Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.07.2021 Показать всё

  1. 53 points
    У меня история с продолжением с секретаршей и сливками. Она нажаловалась ВалерВалеричу, тот позвонил главбуху на предмет "у вас девочки некорпоративно себя ведут". Она вызвала меня. Выслушала, позвонила генеральному, послушала его. Ну что, пишу приказ, создаем комиссию и проверяем службу секретариата на предмет использования представительских. Все секретариаты. Вот вижу как остальные девочки говорят "спасибо, дорогая" приемной ВалерВалерича. А всего ведь надо было купить сливки.
  2. 41 points
    Можно я в последний раз выложу фотографию моей мудрой девочки? Выбираем с дочкой фотографии отовсюду, хотим сделать памятный альбом, где будет только Маша. Вот эта фотография полностью показывает, какая это была лапушка с солнечной душой. А вторая фотка - это самое начало нашей совместной счастливой, но очень недолгой жизни.
  3. 31 points
    Если в жизни вдруг наступила опа, то пусть она будет вот такая симпатичная:
  4. 30 points
    Года полтора назад купила лежанку Ульянке, дороХо-боХато, мягко и так далее. Игнор полный со стороны кошки. Ну я и бросила на лоджии, на пол. В воскресенье приехали с дачи, я пошла на лоджию и споткнулась об лежанку. Хватанула её и так строго Сергей, подойдите сюда, пожалуйста : «Ульяна, я эту красивую фигню отвезу Лютику (соседский кот)». Положила на банкетку. Тут же Ульяна вспомнила, что такая красота не лёжана.
  5. 24 points
    Так и хочется сказать устами наших питомцев:-Эх, что вы знаете о жаре......
  6. 22 points
    Настроение крайне раннего утра)
  7. 22 points
  8. 22 points
    У меня тут попросили сделать ресницы в долг. Девушка скорее всего отдала бы мне деньги, но... По мне - нет денег, нет и ресниц. Если уж так хочется, то можно сходить моделью в учебный центр. Я так девушке и посоветовала, сказала, что принципиально не беру в долг и не даю в долг. Соответственно, и не работаю в долг.
  9. 21 points
  10. 21 points
    Старушка моя, уже 14 лет. Почти не слышит, плохо видит. Болячки одна за другой. Ох... А ведь как радуется жизни! Иногда мне кажется, что с них надо пример брать. Всегда хорошее настроение!
  11. 21 points
    Бабушка поступила очень мудро, а вы даже не захотели вникать в ситуацию, просто рукой махнули и назначили виноватыми всех, кроме себя. Ребенку всего 2 года! Его порыв пойти с бабушкой сиюминутен, и для ребенка в этот момент вообще неважно куда идти - гулять в парк, на рынок, на площадку - он просто с бабушкой хотел побыть немного еще. Бабушка решила не провоцировать истерику на ровном месте, прошлись чуть-чуть, ребенок довольный, бабушка по своим делам дальше пошла. Тут речи не идет о какой-то избалованности, он еще малыш совсем. Но если хочется невротика растить, то можете дальше на пустом месте его истерики провоцировать. Авторитет не только запретами устанавливается, намного лучше когда люди договариваются, а не "будет так потому, что Я так сказала".
  12. 21 points
    Ну видимо да, не знаю как она это преподнесла, в версии главбуха было "не успела купить, попросила выручить девочек, были важные гости, грубо отказали, могло повлиять на ход переговоров". ВалерВалерич вписался за своего сотрудника, главбух за своего. Победили деньги. теперь у нас даже в голодный год ничего просить не будут. А тем более брать без спроса - подтвердили репутацию самого склочного отдела. Чуть не сорвали важные переговоры.
  13. 20 points
    Ночь, улица, фонарь, гладильная доска. Из-за жары я стащила матрас на пол. . Фото снизу.
  14. 20 points
    Просто изначально меня звали отдыхать, тусить, хорошо вместе проводить время. Очень настойчиво звали, лили в уши про культурную программу, куда мы вместе поедем и пойдём и так далее. Ну я что, запаслась деньгами, хорошими подарками всем членам семьи, взяв билеты и хорошее настроение, ждала поездку. А мне бах, и такое выдали. Что от меня ждут вклад - ежедневную готовку на всех. А это 6 человек. Типа я готовлю я очень вкусно. А им всем некогда, взяли одни путёвку в спорт зал, другие абонемент в санаторий без проживания, дома никого кроме меня не будет. Но всем хочется приходить к горячим обеда и ужинам. Мне аж поплохело от такой перспективы. Я поняла, что не сильно то мне и повидаться хотелось. И поездка мне эта не нужна. Разбирайтесь там сами со своим спортом, лечением и готовкой. Но без меня. Я же настроилась на отдых, а не на каторжный труд. Отдыхать я поехала, но сама. Кстати, именно тогда я поняла, что в гости съездить дороже, чем отдохнуть самой и за свой счёт. Подарки подари, деньгами в ежедневный быт вложись, трудом вложись. Нет. Лучше самой.
  15. 20 points
    Меня как-то давно, в Ярославле я была, двоюродная тётка пригласила на дачу. Типа, там лес, грибы, речка, воздух. Ну ладно, поехала. Сходили в лес за грибами, помогла с обедом- ужином, потом валялась на террасе с книжкой. Тётка в это время в своих грядках возилась. Я грядки не люблю, возиться в них не собираюсь, поэтому со спокойной совестью к ним даже не подходила все два дня. На речку ходила, воздухом дышала - для этого и позвали. Тетка потом родственникам жаловалась, что я грядки не полола. Больше я на ту дачу ни ногой, хоть и звали. Ещё вспомнила случай. Позвали меня в гости на пару недель.. А потом, чуть ли ни перед отъездом, было озвучено, чтоб я все 2 недели готовила на толпу. Я так этим вдохновилась, что ехать отказалась. Спасибо, что озвучили. Я готовить люблю, но ехать в гости на правах кухарки я не захотела.
  16. 19 points
  17. 19 points
    Мне тоже вспомнилось. Зарабатывала я тогда весьма неплохо, обедала в кафе изредка, когда уж совсем живот от голода дрожал. А с Наташкой мы были подружками, одно время сблизились, потом разошлись, и тут пересеклись. Молодая (на пять лет моложе меня), дети почти одногодки, "жертва аборта" (как её мама ей говорила, лучше бы я аборт сделала). Ну и в 18 выперла за "перспективного" жениха. В общем, ушла Наталья на съём с сыном в какой-то глинобитный домик к дедушке, который потом ещё и не только денег не требовал, но и кормил её с ребёнком. Это преамбула. И вот -столкнулись на улице, когда давно не виделись - привет-привет, давно не виделись, пойдем, пообедаем и поболтаем. Она вроде сказала, что денег нет, вот правда, не помню, заказала по отбивной с картошечкой, вроде, тоже не помню. Потом Наташа уехала в Москву, оставив сына маме, потом и сына приехала забрать и нашла меня, пригласила в кафе, заказала что-то по тем временам экзотическое, и сказала: Ты просто угостила меня куском мяса, когда я голодала. Это было для меня очень важно, я в долгу. Она там же, в Москве, получила юридическое образование (нашла спонсора), потом нашла мужа-земляка. Вернулась, купила квартиру, ну, жизнь пошла по восходящей. Первые годы после возвращения, она мне всё упоминала тот неважный для меня кусок мяса. Я ругалась. Сейчас так и не стали близкими подругами, но с огромным удовольствием общаемся, не о природе-погоде, а, оказывается, много общего. Так что - я плачу, значит, я заказываю. И никак иначе. Если тебя угощают - можешь попросить американо вместо капучино.
  18. 19 points
    - Джина, тебе плохо? - Мне ЖАРКО! Валяется на кровати под кондиционером.
  19. 18 points
    Нашему солнышку седьмой месяц. Собрались прогуляться и вздремнуть, поэтому настрой серьезный и выражение лица соответствующее.)
  20. 17 points
    Значит нет у меня ни капли совести. Но я абсолютно спокойно смотрю, как кто-то пашет в огороде и у меня нет никакой моральной потребности впрягаться помогать. Огород сажали для себя, рассчитывая на свои силы. С этого огорода они кормятся, живут. При чем тут я? Тут моя совесть как никогда спокойна. Я могу рядом встать и поразвлекать разговорами или позаниматься своими делами. Если я ехала к маме или к бабушке, то я знала, что там много работать надо, я была к этому морально готова и все делала. А если меня позвали отдохнуть, то никакой помощи в огороде и прочих работах от меня не будет. Откажусь. Похлопаю глазками, включу дурочку - не знаю, не умею и не хочу уметь и учиться. На побелку аллергия, от краски задыхаюсь, от тяпки мозоли, спина болит, в жопе стреляет, пойду полежу) поди, заставь такую как я! Меня, как осла, с места не сдвинешь.
  21. 17 points
    Да. Допустила я упущение. От меня с перекрытием сарая толку мало, действительно. Я только матом его могу перекрыть
  22. 17 points
    Ездила в другой город к дальней родственнице. По настойчивому приглашению, да и женщина немолодая, вполне возможно, что это могла бы быть последняя встреча. Не виделись много лет, только звонки (регулярные) и фото в Ватсапп. Муж со мной поехать не мог, обычно мы ездим только вместе. Ну да ладно. Думаю, съезжу на три дня и галопом домой. По итогу приехала во вторник утром, а сбежала с первым автобусом, который шел через их посёлок. Не судите строго. Ехала по приглашению, а не "остановиться" , не на халяву - привезла продукты, гостинцы и - как говорит одна наша форумчанка - "нормальные подарки" то есть хорошо вложилась в визит, и упрекнуть мне себя не в чем в этом плане. Почему так подробно расписываю - потому что могут предположить, что я приперлась на халяву, а халявщиков не любят. Нет. С дороги мне предложили чаю с бутербродиком и попросили пить быстрее, так как надо что-то там вместе делать в саду. А, и натаскать воды откуда-то там, чтобы сэкономить воду в колодце. Ладно, человек пожилой, и я уступила, подвязывали там какие-то помидоры, перцы... Воды тоже принесли. Но самый смак был, когда меня припахали... закатывать огурцы для сына и невестки хозяйки дома. Я вообще не понимала, зачем я приехала и для чего меня звали. Говорить нам особо было не о чем, со стороны хозяйки чувствовалось разочарование и раздражение, с моей, наверное, тоже. Меня очень обидело отношение ко мне как к бесполезной халявщице, хотя это было совсем не так. Ладно бы я с пустыми руками или символическим презентом приехала, сама навязалась и т.п. Или приехала пожить, что предполагает плотную помощь по хозяйству. Нет, я взяла отгул, чтобы погостить немножко. У мужа не получилось со мной ехать. Короче, я ехала не закрывать огурцы для здоровых и трудоспособных людей (сына и невестки хозяйки). Чувствовала себя использованной и обманутой. Наверное, справедливости ради, и хозяйка тоже была недовольна,что я не носилась как электровеник с помощью в ее хозяйстве. Но вот зачем меня звать-то было? Рабочие руки нужны? Ну это бред. В общем теперь все гости закончились. Только те, с кем на одной волне и близко тесно общаемся. Одно для себя вынесла: чужой нелюбимый гость всегда не такой, как он ни вложись. И надо ли? Нет, не надо.
  23. 16 points
  24. 16 points
    Не знаю, в эту ли ветку, но мне нужно выговориться. Прошу модераторов перенести, если не сюда. Хотела бы рассказать о слишком сильной, если так можно выразиться, любви бабушки к моему ребенку. Она прекрасный человек, много помогала и помогает нам и в других вопросах мы с ней ладим. Но как только касается ребенка, здравый смысл отступает в сторону. У нас было много споров на эту тему, но мы так и не пришли к общему знаменателю. А после сегодняшнего происшествия я поняла, что разговоров больше не хочу, толку от них нет. Вкратце. Я как мама считаю что все разрешать ребенку (чуть больше двух лет) нельзя, должны быть четкие границы, тем более что ребенок особым послушанием не отличается. Муж со мной полностью согласен и мы с ним придерживаемся этой стратегии. Бабушка уверена, что ребенку можно все, лишь бы он не плакал. Сегодня мне нужно было к врачу и я сказала мужу, что едем в клинику вместе, они с сыном там погуляют неподалеку, а потом я пойду гулять с малышом, а он займётся своими делами. Муж торопился, поэтому решили попросить бабушку погулять, пока я схожу к врачу. На обратном пути начался дождь и бабушка пригласила нас к себе. Я их высадила во дворе и поехала на стоянку. Пока шла обратно, дождь закончился, я позвонила бабушке, чтобы она вывела ребенка на улицу. Бабушка сказала, что он только начал играть машинками и пусть немного побудет у нее. Хорошо, без проблем, я во дворе пью кофе, болтаю с соседкой и жду их. Выходят. Бабушка собирается идти на рынок, мой сын висит у нее на юбке и не отпускает. Я говорю, чтобы она помахала ему и шла, мы пойдём в другую сторону, я его отвлеку. Она начинает идти, ребёнок с ревом за ней. Я снова прошу оставить его и идти. Вместо этого она берет его за руку и они идут в сторону рынка. Я в третий раз прошу его оставить. На мои слова никто не реагирует, просто идут дальше. Я не стала бежать следом и забирать ребенка, не стала ссориться и кричать. Мы с соседкой немного подождали и пошли в наш двор (мы рядом с бабушкой живём). Они пришли в наш двор через некоторое время, бабушка как ни в чём не бывало оставила его и ушла. Я очень расстроена. В очередной раз мой сын увидел, что мои слова можно игнорировать и меня не слушать. Я хотела поругаться с бабушкой, облаять мужа и дать по заднице сыну, но не стала ничего этого делать. Мужу ничего не рассказала, потому что в этом конфликте он был бы на моей стороне, я это точно знаю. А раз сами попросили помочь, то нечего и претензии высказывать, нужно было самим свои проблемы решать. Но для себя я решила больше не просить о помощи, а рассчитывать только на себя и на мужа, когда нужно куда-то пойти. Устала я объяснять взрослой женщине, что подрывать авторитет мамы недопустимо. Вот как-то так. Я права или накручиваю лишнего?
  25. 16 points
    В жизни бы не поехала ни к какой седьмой воде на киселе с ночевой, не то что на неделю-две. Вообще не понимаю такого гостевания. Зачем? К чему? Что в этом интересного?
  26. 16 points
    Мастер Йода С мою ладонь примерно, все остальное - уши!
  27. 15 points
    Мы с мужем живем, по его словам, как куркули. С родными братьями и то видимся редко. А тут приглашает нас на свадьбу моя двоюродная племянница. Я ее отца, своего двоюродного брата, видела в последний раз в детстве. Он старше лет на 10. Живут далеко. Я и не думала, что муж согласится. А он сразу - поедем! Туда на машине, обратно он на машине, я на самолете (мне через границу 1 раз в месяц можно только на машине). И, главное, зазывают так настойчиво! Племянница пишет то и дело - а мы с ней вообще не знакомы были... Ребята, как мы съездили хорошо! Поселились мы, правда, в гостинице. Но это я не люблю чужие дома. А так - все у себя звали остаться. И встретили нас как любимых и близких родных. И на свадьбе жених с невестой несколько раз подбегали - все ли нормально, все хорошо? На второй день, которого мы не ожидали, говорили и наговориться не могли. Смеялись, шутили, купались в Волге. Познакомилась со вторыми половинами брата и сестры. Тридцать лет назад я малявка была, когда виделись с ними. А теперь то общение свободное, все взрослые. И жених с невестой - юные, красивые, глаз не оторвать! Пересматриваю фотки - на душе тепло-тепло. А я всю жизнь - неудобно, неудобно ехать, мешать, отвлекать, у людей дела... Так вот помрешь и не узнаешь какие замечательные родственники есть!
  28. 15 points
    Ничего бабушка не должна. Сами родили, сами укрепляйте свой авторитет. Ребенка бабушке успокоить надо было, чтобы не истерил на весь двор. Хотя, конечно, это должна была делать мама, чтобы свой авторитет не уронить. Но мама растерялась, бабушка ей помогла. Только и всего. Иногда не нужно искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет. Обе женщины действовали во благо ребенку, как и дОлжно.
  29. 15 points
    Лето на дворе. В парк и по мороженому на лавочке. Никак? Не-не. Можно сказать: - Ну а теперь ты же меня угощаешь, Нина? Ну раз зовешь? Кто приглашает, тот и угощает. Вот она дура. Нет, я понимаю, что от секретарши не требуется быть сильно умной, но не до такой же степени быть дурой, что ходить сшибать сливки у добрых людей. Еще и додуматься пожаловаться начальнику, что сотрудник не отдал свои личные сливки.
  30. 15 points
    Вчера приехал муж с работы. Его не было дома с субботы прошлой. Спрашиваем его, приходила ли Маша проститься с ним. Говорит, нет, не чувствовал ее никак. А утром встаем, муж рассказывает, как Маша лежала у него на руке, как обычно любила делать. Говорит, это был не сон, он ее реально чувствовал, даже теплое тельце и пушок. Муж у меня еще тот Фома неверующий в такие вещи. И раз он почувствовал, значит, Маша приходила к нему. Маленький наш солнечный комочек не смогла уйти, пока со всеми нами не попрощалась. А утром мне снится Маша. Первый раз за всю неделю. Она лежит на диване, на том месте, где лежала в последние дни свои. Я на нее чуть не села нечаянно, она открывает свои пронзительные зеленые глазищи и смотрит на меня умоляюще. Глаза у нее наполнены слезами, как у человека. Теперь сижу думаю, что же лапочка просила так у меня. То ли не заливать ее уже слезами, то ли ей там больно и плохо.
  31. 14 points
    Красивая у Вас кошка. Это просто у Вас глаза разбежались от разнообразия. Тут все красивые Отец осваивает мессенджер, прислал фотку кота сестры. 9 лет назад сам пришёл под дверь родительской квартиры. Месяца три ему было. Назвали Мур. Осенью сестра с мужем переехали в дом и кота забрали. Переименовали в Тимура, ибо звать не удобно. Но и так тоже было неудобно звать, поэтому стал Тим, Тима, Тимка. Гроза округи, злыдень ещё тот! Мурлыкать начал лет в пять и то, раза два в год. Мастер маскировки
  32. 14 points
    У нас снова прибавление. На пляже в деревне уже больше месяца в кустах живет кошечка, вислоухая черепашка, очень ласковая и очень голодная. Местные говорят их было двое, кто-то выкинул их с моста в коробке. Они сперва жалобно мяукали где-то в кустах на берегу. Потом эта кошечка вылезла к людям. Ее подкармливали. Второй кот лежал в кустах, ходить не мог( подкармливали и его. Он набрался сил и куда-то убежал через неделю. А кошечка осталась. Рыбаки иногда кидали ей рыбку. Но она всё равно голодала. Не смогли мы пройти. Забрали её. Отвезли на местную ветстанцию, там её осмотрели и сделали прививку от бешенства , сказали что кошечка молоденькая (около 7 месяцев) спокойная, ласковая. Дали нам глистогонное и капли от блох. Кошку мы обработали, привезли к родителям. Будет жить у них в летней кухне на карантине две недели, потом мы ее заберём к себе . Если отдадут) она им тоже понравилась. Дети обрадовались, кошечка им очень понравилась. Ева назвала ее Мурыся, а Матвей сказал, что это слишком длинно и решил, что это Рыся, Рысь.
  33. 14 points
    Мне вот пришло в голову, что что-то не так. Я то ехала в гости, а не работать и тем более не закручивать консервацию для хозяйских детей. Мы не настолько близкие люди, чтобы мне впрягаться работать, а ей от меня ожидать. Брат и сын все же близкие люди, близкие родственники. Здесь не так. Родня дальняя, не виделись много лет, приехала ненадолго. Точно надо припахивать по хозяйству не как гостью, а как близкого человека, с которым все запросто? И мне кажется не совсем справедливым. С меня получили подарки, продукты и гостинцы. От меня хотели и даже частично получили помощь по хозяйству. А что получила я? Натянутое общение с человеком, не чужим только по крови? Свежий воздух и тишину? Неравноценно. Честно, я считаю, что до огородищ дело должно быть близким, а не гостям - седьмой воде на киселе. Извините.
  34. 13 points
    Ну вы хотите чтобы бабушка тоже слушалась. По теме, если сказали, что нельзя, то можно было не говорить, а просто подойти и взять ребенка на руки и унести. А так вы просто сами сделали свое слово пустым звуком. Три раза сказали и согласились.
  35. 13 points
    Да. В этом году у себя на даче не принимала подруг. Задушевная рвалась много раз, но я строго спрашивала: помогать мне в огороде будешь? Она говорила, что нет. Тогда извините, отвечала я. Мне работать надо, а не за гостями ухаживать. И даже если не ухаживать, то составлять им компанию в посиделках никак не выйдет. А какие мне посиделки, если подруга целый день в гамаке или на диване пролежала, а я в позе дачника в огороде простояла, полола? Или копала? Или пилила и рубила? Мне только полежать бы после душа и помолчать, т.к. на беседы много энергии надо, а у меня в моем возрасте ее хватает или на посиделки, или на работу. Совмещать не получается. Если ее, эту работу, кто-то со мной разделит пополам, тогда - да. Назавтра можем и шашлык затеять, и гулянье, и купанье. А так - нет, никаких гостей. Зимой - плиз, и то посуду сами мойте.
  36. 13 points
    Помочь. Но смотря что помочь. Я без проблем могу приготовить. Я люблю готовить. Но когда тебе говорят, что от тебя ждут готовку на толпу, ежедневно, три раза в день, то спасибо, но нет, готовьте сами. А я без гостевания обойдусь. Мне такие поездки в гости не нужны. Так же я не готова помогать в огороде, в стройке. Если у вас стройка, то какие нафиг гости? Или уборочная пора. Я ездила в деревню к бабушке и дедушке, так мне мама говорила, что едем мы туда работать. Отдых по остаточнму принципу. Так мы и кормились с этой деревни. Все оттуда, все овощи, мясо + живые деньги. А ехать к каким-то родственникам седьмая вода на киселе в качестве рабочей силы? Всех ждёт огромное разочарование от меня. Ибо в огород чужой я ходить не собираюсь и помогать там и все сельскохозяйственные работы делать тоже не собираюсь. Речка, лес, на лавочке посидеть, время от времени помочь с готовой еды. Всё.
  37. 13 points
    Мне так нравится, "Почему нет ограждения? ". А табличек недостаточно и того, что вам орут в рупор? А любой европейской стране и в голову не пришло бы лезть. А у нас подавай забор, да желательно с колючей проволокой. Кругом грязь, на детских площадках куча окурков и бутылок, оберток от мороженого, а ещё эти мелкие пачки из-под сока детского - ну их явно не бомжи набросали. Наше воспитание, Россия-матушка...
  38. 13 points
    Только что, Евгений Рылов завоевал золото в плавание на 200 метров на спине с олимпийским рекордом!!! УРА!!! Он стал двукратным олимпийским чемпионом!
  39. 13 points
    Сегодня психанула. Лето, в школе танцев твердого расписания нет - занятия меняются, так как часть преподавателей уходит в отпуск. А в дневное время там действует детский лагерь для детей и подросков, занимающихся в школе. И часть из них потом остается, если занятие по их направлению и ведет их преподаватель. Администрация на это глаза закрывает - группы неполные, в общем-то, места хватает. Да и ребятишки, в целом, неплохие. Так бы я ни против, тем более что на лето купила абонемент на безлимитное посещение по акции, так что месяц занятий обходится в 2,5 раза дешевле, чем обычно. Так что с некоторыми неудобствами можно смириться. Но бесило всегда то, что эти подростки (лет по 10-12), чувствуя себя своими, краев не замечали. То есть создавалось впечатление, что это они тут занимаются по праву, а мы так, по остаточному принципу. Ну ладно, что они всегда занимают первые ряды - я как бы вперед и не стремлюсь. Но дело в том, что они лезли вперед даже если опаздывали на занятие. Просто входили, здоровались с преподавателем, и молча занимали место. Преподаватель молчит, те, кто впереди стоят молчат. Мне из моего второго или третьего вроде тоже особо вылезать не хотелось, а после занятия (они в основном на хип-хоп ходят), у меня следующее занятие - времени на выяснение нет. А по окончании уже думаешь только о том как до дома добраться быстрее... В общем, до поры до времени молчала, временами борясь с раздражением. Но сегодня не выдержала. Так получилось, что на хип-хоп пришло немного народу. Плюс у меня спустя 2 месяца что-то начало получаться, так что я решила, что можно не прятаться (занятия периодически снимают - это одна из причин, почему я вперед не рвусь - зачем портить кадр своим неумением). И в кои-то веки я заняла удобную позицию в первом ряду. И тут, когда уже разминка началась, появляется красавица, и молча занимает место передо мной, пытаясь подвинуть. Я так же молча ее обошла (разминка-то идет). Она выходит из-за моей спины и встает рядом. И места просто не остается - с одной стороны эта краса влезла, с другой - зеркало. Шаг толком не сделаешь. Ну и высказалась я. Спрашиваю: "Тебе удобно так тесно танцевать?". Кивает. "А мне, - говорю - неудобно. Поэтому встань назад". Отвечает, что мол ей плохо видно. Ну я и высказалась, что если плохо видно, надо раньше приходить и удобное место занимать. Попыталась она что-то возражать, но наконец-то преподаватель вмешался. Рот девочке закрыл и громко объявил (дождалась наконец), что опаздывающие занимают место в последнем ряду. А после занятия прорвало и других, занимающихся с абонементом. И наконец сделали то, что я так и не дождалась - поговорили с администрацией. Нам пообещали, что теперь внеплановые подростки будут допускаться на занятия, только если в зале занимается меньше 15 человек (3 ряда по 5), и что за ними следить будут. Я все понимаю - там одна большая семья. Детишки занимаются по нескольку лет, выросли на глазах, ездят по соревнованиям и собирают призы, подтверждая престижность школы. Но, ребята, вы продаете услугу, и хотелось бы получать ее в комфортных условиях.
  40. 13 points
    Есть у нас соседи на улице. Ну, такие.. "весёлые". Мама в вечном поиске мужа, четверо детей от прежних мужей. Что мама, что дети интеллектом не слишком наделены. И вот младший из детей 7-ми летний парень, все не может запомнить мое имя. Причем спрашивает он это так: "Эта, ты, как тебя... Я опять забыл" Ррррр, раз вежливо напомнила, два... Потом думаю да иди ты в... Туда короче. Ему объяснять пыталась, что я тебе не ТЫ, не понимает он абсолютно. Тут на днях приезжаем с мужем домой, с шуткой и смехом между собой воркуем, он мне: "Королевишна моя, госпожа домой прибыла". Смотрю рядом этот ребенок крутится, уши греет. Сегодня картина маслом. Приезжаю с работы. Напротив сидят соседки с нашей и соседей улицы, куча детей бегает. А этот постреленок кричит:" Смотрите, госпожа! Госпожа Владычица! Приехала! " Осталось мне только выйти из-за руля и головой подданным кивнуть)
  41. 13 points
    Внучка с другой бабушкой гостит у близких родственников в Самаре. Развлекают их там по полной программе. Ну, а главная достопримечательность - это, конечно, Волга-матушка!
  42. 12 points
    Они самые, сорт "эстафета", я ж написала. А какая разница? Почему один ряд усох буквально за день, а другой - растёт как ни в чем не бывало? Вредитель или вирус всех бы погубил, вот что такое? Отплодоносить и помереть от старости не могли, только вступили в пору. Не совсем поняла, что ты имела в виду. У меня отверстия в стороны, от них поводки в разные стороны, и к каждому поводку капельница крепится. @Светлана К Цветные помидоры, которые в прошлый раз не попали в кадр, показываю по вашей просьбе. Пардон, что не сразу. Сейчас вспомнила. Фиолетово-синие - сорт Индиго Роуз. Полосатики - Майкл Поллан.
  43. 12 points
    Спасибо вам. Да, я тоже понимаю, что топим ее в слезах, плачу не только я, а еще дочь и даже муж. Я её все время чувствую, она правда моя родная душа, словами это не объяснить. Понимают только муж и дочь, которые видели наши с ней отношения. Очень трудно не плакать, особенно по утрам, когда первой, что я видела, как открывала глаза - это моська любимая, которая терпеливо ждала, пока я высплюсь. Больше нет макушки, которую Маша подставляла мне для поцелуя. И много, очень много чего еще не стало. И уже никогда не будет. Пока на словах я ее много раз отпускаю, прошу отдохнуть, восстановиться и вернуться к нам. Очень надеюсь, что так и будет. И наконец я созрела, чтобы сказать огромное спасибо за то, что этот свет был в нашей жизни. Нам было очень тепло, светло и уютно рядом с ней. Надеюсь, что и ей тоже с нами было хорошо.
  44. 12 points
    Хотелось бы поблагодарить (лично тоже говорили спасибо) бригаде "скорой помощи". Вызвали в среду, приехали достаточно быстро, просто сейчас долгое ожидание бригады, а к нам за полтора часа приехали, тщательно осмотрели, послушали. Сказали собираться, я пока одевалась, молодой человек (в бригаде девушка и парень были) стал маму спрашивать, есть ли соседи дома, чтобы меня нести. Мама руками замахала "Вы что, не нужно ее нести, коляску помогите вывезти и все, она сама перелезет, сядет". Пока перелезала, парень все порывался помочь мне, придерживая за руку. Но я сама умею, поэтому вежливо отказалась. Сама же и на каталку их перелезла, в машину поставили, зафиксировали. И самое интересное, потом они же нас увозили в другую больницу, после долгого шестичасового ожидания кареты "скорой помощи". Молодой человек (к сожалению не помню его имени) увидел маму мою в коридоре, обалдел. Сообщил своей коллеге Наталье и они нас забрали! Такие вежливые, спокойные, открытые лица, у моей тезки красивая татуировка на руке. Мы с мамой, когда с ними прощались в краевой больнице, раз двадцать спасибо им сказали, они уже глаза закатывали. Нет, ну если они реально помогли, отнеслись по-человечески, почему не поблагодарить? Хорошие ребята.
  45. 12 points
    Из обсуждения посудомоечных машин: Это не более, чем пораноя покупателей. Вот она пришла весна, как пораноя
  46. 12 points
    Когда откровенные гады - проще. А когда серединка на половинку - гораздо сложнее. Жизнь не из белого и черного состоит, есть и полутона. И вот сидит такое - за всю жизнь одни проблемы, прикрытые фантиками красивых слов - и ждёт почета. Потому что стал старым и немощным. Я не про помощь, я про почет. Или хватания за руки. Как мама Лары нашей, Матеры делала. Отдай всю жизнь и будет мало.
  47. 11 points
    Бабушка могла открыть рот и сказать, что она успокоит малыша и вернётся. А игнорировать мать при ребенке это хамство и попытка влезть по иерархической лестнице на первое место. @Светлая королева, не ведитесь. Просто растите сына самостоятельно.
  48. 11 points
    Вот, казалось бы, 21 век, в цивилизованном обществе живем. Ну как дикари, ей- богу. Детские площадки есть везде. Ощущение, что эти детки и их мамы сроду никогда не видели качелей. Какая нужда туда лезть, если огорожено и видно, что строится. Подождать не судьба, на другую площадку сходить тоже. Я не поверю, что в Дзержинске эта строящаяся площадка единственная. И бедные- бедные детки ни разу не качались. Ладно дети. Но родители! Из пещер вылезли как будто. Я бы побоялась лезть туда, где лента и стройка. А людям все нипочем. Упадет какой- нибудь ребенок с горки, которую не до конца еще закрепили, там мама бегом побежит судиться и на всех углах орать.
  49. 11 points
    Ну не могу я так больше! Ну прибить готова уже и соседку и кошака её! Хотя нет. Только соседку, кот не виноват, что хозяйка овца! Приезжаю сегодня в квартиру, ну ёк-макарек! Снова все обгажено у квартиры! А я ещё в подъезд захожу, она на лавочке сидит, с другими соседками по дому, улыбается ехидно, во все свои 32 вставных зуба! Поднимаюсь на этаж, думаю, что-то не ладно... Естественно! И засохшее и ново выданное из кошачьей попы под дверями! Взяла веник, все смела ей под дверь. Свою дверь помыла с белизной, залила около порога уксусом. Да вонь, да согласна! Спустилась во двор, ей сказала, там тебе привет от меня! Убирай все сама! Через полчаса слышу крик и мат в подъезде. Стучит, нет долбит ко мне. С претензией, мол ты что, собака женского пола навоняла в подъезде, дышать нечем. Мой все давай! Ахах, чего??? Шлю ее, ее кота и всех в округе, кого устраивает это безобразие в пешее эротичное. На крик выходит ещё соседка, со словами, ну Наташ, Абсцисса-ордината права... Убирай за котом, нам тоже это надоело.. Та за сердце, мне дышать нечем, она тут химией залила все! Такой цирк устроила!!!! Почти все повыскакивали в подъезд! Я одного не понимаю, почему все молчат и не портят с ней отношение? Оказывается какаши кота всех не устраивают, но никто не хочет портить отношение! ДЕбилизм!!!
  50. 11 points
    Лето уверенно перевалило на вторую половину и движется к финишу, а меня вдруг осенило, что в гардеробчике вотпрямщас не хватает босоножек, чёрных, замшевых, и что б каблук! Пацан сказал - пацан сделал! Удобнющие. Колодка устойчивая, застёжек нету вообще! Вместо них эластичные резинки, вот те, которые сверху крест накрест. Они мягко, но прочно держат ногу, ничего нигде не натирает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×