Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.09.2021 Показать всё

  1. 40 points
    Уже лет 6 дружу с женщиной, назовем ее Елена, познакомились на обучении, общие интересы по работе, так и заобщались. Все годы общения видимся в основном в кофейнях, просто гуляем, иногда она бывает у меня в гостях, вместе ездим на отдых или тренинги. К себе она впервые позвала месяц назад, повод - 20 лет супружества. Позвали нас вместе с мужем, вечерком после работы, на шашлыки. Кроме нас там была еще одна семейная пара, все познакомились, общаемся, тут нас приглашают к столу. Шашлыки жарили загодя, поэтому для нас их подогрели и вместе с другими блюдами поставили на стол. И тут же хозяева дали первое указание: есть умеренно, потому что и шашлык и картошку еще не пробовала мама (ее дома не было в тот момент) и плюс надо хозяину дома еще на завтра на обед оставить, он же на работу идет. В итоге я уже ни к чему не притронулась, благо есть особо и не хотелось. А муж мой после работы, он есть хочет, а после такого тоже стесняется лишний кусок взять, обошелся в итоге парой кусочков шашлыка и хлебом, на него вето не распространялось. Мужу другой гостьи хозяйка треснула по рукам, когда он потянулся к блюду с шашлыком за добавкой, сделала замечание, мол предупреждали же, это маме и мужу Саше на обед. Вроде и посмеялись все над этим, но все равно как то странно, стол щедро накрыт, и мясо и картошка, несколько салатов, канапе, гренки с рыбой, соленья - а есть нельзя. И вроде не жадничают, все выставили на стол, но с ограничениями. Потом десерт, хозяйка испекла торт и подала его с еще более строгим напутствием: тэкс, у нас еще на завтра приглашены Ивановы и Пермяковы, именно на этот торт, так что не налегайте особо, совесть имейте, и на конфеты не налегайте, это нас друзья угостили, они какие то заграничные. Ну по итогу к торту не притронулся никто из гостей, ели его только хозяева и нахваливали, какой вкусный да нежный. Мы под предлогом, что я устала, уехали раньше всех. Ну в общем так себе ходить в гости, где есть риск быть отшлепанным по рукам за лишний кусок. Обсуждали это потом с мужем, сошлись во мнении, что в таком случае не надо было и выставлять полные блюда с едой, а можно было сразу отложить хозяину в ланчбокс его обед и маме ужин, или подавать гостям вообще порционно, вот сколько посчитали нужным, столько и положили в тарелку. Всяко было бы культурнее, чем то, что мы там наблюдали. P.S. все это время ломаю голову и не могу вспомнить название рассказа, прочитанного кажется у Аверченко, где нескольким партиям гостей подавали одно и то же блюдо, то ли гуся, то ли порося, всячески спасая лакомство от поедания вот здесь было примерно то же самое
  2. 30 points
    Еще немного поспамлю Гошкой. Морда наиглупейшая у него .
  3. 28 points
    Я тебя умоляю просто прошу, не говори ты ничего ему заранее! Делай свое дело, а когда сделаешь, поставишь перед фактом. Делай все втихаря. P. S: Вспомнилось. Мне дико повезло, я умудрилась продать дом, оформила сделку, по факту дом был уже не мой, покупатели знали всю ситуацию и попросили ничего не говорить мужу, а покупатель просто придёт с братом, покажет документы на дом и муж вынужден будет съехать. Какой леший меня дёрнул за язык вечером накануне озвучить ему это, что началось... Вначале он бегал с бензопилой и даже кое - что повредил, сломал две двери, потом полил дом бензином, пытался поджечь дом( дом огромный деревянный), я уже почти распрощалась с домом. К счастью не поджёг. Но это была самая страшная ночь в моей жизни. Потому что крыса загнанная в угол способна на все. Будь очень аккуратная Алёна, не делись с ним планами, он иначе тебе все испортит, когда поймёт, что демо версия не работает.
  4. 28 points
    В командировке уже неделю. Соскучилась по собакену, пересматривала фото. Это Барнюшка так творог выпрашивает. Сначала сидел, смотрел, не помогло, завалился на спину: "Мама, я хороший!"
  5. 26 points
    У нас в гостях свекры и я зашла с похвальным словом. Приехали проводить внучку в первый класс. Прибыли 30-го, муж на работе, я ношусь как угорелая - к 9 дочь на тренировку, к 10 за ними на вокзал, к 11 забирать среднего сына с другого конца города - автобус из лагеря детей привозит, к 12 забрать дочь с тренировки, покормить, час дать поспать и на вторую тренировку с 16.00 до 20.00, а самой в это время в офис работать. А мы с дачи только в ночь прехали, готовой еды нет. Поставила бульон вариться, пока езжу встречать. Приехали, я говорю, что у меня такое вот расписание, и тут свекровь выдаёт: "Тююю, делай свои дела! Мы тут сами всё. Можно, я борщ сварю? Где свёкла? Нету? А мы с дедом сейчас на рынок сходим и купим!" Я пока забирала сына и дочку, приехали - борщ готов, все вместе пообедали. На ужин муж заказал шашлык из ресторана, посидели хорошо. На следующий день у меня опять беготня - тренировка, офис, в школу зайти документы на питание оформить, с тренировки забрать, опять отвезти, снова в офис...о! Букеты ж не куплены на 1 сентября! В общем, я завтрак приготовила и побежала. К обеду приезжаю - новый бульон булькает, свекры на рынок сходили, мясо купили (в морозилку заглянуть постеснялись), "ничего, если я суп-лапшу сварю? хочется "первого" свеженького"). Да ради бога! Утром мы просыпаемся - свекровь собаку берёт и гулять с ней идёт. Сегодня на линейку сходили, потом в парке с дочкой погулять и на дачу их муж отвез, сами напросились: "Да ну, в городе сидеть, вам мешать. Поедем сегодня, а вы в пятницу приедете же. Пока там поживём." В целом, очень прилично себя ведут - без наглости, без высказываний, без претензий, порядки свои не наводят, всем довольны, "спасибо, сноха", "ой, угодила, приятно, спасибо", "ты хоть отдыхала сегодня? Давай, я уберу тут, иди приляг"... Но самое главное - они на 2 недели приехали, но как узнали, что я на операцию ложусь, решили остаться на месяц, помочь своему сыну с детьми, пока меня не будет - внучку в школу и на тренировки отводить и забирать, готовить еду и в целом "по хозяйству". Я удивлена и, честно, рада, потому что мы собирались нанимать няню на это время, то есть появился бы чужой человек в доме. Свекровь спешно пишет рецепты, как я готовлю, "чтобы дети ели как им привычно", учится заплетать внучке косички, планируют с дедом на следующей неделе ездить изучать маршруты, куда возить, попросили расписание повесить на видное место. Прямо камень с души и облегчение, спасибо им.
  6. 25 points
    Как раз жадничают. Я бы попросила хозяйку саму разложить по тарелкам и шашлык, и торт с конфетами. Прямо так бы и сказала ртом, чтобы клала мне столько, сколько считает нужным. Дурдом какой-то: выставлять на стол продукты и предупреждать, чтобы их не ели.
  7. 24 points
    Зато наверняка фоточки со щедро накрытым столом в инсту или еще куда сохранили, поэтому и выставили ВСЁ. Не знаю, я бы, наверное, после заявлений о "не ешьте много, имейте совесть" и шлепка по рукам, откланялась. Причем, со словами "спасибо за угощение, пойдем мы домой, а то есть охота". Честно, не понимаю, над чем тут можно смеяться, когда о человека, как о гостя, ноги вытерли и выставили в очень неприглядном свете? Почему это надо глотать и замалчивать?
  8. 23 points
    И надо было подарок свой «прихватить» со словами: «Нам на этой неделе ещё к Сидоровым на праздник идти». Вот это жлобство классическое у хозяев.
  9. 23 points
    Автор - вежливый человек, постеснялась, наверное, сразу встать и уйти. Думаю, у посторонних я бы тоже для приличия посидела еще какое-то время и при первой же возможности ушла. Но к посторонним я не хожу, а подруги себе такого не позволяют точно. Я могу отказать дать с собой торт, если это последний кусочек и один из членов семьи его еще не ел, если его не было дома. Одна из подруг моих любит так в гости приходить - поесть и с собой еще взять, чтоб на пару дней хватило)) вот ей и отказываю, не стесняюсь. == напомнили) Как-то поехали мы большой компаний в Абхазию, мы так раньше ездили - на нескольких машинах, на пару недель, своего барана везли на шашлыки. Шашлык жарили в горах, запивали местным вином, вкуснотища. И как-то пригласили абхазских знакомых на шашлык, баранину попробовать, она у них не в ходу, едят или свинину, или козлятину. Договорились на определенный день, замариновали шашлык, а по приезду в горы выяснилось, что компания наших гостей увеличилась за счет брата, друга, знакомого нашего знакомого)) В общем, получилось так, что народу много, а мяса маловато. Докупить - не вариант, гости приглашены же именно на баранину) Мы, приглашающая сторона, потихоньку посовещались между собой и определили - есть только хлеб, овощи, картошку (ее тоже на шампурах жарили), мяса взять чисто символически, чтоб гостям в глаза не бросалось. Сели за стол, едим-пьем, строго соблюдаем договоренности. Мой племянник обращается к моей подруге - Гуля, можно мне хлеба? - она ближе к блюду с хлебом сидела, чтоб передала - Хлеба, Саша, можно. У нас до сих пор в ходу это выражение Зато гости наелись баранины, и то наше гостеприимство было вполне на уровне абхазского)
  10. 21 points
    Посмеялись? После такого, мне думается, надо просто встать и уйти, не прощаясь. И забыть этих людей. Хамство полное и неуважение к гостям, ко взрослым людям. Ещё и руки распускают. P. S. Я так понимаю, подарки им были принесены, то есть вы далеко не на халяву пришли?
  11. 21 points
    - А иди ты нафиг со своими вялеными томатами, - так коллега начала диалог в мессенджере - ??? Не получились? Рецепт вяленых томатов я нашла здесь же на форуме. Вот уже четвертый сезон делаю 3-5 закладок мелкой банкой, поскольку угощаю, а реакция всегда одна - дай рецепт. Баночки с томатами уходили даже в Румынию - коллеге моего мужчины, и да - тоже просил рецепт. Что там делать-то: помидоры-сливка, духовка, хорошее оливковое масло, базилик и специи, специи, пряности, травки - варьируй себе, добавляй всё, чего вкусовые ощущения просят. Ну...еще часов 5 свободного времени надо, процесс долгий, зато какое потом удовольствие - от отрады глазу: в золотом масле яркие ломтики томатов - до вкуса и безотходности производства - масло томатное потом куда угодно идет Вот и коллега у меня в гостях в прошлом году, намазав на хлеб тонкий слой творожного сыра, положила сверху томатные ломтики и после первого же укуса закатила глаза восторженно со словами: - Немедленно рецепт Коллега по весне кота приобрела - сфинкса-резинку: лысый, страшный, с родословной, без мозгов. Сидит на ручках, греется, бегает по полу, потолку и любым вертикальным поверхностям - типичный кот. По питанию - чистый искусственник, кормится только брендовым сухим кормом и консервами, со стола ни-ни, всё строго - прививки, одёжки, лоток и всеобщая любовь домашних. То, что ему ничего нельзя, было понято опытным путем, кота угостили куском курицы, после чего он три дня мучился животом, а семейство - совестью. Кот отпаивался ромашкой и ветпрепаратами от поноса, а коллега валерьянкой - Не давать со стола ни-че-го, - сказала коллега. - сами будете убирать по пять раз в час Сказать-то она сказала, люди поняли, а кот - нет. Более того, он начал подрастать и соображать, что в миске у него менее вкусные вещи, чем на столе в тарелках. Началось великое противостояние. Сначала кот стал выходить на кухню и просто сидеть на полу с видом живого, крайне голодного укора совести. Люди не реагировали. Тогда он научился внезапно влезать по ногам обедающих, как по дереву и садиться на коленях с тем же видом - дайте пожрать вашей еды. Когти острые, скорость быстрая - визг от неожиданности, царапины на ногах. Кота гладили и мягко направляли к собственной миске, где он с видом - какая гадость - съедал весь корм дочиста, но просить человеческой еды не переставал. Подрос еще, с коленей начал влезать на стол и лезть в тарелки. Ставили на пол - отправляли к миске. Постепенно семейные ужины прекратились, коллега с родней начали брать тарелки с едой и закрываться в комнатах, либо есть, когда кот спал. Но мерзавец очень быстро научился просыпаться на любой звук тарелок или нахождение кого-то в кухне Через время коллега обнаружила на столе кота, который достал мармеладку из вазочки и уже начал жевать. С тех пор стол был пуст - никаких конфет, печенья и мармелада - всё в шкафах А теперь к вяленым томатам и нашему диалогу. Коллега сделала закладку, уложила в баночки и поставила остывать. Горсточку томатов она сложила в мисочку, залила маслом, обильно приправила чесноком, травой и перцем, чтобы были поострее и оставила остывать до ужина. На столе. Кто мог подумать, что лысая скотина в виде кота близко подойдет к чесноку и перцу. Нормальное животное пряности за километр обходит. Однако, случилось. Зайдя на кухню, коллега обомлела, по столу тянулись капли, а на полу сидел кот, весь извозившись в масле и радостно чавкая, дожевывал чесночный острый томат. Увидев хозяйку, понял, что сейчас отберут и немедленно проглотил оставшийся кусок, точнее - попытался проглотить. У вяленых томатов кожица довольно плотная. Кусок, естественно - застрял, кот начал давиться. Как потом рассказала коллега: - Я ему в пасть лезу достать, а он воет, кусается, царапается, но пытается проглотить, в смысле - я сдохну, но все равно сожру, поскольку даже чеснок с перцем лучше этого вашего кошачьего корма. Всё ты виновата, нечего было меня вялеными томатами угощать, очень уж они вкусные, даже кот оценил, - смеется. Малость нервно) Кстати, к вечеру кота даже не пронесло ****
  12. 20 points
    В этом году мы, наконец, начали строительство своего дома. Лето получилось без особых развлечений, т.к. каждую копейку старались вкладывать в стройку. А на выходных у мужа был день рождения. Денег опять же нет ни на подарки, ни на застолья. Решили просто провести день на своей даче-стройке и там же по-киношному закопать "капсулу времени" с письмом для самих себя ровно на 20 лет вперед. Свою часть я начала писать накануне, оставляя место для текста мужа. Пока писала, слезы текли ручьем, сама не знаю почему. Не грустно, нет. Наоборот. Осознала, как сильно люблю жизнь, которой мы живем. Как дорожу этими отношениями и как хочу, чтобы следующие 20 лет брака были такими же, как предыдущие 15. В целом, хоть и пересыпанное шутками, письмо получилось очень трогательным. Про наши нынешние заботы и события этого года. Про ситуацию в мире, стране и городе. Про близких. Про цены на хлеб, бензин, курс доллара и зарплату. Помечтали о том, каким видим будущее, настроили кучу предположений. Даже приложили шерсть и коготь нашего пожилого кота на случай клонирования (ну, мало ли...). И отдельно, тайком от мужа, я написала поздравление ему с 59-ти летием. Вот тут меня проняло так, что передать это словами я попросту не смогу. Люблю его, во все времена. И уставшего, и дурашливого, и ехидного временами. Просто за то, что он такой как есть, весь на ладони. Самый светлый в мире человек. Даже не знаю, чем заслужила такого. В день икс муж выкопал яму, сделал дренаж и мы торжественно закопали наше послание в бутылке. Даже камушек с табличкой прикрутили, с датой вскрытия. Надеюсь, через года мы так же торжественно ее выроем вместе. И тогда мне будет о чем написать в ветку "История одной вещи". ******
  13. 19 points
    Моё старшее солнышко Антон. Когда он был в детском возрасте, его детский лепет был частым гостем соответствующей рубрики на форуме. Юморил знатно. А сейчас ему 20. Юморит меньше, и вообще, он уже взрослый. Вот.
  14. 19 points
  15. 18 points
    У нас похолодало. То грозы с диким громом, который отражается от гор и усиливается в разы. Застал однажды такой гром во дворе, я аж присела. И все равно, днем жарко, но воздух стал совсем прозрачный,совершенно осенний. Все ленивей жужжат пчелы, все пышнее зацветают осенние цветы. Яблони розмарин благоухают, поспевают орехи, фундук и грецкие. Наливаются поздние груши. Так не хочется прощаться с летом, а ночью уже всего 9 -10 градусов тепла. Сегодня первый раз затопили печь после ее ремонта и чистки, чтобы проверить тягу, распахнули настежь окна и двери. И печка заполыхала легко и свободно, такой аромат, просто сердце радуется. Нужно настраиваться на зимний сезон, а так не хочется отпускать тепло. Остается надеяться, что осень будет мягкой и долгой, с прекрасным бабьим летом. За этот сезон я научилась дремать на солнце, получать положительные эмоции от прогулок, восхищаться закатами и восходами. И размеренностью. Собаки начинают скулить и лаять, как только муж после работы подъезжает к шлагбауму. Определяют машину по звуку мотора. Выхожу на крыльцо встречать. Прямо идиллия получается. Муж с работы, дома тепло, уютно, аромат вкусной еды, жена улыбается. Собаки счастливы, кот на перилах крыльца приветствует. Так хорошо, что не верится, сомнение какое-то, а достойна ли я этого? Не знаю, счастье это или нет, но только с переездом я поняла, как хороша жизнь, и чем проще ее радости, тем спокойней на душе. и у меня есть силы и ухаживать за больным папой, и радоваться за сына, и находить время не только на работу и на хозяйственные хлопоты. Сегодня поднялась на горку, огляделась, сразу мысль пришла, - Господи, какая я маленькая... И это не уничижение, а наоборот, полет души. Закат. Ну не удается мне передать красоту, не фотограф, солнце садилось, будто ядерный гриб полыхал. Но это не тревогу вызывало, а умиротворение.
  16. 18 points
    Е-моё... так после такого надо было сказать, что чай еще будут пить ваши родственники, а букет вы подарите знакомой учительнице. Ну и от сервиза пару чашек забрать. У Аверченко ели индейку с каштанами.
  17. 18 points
    От ярких устала , сделали просто нюд. Но я ж не могу уйти вот так) теперь настроение поднимается.
  18. 16 points
    Взялись за нас всерьез. Завтракаем в темпе, потому что потом все плотно: капельница, массаж, ЛФК, магнит, логопед. Сегодня занимались 1,5 часа - упражнения на баланс, упражнения в партере (сам подымается из положения лёжа на дивоте в коленно-локтевую позу и делает комплекс движений), потом велотренажёр (парезные конечности пока фиксируются жёстко, движение ног задаётся с минимальной скоростью, и требуется увеличить интенсив и сохранять баланс между правой и левой стороной в нагрузке). И самое главное - сегодня мужа поставили на ноги. В прямом смысле. Встал сам без поддержки, стоит только со страховкой с опорой на парезную ногу, здоровой левой совершает небольшие движения (в пределах полшага назад, в сторону, перенос веса на носу, на пятку). На выходные дали задание кроме повтора баланса вставать с кресла в коридоре у поручня. Пока велено долго не стоять, лучше в несколько подходов, приседать. Из новых движений - начал двигать самостоятельно стопой, ощущает вес. У руки движения все более уверенные. Берет пальцами карандаш (тяжелее удержать не может), приподнимает над столом, кладет, разжимает пальцы. Пока, конечно, очень неуверенно, но хватание начинает развиваться.И контроль движений все лучше. Я тихо сплевываю через левое плечо, не устаю хвалить. И с логопедом есть прогресс, хотя скорее в его отношении. Врач посмотрела, решила облегчить упражнения (в процессе занятий у мужа сильные головные боли, поднимается давление). Изменила задания, а он попросил старые листы оставить, и потихоньку, по одному слову, но делает по собственной инициативе. Очень трудно даётся собирать целые слова из слогов перепутанных. Ещё с 2-сложными норм, а вот если 3, и тем более 4 слога - тут засада Но работаем. И с этим справимся). На выходные куча заданий, чувствую, скучать не придется.
  19. 16 points
  20. 15 points
    Подруга собирается на отдых на природу с родственниками. С ночёвкой. Зашёл разговор о погоде, холодных ночах, планах, что с собой лучше взять. Муж советует: - Ночью холодно будет. Возьми с собой побольше тёплых вещей. Литров пять...
  21. 15 points
    Во-первых, никто не знает что там было, может свекровь на аборт гнала, или намекала, что ребенок не от сына, или женатому сыну с любовницей постель стелила. А может и нет, но невестка бывшая так обижена на бывшего, что через него наказывает его мать. Во-вторых, ситуация спровоцировала бабушка, что вместо праздника ребенок получил скандал. Знала отношение невестки? Знала. Знала, что к ребенку ее не подпустят? Знала. Но понадеялась, что невестка постесняется скандалить при людях и таким образом свое решила продавить. Посмотреть как выглядит внучка - было все лето, или к той же школе подойти можно в любой день, но нет же, нужно было именно на линейку и вывернуть свои взаимоотношения на глазах учителей и одноклассников. И еще и манипуляции со слезами и поливанием грязью невестки при всех. Зрителей бабушка хотела и получила в итоге. Хотела бы так видеть внучку - через опеку бы вопрос решала, но нет, ребенку сорван праздник и устроена безобразная сцена. А виновата кто? Невестка, которая под бабку не прогнулась. Манипуляция 100 уровня.
  22. 14 points
  23. 14 points
    Тошка хомячит яблоко ...и петрушку. Заинтересовался моим вейпом. Просто гуляет по тумбочке. Глазки-бусинки.
  24. 14 points
    Купила себе осенние ботинки, две пары. Довольная
  25. 14 points
  26. 14 points
    Моя регрессия: причина плохих отношений с матерью. На сеансе увидела три свои жизни, во всех - плохие отношения с матерью. Нежеланная и нелюбимая дочь, рожденная по принципу, что дети в браке рождаются. Особенно ярко увидела третье воплощение, где почти подростком уехала в город поступать в училище. После жизни с матерью, которая беспрестанно унижала, издевалась и оскорбляла, вздохнула полной грудью. Неважно, что жила впроголодь в жалком закутке. Важно другое - больше от нее не завишу, нет попреков ни куском хлеба, ни тем, что "кака-то не така", "у других дочери - ого-го, а ты дура дурой". А я не дура вовсе, учусь хорошо, вот и училище закончила, на работу устроилась. Понемногу оделась, обулась, комнату от комбината получила. А потом и на повышение пошла по партийной линии, заочно получила высшее образование, заняла очень важную должность. Квартиру получила в престижном доме, одета красиво (вижу себя в летнем плаще-пыльнике, с прической, на каблуках), дом - полная чаша. Есть обожаемая дочь, мужа нет, я в разводе. Случайно узнаю, что мать умерла (все это время мы не общались), сажусь в поезд и еду в места, где родилась. Цель - кладбище. Хочу плюнуть на могилу матери, сказать, что живу лучше лучшего, а те, кого мне постоянно ставили в пример, коровам хвосты крутят. Не хочу, чтобы меня в деревне узнали (я чрезвычайно похожа на мать), поэтому переодеваюсь во что попроще, кутаю голову в платок. На кладбище со мной случилась истерика, плачу навзрыд, пинаю камни на могиле матери, пинаю саму могилу. "Вот за что ты так со мной, за что?" - Кричу, чувствуя, что ненавижу свою мать даже мертвую и при этом остро понимаю, как всю жизнь нуждалась в ее любви. Но не получила. - Но если бы твоя мама вела себя по-другому, смогла бы ты добиться в жизни таких высот? - А зачем мне эти высоты? Я могла бы жить счастливой, просто работая дояркой. Именно регрессолог объяснил, что маму нужно простить и попросить прощения самой. Поскольку: Я смогла это сделать до смерти своей мамы в настоящей жизни, с которой мы, мягко говоря, не ладили. И у меня не только камень с души свалился, но и сама душа очистилась. Я прошла испытание, данное от рождения и готова встретиться со своей матерью в следующем воплощении. И уверена при этом, что судьба больше не повторится, поскольку урок усвоен. Да и еще раз - да! Спасибо тебе, дорогая Ната @Дефектолог. Твоя помощь бесценна, твой профессионализм поражает.
  27. 13 points
    Похоже, настал черед моей Баси... Не ест, третий день пьет только воду, задние лапы практически полностью отказали, на передних пытается ползать... не могу смотреть, сердце разрывается. Умом все понимаю, что возраст, уже почти 22 года, и к ветеринарам нести бесполезно, только предложат усыпить, но не могу, пока никак... плачу Это кошка персидская
  28. 13 points
    Короткий набег на магазины в городе принес следующее: сыну куртка на осень, свитер, 3 пары варежек, костюм толстовка+штаны, брюки, джинсы, 2 упаковки носков, 2 рубашки, пижама. Мне толстовка нехарактерного для меня зелёного цвета, шапка и джемпер. Но самое главное - к нам приехал ОН! Xiaomi Viomi S9. Вчера запустили первый раз, какой же он миииилый... Попытался снасильничать напольные весы, залезал на них и передом, и задом, и боком - вот боком получилось, повозился немного и слез. Малой в восторге - такие мультики, кот в шоке. Мы с мужем рады, что не самим такую площадь убирать. Надо имя дать, но это процесс ответственный, ещё подумаем. 5902H-08X-001-1_3.webp
  29. 13 points
    Мне тоже с 12 лет, много лет подряд, снился один и тот же сон я бегу от кого - то и этот липкий, животный страх, что тебя сейчас убьют, бегу, ищу где можно спрятаться, запрыгиваю в поезд- кругом лежат люди, слышу стрельбу, закрываю руками уши, кричу от страха и просыпаюсь. Бабушка, которая владела ясновидением и расшифровывала обычно мои сны не могла объяснить почему так часто я его вижу, а расшифровка была, что это все не страшно поезд - перемены в жизни, страх ничего страшного за собой не несет. И только через много лет стало ясно, что я видела будущее. Ноябрь 1988 год, живу в Баку, ко мне ночью пришла русская женщина, предупредила меня, что готовятся погромы армян, информацию она узнала от своего мужа и сейчас ходит и предупреждает людей. Утром подняла друзей надо было срочно выехать - на самолет билеты не продавали, удалось достать на поезд... Поезд, много людей, проводники объявили, чтобы мы легли на пол ибо состав обстреливается, так и ехали пока не выехали из опасной зоны.
  30. 13 points
    Спасибо большое за Ваши слова. Можно считать это итогом нашей беседы. Я тоже думаю, что разговоы нужны, но лучше правильно выстроить отношения, поменять своё поведение. Начала с того, что сначала думаю, что говорить, уже сейчас приходится иногда прикусывать язык, ибо вижу, что опять пытаюсь причинить добро. Учусь по- новому относиться к дочери и внучке, контролирую не их, а себя. @allur, спасибо за Ваши добрые слова. Благодарна всем форумчанам за мнения. Вы все мне очень помогли. Спасибо огромное.
  31. 13 points
    У меня сейчас вот так, 4 часа, Карл. Думала там и помру
  32. 13 points
    Всё не могла сообразить, что цепляет в этом очередном фельетоне. А утром иду с собакой мимо школы, дети с ранцами бегают во дворе, уже пара минут до звонка. И ко мне бросается наперерез мужчина, лет 30+-, в руках такой меховой заяц-брелок на рюкзак. Женщина, говорит, не подумайте ничего, я сам отец, сына привел сюда(даже класс назвал), этот кролик вот у той девочки отпал в розовой шапке, вы отдайте ей пожалуйста, я, говорит, что-то очкую подходить и чужому ребенку игрушку давать, вся эта педоистерия, мало ли, испугается дядьку, ещё чего, потом не отмоешься. Я посмеялась, девочку догнала, отдала. А тут форум открыла и оп - куча чужих взрослых дядек интересуются маленьким мальчиком.
  33. 13 points
    Ну тут нельзя судить. Еще не ясно, какая там бабушка. У меня в прошлом году умер бывший муж, это ровно мне, а в некотором плане, что уж, даже выгодно, не нарисуется на старости лет. Бывшая свекровь больше детей не имеет, что там с мужем или еще кем - не в курсе. Но если она нарисуется в виде "бабулечки" со слезой на глазах к моему сыну - полетит вдаль со свистом. Внука она, к слову, не видела ни разу, а гадостей моей семье, не мне даже, в достатке, хоть в основном и нервенных. Так что тоже реакцию могу выдать неадекватную. Время собирать камни пришло. Ну или нет. Надеюсь, что также параллельно каждый доживет. Всякое в жизни бывает, но и слезки крокодильи прилюдные тоже имеют место быть.
  34. 12 points
    Да ладно вам, люди, надо было то, надо было это. Понятно же, что они впервые в доме, растерялись. Для той пары гостей видимо в порядке вещей такое угощение, вот и непонятно как реагировать было. Задним умом все крепки, а особенно если со стороны сейчас смотреть, то мы бы ух... Да точно так же большинство сидело бы в недоумении "а что это сейчас было". Мне интересно совсем другое: а пригласили собственно зачем? Да ещё на юбилей семейной жизни. Ладно бы до этого какое-то время дружили семьями, так нет же. Эх, неужели ради подарка, или и правда ради фоточек пресловутых? Склоняюсь ко второму варианту, видимо растеряли со временем друзей (совсем не удивительно), и хотели фотками показать, что у них все ок, появились новые друзья типа. @Хали-Гали, фоторепортаж с дня рождения уже был, не знаете?
  35. 12 points
    На форуме увидела новое слово Видимо, надевается на одъяло.
  36. 12 points
    Вы уж определитесь что-ли... В другой теме, Настя Мерзавчик распоряжалась бюджетом так, что были куплены ещё две квартиры, помимо той в которой они жили. Так вы обвиняли её в том, что там бедный муж света белого не видел из-за ипотек. Прям никаких радостей жизни у него нету, из-за ипотек и репетиторов ребенку, ага. Так как правильно жена должна распоряжаться бюджетом, чтобы мужчина не пострадал?
  37. 12 points
    Такие красотки цвели.
  38. 12 points
    Не стану искать цитаты, в ветках всë есть. Сперва писали, что Злобынюшка ну никак не могла внушить мужу, что надо купить дом в деревне и машину - он же взрослый разумный человек. И ещё писали, что если человек чего-то не хочет, то его не заставить. Теперь пишут, что муж ей с лëгкостью внушил, что она серьëзно больна и ей нельзя выходить из дома. Так вот, значит, взрослому человеку можно внушить, то, чего он не хочет? Или Злобынюшка по логике поддерживающих получается невзрослая и неразумная? Или, опять же по этой логике, она сама хотела быть больной, а муж ей ничего не внушал? Или НЛП работает строго в одном направлении?
  39. 12 points
    Сын роется в книжном шкафу. Муж: - Ты чего делаешь? - Энциклопедию по оружию ищу! Муж (голосом тролля 80 уровня): - Зачем? - Ну я хотел... - Выбросить? - Я че дурак? - Продать? - Папа, я понимаю, что я безграмотный и балбес, но картинки я могу посмотреть?
  40. 11 points
    Нет, она лишь взяла себе частичную компенсацию морального вреда, как и положено в "цивилизованном мире" -- за адюльтер принято расплачиваться, деньгами. Он здоровый, крепкий мужик, заработает ещё. И вообще -- вы не забыли ещё, что он ваш практически классовый враг? Перевыполнит план начальства по поимке "шатателей режима" в красно-белых носках и всё у него будет ладно-шоколадно. И в этом, конечно же, Автор виновата, а не её муж-кобель. Это не она создавала всю эту ситуацию -- она была втиснута в неё и пытается теперь сообразить, что со всем этим делать. Дофига тут на неё вины пытаются навесить -- и почему сын не дома, и почему сын посвящён что есть любовница (хотя он сам и раньше узнал), и почему за годы брака не нажила ещё квартиру, чтоб было чего делить, и почему до сих пор не подала на развод и раздел, и виновата даже что ярко одевается. А ведь все мы сёстры -- дочери Евы... нет бы руку протянуть. Или по голове погладить, ведь страдает человек... Она умная и взрослая, она всё решит. Но нужно дать ей время, а не стыдить и погонять.
  41. 11 points
    Получила сегодня от WB. Тканевые маски корейские - захотелось провести эксперимент, о котором вычитала в интернете. Если маски использовать ежедневно, то кожа будет просто сиять)) И тут как раз хорошая скидка была на них, да ещё целых 30 штук. И сыну рюкзак для школы. Большой, так как он в рюкзак помимо учебников и сменку пихает, и ещё какое-то барахло, на старом молния разошлась)
  42. 11 points
    Готовлюсь к отпуску, заказала рюкзак в ручную кладь. Очень удобный, вместительный, и в сложенном виде места не занимает. Заказывала в интернете, качество отличное, цена была со скидкой. Цвет в жизни более темный, выбирала, чтоб не сильно маркий в дорогу.
  43. 11 points
    Как то я в магазине увидела элит-картофель, по очень приличной цене, размером с крупную сливу. Ну так вот, вчера я таки накопала этой элитной, 6 бороздок, метра по четыре, вышло целое ведро! Я в принципе и не рассчитывала, там самый солнцепек, и голимый торф. Осталось выкопать в другом месте 3 борозды, те уже по 6 метров. И цветочки!! Кстати, вопрос, определите сорт яблока, покупала как "Славянку". Астры высотой метр, не сажала лет 15. В прошлом году под зиму посадила. Результат удивил.
  44. 11 points
    В прошлом году ездили на море. Друзья с детьми отдыхали рядом дикарями. Ходили к ним в гости. А какими лопатками играют ваши детки в песочнице?
  45. 11 points
    А какие у него могут быть сомнения, что он не центр Вселенной в семье? По вашим постам - так и есть, он - ваше солнце (просто Король-Солнце ), вокруг которого вы и крутитесь всю сознательную жизнь, и не дай бог солнце погаснет, как вы сами писали "не вижу жизни без него". Вы же сами и взрастили его эгоцентризм, и подпитываете своими поступками.
  46. 11 points
    Думаю, что и на пару месяцев его не хватит. Уже сейчас пытается вернуться к манипуляциям: Если ты не можешь меня простить, то я уйду ночевать на работу. Если ты так со мной, то разводись. В очередной раз поговорили про раздел квартиры. В общем, по-хорошему он ничего делить не хочет. Раз тебе надо, то сама и дели. Не забыл еще и форумом меня попрекнуть, что я как ребенок на форуме пишу Переступила через себя и попросила у него денег, отдал мне зарплату. Я сказала, что всю ее потрачу на себя. Тут началось: Я тебя никогда в тратах не ограничивал, я все для тебя делал, отдавал деньги без контроля. С этим я согласна, сама - дура, на себя жалела тратить. В августе у меня всего пару рабочих дней было, но начальница дала мне премию, так что все потихоньку налаживается. Столько вокруг людей с большой буквы.
  47. 11 points
    Я не знаю, есть такой закон или нет. Но у меня получилось как раз наоборот. У нас позавчера отключили воду. Всю. Оказалось, крупная авария на водопроводе. Долго не могли устранить, воды не было больше суток. А раз аварийное отключение - предупредить, конечно, не успели, запаса нет. У меня всегда стоят две пятилитровки для цветов. Вот ими и спасалась. А дальше - вот как получилось. Я приехала поздно вечером накануне первого сентября. С утра встала в отличном настроении - за много-много лет это первое первое сентября, когда мне не нужно вести уроки - я взяла академический отпуск на год. Решила заняться уборкой. Прибрала все, помыла, постирала белье, помыла посуду в посудомойке, отдраила всю ванную комнату. Потом вспомнила, что моя очередь мыть подъезд (уже прошла ) - пошла помыла и его. Короче, весь день плескалась. Еще заказала питьевую воду в бутыли - привезли. Вечером пошла в магазин, вернулась - воды нет. Совсем. В другой ситуации я бы очень расстроилась - отключение воды, хоть и редко бывает, но выбивает меня из колеи, не могу я без воды. А тут - нет. Я все сделала! В квартире и подъезде чистота, посуда вымыта, белье выстирано, питьевой воды целая бутыль. Удивило то, что воду отключили в момент, когда я все закончила. Как будто специально ждали, давали мне возможность не нервничать. ПС. Воды не было больше суток, я, чтобы не психовать целый день, уехала на дачу - там воды завались. Дома дали вчера поздно вечером.
  48. 11 points
    @ЭддаВы бабушка о которой можно мечтать. Вы умная, тактичная, а главное, у Вас есть стержень, по принципу " что такое хорошо, и что такое плохо". Вы настоящая, хочется Вас поддержать, все у Вас получится. Ума и такта Вам не занимать.
  49. 11 points
    Вы знаете, я глубокий противник парадигмы "все вокруг козлы, один я Иван-царевич". Если мать девочки даже в публичном месте не посчитала нужным сбавить тон и подбирать слова, у меня скорее вопрос, что там за свекровь. И тут правильно сказали, в итоге именно бабушка и сорвала девочке праздник, спровоцировав ситуацию. Я слишком долго живу на свете, чтобы поверить, что на ангела с крыльями на пустом месте вот так будут лаять и не подпускать внучку. Я уже писала здесь на форуме, какую я видела бабушку. В родном городе моего мужа. С виду интеллигентнейшая женщина, кстати в маразм до сих пор не впала. Зато когда сын обзавелся семьей, бегала по всем знакомым, узнавала, где бы купить фальшивый документ об анализе ДНК, где бы черным по белому было написано, что внук от чужого. Подтверждаю лично: эти слова я от нее сама слышала. Теперь внук уже школьник (и его сходство с отцом проявилось еще более отчетливо), а вот тоже злыдня-невестка настроила сына и внука против нее, упс... Знаю случай, когда другая бабушка внука и вовсе попыталась убить. Третья бабушка (из истории про шубу и внучку) и вовсе внучку обозвала последними словами за то, что ее отец не обрадовался, что мама его с женой нагрела на деньги. Так что не надо так уж спешить сочувствовать бабушкам.
  50. 11 points
    Мы бандито, убиванто-зарезанто-ограблянто...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×