Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.10.2021 in Сообщения

  1. 46 points
    Такую физиономию скрючил, как будто ему на работу идти...
  2. 39 points
    Лежит под боком, обожает она этот плед, вечно лапами его мнет. Мы с Мирой на кухне, она контролирует меня. Сначала я не поняла чего она хочет, потом дошло. "Поверни кресло, подставь ногу!". Гипнотизирует меня взглядом и лапу протягивает. Все, кресло развернула, моя нога рядом. И Мира балдеет, подставка в виде ноги на месте, можно и дальше наслаждаться.
  3. 35 points
    Что бывает, если котика не согнать с брюк сразу.
  4. 34 points
    Обиделась. Отстань от меня, злая женщина. Не дали сожрать ластик, буквально из - зо рта вытащили. Ночью навела порядок на нижнем стелаже в комнате дочери, взяла все самое "ценное"... отобрали.
  5. 33 points
    Когда я на кухне, Лиза всегда за мной наблюдает.
  6. 32 points
    Лежала в больнице. Дочь прислала фото страдающего кота. Он меня потерял. И ещё пока меня не было всё время ложился на стол с той стороны где я обычно сижу. Прошу прощения что фото не очень чёткие.
  7. 30 points
    Красавица, правда? Не понимаю, как это, считают бульдогов страшными Ну и ещё один красавчик, для комплекта
  8. 29 points
    Котик утепляет брюки благородным котовым пухом))) У нас весь дом так утеплили) Хотела сфотографировать васильки, но Кутузий решил, что без кота фотка не та. Во все кадры влез)))
  9. 28 points
    Реально ему сорок только?! Удивлена. Выглядит хорошо так за пятьдесят. А вообще я сейчас свои далеко не самые лучшие качества продемонстрирую: вот стараюсь по фото людей не судить, но раз пошла такая пьянка выскажусь - до чего ж несимпатичный с виду дядечка. Производит впечатление самодовольного, сытого, чванливого, важного, как индюк надутый. Если это самый близкий из ныне живущих родственников Романовых, то я б такого "королевича" не хотела видеть во главе своего государства. Возможно, конечно, что Георгий Романов - человек прекрасных душевных качеств, и зря я так. Но встречают "по одёжке".
  10. 27 points
    Пусть не выбешивают, но хрень и то, и то. И сто раз соглашусь с @Мечта поэта по поводу здоровой активности и качества жизни. Мама с 1953 года, даст Бог скоро 68 будет. Уже практически). По бишь под 70 лет. Я вот ей прикупила палку для гимнастики, спинка от нее ровнее). И спортуется мама по 40 минут сама. Диагнозов много, пришла на прием, ее просят пацианта пригласить. А это она и есть. Но такая жажда жизни и красоты, здоровья. Прям мой мотиватор)))). А еще цветы, помидоры с огурцами, чистота и шикарная выпечка. Вот)))). Фото удалю, можно покажу?). Надеюсь искать недочеты у практически 68 летней женщины особо не будут). Спасибо всем большое за позитив и внимание.
  11. 24 points
    Контролирует сборы чемодана
  12. 24 points
    Муж мне пеняет, что я мимо Малыша спокойно пройти не могу, не потрогав его. А кто же сможет так просто мимо такой красоты пройти?
  13. 24 points
  14. 22 points
    А у нас множатся люди, которые к концу недели настолько устали, что перестают соображать. Бедные люди! Неподалёку от нас - продуктовый магазин. Заходит дама в возрасте, ухоженная, красивая даже. На вид вполне адекватна. Диалог тоже как по скрипту: -... Деньги сняли. Я сразу к вам. - Озабоченно говорит женщина, нервно выковыривая паспорт из недр сумочки. - Паспорт, пожалуйста. - У нас не редкость клиенты, которые не помнят, куда что потратили. *формируем выписку по счёту* - Какая сумма снятия вас интересует? - Тысяча с копейками, - вздыхает женщина. Мы напрягаемся. Мошенничество - это пока всё же редкость. - Пожалуйста, поточнее. Последняя сумма - одна тысяча три рубля в "Монетке". - Да, эта. Именно тысяча три рубля! - Вы совершали покупку? - Да, совершала. ... Долгое, долгое молчание. - О господи! Сначала хихикнул рядом сидящий клиент. Потом оператор. А потом все трое зашлись в таком хохоте, что аж в кабинете слышно было. В общем, фразой дня стала "Перестаньте снимать деньги, когда я что-то покупаю! Мне неприятно." **** ****
  15. 21 points
    Ну вот и у нас такая же тстория, значит. Наш белый подобрашка с голубыми глазами тоже глухой. Это муж заметил. Котейка не реагирует на звуки совсем, но тоже чувствует вибрацию. И горластый. Я было расстроилась поначалу, но и правда ему же не петь. С кличкой не знаю как, не будет отзываться. Но все равно, пусть будет Рафаэлло. Вайс шипит на него периодически. Но вот, есть контакт - все-таки сподобились поесть из одной миски. Ну и Вайс потом благородно уступил маленькому, пусть ест малыш.
  16. 20 points
    Жуть жуткую расскажу. Прямо по теме - открываю утром свой вотсап, а там какое-то видео от приятельницы. Запускаю - на фоне заплаканного осеннего окна и минорной музыки поверх кадров строки, с многоточиями после каждой. Как запомнила: Когда тебе за 60... уже неважно, как ты одета... какой ремонт дома... какая посуда и блюда на столе... важно, с кем ты доживать будешь... вкушать... Еще что-то, но меня уже перекосило, не прониклась мудростью момента, откровением какой-то дуры, этот ролик слепившей и дуры, его мне приславшей. Последняя, кстати, хорошо знает, что я терпеть не люблю разных рефлексий и глупостей, но регулярно шлёт мне стишки и картинки унылые - а что нам за 60 ещё-то нужно? Об уходе в другой мир думать, с тихой красивой печалью. Дополнение. Чу! Сегодня же праздник, День пожилого человека, оказывается - вторая знакомка прислала мне поздравление с ним и подобную муть про "часики-то тикают, надо успеть сказать..." Осень, любимое время для выпердрёжа старых, якобы духовных и романтичных, дур.
  17. 19 points
  18. 19 points
    Осень настала. Холодно стало. И грустно...
  19. 18 points
    Навеяло соседней веткой про подруг) Случились у нас такие гости дома, которые решили переночевать у нас, ага - сами решили. Приехали с пижамами сразу, чтобы наверняка. А я даже отказать не смогла, ну как-то уж совсем было бы негостеприимно, с порога то. В итоге провели вечер нормально, дети играли друг с другом. Лето, тепло, во дворе чудесно. Утром я ушла в сад делать свои дела, оставив немудрящий завтрак на столе. Вернулась через два часа и застала их собравшихся уже на выходе. Ну ок, уезжаете и ладненько. На кухне же я застала такую картину - в мойке лежали грязные тарелки и кастрюля с пригоревшей кашей (они решили сварить себе и ребёнку). Кастрюля прям убита была( мне было ее жалко. На столе свинарник, оставленный мной завтрак кстати тоже был весь съеден под чистую. Но каши видно не хватало. А ещё на столе стояла опустошенная большая банка Нутеллы, купленная мной накануне для детей. Главное с виду она как полная была) а когда открыли - там пусто и только ровный слой по стенкам. Как потом оказалось, это гостья полакомилась так, от души. И как столько сладкого можно было съесть за раз? Короче я долго была под впечатлением. Больше в гости их не звала. Дополню. Кстати эти гости тоже к нам постоянно просились с аргументом «ну у вас же дом, сад, двор, беседка». А когда я им говорила - купите участок, постройте дом или дачу, они отвечали с ужасом - ты что! Мы городские люди, нам эта земля не нужна, чтобы ещё убиваться на ней. Мол они то хитрые, у нас отдохнут и хорошо, а мы лохи пашем тут.
  20. 18 points
    Мы что то вскладчину, что то отдельно едим. Короче, все приезжают на дачу с едой. Никто за чей-то счет не питается. Я бы сама не смогла так брать и их есть, и свое не позволила бы таскать, если б они без продуктов приезжали. Нет, здесь все нормально, претензий никаких. Не стираю, кстати, что я, совсем что ли? Весной выдала им постельное белье, и вот они весь сезон им и пользуются, и меня вообще не волнует в каком оно состоянии )) Не понравится - сами постирают. Свое белье я вожу в город стирать, а их - в конце осени постираю и будет. Ну, вечером выпьет она 2 баночки пива, и начинаются именно тогда у нее разговоры про работу, главное - про мою! Я вот в следующий раз с нее не слезу, пока не ответит мне, что привязалась. Буду пытать насмерть (сама себе в развлечение), что ей за печаль, собираюсь я достигать высот в работе, увольняться и быть крутым бизнесменом или нет. Вот пусть мне ответит - почему ее это так волнует, ведь вряд ли переживает из-за меня! Что еще меня напрягло, почему я именно сейчас вот взяла и отдаляюсь от нее. И мне становится все равно, будем мы общаться или нет.: В прошлый раз еще поздно вечером мы все разбрелись спать, а она осталась в гостевой смотреть какой-то свой сериал по ноуту. Утром мы встречаемся, кофе себе делаем. Остальные спят. И я просто спрашиваю: ну что, во сколько вчера легла? Спросила просто так, без каких то мыслей. А подруга мне ОЧЕНЬ раздраженно ответила, можно сказать, только матом не послала - Ой да тебе какая разница то? И тон такой, не могу передать, типа, тебе то что, иди нафиг. И ходит такая недовольная, типа не выспалась. Я так возмутилась - говорю, а на основании чего ты таким тоном разговариваешь? Она: ой, ну в 2 легла, и что? Все, что то я еще больше разозлилась на нее. Пошла она. Я раздражать начала - нафиг с пляжа, как тут правильно написали.
  21. 18 points
    Значит, пусть убирает за своим обожаемым животным. Какие проблемы, перчатки надела, тряпки взяла и убирать. И маме меньше нервов Мне *обожания* в плане поцеловать котика в жеппу, а дерьмо убирать - мама - не понять
  22. 17 points
    Когда холодно, хозяйку просто перемещаешь на коврик. Кстати, и есть самой тоже не стоит ходить, лапки можно простудить
  23. 16 points
    Начало - Ну что, минус десять тысяч Это было начало нашего с коллегой диалога. - В смысле, - кажется её кот стоил примерно столько. - Кот сдох что ли? - Лютик-то? Да что этой скотине сделается, вон - лежит на подоконнике, но прибить хочу с особой жестокостью А дело было так. По квартире спокойно ползал робот-пылесос, огибая препятствия, согласно карте помещения. За пылесосом Лютик следил с момента появления в доме, ничуть его не боялся, залезал сверху, кусал за щеточки и всячески пытался вызвать на бой. Пылесос был умный и на тупое животное не реагировал - ползал себе, приносил пользу. И надо было именно в этот момент всем уйти из коридора, где остались пылесос и Лютик, у которого в углу стоял лоток. Лысая кошачья задница с лотка свесилась и часть кучи попала на пол рядом В общем, когда коллега вышла, было уже поздно. Свежайшими фекалиями пылесос был буквально пропитан, щеточки, ролики, контейнер. Весь пол коридора был покрыт коричневыми полосами - Я попыталась это разобрать и вымыть, но потом поняла, что бесполезно. Потом подумала, что хорошо, не согласилась с мужем, когда он хотел купить дорогую моющую модель за 28 тысяч, думала, что не понравится вдруг. Потерю десятки уж переживём Пылесос, которому нет года, отправился на мусорку. Лютику тоже нет года, коллега говорит, что было желание поганца отправить туда же. Собственно он не виноват, кормят хорошо, жопу отожрал знатную. Решили вместе с новым пылесосом купить лоток погабаритнее, чтобы помещалось всё
  24. 16 points
  25. 16 points
    Сегодня година со дня гибели моего троюродного брата. У нас с ним огромная разница в возрасте, он старше меня почти на 25 лет. Очень много. Наверное, поэтому особенно близки и не были. Но он всегда был. Со своим сложным характером, жёсткий и сильный. Это человек, который не смотря на все нежелание матери его иметь, изводимый и нелюбимый ещё в утробе самым близким и должно быть родным человеком, родился. Крепкий, сильный, здоровый и красивый! Погиб глупо, нелепо. Как я ругалась, боже, как не могла принять его гибель. Трое друзей поехали в верховья на рыбалку. Шли на лодке на опаснейшие пороги, редко кто осмеливался их пройти, потому что счёт погибшим на сотни. Они пошли. Причём во второй раз, в первый пороги их не пустили сразу. Из троих остался в живых один. Он-то товарищей нашёл в реке и вытащил на берег, мокрый и без припасов он двое суток шёл до ближайшего зимовья. Повезло, что там был охотовед, который и вызвал все службы. Ещё двое суток тела доставляли в город. На похоронах меня не было, живём далеко да я в положении с постоянной угрозой. И за этот год к родителям не съездила, на могиле не была. Но за это время он несколько раз приходил ко мне во сне. Немного грустный, но... спокойный что ли. И добрый. Какие некрасивые дрязги за наследство начались после его гибели. Как все так же ужасно и подло ведёт себя его мать... Но я все же надеюсь, что ему там спокойно. И плачу только сейчас, когда пишу... Наверное, только сейчас пришло осознание и принятие. Молодой, красивый и сильный мужчина. Таким ты остался в моей памяти. Спи спокойно, дорогой... И его номер так и неудален. Не могу.
  26. 16 points
    У меня за последние две недели покупки. Дорожный костюм. Приятная «вонючка». Парка. Не думала, что голубой мне идёт. Сразу завернула. Радиоприёмник с салфетками на дачу. И туда же очаг.
  27. 15 points
    Ей-богу паноптикум. Кустодиевская "императрица" и пристроенный "сыночка-корзиночка" (что-то я сегодня ехидная какая ). Что-то смешали в кучу всё: и сабли, и собор, и водку в загсе, и вальсы Шуберта, и вкус французской булки. А в итоге получилось а-ля "Прохор Шаляпин и Анастасия Волочкова".
  28. 15 points
  29. 15 points
    @Засада, извините, срывается с языка то, что вертится после нескольких дней прочтения. В вашей иерархии у всех не последнее место, кроме одного человека. И очень жаль, что это так. Вы себе топчете дорогу к психосоматике. Ну если так нужен этот муж, а он нужен, я ещё раньше хотела написать, что раз до ребёнка не развелись, то теперь самое время о ней подумать. Это не на неё он забивает, дебильно улыбаясь. Для неё он такой же хороший, и любимый как мама и кот. И нужны вы ей оба. Но уж если без него никак, да забейте вы на всё остальное! Помните, сначала маска с кислородом на себя. Пора научиться этому. В Нежном про школу. Я не яжмать, я не перфекционист. Я ходила выпрашивать место в школе не по месту жительства. А туда, где проще программа, где нет первый год английского (школа с углублённым языком). Где есть психолог, дефектолог и логопед в штате. Я столкнулась с огромным сопротивлением бабушки и отца моего сына. Но я не хочу, чтобы мой ребёнок плакал, потому что не получается. Чтобы меня отчитывали как школьницу. Не амбициозная я мать. Не хватаю звёзд в отношении сына. Просто хочу максимально простого выхода из малыша в школьника. Заберите девочку из школы, где необыкновенная заслуженная педагог разговаривает на «ты» с родителями. Иначе вы вырастите свою копию. Ломайте уже стереотип мамы своей.
  30. 15 points
    Видела очень близко щедро одаренного ребенка четырех лет. Зашла в гости приятельнице, у нее в гостях внук. Поболтали за чаем, обсудили Голос 60+, как там почти столетний человек потрясающе пел "Родину", потом пошли к компу и посмотрели его выступление на большом экране, два раза, раз за разом - хотелось смотреть и смотреть. Внук Яша глядел во все глаза. Потом говорит: Я сейчас вам спою эту песню. Встал в позу, почему-то как черкес: одна рука вниз и назад, с растопыренный ладонью, вторая - с приподнятым локтем и кулаком под подбородком. И запел: Вижу горы и картины (показал рукой горы и картины, которые спутал с долинами), слышу пенье соловья (показал двумя пальчиками, какой маленький соловей), это русская картина, это родина (выпятил грудь и погладил себя по ней) моя! И спросил: Я гордо спел? Я внутренне зарыдала. Мало того, что песня музыкально сложная, а он спел верно, что слова запомнил с двух раз, так ещё и точно и очень тонко понял интонацию и посыл песни, духовность ее. На моих глазах все произошло, а рассказали бы - не поверила. Как в чудо поверишь, если только его не своими глазами увидишь?
  31. 15 points
    Покупки вчерашние: крем новый корейский, масочки тоже корейские, по акции Платье теплое, в офисе ходить, наше российское :
  32. 15 points
  33. 15 points
    Зачем забиваетесь то? Была в Глобусе на днях, и пошла в туалет. Сразу Вашу историю вспомнила. Туалет достаточно чистый, но это все равно туалет, обстановка и запахи соответсвующие. Посмотрела я даже на унитаз, на предмет того, как там сидеть… черти что. Внизу с соседними кабинка дырка, вверху тоже. Как сидеть, если в туалете сидит уборщица и видит ноги? Вышла из него и осмотрелась на предмет где присесть. В центре стоят лавочки, сиди - не хочу. Ресторан ( время пол 9 вечера) работает, Стульев и столов немеряно. Кофейня работает, все столы и стулья пустые, кроме пары занятых, за ними молодежная компания сидела. Ничего у них на столах не было, значит сидели просто так. Я кофе пришла пить, они сидели, ушла - тоже сидели. Это прям мозги сильно извернуть надо, чтоб додуматься ждать автобус в туалете.
  34. 15 points
    Тут у каждого своё мнение будет и все - правильные. За себя-то трудно сказать, что там через пару лет будет, а уж за других решить... Мы землю купили случайно, 15 лет назад друзья друзей искали хороших соседей на пустующий через забор участок, предложили нам. Мы неожиданно согласились, хотя близко не дачники были. Отдыхать летали на море, по России раз-два в год поездки на 3-4 тыс.км, на местных турбазах (Волга же у нас). Дача в эту жизнь не вписывалась категорически. Первые несколько лет муж ездил раза два за лето ручной косой выкашивал пятачок перед домом, примерно 1/20 часть от общей площади участка. Потом взялись за демонтаж старого дома, оказывается, это не три копейки... дальше подкопили финансов на строительство, поставили "коробку" под крышу и - деньги закончились. Ещё пару лет дом стоял "без окон, без дверей" - в плёнке. В одно лето поставили окна, я когда проектировала, на инсоляцию не поскупилась - 8 окон 1,7*2 метра, плюс "французское" 1,5*2,4, плюс на лестнице 1,5*4 м... В общем, надо было скромнее, стены значительно дешевле выходят. Плюс новая входная дверь. Всё, больше в сезон не успели. А потом родилась дочка, детей стало трое, и оказалось, что нам срочно нужна дача. И вот уже 5 лет вкладываемся в коммуникации, отделку, двор, надворные постройки, сад, огород...И не видно конца. И дачу мы полюбили, зимой и летом там безвылазно, в карантин вообще полгода за городом жили. Кто бы мне 10 лет назад сказал, что стану дачницей с теплицами, виноградом, розами и помидорами - расхохоталась бы в лицо. А сейчас "жить не могу без нашего Простоквашино". И муж такой же - строит, колотит, косит...Ну, и отдыхаем, конечно, какая же сельская жизнь без мангала и сопутствующих удовольствий.
  35. 14 points
    Не в маминой, а в МОЕЙ уже) Вторая сдаётся еще. Дочкина. Помимо этого ещё дача, неплохое авто, все это куплено уже без мамы. Не яхты и виллы, но и без голой жопы. и да свое дело, лично у меня есть, которое приносит доход в планах ещё ногтевая студия, просто так, что-то новое хочется попробовать новую отрасль, необходимый оквэд уже открыла. Этого достаточно, что-бы не слыть тунеядкой на маминой квартире?
  36. 14 points
    "Дело говоришь"(с). Просто его воспитывали с мыслью, что он - уникум. Звездил с горшка, наверное. А такое не проходит бесследно. Ты посмотри на дам, что в храме в мехах сидят. Сидят с такими лицами, словно они реально с императором из одного кубка вино пьют. Отстраненно- величественные лица, не отягощенные сама понимаешь, чем. Холопов не хватает с опахалом и подноса с жареным гусём.
  37. 14 points
  38. 14 points
    Вчера полдня обсуждали с мужем, как будем варить рассольник. Все для него есть. Сегодня прихожу, муж-молодец огромную кастрюлю супа наварил. Сунула нос, говорю- а огурцы где? А перловка? Стоит глазами хлопает- я забыл про них. Просто на говядине суп сварил, обычный, с рисом. Ну и ладно. Тоже вкусно На завтрак у мужа был творог, у сына- овсянка, а у меня- омлет. На обед у парней тот самый суп, на ужин- макароны и какие-то котлеты, возможно, даже по-киевски. А я яблоками и помидорами питалась. На завтра достала рыбу. Кому треску, а кому и форель. У мужа аллергия на красную рыбу, у сына- на тресковых. Я ем все Люблю и поесть, и поговорить о еде, и почитать ...
  39. 14 points
    Ухи, конечно, какие надо ухи. Меня больше удивляют лапы. Вся банда в сборе. Мишель лохматый, подстричь некогда.
  40. 13 points
    Можно сколько угодно говорить, что выставить за дверь дурнопахнущего клиента за дверь - вещь за пределами гуманности. Я не могу с этим согласиться по простой причине: а как же мои права? Разве я не могу приятно провести время, а не нюхать запахи немытого тела? А если со мной дети, внуки? Они тоже должны наслаждаться зловонием? Вопреки принятым нормам приличия, а именно - соблюдать правила личной гигиены. А если такой посетитель начнет, простите, громко сморкаться, плеваться или, не приведи господь, портить воздух? С такой толерантностью можно зайти непростительно далеко. На днях проходила диспансеризацию и мне пришлось сидеть рядом в очереди с пожилым, аккуратно одетым мужчиной. От него нестерпимо пахло мочой. Отнеслась к этому с пониманием: человек нездоров, пришел к врачам за помощью. Поэтому не привлекая внимания, сама незаметно отошла в сторону. В кафе, ресторане мне бы не хотелось, заплатив деньги, уйти восвояси по причине того, что некоторые не желают следить за чистотой своего тела и одежды. Здесь нет никакого снобизма или презрения к человеку, который не отличается высоким материальным статусом. Есть отсутствие желания находиться рядом с вонючкой, только и всего.
  41. 13 points
    Девятилетняя дочка у нас жуткая фантазёрка. Вечерами приходит "убаюкивать" родителей песнями или сказками собственного сочинения. Вчера была новая версия Репки: - Выросла репка большая- пребольшая! Дед тянул-тянул, и не вытянул. Только спину прихватило. Пошел дедка к бабке, натерла она его Амелотекс гелем, вернулся на огород и вытащил эту огромную репу!
  42. 13 points
  43. 13 points
    А ничего плохого нет. Но! За свои хочухи ответственность должен и обязан нести сам хочуха, а не окружающие. Кота захотел кто? Ответить честно, дочь или мать. Кто хотел, тот и несёт ответственность за кота. Нет у дочери ответственности и желания убирать шерсть, блевотину и бардак за котом? Значит назначается хозяйкой кота мама, она убирает, и не выдает, что дочери кота купили, а уборка на ней. Заодно мама признает, что не хочет привить дочери ответственность за свои хочухи, что дальше дочь захочет крокодила. И тогда не нужен будет робот-пылесос. У мамы подмена понятий. Меня долбили за уборку, и потому я не буду долбить свою дочь! Буду убирать сама! А то, что можно донести до дочери, что она уже в том возрасте, когда пора за собой хоть как-то, а лучше хорошо, убирать, мама это не рассматривает, считает это тиранией. Ну сейчас до дочери не донесет, что слуг нет, и самой за собой убирать нужно, то ей потом муж объяснит. Брать на себя то, что ребенок по возрасту уже может сделать? Ну так себе. Хочешь отдать ребенка в сильную школу? Да отдавай. Только дочке не забудь объяснить, что это сильная школа и требования там высокие. Это не для того, чтоб подружкам во дворе хвастать, что она ходит в элитную школу, а для того, чтоб.. блин, даже не знаю, для чего. Ребенок реально потянет требования школы? Или в рвении дотянуться до небес надорвётся в силу малых способностей?
  44. 13 points
    А кто-то думал, что кошки не простые? Что они с характером. Видимо иметь кунов статусно ( или как эти понты обозвать), как и отдать ребенка в супер-пупер школу, в итоге ума с кунами не иметь, как и хлебнуть проблем с элитной гимназией, но со стороны, о, супер-пупер школа, куны. И мы такие, все ого. И только дома плакать в уголке, что надежды не оправдались. А почему? Головой думать надо перед тем как...отдать ребенка в математическую (например) школу, не учитывая способности ребенка, и покупать тигра в квартиру (образно) не взвесив свои возможности, завести мужа, который не поддерживает идею стерильной чистоты, руки из другого места и ваще. Кстати, немного офф, я заметила что нынешние молодые родители перестали брать на себя груз детских хотелок. Все больше по утрам гуляют с собаками их истинные хозяева. То есть подростки. И не абы-кабы, улицу видели, и хорошо. А прогулка полноценная. Так же в обед. Стайка одноклассников терпеливо будет на площадке, когда их друг прогуляет собаку. Так же и другие животные заводятся. Хочешь животное- киску, рыбку, хомячка? Оно твое! Но и ответственность, ребенок, тоже твоя.
  45. 13 points
    У меня зеркальная ситуация. Как мы были хреновыми гостями. Случилось это не так давно, Кажется год назад. А может даже поболее. Пригласили нас тут в гости на свою дачу (читай загородный дом) бывший сослуживец. Цель у него была одна – найти нянек к своим двум котам и собакену на то время, которые они отводят на отдых на юге. Конечно цель благая и методы тоже ))) Ну кто же кроме нас? Тубареткины только для этого и подходят) Ну я то что? Звонят – я готова. Два кота? Не вопрос. Йорк собака ? Да говно вопрос. А как всё хитро начиналось. Звонят : - А не может ваша доча пожить у нас недельки две? Присмотреть за квартирой? -А зачем? -Ну там надо ещё двух котов накормить. И собаку выгулять))))) – Доча не может. У неё совсем другое расписание и в другом конце города. Гениальный вопрос. А вы тогда сможете? Ну как бы да))) Пенсионеры, но работаем. Жить у вас не сможем. Раз такое дело – давайте возьмем собакена , а котов будем приезжать кормить и лоток убирать. Всё устроило. Ну вот после этого и последовало приглашение в загородный дом, который они купили недавно. В лоб вашу мать … Главное они хотели как лучше, а оказалось как всегда. Осчастливить решили. А то мы без этой поездки котов и псинку не кормили бы?:))) Во-первых сказали, что поедем до вечера – обратно в тот же день. Только приехав на место – водитель( он же хозяин) тут же выпил и усё))). Никуда уже не поехали. На ночь оставайтесь (угу, опять осчастливили) Муж мой был тут же припахан к копанию траншеи . Я к собиранию смородины (типа я так захотела). На зиму типа заморозить, и вино поставить)))) Я ж хотела)))) К готовке обеда и ужина меня не допустили. Равно к тому что нам даже не дали купить продуктов к столу. Типа они же хозяева, они же и же и накроют стол))) Это опять к тому , что нас типа опять осчастливили. Денег не дали потратить. На ночь глядя хозяин, пробудившись ото сна, спросил. Все пописать сходили? Ну да… Тогда сейчас и до 6 утра часов я насос отключаю (опять же всё для нас во благо, чтобы лишними звуками не тревожить) Это к тому что смыть за собой уже не смоешь. Если приспичило. А меня вот приспичило в 7 утра, хозяин спал, насос включить некому. Ну я же не знала, что хозяин до сих пор спать будет. Сходила, славабудде , что у меня там мало оказалось, смылось. И напоследок. Нам хозяева сказали. Собака такая, коротконогая, на второй этаж дома она не взбирается, так что будет лежать с вами, привыкать. Угу. Пёсель весёлый сначала всё пытался на второй этаж забраться, но не смог. Взвыл… Орал, орал, потом видит, что никто на него не реагирует с визгом забрался ко мне под сиську. Так и заснул. Причём так, что мне не пошевелиться. Я конечно ржала, но пса не обижала, хоть пёсель и вонял. Он мёрз и всё двигался и жался к нам с мужем. Апофегеем стало то, что псяка во сне наконец-то взгромоздился мне всей своей жопой на лицо. НДП.
  46. 13 points
  47. 12 points
    По одной штуке да, их крутить не будешь. Но каждый день не только носки с колготками же в стирке оказываются - не в одних трусах и носках целый день же ходите. И эти носки можно ( а по мне так и не можно, а нужно) закинуть со всем остальным бельём. Зачем оно - непременно сушить к утру и надевать? Не одна же пара носков в наличии чтоб непременно срочно стирать и чтоб высохло к утру надо было. Вот да. И чтоб не капало ничего. Руками так не отожмешь. Да и при отжиме руками чтобы хоть более-менее отжато было до степени чтоб ручьём не лилось выкручивать белье сильно надо. И от сильного тугого выкручивания быстрее вещь растянется , перекосится или испортится , чем от машинного отжима.
  48. 12 points
  49. 12 points
    Сгоняла на завоз в Столичный гардероб. Все ищу пальто. Было одно пальто моей мечты - типа тонкого пуховичка, с капюшоном с мехом внутри, но мало. Другое тоже понравилось, итальянское - ткань букле желтого радостного цвета, мягкое и пушистое, но велико, даже если пуговицу перешить ю Был жакет шерстяной, тоже желтый, Луиза Черано, но опять же велик, да и стиль слишком классический, а у меня под него нет брюк, тоже оставила. Взяла кашемировый джемпер брусничного цвета St. Martin s, совершенно новый, итальянский за 700 рублей. Покажу обшлаг рукава и ворот - видно, что совершенно новый, никаких катышков. И женщина отдала из примерочной блестящую куртку непонятного бренда, но до того качественно сшита и как будто на меня, села идеально, 1000 рублей. Может, кто поймет, что за надпись на бирке. Плюс покажу из старых покупок джемпер Фабиани розовый, шерсть мериноса 100%, очень уютный. В общем, утеплилась на зиму. Больше бродить не стала, у брюкам даже не подходила.
  50. 12 points
    А самое поганое, что после этого и без ее такой ломовой работы все нормально живут и распределились и где-то научились терпеть, а где-то обходиться без желаемого. Про могилы. Как я мечтаю тихо стоять в теплом темном месте в урночке пеплом! Или быть им же рассыпанной где то на красивых цветочках... Чтоб не было вот этой обязаловки с уборками нафиг никому не нужными. Чтобы дети жили и меня просто помнили, без кризов и инсультов от пахоты на эти воспоминания. Тоже помню, мама бывшего мужа все с могилами плешь проедала. Пока не развелись. Теперь стоят эти могилы как могут сами по себе и ничего, никто из покойников от этого не встал и с жалобой не пришел. Нафига были все страсти и пляски до этого? Власть свою показать, новую работу найти... А "по-человечески" тут и не причем, по-человечески к живым человекам надо, а не к усопшим.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×