налаживается после долгих неудач. Есть люди, которые могут любить близких только тогда, когда близкие проблемнее и неудачливее их. Это самоутверждение за Ваш счет. Она не выносит Ваших улучшений, они ей серпом по тестикулам. Порадоваться за Вас - это не про нее. Она именно завидует - у Вас фора в целых 8 лет, и есть "опасность", что Вы ее догоните, перегоните и переплюнете по всем фронтам. И муж там подобрался - сапог к сапогу, такой же сноб. Ну и совет да любовь Меньше делитесь с ней удачами, не порадуется, а сглазить вполне может. Да и вообще тут вежливая отчужденность Вам в помощь, пока до нее не дойдет, а может и вообще не дойдет. Правильно говорят, жизнь длинная, неизвестно как что сложится. А мужчина у Вас нормальный (судя по кошкам . Лучше внутренне интеллигентный добрый человек рабочей профессии, чем высокомерный злобный белый воротничок. Я про внутреннюю интеллигентность, она к образованию отношения не имеет.
  12. 19 points
    Дала лекарство пару часов назад. Спит!!! Впервые за 2 недели! Ни куда не лезет. Где оно было раньше.
  13. 19 points
    Сын подготовил фото-слайды к двадцатипятилетию нашей свадьбы. Двадцать пять нам стукнет в августе, но завтра юбилейные пары нашего города пригласили на чествование и попросили сделать небольшое видео. Не мудрствуя лукаво супруг с сыном сделали видео фото-слайдами с наложением музыки. Длится минуты три, начало с десятилетия свадьбы.
  14. 18 points
    Прихожу от имени нашего департамента на совещание. В любимом онлайн-магазине сэконд-хэнда купила черное платье. Красота страшная - плотнейший гипюр на чехле. Фото приложу, если здесь можно, для информативности рассказа. Если нельзя, то удалю, конечно. Нормальное платье, длинное, без декольте, что на меня непохоже. Одна коллега из соседнего подразделения, которая страшно переживает, что мое в. р. и. о. на должности нач. департамента может превратиться в постоянную должность (не может ни при каких обстоятельствах, в августе будет переведён новый постоянный руководитель), громко спрашивает при присутствующих, невыносимо высокомерно: - А вы хоть знаете, что это коктейльное платье? Отвечаю, не моргнув глазом: - А вы знаете, что я с Украины и мне в вашей компании надо закрепиться? Поэтому я буду носить коктейльные платья и, если понадобится, бикини. Тем более, что это привело к должности руководителя департамента (это временно и только на 2 месяца). Надулась, молчит, не здоровается. Бабы, что с них взять..... Как говорит моя лучшая подруга. Хлебом не корми - дай гадость сказать.
  15. 17 points
  16. 16 points
  17. 16 points
    Ой, девочки, читаю вас- конечно, случаи ужасно тяжёлые, крайние. Но и возраст болящих преклонный. А мне скоро 65 и? Стали слабнуть ноги, очень заметно. И кружится голова, даже не собственно голова, а вместо прямой траектории походки получается временами кривая. Лестница- предел 3-й этаж. Выше пешком даже не пытаюсь. Забываю простые дела, веду ежедневник, в магазины только со списком. По сто раз проверяю, заперта ли дверь, где ключи и телефон. Раньше даже муж раздражался: ты за вечер уже три раза двери проверяла... А я спать не лягу, пока всё не обойду. Он потом привык и уже ничего не говорит. Волосы редеют на глазах. Ой, в общем. И чёткое чувство (без антидепрессантов, я с них ушла), что я скоро умру. Потому что много разных и быстрых изменений в короткое время.
  18. 16 points
    @Абсолютная добродетельпеку по Вашему рецепту уже который раз. Наполеон обалденный! В этот раз в подарок. Нежный, хорошо пропитывается... Просто супер!
  19. 16 points
    Я вообще не представляю, как можно ребенка куда-то выводить - в гости, в школу - в таком состоянии, и сделав для решения проблемы чуть больше, чем ни фига. Я бы поперек порога легла, но ни в какие "гости к тете Лене" она бы у меня не пошла. Позорище же. И если бы ребенок, даже идеально чистый, со мной так разговаривал, как эта девочка с папой - тоже.
  20. 15 points
    Только такое чучело безмозглое как я могла опоздать на рейс. Приехали заранее, раньше всех зарегистрировались и ... что случилось с головой... Просидели с дочей в детской комнате. Помню время ещё смотрела. Типа успеваем... Как отключилась. На пол часа примерно опоздали. Уже вся опухшая от слез. Дочу жалко, маму... Всех подвела своей тупостью. Никто ничем помочь не смог. На сегодня и даже завтра некуда нас подсадить. А билеты на регулярные рейсы стоят в одну сторону почти как весь наш тур. Все не складывалось с самого начала. Первый тур отменили из за ковида. Затем перенесли время вылета и аэропорт, потом водителя трансфера... Я торжественно завершила.... Очень желаю никому никогда не попадать в такую нелепую и стрессовую ситуацию.
  21. 15 points
    Ещё одна ночь прошла. 4 раза сбегала, пыталась памперс выкинуть, в итоге хоть носки сняла ла выкинула. Говорю, ну куда ты лезешь, ну что хочешь - никуда, ничего. Сегодня вроде договорились насчет лекарства успокоительного, если получится передадут к вечеру. Время 2 часа дня, опять сбежала с дивана. Просочилась в щель!! Между диваном и стеной с торца, завалилась там, см 10 наверно пространство. Еле вытащили. Говорю, баб, ты издеваешься? Ну лежи спокойно! Она - это ты надо мной издеваешься!! Приплыли, блин.
  22. 15 points
    Такое поведение, как у вашей сестры и ее мужа, это вовсе не интеллигентность. Это - снобизм.
  23. 14 points
    У нас вчера дождь с утра зарядил. Дома мы оба, тепло, уютно, что -то делаем, обсуждаем. Лёнчик не хочет учить буквы и читать, папа ищет способ его заинтересовать, находит. Играют, читают, смеются, визжат. Лёнчик поздний ребенок, но он так изменил нашу жизнь, он дал нам увидеть вообще ценность самой жизни, ценность наших отношений, Лёнчик собой перевесил все "за" расставание, значимость нашей семьи и нас вообще друг для друга. Вечером слышу - Любимая, поехали, на Урал? Ночь уже, льет дождь. Поехали!!! Одеял собрали кучу, кофе в термос. Доехали до мостов. И тут по радио Максим - сердце его теперь в твоих руках, не потеряй его и не сломай. Муж продолжает - помнишь ли ты? Я подхватываю -как мы шли по перилам моста, когда Урал разлился. Ничего не было у нас тогда, узкие перила и вода под ними потоком. Любовь только. Ты шёл и я шла за тобой...Как по ниточке через пропасть, и страшно не было. Почти 30 лет назад, чуть меньше. Мне было 16 лет. Он смотрит на меня, отвечает - а мне 18. Я люблю тебя!!! И потом на пустом пляже ночью, дождь, дождь, стучит по машине, а он мне снова шепчет - я люблю тебя. И я люблю тебя. И в голове звенит Максим - не сломай!!! Мы валяемся, нежимся, обнимаемся, целуемся. Он рассказывает мне. Прихожу в садик, а Лёнчика сегодня надо в другую группу. Представляешь, а там Тимохина воспитательница. И она мне говорит -нет, я наверное сплю, или это иллюзия. И называет по фамилии, спрашивает. Я подтверждаю, а она мне - так не бывает, так дети похожи, как двойняшки, только возраст разный, одно лицо просто! И целый день звала Лёнчика Тимошей, а он даже и не сопротивлялся. Я ему отвечаю - а помнишь, она Тимоху звала Егоркой почему -то. Егорка и Егорка, и Тимоха потом тоже привык к Егорке в садике. Смеемся, вспоминаем. Пора ехать, дома Тимоха и Лёнчик. И дождь стал сильнее, ветер поднялся. И Катя уже пришла. Наши дети... И наш дом. Не потеряй. И не сломай. Звенит, в голове.
  24. 13 points
    Я уверена, что оставлять грязного ребёнка, идти на поводу у её истерики - это большая такая медвежья услуга со стороны родителей. Если бы ребёнок упал посреди проезжей части и начал дрыгать ногами, много бы родителей сказали: "Аааа, ладно, пусть тут лежит, пусть машина давит, ничего не могу с ней поделать"?. Или всё же пинками, за руку и под все части тела, но прогнали бы с дороги, не обращая внимания на детские вопли? А тут почему не так? Отчего взрослый соглашается с тем, что семилетка будет ходить в грязных трусах, портить мебель, источать не приятные запахи? Я бы своей пятилетке не позволила бы этого, вот плевать было бы на истерику. Никаких грязных трусов, и плевать мне на твои слёзы. Я противник того, когда детей "ломают", но данная ситуация - исключение. Здесь не помогут сантименты. Ну и к специалисту детскому, срочно. С родителями девочки я бы поговорила, и не думала бы даже, что испорчу отношения. Если родители адекватны, бояться этого не нужно. И в любом случае моя совесть была бы чиста. А если родители решат, что с дневным энурезом нормально идти в школу, значит, смириться с тем, что ребёнка обязательно будут дразнить и проблема усугубится. Но ребёнок чужой, ничего здесь поделать нельзя больше, кроме как предупредить родителей, прямо сказав-у ребёнка проблемы, не закрывай на это глаза.
  25. 13 points
    Смешная вы. Не родственники, а одна плоть. Вы рассуждаете почти как моя старшая сестра, которая вышла замуж по одной дурости, развелась по другой, а потом сменила шестерых, если я всё помню или она всем делилась. Вот она, задумчиво глядя в моё зеркало, расчёсывая жиденькие старческие волосёнки, так наставительно мне произнесла: "А я поняла, почему вы все здесь так рано выходите замуж ( от 18 до 22-х лет в среднем ) и всю жизнь живёте с одним мужем. Просто вам всё равно, с кем жить: лишь бы деньги носил. А я не такая... ( я жду трамвая, угу ), мне нужен драйв, романтика, чтоб нестись на свидание сломя голову, Ушла романтика- и он такой козёл, представляешь? " Так что мы все ( в окружении таких вечно живущих в браке сейчас примерно пять семей ) просто оказывается, терпим от безысходности, и идти- то нам некуда, а главное- кому мы нужны? Вот, нашли себе... Деньги носят, работать не заставляют. Ещё одно поколение подтянулось: моя невестка занимается исключительно хозяйством, ну и новое увлечение- собака сложной породы. Но это я написала несколько иронически, не принимайте на свой счёт. Забавно читать гипотезы о браках, продлившихся всю жизнь, счастливых и дружных браках, от людей, которые просто понятия об этом иметь не могут, и опыта такого нет, а ведь внутрь такой семьи никто не впустит и секретами не поделится. А артисты мы все неплохие, и вздохнём когда надо: ах, какая скука, ах, он такой невыносимый человек... Да, да...
  26. 13 points
    Сломаться самому? Кому от этого будет легче? Повторюсь, у нас всю тяжелую работу на себя взял мой муж. Я пару раз маму потаскала, лежала дня три, спина сказала "до свиданья". Не, я против ценой своего здоровья-жизни дохаживать сколь угодно близкого. Я реально рассматривал вариант пансионата, пусть на месяц-два. Если б не пандемия, будь она неладно, то в том году осенью мы б устроили отпуск себе и маме. Возможно, и ей было бы лучше - другая публика, было бы, с кем пообщаться, на кого сыграть. Неспроста у персонала домов престарелых и подобных учреждений немалые отпуска. А когда все в одном доме, какой отдых? Это загнать себя. Не хочу я этого сыну. Я уже мужу сказала - начнется у меня с головой беда, в пансионат-дом престарелых и не гробить на меня силы. И чтоб сыну донес, что у меня очень плохая генетика в этом плане. Повторюсь, я эгоистка, я не хочу, чтоб сын ждал моего ухода.
  27. 13 points
    Однажды мы сняли квартиру. В обычной панельной девятиэтажке, в чужом городе. Мы были замотанные, уставшие и искали подешевле. И мы нашли. Там жила, видимо, старая женщина, она умерла и родственники стали сдавать это жильё, не особо озаботившись генеральной уборкой после хозяйки. Да, это была квартира её хозяйки... Мебель 70-х годов или даже старше. Это невозможное ощущение, это как вдруг попасть в детство, щемящее сердце, что -то близкое и родное, но постепенно, неумолимо забытое. Это как музей в современном человейнике. Шкаф. Там был совершенно потрясающий огромный и интересный шкаф в коридоре. Этот шкаф, как монолит, тяжеленный, громоздкий, глубокий. Мне кажется, что он стоял там с момента покупки и способен выдержать вечность, его невозможно было сдвинуть с места. Но шкаф был абсолютно на своем месте, он не мешал и не раздражал. Это был конец лета, когда мы переехали. Мы обжились понемногу, привыкли. И вот, перед Новым годом иду я по коридору, и вдруг вижу рядом со шкафом совершенно потрясающую вещь! Это игрушка, деревянная маленькая игрушка, полосатый арбузик. Божечки мои, откуда ты взялся??? Какая прелесть!!! Он открывается, как крошечная шкатулочка, а в нём маленький паучок, у которого дрожат лапки!!! Милейшая безделушка. Нереально! Я как будто очутилась в сказке Андерсена "Ель". Мне кажется я еще никогда так не радовалась и не изумлялась такой безделушке. В памяти сразу возникли школьные новогодние подарки в бумажных пакетах, с нарисованными зеленой краской новогодней елкой и дедом морозом, открытки Зарубина, стеклянные елочные игрушки, Детский мир рядом со школой, костюм Петрушки, который шила мне мама, гирлянда из звездочек... Этот арбузик выкатился из под необъятного шкафа, надо думать. Бог мой, сколько же лет он там пролежал? Конечно, я полезла под шкаф, в дальний угол, ручкой от швабры. Я полезла туда, куда не лазал до меня никто. И шкаф - таки подарил мне еще одну вещицу! Это Пиноккио. Деревянная насадка на карандаш. Маленький забавный деревянный человечек с длинным носом. Потрясающе, я тысячу лет не держала в руках ничего подобного. Если я сомневалась в возрасте арбузика, то Пиноккио совершенно точно был старше меня. Такие вещи, от них тепло на душе, они вызывают просто массу воспоминаний, их хочется держать и не отпускать из рук. Казалось бы, маленькие деревянные штучки. Мне подарил их старый огромный шкаф. Под Новый 2018 год.
  28. 13 points
    Младшего нашего Кингуши нет уже с 25 июня, старший брат до сих пор его ищет. Но, жизнь идёт: помогают вешать новый телевизор
  29. 13 points
    Забавный! Сам себя развлекает. Заботливый старший брат.
  30. 12 points
    Спасибо всем большое. Вот кстати да. Не мучалась. Уснула, я полуспящей поменяла памперс, она дышала. Померяла на ночь давление - тонометр ничего не показал. Пошла на кухню, набрала воды в её бутылку, прихожу обратно - последний вздох и замерла. Все в течении каких-то 10 минут. Я держусь, нормально. Теперь ей легче. И мне, что греха таить. Скорая была. Удивился фельдшер что ни одного пролежня. Теперь достойно похоронить, помянуть и вроде моя миссия выполнена. Ещё раз всем спасибо за поддержку.
  31. 12 points
    По-моему, у матери сожителя просто паззл сложился. Та Света- по сути никто её сыну, неблагополучная, больная (диабет), не нужная ему по сути сожительница (НЕ жена!), к тому же именно с ней он стал пить, да так круто, видимо, что теперь только жёсткое лечение. И одно из условий этого лечения- никаких связей с бывшим окружением и созависимыми, т.е. опять с той же Светой. Мать там с характером в хорошем смысле- сама сына спасать стала, раз мямля Света ни на что не способна, да любая нормальная мать будет сына спасать, а не пришлую, нежеланную, неблагополучную сожительницу. К тому же на время лечения никто её кормить и содержать не обещал! За 10 лет никак не оформить отношения? Значит- не нужна. Ей же лучше скорее избавиться от иллюзий и искать себе Сеньку по шапке по судьбе, раз уж судьба такая- то грести лапками самой без попытки улучшить свою судьбу за чужой счёт. Попыталась- и утянула вниз этого другого. Вот честно- кто из матерей хотел бы такую жену своему сыну? С которой он ТЕРЯЕТ хорошее, от которой не будет здорового благополучного потомства? Гребёт... к себе и под себя, видимо, да всё из лапок сыплется и мимо уходит. Да и по тем отрывочным сведениям, что даёт Игоревна- у той Светы за спиной неприкаянная нищая родня. Это что за семейка такая, где дети квартиры сами ищут с малолетства? В перспективе там ещё компашка захребетников просматривается, от таких сына (и себя) реально спасать надо.
  32. 12 points
    Тоже эта мысль в голову пришла. Девочка намеренно остаётся грязной, для чего? Чтобы её никто не трогал в области трусиков? Если бы папой был не брат автора, то в первую очередь подумала бы на отца, как ни страшно это звучит. Именно в его присутствии девочка отказывается мыться, ходит в обмоченной одежде. Если отец 146% - нет, то кто ещё из мужчин мог так напугать ребёнка, что она и отцу не доверяет?
  33. 12 points
    А я не могу понять еще и олимпийского спокойствия родителей по поводу того, что их ребенок в гостях, пардон, усикивает хозяйскую мебель вовсю. А папе - норм, не трогай, пускай так ходит, сикает где попало и воняет... Ну да, чего это я, на здоровье ребенка наплевать - чего бы о чужой мебели или ремонтах беспокоиться бы начали...
  34. 12 points
    Приехал брат с племяшкой. Привёз ко мне маму, я попросила помочь мне покосить огромную площадь, поэтому остались ночевать. В тот вечер я очень занята была и внимания особо не обратила. Слышу, племяшка плачет, а тот её ругает и что-то требует. Оказалось, что требует идти в душ и переодеть бельё, чтобы ложиться спать. Та не хочет, плачет навзрыд. Он психанул, махнул рукой - ну и черт с тобой, спи так, МОКРАЯ. Я постелила постель, клеенку так как бывает у неё ночью неприятности. Она подходит ложиться спать - а запах-то!!!! Ложится так спать. Предложила сходить в душ и переодеться - нет! Как ни уговаривала - нет! Уснула. Утром постель мокрая. В душ не идёт, но хоть бельё поменяла. Запасного белья целый пакет. Сидят с Глебом смотрят мультик, крутятся в кресле, она встаёт, а попа сзади мокрая и опять пахнет на всю комнату, подушка в кресле мокрая. Я в двух метрах сидела, перевязку маме делала. Пошла сказала брату. И тут реакция: пусть так ходит, само высохнет - она не пойдёт переодеваться пока сама не захочет. Решила вмешаться бабушка. Взяла девочку за руку - пойдём, я тебя провожу. И тут начинается истерика. Та падает на пол, начинает визжать, молотить по полу руками и ногами, орать "Не пойдууууу!!!!" Брат сказал, чтоб не трогали её, пусть ходит как хочет. Так и ходила весь день, ещё раз описалась. Брат говорит - она заигрывается и забывает в туалет. И вот, надоест мокрой ходить — начнёт ходить в туалет сама без напоминаний. Ничего, что ей 1 сентября в школу? Её же там дразнить будут. Вот думаю, надо со снохой поговорить или неудобно соваться куда не просят. Если на одну ночь штук пять трусов везут, то, наверное в курсе. Я никогда такой истерики не видела, а тем более у неё. Девочка умненькая, очень способная - рисует, танцует, память отличная, усидчивая, особенно по сравнению с моим Глебом. Нет никаких особенностей или отклонений.
  35. 11 points
    Это да, я поэтому и отказалась от второго этажа, не молодеем, лазить туда. И тоже запланировали душ, только не душевую кабину, ее чистить заманаешься, а душевой угол. Но тут я еще думать буду, мы же собачники, и в доме обязательно будут собаки, больше одной точно. Но вот удобно ли будет собак в душе мыть? Или сразу придумать ванну для песиков? В пристройке будет санузел, прихожка и кладовка. Кухню там не разместить, кухня-гостиная будет в доме. И спальни две конечно, одна типа гостевая, но я с мужем уже договариваюсь, что это его будет комната . Я что-то сильно гостей не планирую, в крайнем случае и в гостиной диван будет, если что. Еще у меня мечта сделать летнюю кухню, вот прям сильно хочу. Муж мне обещал. Еще хотим сделать печь на улице, для казана. У нас ведь сын старший хочет рядом строиться, так что если будут гости, то пусть к нему. Баню будем общую строить, на границе участков. Бог даст не разругаемся, и в старости он нам обещал присмотр , за то что место ему под стройку выделяем. Вот наш участок, трактором выровняли - Вон там впереди ворота, это заезд для трактора. И там будет заезд сыну на участок. И адрес у него будет другой. А вот вид от этих ворот. На наш домик, перед домом баня старая. Справа гараж, огород, колодец. Это выход сразу за ворота, вон там за досками контейнер мусорный, это уже улица. А слева камыши, это прудик - Красивый, с уточками, эх почистить бы его,чтоб купаться можно было. А это уже лес - Как мне там нравится!
  36. 11 points
    Купила серебряные серьги с султанитом, это камень, который меняет цвет в зависимости от освещения. При дневном свете он розовый, при электрическом же освещении - зелёный, может ещё быть желто-бурым, рыжим, серым. Интересный камень, помогает творческим личностям развивать талант, помогает тем, кто занимается гуманитарными науками.
  37. 11 points
    Ну раз эта Света сама ушла по требованию свекрови то наверно квартира мужика. Просто нужно было от Светы избавиться быстро вот и придумали дешевую байку. Социализм давно закончился и принудительно синяков не лечат - больно надо возиться кому то.
  38. 11 points
    Я в последнее время закрывала двери в мамину комнату, открывала в туалет и ванну (они по пути) и закрывала дверь в спальню. Кто-то, может, и осудит, но я тупо хотела спать. Пожалейте себя, в первую очередь. Да, долги отдавать и так далее. Но я помню, как мне обидно стало в скорой, когда перепугалась из-за криза. Подумала: елки, мне только 40, сын мелкий, кредиты-ипотека, и все, что ли? Нет. Пройдя по этому пути дважды, не желаю сыну того. Пусть лучше хорошо зарабатывает и, если уж припрет, то пансионат-сиделок оплатит. Но не сам. Я эгоистка, я не хочу, чтоб сын меня в таком состоянии видел.
  39. 10 points
    Без дивана мне кажется ещё опаснее, все с комнаты нереально вынести, будет ещё дальше об углы биться. Он мягкий, тут хоть вокруг него крутится. Сегодня будет лекарство посмотрим, надеюсь хуже не будет. И я в курсе, что не издевается конечно, просто раз связанно отвечает, надеюсь хоть немного к сведению воспримет что-ли. А тут голова от тела отдельно работает. Сердиться тоже не на кого, констатирую что есть. Но нервы сдают, не спорю.
  40. 10 points
    Не факт, вы этого не знаете точно. Может- соломинка, сломавшая шею быку. Но я точно знаю, что есть женщины, с которыми мужчинам везёт и жизнь улучшается, а есть вот такие- вроде и хорошие, только мужчин топят по сути. Не по теме, но есть у меня 2 знакомые сестры- обе по 2 раза были замужем, у всех 4 браков один сценарий- берут хороших успешных мужчин, за полгода делают из них паразитов-алкашей, борются с последствиями-развод-муж сбегает и вскоре снова благополучно женится, у него новые дети и карьера взмывает вверх. После не пьёт никто- только при них! Хотя сами они не пьяницы ни разу, симпатичные образованные женщины. Один из мужей даже с благодарностью приходил после разввода, говорит- если б не развёлся, ничего бы из не него не вышло. Бизнес, отличная семья, дети.
  41. 10 points
    Простите, а к ней никто не мог приставать?
  42. 10 points
  43. 10 points
    - Леди Ястреб - публичное унижение людей, прошедших вакцинацию, многократные попытки дискредитировать вакцинацию, низкий интеллектуальный уровень - 30 дней
  44. 10 points
    Муж тоже сейчас так сказал, опять с дивана Убежала, поднимал её. Говорит взять поднять не за что. Опять сдирает памперс. Куда-то рвется, прошу лежать спокойно, соглашается а через 5 минут опять дезертирует. Досматриваю 3,5 года, лежит с января 2019 го. Хочу выспаться всю ночь, глубоким сном не вставая и не дергаясь. Мечта...
  45. 10 points
  46. 9 points
    Мне уже 67 лет. Ноги и руки ослабели из-за того, что самоизолировалась давно и долго. Море мне необходимо, там я много плаваю и за месяц набираюсь сил, укрепляю спину. Когда ездила за билетами, то с трудом в тролейбус поднималась. Если бы с головой был не порядок, то совсем труба нам. Сходить в медицинский центр на разведку, вызвать мастера (входная дверь перестала закрываться) и найти телефон фирмы, заплатить через личный кабинет кварплату, пополнить карты СБ - на мне. Ничего не забываю, но физически ослабела, да.
  47. 9 points
    Давно сказано Лёгкой жизни я просил у Бога: Посмотри, как мрачно всё кругом. Бог ответил: подожди немного, Ты меня попросишь о другом. Вот уже кончается дорога, С каждым годом тоньше жизни нить - Лёгкой жизни я просил у Бога, Лёгкой смерти надо бы просить. Иван Тхоржевский(1878- 1951)
  48. 9 points
    Это не только снобизм, это невоспитанность. Интеллигентные люди так себя не ведут по отношению ни к кому.
  49. 9 points
    То есть, кошмар начался совсем недавно. Ищите триггер, что-то не так в семье.
  50. 9 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×