Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.07.2021 Показать всё

  1. 42 points
    Ездила в другой город к дальней родственнице. По настойчивому приглашению, да и женщина немолодая, вполне возможно, что это могла бы быть последняя встреча. Не виделись много лет, только звонки (регулярные) и фото в Ватсапп. Муж со мной поехать не мог, обычно мы ездим только вместе. Ну да ладно. Думаю, съезжу на три дня и галопом домой. По итогу приехала во вторник утром, а сбежала с первым автобусом, который шел через их посёлок. Не судите строго. Ехала по приглашению, а не "остановиться" , не на халяву - привезла продукты, гостинцы и - как говорит одна наша форумчанка - "нормальные подарки" то есть хорошо вложилась в визит, и упрекнуть мне себя не в чем в этом плане. Почему так подробно расписываю - потому что могут предположить, что я приперлась на халяву, а халявщиков не любят. Нет. С дороги мне предложили чаю с бутербродиком и попросили пить быстрее, так как надо что-то там вместе делать в саду. А, и натаскать воды откуда-то там, чтобы сэкономить воду в колодце. Ладно, человек пожилой, и я уступила, подвязывали там какие-то помидоры, перцы... Воды тоже принесли. Но самый смак был, когда меня припахали... закатывать огурцы для сына и невестки хозяйки дома. Я вообще не понимала, зачем я приехала и для чего меня звали. Говорить нам особо было не о чем, со стороны хозяйки чувствовалось разочарование и раздражение, с моей, наверное, тоже. Меня очень обидело отношение ко мне как к бесполезной халявщице, хотя это было совсем не так. Ладно бы я с пустыми руками или символическим презентом приехала, сама навязалась и т.п. Или приехала пожить, что предполагает плотную помощь по хозяйству. Нет, я взяла отгул, чтобы погостить немножко. У мужа не получилось со мной ехать. Короче, я ехала не закрывать огурцы для здоровых и трудоспособных людей (сына и невестки хозяйки). Чувствовала себя использованной и обманутой. Наверное, справедливости ради, и хозяйка тоже была недовольна,что я не носилась как электровеник с помощью в ее хозяйстве. Но вот зачем меня звать-то было? Рабочие руки нужны? Ну это бред. В общем теперь все гости закончились. Только те, с кем на одной волне и близко тесно общаемся. Одно для себя вынесла: чужой нелюбимый гость всегда не такой, как он ни вложись. И надо ли? Нет, не надо.
  2. 33 points
    А мы между прочим подросли А это большой нос на даче спит
  3. 33 points
    @Душистый Османтус, смиритесь, подруги у вас больше нет. Есть люди, вроде и неплохие, которых халява развращает. У меня была подруга, ближайшая с 15 лет. Но к середине жизни материальный достаток оказался разным. Я ей сочувствовала, приглашала к себе. Все прекратилось, когда она стала брать с собой дочку-подростка и задерживаться не только на обед, но и на ужин. То есть регулярно у меня в выходной еще два едока. Сначала больше напрягала дочка, приклееная к матери, не поговорить при ней, ни обсудить свое женское, влезает в разговоры. Потом оказалось, что у меня за месяц такой хороший перерасход на продукты, потому что я, блин, как хорошая хозяйка, гостей стремилась угостить не буднично, а чем-то вкусненьким, недешевым. Ну, я и придумала, как казалось мне, хороший выход: давай, говорю, встретимся в кафе, закажем буквально по чашечке кофе, зато насидимся, наболтаемся всласть. Больше я ее не видела. **** ****
  4. 32 points
    Пришлось оставить котю на три дня одного, сосед заходит покормить три раза в день. Первый раз так долго на хозяйстве.
  5. 32 points
    Случилось в апреле, но я до сих пор думаю, что же это было: желание халявы, недопонимание или та самая простота, которая хуже воровства. Есть у меня подруга со студенческих времен, пусть будет Нина. Общаемся уже около 15 лет. Последние несколько лет Нина не работает, как она говорит, по состоянию здоровья. Диагноз озвучивать не хочет, но что-то с сосудами, как я поняла. Приятельница моя не замужем, доходы семьи - пенсия бабушки и зарплата мамы-бюджетницы. Понятно, что денег лишних нет, поэтому, с одной стороны, экономят женщины, как могут, например, посуду в городской квартире моют "дачным" способом (в одном тазу в мыльной воде моют, в другом в чистой споласкивают), продукты стараются покупать по акции и т.д. С другой стороны, не жалеют деньги на какие-то вещи далеко не первой необходимости, то курс антивозрастных упражнений для лица в интернете оплатить, то на мастер-класс по холотропному дыханию сходить... Естественно, в чужой семейный бюджет я не лезу, знаю об этом потому, что и меня периодические пытаются на все эти мероприятия затащить. Предпоследний раз мы виделись с Ниной в конце февраля. На улице гулять холодно, поэтому я предложила пойти в одно из заведений фастфуда. Сразу озвучила, что приглашаю и оплачиваю угощение в формате чай/кофе + десерт. Первая встреча прошла хорошо. Решили повторить в апреле. Мною заранее было озвучено, что я опять готова оплатить угощение в том же формате, что и в первый раз. Подошли к терминалу для заказа, я беру себе кофе и тирамису, Нина же, предварительно уточнив, действительно ли я за неё плачу и в этот раз, разошлась. Захотелось ей чего-то свежего, поэтому решила начать с салата. И королевские креветки она никогда не ела, нужно взять самую большую порцию, чтобы уж наверняка распробовать. Пончиков здесь два вида, сложно выбрать, какой вкуснее, надо взять оба. Без сыра она жить не может, поэтому сырные палочки обязательны. И наггетсы тоже Нина давно не ела, с двумя видами соусов, конечно же... В общем, поднос получился солидным и тяжёлым. Почему-то я растерялась и не напомнила ей о том, что приглашала я её в формате напиток + десерт. Если бы это сделал не настолько близкий человек, я бы возмутилась, а с Ниной столько лет дружим, да ещё и финансовые трудности у человека... Потом, когда уже сели за столик, оказалось, что нет какого-то бургера, видимо, Нина куда-то не нажала при заказе. Нину это расстроило, поэтому она попросила у меня денег на то, чтобы пойти и всё-таки заказать его. Огорчилась, когда я сказала, что лимит финансов на сегодняшний вечер уже давно превышен и бургера не будет. Естественно, съесть всю эту гору еды оказалось Нине не под силу. Нисколько не смущаясь, перед уходом она аккуратно сложила в рюкзак всё, что не смогла съесть - угостить маму и бабушку. У меня после этого вечера остались сложные впечатления. С одной стороны, пообщалась с подругой, с другой - не покидает чувство, что меня просто развели. Нина звонит, предлагает встретиться, отказываюсь пока под предлогом дачного сезона и кучи подработок.
  6. 29 points
    Мастер Йода С мою ладонь примерно, все остальное - уши!
  7. 25 points
    Да уж, вчера довелось пройти квест с больницами. Вызвали скорую, приехали достаточно быстро, отвезли меня в городскую больницу, в простонародье она «тысяче коечная». Где меня обследовали, вынесли вердикт, что проблема с почкой и перенаправили в краевую больницу: «Наша урология сегодня не дежурит, ждите «скорую помощь, вас отвезут». Ждем. Час, два, три, четыре, пять, шесть. Катают нас из кабинета в кабинет, в коридоре на каталке (я лежала на ней, больше никак) нельзя, мешаешься. Позвонила на горячую линию, говорю, можно как-то ускорить прибытия «скорой помощи», нет сил больше лежать на этой каталке шесть часов. - В приоритете больные, оживающие «скорой помощи» ДОМА. Из стационара забирают в последнюю очередь. И вы еще мало ожидаете, шесть часов это ерунда! Нет, вот они сами пробовали лежать на каталке шесть часов? Не повернуться, ни ногу поднять, затекло все, что можно было! В итоге нас забрали те ребята, которые и привезли в городскую больницу. Они обалдели, увидев маму в коридоре и увезли нас в краевую. Там меня снова обследовали, пока ожидали осмотра уролога, лежала в коридоре. Пришел уролог и прямо в коридоре заявил. - Не вижу надобности в вашей госпитализации! Все лечение можно получить и дома, а провести КТ с контрастным усилением можно по месту жительства. Оригинально! Или бы меня в стационаре обследовали, или нам теперь из дома самим выбираться. Нет слов. В общем, сказали, езжайте домой. Ни капельниц, ни уколов не надо, таблеточки помогут. «Скорая помощь» по домам не развозит, дали визитку компании, перевозящих тяжелобольных людей. Цена вопроса три тысячи. Можно было бы на такси, но сидеть я не могла, в силу некоторых особенностей оказания помощи, только лежа. Ну что делать, домой хотелось сильно, десять часов на каталке – это просто кошмар! Вызвали, они приехали, пока устанавливали кресло в машину, ушибли мне голову. - Ой, мы не рассчитывали, что вы такая высокая! Блин, вы только невысоких людей перевозите? Потом привезли к дому, взяли носилки и потащили. Мы с мамой просили подождать, чтобы вывезти кресло, пару минут я бы смогла посидеть, не больше. Нет, отказались. Короче, по пандусу нашему я проехала спиной и пятой точкой, ноги мои бились об лестницу. Подняли на диван и снова впечатали головой в поручень. Отличный сервис за три тысячи! Почему нельзя было пару минут подождать? Сесть в кресло, вылезти из кресла я умею отлично! В общем, лечусь теперь. И лечу не только почку, но и все остальное, что вчера травмировали. А так, медицина в нашем регионе хорошая, да.
  8. 23 points
    - Джина, тебе плохо? - Мне ЖАРКО! Валяется на кровати под кондиционером.
  9. 22 points
    Я вот самая вредная и мелочная. Купила в понедельник сливки для кофе. В отдельском холодильнике лежат. Упаковка из 10 штук. Прихожу вчера - две отломаны и нету их. Ну, думаю, девочки наши кто-то попил, ничего страшного. У нас в своем отделе можно. А утро м приходит секретарь одного из директоров, которые шишки поменьше генерального, но шишки, "Я у вас тут вчера, Виктория, сливки брала, забыла сказать, можно еще пару штук, к ВалерВалеричу гости пришли". То есть эта звезда или не покупает на представительские, или забыла. Вчера забыла и сегодня забыла. Нельзя, говорю, во-первых у нас с ВалерВалеричем зарплаты разные и на сливки у него должно хватить, а во-вторых, я вам сама заявку на представительские подписывала, а сегодня уже 29-е и авансового отчета я что-то не вижу. Фыркнула как кобыла и ушла. Теперь "Ой, ну жалко что ли, они 9 рублей за штуку, а вот если чо понадобится, к ней же идти....Вот она ему пожалуется, а он генеральному". Вот сколько тут работаю, мне от ВалерВалерича ничего не надо и от секретаря его тем более. Я помню что сливки надо купить, а она нет. И что гости у него будут - тоже наверняка в расписании было. А пожалуется - еще от генерального получит. А коллегам ответила, что кто хочет со своего кармана платить за кофе гостям ВалерВалерича - я не возражаю. А о чем с семейным и работающим - на начальников и свекровь жаловаться? У людей еще хобби бывает, культура всякая.
  10. 22 points
    У меня анекдотичная ситуация с кондиционером. Пусть она разрешится в нашу пользу. Вина не наша, а крупного магазина. Есть у нас ветка про кондиционеры? Найду, расскажу.
  11. 22 points
    Опыт, знаете ли. Как только исчезают бабушки с пенсией и мамы с зарплатой и зачастую пенсией и льготами на коммуналку- находится и работа, подходящая сосудистому больному. И даже с оплачиваемым больничным. Мне можно про болезнь сосудов, с которой можно кушать в три горла, а работать не получается, не объяснять. Я после инфаркта ещё десяток лет работала прежде чем добилась инвалидности. А кормить некому было- шли 90-е, муж сам на куски рвался, чтоб ухватить что- то. Так что вывод мой окончательный. Вот не так давно прилегла на операцию- ерундовую, только по счёту уже седьмую, вроде, там девушка- лифтёр. Зарплата, конечно, ерунда, но питание и благодарность больных- присутствуют. Да, она так и говорила, что здоровье у неё слабое, а здесь и в тепле, и поест, и врач посмотрит, если что, прямо на месте.
  12. 21 points
    Мои тоже барствуют. Одна непременно на подушках. Второй всецело занял диван и спит под кондиционером.
  13. 21 points
    БалерЫна во всей красе на дачном кресле.
  14. 20 points
    Почти детектив. Сижу на кухне, никого не трогаю. Дома одна из людей. Собаки-кошки еще. Странный звук раздался. Как будто кто-то бросает картонные коробочки. Мы привыкли все странные звуки списывать на кошек, так и я решила, что это кошка, но на всякий случай пошла посмотреть. Встала, а Марго рядом спит, калачиком свернулась. Ну значит Петя, подумала я и открыла дверь в комнату, где живут кошки. Петя сонно на меня посмотрела со стопки белья для глажки. Тоже спит. Пока меня не было произошла операция "минтай" и следы ее обнаружились на полу. Половинка тушки рыбы. Потому-то наши пушистые мурлыки и дрыхнут сытые. Вернулась на кухню. Села. Звук повторился. Но кошки спят же, а звук есть. Я озадаченно встала в коридоре. Опять звук. И идет он...из печки. Мне стало страшно. Ну не знаю я почему там что-то происходит. Потихоньку открыла дверцы, заглянула внутрь. В золе кто-то копошился. Лягушек и змей я боюсь до ужаса, потому отошла в сторону. Из золы вышел (именно так) воробей. Посидел на кирпиче, отряхнулся, прыгнул на дверку печки и заливисто зачирикал. Кошки встрепенулись, собаки вскочили, я побежала отдергивать шторку с входной двери. Птиц вспорхнул, дал круг по коридору, ткнулся в белый потолок, оставив след и выскочил на улицу. Там он решил отдышаться в траве и подпустил меня совсем близко. Чумазый такой и похоже молодой совсем. Хотела его поймать и немного отряхнуть, но он видимо быстро отдохнул и улетел подальше от дома. Бестолковка. Хорошо, что услышала его, выпустила. ****
  15. 19 points
    Спросите её, теперь же наверное она хочет вас в ответку угостить? Я бы спросила. После большой порции королевских креветок, оплаченных мной в прошлый раз... Кстати, почему вы её не остановили на этапе приёма заказа? Сказали бы, что такой суммы просто нет, только перекусить и всё, ну салатик, так и быть, но это край. То есть, девушка далеко не инвалид, а просто лентяйка, которую ни мама, ни престарелая бабушка не могут выпнуть хоть на какую- нибудь работу. В следующий раз не растеряйтесь. Вы и так её два раза уже угощали, а она вам хоть минеральную воду предложила? Впрочем, о чём это я... Недолго осталось- сама подобную подругу удалю из всех соцсетей.
  16. 19 points
    Как-то часто сценарий нарисовывается по шаблону: родители хотели мальчика, родилась девочка, её тщательно шпыняют/формируют чувство вечной вины и стокгольмский синдром, потом не дают выйти замуж/родить (ведут на аборт)- и вуаля! Совершенно бесплатная, да ещё и готовая ишачить на вечных абьюзеровв/паразитов/родителей прислуга готова! С кучей крючков-зацепок, за которые можно вести куда надо, как бессловесную марионетку. ИМХО, совершенно продуманный эгоцентризм т.н. КРАКодителей. Т.к. денег на платную прислугу нет, рабство давно отменили, сами не из графьёв, а кататься на ком-то сильно хочется... Уж лучше честно-прохладно, как в Европах- на что заработал/накопил- так и живёшь в старости, в платном пансионате или в картонной коробке- но это никак не проблема стареющих детей! Никто никому не служит. как потопаешь- так и полопаешь, все удобства оплачиваются из наследственной массы. С минимальным дискомфортом для потомков и окружения вообще. Не, ну вот откуда в наших стариках это барство, чтоб им все прислуживали и были у них на посылках?
  17. 17 points
    Хоть на руках яркие краски, больше практически ничего не радует. Ну и лета все хочется) без перепадов.
  18. 17 points
    Закончились поминки по одному из дедушек в деревне, 80-90-летние бабушки потихоньку выходят из дома, по пути разговаривают: - Мань, ты ж молодая ишшо, чего с батогом ходишь? - Где ж я молодая? Мне ужо 85 стукнуло! Ноги болят, не ходють совсем. - Конечно, молодая, у тебя только Васька на пенсию вышел, а Мишка с Ольгой работают же ещё! Молодость - это пока все дети на пенсию не вышли, так и запишем ******
  19. 17 points
    Мама наконец-то освоила смартфон и пофотографировала Машу на даче. Пока хозяйка трудится на жаре в поте лица, барыня кайфует под зонтиком:
  20. 16 points
    Какая я сейчас злая вышла из поликлиники. С начала месяца проходим с Матвеем врачей, чтобы ему дали направление в областной центр на массаж и лфк, проблемы с ногами и спиной. Были уже у ортопеда, врача лфк, сдали все анализы и сделали снимок спины. В понедельник должна идти была повторена к ортопеду, но она заболела, и перенесли запись на сегодня к другому ортопеду. Наша врач сказала, что ребёнка можно не брать, потому что диагноз есть, мне только направление в центр взять. Приехала я сегодня без ребёнка, и меня категорически отказались принимать. Мало ли что врач наша увидела плоскостопие и искривление позвоночника, он сам хочет это увидеть. То есть, что оба его коллеги две недели назад поставили один и тот же диагноз, это оказалось недостаточно. Такое ощущение, что у Матвея за это время могло само собой все пройти. Единственное, что добилась через заведующую, это приема на утро завтрашнего дня. Но уже чувствую, что приём завтра у этого врача будет очень тяжёлый, и не даст он нам все программы по реабилитации, что положены в областном центре. И ради чего, чтобы он увидел, что у Матвея действительно вальгусная стопа и искривление позвоночника? Займёт осмотр 2-3 минуты от силы. А на дорогу убьём 1,5 часа.
  21. 16 points
    Как бы мне научиться-то. А то дура-дурой хожу. У меня есть приятельница - в юности мы были очень близки, но потом она вышла замуж и уехала, в то время интернета не было, я жила вообще в квартире без телефона, так что, естественно, стали общаться редко, и хотя всегда радостно встречались, но все равно отдалились. Появился интернет - стали списываться и общаться, но все равно, конечно, той степени близости, как в юности, нет. Но сейчас она несколько раз в год регулярно приезжает в родной город проведать родителей, и обязательно меня вытаскивает встретиться. Встречаемся обычно в кафе. А поскольку приятельница живет очень не бедно (она не работает сейчас, но муж очень обеспеченный и, как я понимаю, жену ни в чем не ограничивает), то зачастую ее выбор ресторанов мне явно не по карману. Если я пи деньгах, не проблема. Но бывает, что я предлагаю перенести встречу в заведение с более демократичными ценами, а бывает, что она говорит "я вот здесь давно хотела побывать, не парься, я угощаю". И всегда в этих случаях я либо предоставляю право заказа ей, либо, если заказываю сама, ограничиваюсь минимумом - бокал пива или вина и легкая закуска (и упаси будда, не морепродукты, салатик из которых может потянуть на стоимость хорошего стейка, хотя морегадов я люблю безумно, но заказываю их только если сама могу расплатиться). И вот читаю и думаю - а чего бы мне не привыкнуть, и если она не сама заказывает, а предлагает мне самой выбрать из меню, чего хочется, не шикануть, и не набрать, чтобы и самой от души наесться, да еще дома мужа угостить. Дура, наверное. Такая возможность - тем более, она даже если заказ делает самостоятельно (чаще всего это бывает, когда я приезжаю, а она уже на месте и сообщает, что взяла на себя смелость и заказала на меня тоже) предлагает, если я хочу еще чего-нибудь, не стесняться. Но, видимо, пользоваться халявой- это нужно талант иметь. А то я всегда, даже понимая, что ей эти деньги, потраченные в ресторане - как мне на улице лишнее мороженое купить, не могу отделаться от чувства неловкости. И стараюсь ей как-то хоть немного затраты компенсировать - то баночку меда из горных районов передам (друзья меня балуют, периодически в подарок отправляют со своей пасеки), то предложу, когда она не может к маме вырваться, съездить ее навестить. Или когда что-то сделать надо в нашем городе, всегда вызываюсь. Как бы вот так просто научиться принимать от друзей благодеяния и не мучиться чувством, что нужно отплатить. Или на 5-м десятке этот навык уже бесполезно осваивать?
  22. 15 points
    Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевится, а крановщица крановщится. Не жильцы - это, видимо, зомби. В общем, полный ужас и несколько незначительных ушибов (мозгов).
  23. 14 points
    Про приправы. Отличная вещь, чудесная. Есть единственное, но очень большое но - высокое содержание в них тяжёлых металлов. Кто в теме знает про их влияние, и насколько тяжело выводятся из организма. Покупайте органические, с сертификатами. Я-то умная чего? Нутрициолог я. Это не основной мой вид деятельности, побочка моего ЗОЖа скорее. О здоровье знаю много, учусь постоянно, на себе всё применяю, попутно вела информационные проекты, консультирую тех, кому нравится, как я выгляжу. У меня присутствует синдром самозванца, чтоб от него избавиться, я пошла учиться в Университет образовательной медицины на нутрициолога, чтобы как положено, быть с дипломом. Курсов и самообразования достаточно для того применять на себе и информировать других, но для полноценного консультирования конкретного человека, этого мало. Поэтому, если вам интересно, я буду здесь делиться с вами информацией с полей интегративной/превентивной/функциональной медицины. Не консультировать. Я постараюсь писать максимально простыми словами, но если что, я знаю отличия микробиома от микробиоты Моё видение и опыт в уменьшении веса: Начать с регуляции циркадных ритмов - как курочки, спать ложиться в 21-22, вставать на рассвете. Только так вы наладите работу своих гормонов. А с ними всего остального. Не есть за 3-4 часа до сна. Нужно дать время печени на детоксикации, а не нагружать организм очень энергозатратным пищеварение. Убрать переработанные продукты, глютен, молочку и сахар. Как минимум. И принять, что вы начнёте их есть очень не скоро, в соотношении 90% цельной правильной еды, 10% - не правильной. Заниматься своим ЖКТ на постоянной основе. Восполнять дефициты. Учиться чувствовать потребности своего тела, понимать его. Учиться. Парадигма здоровья меняется. Очень много информации в свободном доступе. Я основные знания, необходимые для поправки собственного здоровья получила бесплатно, в том числе, через таких, как я сейчас. Просто пришло моё время делиться и отдавать.
  24. 14 points
    Скорее всего. Допускаю даже "семейный" план - бабушка с мамой, прослышав про аттракцион неслыханной щедрости со стороны подруги, подначили дочь/внучку "и нам принеси, мы тоже хотим". ИМХО - в наше время выбор вариантов хотя бы (!!!) подработать, хоть немного, тупо по причине того, что маму с бабушкой, пожилых женщин, совесть не позволяет содержанием себя и оплатой себе мастер-классов и тренингов, обременять. Поэтому, да, допускаю, что есть такие болезни, но в данном конкретном случае, ИМХО, не тот вариант. Скорее всего, просто не особо обремененная совестью мамзель, маму с бабушкой не жалко, привычка к тому, что всю жизнь кто-то ее содержит и хочухи исполняет - вот теперь и подруга в рядах обеспечивающих и исполняющих. После такого - надо опасаться не того, что встречи не будет, а того, что будет
  25. 14 points
    Это точно. ЧТО именно она сказала про родителей мужа, раз получила ответ из мата? Что имеется по факту? Случайный залёт, девушка ленивая, невоспитанная, неумеха, толстая слишком упитанная, её матушка сама на птичьих правах у мужа №2, а раскатывает губу на деньги т.н. свёкров (купить жильё вскладчину, а по сути- её дочке на деньги сватов). Парень в ужасе, очнулся- гипс женат на постылой уже сейчас никчемушнице, а впереди перспектива только ора, требований уже по поводу ребёнка и выноса мозга от родителей- когда увидят, КОГО он подцепил. Кончится всё равно плохо для всех. Выход есть, но не для автора. Деву на пару недель отдать для строгой муштры и постановки мозга на место чужой злой, но хозяйственной бабке- чтоб научила Родину любить за ночлег и еду, чтоб пахала по хозяйству, как Настенька у Морозко. Полная пересадка личности, так сказать.А так у девы сценарий матери впереди, только ухудшенный. Соберутся все женщины с младенцем в кучку у старшей- бабушки, ибо отчиму тоже это счастье нафиг не сдалось, будут в одной банке квартире друг другу мозг выносить, обвинять и будущему ребёнку тоже такой же сценарий выстраивать...
  26. 14 points
    Увидела тему. Напишу тут всё-таки. А то меня здесь раздирает поделиться. Мой муж просто однажды спросил меня: "Ты звонила родителям?" А я в очередной раз закрутилась как-то, не до того было... Так, брякнула, позвоню, когда надумаю. А он мне - вот когда ты надумаешь, может и поздно будет. Если не позвонишь - пожалеешь. Так больно , когда не можешь позвонить и спросить как дела, и удалять телефоны умерших. И ничего , НИЧЕГО с этим поделать не можешь. И он прав. Надо звонить и просто разговаривать. Дополнила. Его родители умерли с разницей в 10 лет. Сначала мама, потом папа. А мои живы до сего времени. Вот теперь он очень трепетно относится ко всему, что касается родителей. "Ты не понимаешь, когда тебе некому позвонить и сказать - мама..."
  27. 13 points
    .Думаю, что у папы либо какие-то очень мощные связи, либо и впрямь администрация МГУ решила попиариться за счёт ребёнка. Зачем эту такому уважающему себя вузу надо - не знаю. Насчёт платного - там папа утверждает, что они ипотеку себе не могут позволить? а платить сотни тысяч в год за образование, стало быть могут. Что до ЕГЭ - это, как раз, несложно. Пройти порог и набрать минимальные баллы может, в принципе, практически любой человек. Если как следует натаскать, так и неглупый ребёнок сдаст. Но - а толку-то? Развить к этому возрасту логику, анализ, критическое мышление невозможно просто в силу психической и физической незрелости ребёнка и отсутствии у него жизненного опыта. Девочке будет очень тяжело, но понятно, что папе это пофиг. Ребёнка жаль. В семье Никитиных эксперимент хоть удачно завершился, все дети выросли нормальными, правда, отнюдь не гениальными взрослыми людьми. А вот с Никой Турбиной всё закончилось гораздо хуже. Или вот вундеркинд - причём тут реальный, не "натасканный" Паша Коноплёв. В 6 лет его IQ был выше, чем у президента США и приближался к Гарри Каспарову. Уже в начальной школе он в уме рассчитывал логарифмы, в 10 лет его научную работу по астрономии опубликовали в журнале Академии наук. В 15 Паша поступил в МГУ, в 18 стал депутатом райсовета, а в 29 умер — по одной из версий, это случилось в психиатрической клинике. Ну и - оно того стоило? Гениальность - то же отклонение от нормы, что и сумасшествие, в другую сторону только. Но где там граница - кто знает? Однако в Алисе никакой гениальности нет. Хорошая память, терпение, усидчивость плюс непомерные амбиции папаши. Дай бог, девочка не закончит в психушке.
  28. 13 points
    Ожидание и реальность
  29. 13 points
    У нас дня два назад похолодало сильно после дождика. Решила в магазин выбраться, даже ветровку надела и кроссовки, сумка через плечо. Захожу в супермаркет, народу в середине буднего дня почти нет, пошла задумчиво бродить по рядам. Через пару минут заметила, что за мной по пятам бродит мужчина лет 60 на вид. Плащ, шляпа, худощавое бледное лицо - похож на доктора Верховцева из мультика про Алису. Я насторожилась, свернула к полкам с крупами - "доктор" за мной. Я перевесила сумку вперёд, прижала к себе рукой - вспомнила о правилах безопасности из 90-х при походе на рынок. Пошла в отдел молочной продукции, мужчина следом. Взяла с полки молоко. Мой преследователь взял кефир и протягивает мне пакет: - Девушка, может дату посмотрите? Я без очков не могу разобрать. Буркнула, что я тоже без очков, попыталась быстро смыться. Но у стеллажа с хлебом "доктор" меня догнал. Из покупателей в зале только мы, девушка-кассир на кассе и всё. А мужчина придвинулся совсем близко, пока я батон выбирала. Говорит тихо, почти шепотом: - Вы очень хорошо выглядите. Хотела потроллить: "Для моих 35-ти?" (Так-то мне за полтинник уже, что ясно видно, чего уж). Но не рискнула - вдруг неадекват какой. Кивнула: "Спасибо". А он с воодушевлением: - Может сходим в кино сегодня вечером? Давно меня посторонние мужчины в кино не звали, лет 30 Ответила так же тихо: - Я бы с удовольствием, но, боюсь, муж будет возражать. Мужчина явно огорчился и пошел вглубь магазина. А я быстрее на кассу.
  30. 13 points
    Неприятно, конечно, но раз вы все равно оплачивать собирались десерт+напиток, то отчего сразу не заказали на один поднос? Спросить "какое тебе пирожное и чай или кофе?", сразу заказать и оплатить. А то получилось, что вы ей поднос дали и "ни в чем себе не отказывай". В наше время при таких ценах угощать кого-то надо тоже уметь.
  31. 13 points
    А я как мама девочки офигеваю. Вот какой силос надо иметь в голове, чтобы так "воспитать" ребёнка, так изгадить ему всю последующую жизнь. Ничего девка не умеет и уметь не хочет, ничего. Никакой личности не нарастила, никаких стремлений, никаких умений, никаких желаний. Ведь влюблена в этого мужа, как кошка - но даже ради него зад от стула не оторвала и не начала хоть что-то делать. Решила, как все скудоумные, что залететь и сказать "я тут на 16 аршинах сидела и сидеть буду"(с) - работающий вариант. Вот не страшно маме? Она не понимает, что растит потенциальную маргиналку? С интеллектом и трудоспособностью волнистого попугая. Видимо, не понимает, раз в последнем своём сообщении написала, что они с дочкой пошли сдавать (господибоже) какой-то экзамен. То есть хочет всё-таки беременную доню запихать на платный в какой-то арбузонадувательный институт. Всё пытается из букв "Ж", "О", "П" и "А" сложить слово "счастье"
  32. 13 points
    Читаю пока тему, но содержаться не смогла. Может и не сюда, потому что про отца? Я виновата в плохой погоде, когда холодно и дождь, то урожая нет, а я виновата, что всё сгнило. Я виновата, что всё высохло, когда засуха. Плохо поливала (в колодце воды мало, где ж взять). Я виновата, если что-то у них идёт не так как задумано. Конкретно у мамы - я не так одеваюсь, не та прическа (надо как у ней коротко и химия, помните продавщиц в продмагах?), не так режу хлеб, много веснушек, большой нос (неправда!), толстая попа. Папа недоволен, что руки короткие и ладони маленькие, потому что кирпич беру двумя руками, а надо по кирпичу в каждую, а не укладывается. (Ну, это к примеру) Короче, не оправдала надежд! При чем даже на физическом уровне. И да, когда болею, тоже виновата.
  33. 12 points
    У меня чувство, что не долго им осталось и женщине, и книге, и доске, за акулу я как-то спокойна.
  34. 12 points
    @Юлемна, Юленька, простите их. Потом, когда они состарятся и будут нуждаться в вас, все изменится. Мне мои вчера жёстко вынесли мозг, до моего сердечного приступа, еле отпилась лекарствами. А сегодня прошла с батей по врачам - знаете, сердце кровью облилось, когда раздевала его, а потом одевала, как малыша, а он не понимал, где он и что происходит. Дядьку двухметрового, представляете? Жалость затопила. А потом привезла домой, мама в слезы: что бы мы без тебя делали! Мы же беспомощные совсем! А всего ничего назад батя орёл был будь здоров! Даже в прошлом году был лучше, чем сейчас. А сегодня совсем дряхлый... Я говорю, мать, пока я жива, я сделаю для вас все. Только старайтесь меня не сильно заездить, а то нам всем крышка будет. Так что включайте лайт, и давайте жить дружно. И по возможности, без форс-мажора, как вчера. Вроде поняли Юленька, пройдет это все. Не сердитесь, не обижайтесь. Обуйте сердце в лапти и держитесь. ****
  35. 12 points
  36. 11 points
    Мы тоже сейчас с дочкой бродим по этому лабиринту под названием "наше хорошее бесплатное здравоохранение". Врачам нашим, кстати, почёт и уважение, против них никогда ничего не скажу. Особенно сейчас, в этот ковидный период. Сидит педиатр в защитном костюме, маске и щите (жара 40 градусов), после 3 минут осмотра ставит правильный диагноз, назначает лечение. Как он там вообще что-то видит и слышит. Но сама система - это просто какой-то звездец. Ковид, поэтому детская поликлиника рядом с нашим домом объявлена чистой зоной, все, кто с признаками болезни, едут в другую поликлинику, чёрте где находящуюся. Приехали. Там направляют на рентген - это следующий пункт назначения (между всеми пунктами в этой истории езды на общественном транспорте минут 40, довольно долго для нашего городка, с учетом ожидания на остановках, набитости автобусов и нереальной жарищи). Рентген сделали, результат где забирать? Конечно там, откуда направили. Утром рентген в точке А, вечером результат в точке Б. Приехала за результатом - а ребёнок где? Ааааа! Мы же только вчера были. Нет, нужен ребенок. Ну а вдруг вы просто для собственного удовольствия по больницам шарахаетесь, а ребенок и не болеет вовсе. Приходите завтра в 8 утра. Сегодня в 8 приехали. Направляют на дневной стационар в точку В, там и больничный откроют. Едем туда - сегодня неприемный день, на плановую госпитализацию приходите завтра. -А больничный? -Только завтра сможем открыть. А он вам сегодня нужен? -Ну вообще-то да, я же вот езжу по больницам, на работе отсутствую. -Сегодня вам его выпишут только в поликлинике. -То есть там, откуда мы только что приехали? - я уже просто ржу. -Ну да. Едем обратно в поликлинику. Там мне говорят: -Нет, если вы завтра госпитализируетесь там, сегодня здесь мы больничный открыть не можем. Как-то договаривайтесь на работе. Да вообще без проблем, это ж такой кайф - покататься по городу, где на автобусе, где на такси, где пешочком из одного конца в другой. Теперь еще и смену на работе должна, супер просто. А дело, меж тем, с мёртвой точки так и не сдвинулось.Завтра опять поедем. Еще не факт что всё получится в этой стране чудес. Вот тебе и 21 век, и интернет, и компьютеры у врачей на столе. Везде надо дойти ногами, послушать ушами и спросить ртом.
  37. 11 points
    Похоже, не бред. Сын с невесткой, видмо, давно отморозились со всякой помощью. Ни огурцы им эти не нужны, ни помидоры...Но огородно-закаточный зуд не даёт покоя вашей родственнице. Это ведь НАДО делать. Правда, не понятно, кому надо... Вот вы попались. Больше не поедете, будут зазывать и ловить следующего гостя. Вы правильно написали, осталась недовольна. Не шустрили, как положено, возможно часто приседали отдохнуть. И инициативы не проявляли, а ей бы этого хотелось. Сочувствую. Вляпались, мама не горюй. Но зато раз и навсегда забудете дорожку к этому дому.
  38. 11 points
    Конечно, каждый в этой теме будет судить со своей колокольни. Никто не знает о "подводных камнях" семьи, которая обсуждается. И далеко не каждый на форуме расскажет о себе. Но одно знаю точно-кровь не водица, и жене лучше бы поменьше истерить, а заняться собой. И не надо делить мужика, его время, его желания. Он всё равно будет делать и встречаться ровно столько, сколько посчитает нужным. И не истериками и бросанием трубки надо об этом говорить, а спокойной речью попытаться договориться. Если мать не здорова (какая бы она не была, как бы не воспитывала сына - это их отношения, как бы не относилась к невестке-если свекровь не принимает, лучше не общаться и так же её игнорировать), то в любом случае нормальный сын, и просто адекватный человек общаться будет, и должен общаться. Если мать манипулирует, то либо сын знает и ему нормально так, либо со временем глаза откроются, и с мамой он сам разберётся, сколько раз в неделю ей звонить и приходить к ней. То есть в любом случае это отношения лишь матери и сына. Если свекровь не нравится, лучше без надобности вообще ничего о ней не вспоминать, и ничего плохого мужу не говорить. Мама-это мама. А жена-это жена. Ниши разные, "пьедесталы" - тоже. С кем воевать, и как выиграть? Здесь только проиграть. Поэтому жене совет мой был бы такой-перестать выносить мужу мозг. Отстать от него, и заниматься собой. В хорошем смысле этого слова зациклиться на своей семье - и слово ласковое сказать, и обсудить что-то, и сходить куда-то -тем более деньги и возможности есть. А мать была, есть и будет. Как бы она не относилась к невестке, в сердце у своего сына будет всегда, и это НОРМАЛЬНО. Жить своей жизнью не тащить истериками свекровь в свои отношения. Я бы как дочь не потерпела от мужа этих бросаний трубок-это нормально вообще, мне ультиматумы ставить? С кем ты бодаешься? С моей любовью к матери? Я как всю жизнь не любимая невестка, не принятая в семью, скажем так, всё же стараюсь быть объективной, и спустя годы могу сказать - никто не виноват, что так получается. Отношения либо складываются, либо нет. Самодурство-это "диагноз" без статусов. Если свекровь в старости дура, то такой же дурой она была и в молодости. Свекрови "вырастают" из невесток, и дурные, и нормальные...Об этом стоит этой жене задуматься, ведь у неё растут два сына...Как бы потом не воевать уже с избранницами своих сыновей за право на общение с ними в первую очередь. Столкнувшись с ревностью со стороны свекрови, могу так же сказать, что это настоящая беда для человека-быть на столько слепым. Когда желание быть первой на единственном пьедестале застилает разум и сердце. Не нормально так реагировать на свекровь, как реагирует сейчас эта невестка. Опять же-это из личного опыта. Всё это я прошла, и нервами своими расплатилась. А был смысл? Нет, бессмысленно я тратила своё здоровье. Не нормально мужу выедать этим мозг. Он виноват, что у него есть мать (и не важно какая)? Он виноват, что любит и беспокоится о ней? В чём ему перед женой покаяться? Никому жена не делает хуже, кроме своей семьи. Портит отношения с мужем. И какая бы там у неё не была свекровь, мужа я пойму, если в один не очень хороший для его жены день ему надоест слушать её истерики, и он устанет от её манипуляций, от бросания трубок... Хочется сказать - любите свою семью. Мужа, детей. И позвольте им тоже любить ещё кого-то, кроме вас. И тогда всё будет хорошо.
  39. 11 points
    Аналогично. При болезни отдышки не было - появилась. И сердце заходится периодически. Даже ночью просыпаюсь от того, что стучит чуть ли не в горле. С ковидом почему-то не связывала, наверно надо. Зато я попала на прием к невропатологу. Рассказываю, что с головой беда, что нет ясности в сознании, что пишу текст, проверяю и элементарных ошибок не вижу, что слова забываю или путаю их в предложении... Меня вопрос врача смутил: "Ковидом болели?" Говорю, что переболела. Он мне сообщает, что это - последствия ковида, что он действует на нервную систему. Со временем что-то восстановится, а что-то нет. В общем, к куче моих таблеток мне добавилось еще половина горсти от невропатолога. Обалдеть какая болезнь. Нарушения интеллекта, передающегося воздушно-капельным путем, у меня еще не было.
  40. 11 points
    Ой. Проценты капают аж с апреля. Боюсь представить какой заказ теперь рисуется в голове у "подруги" в свете набежавшей задолженности. Ну ведь дружили 15 лет. Что там щелкнуло в голове, какой тумблер "халява" переключился в положение "on"? Бывало разное, и я угощала, если подруга на мели, и меня, но никому не приходило в голову раскручивать, наоборот в таких случаях стесняются и стараются по-минимуму заказать. Не первая уже далеко подобная история. Что происходит с людьми, почему продают многолетнюю дружбу за гамбургер, "недостаточный" подарок и тому подобные мелочи? Что может быть ценнее хороших отношений? Их-то в Маке не купить и не построить запросто. Годы нужны. И так их про...ть за полушку. Ну не идиотизм ли.
  41. 11 points
    Утренних новостей вам про Крым. Сообщение задало настроение на день. И просто великолепное. Если кто попробует внятно расшифровать, что хотел сказать автор поста, буду благодарна. Общее направление улавливаю, но в целом смысл теряется.
  42. 11 points
    Чарльз сегодня присутствовал на церемонии открытия нового мемориала полиции ВБ в Национальном мемориальном дендрарии в Стаффордшире. У Бориса вновь конфуз, хотя его это явно не смущает.
  43. 10 points
    Мне вот пришло в голову, что что-то не так. Я то ехала в гости, а не работать и тем более не закручивать консервацию для хозяйских детей. Мы не настолько близкие люди, чтобы мне впрягаться работать, а ей от меня ожидать. Брат и сын все же близкие люди, близкие родственники. Здесь не так. Родня дальняя, не виделись много лет, приехала ненадолго. Точно надо припахивать по хозяйству не как гостью, а как близкого человека, с которым все запросто? И мне кажется не совсем справедливым. С меня получили подарки, продукты и гостинцы. От меня хотели и даже частично получили помощь по хозяйству. А что получила я? Натянутое общение с человеком, не чужим только по крови? Свежий воздух и тишину? Неравноценно. Честно, я считаю, что до огородищ дело должно быть близким, а не гостям - седьмой воде на киселе. Извините.
  44. 10 points
    Мозг и кишечник - главные рулевые наших организмов. И здесь важно помнить две вещи. Первая - наш мозг очень ленивый товарищ. Если есть возможность "откосить" - он это с удовольствием сделает, всегда. Если есть возможность перекусить печеньками - мозг сделает для этого всё возможное, нарисует вам такие классные и аппетитные картинки, что человек сделает выбор в пользу печенек, а не мяса, скажем: печеньки можно пойти и купить какое хочешь, а мясо - фи, долго и муторно, неаппетитный кусок, который сначала надо приготовить, прожевать, переработать, расщепить на аминокислоты... Дооолго, муторно, неинтересно, это ж надо работать, ааа.... то ли дело печенье или конфеты или булочки - сразу сжевал и красота! Кишечник. В нем сидит микробиом или микробиота (я что-то не определилась - это одно и то же, или это разные вещи - везде по-разному пишется), то есть разные грибки и бактерии, которые расщепляют пищу. Плохие бактерии и грибки (кандида, например) просто обожают сахар, в идеале - глюкозу, простые углеводы. Если человек питается преимущественно углеводами - у него будет много "сахарных" бактерий, которые будут требовать больше и больше сахаров - и остановиться очень сложно, и дело не в силе воли, а в том, что кишечник и мозг - порой образуют такой сплоченный тандем, который очень трудно переломить, склонить на свою сторону, потому что мозг любит простые пути, а колонии плохих бактерий будут требовать плохую еду. Все излишки в питании, всю лишнюю глюкозу бедный организм, вынужденный плясать под дудку мозга и "плохого" кишечника, сначала будет перерабатывать по мере возможности, потом распихивать в подкожный жир, потом - в жир вокруг органов, висцеральный. Предела нет. И получается, рубикона как такового тоже нет, единственное, что помогает - это скорее всего сильный страх перед печальным будущим (нездоровье, лишение многих радостей жизни, ограничения, которые мешают и так далее), и человек берет бразды правления в свои руки, не слушает отчаянные вопли мозга и кишечника и понимает: сахар надо ограничить по максимуму, равно как и белую муку (ещё в идеале бы вообще убрать глютен и тирамин), тогда все колонии плохих бактерий сдохнут в муках голода, а им на смену вырастут и размножатся хорошие и полезные бактерии, которые не будут требовать сахар в диких количествах и параллельно мучить человека бессонницей, тревожностью и подавленностью, а будут спокойно питаться овощами, зеленью и белками, выделяя из минимума еды максимум энергии и жизнерадости, как-то так. Или яичница с помидорами, или всмятку (читала, что жидковатый желток лучше усваивается, чем вкрутую - мне нравится этот вариант, и так вкуснее).
  45. 10 points
    А давайте посчитаем. В неделе 7 дней или 168 часов. Из них пять рабочих дней, с учётом времени на дорогу и ненормированного графика берём 10 часов в день. Это 50 часов в неделю, лично от себя добавляю 20% (у хозяина бизнеса всякое бывает), итого 60 часов - работа. Остается 108 часов. Из них 8 часов в сутки оставляем на сон (надеюсь, с женой), это 56 часов в неделю, на все про все остаётся 52 часа. Из них дядька 4 часа тратит на визиты к маме. Добавляю те же 20% на непредвиденные обстоятельства, пусть 6 часов отнимает сыновий долг. Итого жене все равно остаётся 46часов в неделю, то есть 88% свободного времени мужчины. У меня как то другие представления об остаточном принципе… Тетенька - классическая мозгоклюйка. Если уж она перед не самой близкой подругой устроила показательное выступление на тему «кто в доме хозяин», то можно представить, что она дома мужу устраивает. И ведь уверена в своей правоте. Судя по стажу брака и возрасту детей пара находится в опасном возрасте - 40 плюс-минус немного. Подведение первых итогов, переоценка ценностей… А потом будет ручки заламывать - ах, как же так, все было хорошо, и вдруг. С цифирью немного ошиблась, поправила.
  46. 10 points
    Так еда сразу заказывалась в таком количестве, чтобы унести с собой. Противно такое отношение. Ну, если бы меня угощали (то есть за заказ платила не я), и остались нетронутые блюда, то я хотя бы ради приличия спросила, не хочет ли угощающий что-то попробовать или с собой взять. Но это ведь не означает, что ее автор должна на содержание взять и не только кофе и пирожным угостить по своему желанию. но и накормить от пуза и еще с собой завернуть? Какими бы ни были близкими подруги, это не значит, что одна должна решать материальные проблемы другой. Причем не в жизненно-важном вопросе помочь, а в кафе угостить. Я б поняла ситуацию, что семья голодает, подружка в гости приехала, пожаловалась, и ее и накормили, и гостинцев передали. Но не так, чтобы креветками угощать. Креветки - это, конечно, тоже еда. Но для меня это не то, чтобы "хлеба горбушку, и ту пополам".
  47. 10 points
    Ничего не треснет у других членов семьи, не? Ну я так поняла, что другой член семьи - это жена. И это ее интересы не должны нарушаться. А про мужа - в чьих интересах звонить маме-диабетику через день и 2 раза в неделю навещать - речи не идет. Там же целая жена бесится, и это ж-ж-ж-ж явно не спроста. Жена не может беситься просто от дурости. Вот сдается мне, что и там у жены может быть просто так - у самой с мамой было не очень, и ушла она рано. А тут чего-то муж над матерью крыльями хлопает. Просто бесит. Рассмотреть, что они нужны сыну - это никак? От семьи время отнимает - жена бедная, с подругой в кафе сидючи, все глазоньки проглядела, высматривая, не идет ли муж. И икра не лезет в горло, и коньяк не льется в рот (цы). Если муж просто из дома убегает, чтобы с женой не быть, может подумать, а почему он это делает, чего дома не получает. А ежели просто свекровь бесит, и уже и муж вместе с ней, то почему бы просто не развестись и не беситься? Или тогда не получится на его содержании жить, на дорогой машине ездить? Дано: муж - по мнению жены - маменькин сынок. Условие - взрослого человека перевоспитывать бесполезно. Разводиться не хочется. Так что не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. Ну а хочется беситься - пусть бесится. Так глядишь - там старший почти совершеннолетний, да и младшему 14 уже. Еще лет 5 - и мужа ничего держать не будет. Добесится жена - сам уйдет.
  48. 10 points
    Так оно и есть. Сочувствую. За Ваш счет организовали отличный ужин всей семье. Всё понимаю, дамы в ограниченном бюджете, но причем тут Вы? Тем более так нагло воспользовались Вашей тактичностью и безотказностью. Так динамщицы с мужчинами поступают - наберут еды на неподъемную сумму - и досвидос. А не подруги друг с другом. На что? На то что ее угостили кофе с десертом ? Ну и ну... Даже не знала, что на это обижаться надо, а не спасибо говорить. Понравилось, желает повторить аттракцион.
  49. 10 points
    @Галчонка Здесь все прекрасно Перечитываю #стораз А еще кран "упУПал", женщине не причинен "врИд" а просто парни чернокожие
  50. 10 points
    А сахарный диабет это не болезнь? У, какая вы противная. Сладкая булочка определила: раза в неделю достаточно для самостоятельного мужчины Что за дурдом: человеку кто-то будет позволять любить его мать (или отца, или бабку). Ничего не треснет у этих позволителей, не? Нормальный человек если видит, что мать и жена не могут и никогда не смогут поладить - он их не сталкивает. Но сам ни ради мамы не разводится с женой, ни мать не посылает супруге в угоду.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×