Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.09.2021 Показать всё

  1. 45 points
    Я думала, что Семёну после улицы у нас беззаботно живётся. Но вот судя потому, как он спит, устает ребенок нереально.
  2. 38 points
    «Злые вы, уйду я от вас» Мася очень сильно расстраивается от того, что принесли новую кошку. Обижается на нас.
  3. 36 points
    Сегодня Екатеринбург выложил ещё серию фотографий с наших соревнований которые состоялись, в конце августа. Наконец-то и мы с Тюхой попали в кадр объектива во время выступления! Это момент, когда нас объявили победителями!
  4. 33 points
    Мир, дружба и котовий диван...стал общим.
  5. 31 points
    Да можно конечно. Но ведь так упоительно предаваться страданиям. Как в 15 лет, сидишь на подоконнике, смотришь в окно, по стеклу стекают капли дождя, в наушниках поет Стинг, а ты сидишь и плачешь, и слезы текут по щекам, и это так упоительно, так драматично. Ну вот серьезно, в 40 уже какие-то другие "кнопки удовольствия" должны подключаться. А они не подключились, по какой-то причине. Ну вот и надо ходить к психотерапевту, чтобы их включить. Я, например, даже представить себе не могу, чтобы вот так сидела и по какому-то мужику убивалась: я ему доверилась, а он опять... Да пошел бы он в жопу! Еще я из-за мужиков не плакала! Да щазззз. Вообще даже дверь бы ему не открыла. Даже в глазок бы не глянула, постоял, позвонил и ушел бы, никуда не делся. А тут прям ну детский сад какой-то, "я иду, как коза на заклание, но ничего не могу с собой поделать, это мой путь". Да ну, вот так убиваться. И это все от нелюбви к себе происходит, имхо. Любила бы себя - накрасилась бы, приоделась и пошла СВОИ собственные желания удовлетворять, с мужиками (конкретно с этим мужиком) не связанные. В конце концов, если уж действительно такой "залип" на мужчине, то пошла бы флиртовать с другими, по принципу: "капусточка это, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и другие закуски". Пробовать себя надо в разных качествах. Напробоваться надо от души, тогда и сравнивать будет с чем. А так... Всю жизнь страдать по одному и тому же... Ну не знаю... Хрень какая-то. Да в гробу я видала такую "любовь", в белых тапочках! Вот так и надо себе говорить. Да даже не "говорить", а прочувствовать это надо. Тогда и уговаривать себя не придется, оно само придет, как безусловный рефлекс, на автомате уже само так получатся будет: с мужчиной мне должно быть лучше, чем без него, плохо жить я и сама умею.
  6. 29 points
  7. 28 points
  8. 26 points
    10 лет. Лучших бабских лет. Просрано. Как можно?
  9. 26 points
    Пошла навестить знакомую старушку, девяностолетнюю, но шуструю. Захожу, вижу картину, как из сказки: сидит моя Романовна в кресле, вяжет, на плечах шаль, на носу очки, на голове настоящий сказочный чепец - плюшевый, синий, с розовой лентой, собранной в оборку по краю и с бантом под подбородком. Я включилась в сюжет, интересуюсь: Арина Родионовна, Романовну не видела? Она отвечает: А их нет, одна я, черепаха Тортилла, дома. Спрашиваю, с чего такие моды? А вот, - говорит, - стала голова сильно мёрзнуть. И не только голова. Я не только чепец, ещё и лифчик себе теплый сшила, тоже такой же, плюшевый. Другое дело, сразу дальше жить захотелось. У меня фантазии бы не хватило, как бы так ловко обогреться. Учиться и учиться ещё надо, не покладая рук.
  10. 26 points
    Тоже без рисунков, яшма - "живьем" оттенок один, а на фото отличается .
  11. 24 points
  12. 24 points
    @Донюшка я со вчерашнего дня раздумываю, что такого вам написать-то, чтоб это реально хоть немного помогло вам. И ловлю ступор. Вы не усвоите толковых советов, как не усвоит голодающий длительное время добротный кусок жареного мяса. По хорошему, вам нужна качественная психотерапия. Полностью поменять мышление. Сейчас ситуации стрессовые, но не на максимум. Когда будет максимум - вы не справитесь. Не спасете себя. Убьетесь. Вот вы говорите "люблю" по отношению к мужчине, к родителям. При этом, эта любовь вас не питает, а выматывает. Когда мы отдаём что-то от любви, от избытка - мы не истощаемся морально, мы получаем радость, прилив энергии, когда что-либо даём любимым людям. Истощают нас нереализованные потребности. Когда под "я люблю" тщательно маскируется "я хочу". ВАШЕ хочу, которое вы сами не осознаете пока, и тем более не осознают объекты любви, и не дают вам нужное. Отсюда и "предательство", когда человек ведёт себя вразрез с вашими ожиданиями. Вы хотите заботы, ласки, сильного плеча (безопасности) и поддержки. А декларируете "я тебя люблю", то есть "дам тебе заботу, ласку и далее по списку. Принять все это мужчина готов. Дать все это - либо нет, либо неясно, так как прямо вы его ни о чем не просить, чтоб получить либо согласие, либо отказ. Разберитесь сначала - что ВЫ хотите в этих отношениях. Или в других. Оцените трезво - способен ли мужчина это дать на ваш взгляд (например, вы хотите материальной помощи в оплате ипотеки тысяч на 30, а у него доход с шабашек 10 в сумме - как бы очевидно, что он это дать не сможет). Если бОльшую часть по вашим оценкам может - приступайте к главному - скажите ему прямо, чего вы хотите и спросите, готов ли он это даст. По ответу и думайте. Пока вы надрываетесь между иллюзиями, реальностью и нереализованными потребностями здоровой, молодой и красивой женщины. Но это не может длиться вечно, поверьте.
  13. 24 points
    О, мои коллажи с кошью убрали((( Нашла старое фото - " было" и "стало".
  14. 23 points
    А мужа у вас нет, извините? Вы просто всегда так давите на это вот - СЫН, сын обязан, сын мой сын... И ваш муж тоже так бегал всю жизнь к матери, манкируя интересами своей семьи? Обычно сепарация выросших детей происходит постепенно в 16-25 лет, а у вас как будто пуповина не перерезана. Или поводок - не зря вы всё про квартиру напоминаете, наследство. Вообще ощущение, что для вас сын - собственность, а не отдельный человек. Не знаю, как в жизни, но здесь вы его образ нарисовали чистым маменькиным сынком без своей воли, без своего ума, этакий Бальзаминов. Надеюсь, что всё-таки сильно преувеличиваете свою роль в жизни сына и на самом деле он нормальный современный мужчина, а не облако в штанах, управляемое самодурством матери.
  15. 23 points
    Первый день на занятиях, а уже такая утомленная звезда Готовят тесто на блины
  16. 21 points
    Особенно восприятие Меня вон на работе не так давно спросили, не принимаю ли я наркотики Ну, логика такова, что в моей ситуации так быстро оправиться и бегать улыбаться невозможно без "подогрева". А если подумать, то никакого нестандарта, тысячи людей разводятся. Ну пострадала несколько месяцев, порыдала, успокоительных попила. Жизнь продолжается И кто-то вот так же думает, как я. А кто-то искренне недоумевает - каааак, как так-то? Просто другое восприятие. Я часто согласна с @Ёлка-моталка по сути, хотя форма подачи у нее, конечно, своеобразная. И я ни в коем случае не хочу обесценить страдания автора, да и не измеришь чужие горести своей мерой, но для меня это настолько непонятно, что до смешного. Ипотека, зоопарк, сын, пожилые родители с здоровьем "по возрасту", как в нашей поликлинике любят говорить - их есть у меня тоже. Да это все через одного есть у наших ровесников! И что теперь? Как это мешает человеческому и личному счастью? Я помню, темка была, что-то там про сбережения на лечения свекрови, кажется. Я тогда написала, что все свои сбережения до копеечки никому, кроме ребенка (ТТТ) на лечение не отдала. И квартиру ни ради кого, кроме ребенка, продавать бы не стала. Причем, мотивированно, вроде, написала, не то, чтобы я против помощи родным и близким, просто я за целесообразность, пойти с ребенком под мост жить, чтобы пожилой бабушке жизнь на полгода продлить - ну так себе идея, на мой взгляд. И автор мне написала, что она разочарована, что я ей стала неприятна. Ну, что-то такое, не дословно. Меня так изумило. Именно изумило. Такой надрыв... Ну вот такая натура, все на разрыв аорты. @Донюшка красивая женщина, я видела фото. Согласна с @Ямана, десять лучших бабских лет Но ведь еще не поздно. Автор же примерно моя ровесница, кажется. Что такое в наше время 40 лет? Девчонка!
  17. 21 points
    Не знаю в бестактность, не знаю сюда. Уважаемые модераторы, перенесите, если посчитаете нужным. Муж буквально на пять минут раньше меня вышел подышать свежим воздухом на лавочке у дома. В это время вышел сосед с собакой гулять и подошёл к нему. Муж, оказывается, с ним и его женой как с медиками поделился моей проблемой со здоровьем. И тот знал, что я ездила в Казань. Подошёл и спросил как дела. Иваныч сказал, что меня пока не будут оперировать, потому что анализы плохие. Надо всё, по словам доктора, стабилизировать. Сосед не нашёл ничего лучшего, чем сказать, что его дядю тоже вернули, потому, что поздно оперировать. И врачи просто отправляют назад со словами, что анализы плохие, подлечитесь Муж мой расстроился до глубины души. Сижу успокаиваю, что никто мне не врал. У дяди соседа другая стадия наверняка. Вижу, что не верит. Даже не слышит меня. Желание позвонить соседу и высказать всё, что думаю. И реветь самой охота. Заставила Иваныча выпить сердечные и лечь спать. Завтра с собой к врачу возьму и пусть слушает, что не так страшно, как расписал сосед.
  18. 20 points
    Больная привязанность часто проявляется у людей с огромной фантазией. Люди любят придумывать себе драмы, и охотно учат себя в них верить. Если всю шелуху снять, останется неприглядное. У Наташи @Донюшка есть потребность во внимании, желание огромное чувствовать себя нужной и быть жертвенной. Любые яркие эмоции легче получить через страдание и через слёзы. После слез кажется, что стало легче. И когда похвалят, а потом поругают, а потом скажут: "Ты сильная" станет вообще хорошо. Человек на определенное время получил яркие эмоции. И любовь, как ей кажется, и даже работу над собой, как ей тоже кажется... Чтобы я сказала, будь Наташа моей подругой, и мне многое было позволено честно озвучивать? Я бы сказала, что это её право - загнать себя в гроб,и я не буду этому мешать, раз это её выбор. Только ничего у неё не ёкнет, когда у её сына больше не будет стены в этой жизни в виде её поддержки? Если готова его оставить - вперёд. Что касается родителей, то для меня самое страшное - быть причиной страданий для своего ребенка. А ещё бОльший страх - это если ребенок будет на столько зависим от моего здоровья и самочувствия. Поэтому нельзя просить на себя болезни родителей! Надо просить им здоровья. "Да будет Воля Твоя" (с.). А что касается "любови" - Наташа не любит его. Она "любит" чувства, которые получает от этих больных отношений, только в страданиях чувствуя себя по-настоящему живой. Причину этому я объяснить не могу. С мужчиной должно быть хорошо. Приятно. Уютно. И безопасно. Последнее- это на первом месте. Надо честно и открыто смотреть на него - что ты мне дал, кроме слов? На что ты пошел ради меня? Чем готов был поступиться? Что ты для меня сделал, реально, а не на словах и на обещаниях? И как можно обманывать, любя? Злоупотреблять доверием? Причинять боль и страдания? Кого вы "любите", Наташа? Вы придумали себе всё. От первого слова и до последнего.
  19. 20 points
    Кто живет в своём и на свои? Невестка? А на кой, извините, овощ тогда муж, если жить надо исключительно в своём и на свои, иначе - нахлебница? Чтобы штаны на стуле висели и носки у дивана валялись? Вообще докатились. Замужняя женщина должна рассчитывать только на свои ресурсы. А муж тааакой ценный приз сам по себе, что ни жене, ни детям ничего не должен. Мне кажется, только в больном воображении некоторых особо одаренных свекровей есть те невестки, которые выходят замуж, чтобы этих свекровей осчастливить. Или сами эти свекрови такими невестками были, вот на других и проецируют. А избранников - да, осчастливили. Мне муж до сих пор так и говорит, что я - подарок. И, представьте, счастлив. Получается, я та самая невестка, которая осчастливила избранника.
  20. 20 points
    Мама моя всю жизнь так прострадала. И вот тут недавно прихватило у нее сердце, мы были на празднике общем с отцом, она до сих пор его любит, на минуточку. Им уже по 62. И вот отец отвез ее домой, вместе со мной, побыл полчаса, сел и уехал спокойно. И я сижу и думаю, и ради этого, человека, который спокойно уехал, когда она вся обвешана кардиограммами и прочим и врачами со скорой, она прострадала свою жизнь? Чтобы в 62 года он спокойно уехал и не парился, что с ней и как. Я осталась с мамой ночевать, дети мои сами дома были, муж в командировке. А не рвала бы так себе сердце, может и не понадобилась бы сейчас эта скорая и это лечение. Разгребаем которое мы, ее дети. Но нее ее обожаемый муж. Пы. сы. Денег, правда, дал на платную скорую.
  21. 20 points
    Была у моих знакомых такая ситуация. Там тоже свекровь всё обязанностей от сына требовала, чтоб скакал козликом перед ней. Парень умный, умудрялся как-то балансировать между женой и мамой (добрая и любящая мама устроила ему этот аттракцион). Всё было более или менее ровно до беременности его жены. Беременность оказалась тяжёлая, ещё и во время неё жене был поставлен диагноз рассеянный склероз. Короче тяжело, очень. Парень носился с женой по врачам, решал проблемы. А мама его начала устраивать концерты, так как свои обязанности он стал выполнять плохо. На пляски перед мамой у парня не было ни сил, ни времени. Но маме ж надо. В итоге парню былы обеспечены концерты с обмороками, давлением и сердечными приступами. Он был на последнем издыхании уже, метался к «умирающей» матери. Пока однажды мать не пережала с драматизьмом, он сильно испугался и вызвал скорую (не смотря на возражения матери) . Скорая приехала быстро, и врач скорой, осмотрев маму, отозвал парня и сказал - артистка, мама твоя, ни давления нет ни сердечного приступа. Поругал эту маму и уехал. Сын вышел из квартиры. И вернулся только через год. Когда ребёнок уже родился и рассеянный склероз жены удалось ввести в ремиссию. Обижен он на неё до сих пор. Общается да, но уже без энтузиазма. И не верит уже ни в чем. Говорит - она же видела КАК мне было тяжело, зачем делала ещё хуже?! А потому что должен. Обязан. Прошу НДП, ситуация очень узнаваема.
  22. 20 points
    Жирненькая кошкокреветка пришла на почешите пузико.
  23. 19 points
    Знак вопроса тут лишний Более того, человек, не сумев справиться со своими личными трудностями более десяти лет, работает с психикой несовершеннолетних детей. Чужих детей. Как работает, мы могли читать из двух веток 17 и 18 года в Нежном. Видимо, нехватка кадров такова в этой школе, что специалисты именно такие И вы, и я, и очень многие из хотя бы этой ветки переживали нездоровые отношения и созависимость. Ключевое - переживали. Получали опыт, шли к новой себе, новым отношениям Здесь же автор много лет живёт по принципу - чем хуже, тем лучше. Везде хуже - на работе, в личном. Кто-то помнит пост с радостью, юмором, удовольствием? Нет, все плохо, всё на грани. Только не бывает так, чтобы грань продолжалась годами, если женщина сама этого не желает. Я редко против обесценивания эмоций, но тут классическое - волк, волк! Затем, что сил этих дофига, на самом деле
  24. 19 points
    Художник из Казани, известный под псевдонимом @klodmande без пощады смешивает известные сцены из фильмов разных полюсов кинематографа.
  25. 19 points
    "Царь знает что делает! Государство не обеднеет! Забирайте!!!" (с) Я писала о своем троюродном брате, он на 20 лет младше меня, сейчас студент. Поступал как раз в предковидный год. Без единого репетитора, после самой обычной школы в области. Отец его скоропостижно скончался лет 8 назад. На матери осталась ипотека, плюс сама мать много лет лечится/наблюдается от онкологии, сейчас в ремиссии, тьфу-тьфу. Работа у нее "сезонная", то пусто, то густо. Т.е. ребенок хорошо понимал, что денег на репетиторов брать негде, может, мать и выкрутилась бы, она ему предлагала хотя бы на выпускной год по паре предметов взять доп.занятия, ужалась бы в чем-то, но оплатила бы, но он наотрез отказался, сказал "сдам, как смогу". В результате для бюджета МГУ не добрал буквально два балла, поступил на бюджет в Бауманку на схожую специальность. И вот реально обидно, ребятам с такими действительно высокими способностями, из семей с действительно сложными обстоятельствами - никаких поблажек. А дочери горластого хамоватого папаши - да, давайте лишнее бюджетное место дадим, чего там. Государство не обеднеет!
  26. 19 points
    И тут мы приходим к корню проблемы - что образование давно медленно, но верно, превращается в балаган, а учителя/преподаватели у нас низведены до уровня "подай-принеси" и каждый такой вот пробивной и языкастый имеет возможность кошмарить сначала детский сад, потом школу, потом ВУЗ, вне зависимости от правоты своей и своего ребенка. И образовательным учеждениям "проще дать, чем объяснить, почему не хочешь дать" (подозреваю, что именно таким образом и был получен школьный аттестат при том, что программа школы пройдена не была).
  27. 19 points
    Просидела вчера вечером на форуме, пришла спать, а там все дрыхнут уже. Особенно Варя красотка - Кое как с краюшка пристроилась. А Варюха так и спит, на персональной подушке. Ох балованная она у нас...
  28. 19 points
    У квартирных котов такие мыши Пришёл мастер, Марсель опасается)) И просто портрет
  29. 19 points
    Ну красавец же Умка! Смотрит на меня как Ленин на буржуазию.))
  30. 18 points
    Поверите, года три после переезда я точно так же думала, точно такими же словами. Сейчас, спустя восемь лет привыкла уже к красоте вокруг, но все равно, иногда еще благодарю Господа за то что дал мне увидеть все это и во всем этом жить. Так как дом у нас новый, печка тоже современная, но все равно, треск разгорающихся дров, закипающего чайника, мороз и снег за окном, лес в инее, или веселый весенний, или темный, хмурый осенью, все просто завораживает и гладит "бархатом по душе". Зимой сажусь около окна с вязанием (летом некогда вязать), наливаю кофе, смотрю на птиц в кормушке и уверена что я в раю, правда. Причем в любое время года, дождь тарабанит, снег идет, ветер шумит в деревьях или бывает что лес гудит, все это только с ощущением счастья и покоя. Даже подумать раньше не могла что так бывает.
  31. 18 points
    Добавлю, что эти недоотношения мешают появлению нормального мужчины. Очень на них много времени уходит (то ездить через день куда-то, то лайки в интернете отслеживать, то на трех работах убиваться). И денег тоже много уходит. Девочкам нужен гардероб, парикмахер, косметолог, да и просто качественный отдых, а вместо этого что? Стресс, растраты и никакого удовольствия . Это только в сериалах к замученным женщинам прынцы цепляются, в жизни не видела такого. Бежит ломовая лошадь с работы на работу, кому она будет интересна? Только мужику-потребителю: "о, лошадь, прокачусь!"
  32. 18 points
    Ну вот так и будет дальше. Получит порцию жалости и внимания к себе. Будет и дальше встречаться с уродом - потому что только урод может быть рядом с уродливым двуличием, рыбак рыбака. Хорошего человека это второе лицо всегда отвернет. Ничего не изменится. Кто сказал, что это вериги? Это знамена. Причем вынимаемые только тогда, когда надо.
  33. 18 points
    А кто-нибудь уже советовал психиатра? Я не шучу и не стебусь. Объясняю. У меня в начале лета начались страшные головные боли и помимо всего прочего я полезла в форумскую веточку по этой теме. Там наткнулась на посты @Донюшка Я Наташу читала и у меня волосы везде шевелились - как у нее болит голова. Так вот, кроме других врачей, я обращалась к психиатру - и к платному, и к бесплатному, выяснила туеву хучу причин своих болячек, мне очень помогли препараты и беседы именно с психиатром, не психологом. После этого решила любить, холить и баловать исключительно себя, дорогую и любимую. Чего и автору желаю, ежели она не хочет еще и страшные физические боли испытывать, помимо душевных. Как так себя не жалеть?...
  34. 18 points
    Да никто ещё не прожил жизнь в блаженной безмятежности. Все пережили крушение чувств, горе, предательство, взлеты и падения. Я просто не могу понять, как, живя тяжело, мечтая о поддержке, можно тащить и тащить в жизнь то, что её усложняет, утяжеляет и приводит к унынию и разочарованию. Может уже дополнительно к имеющимся трудностям ничего больше самой себе не превносить? А то реально та самая Жизнь думает, что так и надо. Решив проблему изб с конями, купила баба порося, поскольку реализовалась Не вся
  35. 17 points
    "Отойди, хороший добрый парень, ты загораживаешь мне вон того придурка" (мем из интернета). Явно проявлял же кто-то интерес за этот десяток лет, не в вакууме же Наталья живёт. Но поскольку место рядом с ней категорически занято этой больной привязанностью, то - вот так, как есть.
  36. 17 points
    Я именно по этой причине запретила работу школьных психологов со своими детьми. Хотя сейчас это очень насаждается, но провались оно, такие специалисты с сюсюкающим общением напоказ и волчьим оскалом за спиной.
  37. 17 points
    Да. Спасать, защищать. И жертвовать. Самые сильные эмоции автор выражает после жертвенности. Родителям, кошкам, ребёнку, работе, и вот этому говну в проруби именующимся мужчиной. Никогда, ни разу не была согласна с @Ёлка-моталка, а тут соглашусь. Это гордыня. Такая, что аж себе во вред. Даже сюда автор вернулась жертвой - бейте меня, ругайте, я вот что наделала. Но нам всем тут это не столь важно, закрыли форум и пошли по своим земным проблемам. Ах, может нам ещё и не понять тех высоких чувств. Понять, всем понять. Но жизнь сейчас идёт, прямо сейчас и сливать ее в нужник нельзя. Поэтому недоумение, поэтому неприятие. Мне очень жаль @Донюшка, но помочь сможет себе только она сама. И никакие наши слова тут ничего не изменят. Она будет их принимать сквозь свою кривую призму. Врачу, исцелися сам (цы). Идите к психиатру и занимайтесь лечением, медикаментозным и групповым. Тут всё очень серьезно. Психика очень нестабильная, как у ребёнка. И не знаю - поможет или нет. Но вы хоть немного подумайте о ребёнке и родителях. Крыша тронется - кому они будут нужны? То говно в проруби даже не почешется. И ещё - автор очень долго живёт на грани, на последнем вдохе, на накале эмоций и исходе сил. Я который год читаю это в ее постах. Зачем?
  38. 17 points
    Если касается сына, то мама называет это "правильно распорядиться деньгами". Но при этом то, что заработано мужем @Машуля она называет МОЯ квартира, потому что "совместно нажитое". В общем, классика жанра: "вы не понимаете, это - другое".
  39. 17 points
    Рисунков что-то не хотелось, поэтому просто цвет, в разных вариантах.
  40. 17 points
    Сходи уже к бабке и закажи остуду на него, честное слово. Или у Физендры спроси. В смысле, не чтобы он остыл, а чувства твои. Невыносимо же так страдать по идиоту. И все-таки выкрои себе время для отдыха, а то скопытишься раньше всех, вот радость-то родным будет.
  41. 17 points
    Давно я сюда не заглядывала... Мы полгода отдыхали от коров вообще. Не было их у нас. Это так странно – кажется, полжизни (практически с тех самых пор, как из города в село переехали) мы их держали, и вдруг нету. Постоянно тянуло в сторону опустевшего коровника: отнести туда сено, подоить, проверить, не телится ли кто. Но! Как же хорошо, когда в стужу, непогоду, в праздник или при плохом самочувствии не надо тащиться туда! Красотень же! Молоко, правда, в магазине пришлось покупать, и поначалу оно здорово раздражало – ну какое, на фиг, это молоко?! Так, молочный напиток... Но как-то потихоньку, полегоньку, я к нему привыкла – сказались юные годы, когда другого молока просто не было и вспомнилась привычка к такому, и все вошло в колею. Но весной как-то начало зудеть. Трава! Луг зазеленел, трава, птички поют, бабочки порхают... Трава опять же... И никто ее не ест! Идешь и прикидываешь – какой славный выпас! А вот здесь покос хороший! Сколько клевера и люцерны пропадает, караул! Ну что... После долгих поисков купили мы поедателя травы. Первотелку – телиться ей положено было через месяц, сразу с теленком, отлично! Правда, риск немалый – кто знает, что из нее выйдет, без проверки, да и как впервые отелится, тоже вопрос. Первый отел – самый страшный и трудный... Но, рискнули. Телка с незатейливым именем Марта оказалась добрая, ласковая, спокойная – в первую очередь на характер смотрели, а потом уж на все остальное. Психованные коровы уже были, достаточно. Похожа на медведя – и мастью, и внешним видом. С забавной привычкой вставать из лежачего положения через задницу. То есть, по-лошадиному: коровы встают сперва на задние ноги, а потом уж на передние, а лошади наоборот. Но они к этому способу приспособлены (пардон за тавтологию), в отличие от коров. Выглядело это смешно. Сперва она усаживалась на зад, выпрямив разъезжающиеся передние ноги, а потом уж поднимала все остальное. Ну, смеялись от такого зрелища, да... Наконец, прихватив пару лишних недель, Марта начала телиться. И сначала все шло замечательно. Пока не показались копытца теленка. Показались и... Остановились. Застрял. Как персонажи Репки, мы с мужем тянули – тянули, тянули – тянули... (где-то это у нас уже было. - «Только бы не было повтора истории с Муркой!» - в панике думали мы). С огромным скрипом вытащили детеныша до середины и тут... Лежащая доселе Марта решила встать! Пользуясь своим коронным способом! Сидя! И вот тут нам как-то вообще было не до смеха – садилась прямо на торчащего из-под хвоста теленка! Да твою же маму – корову за ногу! Я уже мысленно слышала треск телячьего позвоночника, когда она сломает его пополам... С воплем я буквально упала на хребет этой тупой скотине, и она, по счастью, легла обратно. Нам просто повезло, что она некрупная, будь побольше, то просто скинула бы меня... Еще пару раз мне приходилось применять прием «завали корову», пока муж отчаянно выволакивал орущего страдальца из мамаши. Да! Впервые в жизни я увидела, как теленок орет из коровы. Вот лежит, высовываясь по пояс, пока потуг нет, пытается встать! И мычит! До сих пор жалею, что не сняла это – перемазанными во всем этом самом руками телефон брать не хотелось... Долго ли, коротко ли, но еще через полчаса мы все же сделали это. Ффух... Теленок оказался мелкой телкой – черт знает, почему застрял, размер идеальный для первого отела, возможно, таз у коровы еще узковат. Бурый, как мамаша, и кудрявый, как каракулевая шуба. А через некоторое время оказалось, что я за эти самые безкоровные полгода совершенно отвыкла от вкуса настоящего молока. Я его просто не хочу! И теперь, театр абсурда - мы продаем отличное натуральное молоко, и покупаем мне магазинного молока. Такие дела)) Вот здесь видно ее курчавость - от лобешника и дальше, по шее.
  42. 16 points
    Про сыновей были рассказы с их детства. И про мужа... Но как речь про настоящее время - то только тот сын в обороте, который был женат и родил сына. Которого нелюбящая бабушка быстренько обеспечила приходящим папой. А потом пыталась да, интриговать на предмет отнятия ребенка от матери. Тоже интересно - сначала делать пакости, чтобы семью разрушить и внук рос без отца, потом думать как отнять этого внука, чтоб жил с отцом... А чего бы просто не дать им в свое время жить семьей? Не лезть, не придираться, не подгаживать и не подзуживать, соблюдать тот самый нейтралитет? Она тоже свекрови не нравилась, но та однако детей у нее не отнимала? А тут надо же до какой степени идет нейтральная ненависть.
  43. 16 points
    Златуся нашла в шкафу шапку и так и бегала красивая по квартире) А это нам отдавали давно еще забавный костюмчик, в стиле Пьеро, примерка нарядов: Папа разрешил посидеть за ноутом, итог - минус пять клавиш, но как интересно Просто кривляется, настроение хорошее) Ну и в садике, вся в делах: Мальчик с фото - Златусин друг, они почти одного возраста и если мы приходим позже, а он уже на месте, то он выбегает нас встречать, очень радуется и чуть ли не лезет Златусю обнимать
  44. 16 points
    Познакомьтесь, это наш новый питомец, после смерти нашего любимого Марика прошло лишь 43 дня, а я осмелилась взять вот это чудо. И пусть муж со мной не хотел даже разговаривать, когда узнал о моих намерениях, я рискнула. Слезы душат, совесть мучает, но я думаю, что ему у нас будет хорошо, так же как было и Марику. Мы уж постараемся. Пока без имени, что-то тяжело даётся этот процесс. Кроме "блохи" ничего на ум не приходит.
  45. 15 points
    Значит, есть зачем. Есть своя выгода, свои плюсы. Причем очень ощутимые и веские, раз десятилетиями это все длится. В надрыв я не верю, второе весьма зубастое лицо автора помню.
  46. 15 points
    Чем больше вы пишете о сыне, тем прочнее ощущение, что мальчик - тютя несамостоятельный. Вот с мамой смог накопить денюшков, аж на целую квартиру хватило, а появилась жена - всё тратила, ничего накопить невозможно стало. Где здесь мужчина? Или мама до брака отбирала зарплату и на своём счету ховала, а как отвязался - начал тратить? Или это легенда, что всё-превсё, до копеечки, с женой спускали, а на самом деле мальчик по привычке прятал деньги на мамином счету? Как ни посмотри, некрасивая история.
  47. 15 points
    Именно благодаря Машуле, я и сама смотрела на мам мальчиков, с которыми встречалась дочь и ей многое объяснила, в том числе то, что с мамами мужей бороться не надо. Надо не брать таких юношей в мужья. Пусть они живут со своими мамами, и все будут довольны. Никакие богатства не будут компенсацией за проживание в таком змеином логове. Особенно плохо, что девушке потом с ребенком оставаться. Которого еще и тягать будут эти дурные манипуляторы с неуемной энергией.
  48. 15 points
    И везде - только сыН. Когда там вообще-то сынОВЬЯ. Один женат был и маменька подговнила в семью, а второй не женился и детей не заводил ну и не пишут ничего про него, хотя почему бы не тягать свободного-бездетного? Надо обязательно выдергивать и помнить про помощь только от того, который в семье и отношениях? И потом утверждать, что нет-нет, невестка пофигу... Когда везде, везде все сводится только к тому, чтобы ей так или иначе сделать каку. Да, при наличии мужа и второго сына, который про свадьбы не мечтает и может легко и свободно помощь оказывать маменьке, вплоть до простого поправления подушки под спиной, в любое время дня и ночи.
  49. 14 points
    Совместнонажитое не равно МОЕ. И прийти в квартиру, заработанную мужем и отданную сыну с семье для жизни и тыкать невестку в грязную посуду (не сыночку, которого посуды там ровно половина, а то и вся скорее всего), давя на то, что квартира моя и че хочу то и командую - это использование любого повода ткнуть невестку, всего лишь. А так то автор заработала ровно столько же квартир, сколько и невестка, ровно ноль. Бабовщина самая натуральная. И развод может быть и через год совместной жизни, и через 40, поговорку про седину все помнят. Там еще сыночка, если не путаю, вот прямо сразу денег на квартиру сразу после развода нашел. Нет, он не крысил в браке у жены с ребенком в декрете, это правильно просто деньгами распорядился. А вот про то, что в ночи сын бывшую повез с подстрекательства маменьки повез, пока жена с больным ребенком сидела, это точно было фу и бе. И при этом невестка какая-то не такая, а свекровь в белом. Она тысячу раз писала, что у опытной взрослой женщины есть куча способов добиться своего, а именно избавиться от неугодной невестки. Даже первая тема была на форуме про то, какая невестка плохая. Добилась. Только видно не особо довольна результатом, раз все никак тему отпустить не может мстит всем невесткам за свою.
  50. 14 points
    Так тоже можно спать, оказывается
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×