Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.08.2021 Показать всё

  1. 55 points
    Вот и я доросла до развода. История банальная, что самой смешно, не могу понять, как ничего не замечала. Прожили почти 19 лет, есть взрослый сын. Поехали отдыхать вдвоём с мужем на море и тут вдруг начала названивать ему любовница Муж сразу всё отрицал, потом говорил, что любит только меня, а там всё несерьёзно. Через день уже собрался уходить к ней, мол, ему надо определиться с кем быть, а я должна ждать его решения и конечно принять такое сокровище назад А самое смешное, что мы ещё на море и раньше домой никак не вернуться , такого длинного отдыха ещё не было в моей жизни. Основания нахождения в ОВД
  2. 48 points
    Вот так просыпаешься, открываешь глаза, а на груди это.
  3. 47 points
    Всем доброго утра. Нежность и улыбки от Коти.
  4. 43 points
  5. 42 points
    Никому котик для рекламы не нужен? Позирует профессионально. Берёт недорого.
  6. 40 points
    Тимм детстве. Фото на паспорт.))
  7. 40 points
    А у нас появилась вот такая девочка. Муж подарил на день рождения.
  8. 38 points
    Да утопите его чертов телефон, устройте себе маленький праздник.
  9. 36 points
    Ну вот, я опять в эту веточку. Что- то в последнее время среди пациентов много неадеквата встречается... И это уже крик души. Опишу один свой рабочий день, так получилось, что в тот день я ездила в основном к деткам. -Вызвали к 7-ми месячному малышу, повод " захлебнулся". Приехав и осмотрев ребёнка, поняла, что вроде обошлось, но для профилактики отсроченных последствий повезли в больницу. В пути выясняется, что мама купала детей( старшей 3 года), вышла за полотенцем в другую комнату, оставив младенца на старшую! Пришла, а мелкий в воде. Пока она его выхватила, пока трясла и бегала с голым ребёнком по лестничной площадке, прося вызвать скорую, малыш раздышался( не без помощи соседа, который смог оказать первую помощь). И мама вроде не маргинальная личность, обычная квартира с средним достатком, дети чистенькие. Только в дороге до мамаши дошло, какой трагедии удалось избежать. - Следующий вызов "ребёнку 6 мес., высокая температура, кричит". Приехали, осматриваю и ничего не могу понять... Вроде всё нормально, но ребёнок просто надрывается от крика и температура очень высокая. Снимаю памперс, а там просто ужас! Слазиющая пластами кожа с гнойными пузырями, причем сам подгузник чистый! Значит мамаша меняла памперс, всё это видела но скорую не вызывала... Выяснилось, что 4 дня назад купала ребёнка, а только недавно купили водонагреватель. Ну мать включила воду, пошла за дитём и сунула его под струю воды, которая оказалась кипятком... вытащила сразу, но потом намазала попку подсолнечным маслом и надела памперс!!! Так же нормальная квартира, многодетная семья, т.е. не "молоденькая, неопытная", а уже имеющая 4-х детей! Спрашиваю- почему раньше не вызвали? Вы же видели что творится с малышом? - Да вроде еще с утра всё нормально было... Ну да, конечно, у нас же сепсис и гнойники просто так появляются, на ровном месте... Итог материнского идиотизма- мальчик до сих пор в реанимации, предстоят операции и длительная реабилитация... При следующих вызовах я поняла, что я совсем ничего не понимаю и что самолечение это наше всё! -вызов к ребёнку 7 лет "болит горло, высокая температура". Ну вот что неожиданного может там быть??? А там ожог слизистой! Любящие мама с бабушкой намазали ребёнку горло керосином!!! А потом мы съездили к 4-х летнему симпатичному мальчугану, которому мама лечила резаную руку примочками с мочой! В результате присоединилась инфекция, требуется длительное лечение. Не, я всё конечно понимаю, лекарственные растения, лечение пиявками и домашняя медицина имеют место быть, но ёлки-палки, 21 век на дворе!!! Люди! Мы же "существа" разумные! Давайте же включать мозги! Фиг с вами, взрослыми - вы сами несёте ответственность за своё здоровье и вольны делать с собой всё, что угодно, но это же дети!!! Извините за столь эмоциональное письмо, но наболело... *******
  10. 35 points
    Да откуда вам знать, на что она там рассчитывает? Так добейте ее откровенными совместными фото. И в инстаграм. И побольше, побольше. И комментарии в стиле "наш очередной медовый месяц". Чем страдать, не есть и не спать, уж лучше мелкие мсти придумывать и осуществлять. Пусть она смотрит и на субстанции исходит. Мдя... Каждый дрочит как он хочет А вы знаете толк в извращениях.
  11. 35 points
    У нас теперь нет кошки. Но зато у нас есть сосед, который, похоже, не прочь у нас потусоваться.
  12. 34 points
    Пару недель назад приблудился кошарик. Ласковый, красивый парень. Отмыли, обработали, живёт. Жизнь удалась .
  13. 32 points
    Очень трудно фотографировать чёрное. Мишель пойман, помыт и посушен. Как ни странно, дети подружились. Если раньше Тимон смотрел на Мишеля как на экзотическую игрушку, то теперь носится и играет. Теперь боимся, чтоб не задавил ненароком в игре.
  14. 31 points
    @Рыжий бес, вот бывают же лапульки! У меня тоже была Феня. А сейчас что?! Агрессор. Боже мой, я держусь
  15. 30 points
    Ну вот и я теперь здесь. Кратко (ну как кратко - как получится): 2 операции за сутки. После того, как удалили кровоизлияние 40 мл из левой теменной доли, образовалась ещё эпидуральная гематома в месте трепанации. Тоже удалили Первая операция была в 22-00 в среду, вторая - в 10-00 в четверг. В пятницу утром перевели в палату. Мне, как ухаживающей, сразу выделили койку вообще, тут (в РКБ им. Куватова ухаживающих кладут сразу - у соседа по палате жена вселилась за 2 суток до того, как его на операцию взяли (опухоль удаляют). Лечение - только симптоматическое пока, чтобы стабилизировать давление. Магнезия струйно и капельно, препараты. Давление шкалило за 200. В воскресенье после консультации с кардиологом сменили препараты. Вроде лучше стало. Сейчас 170-180 (это уже прогресс). Поднимать начали в субботу, когда удалили дренаж сначала тяжело было,мне мог сидеть дольше минуты. Сейчас под 45 градусов полдня - ест сам (левой рукой). Была консультация офтальмолога. Там тоже проблем много, но больше неврологических Права половина неподвижна. Рука полностью мертвая, нога немного двигаться начала. Но в стопе чувствительности нет. Организовали мне консультацию по ЛФК - профессор из отделения нейрореабилитации. Показал упражнения на суставы, приемы массажа, дыхательную гимнастику. Делаем +вот я накаяаюсь, чувствую). Появилась чувствительность на боль - корпус, рука до кисти, нога почти полностью. Радует одно - вчера первую ночь обошлись без уколов - до этого были жуткие боли р давление скакало. Есть начал уже - первые дни чуть не насильно по паре ложек уговаривала бульона, пюре фруктовое, морса пару глотков Кишечник заработал Очень угнетает мужа беспомощность. И афазия. Он не помнит имена (меня только сразу вспомнил, потом кота, сына и сегодня дочь). Но понимает, о ком речь - когда передаю приветы от друзей, их вспоминает. Вообще, общение - как игра в ассоциации. Пошутил, что он Франкенштейн сейчас - долго доходило "умер, не умер, много, один, немецкий, книга, фильм" - и все это не подряд. Психует, я успокаиваю. Когда спокойно говорит, дикция внятная, но если нервничает, во рту каша Как-то быстро из стадии отрицания и гнева (зачем вообще спасали, лучше бы умер, и за что, все ведь было нормально) перешёл если не к принятию, то к компромиссу - надо работать, и тогда есть шанс восстановиться. О том, что шанс очень невелик, я, конечно, молчу. Хотя м говорю, что, возможно, полного восстановления может не быть Завтра в неврологию. Как там будет, пока не знаю. Правда, случай на контроле у главврача - я беззастенчиво пользуюсь обширными знакомствами. Ну а сама - я включила режим Скарлет О'Хара - обо всем подумаю завтра. А сейчас делай что должно, и будь что будет. Спасибо всем, кто в личку делился советами. Что-то уже используем, что-то держу на будущее. У меня пока - как бы функции восстановить хотя бы так, чтобы мог не только лежать, а хотя бы в кресло сесть. Руку бы - это уже мечта. Даже важнее, чем ногу. И это только неделя. Реально, жизнь на До и Сейчас в один момент раскололась Надеюсь, в неврологии начнут лечение уже и будут подвижки PS. Папа мой - невролог, в свое время специализировался на пост-иесультниках. Говорит, что все очень изменилось. Раньше поднимать, сажать начинали через 10-12 дней, сейчас уже сразу, как дренаж сняли И из хирургии выписывают уже день на 3-4. Это нас ещё, оказывается 5 дней долго держали.
  16. 29 points
    Ну вот как хочешь, так и работай, а я подремаю...
  17. 28 points
    А сынок свинота порядочная. В очередной раз убеждаюсь - никаких "в долг" никому и никогда. Нужны деньги - чешите в банк.
  18. 28 points
    Каждый год -в августе мы ходим в баню. (Вообще мы регулярно туда ходим - но август это святое, подготовка перед осень-зима) Отвезли Рокса на стрижку, почистить уши и подстричь когти:
  19. 26 points
    ахренеть! Своей! Жене! Такое сказать! Такое любовницам говорят, которых не жалко терять. Но не жене! Вот это мужик, действительно, большая редкость! Этими словами показал, что ни любви, ни главное уважения к жене, с которой 20 лет прожито, нету. Как дружбану сказал.. Ой всё..
  20. 26 points
    Девочки, ну пусть @Липенька ведет сейчас себя так, как ей легче. Если бы хотелось истерить, убегать, и топить телефоны - другое дело, но зачем вымучивать то, что не хочется? Герой-любовник сейчас уверен, что он ценный приз, дома любовница ждет, на отдыхе жена ублажает. Ну и пусть жена сексится, загорает и хомячит фрукты, а потом спокойненько разведется, ну красота же
  21. 25 points
    Я читаю мельком эту тему и меня просто зло берет. Моя мама недавно потеряла любимого мужа, ещё сорока дней нет. Даже выразить не могу буквами как сейчас моей маме, какая это боль, какая эта тоска, какое это горе, когда уходит муж, любимый муж. Когда уходит человек, который был для нее всем. И для которого она была всем. Почему люди живут как автор и гордятся этим? Почему эти "семьи" существуют? Зачем люди мучают друг друга? Зачем поливают грязью в интернетиках человека, с которым прожили столько лет? А потом думаю, да лучше 5 лет в в любви, чем 30 в таком дурдоме.
  22. 24 points
  23. 24 points
    Именно! Тоже не понимаю возмущений по поводу внешнего спокойствия @Липенька. Вот что ей надо делать в данной конкретной обстановке: орать, бросаться в драку, любовнице названивать? Человек ведет себя в соответствии со своим характером и психикой и правильно делает. А то прямо через одного - "фу, мне бы было брезгливо". Вам брезгливо, автору - нет. Впору утопиться в Персидском заливе на радость форуму. А муж, конечно, свинья редкостная. Держитесь, @Липенька, такая женщина как вы в одиночестве не останется. Только, сдается мне, фиг вы его выпроводите из своей жизни, увы.
  24. 23 points
    Это точно. - Ребята, я тут подумала и решила сделать доброе дело - долг можете не отдавать. - Да мы и не собирались. И как ты вообще могла даже подумать, что нам надо его отдавать, бессовестная? А по-моему, очень удачно получилось. Даже если сын долг отдавать уже тихонечко там себе не собирался, но вот эта его реакция показала, кто есть кто. Мог бы сделать честное лицо и с большими глазами мать уверять "да что ты, что ты, не можем не отдать, отдадим обязательно, ну так и быть, раз не хочешь брать не отдадим". А онЕ обидеться изволили и спалились с собственной неблагодарностью и непорядочностью.
  25. 21 points
    Больше скажу. У меня тут совершенно пустой час появился, и потратила его по дурацки - почитала о чем автор писала. На форуме она с 2017 года, 308 страниц сообщений. Я одолела 3. Самое первое сообщение - муж энергетический вампир, подпитывается мной, я болею и теряю силы. Далее описание матчасти - всю жизнь был начальником, привык повышать голос и раздражаться, ну и так далее. Я положила ножницы раскрытые в его сторону, теперь у него болит то, что болело у меня. Далее в нескольких темах пространные посты о длительном (год на двоих, лежачими были 1 день брат и 5 дней мать) уходе за родственниками, который отнял у автора силы и здоровье. Мама, кстати, тоже тогось, вампирила. И тут же - вы все додумываете, передёргиваете и не понимаете, по отношению к разным собеседникам. Дальше мне стало неинтересно. За 4 года мир изменился радикально, но у автора все стабильно. А стабильность - признак класса.
  26. 21 points
    Еду ночью по Якутскому тракту. До города осталось около 30 км. Место пустынное, разбойничье, ни души, ни зги. В свете фар вижу голосующую на обочине фигуру. Притормаживаю, вглядываюсь, кто это там. У нас принято подбирать голосующих, морозы к взаимовыручке приучили. Сейчас не мороз, но мало ли, надо взглянуть, кто это. Мне кто только не попадался вот так, например, ребенок лет десяти, который стоял на обочине несколько часов и в редкие остановившиеся машины не садился, т.к. мать велела ему садиться в машину, только если там будет одна женщина-водитель. В этот раз вижу старушку-одуванчик. Подбираю, едем дальше. Спрашиваю, куда ее черти понесли в двенадцатом часу ночи, в дикое место, в непроглядную тьму? Рассказывает, что у них с подружками действует уговор - в 12 ночи они все разом читают Псалтирь или Молитвослов, с условленного места. Флеш-моб в чистом виде, для усиления эффекта молитв. А она случайно оставила днём в городской квартире свою книгу, вспомнила об этом уже перед ночью, пробежала 5 км от заимки, где навещала своего деда, до тракта и стремится успеть домой, к еженощному чтению. Говорю: Что-то страсти-то какие, пропустила бы, бабушка, один разок, раз уж так получилось. Отвечает: Не-е-ет, моя ("моя" - обращение ко мне), шибко всё неладно с этим гриппом. Вот затихнет, тогда и передохнём. Довезла ее до дома, было без десяти двенадцать. Успели! Мы спасены. Чудо чудесное наши старушки. ****
  27. 21 points
    Если бы вы хоть на секунду представили , как жалко вы сейчас выглядите...((( Или как одна моя знакомая - подача на развод и раздел на следующий же день, 2 дня на полный вывоз своих вещей ( ну, чтоб без вот этого "ой, я прокладки забыла в квартире, забегу сегодня, пососу заодно, не чужой же), взяла кредит без раздумий на крутое и дорогое обучение, чтобы ни одной секунды ни одной лишней мысли не было. Итог - через 7 месяцев случился новый брак ( на том самом обучении познакомились). С бывшим мужем общение строго по ребёнку, без манипуляций . Раз он ей попытался выкрутить руки по поводу ребёнка - на следующий день были поданы иски по алиментам; в опеку и в суд по определению места жительства ребёнка и по графику встреч. Всё делалось молча, и строго по закону. Но там женщина - кремень с большим самоуважением. Хоть и брак 15 лет и ребенок. Муж, когда всё понял , ЧТО произошло на самом деле, убивался долго. А что убиваться, если она уже чужая жена? А думал наверное, что тоже шутить будет и трахаться вволю. А жена возьми да и раздели квартиру через суд, выйди замуж и роди еще раз , и всё за каких-то пару лет
  28. 21 points
    В последние годы у нас все было идеально, я была счастлива и думала, что наконец-то в моей жизни началась светлая полоса. Поэтому вдвойне тяжелее. Не знаю, как дожить до самолёта. Муж постоянно с телефоном ходит, переписывается с ней, звонит, сохранил её номер как "любимая". А самое интересное, что говорит, что и меня любит , но попробует жить с ней, если не получится, то вернётся. Я с ним не спорю, потому что хочу попытаться решить вопрос с разделом имущества полюбовно.
  29. 21 points
    Корж почти следовой и очень счастливый.
  30. 20 points
    Сшила укрывайку. Не так чтоб была в ней необходимость, просто очень понравились лоскутные блоки, когда смотрела мастер класс на ютубе, вроде простые квадратики, а эффект очень оригинальный. Да и залежи лоскутные надо реализовывать. Укрывайка моя без наполнителя, самый летний вариант, квадрат 215х215 см. Основа - старый пододеяльник, который распорола и превратила в квадрат. Сшила сравнительно быстро, чистого пошивочного времени не больше двух недель.
  31. 20 points
    Ну и куда вы из них собрались? В хрущевку со смежными комнатами метражом 35 метров и кухней 4,5? Да вы рехнётесь в такой будке жить. Плюс к тому, с учётом, за сколько вы реально продадите ваш дом, сколько отдадите риелтору, с учётом переезда, ремонта хрущёвки и проч. вы сможете купить эту хрущёвку ближе к 101 км. Давайте смотреть на вещи трезво. Что вы получите на выходе? От характера мужа вам деваться будет некуда, от слова совсем. Сейчас вы хотя бы можете уйти в сад, муж к пчёлам, или просто разбрестись по разным углам. В хруще вы будете сидеть друг у друга на головах и люто друг друга ненавидеть. Пока кто-нибудь из вас не отвезёт супруга в лес, как приснопамятного котика. Дети к вам в гости приезжать не смогут - без ночёвки в такую даль пилить глупо, а ночевать в вашем скворечнике будет негде. 13-летний внук к вам по-любому будет приезжать 2 раза в год, хоть вы в Орехово-Зуево живите, хоть на Красной площади. Он подросток, ему два пенсионера (злобных и недовольных друг другом к тому же) не интересны, мягко говоря. Огорода у вас не будет, курятника и садика не будет, квартплата будет большой (почему-то в Подмосковье очень высокая квартплата), медицина сомнительной, услуги дорогими (всякие парикмахерские и кафешки, всякие слесари и газовщики в Подмосковье сильно дороже, чем в регионах), знакомых - ноль. А если вы или муж сляжете, не дай Бог, то сиделка в Подмосковье обойдётся вашим детям гораздо дороже, чем в Россоши, а ездить они к вам не смогут - далеко. Детей хоть пожалейте Сами вы в музеи будете выбираться тоже максимум пару раз в год. Вы сейчас сами, без мужниной машины (а про поездки на машине в Москву забудьте, парковка вам будет не по карману) до рынка доехать не сможете. А тут вам придётся допилить до станции, минимум час (хотя, скорее, 1,5-2) ехать на электричке до Москвы, потом на метро до условной Третьяковки, потом по ней ходить (а то и предварительно в очереди стоять, если выставка хорошая проходит), потом где-то поесть, потом пилить обратно. Вы такой квест не пройдёте, вы же понимаете. Если приезжать в гости к детям и оставаться на пару дней - ну, такой номер тоже прокатит пару раз в год. Если, конечно, у ваших детей нет больших загородных домов или 200-метровых квартир, туда можно чаще. В обычном же варианте вы будете очень напрягать своих детей и их супругов, поэтому 2 раза в год - потолок Про театры чаще, чем пару раз в год, тоже забудьте. В приличный театр на приличный спектакль цены на билеты начинаются от 3,5 тыс. за билет (и это будет галёрка, прямо совсем галёрка). Про Большой и крутые концерты в Консерве забудьте, это очень дорого. Остаётся БКЗ Чайковского, например - за пару тысяч можно купить билет в амфитеатр (но учтите, что на хороший концерт билеты надо караулить, причём не на сайтах, а в кассе, и стоить они будут сильно дороже). Вот не проще ли из Воронежской губернии раз в год приезжать к детям на недельку (зимой к одному ребёнку, летом к другому) и заранее планировать посещение театров, музеев и что вы там ещё включаете в понятие насыщенной светской жизни? Я не чтобы вас обидеть это пишу, мне просто хотелось бы, чтобы вы как-то примирились с мыслью, что не всегда получается жить так, как хочешь. Чтобы вы оставили мечтания о московских балах, приёмах и прочем "Татлере" и научились получать радость и удовольствие здесь и сейчас. Потому что пока вы мечтаете о несбыточном - вы ищете виноватых (и находите мужа), вы вгоняете себя в депрессию (а вы и так как минимум ипохондрик), вы несчастливы, вы болеете и дряхлеете и душой, и телом.
  32. 20 points
    @Липенька, да не даст вам муж никакой развод. Он себя возомнил султаном и намерился ходить туда-сюда и потрахивать вас обеих. И ваши слова о разводе и разделе имущества он всерьёз не воспринимает, считает что это вы от шока. Потому что вы своими действиями его убеждаете в обратном- занимаетесь с ним сексом, об башку ему посуду не бьете и спокойно рассуждаете о будущем. Я вас утешу, наверное. Но развод ему не нужен, разводиться он не собирается. Делить что-то, строить новую жизнь в 40 лет? Глупости это всё. Ему нужно было легализовать любовницу- он это сделал. И ничего ему за это не было, даже от секса не отлучили. Поэтому если вы всерьёз надумали разводиться, не верьте его обещаниям. Как только дело дойдёт до суда, он вам покажет Кузькину мать. Сочувствую вам.
  33. 20 points
    Я не очень внимательно читаю тему, но думаю, что отношения пожилых супругов в общем, не очень сильно зависят от дороговизны их дома, плана сада- огорода и шитья или не шитья. Тут уже либо пожившие и повидавшие много вместе люди мирятся с тем, что есть, либо изменения в здоровье и психике их заставляют страдать, причём обоюдно. Кто- то пока ещё прячется в увлечение ( пчёлы ). Меня, правда, удивляет уменьшительно- ласкательное слово улики- о домиках для пчёл. Потому что содержание даже пары стандартных домиков для жалящих насекомых- это исполнение определённых норм, высоты забора, часто проблемы с соседями. Правда, сейчас появилась порода пчёл, которая вообще не жалит и ульи можно осматривать даже без спец. экипировки. Но семья таких пчёл стоит очень дорого, а будет ли давать продукт и как перезимует- тут надо много знаний и денег. Я не знаю, может, для кого- то в старости основа жизни- это достаточное количество денег и исполнение желаний супруга или супруги... Наверное. Хотя, если дети не нуждаются, с внуками нет проблем, то можно просто жить скромнее, радоваться обычным вещам и не заедать век друг друга. В теме оба супруга перенесли тяжёлые, опасные болезни, выкарабкались. И я думаю, что постепенно всё придёт в норму. Наверное, ковид как новая болезнь, не изучен ещё и надо делать скидку на то, что с переболевшим им вообще не известно что происходит и ещё произойдёт. Тема сошла в подсчёт денег, соток и прочего. В возрасте сильно за 60 это уже вторично. Ну, это я так думаю. Уже надо подсчитывать не деньги ( если что- дети похоронят и на лечение подбросят ), а что я сегодня сделала доброго. И кому. Я тоже вчера обиделась на своего мужа. А он к старости такой недотёпа стал, плюс он же работает на непростой работе, которая полностью расслабиться не даёт. И меня он часто не слышит не потому, что глухой, а потому что не слушает. Ну, позвонила сестре, поделилась обидой. Она меня прекрасно понимает, но со свойственной ей деликатностью, сказала: "Заелась ты, мать". Ну а я что, обидеться права не имею? Имею. Сегодня обида прошла и жизнь потекла в обычном русле. Старческая психика ломкая, слабая. Я от многих пенсионеров слышала: обижаюсь буквально на всё... Автора тут сильно критикуют, но все мы, в общем, не ангелы, я знаю, что я очень злая по природе. Но друг друга надо беречь.
  34. 20 points
    Мои на даче развлекаются.
  35. 19 points
    А мне кажется, что автор реально сломала шаблон. По шаблону, как раз и полагается кричать, топить телефон, съезжать в другой номер, рыдать и бить по морде изменщика мужа. А тут совсем не по шаблону. И бдительность усыпить и секс получить, вообще надо секса больше требовать, потому что когда это новый мужик появиться, неизвестно. Пусть отрабатывает две положенные недели . Держитесь автор и мстите по полной любыми удобными и приемлимыми для вас способами.
  36. 18 points
    Выделено из темы "Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются..." Уважаемые модераторы! Не знала, куда лучше. Вроде про долг, но вопрос с долгом решен и осталась непонятная обида из-за этого долга. Вот об этой обиде. Я недавно говорила несколько слов об этой женщине здесь. Ну чтобы здесь не повторяться. Итак, имеем женщину, пусть Ирина, 63 года. У нее есть сын, 44 года, имеющий троих детей, старшая дочь 17 лет и двойняшки 3 года. Когда-то, он закончил школу, уехал в Самару, поступил в ВУЗ, выучился, женился, работал, родил троих детей. Словом, так тут и прижился. Домой приезжал очень редко. Несколько лет назад, когда его жена забеременела и они узнали, что будет двойня, решили расшириться, поменять двухкомнатную квартиру на трехкомнатную. Он обратился за помощью к отчиму. Договорились - отчим дал ему в долг 1,5 млн рублей без процентов, на 5 лет. Эти 5 лет определил сам пасынок. Отчим умер. Сын уговорил маму переезжать сюда. Ну вот она квартиру купила, сейчас обустраивается, в наследство вступила (единственная наследница первой очереди). Дом у них был огромный и дорогой (добрачное имущество мужа), продала. И уже тут на месте прикинула. Сын наверняка беспокоится о долге, собирает деньги - скоро отдавать. А жена пока не работает (проблемы с садиком какие-то), а старшей через год поступать и учиться. И она сказала сыну - долг можешь не отдавать. Сын с женой обиделись. Вообще каких-то претензий к Ирине у них накопилось, пока она переезжала. Но вот этот разговор о долге стал последней каплей и они сейчас с ней даже не разговаривают. А почему обиделись? Зачем она напомнила про этот долг! Могла бы деликатно промолчать и забыть. И они бы забыли. Да практически забыли. Умер человек - нет долга. Ну само собой разумеется, что мама не будет этот долг наследовать и вспоминать! А она напомнила - тем самым унизила, хотела им показать свое благородство, что она типа щедрая! Не она же долг этот давала! Если на другие их претензии она махнула рукой, то тут задумалась - может, действительно, надо было промолчать деликатно? Но она-то хотела просто снять с них груз долга, думала, что те беспокоятся, ответственные. А получилось вот так. ****
  37. 18 points
    Пфф, гопников показать? Ветеринар, что приходила её стерилизовать, спросила (ещё не рассмотрев её детально) : "Вы уверены, что это девочка?!" Я до сих пор не уверена. Это - бандит
  38. 17 points
    Таак, минуточку! Вы сами, и только вы отвечаете за свои решения и принятие-непринятие советов и действия. Вы САМИ выбираете то, что вам подходит. Опять пытаетесь спихнуть вину на других? Не выйдет. Вам не 5 лет, и на форуме НЕ ваши родители. В этой жизни вам давно никто ничего не должен после ваших 18-и, уже больше 40-ка лет. Что построили- то и имеете, из исходного сырья низкого качества швейцарского шоколада не выйдет.
  39. 17 points
    Преклонения и решающего слова. Остальное не важно. У меня была знакомая она говорила, что мол не важен результат, главное чтобы по моему. Я тоже перечитывала автора ранее и тут внимательно, хоть и сыплются обвинения , что читаем плохо. Ну автора себе противоречит через пост. То муж орет просто ужас, то раз в месяц. То пахала на обучение детей, следом идет, что учились сами на бюджете. То дом проектировала сама, а потом раз и такой вариант был изначально. Про усадьбу и многое другое умолчу. Ковид коварная болезнь и надо радоваться, что пришло выздоровление. Да постковид идет долго и поражаются многие органы . Надо лечиться, а не соревноваться. Писали много раз пересмотреть приоритеты и начать радоваться тому, что есть. Про равноправие. Почему в этом вопрос? Не было изначально или что. Если было всегда, то и будет. Нет не переделаешь человека. Все с возрастом меняют характер. У меня муж вообще закрытый человек и порой вспылить может. Раньше спорила бывало. Сейчас даже внимание не обращаю. Есть у нас друзья, старше нас им по 62. Муж там реально очень большой начальник, у него 7 замов, так для примера. Вспыльчивый весьма. Еще и суетной. Трудно с ним очень. Но жена умница, никаких конфликтов. Ищет компромиссы. Но правда она доктор наук. Занята, преподает. Меня еще возмутили со стороны автора выпады в сторону @Сагиттариус Альфа, которая типа утверждается за счет автора. По мне такое писать просто стыдно. Человек состоявшийся во всем , например имеющий ту же реальную усадьбу. Хоть бы потрудилась автор понять сам данный термин. Утверждаются за чужой счет иные люди. Вообще столько ярлыков в адрес несогласных и потом пишется, что я гадости никогда. И еще трактовки библейских заповедей. Вообще чудо. Особенно про возлюби ближнего.
  40. 17 points
    А теперь прочтите комментарий ниже от обиженной) Ничего не поняла да и понять она ничего не способна по существу. Кто не поддержал, по головке не погладил - злыдни однозначно. Эдакий симбиоз Карлсона и Паниковского в одном флаконе и чем дальше, тем больше сочувствия к мужу вынужденному на старости лет жить в такой удушливой атмосфере огромного Я жены. Хорошо что пасека имеется - есть куда хоть на время сбежать да надышаться свежим воздухом. Болела она, так тут целая ветка так же переболевших и ни от кого во всех темах не слышно стенаний. Переболели, стараются поправиться - молодцы, пусть все у них наладится со здоровьем. Я прошлой осенью тоже подхватила эту пакость, правда, в больницу не поехала, но тряхануло нехило. И что? Было и было, что на том зацикливаться? Лишь бы близкие были живы да здоровы для меня это важней. Что касается аж прямо невозможности автора жить без выставок и театров. Честно - смешно слышать. Пока ни единого внятного рассказа на эту тему не видела, только восторги в собственный адрес по поводу ах, как она вдохновилась после посещения и прочая ерунда. Показуха и не более того. Советов она не просила так люди же просто рассказывали как справляются с родственниками у которых сложный характер, делились своими наработками, но это ей зачем? У нее ж фишка - муж вампир, она невинно пострадавшая жертва, а все. кто это не понял сволочи однозначно время убивающие здесь с палочками для жертвы наперерез.) Можно еще десять веток завести куда " жертва" будет яд сливать, а люди пытаться повернуть ее сознание в более светлую сторону, а толку? Ничего не будет услышано. Хотя веточка пожалуй не для нее, а для других полезна хотя бы советами как нужно реагировать в сложных ситуациях, реально сложных а не высосанных из пальца скучающей от недостатка обожания тетушкой.
  41. 17 points
    Нет, бывает и по-другому. Чую обидчивость повышается- биокомплекс с витаминами и минералами мне в помощь, грядущее старение надо воспринимать мужественно, как долг и обязанность справиться и с этой проблемой, не нагибая ближних, не ухудшая собой их жизнь. И кого судьба дала- того и беречь, да, иногда воспитывая махом ногой по фаберже, если требуется, но- всё из любви и заботы! Ибо если сильно уж разозлит- я ж и убить могу... вот и предупреждаю внятно. А боль, одиночество и отчаяние бывают в любом возрасте, нефиг им волю давать. А болезни- что они для рождённой мёртвой и реанимированной ещё при рождении? По сравнению с тем всё пока очень неплохо- жива же. На закате жизни главное- это супруг, твоя пара и опора, даже если не физически- то это общая жизнь. Можно просто включить музыку молодости и молчать вместе понимающе, на одной волне. И если МНЕ плохо- то это не вина мужа, я стараюсь решить и эту проблему сама-сама, отдельно, а уж потом идти к нему и родным- уже целой, чтоб не навредить никому ненароком. За 40 лет надо было уже стать живым монолитом! И если чего и бояться- то только потерять это ощущение. А инфернальный ужас и одиночество сопровождают человека всю жизнь- и при рождении, и при взрослении (подростковые суициды), и при старении и смерти, это нормально, ничего такого особенного. ...Казалось бы- причём тут пчёлы??? Все хотят, но почти никто не живёт спокойно.
  42. 17 points
    Ну как бы да, в семье. А он вас послал, какие реверансы, повод, не повод. Дело ваше, но потом вам будет неприятно об этом вспоминать, 100%. На своём же отдыхе, слушать как любовница будет недовольна моим сексом с мужем!!! Это как?? Списываю только на ваше шоковое состояние. Вспомнила одну тему, там муж просил жену фото с отдыха не выставлять, чтобы любовница не обиделась. Блин, ну как так то.
  43. 17 points
    Просила под цвет сарафана - получила. Отпускное безумие.
  44. 17 points
    Его просто чувство вины пока мучает. Но это пройдет. И тогда он из вас все, до последней ложки, вытрясет. Не расслабляйтесь. Удачи вам.
  45. 17 points
    Все, теперь точно, крестница поступила на бюджет, на желаемую специальность! Прошла с таким хорошим запасом от нижнего балла. Теперь учиться, должна справиться.
  46. 17 points
    Такие вот малыши от моей Маси. Фотографировала почти месяц назад. Черненький котик, он маленький, в маму, а серая кошечка, много крупнее- жених был очень крупный котяра.
  47. 16 points
    Ой дурааак. Мой бывший тоже так ко мне таскался, хотя я неооднократно просила не приходить так часто. Но ходил еженедельно ровно до тех пор, пока не увидел свою фотку с черной ленточкой и из моей ванной вышел большой мужик в полотенце. Вот тут то бывший и офигел, визиты и общение прекратилось. Ушел, значит ушел.
  48. 16 points
    От меня в данной ситуации ничего не зависит, муж же не моя собственность, уйдёт - ничего не поделаешь. А вот как себя и свою жизнь собрать из осколков? Пока решила не думать о будущем, жить одним днём. Муж собрался мне помогать, обязательно со мной общаться, приезжать и вообще он меня не бросит на произвол судьбы А ещё говорит, чтобы я ни в коем случае не спешила с разводом, он окончательно не определился Вот такого высокого мнения муж о себе.
  49. 16 points
    А я и думаю, что если есть духовная потребность, искать созвучного батюшку. К сожалению, судьба развела со священником, который велел не заморачиваться постом, а не жрать людей (гениально!) В доме 2 большие собаки, 2 крошечные. (Сейчас нам по башке дадут модераторы). Автор в меня вселяет ужас, без преувеличения. Независимо от собак, кошек, пасеки. Вот что должно быть в голове у женщины, которая прожила с мужем жизнь, имеет малоликвидное жилье - половину дуплекса, чтобы думать о переезде поближе к Москве... Или там накопления огромные, или планирует объединиться с детьми. Будет полезна, юным внукам шортики пошьет. Отсутствие критичности, склонность к гиперболизации, патологическая обидчивость, полная невозможность эмпатии, мстительность... Куда бежать и к кому обращаться? Беспросвет.
  50. 15 points
    @ЛипенькаКакой же он дурак и козел. Испортил вам отдых, ходит гоголем и травит душу. Ушлепок недобитый. Отдыхайте через "не могу" и бесед с ним не беседуйте.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×