Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.07.2021 in Сообщения

  1. 87 points
    Девочки, спасибо большое за поддержку. И за мнения тоже спасибо. Я без цитат, если позволите. Я пыталась поговорить, понять, выяснить, сохранить и все такое. Я же замужем с 18 лет, я вообще не представляла, КАК я буду без мужа жить. Для меня это все равно что остаться без руки или без ноги. Теоретически можно жить, люди живут, но КАК? И я очень счастлива в браке была, хотя всякое, конечно, бывало, за 20-то лет, но я мужа любила, была уверена, что он меня тоже любит, мы ладили, дополняли друг друга. То есть я долго не могла поверить, что всё. Вот так - раз, и всё. Человек ушел в глухую несознанку. На вопросы не отвечал, разговаривать не желал, на мои попытки воззвать к здравому смыслу, мол, у нас же ребенок, квартиры, ипотека, мы должны определиться, решить, что делать, отвечал одно и то же, как попугай: "Делай что хочешь, а я буду делать, что я хочу". Ну, это я к тому, что я не сдалась "без боя" в борьбе за семью. И автора писем я пыталась вычислить. Просто в какой-то момент я поняла, что положительного результата от моих действий нет, а отрицательный есть. Я себя разрушаю. Я схожу с ума, непрерывно пережевывая это. И я сочла, что лучше всего принять то "дано", которое есть, и постараться отстраниться от происходящего. Сосредоточиться на решении вопросов, которые я решить могу и решить должна - на сыне, которого все это очень травмировало, на переезде, на ремонте в новой квартире, на сохранении своего психического здоровья. Ну, вроде получилось, насколько это возможно, конечно, а моей ситуации. Поэтому ничего выяснять, вычислять и все такое прочее я не буду. Я не хочу стучаться лбом в закрытую дверь, потому что кроме разбитой головы это ничего не даст. А я жить хочу, а не в клинике неврозов лечиться. Насчет баб мне добрые люди не доносили. А свекор со свекровью со мной не общаются. С внуком общаются изредка, с днем рождения вот поздравили, а со мной нет. Хотя отношения были хорошие, близкие в последнее время и, надо признаться, когда все это только началось, я сильно на их поддержку уповала. Поддержку не материальную, а что помогут выяснить, что происходит. С сыном муж общается. Звонит, приходит. К себе не брал ни разу, из чего я делаю косвенный вывод, что баба все-таки есть, и проживает она в нашей квартире. Когда приходит, может принести что-то вкусное. И переводит мне на карточку половину денег на репетиторов. Касательно остальных расходов "быкует" - то чеки я ему не предоставила, то тяжело у него сейчас с деньгами. Я сначала честно пыталась что-то там предоставить, предлагала, если у него с деньгами трудности, давать по своим возможностям. Потом поняла, что никто ничего давать не собирается, человек просто мотает мне нервы - чек неразборчивый, почему так много, сын столько не ест, что значит по возможности, я буду давать ровно половину, если ты мне обоснуешь... Плюнула, пусть будет по суду. Не хочу нервничать, не хочу опять в это ввязываться. А пока, спасибо моим родителям - сын сыт и @Флер де Лиз - одет. По репетиторам поясню. У сына 4 часа английского и 2 часа математики в неделю. Мы так решили, ну, еще в хорошие совместные времена. У нас действительно очень умный незаурядный мальчик, хотелось дать ему хорошее образование. Когда же началось все это, муж сказал, что это очень много, нужно уменьшать количество занятий. Я сказала, что уменьшать не буду, пусть оплачивает столько, сколько считает нужным. Оплачивает половину (это 6400 в месяц), но больше ни копья ни на что не дает. Касательно одногруппника были посты. Я очень общительный человек. Я общаюсь с одногруппниками, с одноклассниками, с девочками, с которыми познакомилась 13 лет назад в женской консультации, с коллегами с прошлых работ, с соседями с прошлых квартир, с девочками с форума, с... Короче, много с кем общаюсь, регулярно, мне это нравится, я такой всегда была, и так всегда было, все годы брака. В дом, в семью практически никто вхож не был - муж интроверт, ему вполне достаточно нескольких пар, с которыми мы дружили семьями, своими друзьями и гостями я его не напрягала, ну за столько лет выработался же определенный алгоритм, что ли, при котором всем в семье хорошо и комфортно. Одногруппник мне симпатизировал, но при этом прекрасно жил своей личной жизнью, надо сказать, довольно бурной, в дом наш вхож не был, ничего двусмысленного в нашем общении не было, и оно до моего расставания с мужем ничем не отличалось от моего общения со всеми остальными одногруппниками/одноклассниками и всеми прочими, о которых я писала выше. Компромат... Притянуть в качестве компромата, наверное, можно, что угодно, если правильно все обставить и состряпать, но ничего такого нового или мужу неизвестного я не делала. И, повторюсь, я не знаю, ЧТО нужно сказать и показать человеку, любящему свою жену и желающему сохранить семью, чтобы он сразу безоговорочно поверил. Касательно порядочности мужа. Возможно, непонятно выразилась. Я имела в виду, что все это время, все 20 лет нашего брака я была уверена в его человеческой порядочности. Ну, то есть не давал он мне повода в этом усомниться. Поэтому для меня большим ударом стало то, что повел он себя непорядочно. Разлюбил, хочет развестись - горько, обидно, но ничего не поделаешь, но вот эти вот моральные издевательства и материальные подставы (они тоже имели место быть, не хочу распространяться) - я была шокирована. Вроде все пояснила. Спасибо за поддержку еще раз.
  2. 33 points
    А я рубашку белую прикупила и жакет с люрексом в полосочку. Верчусь перед зеркалом. Нравлюсь себе.
  3. 31 points
    Получилась почти ретро фотография. )) Притомился шить. )) Ну как так можно спать?
  4. 30 points
    Навеяло бойней, кто-то там корги вспоминал... Вот он, принимал вчера солнечные ванны, с любимым мячиком не расставался. В Бойне речь шла про собаку страшную, а наш не страшный, он милаха, но жадён очень. Поэтому я ему говорю, что "собака жадная" - это про него...
  5. 29 points
  6. 28 points
    Гирька: мыши есть? А если найду? Да и фиг с вами, не очень то и хотелось... Тиша в клумбе, с любимыми игрушками - шишками Ребёнок - улыбашка Плюшевая игрушка по имени Тишка
  7. 28 points
    Давай я тебя поглажу, а ты меня!
  8. 27 points
    Гуляют девчонки во дворе. Катенька. Софушка.
  9. 27 points
    Называется, кто на что учился. Я генералю, мальчик стены красит, а эта ...
  10. 26 points
  11. 25 points
    Почитала ветку, и понимаю, что мизогиния в нашем обществе пока неискоренима. Всегда баба-дура виновата. И замуж зачем то поперлась в 18 лет, и "звоночки", которых не было, не слышала, и многое другое. Но у меня есть надежда на следующее поколения, наши дочери уже не такие, как мы. Я тоже немного больше в курсе, и надеюсь, @Мерзавчик не будет тут распространятся и рассказывать больше. Ибо любое ее слово могут вывернуть и перевернуть и додумать своё. Вон, уже анализы на ДНК пошли...
  12. 25 points
  13. 22 points
    Сегодня сама и без стремянки насобирала ящик яблок. Очень быстро. Что за сорт не знаю, мельче среднего размера и очень сладкие, мякоть зеленоватая, не желтая, сильный аромат. Сделаю мороженое, как в СССР по 7 копеек было. На яблоне еще ящика 4 точно висит. Но это уже сын собирать будет. Наверное, джем наварю густой,типа мармелада. Груши на подходе и абрикосы. Слива еще совсем зеленая. Такие приятные планы и ощущение, что это "свое", прямо распирает. Наверное, кулацкие гены вылезают откуда-то.
  14. 21 points
    Я плюс сайз - больше 52го, без утягивающего белья, бедра 120, грудь 110. Сейчас немного похудела, а это фотки 2019года, далеко не модель. Тогда мне было ровно 50 лет. Сейчас во весь рост не фотографируюсь, меня никто не умеет нормально снимать)) А эти удачные. Сарафан и платье с поперечными полосками, да и пофиг. Меня можно критиковать, я не огрызаюсь. Гардероб мой совсем не дорогой, бижутерия с ВБ. Все особенности фигуры знаю и принимаю, другой не будет)) Даже если кто-то и потешается, то как-то втихаря, поэтому меня не травмирует)
  15. 19 points
    Мои "отпускные" дети Дима первый раз на море) Очки себе заставил купить.
  16. 19 points
    Мирно едят вместено А вот мотоблок, настоящие кубанские казачки- не поделили. Шеф, заводи!
  17. 18 points
    Я подала на развод. Вернулась домой за неделю до прихода сына из армии, чтобы элементарно отмыть дом к его приезду. Эта неделя была для меня адом. Как - то давно у нас был разговор насчёт измен. Я сказала, что если люди по - настоящему близки, то они сразу чувствуют, что что - то происходит не так. Когда он загулял с коллегой, я сразу поняла. Хотела семью сохранить. Самадуравиновата. У них ещё и дочь родилась. Девятый год девочке. Он ездит иногда, какие - то деньги отдаёт. А я всё терпела. И когда он мне говорил, что я виновата, что не родила ему дочь и ему пришлось это сделать от другой женщины. И когда сказал,что ещё больше стал ревновать меня из -за этой ситуации. То,что я буду мстить и изменять. Такая дура, ненавижу себя за это. Тряпка, лошара, никчёмность. Когда вернулась домой, заявил, что почувствовал, что я ему не верна больше. Он видел сон, где я изменяю ему с рыжим здоровым мужиком. И понеслось. И квартиру - то я снимала с этим мужиком. Я говорю, что все знали, где я живу. на связи постоянно со всеми и по видеозвонкам тоже. Говорит, что я просто хахаля своего прятала. Чтобы никто не увидел. Мне кажется, что диагноз уже налицо. Выгоняла, говорит, что с ним собираюсь в нашем доме жить. Сын приехал, говорит, забей, не волнуйся. С отцом не общается почти. А тот уже не прыгает на меня, просто ходит, гадости говорит всякие. Так и живём по разным комнатам. Он в отпуске, пьёт каждый день. Разводится буду через суд, чтобы выписать сразу. Так хочу вспоминать это как страшный сон. Проснуться и понять, что всё, всё закончилось. Просто жаль стольких лет, потерянных на него. Было столько возможностей по карьере и по здоровью. Всё упустила из -за своей слабости и мягкотелости.
  18. 18 points
    Не знаю, в какую ветку писать, извините, если не туда. У нас сегодня нашелся кот, наш любимый и самый замечательный, пропавший почти два года назад. Он просто ушёл гулять и не вернулся. Мы давали объявления о пропаже, отслеживали все объявления о найденных котах, были очень похожие на нашего, ездили смотреть, но нет. Последний раз мы ездили по объявлению полгода назад, кот был похож, но чужой. Я сказала мужу, что всё, хватит, нашего кота уже нет, видимо. И всё равно мы его постоянно вспоминали, хотя уже не ждали увидеть. И вот сегодня утром муж поехал в магазин за несколько кварталов от нашего дома, присылает фото: "Пуша???" Конечно, Пуша. Говорит, позвал его: "Пуш, ты? " Кот сразу подошёл, забрался на руки и стал лизать щеку. Я писала здесь несколько лет назад, как он просился на руки. Вставал на задние лапки, а передние тянул вверх. А когда возьмешь его, обнимает лапами за шею. Муж говорит, люди, идущие мимо, смотрели на меня, наверное, как на дурака. Стоит взрослый мужик с котом на руках и плачет. Сейчас кот наелся и спит. Его уже накупали и свозили к ветеринару, нагладили, натормошили и, наконец, оставили в покое. Так что не теряйте надежды, потеряшки возвращаются!
  19. 17 points
    Я поправила. Не могу сказать, что в обмороке, но сильно изумлена. Мне дочь прислала джинсовую курточку ( Леви Страус), а мне, на минуточку, через два года шиисят. Ношу. Выбросить?
  20. 17 points
    Обожает моё солнышко динозавриков)))
  21. 17 points
    Присоединяюсь. На те деньги, что потрачены на балетки+полуботинки белые+босоножки ни о чём, можно было купить одну пару хорошей обуви. Да, поискать, где подешевле, и обязательно такое встретится. Тут важно что - сам принцип. Кучу ниочемных украшений вместо одной-двух ярких, вот таких, чтобы задавали тон и одежде, и образу; три пары обуви, "как бы на разный случай", на самом деле две пары из них дублирующие друг друга, и из дермантина; несколько топов и бридж одинаковой "так себе" расцветки. Ну, с топами и штанами с первых страниц еще соглашусь, что что-то более интересное пока не может себе позволить автор, но обувь и украшения - это те вещи, что нужно покупать на бОльшее количество применений. На годы. И они не должны быть "так себе, перебьюсь". Что касается ограниченности материальной. Ну вот так и создаются личные коллекции. Один год одно, другой год другое. У меня есть пара обуви, покупала еще перед разводом, то есть, это 2010 год. Проходила в них лет 6 точно, потом починила и оставила для "особых" случаев (дождь, щебень, "убивать" там, где другую обувь жалко.) Лежат, есть не просят. Вот таким должен быть подход, когда денег мало. Сколько раз отходила от своей традиции (бывали заносы налево ), покупая что-то "дешево и сердито", столько раз ругала себя и возвращалась к принципу "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
  22. 17 points
    Наконец-то обновила. По последним обстоятельствам с предыдущим отходила 5 недель, как дракон была.
  23. 17 points
    Ездили посмотреть светомузыкальный фонтан. Два моих любимых солнца, очень большое и маленькое. Пока светло, краски фонтана не очень хорошо видны.
  24. 17 points
    Вы правы, если бы была оформлена на мать он бы не ушёл просто так. Мужа моего боится, поэтому так сразу согласился. Замки сразу поменяли, вынесли из квартиры абсолютно все, не могли понять почему же все равно воняет бомжами. Сняли обои и линолеум - все равно воняет. Пусть наверное с недельку выветрится, потом буду в жилой вид ее приводить. Мама загорелась туда переехать, а свою двушку сдать. Местные бабульки обрадовались что его выселили, предлагали помогать таскать хлам от подъезда до помойки. Я все думала почему на него никто не жалуется, неужели сидит как мышка. Оказалось что там практически вся пятиэтажка заселена пенсионерами, не хотели связываться. Меня как кипятком обдало когда на балконе я увидела тазик с углями и шампура, по всей квартире окурки затоптаны. Реально повезло что не сжёг там всех.
  25. 16 points
    В общем, наша история с уникальным научным руководителем имела фееричное завершение на защите дипломной работы. Наша С. была председателем комиссии (хотя по правилам в комиссии научный руководитель вообще не должен быть, дабы не было пристрастного отношения). Как только сын зашел, она тут же заявила: "О, я вам говорила, это такой проблемный студент, вечно до него дозвониться невозможно" (пару раз за полгода не смогла дозвониться из-за разряженного телефона и потом закатывала истерики ему по этому поводу). После того, как он свою речь сказал, начала задавать вопросы. Причем не по самой работе. Но мы предварительно хорошо подготовились, отвечал он не теряясь. При этом она каждый его ответ сопровождала громким вздохом и комментарием: "Ну хоть это вы знаете..." В итоге получил "хорошо". Как потом выяснилось, двое других членов комиссии были за "отлично", эта наша руководительница - за "удовлетворительно". Сошлись на "хорошо". Сына реально трясло, когда он домой пришел. Он (да и я тоже) до сих пор не может понять, чем он заслужил такую ненависть этой дамы, которую знает всего лишь полгода. Ну правда, виданное ли дело, чтобы руководитель откровенно топил своего же дипломника? Как бы там ни было, все закончилось. Сегодня сын отправился на вручение дипломов. Когда я пришла на форум - сыну было десять лет. За это время, что я здесь обитаю, он успел закончить школу, отслужить в армии и вот, закончить юридическую академию (специалитет, так что учеба для нас закончилась). Поздравьте меня, товарищи, я выучила наконец-то единственного сына! Теперь и помирать спокойно можно.
  26. 16 points
    Они постоянно ссорятся, но обожают друг друга.
  27. 15 points
    Мы нынче без поездок, развлекаемся как можем.
  28. 15 points
    Нифига не роба. Джинсовка Улла Пупкен, размер 62, куплена новой за копейки в секонде. Плечи узкие, грудь большая, джинсовка чуть приталена, на спине красивые изгибы строчек, длина чуть ниже талии. Ношу и с платьями/кедами, и с джинсами. От мужских джинсовок отличается именно приталенностью, там не перепутаешь. Хочу ещё светлую в секонде поймать, не хочу пять тыщ отдавать за неё в обычном магазине)) И я её поймаю! Фото удалила. Если что - при случае размещу в теме про большие размеры.
  29. 15 points
    № 26 Под своими никами опубликованы Родня @Желена Хватит сажать Жизнь и кошелек @Лирина, @IRSEN @Клевер Бело-Розовый @ABC @Амнезия Стивена @Верхотура @мироника @Карамболь обсуждение поста Как спрыгнуть с этого поезда Любовь, измена, ревность @umorka Надеюсь, жёны не догадываются Так не бывает @Ладимира Так и происходит заражение @Сновая Мужичок прилёг на газончик На что жалуетесь @Овсянка Сбежал на своей коляске Не от мира сего @Санитарка Успокойся и умой лицо Мелочи жизни @Травиата Прими, Господи, это золото Любимцы @Givenchy Хозяйка тискает другого кота Только для взрослых @Грильяж @Хельга Мариам @Морелла обсуждение "Лежат голые тушки" Всех напечатанных поздравляю!
  30. 14 points
    В шорты я прям влюбилась. Тут вот немного неудачный ракурс, селфи всё ещё нормально делать не умею, но я их прям вот уже люблю-люблю!
  31. 14 points
    Могу. Но купила за 2000 руб. Ага, интернетом умею пользоваться не только для "на форуме потрындеть". А ещё живу в провинции. И прекрасно знаю, что бесплатно ничего хорошего не бывает. На функциональный подходящий лично тебе по стилю/наполненности/качеству гардероб нужно потратить время и деньги. Хочешь потратить меньше денег – потрать время: научись выбирать, разбираться в качестве и размерах, комплектовать образы, искать акции, скидки и зарабатывать бонусы. Да, придётся походить по маркета и научиться пользоваться интернет-магазинами. Или трать больше денег. Всё просто и логично. Либо тратишь время и усилия, но экономишь наличные, либо наоборот. Есть ещё третий вариант – научиться шить самой. Я так и сделала в своё время. А уж для нестандартной фигуры этот вариант самый экономичный. Но я его даже не предлагаю
  32. 14 points
    У нас теперь три кота Сейчас еще купать будем. Релакс на лоджии. А апофеоз. Чую сегодня будет бурная ночь..
  33. 13 points
    Муж прислал на рабочую почту фото с сообщением: Ты с утра говорила, что хочется шашлычка на ужин).
  34. 13 points
    Я тоже в шоке. Я дама в теле и возраст 50+. В прошлом году купила розовую тонкую джинсовку, короткую. Невозможно хорошую, я прям влюбилась в неё. Таскаю ее в хвост и в гриву, все спрашивают где купила. Волосы пыталась отпустить, в 47-48 лет. Получилась именно престарелая русалка, увы. Теперь только стрижка. Но дуля на голове это за пределами моего сознания, честно.
  35. 13 points
    Недавно было дело. Зашли в супермаркет. Пакеты с предыдущими покупками поставили в камеру хранения, а свою сумку со всем содержимым я взяла с собой. Ну а как я её оставлю? У меня там всё нужное, особенно кошелёк. Сумка по размеру небольшая, но выглядит объёмно благодаря опять же её содержимому Я как-то мельком заприметила на входе охранницу, женщину лет 50+ в очках на носу, но не обратила на неё особенного внимания. А вот она на меня очень даже обратила. На выходе. Точнее не на меня, а на мою сумку. В общем, не понравилась тётеньке моя сумка. Она оторвала взгляд от компьютера и интересуется, почему, мол сумка большая? почему в камеру не положили? и чуть ли не показывай содержимое! Короче, намекает на мою недобропорядочность. Я сначала чуток растерялась, не сразу поняла, что от меня хочет эта милая женщина-цербер. Смотрю на неё и спокойно говорю: "Ничего я вам показывать не буду, там нет ничего для вас интересного. В камеру не положила, потому что в сумке кошелёк и документы" Охранница глазами похлопала, зубами поскрипела и громко выдаёт: "У вас что ли кошелёк такой большой???". Я не выдержала и так же громко и в таком же тоне ей отвечаю: "А что, права не имею???" Тётенька быстро уткнулась обратно в компьютер, а мы ещё быстрее и со смехом вышли на улицу. Не объяснять же ей, что в моей сумочке таблетки, микстурки в коробочках, капельки в бутылочках на все случаи жизни, влажные салфетки несколько упаковок, маски одноразовые в неизвестном количестве, пачка сигарет, две упаковки презервативов просроченных, не знаю зачем хранящихся, из косметики кое-что, очень нужный мне гаечный ключ на 14 и кошелёк, да, большой, потому что, кроме денег, там лежит ещё куча всякого нужного
  36. 13 points
    ... скользкий подоконник, чугунные игрушки. Но Насте же не всегда было восемнадцать, и за двадцать лет брака ничего подобного не было. Была хорошая крепкая семья. Сына родили уже в сознательном возрасте. А сейчас произошло что-то такое, что вытащило наружу самое темное и неадекватное, что было в её муже, о чем он, возможно, и сам не подозревал - что способен на такую ненависть по отношению к некогда любимой женщине. А вот что это - никто, кроме него, не знает. Наблюдаю эту ситуацию более полугода и точно так же могу только предполагать, как и отписавшиеся здесь форумчанки. От любовницы до болезни. Никогда в жизни не видела ничего подобного.
  37. 13 points
    Сам человек за себя на двадцать лет вперёд не скажет. И да, вся ситуация подтверждает мое мнение во всех темах про измену, не важно, есть баба, нет бабы, вот такое поведение гнусное предательство сто пудов. Преданы интересы семьи, ребенка, наносятся оскорбления супруге. Я бы даже не выясняла, есть ли баба, и без этого все ясно, выводы надо делать и заботиться о своей финансовой безопасности.
  38. 13 points
    В прошедшие выходные муж уехал на дачу в пятницу с младшим сыном и внуками, доделывали прихожую. А я приехала в субботу после работы с семьей старшего сына. Ну хоть полили мужики в пятницу, и то хорошо. забыли только про цветы, некоторые даже подвяли от жары. И опять у меня суточный марафон в огороде. Опрыскала все Бутоном, подкормила помидоры хлебным удобрением. Перцы выпустили на верхушках новые листочки, чистые, надеюсь, что и завязи дадут. Я сменила тактику в отношении тли. Нет, даже стратегию! Пролила грядки Муравьедом. Может, поможет. Клубника практически отошла, малины набрала литров пять, немного черной и белой смородины. Дима начал есть ягоды, да как! Лопает за обе щеки. Распробовал. Малину ел с куста. Муж в пятницу собрал полведра (10 л) огурцов, самые большие только снял. И я вчера еще ведро набрала. Замалосолила на даче и дома, остальные будем усиленно есть. Кабачки пошли дружно, запекали их с колбасками на мангале, очень душевно. Урожай, чтоб его!
  39. 13 points
    Нам акацию привезли. Прошлую зиму топились, понравилось. ----------------------------------------------------------------------- Я про печника хочу рассказать. Ну есть люди в русских селеньях! До чего интересный человек. Началось все с недоразумения. Печник позвонил вечером, накануне запланированного посещения, поинтересовался, в силе ли договоренность. Муж сказал, что приедет за ним минута в минуту. В 5 вечера выехал. А по приезду выяснилось, что печник имел в виду 5 утра! Но не разозлился, посмеялся. Вот бывают люди с добрыми лицами, вот он такой. Доброта, смешинка, такой приятный и надежный облик. Печь полностью вскрыл, вычистил кабанчик на чердаке, три дымохода, трубу. Как врач простукивал, оглаживал и выяснил, что одна из дверок для ревизии дымохода - зашпаклевана и замазана побелкой! Отколупал, открыл, вынул три ведра скоксованной сажи, жутко возмущался. Обнаружил в одном из дымоходов упавший кирпич. Полдня сидел на чердаке и обмазал всю трубу термостойкой глиной. Печь нашу похвалил, и нас тоже, что не перед зимой спохватились. Когда обедали, рассказал, что дети уехали в Подмосковье, нашли ему много работы (а он мастер своего дела), все лето в богатых домах строил печи и камины. А в прошлом сентябре так затосковал, что вернулся в родные кубанские пенаты. - Зато, - говорит, - на транспорт хороший заработал. Я еще подумала, что сам не приехал, оплатили бы бензин. А работает он градобоем. Пушками градовые облака расстреливает, чтобы посевы не пострадали и деревья фруктовые. Много раз бабахи эти слышала. Ну закончил он вечером поздно, муж повез его обратно. Он говорит, сейчас транспорт заберу и домой поеду. Муж оглядывается, спрашивает, - А где же транспорт? - Да вон он, - показывает рукой печник. А там лошадка! Карачаевской породы. Красавица необыкновенная. Вот представляете, такой транспорт. Чудесный человек, чудесный транспорт, - Подружка моя, - говорит. Такое приятное впечатление от знакомства с этим человеком. ---------------------------------------------------------------------------------- А я все фланирую по участку. Сегодня обнаружила огромный куст дурмана. Интересно, не накажут, что он у нас растет? Срубить рука не поднимется. Он только цвести начинает, весь в бутонах. Очень красивое растение, будет жалко, если запрещено. Кто знает?
  40. 13 points
    Я даже неточно не знаю. Он нам достался вместе с участком лет 20 уж как назад. Этой зимой с другой стороны подломился. Я с него нижние ветки в прошлом году отчикала, а то не пролезть было. Вообще думаю выкорчевать, мне от него ни холодно, ни жарко. Малина спеть начала. Я ее люблю больше клубники. Вот набрала сегодня немножко. Хочу пирога с малиной!
  41. 13 points
    Британский Tatler провёл забавную аналогию между членами королевской семьи и братьями нашими меньшим
  42. 12 points
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сначала искала платье “светленькое какое-нибудь», потом увидела это и подумала, а почему бы и нет. Такое ощущение, что с возрастом все меньше волнует, а что подумают о тебе другие, а не слишком ли я буду выделяться из остальной массы Брутальные босоножки Подарок сестре двоюродной. Надеюсь, понравится. Кто б мне такие подарил в 9 лет
  43. 12 points
    Хожу на свидания. Они, кавалеры мои, меня кормят и развлекают)). Завязываю полезные знакомства. Из последних - товарищ начальник конторы, которая занимается ремонтом квартир. Нашёл мне мастера, который у нас ремонт делает. Контролирует. Вывозит меня иногда погулять, покататься, мороженого поесть. Каждый раз грозится целоваться и трогать меня руками). Но в итоге краснеет и целует руки. И на этом все (слава богу)). Ещё один потолками занимается. Красивые такие делает. Но мне не нужно такое, но рядом держу). Тоже ухаживает красиво. Пара ребят молодых. С теми у нас чисто переписки. Ну они надеятся на что то. Забавные такие). Не расстраиваю их. Настроение мне поднимают. Боле менее серьёзное общение у меня с дагестанцем. Там прям секс, сила, мозги, манеры, спорт, душа. Он меня как хрустальную оберегает. При этом зверюга, дай божЕ). Уехал на месяц к родным, там сезон свадеб и прочее. Звал с собой, хотел Дагестан показать. Фотки такие красивые шлёт. По видео показывает и рассказывает так интересно. Поёт под гитару. Так мне спокойно от общения с ним. Правда чувств у меня никаких, ни к кому. Но наверное это и к лучшему. Не хочу влюбляться, а потом страдать. Пусть идёт как есть. Нравится мне все. Пока.
  44. 12 points
    Ольга, я Вас от души поздравляю! Помирать не надо, надо гордиться дальше. Там точно будет чем. Сын у Вас не только умный и правильно воспитанный, но и борец. Вон сколько всего предолел! А научному руководителю - бог судья... Мою дочь в пятницу одипломили. Тоже красный диплом, пойдет в магистратуру. Дочь за четыре года обучения ещё успела научных работ наваять, и преподаватели очень настойчиво советовали ей магистратуру. Она сначала не хотела - работать рвётся. Как же я ей горжусь! Даже не столько тем, что у нас в семье наконец-то есть инженер, человек с высшими техническим образованием, а тем, сколько трогательных слов я услышала о своём ребенке от её одногруппников. Не со сцены, не для публики, а просто в разговорах, между собой. Она была старостой и некоторых просто тащила, чтоб не бросили обучение. Я так рада, что из моей девочки вышел не только инженер, но и хороший человек
  45. 12 points
    Попала я в больницу с головокружениями. В терапии матрасы хорошие, мягкие, но, ёлки-иголки, общий туалет на этаж с одним работающим унитазом. Пришла и жалуюсь соседке: - А в детском отделении санузлы у каждой палаты свои. Выписалась и в этот же вечер загремела в детское с младшим. Санузлы, конечно, у каждого свой, зато матрас... Что на голых досках лежать. Естественно, я бурчу, что гадство, нельзя ли и матрасы нормальные и санузел, и вода, блин, одна горячая, перебои с холодной. Ладно, выписали. Через неделю младший опять выдает температуру 39 и интоксикацию. И что? Правильно, опять в детский стационар. А он забит. И нам предлагают платную палату. И санузел, и матрас, и телевизор, и холодильник, воды горячей только нет. Но я рот уже боюсь открывать по этому поводу. *******
  46. 12 points
    Вот абсолютно дело не в этом. Ещё не хватало грузить автора виной за то, что вышла замуж за хорошо шифровавшегося негодяя, плохо разглядев. Многоопытные дамы выходят разглядевши своих избранников под микроскопом и получив гарантии, что уж тут то никогда и ни за что! Они не такие, они прозорливые. Неправда. Как Губерман о жене пишет"Это со мной она стала плохая, брал я ее хорошую", так и все могут сказать о мужьях, жизнь штука сложная. Нет прирожденных негодяев, все люди нормальные, плюс минус. Но нельзя застраховаться и заречься практически ни от чего. Как бы ни хотелось.
  47. 12 points
    @Мерзавчик, Настя, я очень хочу вас поддержать. Вам уже очень много хорошего и правильного написали в поддержку, я присоединяюсь! Такой красавице и умнице абсолютно точно не грозит долго горевать в одиночестве. По поводу мужа... вот читаю про чеки, про нежелание давать деньги на сына, про то, что встречи с сыном проходят только на вашей территории, про свекров. Вот не знаю почему, но мне кажется, что баба там есть однозначно. Ибо, когда мужик начинает крысить деньги от своей семьи, значит приличный отток идет в другую сторону. Про свекров. В свое время я тоже имела неприятный развод ( только у нас не было детей и ипотеки, лишь машина в кредит). Свекры ко мне хорошо относились, но когда мы с бывшим мужем разошлись, они мне даже не позвонили. Хотя знали, что я осталась по милости их сыночка, с приличным долгом перед банком и на съеме. Вот как исчезла я для них в секунду! Для меня было это несколько удивительно. Мне казалось, что можно было хотя бы позвонить что ли. В последствии, я очень часто встречалась с ситуацией, когда свекры моментом отворачивались от невестки с детьми в ту же секунду, как их сына заносил ногу над порогом в сторону новой жизни. Тут же, моментом забываются даже внуки! Для меня это интересный феномен, кстати. Настя, вы очень достойно себя ведёте. Сил вам и мудрости!
  48. 12 points
    Отпустила, и матери внушила что это уже не тот мальчишка, которого она помнит. Вот после молотка у меня как пелена спала, не заедет он туда больше. Мы вчетвером выносили хлам 6 часов, ну нереально так засрать 1- комнатную квартиру за два года. Сейчас идет манипулирование с его стороны, звонит матери, плачет что в дождь на улице холодно, похоже простыл. Трезвый. Мне дозвон сделал, я перезвонила, говорит что ошибся, сестре звонил, родной сестре, не тебе. Ну не мне и ладно, ищи ее номер. Мать переживает, у нее скоро шунтирование полостное или как там, грудь вскрывать будут. Сейчас убить его просто хочу. Думает в чем его хоронить если что.
  49. 12 points
    Зреют Де Барао и Киви. Подрастает Лонгкипер (в прошлом году девочки писали про его необыкновенную лежкость, вот соблазнилась и посадила). И мои любимые узбекские набирают массу, 600-700 грамм для них обычное дело Лаватера цветет, еще один прекрасный цветок из серии - посеял и забыл. Лилии зацветают, боюсь за неделю без меня распустятся и опадут.
  50. 11 points
    @Мерзавчик, я тоже без цитат. Просто - респект. Даже - респектище. Вы всегда мне нравились, ну а сейчас просто приятно удивили. Умная, сильная женщина, не смотря на внешность бэби-долл. Надеюсь, не обидела.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×