Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.08.2021 Показать всё

  1. 44 points
    Саша тут ангела из себя изображал.
  2. 30 points
    @Саноринка, я же гуглить ходила "Ежиха Ахашени", подумав, что порода такая, на что он мне выдал форум и грузинское вино Ваша колючка чудесная Своих тоже покажу Неразлучники На свежем воздухе и сон крепче. Не важно, что полтушки в свободном полёте Найди кота Наверное, кошачья нирвана выглядит так. Личный стул Моисея временно вышел из строя, поэтому хоть так, на краешке, но посижу ( кто на краешке на самом деле, догадаться не трудно)
  3. 28 points
  4. 28 points
    Ужас, летящий на крыльях ночи...(с)
  5. 24 points
    Вот это точно! Вот наш пример. Из жизни Если бы мама ( наша семья) не подсуетилась, то точно была бы канава. Почти все вливания сыну ( брату моему) всю жизнь. А он сколько ни дай, все "закопает". Так говорили относительно него. Начали постепенно соломку стелить. И только это нас спасло. Когда родители слегли, то кто ухаживал и досматривал? Угадайте с трёх раз. Как ветром сдуло. И да, сколько не дай - все мало. Обижены все. Ну их семья. Так , что внук на похороны не пришёл даже. А сын 10 минут постоял и уехал по делам в самом начале. И все про стакан воды. Какой на фиг стакан? Последнее бы не отобрали ( да, были попытки). Поэтому, я естественно на стороне Ирины. Здорово что есть такие друзья как @Лавка антиквара.Я на шестом десятке только поняла, что думать надо в первую очередь о себе! И да. Ещё я поняла, что друзья ближе. Чем вот такие родственники.. Тема конечно интересная. Доля в квартире, полтора миллиона. Капец! Это блин не 10 тысяч. Тут за 10 ку был бы благодарен. . Запомнила бы на всю жизнь. За поддержку, заботу. А тут.. Слов нет.
  6. 23 points
    Умка. Самый замечательный кот в мире! Как в нем совмещается ласка и море энергии, загадка.
  7. 21 points
    Не в однушку, в трешку же! Не семиюродная тетка незнакомая - мама! У меня в голове не укладывается, честно. И что только не приплели - и расписку то она картинно разорвала (видели самолично, не иначе), и на свадьбу (несуществующую) не приехала, и, собака такая, не бегает за сыном и внуками, у работы не караулит, подруге посмела посетовать на непонятное поведение сына, и не нравится ей, видите и, что внучка роется в ее вещах и документах, цаца какая... И это она еще ничего не просила! Представьте, если б нужна ей помощь была от сына? С такой родней нужно держать свои финансы очень серьезно, рассчитывать на помощь "роднулика" не приходится.
  8. 20 points
    Уходит лето, дошкольное детство... Пусть новая школьная жизнь будет счастливой
  9. 19 points
    Это очень трудно принять - что родной человек оказался непорядочным и неблагодарным. Про шапочного знакомого легко, про постороннего еще проще, а про своих дико больно, психика сопротивляется. И хорошо, что у женщины есть кому поплакать в жилетку, иначе она бы уже слегла от нервов. Зачем упрекать ее в доверительных отношениях с подругой? Про сына как продукт ее воспитания - так себе объяснение, притянутое за уши. Она его воспитывала до поступления в вуз, дальше он сам трансформировал свою личность практически без общения с матерью. В 43 мужчина прежде всего продукт своего личного опыта и характера. Его поступки в отношении матери в крайне тяжелый для нее год - отказ в моральной поддержке, нотации, вынюхивание сведений о деньгах, претензии, обиды, игнор всей семьей - мерзки. Ну, добил, обиженка несчастная, нищая и многодетная, счастлив, наверное.
  10. 19 points
    Переночевать ночь в другой комнате, уступив место бабушке равно бросить учиться? И какие капризы, человек с вокзала? Вам сколько лет, что вы так рассуждаете? Правильно поступила эта женщина, от такой родни надо быть подальше. Если 17 летняя внучка не может на одну ночь уступить комнату переночевать бабушке, то какие в неё денежные вливания? Перетопчется.
  11. 19 points
    Нет, не за этим. Но действительно странно, когда на пьяные посиделки и их дальнейшее подробное описание времени хватает. А три дня пожить с матерью, которая, на минуточку, приехала на консультацию в больницу, и хотя бы 10 минут в день хочет провести "вживую" с дочерью и внучкой - на это у дочери ни времени, ни желания нет. Нет слов, это за гранью моего понимания.
  12. 18 points
    А я вчера с одной мамой немного зацепилась. Пришли с Матвеем на площадку и тут мальчики лет 11-12 решили в футбол поиграть рядом с малышней, только и успевали следить, как мяч рядом с головой пролетает. Попросила уйти играть в другое место, в ответ конечно прилетело, что я не указ. Я сразу скажу, что рядом есть стадион футбольный, есть другая площадка, где именно для старших детей, мы туда даже не идём никогда, потому что мешаем старшим. В итоге прекратили через какое-то время, а потом смотрю, они устроили соревнование, кто дальше плюнет и стоят на это покрытие плюют, а в метре от них наши дети машинки катают. Тут я уже не выдержала и рявкнула. Тут же подлетела мама, что у меня такой же вырастет и все они такими будут. Может конечно и будет, кто его знает, что там в переходном возрасте начнётся. Но если мне скажут, что плевался на площадке, я не то что заступаться не буду, ещё и добавлю от себя.
  13. 18 points
    Вот когда эта конкретная бабушка пожалуется, что не нужна взрослым внукам, вот тогда мы и обсудим, почему. Но вам обидно будет, если она не пожалуется, я понимаю. А вы тоже остановились в своем развитии в 18 лет, когда вас перестали воспитывать? Ничего в себе не развили, не научились ничему новому, не изменили своего отношения, ничего не переосмыслили ни разу за остальные 50 лет? Все только родительское в вас осталось? Как же вы тогда компьютером пользуетесь? Ведь родители не могли вас этому научить в силу отсутствия компьютеров? А по вашим словам все развитие человека после окончания материнского воспитания останавливается. Вот зачем вы лжете? Никто никого не звал, сын сам пришел в дом друзей, где и была порвана расписка. Иначе сами уже понимаете, что ваши разглагольствования звучат неубедительно, так надо наврать, напридумывать про театры в надежде, что кто-то на форму поведется, забыв про содержание? И вы там выше можете писать, что хотите, но законом не предусмотрено, каким образом нужно поступать с распиской: рвать., сжигать, отдавать, пересылать, в рамочку вешать. Так что как это делается, это делается исключительно в вашей голове. Вы ни для кого не авторитет, чтобы следовать вашим представлениям о судьбе расписок. Сложного то, что сын сказал, что позже отдаст, а мать сыну поверила. Она ему доверяла, поэтому не ходила за ним хвостиком, чтобы сразу вырвать половину денег из рук. В общем, доверяешь - осуждают. Не доверяешь - осуждают. Куда ни повернись, везде бабушке жопа. Да даже если и твердила, в чем я очень сомневаюсь. По документам квартира в долях? В долях. Продать мама разрешила на условиях отдачи ей денег за ее долю? На таких условиях. Что же не сказал гордо, мол, если ты говоришь, что квартира полностью моя, но половину денег требуешь, тогда я и продавать ничего не буду, сам всего добьюсь? Ась? Есть у вас ответы на эти вопросы, вытекающие из ваших фантазий? Я не говорю уже о том, что на момент продажи квартиры никакого мужа у матери не было. Но это вообще не стоит внимания, да? Главное - соврать в свою пользу. Так ведь именно так оно и было. Сын пришел за деньгами от проданной машины, пакетик взял, наверное, а ему вместо пачек денег расписку в нос суют, мол, прощаю тебе. Как тут не обидеться? Я бы тоже обиделась. О, мы выяснили главный критерий для покупки квартиры. Неважно, где, сколько комнат, в каком состоянии, куда окна, какая планировка, сколько стоит, главное - чтобы к внукам поближе. Все поняли? Срочно все, у кого внуки, продавайте квартиры и покупайте как можно ближе к внукам, вам Спа, главный специалист по гетто в Самаре, так сказала.
  14. 18 points
    Всем привет Завидую белой завистью. Люблю море
  15. 18 points
    Все-таки напишу тут. Мы ж с мужем сильно поссорились перед отпуском. Вроде "помирились", а вроде и нет. Вот в отпуске "домиривались" (если есть такое слово в русском языке). Знаете, мы почти неделю по ночам (как Ярика спать уложили) говорили. И вот говорили-говорили-говорили. Как мне тепло и хорошо после этих разговоров стало Мы многое прояснили, многое утрясли, у меня опять мир сузился до размеров рук моего мужа Я не знаю, это такое СЧАСТЬЕ лежать в его руках, а он тебя, как маленькую, баюкает... Правда, вот теперь мы правда ПОМИРИЛИСЬ и ПРИМИРИЛИСЬ (что важней). Да, проблем много еще будет, мы приехать не успели, у нас, как всегда, ЧП. Но какое это СЧАСТЬЕ, знать, что тебя любят, тебя примут, за тебя всегда постоят))) Как я люблю свою семью, до одури просто! Пускай все всегда будет хорошо!
  16. 17 points
    Бася опять изображает голодный обморок
  17. 17 points
    Про обидки взрослых детей. Моя родная дочь пыталась пару лет назад состроить мне "козью морду". Тоже из-за квартиры. Я дала детям престижное образование и построила по квартире. Сыну отличную однушку, дочери трёшку. Трёшка оформлена на меня, то есть на сегодняшний момент я собственник. Плюс у дочери по дарственной в собственности дом, где я живу. Вышла дочь замуж, у мужа своя квартира, большая двушка, в которой и живут. И вот загорелось ей - давай продадим трёшку и мы с мужем купим бОльшую, в лучшем районе. Было много споров и ссор, убеждала, что и замужем она всего ничего, и неизвестно, как жизнь сложится. Что новая квартира будет приобретена в браке! Что, а вдруг развод - разделить труднее, чем объединить. Нет, смертельная обида, что я зятю не доверяю, он не такой! А я, как тот дедушка из анекдота, что хотел пукнуть и обкакался - и себе не доверяю, не то что зятю. Последнее было - Мне что- твоей смерти ждать? Ну и оставайся со своей квартирой, я с тобой больше не хочу общаться!!! Обидно было до смерти! Неделю в подушку рыдала. Полгода не общались. А я реально десятки случаев знаю, какие виражи выписывает жизнь, и как недвижимость становится яблоком раздора даже среди самых родных, про супругов молчу уже. Но нет - У нас такого не будет! Что ты всё время развода ждёшь?!?! Я бы ещё поняла, если бы жить негде было, но у зятя двушка по площади больше той трёшки. Язык заболел доказывать - это твоя подушка безопасности, бонус на будущее. Наживайте сами, пока молодые, к старости будет труднее! Ничего, охолонула, когда забеременела и ребенка родила. И думать стала уже не как дочь, а как мать. И сама пришла, и прощения попросила. Ну и зять молодцом оказался, когда узнал сказал - сами будем строить, не лезь к матери.
  18. 17 points
    Я вот и не поняла, зачем Вы открывали. У меня тоже бывало, звонят, что нам в такую-то квартиру, Ну туда и тренькай. Раз-два, доходит, что здесь бесполезно. А уж после вывертов мамы этой, платить же надо... Вообще бы послала. И детей тоже. Пусть лучше боятся психическую, чем мне нервы портят.
  19. 17 points
    У нас в подъезде поселилась многодетная семья. Дети бегают допоздна на улице и всё время МНЕ в домофон звонят: откройте нам! Я терпела долго. Только в туалет или ванну зайду-звонок. Только прилягу отдохнуть-звонок. Да что ж это такое? Иду с работы, углядела мамашу этих детей, высказала своё недоумение: типа, я то тут при чем, я в швейцары вашим детям не нанималась, установите домофон и открывайте сами. Она мне: -Так там платить за него нужно, а вам что, жалко открыть детям дверь? А я, значит, бесплатно пользуюсь, что ли? Опять же, целый двор детей из разных квартир, почему именно мне названивают? Мамаша обещала приструнить своих детей, но! Они сами никогда не догадались бы мне звонить (4,6 и 7 лет), значит она им показала. Вчера умаялась с уборкой, легла пораньше спать, и опять трезвон в домофон. Не открыла, я никого не жду.
  20. 17 points
    Вот мне тоже не понять, чем так может досадить родная мать, она же самый родной человек. Вон сказала, что и продукты купит - минус одна проблема, еду приготовит - нет проблемы, дочку из сада заберет наверняка - минус ещё одна проблема. В конце конце концов можно маме поплакаться в жилетку, пожаловаться на усталость, кто так пожалеет как не мать? @Брюнеточка цените то что есть сейчас, родители не вечны к сожалению.
  21. 17 points
    Если бы не бабушка, у девочки своей комнаты не было бы вообще скорее всего.
  22. 17 points
    Кому ясно? Мне ясно что сын обиделся на то что ему "всего лишь" простили долг, он то наверняка надеялся что мама подкинет денег на что-нибудь, или еще как бы "в долг" можно будет попросить, Счел что она жадина, а себе новую "ненужную" бытовую технику покупает. А у него трое детей! Ее внуков между прочим, а она "на старости" думает о себе - я думаю что ему и жена такое озвучивала. Может планы строили о чем маму попросить, а тут "всего лишь" простила долг". Только если бы он не обижался, мама бы несомненно и еще помогала бы и подарки дарила. Хорошо что так случилось - энтузиазма одаривать у женщины явно поубавилось. Откуда известно, автор пишет что общались часто, были на связи. Скорее были отношения взрослая мама - маленький сын, даже когда вырос и повзрослел. Автор писала - была просто регистрация, молодые решили так сами. Сами решили что свадьба будет без мамы и возможно вообще без родителей (не знаю были ли родители невесты). Автор пишет внучка созналась. Почему домыслы? Это теперь подруги говорят про уже известную ситуацию " как мы сейчас говорим". Да сын все расставил. Или считаете что надо стелиться под обиженного? С чего бы? А что было бы неплохо в тот момент, когда сын просил денег замолчать и обидеться "не так просишь" и пропасть с радаров. Почему нет? Это подлость. И сама девушка осознавала что делает неправильно, против бабушки, но в интересах родителей. Против бабушки - повторюсь, будто бабушка враг или недееспособна. И насчет взрослых внуков. У нас есть наши дети! Но покупать любовь детей, а тем более внуков, никто не станет. При всей любви. Любовь - это не расстилание под желание детей и внуков ковриком. Да а некоторые форумчане почему-то осведомлены, им отсюда видно лучше всех. Вот это поворот! Логика в том, что хотелось бы больше. Он решил что мама "только" простила долг, хотя он наверняка уже это и долгом не считал, ему бы поблагодарить и подождать и тогда получил бы всякие и подарки и помощь, но нет. Ну и ладно. И еще - сын не тот человек, который будет обижаться когда ему не выгодно. Взять ситуацию с отчимом - отношения охладели (из-за продажи общей квартиры мамы и сына), однако все же поехал просить в долг. Так и здесь, решил что больше не получит ничего - обиделся, ну или, как автор пишет, сделал вид что обиделся, решив что мама теперь без мужа, уязвима, близких рядом нет, прочувствует и поймет что "неправа". Как хорошо что друзья поддерживают. Вот нет никого хуже манипуляторов, чтобы добиться своей цели они готовы на любую игру на нервах близкого, бьют по самому больному. Люди без сердца и души. Ей не денег жалко. Она бы и сейчас так поступила бы и 1,5 миллиона ей тоже не жалко, в этой истории маме для сына не жалко ничего. Особенно если бы он был благодарен. Я вот тоже могу сыну помочь в ущерб себе, но если он воспримет это как должное и потребует еще и еще, то желание помогать у меня исчезнет. А если бы обиделся как сын героини, то и я бы обиделась бы в ответ за такое нахальство и неблагодарность. Хорошо что друзья есть, они не оставят женщину в вакууме, наедине с собственными переживаниями "правильно неправильно поступила, пойти мириться подарить подарки или не надо". Друзья делают женщину сильнее. Давних друзей вы считаете случайными знакомыми? Или вы про другую ситуацию? С близкими друзьями обычно делятся про поступки детей, выговаривают о том что не нравится, выливают горечь за их поступки, но детей от этого не перестают любить. Кому сознаешься в проступках сына (дочери), не всем расскажешь, а подругам можно.
  23. 17 points
    Ваши питомцы тоже снимают пробы из ваших тарелок? Судя по морде, мороженое вкусное.
  24. 16 points
    @Никеша, вы правы. Но данные матери сами дурно воспитаны и не заморачиваются воспитанием своих детей. Я с содроганием вспоминаю песочницы и таких мамаш. Хорошо дети выросли уже. Я против того, что маленьким нужно уступать, потому что не вижу в этом смысла. Пусть маленькие носят с собой свои игрушки, в не решают свои проблемы за наш счёт. Я всегда брала удар на себя - это я не разрешаю никому брать наши игрушки. Я. Не мои дети, а я. И в конфликтных ситуациях я всегда предупреждала таких безразличных матерей, что если они не могут выполнять свои родительские обязанности, то это вынуждена буду сделать за них я. Нравится им это или нет. Действует железно, сразу подхватывались. Я не обязана им за свой счёт и счёт своего ребёнка обеспечивать комфорт и игры.
  25. 16 points
    Могу вам выслать почтой этот номер. В Нью-Йорк или Ереван - это вряд ли, а вот на московский адрес - вполне. Пишите в личку, плиз! А теперь внимательно рассмотрим свежий номер 32! КУХНЯ Опять тут отметились отдельными публикациями @Лесовинка комментарий к публикации "Генетическая шутка природы" в №28 и @Травиата комментарий к публикации "И тут приехал Женя" в №25. РОДНЯ А вот сегодня @Бельканто перекочевала из кухни в гостинную с публикацией "Штуковины непонятного предназначения". о необычном занятии супруга дома. ДЕЛО МОЛОДОЕ @Датини "Встречают комплиментами", о встрече с подростками в подъезде. ЖиК @мама Тася "Пусть чокнутые тётки что-нибудь купят", у лотка с сувенирами, @Зимородок (ник не опрделяется) "Это нарушение общественного порядка", про случай в торговом центре, @Рыжая Коваленко "Психика не выдерживает соблазнов рынка", о внутренних противоречиях, @Клубничная экзотика " Представляю реакцию мамы", о жадности. ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Лось Анджелес "К чему это белое платье?", о случае по дороге на дачу, @Хельга Мариам "Пострадавшая получает шоколадку", о семье соседа, @Салют "Швырнула брюлики в лицо", о расставаниях с мужчинами. НЧЖ @Лихейн "Человечество не знает ответа", о приёме у гинеколога, @Каста Дива "Врач потянулся к носу", о приятельнице на приёме у невролога. МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @Галчонка "Что в голове у таких людей?", о встрече со странной тёткой у кафе. НЕБО И ЗЕМЛЯ @Рыжая Коваленко (блин, ваша популярность растёт с каждым новым номером!!!) "Будет возможность сгореть", размышления о крамации. ЛЮБИМЦЫ @Амели "Испортила всю прогулку", о собаке-воспитательнице, @Бамбошка (ОЙ! Это кажется Я!!) "Мечта любого холостяка". Это про мою Тюху! Нона, @Амели, вот уж не думала, где мы с вам встретимся на страницах газеты! ОТ НАШЕГО СТОЛА @ПингвиНюша "Низкокалорийный салат из баклажанов", @Цитата Лаврова "Суп из фрунчозы". ТДВ @Алеко "Всё было - и вдруг ничего нет", печальная история своего знакомого, @Устала и хочу на ручки "Теперь стыдно за подругу", о том, что можно, а что нельзя. Всем мои поздравления! Быстренько покупайте новый номер!
  26. 16 points
    "Господи, - думает Оскар, - кого мне подкинули? Это же не кот, а вылитая сова".
  27. 15 points
    Сдается мне, если бы у человека при донесении до участников информации о личных пристрастиях в гигиене отсутствовала агрессивная манера ведения беседы, не было бы переходов на личности и хамства, отношение к ней и ее словам было бы гораздо спокойнее.
  28. 15 points
    Ну и толку от его великолепности? Если он только едва себе на штаны заработать может? Ведь как ни крути, как не рассуждай про хорошего человека, но когда женщина в декрете, мужчине в одиночку сожержать троих, четверых. Если он не зарабатывает, то женщине ходить босой и быть сытой святым духом и сказками? Женская меркантильность, мне кажется, заложена в женщинах изначально. Выбирать того, кто сильнее нас. Кто и обеспечит и защитит. Я могу понять про разницу зарплат. Вот наша зам директор и её муж. Она раза в три получает больше мужа. Сделала карьеру, именно благодаря мужу. Но при этом муж у неё тоже не голодранец. Востребованный ай-ти специалист с хорошей зарплатой. Но зарплата меньше чем у жены. Так не всегда было. Когда начинали, она только закончила институт, а он уже работал. А потом все изменилось. Я работала в свое время на комбинате. И у нашей начальница был муж обычный работяга в цеху на этом же комбинате. А когда начинали совместную жизнь, у неё даже образования не было. Могу понять в семье и взлёты, и падения, и различные трудности. Но так же могу понять женщин, которые не хотят безденежных мужчин. Вот самая обычная история. Мужчина работал в жеу слесарем, с 7 утра до 15.00..зарплата (на тот момент, прилично лет назад) 30 тысяч. Из них 10 тыс алименты, 6 тыс кредит, 4 тыс сигареты, 1 тыс проездной. В голом остатке у него на все про все 9 тыс. И сходится он с женщиной. У той ребёнок, она снимает квартиру, но при этом живёт хорошо, сильно не экономит. Да, сначала она прямо ахнула! Какой мужчина, добрый, хороший, заботливый. Ребёнка из сада заберёт, к её приходу все в крартире поделает, ужин приготовит. Она пришла, ей и ужин на стол, и массаж ножек, и поговорить. И в постели все там супер-пупер. Любой каприз исполнит. Но не долго длилось очарование. Деньги женщина тоже считать умеет. Припёрся на её жилплощадь. Живёт на халяву. Если он скинется с ней на квартиру, то получится, что на еду у него вообще не останется. Женщина привыкла хорошо питаться. Но через месяц наглядно увидела, что с мужчиной у неё стало оставаться меньше денег. Что они за все время никуда не ходили, ни в кино, ни в кафе. Она ему сказала - иди подрабатывай. Ты работаешь до 15.00. А он сказал, что ему на все хватает. Это ей надо скромнее жить. Ну она его и турнула, тут же, этого хорошего человека. Толку от его хорошести, если он по сути обуза.Мужчина, уходя, возмущался до потери сознания женской меркантильностью. И тем, что хорошего человека не оценили. И тем, что женщины все деньгами меряют. А для меня этот случай очень наглядный. Какой бы человек хороший не был. Но если он обуза и не хочет зарабатывать, и готов сидеть на хлебе и воде, лишь бы не перетрудиться, то для меня в нем все хорошее резко исчезнет.
  29. 15 points
    Мы с Атикой впервые на Чемпионате Пермского края завоевали первое место из 16и участников в нашей категории. Самая маленькая из всех собачка и самая беспородная. Как и обещали два года назад, шапками закидали всех породников! Тюха заработала сама себе месячный запас корма. На улице нынче плюс 34! МОЯ ЧЕМПИОНКА!
  30. 15 points
    А у нас тут тоже были гости. К нам на дачу впервые приехала золовка. У нас очень хорошие отношения, давно ее ждали, наконец - то выбралась. Приехала в пятницу, с порога - первый вопрос: что вам нужно сделать? Да ничего не нужно, ты - гость, мы отдыхаем! Пошла, прошлась по огороду; еще не переоделась - мимоходом прополола грядку с многолетниками, я даже стол накрыть не успела. Выяснила, что завтра мы намерены убрать лук, и, пока муж жарил стейки, лук этот выдернула и разложила на террасе - мы и мявкнуть не успели. Утихомирили золовку парой рюмок "Охарда", усадили за стол... В субботу в 7 утра полил дождь. Прекращаться он не собирался. Золовка после завтрака начала изнывать от безделья и требовать "фронт работ". "Фронта" не было - на улице ливень, дома прибрано, обед - ужин готов, лук молча лежит на террасе. Тогда золовка воскликнула: - "А я вам окна помою!", сцапала ведро и тряпки и затребовала стремянку... Наши аргументы о том, что на улице ливень, в расчет не принимались. В общем, золовка помыла нам четыре окна. Помыла бы и все 16, но ведро и тряпка были отобраны, а руки ей заняли коктейлем "Мохито", в котором ром был слегка в увеличенной пропорции. В итоге, мы ей честно сказали, что к следующему ее приезду закажем машину дров. Пусть раскладывает. И нам польза, и ей удовольствие
  31. 14 points
    Больше двадцати лет назад, я работала в организации, офис которой находился за городом, прямого транспорта к работе не было, от маршрутки до офиса еще надо было минут 30 топать быстрым шагом. От метро и к метро нас возили на транспорте от организации. Но мы работали в смену и правила были такие, машины уходили ЗА сменой, привозили народ и только тогда люди отработавшие могли уехать, но был великий соблазн уехать на час (полтора) раньше с машиной которая ушла ЗА сменой. Начальство это бдило и периодически пересчитывала народ, если кого-то не было без уважительной причины старший по смене лишался премии. Была у нас одна дама, легка и незамутненная, она считала, что если старший по смене женщина и её ровесница, то слушать её необязательно. Ну и в один прекрасный день, дама уезжает со смены рано утром, никому ничего не сказав, а у нас с утра глобальная работа, судорожно ищем свободные руки для общего запуска системы... Старшая по смене пишет на даму докладную. В следующую смену происходит дивный диалог дамы (Д) с начальником отдела (Н) Н: - Почему вас утром не было при сдачи смены? Д: - Ой, я уехала, вы понимаете у меня же КОТ сутки один, мне домой надо пораньше! Н: - Утопите кота! Д (в состоянии "брыкупала"): - КАК?! У вас у самого кошка!!! Вы же мне говорили, когда я спрашивала, брать кота или нет!!! ВЫ же мне сами советовали кота!!! Н: - Кота давали на халяву, все что дают на халяву надо брать, если кот мешает личной и общественной жизни, кота надо утопить! Утопите кота! Вот это выражение:" Утопите кота", - у нас стало крылатым... ****
  32. 14 points
    Сегодня в магазине встретила интересную девушку-продавца. В голову пришла аналогия про робота, про заложенную в него программу действий и отсутствие возможности договориться. Покупаю комплекты белья, бюстгальтеры с трусами. Этот, этот, этот показываю, нужно примерить. Продавец говорит: Раздевайтесь в кабинке, я сейчас принесу бюстгальтеры, и вы будете надевать чашечки, а я буду вам на спине застёгивать и подтягивать на плечах бретельки. Говорю, что я вас в кабинку не пущу, мне не нравится примерять белье в присутствии посторонних. Нет, отвечает, с нажимом в голосе, так будет быстрее и удобнее. И ломится с бельем ко мне в кабинку. Прошу выйти, говорю, что мне не нравится эта ваша технология примерки, я ее отвергаю и так не буду делать ни за что. Не верит, стоит рядом, объясняет про удобства предложенного ею способа. Я начинаю надевать свою блузку с намерением уйти. Тогда она выходит, стоит за шторой и говорит, что тогда ей обязательно надо посмотреть, как лифчик на мне сидит. Я отвечаю, что обойдетесь, она все равно заглядывает, и мне ничего не остаётся, как объяснить ей, по каким критериям я поняла, что эта модель сидит на мне плохо. После 4-го образца она принесла 5 и 6, и, подавая их, все же умудрилась подтянуть бретельки, пока у меня руки были заняты застёжкой. Последний вариант она уже на мне сама и застегнула, с просветлённым лицом. Видимо, отклонение от программы грозило ей самоуничтожением.
  33. 14 points
    Жара спала, фиалки оживают. Но вот жара повлияла на сорт: цветки махровые и простые и разно окрашены. В этом и прелесть!
  34. 14 points
    Наверное, крупные суммы и являются причиной. Мама много дала, но себе-то еще больше оставила. Непорядок с точки зрения сына. Отношение к матери как к отработанному материалу, которому многого не нужно. Противно.
  35. 14 points
    Как можно привыкнуть к самой лучшей бабушке, если бабушка и внуки живут в разных городах и не виделись совсем? А приехала бабушка знакомиться, ей места в квартире с внуками не нашлось! Так их мама намекала - внукам курточки нужны... внуки маленькие, они не знают, что им курточки нужны... Не понимаю, что вы мне хотите доказать? Мама плохая? Общаться семья сына не будет? Так мать уже приняла этот факт, живёт себе спокойно, а вот сын с семейством все в обидах... Сыну долги бы все отдать, да и забыть о существования плохой матери. Но ведь не отдаст... И ещё за деньгами придёт, уверена!
  36. 14 points
    Ну, это вы придумали. Появились или нет, у Автора ни слова об этом. Отсюда и плясать будем. Да и удовлетворить свои запросы женщине есть на что. Так и бабушка тем детям и внукам не нужна! Деньги ее нужны, сама бабушка - нет. Ничего, у друзей заночует - поживет. Пожила, выводы сделала, денежки подальше положила. Что не так? На что обиды?
  37. 14 points
    А что? Самара уже не в составе РФ? Три ребенка - уже многодетные. Ну за деньгами за 1000 верст приехал. Нашлось время. Вы меня прямо поразили. Я была о вас другого мнения. Вам бы адвокатом пойти, маньяков и насильников защищать. Мама их, мол, недолюбила, а жертвы сами виноваты. Опять за рыбу деньги. Если это его квартира, хотя это не так, тогда все остальное имущество, в том числе и долг - это деньги родни мужа. На которые он вообще пасть разевать не должен и тогда участие родни мужа в этой истории напрямую оправдано. Это деньги их родственника проживает сейчас вдова. А сын опять претендует на чужое и получается полтора миллиона они с мамой попросту украли у родни мужа.
  38. 14 points
    А после 19 должен приходить сосед-алкаш для пьяного разврата, а тут мама. Сочувствую вашей печали.
  39. 14 points
  40. 13 points
    Когда ты их растишь, привязана, то и ломаешь себя ради них. И это не есть отлично, но там, хотя бы, понятно ради чего. А так, когда ты не нужна, и сто процентов тобой будут с помощью внуков манипулировать... Кто-то сериалов пересмотрел, наверное.
  41. 13 points
    Очень удобный лозунг, можно оправдать любую мерзость Ага, у меня и статус здесь такой: чёрное на белом. Сын в обсуждаемой истории – дрянь. К матери он относится потребительски. Оправдывать его поступки – гнусно. А вы ужом извиваетесь, "сыначку" оправдывая
  42. 13 points
    Конечно! Сначала растишь малышей, потом школа - армия - учеба, дальше надо помочь с жильем, а там уже и внуки - тоже помочь надо руками и деньгами... А потом бац, и 70+ Для себя когда можно пожить? Вот женщина позволила себе пожить так, как она хочет, ан, нет... Как посмела?
  43. 13 points
    "У меня у собаки не навись к мелко породистым собакам. Она от их вида с павадка рвет так что я пятками землю бароздю."
  44. 13 points
    Где это написано? Вы дали деньги добровольно, не обозначив, что вот мой вклад в нашу квартиру, моя доля столько-то прОцентов согласно купленным билетам. И потому я могу на свою долю приехать когда угодно и на сколько угодно. То, что вы добровольно дали денег, как подарок, и вклад, где документы? Нету? Ну и метров ваших там нету. Хоть всю квартиру оплати. Такова реальность. А по нынешним модным веяниям гости- это зло. Не важна степень родства. Нефиг делать в гостях, есть гостиницы-хосписы, вспомним ветки про гостей. Ребенка? Положить на одну ночь в паой-мамой-братом-сестрой? Вышшшто? Это чего там? В общем травма на всю жизнь. Не узнали мнение маленького уже человека- личность, где спать гостю. А здесь не просто гость. Родная мать, ставшая вдовой, намечающийся переезд, и плюшки семье сына. Но нет. Плюшки дай и не мешай. Я надеюсь когда-нибудь мамы поймут, чем больше воробушку червячков пихается, тем тяжелее воробушку взлететь.
  45. 13 points
    Зато бабушка может отдать комнату, в квартире за свой счет купленной, этой самой внучке. Но стрелочка же не поворачивается? Я не понимаю, как в квартире купленной на мои деньги и деньги моего мужа - мне не найдется место? Тогда действительно стоит подумать о том, что друзья все-таки лучше такой родни.
  46. 13 points
    А свадьба была? Могли приехать. Только невестку нужно было бы сюда на форум звать, чтобы рассказала ужастик. "Мы хотели тихо расписаться и провести вечер вдвоём со свечами и шампанским. Но тут припёрлись его мать с отчимом со своими тупыми поздравлениями и всё испоганили".
  47. 13 points
    А крепостное право закончилось еще раньше. Полтора миллиона взять отпустили с работы. Каких только ублюдков тут готовы оправдать....
  48. 13 points
    Заранее прошу прощения у модераторов, если не в рамках темы... Но все ваши бутылочки для омовений, набираемые из общего кулера, это все фигня. С удивлением на работе наблюдаю, как часть сотрудниц, выходя из кабинок, все такие неземные, "дыша духами и туманами", топают на выход. Вместо логичного мытья рук. Тут тебе и два вида жидкого мыло, и брусковое для любителей, и бумажные полотенца, и электросушилки для рук, и горячая вода (не надо экономить электроэнергию для бойлера, шучу). Но все равно - некоторые захлопнули дверь кабинки и пошли работать. Подозреваю, что с грязными после посещения туалета руками. Если человек свинтус, тут хоть обвешайся бумажными полотенцами и позаставляй все флаконами с мылом - оно все равно, не повернув головы в сторону раковин, продефилирует прямо на выход. А с виду все дико интеллигентные и с высшим образованием. И на соседнем мужском форуме, этих... долбодятлов-женоненавистников, на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ на много страниц года два назад обсуждалась тема - если в гостях занят туалЭт, насколько воспитанно пойти и тихо пописать в раковину на кухне? Мнения разделились: группа 1, утверждавшая, что можно, но только, если там нет посуды, была в большинстве. Группа 2, считавшая, что пофиг, что в раковине на кухне стоит посуда, если тихо пописать, ничего страшного, тем не менее, была достаточно многочисленна. Несколько человек, которые сказали - вы вообще нормальные люди справлять в гостях нужду в хозяйскую кухонную раковину, были заплеваны и задвинуты за рамки интересной дискуссии. Меня, влезшую с пожеланием "чтобы ваши справлялки нужды после такого поступка засохли и поотпали", быстро отправили в бан недели на две. Очень жестоким руководству соседнего форума показалось такое пожелание, видимо.
  49. 13 points
    Вот и мы наконец решились. Наш Мишель. Знакомство: Любопытный дачный исследователь: И верхолаз: Когда-то надо и отдохнуть... на животе у нового хозяина - самое милое дело! Тепло и места много
  50. 12 points
    Не вариант. Мой муж был военнослужащим и в силу этого, мне известны все эти нюансы, как по закону было в то время. Там свои нюансы, где, кстати сказать, не только дети, а и та же супруга погибшего имела право на пенсию в связи с гибелью супруга. Поэтому не стоит из этого мужчины лепить этакого обиженного мамой и отчимом. Мама его не состояла в зарегистрированном браке ещё с тем, от кого сейчас получила наследство и никаких прав не имела на то, чем владел отчим этого мужчины на тот момент. Это сына устраивало то, что: 1. Мама дала согласие на продажу той квартиры и согласилась подождать, что сын вернёт ей деньги за ее долю. 2. Вышлют деньги на подарок к свадьбе. Согласятся на то, что они, молодые, попозже к ним сами приедут и тихо отметят это все. 3. Не будет мама напрягать их своими приездами, а будет присылать подарки, передавать гостинцы через друзей своих. 4. Удовольствуется мама и тем общением, где если надо, то сын сам позвонит. Это сын сам выбрал тот формат отношений, которым пришлось довольствоваться маме его. Игра в одни ворота - вот, что пришлось осознать этой женщине. Где и ищет она сейчас корни всего того, где же это было упущено. Поэтому поведение ее сына вполне логично с той точки зрения, где он привык к тому, что мама поймет и вновь порадует его какими-либо "плюшками" Что сделала верного сейчас эта женщина - это то, что не повелась в очередной раз на манипуляции сына. Пришло время поставить точки над всеми И. Пришло время повзрослеть ее сыну. Ему, как взрослому человеку сделать наконец-то тот шаг, что и отличает взрослого человека от ребенка. Да, избавиться от логики ребенка, где мама должна, мама обязана. К сожалению, это очень распространенное явление среди взрослых детей по отношению к своим родителям. П.С. Извиняюсь @Лавка антиквара, если сейчас затрону то, о чем вы не собирались писать. Здесь удивляются тому, что зачем что-то смотреть в тех документах... Слушайте, но документы в папке могут быть не только о том, за сколько там продан дом. Наследство бывает столь разным, что там и движимое, и недвижимое и прочие активы, включая, к примеру, те же ежемесячные выплаты. Да, та же пенсия по потере кормильца...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×