Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 31.08.2021 Показать всё

  1. 44 points
    "Мы вместе пережили трудности". Не болезни, не безденежье, не потерю близких, не голод с холодом, не жилищные проблемы. А измены, воровство, нервомотание и прочую грязь. "Он" что хотел, то и воротил, и "мы" героически всё преодолевали. С чего бы вдруг "трудностям" прекратиться, когда есть кому их создавать и есть кому их преодолевать.
  2. 39 points
    Хочу быть Тесеем в это дождливое утро
  3. 35 points
    У нас новый мальчик Степан, 5 недель от роду, шотландский, сказали Наелся манной каши и ушел, искали час с лишним, а он спал в укромном месте! И это первый день, ой...
  4. 34 points
    Сегодня смотрел мужа зав. отделением нейрореабилитации. В среду переводят туда В руке движение прогрессирует - работает уже и плечевой сустав, движение вверх и в сторону. Из положения лёжа поднимает согнутый локоть под 90 градусов, отводит руку в сторону на 45-50 градусов. Пальцы не только сгибаются, но и разгибаются. В ноге тоже прогресс - не только сгиб-разгиб, но и подъем. Правда ступня пока по-прежнему нечувствительна. Сегодня ездили на УЗДС сосудов нижних конечностей. Впервые не на каталке, а на кресле. Успешно пересадили, выдержал без существенного подъёма давления почти 40 минут в сидячем положении плюс пересаживания-перекладывания. Мы занимаемся суставной гимнастикой (1 раз с инструктором и 2 раза самостоятельно), делаем упражнения на баланс. В день ЛФК занимает 3 раза минут по 40-45 (между упражнениями отдыхать приходится). Ещё делают магнит на руку и на ногу Уколы и капельницы все отменили, остались только таблетки для компенсации давления. Сложнее с логопедическими занятиями. Они у мужа вызывают меньше энтузиазма. Но опять же, врач сегодня отметила (мне меньше заметно, я ж с ним постоянно) хороший прогресс - и в дикции, и в лексическом запасе, и в улучшении фонематического слуха. Устала я, конечно, страшно. И стараюсь даже не думать о том, что мы пока ещё в самом начале. Просто нам сказали, что наиболее в эффективное восстановление идёт в первые 4 месяца, и хотим взять от этого срока максимум. В общем работаем, не сдаемся. Я стараюсь гнать и от себя, и от суда упаднические настроения. Пока удается (по крайней мере от него) Девочки, родные, всем спасибо за поддержку. И всем, кто борется за здоровье своих близких, сил и терпения.
  5. 32 points
    Я сама себе делаю, и в основнос просто гигиенический маникюр. А тут немногг ногти отросли, и я их даже не обломала, и машинку подаренную наконец в дело пустила. Прям ничо так, да? Хвастаю:
  6. 31 points
  7. 28 points
    Хва-тит. Ибо вранье достало. Не знаю о коллегах, но лично я твои *незаведенные темы* вытащила из: - Я стою у ресторана - Дауншифтинг - Городские в селе и городе - Развод грядет - 20 лет семейной жизни Мерзавчик - Знакомства в интернете И по двум (!!!) жалобам участников с просьбой завести тебе ветку, поскольку ты со своим недоразводом ВЕЗДЕ. Ты безобразно флудишь, вот для этого тебе сделали свое гнездо, даже два (первое в ОВД ты 10 лет назад завела исключительно сама, назвала сама, сама же там с удовольствием пререкаешься с несогласными). Замечу, штрафы стали выдаваться только после оскорблений от тебя в адрес участников. За флуд лично я не выдавала, поскольку действительно - экс-коллега, я надеялась, что до тебя дойдет. Странно, да - неудобно выдать штраф человеку, который изначально не должен вести себя так, чтобы ему этот штраф выдавался, который о правилах знает намного больше, чем остальные и обязан их соблюдать Скажи спасибо, что не из Секонд-хенда посты вынимались. Там тоже проскальзывало - я развожусь. И оставьте уже модераторство в покое. Всем замечание. Обычный участник, который не может не переводить на себя-любимую все темы - не надо играть в *неуловимого джо* (с). И именно ты подпитываешь активно тему, доведя ее до 100 страниц, именно ты подбрасываешь поводы для обсуждения. И наглеешь в мега-степени, на каждой странице по нескольку раз повторяя - я тему не заводила, ее вытащили. Так нечего было писать в общих темах и перетаскивать чьи-то ситуации на себя, чтобы их вытаскивали в одну. Вышла отдельная тема. Что не так? Остальное здесь. Ничего не удалялось Название для ветки можешь предложить самостоятельно, озвучить здесь - переделаем Вот здесь примерный образец, как можно вежливо и корректно закончить обсуждение
  8. 25 points
    Троянский кот) кошка. Ждём котят
  9. 25 points
    ... которых бы у вас не было, не будь вы замужем за этим человеком всё это время.
  10. 25 points
    Она не хочет, она не готова что-то менять, она хочет, чтобы все было как раньше. Вот почти 100 страниц написали, каждый первый ей сказал разводиться и делать что-то с квартмрой, в она не может даже начать говорить с ним. Я знаю почему не хочет, потому что он никогла на это не пойдёт, а отношения испортятся, барин разгневается. Поэтому для Липенька лучше оставить все как есть. Ну и через1-2 года максимум она огребет по полной. Ну видимо судьба такая, тут не поможешь ничем, увы(
  11. 25 points
    Наверное сюда. Мы вчера с внуком ходили на аттракционы. К счастью, народу было совсем немного. И на горках были только двое - мой внук и крошечная девочка лет трёх. Горки хоть и надувные, но довольно высокие для такой малышки. Я стою в сторонке внизу, так, чтобы держать под контролем и подъём и спуск, но в то же время не мешать летящим вниз. На входе сотрудник бдит. А мама завела, оставила малышку и ушла... Ребятишки друг-другу не мешают, каждый со своей стороны взбирается и скатывается. Я слежу, чтобы Саша ни в коем случае не ехал вниз головой. В какой-то момент вижу, что девочка как раз таки катится вниз с задранной головой и ударяется со всего размаху личиком о преграду. Начала плакать. Сотрудник поднялся, помог ей. Минут десять мы её успокаивали. И только потом подошла мама. Которая вдруг накинулась на меня с претензией, что это наш "дебил" ударил её девочку Сотрудник и я пытались объяснить, что Саша в этот момент ещё не успел подняться и был на лестнице. Если бы не сотрудник, то эта дама, которая фактически оставила без присмотра свою дочь, накинулась бы с кулаками не только на меня, но и на внука
  12. 24 points
    Буся - шило в попе. Открыла скороварку, отвернулась на несколько секунд, поворачиваюсь, там уже вот это чудо в перьях сидит.
  13. 24 points
    Поехала сегодня по делам, возле киоска увидела охранника. Мы приятельствуем, остановилась поздороваться. Сидим за столиком, болтаем. Идет местная дачница с двумя детьми. Погоды дивные, гуляют. Дети, надо сказать, школьник младших классов и первоклассница завтрашняя. Привет-привет, как дела и все такое. Тут я спрашиваю - а вы чего на даче? В школу не идете что ли? Идем, почему не идем. Вечером в город поедете? Нет, завтра вечером. А на линейку не надо? Надо. У вас линейка второго числа что ли? Нет, первого. И тут она замолкает, видно по лицу, что мучает ее мысль. А какое сегодня число, спрашивает. Так тридцать первое. Я никогда не видела до этого как человек впадает в ступор. Встала и стоит как соляной столб. А дальше было ощущение, что она сошла с ума. Кричит, бегает, телефон роняет. Охранник ее поймал, усадил на скамейку, сигарету прикурил, в рот вставил. Пока за водой ходил она расплакалась - мужу звонить надо, чтоб срочно ехал за нами. У нас у всей семьи сегодня тридцатое число. Мужу дозвонились, он уже за ними ехал, на работе ему дату уточнили. А дети на качелях катаются. Сын вообще говорит - зачем сказали, так бы я на один день меньше учился. Ленка докурила, сказала, что вообще-то не курит и поплелась домой собираться, закинув в дачный чат просьбу о паре букетов цветов. ****
  14. 24 points
    Эх, девочкиии... Жутко видеть, конечно, что еще молодая, привлекательная женщина с образованием, профессией, сама зарабатывающая себе на жизнь, проживающая в столице, а не в какой-нибудь пырловке, вполне способная решить свои проблемы, и даже имеющая поддержку в лице взрослого сына и матери, настолько деморализована, что боится шаг ступить из ядовитого болота или хоть что-то реальное предпринять для защиты собственного достоинства. Ну как же так? @Липенька, я не брошу в вас камень, но поймите, даже здесь на форуме было столько примеров, когда девочки из куда большего г...на выбирались. Правильно вам советуют, серьезно займитесь своим внутренним состоянием. Хоть это сделайте для себя, пожалуйста!
  15. 24 points
    Все понятно. Но при всем прогрессе уже ясно, что придется менять образ жизни что возврат к профессии если и возможен, то очень нескоро. Финансовых вопросов я вообще пока стараюсь не касаться даже в мыслях. А когда эти вопросы появляются у мужа, я отвечаю как та Скарлет "подумаем об этом завтра". Скорее уже фаза принятия. Но на этом фоне надо уже (нет, не сейчас - когда выйдем из больницы) начинать думать, как строить жизнь с учётом новых обстоятельств. Обоим. И сыну тоже. Вот он сейчас отказался от планов съехать и жить отдельно, ибо без него не обойтись. Так что как бы то ни было, даже если восстановление будет максимально эффективным и быстрым, все остальное оптимизма не внушает Впрочем, девиз "не ссы, прорвёмся", был для нас актуален с 90-х. Так что не привыкать
  16. 23 points
    Я лежу, а псин с тоской во взоре, когда ж я уже встану на улицу собираться.
  17. 21 points
    @Полярная лисасын, естественно, отделится, но не сейчас. Вопрос в финансах. Пока я не могу работать, без его вклада в бюджет не потянем. Даже с помощью близких - родители пенсионеры. Есть же ещё и падчерица с сыном-инвалидом. Раньше муж им помогвл, теперь явно будет бабушка (мама мужа). @Диорамавот в финансах же и загвоздка. Пока в больнице, это цветочки. В потом деньги потребуются и на жизнь, и на реабилитацию Но да, я подумаю об этом завтра. А пока думаем вместе с сыном о том, какое занятие сможем придумать мужу, чтобы он не чувствовал себя обузой. Усиленно восстанавливаем речь сейчас - есть планы начать свой канал, благо память сохранилась. Не важно, насколько это будет успешно в коммерческом плане главное, чтобы он был при деле. Может быть байки и советы рыбака, может быть кулинарный блог или советы фотографа. Про это подумаем Сын вон под это дело осваивает навыки монтажа и съёмки. Мне друг - спец в этом деле пообещал помощь. Я же понимаю, что сейчас динамика быстрая, каждый день что-то новое, и у мужа энтузиазм. Но дальше велик риск, что на фоне снижения темпа может скатиться в уныние. И вот этого нужно избежать Я забила в себе рефлексию. Без стеснения научилась просить о помощи друзей, знакомых и даже незнакомых. Все меркнет перед одной задачей - вернуть мужа к жизни. И пока шансы очень большие Сегодня говорила с врачом - показали его МРТ. У него не один очаг был - кроме крупного кровоизлияния ещё несколько очагов было. То есть, как мне сейчас сказали, все удивляются, как у нас пошло. И это надо реализовать максимально. В общем, работы непочатый край, а мы ещё только в начале пути.
  18. 20 points
    Идиотизм какой то. Выставить мужчину на аукцион на женском форуме ещё и стебаться над этим. Неужели 10 лет совместной жизни достойны такого эпилога. А будь ситуация наоборот. Вот криков, стонов и проклятий от лучшей половины человечества звучало бы. Нда
  19. 20 points
    Читаю Ахматову, а тут такие стиШи, один в один к ситуации. Уж не обижайтесь, Липенька, Но своей нерешительностью вы прямиком к такому финишу поспешаете. Вы же сами писали как воспринял муж ваше поведение в отпуске. И снова на старые грабли. Зачем вам его подарки сейчас? Как нелепо; жена потратила деньги на отдых его, а он подарки какие-то, лютики-цветочки. Вы с ним 19 лет вместе. Его долг каждый месяц снимать деньги в день зарплаты и приносить их вам вместе с чеком,. Не для отчёта. В знак уважения и доверия к своей женщине и матери своего сына. . А когда его отпускные закончатся, тогда в ход придётся пустить то, что вы за моральный ущерб поимели? Вы слишком дешево себя цените. Не мелочитесь. Сейчас самое время стать уверенной , уважающей себя женщиной. Ни подарков (простите, смешно, какие подарки может делать этот муж), ни близости, ничего. Объяснить , что вы многое прощали, но наступил предел. Вы не позволите втаптывать себя в грязь ему и его девкам, которые уже не стесняются звонить вам. Он очень виноват. Он потерял любовь сына, Он не давал деньги на содержание маленького ребёнка, а теперь уже оскотинился до того, что и на деньги сына покушался. Хочешь восстановить мир в семье - подари сыну половину квартиры, чтобы хотя бы ребёнок чувствовал себя желанным . А иначе жить с тобой и терпеть оскорбления от твоих кошек-милашек я не буду. Но, видимо, время уже упущено. Иначе, за неделю вы бы уже не к одному юристу и нотариусу сходили, чтобы знать что заслужили вы за 19 лет безупречной службы. Вам дали много ценных и много пустых советов. Вначале всё силовиками пугали. Осспидя, силовик, который может что-то сделать , арендует остров для отдыха с любовницей, А с мелкой сошкой не будет судья пачкаться . Судьи очень дорожат своим местом И ещё. Высиживать невроз в квартире можно, но не обязательно. Вам любой юрист об этом скажет. Есть предмет спора - квартира. Вот в суде каждый и получит то, что положено по закону. А живёт он там сейчас, плюёт в борщ ненавистной половине, или спокойно спит с любовником в отеле никому не интересно. Положено - ешь, не положено - не ешь. Я вам ничего не советую. На всё воля ваша. Возможно, муж всё осознает, переменится кардинально и будете жить-поживать и внуков ждать. От любви твоей загадочной, Как от боли, в крик кричу, Стала желтой и припадочной, Еле ноги волочу. Новых песен не насвистывай,- Песней долго ль обмануть, Но когти, когти неистовей Мне чахоточную грудь,
  20. 20 points
    Никакими уговорами не поможете. Моей маме только страх смерти помог. Собственно, был вес 125, рост 164, возраст 63 года. Сколько я помню свою маму она всегда была в таком весе. Худеть никогда не пыталась, отговорка, что у нее лишний вес - это наследственность, а так она очень мало ест, ага-ага. Она очень мало двигалась, кстати, сладкое и булки не хомячила, но калории и без булок наесть можно, особенно когда движения совсем чуть. Она не ездила к друзьям в гости, потому что они живут на четвертом этаже, никогда не ходила за грибами и ягодами, да даже по магазинам только на машине очень редко. Из проблем со здоровьем была только гипертония. Два года назад попала в больницу, делали стентирование. Врач сказал, что худеть обязательно, а то толи стент не приживется, толи еще как-то напугал. И куда только ужасная наследственность делать, оказалось и похудеть можно. Ест мама сейчас все, но порции уменьшила, селедку не ночь не лопает. И стала двигаться, сначала тяжело было. По улице она гулять без дела стеснялась, так она зимой на сеновале круги наворачивала, сначала по 15 минут, потом уже и до магазина сама стала ходить, именно чтобы двигаться. За два года сбросила примерно 25-30 килограмм, пока продолжает худеть. Давление снизилось, поменяли таблетки, стала ездить в лес летом и даже на речку с внуками, купальник прикупила. Ей намного легче стало, забегала можно сказать, по сравнению с самой собой прошлой, так вообще, электровеник. Из минусов - она стала активно всем пропагандировать похудение.
  21. 20 points
    Звучит, как очень печальный итог очередного жизненного этапа. Зачем вам пересылать информацию мужу о существовании некой благополучной женщины без потребности в сексе? Это изощренные издевательства или вы потеряли чувство реальности и пишите какую-то ахинею. Без вашего участия всех, кто ему нужен найдет и не исключено, что интимных моментов будет больше, чем в браке с вами. Слишком много истерики для убедительности счастья.
  22. 19 points
    Морда моя усатая, любимошная!
  23. 19 points
    Лена, а вы как думаете, вашему мужу пофигу с кем жить? Лишь бы без секса? Вы его прям как переходящий красный вымпел, из рук в руки. Собаку, простите, так не отдают. А вы человека, как вещь какую-то пристраиваете. Хочет, не хочет, жена на форуме посовещалась и решила. Читаю как сюр какой-то.
  24. 18 points
    Я опять помегериться, ага. Вчера с дочерью гуляем на площадке. Ну, как гуляем. Дочь на качелях, я на скамейке. Еще на площадке есть горка с трубой-спиралью. И вот из этой трубы-спирали кто-то песни распевает. Песня замечательная просто - на разные голоса и лады распевается слово "" (мужчина нетрадиционной ориентации). Вот прямо так и поется. Ну и по законам физики (видимо, по ним, но не гарантирую, поскольку у меня с ней не особо хорошо было в школе)))) песнь эта из трубы многократно усиленным резонансом разносится на очень и очень ощутимой громкости по всей площадке. Я стойко держалась, честно. Но когда к вышеупомянутому либретто добавилось "пошел на *то самое слово, которое на заборе пишут*, , не вынесла душа поэта. Подошла к трубе да как гаркнула "Это кто тут у нас не знает, что находится на детской площадке? Ну-ка вылезай, поищем твоих родителей, спросим, папа тебя таким словам учил или мама?" Слышу - шебуршание, сползает певец. Ожидала подростка увидеть, честно говоря. А вылез мелкий шкет какой-то... Я даже не нашлась, что дальше говорить. Вступила бабушка мальчика, который рядом с дочерью на качельках качался. Что же ты, говорит, мальчик, такой маленький, а такими словами нехорошими ругаешься? Мальчик гордо окинул нас взглядом, заявил "Я не маленький, мне уже восемь лет, мне можно!" и уполз обратно в трубу...
  25. 18 points
    Честно говоря, я не знаю, что написать. У меня за вчерашний вечер ничего не произошло, я наконец-то немного поспала. Чувствую себя лучше. Никакого решения, конечно, я не приняла. Ни один из возможных вариантов меня не устраивает. Может быть я чего-то не вижу? Возможные варианты: - все забыть, делать вид, что ничего не произошло. До следующего предательства. - договориться полюбовно о разделе, потом развестись, жить с мамой. - если невозможно договориться по-хорошему, пойти к юристу, уехать к маме, подавать в суд на развод и раздел. - решить документально вопрос с квартирой, никуда не уходить, жить своей жизнью. Альбина, муж любит только себя, я давно это поняла, поэтому никаких ложных надежд у меня нет. Я рада, что вокруг столько решительных женщин, которые за минуту разводятся, а через час уже с новым мужем гордо шагают в новую жизнь. А я не такая. Но это не значит, что тряпка и далее все эти "приятные" слова.
  26. 18 points
    На улице мокро, ушастик негодует.
  27. 17 points
    @Липенька Я ругать или обзывать вас не буду. Я с самого начала тут для поддержки вам, а не ради прогулки пальто или решения каких-то своих комплексов. Я всей душой с вами с самого начала. Мне очень, очень жаль, что вы склоняетесь к решению сохранить отношения - это решение уже очевидно в теме. И я, и многие другие девочки девочки точностью до минуты практически предсказывали вам дальнейшие шаги мужа. Не ванговали, не ехидничали - рассказывали, опираясь на свой опыт. И большая часть этого сбылась. Мы в большинстве уже были за той чертой "после", потратили время, деньги и нервы и развелись в итоге. Вас мы пытались уберечь от этой траты, отсюда много эмоций - каждая вспомнила что-то свое. Если бы вы написали хоть что-то, отличающиеся от шаблона того, как ведут себя мужья разлюбившие и готовые поступиться принципами воимя их, мужских, потребностей- мы бы прочитали, почесали репу, допустили бы, что ваш случай не рядовой и что-то можно поправить. Увы, в вашей ситуации все шаблонно, по сценарию (ваши эмоции и ваше решение тоже, кстати). Одно вам пожелаю - займитесь собой, заботьтесь о себе. Учитесь этому. Идите в этом направлении. А дальше жизнь покажет.
  28. 17 points
    Подруга за рулём, моя супруга рядом, я сзади сижу. Светофор выключен, на перекрестке патрулирует гаишник. Подруга первая в ряду стоит, перед ней гаишник работает с жезлом. Подруга: - Когда вижу их с этими палками, то не сразу соображаю, когда нужно ехать! Только решил пошутить про купленные права, супруга ей вполне серьезно отвечает: - Когда сзади бибикнут, тогда и ехать! Однако ж...
  29. 17 points
    @Галчонка, можно совет? Не тормози сына, пусть отделяется и живёт своей жизнью. Что значит, без него не обойтись? Вполне обойтись. Да, образ жизни придётся поменять. Забыть навсегда про выпивку и курево, принимать положенные лекарства бесперебойно, следить за давлением. С этим ты прекрасно справишься сама. Если сын останется с вами, есть большая вероятность, что он превратится в придаток отца, а этого допустить нельзя. Его жизнь только начинается, вот пусть и живёт на всю катушку. Пожалуйста, не обижайся.
  30. 17 points
    На аукцион никто. Но если говорить с позиции читателя, лично меня покоробило публичное обсуждение, что мужа можно с кем-то познакомить, да со смешочками такими. Если всерьез знакомить, так это - с моей личной точки зрения - можно обсудить приватно. Вызов этот не понятен. С одной стороны я вас очень хорошо понимаю. Жизнь, она единственная. С другой стороны мне не понятно, почему вместо того чтобы коротко пояснить - с мужем расстались, так бывает, всем спасибо, у меня своя жизнь - вам необходимо детально и каждому пояснить, что и не мужчина он, и не может, и не хочет, и вообще как старикан... Зачем вам это? Такое ощущение, что вы прежде всего себя хотите убедить, что вы правы. Я не считаю правильным так мужика трепать языком на всех углах. Все таки вы были семьёй, жили какое-то время душа в душу. Но как вам поступать, дело ваше и только ваше. О да. Если бы пришел мужик и гордо и громко заявил о любовнице и о том, что жена фригидная и старая. Включаем секундомер и засекаем время, меньше чем за минуту здесь от него только рожки да ножки останутся
  31. 16 points
    Заглядывать к себе в душу лучше, когда у тебя ничего не болит. И решения принимать, когда боль не отвлекает. Как человек, который побежал в свое время к психиатру за помощью, могу вам сказать: правильные таблетки - великая вещь! Убирают душевную боль, плаксивость, обиду, черные мысли. Ничего не мешает сосредотачиваться на решении проблемы без лишних эмоций. Я прямо тогда воспрянула, как на меня давил весь этт груз проблем. Цена вопроса - час у психиатра, полчаса на покупку лекарства и пара тысяч (оно не дешевое). Даже месячный курс не понадобился, хватило пяти дней, чтобы полностью придти в себя, принять решение и отказаться от таблеток. Понятно, что чувство обиды потом вернулось. Но уже и болело не так сильно, и решение я приняла в спокойном состоянии, все обдумав. Мужа простила, "приз" получила, в течение года поняла, что не люблю его... Без боли, истерик и ненужных мне эмоций. Поэтому останавливать ли эти "качели" или дальше на них развлекаться - решать вам. Остановить вы их можете, было бы желание.
  32. 16 points
    Не хочется якать, но напишу про себя. Давно еще муж только намекнул, что заберет свою зарплатную карточку и будет тратить деньги на свое усмотрение. Не дожидаясь, когда он это сделает, я пошла, подала на алименты и на развод. Потом помирились, алименты платил до 16 лет дочери. Я забрала потом исполнительный. И расписались года через два. С тех пор муж стал хорошенько фильтровать угрозы. Это я к чему? Может, настала пора и вам показать, что у вас тоже есть характер, не только у него? Вы уже говорили ему про переформление? Может, под шумок возьмет и пойдет переоформит. Почему не рискнуть? А вопрос про "что это мне даст" меня шокировал, если честно. Это будет ваша доля, вы не просто документально остаетесь не с голой попой. Вы реально имеете долю в недвижимости. А это деньги. Читая ваш последний пост, мне пришла в голову мысль, что вы уже решили остаться с ним и лишний раз его не нервировать. Может, еще сами не сформировали это решение сознательно, но подсознание уже решило за вас. Это тоже не плохо и не хорошо. Это ваше решение. В любом случае, желаю вам удачи.
  33. 15 points
    Вот опять ввиду осенних скидок накупила лилий-гортензий, я их сажаю- а они то вымерзают, то просто бесследно пропадают, тут кто кого переупрямит. Жду скидок на розы- повыдёргиваю садовые цветные ромашки (они у меня как временный заполнитель клумб), посажу вместо них розы, опять под зиму. В общем, постепенно заменяю полудикий натургарден на что-то цветущее. Нимфеи ещё радостно цветут в прудике, тоже интересно- зиму перенесут? А деревья у меня для красоты и чтоб были, вон вишня и черешня дали по 1-7 ягодок на отвяжись, зато цвелиии... Но почему-то дали довольно много плодов сливы и абрикосы- и это в Подмосковье! Вот малины собирала всё лето по корзинке в день, смородины немного, облепиху собирать влом- колется, зато такое дерево из неё красивое получилось после формирования- чистое средиземноморье на вид! Яблоки огромные, немного, но очень сочные. Дому и саду 4 года, постоянно что-то подсаживаю-рассаживаю, как крот, по настроению. Сперва понасажали газонов, а трава оказалась такая привередливая- то сохнет, то от плесени после зимы того-сь- в общем, решила заменить газоны постепенно на миксбордеры и лужайки из мелких почвопокровных диких травок, которые притаскиваю отовсюду. Эти травки неприхотливы, миленько цветут мелкими цвЯточками, живописны и выглядят натурально. Оставлю чуток газонов внутри и спереди- ибо в посёлке довольно строгие требования насчёт стрижки и вида участков перед домами. Соседи слева вообще сторонники эстетики немецкого кладбища строгого режима- трава да туи, есть лишь крошечный розарий за заборчиком, там цветы- как в тюрьме, и соседка уже в самом начале пыталась мне высказать своё ФЕ насчёт "неуместного разнообразия" всякой всячины у меня на участке. Которую, кстати, видят только соседи слева и справа- да и то, если сильно вытянутся из окон, т.к. наш участок у внешнего высокого забора. И вообще у них высоченные туи по периметру, и что-то увидеть можно, только если они будут выглядывать в дырку между досками забора, протиснувшись меж туй- и, по ходу, они это делали! Вот слизней в этом году ооочень много, я тут полила в малой беседке пол- и они кааак полезли на него снизу, как в ужаснике! Несколько десятков, и давятся так плохо- живучие ужасно! Муравьи , но нашла против них примочку с банановыми шкурками и борной кислотой- стало заметно меньше. Ну что бы я сейчас делала, живя только в квартире? А тут тебе и фитнес, и релакс, и польза в одном флаконе. У невестки бабушке 84 года, зимой так ослабела- думали, совсем, но как весна пришла- она на участок, на днях видела её- бодра-весела-ожила, участок образцового содержания (соседний с участком сына и невестки), все семьи детей-внуков снабжаются овощами-фруктами, встречаются компаниями у бабушки (2 детей с супругами, 4 внуков, пока 5 правнуков, супруги внука и внучки, собирается порой человек 15). Какой-такой нафиг досмотр? Некогда ей- большую семью кормить-собирать надо! Огромный казан готовить- плов, шашлык и т.д. Дача=жизнь! **** ****
  34. 15 points
    Это самое ужасное даже в тех историях, в которых нет ни трудностей, ни любовниц, ни иных фокусов. В счастливых историях, где один из партнеров не представляет себя без другого, всегда таится вот этот ужас - отсутствие себя как единицы человечества. А уж тут-то и вовсе беспросвет...
  35. 14 points
    Сегодня собрали немного малины и крыжовник я весь убрала. Картошку первый раз подкопали. Запоздалая лилия расцвела. Остальные все отцвели уже. Капуста мне так понравилась, чисто цветок. Даже убирать не хочется.
  36. 14 points
    Как у всех красиво) Первый раз за сезон появляюсь. Болела, очень. Всё забросила. Когда очнулась - лето, природа помогла чуток - в мае были стойкие морозы по ночам, даже если бы что-то посадила - сдохло бы. Спешно буквально выкинула в грунт и теплицу семена, а потом наступило за + 30 на месяц Сколько у меня было роз - и до сих пор их столько же второй очередью. Жирные, гроздьями. И это без ухода, только с обрезкой и обработкой антигрибком по осени, открыла по первому теплу, да и легла. Сделан вывод: розе пофигу на отсутствие ухода, если ей надо вырасти и зацвести - она это сделает Сверху справа сиреневый мелкоцветковый куст-двухлетка, кабы мне знать, что он практически безразмерный - сроду бы не посадила на основную клумбу. Экскаватором теперь что ли - отдельно его поставила. В период цвета нельзя было мимо пройти - там были шмели. Кусту там не место, он полез по забору и затеняет всё Лаванды было море - сушить/непересушить. Еще на днях купили за копейки какой-то огромный крупноцветковый сорт, если выживет - здорово будет Огурцы у меня были, небо их знает, какой сорт, но баллонов в подвале достаточно поставили. Более того, впервые было варенье - целых 4,5 литра мелкой банкой из собственной вишни. Эм...Я понимаю, что вишня в СЗФО - это штука условная, но вот так - на фотографии. Очень силен и обилен виноград, начал созревать (ну...тоже сзфо-шный, конечно) Обозначилась яблоня Глостер - двухлетка, висят 6 крупных многогранных, уже в полном цвете сообразно сорту - красно-фиолетовое с сизым. Обозначилась еще какая-то яблоня, очень мощная, слишком высокая для трехлетки, на ней 4 громадных яблока - плоских, дубовых на вид. Ну...Моя вечная привычка - дайте это, чтобы созревало поздно и было кислым, а сорт забыла Всем хорошей страды, урожая и прочего, что там по климату А еще родила слива, эта скотина через год заваливает ведрами, часть попросила собрать соседку - на ее сторону кусок веток, часть отнесла коллеге, что-то сварила, что-то завялила с чесноком, остальное пусть падает, сил моих на нее нет - это недемократично так обильно плодить
  37. 14 points
    Я практически уверена в этом. Она и не собиралась по серьезному делить жилье, разводиться. Это ж сколько надо сил, а сколько потратить нервов! Раздражать Липенька мужа боится, ей страшно видеть его гнев и его безразличие тоже. Ее бы устроило мирное бесконфликтное существование, даже как добрые соседи. Зарыть голову в песок и ничего не видеть, не слышать. Это тоже позиция, по крайней мере, сохраняющая нервную систему (или видимость сохранения). Страшно только то, что этот страх, неуверенность в человеке рядом, постоянное ожидание повторения ситуации подтачивают здоровье. Женщина может очень сильно заболеть от такой жизни. Ну и я считаю, что мужик эту свою любовницу не любит, потому и легко отказался от нее. А кто даст гарантии, что в следующий поход налево ему не унесет крышу вместе с остатками разума? И тогда, Липенька, вам настанет... в общем, будет хуже, чем сейчас. Я не каркаю, но такой вариант более чем вероятен. Не будет он стоять на коленях и носить подарки. Он будет открыто посылать вас. И мне вас очень жаль, что вы такая боязливая и без стержня. Вы плывете по течению, но куда вы таким образом выплывете? В тихую гавань? Или вас вынесет в открытый океан? Опасные это игры, и не в вашу пользу.
  38. 13 points
    Жарко, Симона под кустом валяется
  39. 13 points
    Не думаю, что именно заводят, когда третья завелась. Вот есть такая фраза "неназванного не существует" - пока мне в лоб правду-матку не зарядят, то разные подозрения и сомнения как бы беспочвенны и можно жить, и можно быть счастливой. А когда муж снял трусы и вывалил цинично и нагло на супружескую постель, и в душу жене - то что, теперь жена знает и теперь именно жена должна это убирать. Вот это он ей и предложил - разгребай. Где-то пытается трепыхаться гордость и самолюбие, сын и мать втянуты во все это дальше некуда, любовница также подключилась с одобрямса мужа и по-хорошему должны быть соответствующие действия, но...не готова. Вот просто для себя решить: я не готова и не хочу, и такое бывает. Не могу осуждать - это чужая жизнь, как люди могут так и живут. Но, Липенька, закройте глаза и скажите самой себе честно и откровенно - так будет всегда. И отсюда пляшите. Иногда эта простое осознание так шарахнет, что и решение придет быстро. Или, наоборот, ну и что, что так будет всегда я и так смогу. Иначе, психика не выдержит окончательно, и слабого больного человека спишут очень быстро и безжалостно. Подумайте в этом ключе.
  40. 13 points
    - Свечкая - грубая попытка осквернения памяти защитников Отечества - 30 дней
  41. 12 points
    Не ваш сын ненавидит своего отца? Это не травма? Нет? Мой друг детства так же рос, один в один. Все мне твердил, что он ненавидит отца и сам никогда так не поступит. Итог - ему 45, мать он презирает, отец лучший кореш, от жены гуляет почти не скрываясь.
  42. 12 points
    Вот я об этом вам и написала в начале наших обсуждений. Все, что у вас происходит это всего лишь ролевые игры. Подогрев. Перчик в Эмиратах. Имеете право. Но сына не трогайте. Он тоже имеет право на счастье. Не надо его в ваши разборки вовлекать.
  43. 12 points
    5, из них часть лет я осознавала, потом почти смирилась, а потом года два готовилась (доподлинно зная, какие риски и убытки я понесу), но...В это время я ушла от всех, будучи внутри ситуации, я ее переживала уже одна, без помощи, без грамотных слов со стороны, без хороших советов, без литературы. Они уже были все даны и предложены, книги прочитаны, оставалось принять ситуацию и понести ответственность за решение. Вы справились, справились многие, хочется надеяться, что справится и Липенька 19 лет - это много, а судя по постам авторки, она всё осознает года с 2015. Уже надо перейти к стадии принятия решения, но женщина разобрана, поэтому мой пост выше о том, что нужен специалист. Беда в том, что со специалистами...хм...беда, надеюсь, что не так часто. Повезет ли с первого раза - кто знает Угу. Длительная и длящаяся психотравмирующая ситуация (говорю умные слова). Очень жаль женщину Психологи - это вред в 90%. Это не врач. Вот психотерапевта бы хорошего
  44. 12 points
    Дамы, почему вы перевираете все, что Злобынюшка написала о себе и муже своем? Какой аукцион? Какая передача мужа в другие руки? Злобынюшке уже нельзя хотеть жить своей жизнью, отличной от представлений мужа о семейной жизни?
  45. 12 points
    Здравствуйте. Мой муж не с голой попой, два дома и машина, единственный сын у матери, которая при даче и двух квартирах. Вы уж так-то не оплакивайте собственные косяки мужа-то моего. Я его не обирала, делить совместно нажитое не намерена, чего я лишила его, какого такого шанса? Я осталась при своих, ничего от этого брака не приобрела, чего я его такого лишила, живет себе в ус не дует. Да, сто страниц, бинго. Закрывайте, пожалуйста, господа модераторы, сей балаган. Люди не читают, приходят как снова здорово, опять за рыбу гроши, я хищно обобрала муженька. И да, какой такой у него возраст? Я его старше, у меня такой возраст, что я себе кого хошь найду, если мне будет надо, хоть для жизни, хоть для встреч. А у него прям какой-то такой возраст, на который я не посмотрела. Вот до меня никто с мужьями не разводился, странно.
  46. 11 points
    Я не представляю себя без него. Неужели вы думаете, что я не вижу какой он и не понимаю, что дальше только хуже, как в страшной сказке. Пока не могу, но хоть лягу в нужном направлении Может быть это и самообман, но последние шесть лет я чувствовала себя счастливой женой и матерью. Мне казалось, что мы вместе пережили все трудности и впереди только белая полоса.
  47. 11 points
  48. 11 points
    Какие вам бои, у вас энергия на нуле Займитесь только своим здоровьем. Поправите *голову*, всё остальное само собой начнет приходить в норму. Поверьте, при правильно подобранном лечении - препаратах и обязательно терапии - всё налаживается. Плакать у специалиста не бойтесь, он для таких ситуаций образование получал соответствующее. Если пойдете плакать платно - тем более Бои пусть будут потом, когда вам будет все равно не только на долю жилья гипотетическую, но и на всё жилье сразу, которое документально окажется в вашей собственности. Не нарочито всё равно, не под аутотренингом, а на самом деле. Когда голова станет холодной Всё должно наладиться, займитесь здоровьем
  49. 11 points
    С фига ли? Я бы поняла, если бы у девочки пары баллов до бюджета не хватило. Ну десятки. Но там она, как я понимаю, еле на контракт прошла. И это реальный плевок в душу детям и родителям, которые реально пахали и честно сдавали на высокие баллы.
  50. 11 points
    Лето заканчивается?! У нас сегодня под 40((( Кабачки плодят, и на фоне сообщений и исследования рынка на предмет цен и урожая на картошку- стала я сушить кабачки:))) в банки упрятала достаточно, а тут решила еще и посушить. Выдернула несколько сельдереев , начали цвести- это один сорт. Второй- отращивает корнеплод, уже см 10 Диаметром. Помидоры в теплице отрастили новую массу, цветут и вяжут помидорки))) высадила огурцы, сразу обработала. Надо синие снимать- хочу их запечь на костре и законсервировать. Помидоры надо стричь на улице, убрать отплодившие пустые кусты и нездоровые листья. Плодов еще достаточно. Огурцы практически закончились. Но китаец, наконец, начал расти и плодить))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×