Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.09.2021 Показать всё

  1. 54 points
  2. 51 points
    У нас в гостях свекры и я зашла с похвальным словом. Приехали проводить внучку в первый класс. Прибыли 30-го, муж на работе, я ношусь как угорелая - к 9 дочь на тренировку, к 10 за ними на вокзал, к 11 забирать среднего сына с другого конца города - автобус из лагеря детей привозит, к 12 забрать дочь с тренировки, покормить, час дать поспать и на вторую тренировку с 16.00 до 20.00, а самой в это время в офис работать. А мы с дачи только в ночь прехали, готовой еды нет. Поставила бульон вариться, пока езжу встречать. Приехали, я говорю, что у меня такое вот расписание, и тут свекровь выдаёт: "Тююю, делай свои дела! Мы тут сами всё. Можно, я борщ сварю? Где свёкла? Нету? А мы с дедом сейчас на рынок сходим и купим!" Я пока забирала сына и дочку, приехали - борщ готов, все вместе пообедали. На ужин муж заказал шашлык из ресторана, посидели хорошо. На следующий день у меня опять беготня - тренировка, офис, в школу зайти документы на питание оформить, с тренировки забрать, опять отвезти, снова в офис...о! Букеты ж не куплены на 1 сентября! В общем, я завтрак приготовила и побежала. К обеду приезжаю - новый бульон булькает, свекры на рынок сходили, мясо купили (в морозилку заглянуть постеснялись), "ничего, если я суп-лапшу сварю? хочется "первого" свеженького"). Да ради бога! Утром мы просыпаемся - свекровь собаку берёт и гулять с ней идёт. Сегодня на линейку сходили, потом в парке с дочкой погулять и на дачу их муж отвез, сами напросились: "Да ну, в городе сидеть, вам мешать. Поедем сегодня, а вы в пятницу приедете же. Пока там поживём." В целом, очень прилично себя ведут - без наглости, без высказываний, без претензий, порядки свои не наводят, всем довольны, "спасибо, сноха", "ой, угодила, приятно, спасибо", "ты хоть отдыхала сегодня? Давай, я уберу тут, иди приляг"... Но самое главное - они на 2 недели приехали, но как узнали, что я на операцию ложусь, решили остаться на месяц, помочь своему сыну с детьми, пока меня не будет - внучку в школу и на тренировки отводить и забирать, готовить еду и в целом "по хозяйству". Я удивлена и, честно, рада, потому что мы собирались нанимать няню на это время, то есть появился бы чужой человек в доме. Свекровь спешно пишет рецепты, как я готовлю, "чтобы дети ели как им привычно", учится заплетать внучке косички, планируют с дедом на следующей неделе ездить изучать маршруты, куда возить, попросили расписание повесить на видное место. Прямо камень с души и облегчение, спасибо им.
  3. 49 points
    Ох.... Сердце моё замерлооо...
  4. 46 points
    Мой четвероклассник!!! И, кк же фото без сестры)))
  5. 43 points
    Семиклассница Кузя
  6. 42 points
    На самом деле очень много эмоций, но их не передать сухими и скучными буковками. Третий раз в первый класс. Новая жизнь. Новое все. И рада, что мы справились в нелегкий период, и тому, что все мои птенчики пока рядом. Уже не все под крылом, но рядом.
  7. 40 points
    Ещё немного волнуется, первая встреча с учителем, с одноклассниками и школой. Но с большим желанием и интересом! Когда же ты успел так вырасти, малыш? Я застряла где-то в возрасте твоего рождения...
  8. 34 points
    Наши птенцы за три минуты до ливня) второй и седьмой классы.
  9. 33 points
    На глаза попалось. В любом возрасте и любое начало зачастую - нелегко. Самое нелёгкое (личное мнение) вернуть себе себя С собой интересно, поверьте. Сколько сейчас возможностей - новое образование любого срока обучения и направлений, книги и фильмы, творчество, лежание на диване, в конце концов, прогулки, разведение цветов, общение или вообще уход из старых связей. Пока есть здоровье, всё поправимо Кроме смерти
  10. 30 points
    Забрали сегодня из ветеринарки вот этого котика. Переназвали Василием) Удивительный котик, после всех ужасов, что он пережил, он такой доверчивый. Мурчит, уже выучил дорогу на кухню, сразу плотно покушал и развалился на диване. Остальные наши коты сидят в окопах) возмущены такой простотой. И он крупнее наших, еще поэтому они опасаются. Ничего, подружатся, не в первый раз.
  11. 30 points
    Уговорила сфотаться. Погода сегодня летняя, солнце слепит.
  12. 29 points
    Ну ... погнали. Второклассница София.
  13. 29 points
    Младшая группа детского сада
  14. 28 points
    Когда идёте поздним вечером тёмным-притёмным коридором, то никогда не огрядывайтесь. Потому что оглянешься вот так, невзначай, а там такое-е-е. Можно громко залаять с подвывом, вдруг испугается и убежит. А если не пугается и не убегает, то лучше - закрыть глаза и быстро, по-пластунски ползти в комнату, к людям. На диване как-то безопаснее будет, может оно яркого света боится. Хозяйка, ты в коридор не ходи, там жуть-жуткая, там страшное чудище лупоглазое сидит! Масечка у нас девушка слегка трусоватая, склонная к панике и преувеличениям. Так что пошла, посмотрела. Сидит там котозавр Кузьма, думу думает, глазами коридор освещает. А крику-то было...
  15. 28 points
    Внук в первый класс пошел. Новая школа в Краснодаре, 1 "О" класс! Мы с мужем смеемся - сразу в 10 попал
  16. 28 points
    А у моих девочек в конюшне новая подруга. Орловка - Барселона. Вся такая девушка, девушка....Но я ей почему то больше доверяю, чем Кексу. Ну разве не красотка? Вчера ходили с Барсей по грибы. Никак не удобно искать грибы, как с лошади. Только слезать, залезать тяжело. Поэтому слезают девочки, а я гляжу сверху.
  17. 26 points
    Четвертый класс.
  18. 25 points
    Наши старшие дети с внуками отдыхают в Абхазии Купаются и загорают Ваня и Василиса Василиса в своем репертуаре
  19. 24 points
    Вот и выросла старшая. Последний год, последний рывок)))). Старшей сегодня отправила коллаж - она 1 сентября в 1 и 11 классе. Маленькая догнала сестру почти, но ей еще 5 лет учится)))).
  20. 24 points
    Жарко, Симона под кустом валяется
  21. 21 points
    Одно лицо! Так Мишель спит по ночам: Царь горы и хозяин своих владений:
  22. 21 points
    Борис в свои 2 года и 6 месяцев тоже сегодня пошел в детский сад. Со вчерашнего дня всем на детской площадке рассказывал, что он идет в садик. Сегодня утром радостно бежал туда. Пофотографировались у садика, настойчиво попросила ребенка постоять спокойно для фото на память нам и родне, которая ждет фотоотчета о первом дне Бориса в садике. Борис в конце мрачно сказал мне: "Спасибо, мама". Даже охранник засмеялась от его интонации. Поднялись в свою группу, мне очень понравились воспитатели, молодые, энергичные и очень доброжелательные. Переодела Бориса. Воспитатель просит его зайти в игровую. Он стоит и ждет меня (думал, что тут как в детском игровом клубе на занятиях с мамой все заходят вместе с мамами). Воспитатель его подхватила и со смехом, что давай тебя занесу, раз сам боишься зайти. Он завыл: "Мамааа. Мамааа, помоогииии...". Вторая воспитатель мне сказала, чтобы я срочно уходила, потому что он знает, что я здесь и поэтому плачет, и если что мне позвонят. Ушла с тяжелым сердцем. Все-таки он еще такой малыш, как же он там без меня-то. Группа хоть и полного дня, но первый месяц сделали до обеда, дальше будут смотреть по тому, как дети привыкают. Забрать сказали в 12. Я уже в 11.40 была в коридоре у нашего шкафчика со слоником. В группе 19 человек, но сегодня пришло 13 детей. Кто-то в отпуске, кто-то болеет. Выбежал Борис, обнял меня, поцеловал, сказал "мама люлю". Говорю, что пора домой, он мне: "Не-не." и убежал обратно играть. Сижу на скамейке, жду пока наиграется. Воспитатель вышла, рассказала, что когда я ушла, Борис вырвался в коридор и увидел что меня нет, но потом спокойно зашел в группу, играл со всеми, кушал, на горшок просился сам. Снова выбежал Борис, сказал: "Мама, подём домой". Стала его переодевать, заодно посмотрела, что трусики сухие. Молодец наш мальчик. Дома изредка бывает, что заиграется и забудет попроситься, поэтому постоянно напоминаю ему про "давай сядем на горшок" и воспитателей попросила почаще его высаживать. Пришли домой, человек пообедал и сам улегся с щенком спать, заботливо укрыв себя и щенка своим одеялом. Первый день вроде прошел хорошо. Папа купил ему заводной катер для ванной, потому что Боречка достойно выдержал первый день в саду.
  23. 20 points
    Семиклассница Кузя, студент Мыш и мать иховая, в перспективе - мать юриста, ттт троекратно
  24. 20 points
    Выложу и я тут нашего первоклассника
  25. 19 points
    Старший сын с девушкой уехали отдыхать и подкинули мне пушистый сюрприз-гостинец двух месяцев отроду. Страшное нападение Цезаря на Хантера . Смотреть бесплатно без регистрации и смс
  26. 19 points
    Читаю ветку и понимаю, что @Липенька напоминает мне мою подругу Наташу. Муж ее гулял безбожно, все знали, что у него любовницы. И Наташа все знала, город наш не Москва, почти все друг друга знают, где - то увидели, где- то услышали и это обязательно дойдет до ушей жены, тем более Шурик никогда не шифровался. Однажды помню мы с Наташей сидели у нашей подруги Люды и звонит Наташкин муж, сообщает, что идет на свадьбу. Субботний день, муж идет на свадьбу без жены. Наташка удивилась " Как на свадьбу? А я?" И его ответ "ты там не нужна" ... А Наташка решила пойти на эту свадьбу, еще и нас с Людой захватила, вроде группы поддержки, перед дорогой, выпив водки, как сейчас помню лимонной, для храбрости. Пришли и видим, а муж - то ее с девушкой, очередной его пассией. Наташка устроила там грандиозный скандал, еле ее оттуда увели, а муж кричал нам вслед, что дома с ней разберется. Но это он только кричал, дома ничего не было - это он на людях любил повыпендриваться. Мы думали, ну, вот, наконец-то она капля последняя. Ничего подобного... А сколько таких историй было и каждый раз мы думали, что вот оно наконец-то! Но увы... Трижды Наташка подавала заявление в суд и трижды им давали время на примирение, потому что она не хотела выносить сор из избы, не говорила об истинном положении дел в семье. Ну, а раз нет "сора" идите живите, у вас же дети. Первый раз она подала в суд, когда сняла любовницу с мужа, буквально, второй когда застукала нашу общую подругу с мужем в ванной, а в третий раз после этой свадьбы. Так и живут до сих пор, троих деток народили, все уже взрослые. С годами муж остепенился, перестал бегать налево. Спрашивала Наташку, а не жалела ли она о том, что не развелась когда - то. - Нет, - ответила Наташка - я свою жизнь без него не представляла. Вышла замуж в 19 лет, первые отношения, первый мужчина... А сейчас зато я знаю, что он только мой. Ага, на старости лет он стал ее. Это раньше и должность, и деньги были...
  27. 19 points
    Буся - шило в попе. Открыла скороварку, отвернулась на несколько секунд, поворачиваюсь, там уже вот это чудо в перьях сидит.
  28. 18 points
    Регрессия "Древняя Русь" С помощью сеанса регрессионной терапии можно не только узнать, кем ты был в прошлой жизни. Можно развязать узлы кармических отношений, понять, почему тот или иной человек появляется в вашей жизни – иногда внезапно и на короткое время, иногда идёт рядом весь путь от начала до конца. У Ларисы было несколько вопросов именно об отношениях. Почему возникает ощущение, что она знала своего мужа еще задолго до встречи? Видела во снах, чувствовала его присутствие в дни одиночества. Почему такая сильная тревога за детей? Страх потери, он настолько сильный, что порой не дает дышать. И что необходимо успеть сделать здесь и сейчас, чтобы больше не проходить именно эти уроки с этими конкретными людьми. Вход в регрессию был трудным, подсознание Ларисы блокировало картинку, выбрасывая ее в нынешнюю жизнь раз за разом. Но наконец-то началось движение. Вход в регрессию получился только через момент смерти. Осторожно, шаг за шагом мы размотали всю историю в обратную сторону, погружаясь все глубже и глубже. Высокие деревянные дома большого города. Дом на окраине. Она – старшая дочь в семье и давно заменила младшей сестре мать, которая умерла при ее родах. Был еще брат, но умер от болезни еще до рождения младшей сестры. Дом хороший, крепкий. Большое хозяйство, но девушка справляется со всем сама. От младшей сестры толку немного. Отправь ее гусей пасти, она вместе с ними заблудится у поймы реки. Попроси ее встретить корову из стада, пойдет и даже корову встретит, но заслушается соловья; корова уже пришла, а малой всё нет. То ветер в поле слушает, то с речными девками, русалками, по ночи разговаривает. Рыбу даже почистить не может, жалко ей рыбку. Поэтому на нее надежды мало, Умила управлялась по дому сама. Отец любил ходить на рыбалку. До озера, в котором всякой рыбы не счесть, рукой подать. От дома через поле до леса, а там лодочки на берегу. Рыбу заготавливали на зиму, торговали. Обычные дни, обычная семья. - А что ты любишь сама больше всего на свете? – спрашиваю я клиентку. - Я люблю слушать, как пшеница растет. Выхожу в поле, рукой глажу колосья. Скоро надо собирать хлеб и душа поёт от того, какой хороший урожай! А когда ветер качает колосья, то я замираю. Это как море, волна за волной. Красиво! Замуж девушка выходила, потому что… Нет, всё по сговору, все по правильному. Никаких встреч до свадьбы. Так, парень из своих. Белокурый, задорный, голубоглазый. С детства мелькали друг у друга перед глазами. Посватался, почему бы и замуж не выйти. Все подруги завидуют, вон какого парня отхватила. Невеста в белом, свадьба проходит на улице, осенью, когда хлеб с полей убрали. Стоят столы с явствами, молодые с венками из цветов на голове. Руки им повязали одной нитью. Всё, муж и жена. Перед первой брачной ночью невесте заплетают косу. Уточняю у клиентки: почему одну косу? Насколько я знаю, девушке плели две косы в день свадьбы, и после замужества она уже не имела права носить одну косу. - Нет, я имею право ходить с непокрытой головой и с распущенными волосами, это не считается чем-то постыдным. А сейчас, в день свадьбы, меня готовят к первой брачной ночи. Старшие женщины поют песни и вплетают в волосы, заплетая сложную косу, травы и ленты. Это и оберег, и указание того, что я девушка, и чтобы ребенка родить здорового. Муж мне должен косу расплести! - И что происходит дальше? - Я слышу крики, на нас напали. Мой отец открывает погреб и всех, кто в доме, заталкивает туда. Тут женщины, немного детей. В погребе стоят бочки с рыбой, с квашеной капустой, ягодами. Мы сидим вплотную друг к другу, в полной темноте. Отец задвигает на крышку погреба стол. Не знаю, сколько мы там сидим. Я закрываю уши руками, не хочу слушать, что происходит там. Но через какое-то время слышится шорох, стонущий отец с трудом открывает крышку погреба. Он ранен, у него раздроблены ноги. Я бросаюсь к нему и читаю в его глазах ужас. Он понимает, что никогда больше не будет ходить. Он хочет смерти, но она не пришла за ним. Мой муж, с которым я только что обвенчалась, убит. Я и жена и не была ею. Так Умила стала вдовой, ни одного дня не побыв женой. Все тяготы по хозяйству, по восстановлению отца, по воспитанию сестры девушка взяла на себя. Но через какое-то время к ней посватался очень влиятельный человек, давно приглядевший ее себе в жены. Умила поставила одно условие – она не бросит свою семью. - Конечно, - ответил будущий муж. – Твоя семья – моя семья. Семейство Умилы переехало в просторный дом мужа. - Это достаточно большой город, - описывала клиентка местность. – Хоть в нашем понимании это одноэтажный поселок, здесь это город. Мощеные камнем улицы, пристань с лодочками, в центре большое здание, единственное двухэтажное. В нем заседает руководство города, совет. Несколько людей решают судьбу города, принимая то или иное решение, советуются с горожанами на общем сборе. Хоть мой муж и входит в этот совет и является уважаемым человеком города, наш дом ничем от других не отличается. У нас нет бедных, нет богатых, все равны. Денег в нашем понимании современности нет, но я что-то отдаю, расплачиваясь на рынке. Иногда это фигурки каких-то животных, иногда я отрезаю что-то из украшения одежды. Не понимаю, золото это или нет, но это металл. Муж хорошо относится к моей сестре, с уважением, к моему отцу. Помогает за ним ухаживать. Через некоторое время сестра выходит замуж в другое поселение. Муж такой же, как она. Пара подобралась. Оба странные, оба как дети не от мира сего. Главное, что сестра счастлива. Умер мой отец, когда у меня уже двое детей народилось. Сестру после ее замужества я больше не видела, но знаю, что она живет хорошо. - Откуда ты это знаешь? -Мы переписываемся. - В каком смысле? -В прямом. Пишем письма друг другу. Это такая специальная береста, я пишу на ней специальной палочкой черточки какие-то. Это не буквы, как сейчас, это вообще на буквы не похоже, но это письмена. Палочки вертикальные и горизонтальные. Береста для писем заготавливается особым образом, она мягкая, как кожа. Написав письмо, я сворачиваю бересту в трубочку, запечатываю. Несу в центр города, там, на рынке, что-то типа почты. Можно отдать туда, курьер собирает все письма, потом отвозит. Так же я прихожу на «почту» и получаю письма от младшей сестры. - Какое событие ты запомнила больше всего? -Это какой-то обряд. Он важный, здесь почти все наши люди. Стоят, держась за руки крепко, мужчина – женщина, мужчина – женщина. Это как хоровод. Мы идем по кругу, все вместе в одном ритме притоптывая ногами, скручиваясь и раскручиваясь. Нельзя расцепить руки, иначе беда будет. Все тут должны так идти. Впереди жрец. У него расшивая орнаментом одежда и в руке посох с тремя вершинами, колокольчики на посохе, ленты. Никто не смеется, не разговаривает. Жрец что-то произносит, и мы повторяем за ним, с выдохом, в том же ритме, что и он, усиливая и убыстряя движения и ритм. Мы на капище, я вижу, что мы ходим среди наших богов, которые вырезаны из дерева. Идолы высокие, но и мы не маленькие. Примерно, чуть больше двух метров средний рост наших жителей. Для меня нет ничего важнее, как держать мужа за руку. Вернее, это он держит меня так крепко, что у меня сводит кисть, но я понимаю это только потом. Он настолько мой по духу, по силе, по вибрациям, что роднее его нет для меня никого. Я даже к детям отношусь не так, как к нему. Дочь выросла, вышла замуж, женился сын, а я как-то пропустила эти моменты. Было и было. И вдруг мой муж умирает. Что-то с сердцем. Он еще крепкий мужчина, жить бы да жить. Я кричу. Я не могу его отпустить. Уходя, он обещает, что мы еще встретимся. Погребальный костер, его душа уходит к отцам, а я тут, без него. Одна. Дети со мной не общаются, с соседями сама не хочу разговаривать. Так и живу. Долго. Очень долго. Умерла одна, в возрасте 98 лет. По нашим меркам это не тот возраст, когда уходят, можно еще жить и жить Но я не хочу. - Кто тебя встречает сейчас, когда твоя душа поднялась ввысь? - Это мой муж. Смеется. Говорит, чего ты так торопишься. Время понятие бесконечное. Спрашивает, чего я так переживаю, он же со мной сейчас. Он обещал, мы договорились, мы вместе в новом воплощении. Надо только уроки пройти до конца. Любить детей. Не трястись за них, опасаясь, что они вырастут и отвернутся, не пустят в свой дом, а просто любить. Не ставить мужа выше бога. Вот такая история о жизни девушки Умилы. Надо сказать, что в этом воплощении ее младшая сестра та же самая душа, почти с тем же набором характерных признаков. То же самый отец – примерно в одинаковом возрасте получил травму, покалечившую его ноги, стал инвалидом. Стали понятны проблемы с отитом у клиентки в молодости. Муж, дети – все те же души. Урок повторяется до той поры, пока не будет усвоен. Основой всего является только любовь. Безусловная. Божественная.
  29. 18 points
    Покажу "новую" кофту Купила ещё зимой, но почему-то не носила. Очень мягкая и приятная к телу.
  30. 17 points
    Грыз шторы, был застукан и отруган, реакция .... Нате вам всем...
  31. 17 points
    Вы знаете, я сама удивляюсь - изменились они в последние пару лет очень и очень сильно, отношение стало человеческое, не то, чтобы прямо "дочка-дочка", нет, мы по-прежнему чужие друг другу, но ушла враждебность и вечное недовольство с их стороны, какие-то подколки, ехидные комментарии, стремление задеть. Нет демонстративных капризов, желания показать "мы к сыну приехали, а ты здесь досадное недоразумение". И общаться сразу стало проще. И к Никите они привыкли, что ли. Не любят, имеют своё мнение на его счёт, но не демонстрируют явно, с ребенком нормально общаются. С тем, что было раньше, просто разительный контраст. И я этим новым состоянием очень довольна, меня вечная напряжённость угнетала.
  32. 17 points
    Почему обязательно надо кого-то искать? Сама по себе жизнь достойна того, чтобы жить ее радостно и счастливо. Без добавки кого-либо, если улучшающий эту жизнь не встречается. Мне всегда не нравится этот настрой - Ты найдешь лучше! Ты не найдешь лучше! Тебя расхватают! Будут очереди, штабеля и так далее. Самой надо учиться украшать свою жизнь. Самой и свою. Тогда не придется побитой собачкой сидеть возле идиота, оправдывая это слабостью, и из счастья знать только страдания от этого идиота и их разнообразие. Про то, что больно но не могу прекратить боль. Неа, не больно. Значит сладко. Игла стррадания, Стелла всегда права Когда больно - боль убирают, даже если убрать надо через еще бОльшую боль. Например если попадет заноза под ноготь - всеми силами ее оттуда достают. Хотя доставать больнее, чем когда она просто сидит там. А раз человек в общем то наслаждается, плюс и еще и тем, что все его жалеют, хвалят, обогревают, то все нормально на данный момент. Про любовь до гроба я тоже не верю, сама проходила, зависимость и выслуживание любовью называть просто не надо. Верно тут пишут - начать бы перестать врать себе.
  33. 16 points
    После ваших предыдущих постов про ваших свёкров прям "бальзам на душу" такое читать. Рада, что всё у вас наладилось и мир в семье. Моей свекрови очень скоро исполнится 85 лет. На днях приезжает к нам в гости отметить свой юбилей, соберутся все дети и внуки. Слава Богу, в здравом уме, ясной памяти, на своих ногах, очень следит за своим здоровьем. Постоянно повторяю, что дай мне Бог быть такой же мудрой свекровью, как моя. Подробнее напишу после юбилея. Готовим ей сюрприз.
  34. 15 points
    Не думала, что теща, как ее нарекли в теме, мне еще позвонит. Потому что, во время прошлого разговора, я общалась очень сухо. Ни в коем случае не грубо, не недоброжелательно, но совсем сухо. Ну, раз она позвонила все-таки, я начала задавать вопросы, что ей не понравилось. Сказала в конце разговора, что раньше она мне звонила, как психотерапевту, выговориться. А сейчас с вопросами "бабский" разговор получился. Ну да ладно. Пошла она к дочери с зятем, потому что дочь трубку не брала. У зятя телефон выключен, а у внучки постоянно занято. Потушила кролика, взяла банку меда, маточкино молочко, пергу и мумиё в таблетках - зятю организм восстанавливать. Пришла, дочка вышла в отгороженный коридорчик на лестничной клетке и перекрыла собой вход в квартиру. Почему, оказывается, она на дочку и обижается, что она стала во всем обвинять, шипеть, что сыта по горло контролем, что она ей всю жизнь с детства портила, и чтобы в покое оставила. Теща сумки поставила, дочку за локти встряхнула, отодвинула и в квартиру прошла. Дочь стала ее выпихивать и толкать, не молча, конечно. Выскочил зять с кухни. Теща дочери полноценную пощечину отвесила. Дочь на нее бросилась с криками. Зять жену обхватил сзади и оттащил. Теща сильно толкнула его в грудь. Зять согнулся пополам - шов еще беспокоит, наверное. Так и сказала - загнулся креветкой. Теща кричала, что всю жизнь дочь тянула, одевала-обувала, как куклу, что они неблагодарные свиньи. В этот момент из соседней квартиры дверь открылась и высунулся сосед. Теща стала к нему апеллировать (живут рядом давно). А сосед говорит зятю, да гони ты этого маршала Жукова нафиг, сколько ж можно терпеть? И дверь захлопнул. Ну тещу понесло. По ее словам, сама не знала, что так материться умеет. Дочь из-за спины мужа орет, - пошла вон! Зять ее к выходу подталкивать стал. Теща за свои же пакеты ногой зацепилась и упала на спину. Зять ее сгреб, поднял и развернул к выходу. Теща ему руку поцарапала (все ногти обломала по ее словам), он ее ударил. Спрашиваю, кулаком? В лицо? - Да нет, - говорит, - слюнтяй, тыльной стороной кисти по щеке мазнул. Говорю, а как же зуб шатается? Ответила, что мост старый еле держался, теперь надо кучу денег вбухать, чтобы рот в порядок привести. Выпихнул он ее на лестницу, а потом, через минуту пакеты выкинул. Она звонила, стучала, но не открыли. Ушла домой. Связи теперь с ними нет никакой. Очень переживает, даже сказала, что жить теперь незачем. "Но нам этот ребенок нужен не был". Говорит, что пропадут, наворотят делов, неприспособленные и без пригляда. И переругаются, потому что зять дурак, а дочка неуравновешенная и терпел он жену только с помощью тещи. И денег потратить не умеют. И дешевки могут набрать, и готовит дочка плохо. Ну много всего сказала, а потом, так горько расплакалась, что мне прямо нехорошо сделалось. И теперь мне тещу в равной степени жалко, вот же то же флюгер получаюсь. Расстроена я. Нежданно-негаданно оказалась в арбитрах. Прибейте тапком, но общение с семьей взрослых детей должно происходить только с их подачи. Максимум, что допустимо - это в гости позвать. И не оскорбиться, если нет времени. Я сама недавно лечила-кормила-ухаживала, но то был форс мажор. Наладилось, и слава китайскому небу, зачем продолжать тогда. У меня повышенная трквожность, но она отлично устраняется звонком или сообщением. В общем, там клубок, даже клубище, каких-то непонятных реверансов. Итог печальный. Семья лишилась ребенка, теща лишилась смысла жизни. Теперь мне жаль и зятя, и тещу.
  35. 15 points
    Сломался у меня блок питания от моего ноута. Он у меня часто ломается. Внутренние заломы провода. Пошла я вчера отдать его в починку. Сегодня решила зарядку от ноута забрать. -Нет, не готова. Не успеваю -Ну тогда я завтра зайду...-хотя мне было печально, ноут уже почти не дышал. Старенький он у меня с 2013 года. -Нет! Сядьте здесь и ждите. Иначе я полгода буду делать. Села. Он начал ремонт. Звонок по телефону. -Да! нет, Я ваш ноут не вскрывал еще. Через часа полтора зайдите. Зайдите через часа полтора, говорю! Тут связь плохая. Заходит плотный крепкий мужичок: -Ну че, тезка сделал? -Ну да, почистил его еще. Там пыли...старая машина-то... -Какая старая! Че несешь. Это моей жене губернатор подарил. Когда губер учителям ноуты дарил? Мастер сделал вид, что вспоминает... -Ну Чиркунов дарил, какой же он старый... -Действительно, новый совсем- пробубнил мастер. Я в уме прикинула. Аппарату минимум лет 10. -Ну ладно давай его сюды. Деньги на карту скину. Ты ведь Аркадьевич? -Аркадьевич. Машинально согласился самоделкин и сел за мою зарядку. Тут же вбежала запыхавшаяся женщина: -Чего вы мне там по телефону сказали? Тезка Аркадьевич уставился на нее не мигая: -Я сказал, чтобы вы зашли через полтора часа. -Аааа, а то у нас дома связь плохая. Девушка убежала. Отсмеявшись, парень опять сел за мой блок питания. -Сынок! Телефон чего-то не ловит у меня! Перед нашими глазами возник как красноголовик сухой мужичок лет 50-ти. Парень оставил мою зарядку отдыхать и поспешил на помощь мужичку. Ловко взял телефон, что-то там нажал и отдал клиенту. -О! Работает! Сколько с меня? -Нисколько. Сегодня акция. Бесплатно. Мужичок довольный пружинисто ускакал. Пока я сидела заходила женщина лет 60-ти, у которой сломалась мышка и ей выдали другую и тоже "по акции" потом старичок зачем-то вынул из телефона сим-карту и не смог ее вставить. -Минуты три было все спокойно и опять вернулись к моим нуждам. Заходит бабушка в коричневом старом плащике, черный беретик и леопардовые трико. Она ставит на стол черную капроновую хозяйственную сумку: -Вот, Алеша, принесла все советское. Советское. Бабушка извлекает из недр сумки керамическую статуэтку рыси символ Спартакиады 89, которую изваяли на нашем изоляторном заводе и хрустящий пакет набитый елочными игрушками. Алексей Аркадьевич встал... стал рассматривать принесенное. Женщина не сводила с него глаз, шелестя губами: -Советское, все советское Алешенька, всё советское... Алеша отобрал 4 желтых шара и рысь. -Татьяна Аркадьевна, вот это возьму, а это китайское-нет -Это возьму, а это китайское-отозвалась старушка эхом, не сводя с парня глаз. Она послушно стала складывать забракованное в сумку -Это возьму, а это китайское-повторяла она. Алексей тем временем отсчитал ей по-летнему зеленую 200-рублевку и башенку десятирублевок. -Это советское, а это китайское- повторяла Татьяна Аркадьевна.-Это мой муж, Павел Яковлевич из командировки все привозил. -Хорошо, Татьяна Аркадьевна. Тоненькая ладошка поспешно взяла деньги и женщина пошла на выход, не переставая, что-то шептать -Она мне как-то принесла старый приемник советский. Я принял. Хороший приемник. С тех пор вот носит: игрушки, вазы, паяльники, всё, всякий бред... я "принимаю" и игрушки эти китайские потом приму...всё равно принесет. Тут важно видимость создать, что все по делу. -И куда деваете? -По-разному, но вот рысь уже третья. Наштамповали их... Готово! Сколько проработает, не знаю, раз уж ломаться начала. Вот вам еще одна. И он протянул мне еще один блок питания. -Сколько с меня? -Давайте 500 и ваш номер телефона -Телефон-то зачем? -Ну мало ли...часто заглядывайте. Я заглядывала часто. Вот буквально в начале августа сломался разъем у телефона.Алексей Аркадьевич телефон мой принял, а вместо него дал мне другой тоже Нокиа кнопочный "нулевка" за просто так и старый починил. Пока шла домой пришла смс, из которой следовало, что мне на счет пришло 400 рублей. Интересно, на чем держится каморка этого "бизнесмена" Наверно, на заповеди Того, Кто сказал "сторицей воздам" * ****
  36. 15 points
    Наконец-то к 104 странице люди услышали автора. Не хочет она развода, а ей - разозлись, разводись. Всю ветку читала и ловила себя на мысли - не пойму, как можно ТАК убиваться, если всё это уже не в первый раз. В первый раз очень больно, делаешь какие-то выводы, отношения меняются по-любому, даже если не хочется ничего менять. А тут много лет одно и тоже, и каждый раз, как в первый. Удивительно.
  37. 15 points
    Регрессия "Жизнь во имя подвига". Воспоминания прежних воплощений – это не экскурсия по музею древностей. Это в первую очередь возможность исправить то, что кажется непоправимым, шанс на другой сценарий нынешней жизни. Регрессивная терапия открывает человеку допуск к блокировкам, узелкам на нити судьбы. Один сеанс помогает справиться со страхами, разобраться с источником панических атак, понять причину поступков близких людей. А кроме этого, регрессивная терапия – это способ осознать, что многие проблемы надуманны, и суть жизни не в том, чтобы решить эти проблемы, а совсем в другом. Мне нравится искать тот самый «узел», который за несколько воплощений превращается в мощный блок. И когда удается найти его, видишь, насколько человек меняется, уясняя, в чём ошибка действий, мыслей здесь и сейчас. Клиент - Настя, 28 лет. Молодая девушка переживала странное влечение к подвигу. В подростковом возрасте проявилось чувство, которое со временем переросло в одержимость. Настя хотела непременно совершить подвиг, защищая кого-то или что-то от страшной опасности. Девушка не могла объяснить себе и близким, зачем ей нужен этот подвиг. Семья, ребенок, всё потом – сначала деяние во имя Родины или человечества. Девушка окончила учебное заведение, подписала контракт на службу в армии. Даже ношение парадной формы придавало ей уверенность, что она на правильном пути. Через некоторое время она написала заявление о службе в тех местах, где подвиг может случиться в любое время. Но Вселенная вмешалась в процесс сбывания это странной мечты. В те боевые географические точки отправляли кого угодно, только не Настю. - Понимаете, у меня ощущение, что эти люди украли мою мечту. Когда я увидела в новостях, что в перестрелке в Сирии погибли две медсестры, я заплакала: на их месте должна была быть я! Одна я, а не они! Не понимаю, что происходит. Почему эта навязчивая идея настолько укрепилась в моем мозгу, что не дает нормально жить. Я понимаю, что время уходит, и возможность совершить подвиг тает с каждым годом. А еще я точно знаю, что знакома с военным делом. Хочу разобраться, откуда такая тяга к подвигам, и что делать дальше? Мы начали сеанс. Всегда интересно, с какой точки открывается вход. Настя сначала увидела туман, который, едва рассевшись, открыл картину поля боя. Душа в теле американского солдата в момент сражения испытывала страх и огромный прилив адреналина. Вместо тумана появился дым. Солдат один, отстреливаясь от неприятеля, прорывался к базе; там свои, чуть ближе пробраться и они прикроют. Перевес на стороне врага, многие солдаты погибли. Вокруг взрывы, крики, стрельба. Спрашиваю, что душа ощущает сейчас. -Ненависть к врагу, - отвечает Настя. Уточняем картинку. Американская база во Вьетнаме, где-то в джунглях. Рядом какой-то небольшой городок. - Я должен совершить подвиг во имя своей Родины, - важно заявляет Настя. – Переброска на базу происходит с помощью «вертушки». Уже запрыгивая на борт вертолета, я ощущаю волну адреналина и дальше никаких чувств. Только выполнение приказов. «Да, сэр! Нет сэр!». - Но эти люди защищают свою страну. Ты на чужой территории, убиваешь тех, кто отстаивает границы своей родины. - Это не люди, - возражает мне душа американского солдата. – Это желтолицые обезьяны, которые только вчера слезли с пальмы. Мы наводим конституционный порядок, а для этого необходимо разрушить гнездо вьетконговцев. - У тебя есть родители? Жена? -Меня воспитала армия! – четко произносит душа девушки. Голос твердый, металлический, ответы краткие, по-военному лаконичные. – Сирота, родители погибли, когда мне было несколько дней от роду. Окончил военное училище, женат, детей нет. Смотрим дальше. С женой отношения прохладные. Она неверна своему военному мужу, который столько времени пропадает в чужой стране. На вопрос, почему нет детей, солдат отвечает, что не хочет иметь детей от «падшей женщины». Знает о ее изменах, но не разводится, потому что все женщины такие же, какой смысл менять? В одном из боев снайпер подстрелил героя, сняв его со спины. -А, теперь понятно, почему именно в этом месте болит спина, - восклицает Настя. Солдата в том сражении спасает «бронник», пули только лишь слегка поцарапали мышцы, не задев жизненно-важные органы. Буквально на следующий день солдат вернулся в строй. -Что больше всего тревожит тебя? – спрашиваю я душу солдата. -Я не хочу возвращаться в мирную жизнь, понимаю, что могут списать по ранению. Готов умереть на поле боя, но только не мирная жизнь. Она мне незнакома. Но смерть поджидала его не в бою. Поздним вечером с двумя сослуживцами солдат отправился в селение, чтобы купить алкоголь, позабавиться с местными проститутками. Шли весело, уже обкуренные, настроение прекраснее, ощущение безопасности, потому что врагов откинули далеко в джунгли, в селении только простые крестьяне. И всё случилось очень быстро. Из-за угла выскочили пятеро, в полной тишине уложили сослуживцев, а самого солдата полосонули по горлу ножом. Мгновение, растянувшееся в вечность. Как так? Не на поле боя, а в постыдном месте, как последнюю овцу прирезали! Верните меня обратно! Я покажу, что умею сражаться! Я умею быть полезным! Пусть лучше смерть в честном сражении, а не так, когда… Стыд какой! **** Многое стало ясным после просмотра этого воплощения. Разбор сеанса дал возможность понять Насте, что она уже поставила блок – семья, ребенок, счастливая жизнь только после ГИБЕЛИ на поле боя, то есть, никогда! Проработали массу нюансов, часть из которых исправили сразу. Остальное – выбор самой Насти. Возможный вариант исхода событий она теперь знает.
  38. 15 points
    И я в субботу проводила свою первокурсницу в столицу. Несколько дней уже без нее и щемящее чувство тоски не покидает совершенно. Очень быстро как-то она выросла, незаметно. Мне кажется, что я только вчера сама закончила школу… А тут уже взрослая дочь выпорхнула из гнезда. Не думала я, что расставание и осознание будут такими тяжелыми. Но устроилась она там отлично! И от этого на душе легче. Соседки девочки все хорошие, быт наладила вроде бы. Комната на троих и рядом еще комната в блоке на двоих. Ванная и туалет на пятерых, всё чистенько. Кровати с матрасами современные, у каждого стол, стул, полочка настенная, по два отсека шкафа на каждую девочку. Живет на 8 этаже с видом на останкинскую башню. Так что дочь довольная и готова с головой окунуться в интересную и познавательную студенческую жизнь. Ну, а я вместе с ней радуюсь и верю в ее светлое будущее.
  39. 15 points
    Ошибаешься. Меня именно дележка денег и привела в чувства Пусть и обозвали меня воровкой. Нет, не плыву я. Наоборот смотрю на него открытыми глазами, появилось раздражение, не готова больше сглаживать углы, как всегда это делала. Не совсем так. Не "я жить без него не смогу", а "я не могу представить себя без него". Ну сейчас не могу, в будущем смогу. Все таки это разные вещи. Жить то я буду в любом случае, я же крест на себе не ставлю. И в первую очередь для себя, долго и счастливо.
  40. 15 points
    Читаю. Время все расставляет по своим местам. Вот и за две недели ясность появилась. Липенька, я за вас. Понимаю, что решили остаться, понимаю, почему. Но как-то мне зло и грустно, что именно так выходит. Напишу что знаю из своего опыта. 1. Кто-то уходит из токсичных отношений, кто-то нет. Нет - это в том числе потому что все заканчивается печально (болезни, домашнее насилие). 2. Практически никогда не удается уйти с первого раза. Типа, вот я сделала это сама, одна и прочее. Так тоже бывает. Но далеко не у всех. У меня получилось с третьего. А до этого дикие качели несколько лет. 3. Идеально не видеть объект своей любви в момент действий. Чтобы он не маячил и не сбивал с толку. Я просто окопалась. Храни господь того, кто изобрел черный список. Именно на стрессе (=лягушка и кипяток) можно выскочить. Позже начнется другой виток - медовый месяц. Тут уж не уйдешь. А потом очередной удар. 4. Если остаешься, с каждым витком замес все круче. 5. Такие отношения очень выматывают, лишают энергии. Короткие периоды эйфории сменяются затяжным упадком духа и физических сил. Поэтому так и выходит - может быть, и хотелось БЫ жить по-другому, но ресурса-то на изменения уже нет.
  41. 15 points
    По мнению экспертов из Политиканов, сынуль покупает отмазку от армии))) Удачи тебе сынок, ты сделал правильный выбор лично для себя в данный момент.
  42. 14 points
    Я всё читала вас и не могла найти слов, чтобы вас ободрить или может быть успокоить. Видно, что вас метает, что вам тяжело. И на самом деле, словами невпопад можно добить. И цитату даже как - то не могла выбрать. А потом я вспомнила, мне очень лег на душу стих. Я его вообще часто слушаю, когда никого нет. Мне кажется, там столько нужного смысла для себя. Может быть, вам станет легче, почитайте. Вы не одна такая, кому было больно и страшно. Подумайте о себе, поищите там себя. Что есть, что может быть, а чего не может быть никогда. Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой, и улыбнуться, И целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено - и в радости, и в горе Быть рядом... Но при этом не любить Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полу взгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять... Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться....... Э. Асадов
  43. 14 points
    Купила сегодня немного приятных женских мелочей, себя любимую порадовать. Босоножки, потому что у нас еще жаркое лето: Очки и сумочку. Вот тут жаба сердито крякнула, но кто бы её слушал. Радуя себя жадничать нельзя.
  44. 14 points
    Скажите, в ту ночь, когда ты с любовницей прощаться ездил, очень сильно расстроилась и купила для успокоения молодого мальчика по вызову. На все. Дорого, но эффективно.
  45. 14 points
    Я бы все таки развелась и квартиру разделила. Уходить от мужа для этого не надо. Я опять про свой опыт. Каждые полгода собиралась уходить и все никак, умом понимала, что мужу доверять нельзя, кинет в самый трудный момент и не обернётся. Но уйти не смогла. Слава богу жадность пересилила, и перед ипотекой я развелась с ним, также под какой то шумок, очередной скандал. Я и до этого уже подавала заявление и забирала, поэтому он даже значения уже не придавал. А тут взяли и развели, судья в отпуске была, а заменяющая даже в подробности не вдавалась. В общем я в разводе, с ипотекой, квартирой, оформленной только на меня, и с мужем. Отношения улучшились. Один раз только он подвыпимши ляпнул, что он свободный мужчина, и хотел бы погулять ещё (идиотик ) . Меня взял псих почему то, и на следующий день я его выгнала и шмотье отвезла к нему в гараж. Месяц он ездил в командировках, домой не приезжал, дождался когда говно у меня схлынет и просочился обратно домой. С этих пор просто образец мужа. Но я то помню все, просто приняла как данность его особенности, ни на что не рассчитываю и не жду. Жизнь определённо становится лучше, когда не зависишь от мужчины. Теперь не я за него держусь, а он за меня, так как знает, что в этой квартире он никто, а к родителям или жить один он конечно не хочет.
  46. 14 points
    Для меня тоже. Было. Я не всё читала, но то, что содержит, что с квартирой непонятки , ухватила. И подумала: сколько же это женщина зарабатывает, что семью содержит, мужа выгуливает, да ещё и парашют приготовила на всякий случай. И пролистала несколько страниц. Оказалось, что наши дамы, как обычно, раздули из мухи слона, сделали из жены мученицу, а из мужа альфонса. Как оказалось, со слов Липеньки, цитаты приводить не буду, кому надо найдут, зарплаты у них одинаковые, у мужа даже больше получается из-за переработок. Он всё отдаёт ей , себе оставляет немного. Но это естественно. Мужчина и пустая карта не монтируются. Квартиру купили в браке, записана на мужа, но жена имеет полное право на половину. Почему в дебатах на 100 страниц автор не пресекла, а читала и не отрицала домыслы о скаредности мужа и своей бездомности - неведомо. Резануло, что о том . как ей больно, пишет человек со сладострастием, но не может понять, почему народ решил, что сын переживает о том, что творится в семье, с его матерью. Эмоциональная глухота? Так что не переживайте и ложитесь спать спокойно. Муж деньги отдаёт. Из 2-х неплохих зарплат даже плохая хозяйка может отложить и на отдых, и на парашют. И никуда её полквартиры не денутся. Поэтому и не особо дёргается человек. Помирилась с мужем, он каждый день убирает квартиру, готовит и т.д. Всё отлично. Волноваться не о чем и рисовать картины будущего одна другой страшней ни к чему.
  47. 13 points
    Купила птеньке набор для счёта и сами счёты -- нравится ему таскать мелкие предметы, особенно счётные палочки, перебирать бусинки на счётах... А вы готовы грызть гранит науки? Всех с Днём Знаний!
  48. 13 points
    Я такой человек. Только мне нравится запах Жигулёвского пива, хоть не пиво, не что-либо другое не пью. А нравится он мне как запах праздника. Объясню - почему. До пяти лет я жила с бабушкой и дедушкой в деревне. Деревня вдали от больших сёл, ещё дальше от городов. Наверное из-за дальности расстояний ассортимент в нашем магазинчике был очень скудный. Колбаса, рыба, лимонад, пиво и много чего другого до нас не доезжали. Вот дедушка после получки и пенсии раз в месяц или в два собирался и ездил за три села на базар. Привозил мне обновки - сандалики или пальтишко, смотря из чего я вырастала, бабушке материал или галоши, что уж она заказала в этот раз. Уезжал дедушка затемно, и весь день проходил в радостном нетерпении - когда же он вернётся. И вот как забежишь очередной раз в дом, а там уже дедушка приехал! На столе стоят по 2-3 бутылки пива пива и лимонада "Буратино", круги колбасы, "петушки" на палочке, а может даже карандаши или игрушка. То-то радость! Вот я даже запаха ёлки так не помню, хотя она была, наверное, а запах пива - запах праздника! А может и не ставили ёлку в доме, потому, что рядом был сельский клуб и все жители там собирались на праздник у большой ёлки. У меня даже хранится пупсик-голышок, который мне подарили на ёлке за рассказанный стишок. Так что, пить - не пью, а запах хорошего пива нравится. *******
  49. 13 points
    Моя дочь поступила в СибГМУ в Томске. Сказала, что сегодня уже начнут учиться. А мне все еще не верится, что она уехала так далеко, и что я ее отпустила...
  50. 12 points
    Балеринка моя Братаны Собака-свиняка Саймон и земляничка
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×