Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.09.2021 in Сообщения

  1. 58 points
    Ночью была акушеркой в кошкином роддоме) Вот такой букет котят. Все разные и такие красивые.
  2. 51 points
    Девочки, я влюбилась! Гаврюша зовут.
  3. 48 points
    Такая милота!!! Поздравляю котячью бабушку с прибавлением! Ну и моя красота, купили новую лежанку ребенку, а то из старой, что была куплена 3 года назад котинька вываливается.
  4. 46 points
    Бусёна на любимом месте Маши, помогает мне работать. А Лесську только в спящем виде можно фотографировать. Отворачивается и всё тут. А нет, поймала.
  5. 43 points
    И я нынче в "тренде", заболела модной болячкой... Мой неручной, вообще-то, Вася прижался как к родной. Чувствует, что ли?)))
  6. 40 points
    Ребёнок не успел проснутся и только встал с кровати, а место тут же заняли Охотится...
  7. 39 points
    А нас и тут неплохо кормят. Нам и здесь хорошо и удобно.
  8. 38 points
    Надуть губы - это улучшение? Вы никогда не думали, что это не всем нравится? Для моего мужа, как и для меня, это ухудшение и потеря индивидуальности.
  9. 38 points
    Давно не показывала эту кошачью морду
  10. 33 points
    Дождь ? Гулять не пойду, лучше посплю
  11. 30 points
    Выложу свою красоту! Купили щенка русского спаниеля. Ну а что выросло- то выросло. Папа оказался вовсе не спаниель, а какой-то подлец! Зато умная, хитропопая и любимая
  12. 29 points
    Ну, в общем, все, товарищи... Сын не только отбыл в Мурманскую область, но уже и прибыл. Получил ключи от служебной квартиры. Квартира однокомнатная, просторная, с хорошим ремонтом. И совершенно пустая. Пока. Сегодня ночевал на надувном матрасе. Жалко, что первый этаж - нет балкона, и холодильника тоже пока нет. Сегодня первый рабочий день у моего молодого педагога...
  13. 29 points
    На улице дождь, на летней кухне собрался основной состав во главе с папой- переждать непогоду и дождаться обеда.
  14. 28 points
    Когда не взяли гулять... Овчарка французская, легла на охрану дома.
  15. 27 points
    Моя кошка тоже со мной все дни лежала, когда я болела. Вот фото нашла. Хотя я не обольщаюсь. Скорее всего, она грелась об меня. Я ж горячая была от температуры. А сфинксы всегда мёрзнут.
  16. 26 points
    Пришла ко мне на диван, погладилась и пошла на пол, на подушечку.
  17. 25 points
    Мастер мне очень понравилась , оказались с ней на одной волне. По поводу окрашивания посоветовала мне постепенно выйти на теплый каштан, а затем в темно-русый (не знаю как правильно назвать те цвета, что она мне показывала, пишу своими словами ). Сказала, что темный однозначно не мой. В общем, в субботу иду на мелирование (очень тонкие пряди) + тонирование. Не могу себя нормально сфотографировать, поэтому покажу, как получается. Почему-то кажется, что нет объема, на самом деле - почти одуванчик
  18. 23 points
    Я помню, я хотела красный. Но вспомнила, что за развратом - в октябре. Как всегда, скучный однотон, бриллиант, пыльная роза и вообще.
  19. 23 points
    Мои "шпроты". Только Сема голову поднял: чего надобно, хозяйка? Не видишь, люди спят!
  20. 22 points
  21. 21 points
    Да простят меня любители увеличивать губы, но иногда это смотрится смешно, особенно когда перекачают свои губы и становятся похожими на уток кря-кря. Нет, я понимаю, когда губы-ниточки от природы. Тут можно улучшить. У меня есть знакомые, которые перекачали губы и потеряли свою индивидуальность.
  22. 21 points
    Вчера из "ягодного магазина" забрали обновки. Мужу - поло зелёного цвета под глаза Мне - "эротишный комплект" белья и новый джемпер, полюбившейся мне фирмы, кстати, российской, уже несколько вещей покупала, очень довольна качеством Завтра на работу наряжусь:
  23. 20 points
    У меня новая мастер. Она лучше меня знает, что мне надо - я хотела по-другому , но получилось вот так. Черная вишня, мизинец блёстки)
  24. 20 points
    Я вообще не понимаю этого страха перед морщинами, для меня они и вовсе красота. Но вы знаете, я от души понимаю мужа. Недавно на конференции пришлось тепло приветствовать давнюю знакомую. Ну что тоже улучшайзинг...я содрогнулась, когда эти губы, по которым как будто берцами всю ночь топтались в подвале Лубянки, меня чмокнули в щеку. Нет, я не против уколов красоты, подтяжек, но должны же быть разумные пределы... Раздутые силиконовые губы, неестественно задранные к вискам глаза (если изначально тип лица был другой), морда как у тигра с искусственными скулами - это красиво? Это еще и, МАМА МИА, целовать надо?! Мне одно непонятно, вот буквально вчера у матери в гостях по телику видела этих чудищ - это что, правда с чьей-то точки зрения красиво? Как по мне, их надо вместо Спокойной ночи малыши ставить, чтобы детки не капризничали, а то придет вот такое вот и укусит за бочок. Нафиг.
  25. 20 points
    Приехала с коррекции, мои отпускные, завтра на педикюр еду к старой и буду к ней возвращаться. Не то, и форму не может нужную и затеки есть и кутикула не айс. Дома дорабатывала. Это фото от мастера, тут косяки не так заметны.
  26. 20 points
    Приятельница (пусть Таня) пожаловалась на ситуацию со свекрами. Они живут в маленьком городке - не то чтоб прям три двора, но сплетни расходятся среди знакомых довольно быстро. Свекры с самого начала их с мужем семейной жизни ее не приняли. Ей тогда было около тридцати, умница (хорошее образование, по которому и работала) и красавица (объективно - красивая девушка, женственная фигурка). Проблемы с ногами с детства - прихрамывает, есть инвалидность. Себя полностью обслуживает, и не только себя - много лет ухаживала за лежачей после инсульта мамой, пока отец на пенсию не вышел. Водит машину. Муж имеет рабочую специальность, работает на заводе. Долго ухаживал за Таней, обещал на руках носить - и слово держал и держит. Свекровь на свадьбе сидела с козьей мордой (я видела фото - это нечто), потом с Таней практически не общалась, только мужа все дергала - "помогать", хотя ни частного дома с хозяйством, ни возраста преклонного, ни особых болячек не наблюдалось. Живут они на разных концах города. Таня не возражала, не препятствовала. Она вообще девушка неконфликтная, лишний раз перемолчит-переплачет, но на открытую конфронтацию не пойдет. Когда Таня забеременела, свекровь наконец сообразила, что у сына все серьёзно, не блажь - и зазывы "помогать" участились. Видимо, стала мозг ему проедать, потому что от родителей мужик возвращался взвинченный. Иногда проскальзывало, что мама недовольна тем-то и тем-то. Таня очень переживала, винила себя, разумеется, что не смогла наладить контакт с родней. Внучку (ей уже семь) бабушка с дедом видели раза три, не больше. Никаких подарков, разумеется, за все это время. Ну девочка привыкла, что у неё есть один дед, который её из сада забирал. И бабушка лежачая. Во время Таниных отъездов в областную больницу на операции (ногу периодически приходится лечить) ребенок был на муже и ее отце. Девочке идти в первый класс. От бабушки с дедом со стороны отца ни единого "мяу". Таня спросила у мужа, не хотят ли они прийти на линейку. Муж говорит - меня не спрашивали ни о чем. Ну и ладно. Прошло три недели, и до Тани доходят слухи, что свекровь плачется кумушкам, как злая-нехорошая невестка не пускает её к ребенку и даже на линейку запретила приходить. Таня в ауте. Начать оправдываться? Так это будет глупо выглядеть, и кому поверят - неизвестно. НДП, пожалуйста.
  27. 20 points
    Мама уехала, греем место и ждем. Что бы еще такое подрать?
  28. 19 points
    Не знаю, кому как, но теперь, после откровения автора о лошади, её отказ выглядит вообще смешно. Разборка происходит с детьми, а не с подругой. Точно, какой- то детский сад : -А я вам лошадку не дам покататься, мне жалко. В ответ: -А мы вашу дочку в комнаты не пустим! И через год : -За это я вас к нам в гости не позову!
  29. 19 points
  30. 18 points
    Вот такая моя растопырка. Нравится ему так посидеть и лапами в меня упираться.
  31. 18 points
    Уууу, какая потрясающая история! Спасибо за разъяснения, для меня лично образ Автора заиграл новыми красками. Раньше думала, что это просто яжмать, потерявшая связь с реальностью, особенно когда читала "а вот мою детку как будто для галочки пригласили, а не как самого драгоценного гостя из возможных", хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что детей на недетское мероприятие никто особо не приглашает и не жаждет видеть - их просто допускают, при условии, что о них заботятся их собственные родители. А тут вон оно че. Наобещала чужим детям ("ой,я не в себе была от щастья, сама не помню, что говорила"), потом еще долго голову морочила, не могла прямо сказать, что приврала чуток. А как девчонки 12 и 10 лет комнату закрыли - так как они могли, и за словами должны были следить, и за формулировкой, и за подачей! Ага-ага. Дети должны, а тетка сорокалетняя не должна. Научо. Спасибо, все понятно. Вопросов больше нет.
  32. 18 points
    То есть вы сколько страниц обвиняли Агату, что она ртом прямо не сказала что условия гостевания изменились. А сами уже сколько времени не можете честно сказать девочкам что катаний не будет. Все откладываете, выкручиваетесь, врёте. Круто. Как всегда, в чужом глазу соринка видите, а в своем бревно не замечаете.
  33. 18 points
    Собачка моей снохи и внука.
  34. 17 points
  35. 17 points
    Жадность или наглость? Приходит ко мне ребенок на занятие. Мамочка говорит, мол пока он занимается, я в коридоре постою, смотрю у вас тут кулер стоит да чай на разный вкус (я сама, как и мои преподаватели, дети.. пьем чай и красный, и зелёный, и со вкусом и без вкуса...стоят 5 сортов чая на любой вкус и настроение). Ну ок, наливайте, пейте на здоровье. Занятие проходит, мамочка: "ой, такой чай вкусный, можно я пару пакетиков с собой возьму, а ещё на пробу этот и тот?" Я сглотнула, промолчала. Да, угощайтесь, на здоровье! Наступает следующее занятие. Ребенок приходит один (5класс). Занятие закончилось. Смотрю - он что-то мнется, домой не спешит. Что, Андрюшка, что хотел то, чего домой не бежишь? А можно мне 3 пакетика вот того чая и по одному всех других? Маме очень понравился ваш чай! У меня шок! Нет, отвечаю. Чай только для сотрудников и для учеников в случае крайней необходимости. Голову опустил, ушел домой. Интересно, придет ли он на следующий урок? **** ****
  36. 17 points
    Она бы им была не нужна, если бы тетя не пообещала покататься. Что же мешало тете сказать, что нет? И какая МСТЯ? То что они до сих пор терпели ее четырехлетку и разрешали ей бардачить в своих комнатах - это привилегия. Потому что чужой ребенок - не их обязанность. Ну что ж, сделали шаг назад, раз так. Тетя не дала им привилегию, которую кстати обещала, они не дают свою. Имели право? А почему нет? Не мстя. Очерчивание границ. Но увы, автору дороже всего совковый менталитет: мало ли что я сказала, я взрослая, а вот дети мне ДОЛЖНЫ и вообще, собственные границы они еще заслужить должны. Ага, щаз. Если она эту традицию совка там продвигает, им и правда с цивилизованными людьми разговаривать не о чем.
  37. 17 points
  38. 16 points
    Хотела нюд, но...Осень. Получилось что получилось.
  39. 16 points
    Здесь обсуждаются губы нормального размера, а не утконосы из инстаграма. @Галерея, правильно сделали. У меня много знакомых улучшают внешность, ни одна не выглядит смешно, карикатурно или плохо. Все до единой лучше, чем до процедур. Вообще - мои губы, брови, сиськи - что хочу, то и делаю.
  40. 16 points
    Я таки удивляюсь насколько мы переоцениваем свою значимость для других людей. Авторица действительно думает , что несчастная Агата живёт только ожиданием приглашения на день рождения мужа автора и большего счастья для неё нет?
  41. 16 points
    Болт забить. Муж перестал "взвинчиваться" после визитов к мамо? Если мужа не дергает это все, то и Тане забить. Напрямую ей же ни один смертник не высказывается? Ну а потрепаться все любят, пусть отмывают косточки от солевых отложений.
  42. 16 points
    Может, было что-то другое, что расстроило дочку хозяев. Рискну привести пример из собственного детства (когда-то давно писала об этом). Мы с сестрой как огня боялись прихода детей наших дальних родственников, двое из которых были младше по возрасту, а старший практически ровесник. Боялись по одной причине - они наши игрушки уделывали под ноль, потом противно прикоснуться было. Хватали грязными, липкими руками, может, еще что-то делали, но играть после них было невозможно. И если кукол, машинки и т.д. можно было отмыть, то одежки оказывались испорченными, только на выброс. Помнится, как-то пришли эти гости внезапно, я метнулась прятать домик с пупсиками, но успела задвинуть коробку только под стол. Там они и были вскоре обнаружены под восторженный рев. Забрать воспитание не позволило, все, что могла сделать - расплакаться. Разумеется, домик разнесли в пух и прах, а сделан он был с большой любовью, сама клеила, даже электричество от батарейки запитала. Не хочу обидеть автора. Возможно, ее ребенок всего лишь мелочью какой-нибудь нарушил порядок, но этого стало достаточно. И да - контроль за поведением ребенка лежит не на хозяевах, а на родителях.
  43. 16 points
    Софии 6 лет. У неё теперь два брата. Младшему всего три недели. Папе звонит сестра, которая живёт в Германии, спрашивает, что прислать малышу. Обещает прислать одежду Соне от двоюродных сестёр. Соня стоит в стороне и тихо спрашивает: " У вас там ненужного Айфона нет? "
  44. 16 points
  45. 15 points
    Автор, милая. У вас уже двое детей. Смею напомнить, что выходить из образа "прелесть что за дурочка" следует ДО того, как он начнет восприниматься как "ужас что за дура". А вы уже опасно балансируете на грани.
  46. 15 points
    Да, именно. И некоторые не видят в этом ничего такого. Ну подумаешь, сломает ребенок что-то, бардак устроит. Это же ГОСТИ. Нельзя так цепляться за какие-то вещи, ЛЮДИ важнее. А что у девочки-подростка в комнате могут быть не просто шмотки и безделушки, которым цена копейки, а что-то бесценное именно для неё во внимание не принимается. А ведь какая-то страшненькая мягкая игрушка может быть подарком от мальчика, который нравится. Невзрачный блокнотик не просто набор бумажек, а с изображением известной группы. А вон та резинка для волос гармонирует с любимой футболкой. И непонятная хрень - не хрень вовсе, а что-то дико дорогое анимэшное, шло полгода, неоднократно терялось на почте и на это теперь даже смотреть нужно осторожно. Да я к своим детям лишний раз в комнаты не захожу, а убирать там зареклась, потом выслушивай скандал из-за обрывка провода, который был ну очень нужен или куска заветренной шоколадки ( а то не шоколадка, японское лакомство, я так берегла, ела по кусочку). Да ну на фиг. Запусти туда малыша - это же армагедец, что от своих потом выслушаю. И главное, по отношению к собственному сыну автор все эти нюансы прекрасно понимает, его комната для гостей всегда закрыта, играют на общей территории или с кроликами ( бедные животные) . А вот детям Агаты в праве на личное пространство и неприкосновенность к их личном вещам отказано почему-то. Как так посмели комнаты закрыть, активная четырехлетка желает их громить, ей неинтересно с кубиками и вообще огород маленький, обеспечьте индивидуальную развлекательную программу, а то обидимся и каааак выскажем всё через год.
  47. 15 points
    Извините, но такой бред. Вас всегда приглашали с детьми и никто не заворачивал на пороге, увидев вашу маленькую дочь. И дети с ней возились, и в детских комнатах она была, пока все дети тусовались в доме. А в тот раз у старших было развлечение вне дома, в котором и ваш сын активно участвовал. Что нужно было делать принимающей стороне? Ради одной малышки всем запретить весело проводить время на площадке? Тогда бы третья подруга за своих детей обиделась. Я поняла, чего именно вам хотелось. Но хозяйки комнат были категорически против, чтобы в их комнатах сама хозяйничала четырехлетка и устраивала бардак. Как и ваш сын против, к нему в комнату не ходят даже когда он рядом, причем не только малолетние дети гостей, но и сверстники. Чем те девочки хуже? Ну не повезло, папа у них не начальник, ещё не заработал на большой дом с отдельной игровой, но это же не повод лезть в личное пространство молодых девушек. И о чем именно должна была предупредить Агата? Что дети на площадку пойдут? Так не факт, что она заранее знала, это могло быть спонтанное решение, дети сами посовещались и так решили уже перед вашим приходом. Предупреждать уже по факту, что в комнаты нельзя? Вот дочь её додумалась. Например, я, взрослая тетка, не додумалась бы, максимум попросила приготовить каких-то игрушек малышке. Потому что мне самой в голову никогда бы не пришло оставить маленького ребенка одного в чужом доме, мало ли что ему в голову взбредет. А предупреждать кого-то на этот счет - так вроде все люди взрослые, сами должны понимать, что по чужому дому в отсутствие хозяев шляться не принято. Это точно. Ваши детские всегда закрыты - это нормально. У Агаты один раз такая накладка случилась - смертельная обида. Ваших детей всегда приглашают, если подразумевается семейный формат, даже учитывая, что дочь маленькая и своим детям от этого лишняя нервотрепка. Вы прямо озвучиваете, что не намерены терпеть на своей территории вот этих двух конкретных девочек из-за их недостаточного интереса к вашей дочери. С чего бы им проявлять интерес, когда и родной брат себя этим не утруждает, не ясно. Как и то, какой особый интерес проявляют другие дети, которых осчастливили приглашением. Детский сад как есть. Какое-то недоразумение произошло год назад, уже никто об этом не помнит, кроме вас. Да и год назад вряд ли поняли, что вы обиделись. И вот спустя год, пришла она - страшная и коварная мстя. Друзей вы скорее всего потеряли. Даже если и придут в этот раз, то из уважения к вашему мужу, всё-таки давний друг и начальник.
  48. 15 points
    В доме Агаты такое расположение комнат, что именно две комнаты сестёр выходят на террасу и внутренний двор. Остальные комнаты глубоко в доме. И автор почему то посчитала, что раз ей удобно, чтоб её дочь там играла) а ей это было удобно. Можно было и в окно посмотреть, и подойти поближе) то Агата просто обязана предоставить ей одну из комнат. Не буду искать пост для цитаты, кто следит за темой, тот читал. Но год спустя автор пишет, что надо было не закрывать комнаты и пустить в них ребёнка. Хотя при этом пишет, что к её сыну заходить нельзя . Эгоизм чистой воды. Ей так удобно . А на хозяйских дочек плевать. Хотя комнату своего сына считает неприкосновенной. И игрища гостей в ней не устраивает. Не подошла б автору гостиная с мультиками. Это надо было засесть в доме и смотреть за ребёнком. А попросить плед, тёплые вещи или что-то ещё для дочки, автору гордыня не позволила. Сидела и и накручивала обиду на пустом месте. Дочь рассчитывала снова перетеребить вещи девчонок, а не дали. Замок врезали.
  49. 14 points
    Пишу дрожащими пальцами. Сейчас сын зашёл в комнату и сказал буднично: - Представляешь, Тёма Вакуленко [имя изменено] выпилился... Я сразу не поверила - может, ошибка? Или глупый розыгрыш? Созвонилась с мамой бывшего одноклассника сына - нет, к сожалению, это страшная правда. Повесился. Тёма - одноклассник сына, вместе учились до 9-го, потом мой ушёл в колледж при университете, а Тёма не прошел в техникум, остался в десятом. Вроде бы, потом из школы его исключили. Отец с семьёй не живёт, но алименты платил щедрые - у Тёмы всегда дорогая одежда, кроссовки, гаджеты. Мать работала в смену, то ли администратором, то ли диспетчером - мальчишка часто оставался один дома. Несколько раз видела его на улице поздно вечером, одного или с каким-то парнем. Старшие брат и сестра жили отдельно. Вроде, не асоциальные, но мать никогда не ходила на родительские собрания, не оплачивала подарки, которые дарили детям (Тёму не обделяли, ни разу не ткнули, что "за тебя не сдавали, нет тебе подарка", я как главродком строго за этим следила), на контакт она не шла ни с администрацией, ни с родителями. Мальчик был не очень общительный, увлекался аниме и компьютерными играми. Вчера вечером ещё играл по сети с одноклассником. Что могло случиться? Как мог мальчишка, у которого вся жизнь впереди, так глупо и страшно её закончить? ПС. Поговорила с сыном об этом случае. Реагирует своеобразно: - Вообще странный какой-то... Вешаются только старики. Подростки с крыши прыгают... - Выпиливаются слабаки. Проблемы решать надо, а не выпиливаться. Естественный отбор. Жёстко, даже жестоко. Молодость и резкость суждений, видимо, помноженные на растерянность. ППС. Наркотики. Очередная жертва.
  50. 14 points
    Кто похвааалит меня лучше всех, тот получит за это деньги
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×