Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.07.2021 Показать всё

  1. 40 points
    @Верхотура, вот оно жопа мохнатая совершенство Сидит, как будто не оно только что мою ногу и нервы на прочность проверяло. Сама невинность.
  2. 35 points
    Моню чего-то раскорячило.
  3. 33 points
  4. 32 points
    Захожу в комнату, Тима яростно дерёт кресло. И потом резко сползает, устал что ли, так и лежал отдыхал.
  5. 30 points
    Френч, опять сама, немного криво, но мне нравится. Бледно-розовый, а не белый, очень нежно. Хотела в салоне сделать, под кондиционером при такой-то жаре, а там 2200 френ стоит. Пожалела. А тут под сериал - 2 часа и готово)
  6. 28 points
    Сегодня на нашем озере, мой старший спас женщину. Она уплыла далеко и начала тонуть. Не зря мы его плаванием мучали с 6- ти лет. Дочь была с ним, все видела, домой ворвалась как ураган и вывалила всю информацию, громко и эмоционально. Если бы не она, так и не сказал бы даже. Горжусь.
  7. 26 points
    Вам сложно, но тем не менее. Собственно, кто-то из девочек, имевших возможность наблюдать ситуацию в режиме, так сказать, реального времени, уже отвечал на подобный вопрос. Но я могу повторить - именно Вам, Вы мне симпатичны. Сначала я вообще не поняла что это ВСЁ, конец. Верила и надеялась, что ситуация разрешится, муж пойдет на контакт, у меня будет возможность понять, в чем дело и объясниться. Я не терпила, но я любила мужа, у меня был брак, в котором я была счастлива, поэтому я стремилась его сохранить. Всякое в семейной жизни бывает, и у нас много чего было, преодолевали, переживали. И, поскольку, как мне было озвучено, муж подозревает меня в измене, мне показалось логичным не нагнетать и находиться больше времени дома. Да и настроения не было развлекаться. И жесткача сначала не было, в смысле, шквал оскорблений и измывательств нарастали со временем. Когда я поняла, что ВСЁ, этого я простить не смогу, поэтому бороться не за что, и сохранять нечего, уже не было смысла дергаться, оставалось пару месяцев до конца учебного года, возить сына некому, а переводить в другую школу в апреле - ерунда полная. Плюс спорт, на носу соревнования, куда его дергать в другую секцию. Я сочла за благо максимально отстраниться от мужа и того, что с ним происходит, выходные проводить в новой квартире, а как только закончился учебный год, я забрала щенка и мы переехали. Мне еще не очень хотелось, чтобы сын оставался на новом месте один, я же на работе целыми днями, боялась, что ему будет одиноко, будут мысли дурацкие в голове крутиться. Касательно же того, что если взять за рабочую версию навет недоброжелателей, то какая разница, КТО это сделал? Важно, что муж поверил безоговорочно, что ему слова какого-то человека позволили перечеркнуть все, что было до этого. Ну, то есть дело не в том, кем и что было сказано, дело в реакции мужа. На мой взгляд, эта реакция свидетельствует о том, что смысла в браке, который может разрушить любой желающий, в котором супруги доверяют кому-либо более, чем друг другу, нет.
  8. 25 points
  9. 24 points
  10. 23 points
  11. 22 points
    Любимец наших внуков Максима и Димы. Настоящий охотник, принес за вчерашний день двух мышей, покушался еще на ящерицу, но ее спасли от его когтей.
  12. 22 points
    Вообще цвет ярче немного, но телефон упирается "я художник, я так вижу". Меня буду опять мастера. Моя работала на дому, а теперь вышла в салон, ее там плохому научили. Накосячила, поранила, в общем я недовольна вообще.
  13. 21 points
    А что, Насте надо было решить, что ее ребенок тупой и зачем ему образование, вон дворники тоже живут. Не все же такие, как некоторые на форуме, не то, что чужие, свои-то не очень нужны. Я тоже своей дочери репетиторов нанимала, о, ужас, по рисованию. Мне ее дар вообще не видеть? Почему, если ребенок талантливый, то мама не может стремиться развивать этот талант и хотеть ребенку хорошее образование? Вообще уже краев не видят некоторые.
  14. 20 points
    Попилили сушняк, разобрали старый сарай. Решили кофеЮ испить на свежем воздухе (пока ветерок и жара чуть-чуть спала) Поставили столик, зонт установить не успели...Столик занят для спецобслуживания
  15. 20 points
    У нас сегодня внуки. Родители забыли дать им с собой панамы, пришлось идти покупать. И деду заодно.
  16. 19 points
    Мои дети... Часто учителя говорят эти слова, порой автоматически, порой искренне, порой просто так. Я тоже всегда своих детей всегда называю "моими". Я вполне себе понимаю, что мои дети далеко не идеальные, что у них есть недостатки, что не всегда они поступают правильно, я могу сердиться на них, порой даже гневаться, но я всегда помню, что это мои дети, мои... Для меня они самые красивые, самые умные, только чуточку ленивые и поэтому не все они отличники и победители всех конкурсов и олимпиад... Когда я смотрю на своих детей, как они выполняют задания на уроке, то во мне всегда просыпается чувство сопричастности и какой-то особой связи с ними. Время от времени кто-то поднимает на меня глаза и мы тихо просто переглядываемся и как будто становимся сообщниками в чем то. Очень люблю такие минуты, дети такие сосредоточенные, такие смешные в своем желании выполнить все хорошо. При этом вижу тех, кто жульничает, кто пытается подсмотреть, кто уже все сделал и начинает проверку... Они очень разные, они непредсказуемые, они такие искренние и хитрые, добрые и сердитые, наивные и подозрительные, всякий раз меняющиеся, и это мои дети. Я очень не люблю, когда их ругают другие учителя, хотя, умом понимаю, что это за дело. Но мне кажется, что другие учителя и ругают-то их по другому, что пусть лучше я сама порву их на сотни мелких мальчишек и соберу их снова, но пусть другие учителя их любят и не ругают. Потому что мои дети понимают мой взгляд, реагируют на движение брови, мы с ними на одной волне. Мне мои дети всегда кажутся красивыми. Однажды, несколько лет назад, знакомая учительница взяла в руки фотографию моего класса, посмотрела и небрежно сказала: - Девчонок красивых нет у тебя... Вот тут меня, практически, порвало! Как это нет красивых девочек?! Да они же все у меня, как на подбор! Все красивые, может, она шутит? Может, говорит так, чтобы подначить меня? На следующем уроке я внимательно всматривалась в своих девчонок и думала, ну, где же они некрасивые? Вон какие они у меня милые и симпатичные, вон как парни на них смотрят, нет, не права знакомая учительница, у меня самые красивые девочки! А девчонки, наверное, понять не могли, чего это я так на них смотрю и тихо улыбаюсь. Потом я обсуждала этот случай с другими учителями и мне сказали, что каждому учителю его дети кажутся самыми лучшими, потому что мамы всегда любят своих детей. Всегда очень переживаю, когда отдаю детей в пятый класс. Мне все кажется, что моих детей кто-то обидит, а меня рядом не будет. Всегда очень волнуюсь, когда мои дети взрослеют, и боюсь, что могут не в ту сторону пойти. Хочется всегда быть рядом и подстелить соломку. И у меня в голове всегда крутятся такие мысли: - Никто и никогда не будет любить моих детей так, как я... Никто и никогда не поймет их до конца... Потому что мои дети проросли у меня в сердце, стали моими навсегда. В моей жизни кадетский класс стал моим десятым выпуском. В этой школе это мой пятый выпуск. Первый мой кадетский класс. Вот такой он у меня юбилейно-памятный класс. Хотела все эти слова сказать, но понимала, что расплачусь, что не смогу сказать их, поэтому пишу их сейчас...
  17. 19 points
    Касательно денег на квартиру и отсутствия денег в начале пандемии. Ипотека планировалась еще ДО пандемии, деньги на первоначалку были. Мы ее планировали прошлым летом брать. Я, конечно, здорово истерила, когда меня и мужа посадили на цепь и отняли возможность работать и зарабатывать. Но кукуха у меня не уехала настолько, чтобы проедать и проживать деньги, отложенные на первоначалку. Как только дозволили работать, и финансовая ситуация более-менее стабилизировалась, вопрос ипотеки встал опять. Это про меня. Я не ревнивая, не очень внимательная (даже не в курсе, регулярно ли муж зубы чистил ), и мужу доверяла. После той истории прошло лет 6 или 7, вел муж себя все эти годы безупречно. Как-то так, да. Про письма. Там, помимо насоси на пластику, было что-то вроде "старой уродины", "обвислой задницы" и тому подобного, потому и решили, что, вероятно, баба. Ну, потому что, как не крути, я не уродина и задница у меня в порядке
  18. 19 points
    А тут да, и всё И выплатили давно. Мне это напоминает дискуссию про приглашение в гости. Даже если хозяева вас приглашают и говорят, что будут рады видеть, то культурные люди должны понимать, что это они просто так говорят. А на самом деле им гости в тягость. И приглашённые ни в коем случае не должны приходить. Если муж одобряет всё вышеперечисленное, про ипотеку и репетиторов, то нормальная жена должна понимать, что на самом деле это он прогибается и ущемляется. Даже если внешне его всё устраивает. Даже если он, о ужас, рад, какой способный у него ребенок, и как всё хорошо с жилплощадью. Хозяйке на заметку
  19. 19 points
    Это звучит, как обвинение. Мол, ты была сумасбродка, муж твой бедный тебя терпел-терпел, но ты его совсем замучила и он взбрыкнул. Но вот по факту -- вы ничего не знаете о том, как они жили, и кто из них что терпел или не терпел. Может, это она терпела. Измену во всяком случае точно стерпела, а это не каждая стерпит и не каждая простит. Отлично. Ипотека и репетиторы занесены в "вольности". Я иногда разделяю вашу точку зрения, но всё чаще создаётся чёткое впечатление, что для вас мужчины -- боги. Они в принципе не могут быть неправы, даже если муж при ребёнке оскорбляет жену, не хочет объяснить причину своего скотского отношения к ней, изводя и выживая из дома, не хочет и сына содержать -- это всё равно вина жены, это она довела. Почему, объясните, в любом мудачестве мужика у вас виновата его жена?
  20. 18 points
    Носят. В Рандеву много тапок такого стиля. Но я не могу, есть шикарные туфли дорогого бренда с острым носом и таким каблуком - лежат. А я сегодня вытащила мужа в Столичный гардероб за футболками, конечно, ушла белая футболка Nike, которую ему приглядела, но купил 4 штуки на полторы тысячи, разных цветов. Обычно мужское до начала скидок вообще не доживает, дискриминация полная. А себе, пока смотрела платья и юбки, подняла голову на полку над вешалками, а на меня смотрит и улыбается сумочка немецкого бренда Liebeskind Berlin. У меня уже есть сумка этого бренда, заказывала в Германии, неубиваемая практически. Натуральная кожа, вполне актуальный классический дизайн и форма, средний удобный размер, абсолютно новая, в комплекте с ремешком через плечо, 1440. Как говорила моя знакомая, живущая в Германии - Я не могу себе позволить сумку из натуральной кожи Libeskind. Цены на них демократичные вполне - 150-300 евро, но вот немки практичные и носят сумки дермантатиновые, а мы тоже практичные и носим сумки кожаные за 20 евро
  21. 18 points
    Едем на дачу, поворачиваем с трассы к нашему поселку. На повороте висит большой баннер - "Навоз". Под баннером пасется корова. Меланхолично жует траву, поднимает хвост и вываливает на дорогу то самое, о чем, собственно, и предупреждает баннер. Муж: - О! Сама производит... Сама продаёт!
  22. 17 points
    Тема выделена модератором Впервые пишу в этой теме. Хочу взгляд со стороны. Есть, а может уже была, у меня подруга. Дружили 30 лет. Хоть жизнь нас развела по разным городам, но виделись, приезжали в гости. Подруге в этом году 50 лет. Мы с ней собирались поехать на море на 10 дней вдвоём. И мой подарок ей был - билеты на поезд в оба конца, комфортные, это порядка 25 тысяч. Это был желанный подарок для неё, билеты брались за 90 суток. За две недели до отъезда подруга стала меня продавливать на то, чтоб я ей оплатила и проживание. Но я посчитала это наглостью. Я попросила у женщины скидку, мы сами там часто останавливаемся. И я решила всю эту скидку тоже полностью отдать подруге. Но она не согласилась. Она хотела, чтоб я полностью оплатила ей проживание, и что она поедет только на этих условиях. Я отказалась. Мне это показалось перебором. Я до последнего ждала, билеты её сдала за сутки. Позвонила ей и сказала об этом. Что еду одна. Да, мне пришлось самой оплачивать двухместный номер, но я настроилась на отдых. И она на меня обиделась. И номер я оплатила, а её не позвала. И билеты я сдала, оставила её без подарка. А как мне надо было поступить?. Она меня с совместной поездкой кинула, а я должна была сдать билеты и перевести ей 25 тысяч? Этого от меня ждали? Или все же я, раз оплатила двух местный номер, должна была её все же позвать? Но я не хотела отдыхать на таких условиях. Не хотела ощущать, что меня выдоили- попользовали по полной. Я хотела и имела возможность подарить ей билеты, я это сделала. Дарить что-то сверху, тем более когда ставят ультиматумы, я не захотела. Вот и рассыпалась тридцати летняя дружба в один момент. **** ****
  23. 17 points
    Про баночки напомнили. Как-то по осени созрел у нас на даче рекордный урожай слив. Собирали мы их, собирали, лазали по деревьям, царапаясь об ветки, потом долго раскладывали их по ведрам и ящикам. Я робко просила: "Давай хоть сколько-нибудь птичкам оставим!", но муж категорически заявил, что ему жалко - урожай явно последний, деревья старые, видимо, решили порадовать нас на прощание. Делать нечего, обобрали все подчистую. Привезли все это дело домой. При заносе в подъезд у одного из перегруженных ящиков треснуло дно, сливы засыпали весь пол и раскатились по углам. Пришлось спешно их собирать, ползая на коленях и подсвечивая себе фонариками на мобильном телефоне (лампочку в подъезде вечно разбивала местная молодежь), относить на помойку, а потом мыть пол, пока соседи не увидели. В общем, судьба явно посылала знаки, что не будет нам добра от этого урожая. Потом долго думали, что же можно сделать такое из оставшегося урожая, чтобы использовать его как можно больше. Отец друга подсказал рецепт ткемали. Два дня я с утра до ночи перемалывала сливы в кухонном комбайне, пока он не перегрелся и не вышел из строя. Проклиная все на свете, вооружилась толкушкой и "добила" урожай вручную. Расфасовала по банкам (вышло штук 10 разнокалиберных - литровых и 2-литровых), загрузила в холодильник, выдохнула с облегчением. На следующий день решила сделать генеральную уборку. Муж работал дома, помогал двигать мебель. Пропылесосила за диванами и уже под конец, изрядно уставшая, решила помыть пол на кухне за холодильником. Попросила мужа аккуратно выдвинуть холодильник немного вперед (он у нас на колесиках, это не сложно). - Буквально чуть-чуть! - говорю. Но тут оказалось, что колесики малость впечатались в линолеум. Ехать холодильник не хотел. Не успела я слово сказать, как муж, в очередной раз оторванный от работы, рывком наклонил его вперед со словами: - Ну давай, мой быстрее, пока я его держу! Как в замедленной съемке, открылась дверца холодильника, и драгоценные банки одна за другой стали вылетать на пол. Разбились все. Красная липкая масса в основном ровным слоем уделала кухонный пол, но также щедро досталось и стенам. Открыв рты, мы зачарованно наблюдали это действо, а потом я пролепетала: - Мой двухдневный труд! - и заплакала. - Что я наделал! - потрясенно проговорил муж. И, глядя на мои слезы, попытался спасти ситуацию: - Ты же так чисто тут пол помыла, давай аккуратно все соберем, прокипятим, разложим в другие банки, и я обязательно все это постепенно съем! Пришлось взять себя в руки. - Ты что! Там же осколки! Я тебе этого никогда не позволю, - вздохнула я и начала оттирать пол и стены. Спасибо нашему коту, благодаря которому незадолго до этого происшествия мы заменили на кухне обои, которые он нещадно драл, на МДФ-панели, которые не так сложно было отмыть. Урожай слив действительно оказался последним. И с банками я с тех пор не связываюсь.
  24. 16 points
  25. 14 points
    У Кати первое причастие сегодня было. Вареники с вишней лепил ребёнок. Помощница моя золотая.
  26. 14 points
    Двадцать лет? И в одночасье? Человек конечно может быть подонком, но это вы бы поняли в первые лет пять. Я имею ввиду столь феноменальную трансформацию. То что тут озвучили "да это он специально, чтобы выглядеть белым" мне кажется слишком притянутым, даже не за уши, за какие то кончики ниток. В такой ситуации человек невольно и очень глубоко анализирует каждую минуту прошлой жизни, пытаясь понять, где, когда, отчего, сдвинулся тот камешек в фундаменте жизни, который привел к катастрофичному обрушению. И никто не способен быть много лет гениальнейшим актером, чтобы именно сейчас, вы не вспомнили то, на что раньше не обратили бы внимания. Если картинка не складывается, значит элементов мозаики просто нет. А это, в свою очередь, значит, что случившееся порождено каким то событием возникшим в кратчайшие сроки, буквально мгновенно, на фоне 20 лет, во всяком случае. Вряд ли моя версия будет благосклонно воспринята тут, учитывая что форум, по сути, все таки женский. Но вопрос в том, что вам все таки важнее - пережить случившееся, найти причину, найти кто виноват, или виноват больше, или... НЕ найти. Не сказать. ПОКАЗАТЬ. Или УВИДЕТЬ. Я не буду не предполагать что-то,ни выяснять. Я не любопытен и не люблю чужих тайн. Неважно что вы прочитаете в десятках, или сотнях постов этой темы. Это не изменит ни поступков, ни проступков и тем более не вернет былого. Важно честно ответить самой себе на пару вопросов, какими бы страшными, или неприятными, они не оказались и принять любой ответ как свершившееся. Белое, так белое. Черное, так черное.
  27. 14 points
    Не могу не поделиться, мне очень нравится результат! Состригли минимум в итоге, только истончившиеся кончики обновили. Окрашивание шатуш, немного еще светлее будет, когда тонировка смоется. В общем, и мужу угодила, и себя порадовала.
  28. 14 points
    По просьбам зрителей Наше новое счастье. Мишель Легран.
  29. 14 points
    Покажу свежий педикюр, хотя это и непопулярно нынче, ибо зашеймили за неэстетитчный вид. Я же ничего неэстетичного не вижу, мы делимся качеством работы, дизайном, идеями, и мы все уникальны, кто-то с толстенькими пальчиками, кто-то с идеальными, кто-то с кривенькими, кто-то с коротышками. Как разрез глаз или форма носа. Шеймить за это? За что можно так ненавидеть ухоженные женские ножки, не понимаю. Но я не дискуссии ради, а педикюра собственного для. Мой, собственно, не идеален, но я ещё в поиске...такой цвет попробовала впервые, пока ещё лето...
  30. 13 points
    Я тоже «жестокая». Мне мать так и сказала: у нас в роду таких жестоких никогда не было. Оказывается, под жестокостью она понимает мой уход из дома в мои 19 лет, когда я сняла себе квартиру вместе с подругой, чтобы только с матерью не жить. А верх моей жестокости был в том, что я купила себе квартиру, лишив ее возможности позлорадствовать в случае моего возвращения к ней, если вдруг у меня финансовые проблемы появятся (она мне этого очень желала). Я уже не реагирую на ее выпады, а ее это бесит страшно. Ты, говорит, не умеешь прощать. Да, говорю, не умею, поэтому и не обижаюсь ни на кого и никогда, чтобы прощать не пришлось. В итоге я «стерва», «кровожадная», «нелюдь» и вообще «поэтому тебя никто не любит». Про смерть у нас та же песня, что и у многих тут отписавшихся. Ее ежедневные фразы «Я скоро умру» ( похороним, еще никто тухнуть не остался), «У меня наверное рак, я точно знаю» (рак— лечись), «Мне тоже уже туда пора» ( это мы мимо кладбища проезжали). Но недавно она меня все же вывела, прям до белого каления довела! Она всю жизнь ненавидит мою любовь к кошкам. Недавно киса моя заболела. И я по дурости сказала ей об этом в телефонном разговоре, мол, сижу с кошкой, лекарства вот дала, киса уснула, я сижу глажу ее. Так мать мне посоветовала травануть ее. И после этого жестокая - я???
  31. 13 points
    Речь о второй жене, о Регине. Она не вдова, развод успела оформить незадолго до его смерти. Выдергивала угрозами от первой жены, но первая ушла и всё. Повод для приезда был другой, но вот разговор вышел на неё и этим всё закончилось. В общем, переночевала я с этой мыслью и решила окончательно, что если ей приспичит приехать, то дверь-то я открою, но ровно настолько, чтобы спросить чего хотела и сказать, что лучше ей не приходить иначе быстро на пальцах докажу, что Впускать в дом вообще не буду. Подарки (она их вечно тащит после таких скандалов) принимать не буду, даже если под дверью оставит, пусть их заберут прохожие. Послезавтра улетаю в отпуск. Передавать от неё никому ничего не буду. На её юбилей не пойду совершенно точно и плевать мне, что родственники скажут. Пообещала подарить себе 3 месяца необщения с ней. Я заработала их честно, когда выхаживала её после операции. А дальше буду смотреть, поняла она или нет, продолжит или нет. Такой пассажир не брат, а мама. Брат болел и действительно переживал, я знаю, ездила к нему, когда нашла момент застать его одного. Она же постоянно была рядом, постоянно пасла его.
  32. 13 points
    Я, вероятно, еще более недоразвитая. Я не понимаю, нафига копаться в причинах, ведь, если даже докопаешься, УЖЕ все равно ничего не изменишь? Ну пройдена точка невозврата, всё. Ну какая теперь разница, почему? Что это понимание изменит для меня? Ничего. А сам процесс копания вернет меня опять в депрессию и слезы. Поэтому да, такое решение. Я за целесообразность. Да. Я вообще сейчас стараюсь исключить из своей жизни все, что может доставить какие-либо негативные эмоции. С работой такой финт не проходит, конечно, а со всем остальным, в общем-то, получается. Мое спокойствие, к сожалению, очень нестабильно, я не могу себе позволить его раскачивать.
  33. 12 points
    C-Свобода.... Дети с собачкой на две недели у бабушки с дедушкой.
  34. 12 points
    Меня тоже это удивило. Есть несколько знакомых окончивших ту самую Бауманку еще в советское время и позже так в чем они единогласны - поступить туда не так уж сложно, а вот учиться...И, если у парня имеются способности к точным наукам то специализированная школа именно то, что нужно. Уровень обучения там гораздо выше хотя гарантий непременного поступления и она не дает. Моя средняя училась в знаменитой на всю Москву гимназии Фридмана, в географическом классе, а на такой же факультет в МГУ не прошла по конкурсу. И так бывает. Позже в другой ВУЗ поступила спокойно. Вообще о эта позиции - все лучшее детям, жизнь и все силы свои бросить на то, чтобы ребенку жилось лучше немного удивляет. А самим то что? Родители уже ничего не достойны что ли, их жизнь закончилась и стала незначимой с появлением ребенка? По мне семья это когда всем в ней комфортно и у всех равные права и обязанности без выделения царьков и цариц самопровозглашенных. Все члены семьи одинаково ценны, любимы и уважаемы и всем хорошо друг с другом без обожествления кого-то одного, а иначе что за семья?
  35. 12 points
    Вот да! Всего-навсего открыть рот и поговорить. Ртом. Именно поэтому в версию компромата и не верю. Верить какому-то постороннему человеку, а не жене, с которой прожил двадцать лет - не надо из мужика полного имбецила делать. А кто в таком случае пишет мерзкие письма? Наличие солнечной не вызывает сомнений. Версия , что мужик сам сочиняет этот бред, не выдерживает никакой критики. Он прекрасно обливает жену грязью, и без всяких писем, зачем ему что-то еще писать. Форум читаю давно, с 2012 года. И это далеко не первая история, когда женщина пишет - прожили 10,20,30 лет, ничего не предвещало - и вдруг муж ушел в один день, внезапно (!). Историй таких много, на самом деле, звоночки всегда есть, но жена их порой не замечает. В истории Автора - тоже они были. К примеру, рабочий день, который должен был состояться 1 января, и вдруг отменился, подаренные два комплекта белья, наверняка и еще были странности, да Автор не присматривалась. Умиляют форумчане, которые считают мужика дитём неразумным, и советуют налаживать отношения, как-то оправдаться в его глазах. Но во-первых, когда тебя называют мразью, отношения не наладишь. А что касается оправданий - "Не виноватая я ни в чем, Вася, это все наговоры" - как по мне, так это глупость великая. Не оправдывается тот, кто ни в чем не виноват. А что касается ипотечной квартиры - тоже думаю, что она послужила детонатором. Появилась возможность выжить жену из квартиры, теперь у неё есть куда идти.
  36. 12 points
    Любим друг друга... Говорите за себя. Совсем не факт, что и он вас любит. И как-то скоропалительно у вас все. Зачем женились, не зная друг друга толком? Развелся с первой женой - почему? Какая причина?
  37. 12 points
    Похоже, все на даче. А я здесь в гордом одиночестве. Первый урожай китайки Натали. И обычной вишни море, причём рано и здоровая- небывалое дело. Смородина- соседская, завидуще щелкнула. Моя первогодка мельче. А может, сорт помельче. Гвоздики и гортензия. Почему то на низкорослых гвоздиках бутоны и цветы гниют- как их спасти? И огурцы. Только похвалила в ветке огурцы- бочонки- тут же оказалось, что и у меня такие выросли. А я ведь не такие садила. Вот так корнишоны!
  38. 12 points
    А тут пардон за неестественную "позу" руки, хотелось показать весь комплект/ансамбль. На большом пальце молочная база, наклейка и розовый топ.
  39. 11 points
    Яблочное мороженое, как советское по 7 копеек. Для @Domino Яблоки режу на 4 части, удаляю сердцевину, кожицу оставляю, чтобы клетчатки и пектина побольше было. Пересыпаю в кастрюлю. На 2 - 2,5 кг. яблочных долек - 400гр. сахара. С фруктозой вообще замечательно, но ее надо меньше, гр. 300. 150 гр. воды. И на медленном огне упарить яблоки. В процессе ото дна помешивать. Готовить, пока не станут разваливаться. Остудить. Перебить в блендере. По классике надо добавить немного агар-агара, желатина или заваренного фруктовым соком крахмала. Буквально чуть-чуть. Но я эмпирическим путем пришла к простому, добавляю 3 пакетика по 30 гр. растворимого киселя. Он и розовинку придаст, и не придется подкрашивать мороженое свекольным соком. Расфасовать по одноразовым небольшим контейнерам и заморозить. Я, когда не такая ленивая была, и кусочки фруктов добавляла, и ягоды. А сейчас по пути наименьшего сопротивления иду.
  40. 11 points
    "О настроении женщины многое можно сказать по её рукам. Если они обхватывают ваше горло, то дама, вероятно, слегка расстроена".
  41. 11 points
    Исключительно по собственным возможностям и желанию. У кого желания и возможностей нет, тот этого не делает. Удивительно, куда подевался наш форум миллионеров (уже не вам, а в общем). Такое впечатление, что это единственная здесь семья с репетиторами и квартирой для ребенка. Или у остальных, у кого тоже заранее куплено жилье детям, тоже мужья прогнуты и ужаты, слава Богу, хоть до разводов не дошло.
  42. 11 points
    Думаю, что налицо терзания и метания мужчины в районе сорока лет. Хочется начать все заново. Он даже сам себе разложить все по полочкам не может. Видит манящую цель-не видит препятствий. Поэтому и полезли оскорбления, и любимый прием манипуляторов-саматывиновата, и все с тобой уже не так и никак. И деньги кончились для жены резко, и ребенок перебьется. Цивилизованно и максимально мягко разводиться умеют единицы. В нашем постсоветском обществе тем более. У нас и специалистов, которые могут помочь в этом, мало. У меня тоже брак со стажем более 20 лет. Мы вместе более четверти века. И воспринимаешь супруга немного под шелухой прожитого. Мягко от шелухи. Идеализация все равно присутствует. Как и у Насти. Ведь сравнить не с чем и не с кем. Это уязвимое место долгих браков с юности...Я так думаю. Если благоверному попадет вожжа под хвост, я тоже многое о себе узнаю "нового". Почему-то не сомневаюсь. И даже любимые дети могут отойти на задний план. Мужчины очень одинаковы. Воспитаны в одинаковых традициях. Это может где-то на загнивающем их законодательство очень в ногтю прижимает в случае развода. И ментальность разнится. А у нас каждый мужичонка приз и сам себе режиссер. Поэтому "предохраняюсь" как могу. Коплю деньги, пересчитАю каждую ложку в случае раздела. Детей обработаю в выгодную для себя сторону. Да-да. И терпеть всякое непотребство не буду от мужа. Все эти выкладки транслирую мужу. Мое забрало открыто. Предпочитаю демонстрировать суку заранее. А не дурочку в незабудках. Нравится-не нравится, спи, красавчик мой...Брак-не богадельня! И браков идеальных практически нет. И мы не исключение. " Просто случайно повезло".... @Мерзавчик выбрала правильную тактику. В таких траекториях важнее всего сохранить себя и свое здоровье. Любая боль утихнет, если не расковыривать специально пальчиком.
  43. 11 points
    Для того, чтобы развивать способности и дать больше, чем даёт школа. Именно с целью поступления в выбранном направлении. Неужели это так сложно понять?
  44. 11 points
    Дочка моей знакомой (18 лет) оформила себе санитарную книжку в нашем областном ЦГСЭН. Все это стоило приличных денег, оформлено официально. Документ установленного образца, с голограммами как положено. Получила, удивилась. Показала мне в инстаграмме, я не заскринила, чтобы показать здесь. Да и неэтично светить личные чужие данные. Короче. В отчестве допустили ошибку: совсем другое отчество написали. Девочка получала документ без мамы, но ошибку увидела и указала. "Ок, все исправим, приходите завтра". На завтра её выдают "документ", отчество сильно подтерто, как будто резинкой, и поверх напечатано новое отчество. Но все равно видно исправление сильно. (Там же вроде как заламинировано должно быть?) Ну то, что в адресе, в слово "проспект" перепутаны местами буквы это уже мелочи, ладно. Я сказала маме, что такой "документ" недействительный. А он серьёзный, девочка идёт учиться на технолога пищевой промышленности плюс собирается подработать в МакДаке. Мама сказала:" Пойду с ними ругаться, пусть переделывают. За их счёт." Но все равно...иди...ругайся. На другой конец города по такой жаре. Я бы сразу на приём к начальнику пошла и показала бы какие документы выдают его сотрудники за его подписью за мои же деньги. Пусть переделывают и привозят мне домой, в удобное для меня время, с извинениями. Вот правда. Ух, я злая.
  45. 11 points
    Я тоже так чувствую. Если я не имею за душой никаких таких грехов, а муж охотно в это поверил, то ... я сама бы уже не могла потом доверять ему. Потому что вот это вот всё - предательство. Предательство верности жены, предательство ее честности и доверия. Если муж с лёгкостью поверил какому-то постороннему клеветнику, а не своей родной жене, и даже не пожелал с ней объясниться, то значит, он хотел в это поверить, и он сделал свой выбор. Ну что ж, его право. А жене остаётся только принять это его решение, и учиться жить другой жизнью, в которой больше нет этого человека. Но не уничтожать себя тем, что валяться у него в ногах и пытаться доказать ему очевидное, это всё игра в одни ворота.
  46. 11 points
    Мои дети. Ксении сегодня два месяца. Максим стихи читает.
  47. 11 points
    Это что-то вроде каминг-аута Я на форуме давно, много писала о своей семье, планирую и дальше тут пребывать и писать, поэтому Ну и мнения почитать интересно. Поддержка очень нужна и важна. Полезное для себя выношу. Когда было больно, не писала. А сейчас почему бы и нет?
  48. 11 points
    Спам летний, жаркий. Любимая поза.
  49. 10 points
    Я фактически всю жизнь боролось против того, что все для детей. Меня в свое время мама очень ругала за это, считая, что раз есть ребенок, то о себе надо забыть. Да и тут на форуме я часто вижу восторженных родителей, которые каждое слово ребенка воспринимают, как факт гениальности. Я критичный родитель. У моего шефа реально гениальные дети. Оба из нашей провинции и без репетиторов поступили в МГУ и МИФИ . Старший уже окончил с красным дипломом, младший учится. Специальности архи сложные. Но мальчики супер талантливы и выиграли огромное количество олимпиад, опять таки все сами. При его то доходах мог нанять любого доктора наук. Никаких квартир им не куплено, во время учебы живут в общежитии, которое папа им может купить полностью. Но тема не про это. Хотя культ ребенка прослеживается.
  50. 10 points
    Простота хуже воровства. Какой идиот подорвался бы посреди ночи и стал перелезать на другую полку? Дураков нет. На что рассчитывала непонятно. Я вроде уже писала. Я ехала в Сапсане в Питер, и билет был куплен у окна, по ходу движения. Придя на своё место, обнаружила мужика, который мило болтал с соседом. Они ехали вместе, а билеты купили разные. Они мило улыбаясь, обьявили мне, что хотели бы ехать вместе, а я могу сесть на его место. Ага, его место против хода, и не у окна. Если б Вы видели, как он демонстрировал мне своё презрение, вставая и забирая чемодан. Естессно, я отказалась. Второй дядя мне его всячески демонстрировал до конца поездки. Но, мне это по фиг. Взяла бутылочку вина ( маленькие такие у них есть), ужин, и комфортно доехала. Билет был куплен на то место, на котором ехала, никому и ничего не должна. Если бы было равноценное, то пересела бы без проблем. А тут сиротку Писю включили, плюхнувшись на чужое место.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×