Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.09.2021 Показать всё

  1. 73 points
    Открывается самая главная часть праздника. Сейчас будут названы люди, являющиеся гордостью и украшением форума. Каждый год мы отмечаем наградами лучших представителей, и в этот раз список опять получился длинным. Никуда не денешься, у нас очень много ярких личностей Мы даже поспорили. Но не горячо, а так... с любовью --------------------------- Начинается вручение главной награды года Этого человека есть за что поблагодарить каждому участнику форума. Она прекрасный собеседник, мудрый советчик и очень деликатный наставник Как модератор она иногда накладывает санкции, однако она также всегда защищает тех, кто обижен несправедливо. Порядок на форуме, его высокий культурный уровень, постоянный присмотр за горячими темами - во всём этом её заслуги неоценимы Её качественную работу легко может заметить любой участник форума. А вот то, что не каждому заметно, - это работа в закрытой модераторской рубрике. Мы не можем описать все сложные ситуации, которые решались благодаря ей, особенно за два последних трудных года, однако пока в модераторской есть она, за форум можно не волноваться. Спасибо вам, Человек 2021 года! Крикуша ------------------------------------ Этот список составлен модераторами, которые назвали лучших участников в их подведомственных рубриках. Мы поддерживаем каждое решение, более того, мы из зависти даже похитили из этого списка несколько фигур, которым будут вручены другие награды Титановый смайлик - необычная медаль, это приз модераторских симпатий. Порой трудно даже понять, как можно заслужить эту симпатию. Но её заслужили Бокарнея Елена Зима Кисюга ЛенусЁк Малинка_29 НатаФка Разные мюсли Сапфир Эмбер kuksi ----------------------------------- А вот люди, которых отмечает команда супермодераторов. Здесь те, чьи блестящие истории попадают в печать. Пусть даже редко, но метко. И, кстати, в списке есть новичок, пришедший на форум не так давно Именно благодаря этим людям мы получаем особое удовольствие от чтения форума. Вот наши лучше рассказчики, которым вручается награда От руководства форума Горихвостка Домосед Жизнь продолжается Жоржина Кокон шелкопряда мама Тася Мерзавчик Мотя Гав Рыжая Коваленко Сегодняшняя Смешливая Тындейка Хельга Мариам АВС tasha ---------------------------- В этом году у нас появилось три новых отличных модератора. Мы поздравляем Флёр де Лиз, Фею хлебных крошек и Белый орикс и благодарим за работу. Ваши руки очень ценны в это трудное время Однако Белый орикс мы отмечаем особо за её интересные истории, которые украшают газету. Поэтому вручаем специальный приз от M-03 в знак признательности всей супермодераторской команды. Жаль, у нас нет медальки с изображением пчёлки, она бы вам подошла Белый орикс --------------------------------- А вот участник, которого супермодераторы тоже захотели отметить особо. Этот человек давно вызывает у меня большую симпатию, и я удивился, что, оказывается, далеко не только у меня. Не я предложил её кандидатуру, но все остальные супермодераторы! А я с гордостью присоединяюсь В наших закрытых обсуждениях её истории, её взгляд на мир, её умение видеть самое интересное - получают очень высокую оценку. Эта оценка сегодня конвертируется в награду Почётный участник форума Дочь Луны --------------------------------------- И, наконец, мы не можем не отреагировать на события сегодняшнего праздничного дня. Ролик Океан МС, созданный форумчанкой ко дню рождения форума, заслуживает награды. Поскольку главным инициатором награждения была супермодератор M-07, она и вручает именную медаль Сагиттариус Альфа --------------------------------------- Награды вручены! Поздравим лауреатов!
  2. 68 points
    Поздравляю любимых форумцев! Поздравляю руководство и самых лучших модераторов! Пусть форум и газета живут и радуют нас долго-долго! Наш форум лучший! Уже совсем недалеко до совершеннолетия!
  3. 54 points
    Свежий анекдот: не так страшно видеть собственное взросление, как взросление твоих детей Так вот: детям, которые родились в 2004 году, уже исполнилось 17. И столько же лет существует форум Откровения газеты Моя Семья. Совсем скоро нам можно будет продавать алкоголь Ну а пока у нас безалкогольная вечеринка (Тоже неплохо, но нет. У нас праздники проходят иначе) С днём рождения, форум и форумцы! Сегодня мы искренне благодарим коллег модераторов. Приветствуем наших лауреатов, получивших награды и вызывающих у нас большую симпатию. Ждём объявления новых любимчиков форума, которые будут названы завтра И поздравляем всех форумцев! Каждый уникален. Мы рады слышать ваши голоса и читать ваши истории Эта ветка - для взаимных поздравлений. Завтра днём будут объявлены новые лауреаты, а потом нам предстоят выборы лучшего новичка 2021 года Праздник!
  4. 44 points
  5. 40 points
    Если бы наш Кузьма родился человеком, он был бы каким-нибудь китайским философом. Сидел бы на берегу Хуанхэ, вылизывал, чесал пузяку, смотрел бы задумчиво на медленную желтую воду. А потом - раз, и изрек что-нибудь типа: "Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями". И все сразу: "О! Мудрец! Как сказал, как сказал!" - и побежали в статусы в соцсетях мудрость записывать. А он глаза в кучу свел и снова замолк, глядя на воду, новую мудрость сочинять начал. Или ушел бы медитировать в сад. Дело простое и неэнергозатратное: подкрался к дремлющей на солнце ящерице, лапой на хвост ей наступил и держи. Ящерица: "Ой! Ай! Караул! Хулиганы членов тела лишают!", от хвоста быстренько отстегивается и бежать. А хвост еще долго живет своей жизнью, дергается, как маятник ритмично: вправо-влево. Смотри, медитируй, пока не укачает. Тогда сразу - спать, силы израсходованные сами себя не восполнят. А поспав, подкрепиться чем котий бог послал: сухим или влажным кормом со сбалансированным комплексом витаминов и питательных веществ, желательно из уточки и курочки. Тяжела жизнь мудреца и мыслителя.
  6. 39 points
    Заспамлю теперь всю ветку) Куча-мала двух котят уже берут - стоило только фото выложить)
  7. 39 points
  8. 38 points
    Лошадь моя усталая... Помогала мне лоджию мыть. Надорвалась, по подоконникам скакамши... (Из-за этой кобылы я ведро с водой перевернула! )
  9. 37 points
    Ну что, неделя дома. Поддерживаем режим, какой был в больнице - подъем, занятия по расписанию, тихий час (обязательно). Занятия до и после обеда - сначала ЛФК, сейчас уже около часа - сначала занятия лежа, потом в партере (ходьба на четвереньках и на коленях, упражнения на баланс). Потом ходьба - сейчас уже в один прием проходит 30 м - комната+коридор с заходом на кухню и так 3 круга. Делаем 2-3 подхода с перерывом по 3-5 минут. Походка стала более уверенной, почти не шаркает ногами (только когда устает в конце), плавно переносит вес тела. Потом велотренажер - спасибо подруге, дала в пользование - 15-20 минут, с небольшой нагрузкой. Тоже прогресс есть. Если раньше за 15 минут "проезжал" 2,8 км, то сейчас за то же время уже 3,2. От кресла практически отказались (только если ночью до туалета, или после душа, и то, потому что лень кроссовки надевать). Ходунки - только как дополнительная страховка при выполнении приседаний. Одна проблема - желание быть самостоятельным. То я на кухне готовлю, а он уже сам ко мне пришел, да еще и шлем забыл надеть. То ночью норовит в туалет самостоятельно пойти, меня не будя. Вроде я вижу, что ходит достаточно уверенно, но пока боюсь одного отпускать. Понятно, что я может и не удержу, но хоть подстрахую. Вот реально, забот как с ребенком, только с очень большим и гораздо более своенравным. Руку тоже разрабатываем достаточно успешно. Если вначале пуговицы собирал, то сейчас уже мелкую фасоль. Переливает воду из кружки в кружку. Правой рукой пока ест только твердую пищу - суп пока проливается, бывает, но уже уверено. И пьет тоже - кружку правой рукой держит. Начинает потихоньку "писать" - пока корявые буквы и палочки в тетради. Сегодня вот попробовал мышку держать - по крайней мере открыть вкладку и залогиниться получилось, хотя и долго и не сразу. Башни из кубиков строим, конструктор-ЛЕГО собираем. Помедленнее идет восстановление речи. Если простые слова из букв уже составляет без проблем, то с записью, особенно если слоги закрытые или сопряжение согласных, дело идет сложнее. Но тоже фонематический слух восстанавливается. А вот с развитием связной речи сложнее. Причем говорит сам нормально. А вот когда на заданную тему или по опорным словам надо рассказ составить - вот тогда загвоздка. И внимание рассеивается (пока слово подбирал, забыл начало предложения), и с произношением, особенно сложных слов заминки выходят. Но тоже потихоньку. И с чтением - если не может слово прочитать просто автоматом по смыслу подбирает другое. Я с этим борюсь. Бывает, что злится, но нам как-то удается перевести все в шутку. И огромное спасибо @Диорама за скинутый материал. Ваши тетради гораздо интереснее, чем то, что нам наш логопед дала (в целом задания похожи, но подача разная). И мы работаем как раз по этим тетрадям, перескакиваем с темы на тему, возвращаемся к пройденному и потихоньку восстанавливаемся. Вообще, мы столько никогда не смеялись, Юмор - это единственное, что помогает выжить, не озлобиться, не отчаяться. То приседаем, завывая песню из Кин-дза-дза ("мама, мама, что я буду делать"), то смеемся, что у мужа нога так же самостоятельно живет порой, как у кота - у того левая лапа периодически котика по морде норовит настучать. То закатываемся от словечек, которые "придумывает" муж - прям как в "От двух до пяти" - то собака "зубает", то "в тихом омуте черви водятся". В общем, потихоньку, маленькими шажками, пытаемся вернуться к обычной жизни. Думаю, что все у нас получится. Более того, жизнь эта будет еще лучше. Потому что мы всегда очень дружны были, а сейчас сблизились еще больше. До понимания даже не с полуслова. С еще большей любовью, бережностью и снисходительностью друг к другу. И с ежедневной благодарностью судьбе - да, она, зараза, опять подложила нам свинью. Но не самую большую и толстую. И за это тоже спасибо вселенной. И всем, кто борется за здоровье своих близких я желаю сил, терпения, здоровья и везения - без него тоже никак. Но везет, как справедливо замечено, только тем, кто везет.
  10. 36 points
    Я так больше не могу. Скоро уже три года не могу, но делаю. Как заболела моя младшая дочь, как она перешла в разряд неходячих в 26 лет, как я, вместо того, чтобы хоть на пенсии пожить для себя, занимаюсь её сыном, моим младшим внуком, которого отсудили у бывшего теперь зятя. И очень надеюсь, что у меня хватит сил поставить на ноги дочь и вырастить внука, потому что без меня они пропадут. И заниматься всем этим кроме меня некому. Некому делегировать хотя бы часть своих обязанностей. На мне всё: школа, походы в магазины, аптеки, поликлиники детская и взрослая, уборка и всё остальные дела, связанные с уходом за неходячим инвалидом. И кровать функциональная дочери куплена, которая облегчает ей пересаживание в кресло-каталку. Слава богу, что дочь может сидеть и руки работают, мозг тоже не поврежден болезнью. Уроки с сыном-первоклассником делает, занимается с ним. Но вот это:"я так больше не могу " периодически меня накрывает.
  11. 36 points
    Что делает хозяйка, увидев такое безобразие? Правильно, берет тапок и.. Я ж ненормальная хозяйка, первым делом за телефон схватилась. Умка получил по заслугам. Как успел то? Стоило на секунду отвернуться.
  12. 36 points
  13. 35 points
    Да, маленький был совсем розовый, с возрастом больше палевый (хотя от освещения зависит). Вот такой был в 2 месяца. А так поменялся к году.
  14. 34 points
    Ой, девочки, времени нет описывать проделки этого электровеника, бандюга и хулигана. Только про вывернутую лапами Умки розетку успела написать. С проводами! Вот и сейчас. Кукол приходится ставить на высокий комод, думала, на него то этот гад не запрыгнет. Ошибалась. Прошу прощения за качество. С телефона, вечер.. И шторка пострадала тоже по его вине.
  15. 33 points
    Стырил со стола две печеньем. Отругала, теперь подлизывается.
  16. 32 points
    У меня тоже есть такая фотка
  17. 32 points
  18. 31 points
    Когда ты всё в дом, всё а дом! А они не ценят и дальше прихожей не пускают!
  19. 29 points
  20. 29 points
    Ага! Но разве я удержусь, чтобы не заглянуть сюда?! Смотрю одним не заплывшим глазом на фото, и все такие серьёзные! Улыбайтесь, друзья мои! Я вот башкой треснулась об асфальт, теперь всё время улыбаюсь, как в том анекдоте. Потому что больше ничего не остаётся. У меня в этом месяце тоже знаменательная дата 10 лет на форуме. Желаю всем хорошего настроения не только в этот день, но и всегда во всём находить повод для доброй улыбки!
  21. 29 points
    Как здорово оказаться в кругу 17-летних! Поздравляю вас, дорогие форумчане! Поздравляю наших чудесных модераторов! Супер модераторы - вы супер!!! Поздравляю всех, кто стоит за чудесным изданием "Моя семья" и за нашим Форумом. Поздравляю всех, кто дает нам возможность общаться на самой лучшей площадке интернета вот уже семнадцать лет! Ура, товарищи!
  22. 29 points
    Вот такая моя растопырка. Нравится ему так посидеть и лапами в меня упираться.
  23. 27 points
    Я только что вышла с тренировки. Пятничной тяжёлой тренировки. Знаете, что? Это сравнимо с первым разрядом по пауэрлифтингу. Эмоции. Нет, не победа. Нет, не еженедельный труд. А, как бы это сказать... Просто живу. Делаю то, что нравится. И оказывается, что то, что я делаю, нравится ещё кому-то. Это удивительно и ужасно, просто невыносимо трогательно. Спасибо за поздравления и за почётную награду. Я не качок, я сейчас плакса и тряпочка =) Всем награждённым мои горячие поздравления! Сейчас вернусь домой и допишу.
  24. 27 points
    Моей дочери через месяц 17. А с газетой я познакомилась, когда экстренно, на 5 неделе беременности попала в больницу. И так мне было тяжко и страшно и нечем отвлечься и выходить нельзя и в телефонах тогда не было столько всего. На 2 этаже больницы, в холле был газетный киоск, там мне и предложили "Мою семью", и вот с тех пор читаю каждый выпуск с крайне редкими исключениями. Во времена безденежья, бывало мелочью кое как насобираешь 30 рублей, да все равно купишь, и это время, этот ритуал - кружка чая и газета, так помогал и помогает. Почитаешь - кому то хуже, а у кого такая же ситуация, а ещё вона как бывает, и о своем вроде забудешь, хоть ненадолго. Спасибо, "Моя семья", за то, что ты есть. С праздником!
  25. 27 points
    В какой прекрасный, яркий и милый моему сердцу месяц родился форум. А сегодня 17 лет, возраст радости, мечтаний и надежд, возраст первой любви. Когда все, самое лучшее, еще впереди. Пусть так и будет. С днем рождения, мой и наш общий любимый форум! С днем рождения форума, дорогие форумчане, модераторы и супермодераторы! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, личного счастья! И давайте жить дружно! Моё вам сердце и всем по букету милых осенних цветов!
  26. 27 points
    Поздравляю наш любимый форум и форумчан! Желаю нам новых авторов, интересных историй, идти только вперед!!! -17 лет это только начало новой, прекрасной жизни, когда все дороги перед тобой открыты и ты открыт для нового и неизведанного. Считаешь себя взрослым, но в душе всё равно ещё ребёнок). Уважаемые супер-модераторы и модераторы! В наше нелегкое время, оставайтесь всегда здоровыми, позитивными, интересными, строгими (но справедливыми). Пусть наш форум процветает, растёт, ну, а мы, в свою очередь, постараемся радовать вас своими историями. С днём рождения!!!
  27. 26 points
    А есть женщины "ни теста, ни мяса", это я Если нужно испортить продукты - это ко мне. Но коронное - это блины! У меня не получился еще ни один блин. Даже проводили эксперимент. Я и подруга из одной кастрюльки разливали тесто, на совершенно одинаковые сковородки. У нее блины, у меня хрень рваная и мятая. Но я смирилась, не дано мне готовить, да и фиг с ним.
  28. 26 points
    Поздравляю тебя, Форум! И всех нас, конечно, его постоянных обитателей, гостей и знакомых! 17 лет - это такой трогательный возраст, смелый и романтичный, период становления, открытий, надежд и первой любви. Расти и взрослей вместе с нами, Форум, я тебя люблю!
  29. 25 points
    С Днем рождения, форум! Эх! Где мои семнадцать лет! Возраст энергии, активности, пофигизма и удачливости, а еще влюбчивости и романтики. А если серьезно, то форум уже так прочно вошёл в мою жизнь, что уже не представляю, как без него. И обмен опытом, и развлечения, и спросить совет, и помочь, и просто поболтать. Живи, любимый форум, долго-долго!
  30. 24 points
    Чистая правда, каждому. @Крикуша, поздравляю с благодарностью! Понятно, почему лауреатов много. Прочитала список, так это же костяк форума! Люди со своей позицией, с яркой индивидуальностью. И очень доброжелательные! Поздравляю всех награжденных, желаю много интересных постов! И исполнения всех заветных желаний! @Дочь Луны, поздравляю от всей души! @Белый орикс, поздравляю! Именные награды такие теплые, такие приятные сердцу! @M-07, спасибо вам большое! Такой сюрприз, получить подарок от форума в его День рождения! Буду носить медаль с гордостью. Я сейчас шампанское открою!
  31. 24 points
    Всех награжденных поздравляю!!! И себя тоже Теперь и я с медалькой.
  32. 24 points
    Наташа Бамбошка сейчас в связи с травмой находится в клинике. Поэтому по её просьбе и от её имени поздравляю форумчан, модераторов и супермодераторов с 17-летием форума! Пусть дальше растёт, умнеет и процветает! Наташа всем желает здоровья , позитива и благополучия! Мы ей тоже желаем поскорее выздороветь и не унывать!
  33. 24 points
    Поздравляю Форум от всей души с таким замечательным праздником! 17 лет - это вам не годик, уже не песочница, а серьезный банкет! Администраторы, супермодераторы, модераторы, форумчане - так держать! Выпью обязательно, как только, так сразу!
  34. 23 points
    Поздравляю любимый форум! Администрацию, модераторов, супермодераторов и любимых форумчан. Мы все такие разные и все же 17 лет вместе!
  35. 23 points
    нашла с утра оксана форум там день рожденья у него открытки фильмы поздравленья когда же будут наливать
  36. 22 points
    Спасибо всем за доверие и теплые слова в мой адрес! Неожиданно и очень приятно! Даже если и не выиграю, нисколько не расстроюсь, все действительно интересные и достойные новички. А проголосовала я за @Готика Гиневера и @Хельга Мариам. Хорошо пишут, задорно и душевно! Всем удачи!!!
  37. 22 points
    Вот это на меня никогда почему-то не действовало. Да, мы не знаем срока ухода близких. И что теперь? Жить каждый день как последний, надрываясь ради комфорта этих близких, ,чтобы потом "не было мучительно больно"? Я не ангел, увы. И раздражение убрать по щелчку пальцев не могу. Я и так делаю всё необходимое, и даже больше. А вот когда начинаются капризы и манипуляции как раз примерно как "не переживай, скоро умру, освобожу вас", то это раздражение возникает и не убирается. Ну, к примеру, ты сама можешь взять поильник с водой, и напиться. Можешь включить/выключить телевизор. Можешь еще много чего, да и врач по ЛФК говорит, что надо шевелиться и действия, котопые ты выполнять МОЖЕШЬ, выполнять самой. Нееет, каждые пять минут надо дергать родных, а если родные не подорвались вотпрямщас, то ныть и ворчать на тему "а чем ты там таким срочным занят?" Да ничем, блин, кино смотрю. Не имею права? Дремлю после работы. Ты за день выспалась, к вечеру активность, а я встала в шесть утра, а легла в два ночи. .. И на фоне всего этого папа с речами на тему "бабушку надо беречь, тебе трудно подойти что ли, а почему с работы поздно, а почему на работу рано, какие "в гости в воскресеоье", кто с бабушкой останется?" Да, отстаиваю свое личное время и личные границы, но на это отстаивание тоже уходят силы. Да, бабушку надо беречь. А меня не надо. И вообще: "зачем сиделка, ты же дома!". Да, я дома, но дома дел дофига, плюс могут и на работу дернуть, плюс моя спина не позволяет ворочать 100 кг. Уфф, накипело, простите, девочки. Постараюсь больше не ныть. Просто накипело уже всё это.
  38. 22 points
    с утра в сети строчит оксана оповещая всех вокруг что форум ей по барабану уже 17 целых лет
  39. 22 points
    Ну надо же как настроение поднялось, а я и забыла, куча забот, осень, рутина- но нет же, нет- ещё праздник есть впереди!!! Форум, форумцы, Мрдераторы, Супемодераторы и Админы- с праздником вас всех!!! С годами этот праздник становится родным и священным! Ну, слава богу, а то я уже расстроилась Пойду ка я абрикосовки накачу ка Где мои семнадцать лет? На форуме любимом!
  40. 21 points
    Вот так просыпаешься после суток, а тут такое! @M-03, большое спасибо! За всех награжденных очень рада, очень достойная компания!!!! Поздравляю!
  41. 21 points
    Моей старшей дочери тоже 17. Вынашивала и рожала ещё на Ветхом С днём рождения! Пусть всё будет хорошо. Дзынь!
  42. 21 points
    Читаю, головой киваю, да - Крикуша, да - новые модераторы, да, да, да, согласна с каждым словом про каждого и совершенно неожиданно встречаю свой ник. Я аж покраснела. Спасибо, очень приятно! Поздравляю всех награжденных! Ура форуму!
  43. 21 points
    Дорогой форум, с днем рожденья! Желаю тебе много-много искренних, добрых, верных, талантливых друзей!
  44. 21 points
    Всего 17 лет, а кажется Вечность... С Днем рождением дорогой и любимый Форум!! Поздравляю и всех тех кто вдыхает жизнь в него - Администрацию, Супермодераторов, Модераторов и Форумчан. Создать Семью в которую хочется возвращаться - это такая редкость в наше не простое время.
  45. 21 points
    Любимый форум, спасибо тебе за все годы, что я с тобой. Спасибо за поддержку, что ты дарил, за людей, с которыми ты меня познакомил, за теплоту, которая греет даже в самые ненастные дни. Обещаю, что буду любить тебя так же сильно и с той же отдачей, которую получаю от тебя. С праздником!
  46. 21 points
  47. 20 points
    Ну да, семнадцать. Тайком пробует алкоголь (Твиттер), немножечко посматривает кино для взрослых (ТДВ), стремится к самостоятельности и независимости (Родня), страшно любит котиков, собачек, попугайчиков, крысок и прочую живность (Любимцы), треплется и склочничает, и покуривает гречку (ОВД). Подросток и есть
  48. 20 points
    С днем рождения, любимый форум, нет в просторах Интернета лучшей площадки, ну я не нашла. Форуму 17, а я на форуме 15 лет. Я тут встретила очень много близких мне людей, удивительных людей. И пусть говорят, что форум уже не торт , но он мало изменился за эти 17 лет.
  49. 20 points
    @Крикуша Мои поздравления, матушка. Без тебя бы пропали не раз, не преувеличиваю. Шефу благодарность великая за Человека-Аню @Дочь Луны, поздравления и прочий congratulations Всему списку награжденных - улыбок и радости
  50. 20 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×