Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.10.2021 Показать всё

  1. 47 points
    Как же они любят друг друга .
  2. 47 points
    Это точно! Из сегодняшнего: захожу в детскую, а там Обои отодрал в углу успел. Как он взобрался на шкаф, если рядом с ним ничего не стоит! И расстояние от верха шкафа до потолка около 10 см? А сейчас нацепил на себя маску зачем то.
  3. 47 points
    Так я всегда ем. Каждый раз скрытый (нет не скрытый, а явный) упрёк: а не много ли вы едите, мама? Ну, что ездовые коты бывают, я слышала. А есть ли коты ромашковые -- увидела сама. Ничего не украсит букет так,как это сделает брутальный кот.
  4. 47 points
    Приехали с Мартой в ветеринарку на стерилизацию. Боится наша девочка... и я вместе с ней (к счастью, все прошло благополучно, врачи чудесные, восстановление идёт в штатном режиме). А это наш новобранец Глаша, шкода наша . Ей, видимо, всё равно, в какой позе спать, лишь бы на ручках.
  5. 46 points
    Осваиваем новую лежанку по сантиметру Зеваем А тут фотка, как в детском саду на выпускной альбом
  6. 44 points
  7. 43 points
    Фото не первой свежести, просто сегодня отправляла подружке, вспомнила о нем. Оно лишний раз подтверждает, насколько бдителен наш Григорий Под контролем у него всё и все!
  8. 38 points
    Сижу, вяжу Лизе новую подстилку. Кошка контролирует.
  9. 38 points
    Боня заграбастал одеяло и сидит с несчастным видом. Мартюша как обычно спит тылом наружу А это сегодня на массаж ездила, а там как обычно банда кошачья оккупировала машины, греются. На хозяина который потом подошел, ноль внимания. После массажа вышла, машин стало больше и котиков тоже.
  10. 37 points
    Умаялась, уснула на котьем "тренажере".
  11. 35 points
    Тишка с Гирюхой пошли синичек выслеживать, да так и остались у "телевизора". Заодно и поиграли, не вставая с подоконника. (Качество не очень вышло, солнце в окно светило, поэтому и коты совсем тёмные получились и окно вообще некрасивое ) Вот так лежал вчера пол-дня
  12. 33 points
    Вроде с виду сплошное умиление, но вот взял и прогрыз мешок с книгами, и у 4х книжек корешки повредил. У нас в комнате ремонт, и деть некуда, 2 недели внимание не обращал, теперь обратил.
  13. 30 points
    Мишель - хранитель хозяйкиных домашних штанов : С трудом удалось отобрать и напялить их на себя. Тут же уселся сверху и пригрелся. Хозяин читает на ночь вслух книжку, жизнь хороша. Устал слушать, засыпает: Но, стоит хозяевам заснуть самим, Миша заступает на боевой пост. Впереди - полночи бурных кухонных игр. (Каждое утро ликвидируем следы разгрома).
  14. 28 points
    Из рассказов моей знакомой... Конец девяностых - начало двухтысячных годов... Это было лихое время, когда каждый выживал, как мог. Когда обеспечить семью, работая только на производстве или в учреждении, было, практически, невозможно. Уже написано об этом много рассказов, воспоминаний, но у каждого человека, жившего в то время, свои воспоминания, которые по-своему уникальны и неповторимы. Итак, исходные данные: молодая мать двоих детей, работающая директором школы в одном из сел горного района Бурятии, которая вынуждена ездить в соседний Китай, чтобы одеть своих детей. Кроме этой цели есть еще одна: обустроить дом так, чтобы он выглядел красиво, чтобы всё было уютно и комфортно. Здесь надо добавить, что дама весьма не крошечных размеров, скажем так, что размеры были внушительные. Характером она обладала пробивным и веселым, умела найти выход из любой ситуации и отличалась, подобно легендарной птице Говоруну, умом и сообразительностью. Далее, в дружественный Китай выехала она на маршрутке, в коей кроме неё было ещё четыре дамы, знакомы они между собой не были, но в дороге уже хорошо познакомились. Одна из них, назовем её Валей, ехала с единственной целью - купить норковую шубу. В наших суровых условиях это не только предмет роскоши, но и предмет первой необходимости. Разумеется, шубу она хотела хорошую, но недорогую. Эти условия сочетались весьма слабо, все понимают, что либо крутая шуба, либо крутая цена... Но человек всегда надеется на лучшее. Следующая компаньонка была из тех, кого называют "челноками", она ехала конкретно за товаром, который собиралась потом перепродать на родине. Две другие дамы особо не выделялись ничем, поэтому скромно умолчим о них. Итак, пять девушек разного возраста, разных профессий, имеющие разные цели поездки собрались в одной маршрутке и выехали в Китай. Мать двоих детей, имеющая красивое звучное имя, в котором есть даже отголоски самого отца народов, предупредила Валентину, что шубу надо выбирать очень осторожно. Потому что продавцы Поднебесной очень не любят, когда им возвращают товар, считают это личным оскорблением и крайне редко идут на уступки, когда товар уже продан. Надо уметь торговаться. Пока ты не отдал деньги и не получил товар, можешь смело цену хоть в десять раз уменьшать, даже можно критиковать товар. Даже зацепки для снижения цены искать можно, можно уходить от товара прочь, можно потом несколько раз возвращаться назад, начиная торг снова. Но! Все это возможно до тех пор, пока не заключена сделка и не произошел процесс обмена товара на деньги. С той минуты, как деньги оказались в руках у продавца, а товар в руках у покупателя, претензии не принимаются! Товар продан! Обмену и возврату, практически, не подлежит. Валя внимательно слушала, казалось, что понимала то, что ей говорят. Поэтому ей сказали, что в первый день пусть она ходит и приценивается, выбирает то, что ей нравится, но не покупает, потому что потом ей товарки помогут выбрать шубу. Приехали, заселились в гостиницу, переночевали, с утра пошли по рынкам и магазинам, каждый искал то, что ему надо. Вечером, устав от впечатлений, от ходьбы по торговым точкам, от утомительной толпы, от покупок и всего прочего, наши дамы собрались в гостинице. Стали показывать друг другу то, что купили, делиться информацией. В этот момент Валя показывает норковую шубу и сообщает, что уже купила то, что хотела. Но, добавляет она, что шуба ей не нравится! Соседки громко недоумевают, а зачем тогда купила? Валя пожимает плечами, дескать сама не понимаю. Девушки критическим взглядом оценивают шубу и видят, что мех на ней так себе, швы неровные, фасон не самый лучший, да и цвет не тот, о котором мечталось. Ну, что сделано, то сделано. Тут Валя почти на грани истерики начинает уговаривать мою знакомую пойти вместе с ней в магазин и обменять шубу на другую. Гордая дева из горного района не поддается на уговоры, понимая, что затея обречена на провал. Валя начинает плакать, утирая слезы некрасивой шубой, тут сердце учительницы не выдержало! Конечно, она была уже директором школы, но в душе-то она так и осталась педагогом, который не может не откликнуться на призыв о помощи. Взяв в руки шубу, она велит Вале идти за ней, при этом она ей строго наказывает, чтобы в магазине Валя молчала, ничего не говорила. Моя знакомая надеялась, что , увидев продавца, она сумеет понять, какими словами его можно пронять. В конце концов, думала она, умею же я договариваться с пожарными и с роспотребнадзором, с проверяющими и с жалующимися, с хулиганами и с вундеркиндами. И вот они входят в магазин, видят хозяина и медленно идут к нему. Тут Валентина вдруг увидела что рядом с хозяином стоит полицейский! Мигом она принимает решение, что страж правопорядка просто обязан ей помочь! Она бежит к продавцу, привлекает внимание полицейского и с места в карьер начинает кричать, что ей продали плохую шубу, что хозяин обязан её заменить, что полицейский должен защитить её и заставить продавца заменить шубу на ту, которую она сейчас выберет! Моя знакомая в свою очередь моментально понимает, что полицейский - друг хозяина магазина, что они только что выпивали, что хозяин сейчас находится под действием горячительных напитков и... сейчас прольется чья-то кровь! Хозяин тут же выхватывает шубу из рук покупателя, кидает её за спину на прилавок, глаза его моментально наливаются кровью, как у Волка из мультика, он громко кричит, что у него нет плохих шуб и что сейчас кто-то узнаёт, где раки зимуют! Правда, кричал он на своём языке, но девушки неожиданно поняли, что они понимают китайский язык. Валя пыталась аппелировать к служителю закона, но тот мило сделал вид, что происходящее его не касается. Продавец тут же оттолкнул Валю, да так, что она растянулась на полу, и неожиданным резким взмахом разбил стеклянную бутылку , в руках у него осталась пресловутая розочка с острыми краями. Тут продавец попытался толкнуть и её спутницу заодно, но не рассчитал, что у неё далеко недюймовочкина масса. Налетев на неё, он ударился об её несокрушимый организм и сам немного отлетел. Моя знакомая, поняв, что дело не терпит отлагательства и возможны самые неожиданные последствия, крикнула Вале: - Бежим!!! С этими словами она рванула к выходу, понимая, что хорошо смеется тот, кто смеётся как можно дальше от разгневанного продавца-китайца. На выходе из магазина она заметила манекен, на котором красовалась шуба. Тут даже не понятно, какой петух её клюнул, какой голос с неба ей шепнул, или просто досада на то, что шуба, купленная Валей, так и осталась лежать на прилавке, сыграли свою роль, но моя смелая подруга резко сорвала шубу с манекена и выскочила из магазина. За её спиной оставались крики китайца, который не сразу понял, что умыкнули шубу, шум падающего манекена, где-то там и Валя что-то причитала, все это было уже вдалеке. А здесь была только моя знакомая, шуба в её руках, невероятная скорость, которую она развила и непреодолимое желание оказаться как можно дальше от этого места. Никогда она не бегала с такой скоростью! Ни в школьные годы, когда была маленькой и шустрой девочкой, ни в годы студенчества, когда пыталась сдавать зачеты ГТО, ни в более позднее время, когда догоняла нарушителей дисциплины в школе. Она бежала, неожиданно меняла направление, петляла, как заяц-русак, убегающий от лисы, оглядывалась:нет ли погони? Когда она забежала в гостиничный номер, то сердце у неё так билось в груди, что ей казалось, что она его ловит около горла, дышала она, как три тысячи паровозов, которые летят вперёд к остановке в коммуне, лицо было пламенного революционного цвета, руки дрожали от нервного потрясения... Но цель была достигнута: она была в номере и в руках у неё была хоть какая-то шуба! Некоторое время спустя в номер ворвалась Валентина, показатели её организма были близки к ранее описанным. Она со стороны упала на кровать, пытаясь отдышаться. Позже гостиничный номер был оглушен истошным криком Вали: - Ты что?! Шубу успела взять?! В этот момент моя знакомая смогла только простонать ей в ответ: - А ты что думала? Что я с пустыми руками оттуда уйду? Я в девяностые годы на юбилей школы тонну солярки выпросила, которую потом меняла на зерно, на муку, потом продала и отметила юбилей. А тут... шубу свою компенсировать, это сам бог велел. Как они потом хохотали вместе с товарками, как меняли свой имидж, прически, одежду, макияж, можно рассказывать долго, но это уже отдельная история. Шуба, кстати, оказалась замечательной, именно такой, как мечтала Валя. Так что потом в ресторане Валентина проставлялась за свою шубу и благодарила её добытчицу неустанно. Казалось бы, что приключений на эту поездку хватит с гаком. Но поездка эта, видимо, была задумана, как нечто весьма непредсказуемое и неординарное. На въезде в Россию та дама, которая челночница, будучи на парах после гулянки в ресторане, умудрилась пристать к таможеннице, у которой было необычное и красивое имя Лолита. Она зачем-то начала комментировать необычность её имени, обратила внимание на её норковую шапку, которая была очень оригинального фасона. Таможенница даже пыталась поначалу не обращать внимание и продолжала работать, но кто может унять поймавшую кураж российскую бабу? Доведя таможенницу до белого каления, наша челночница добилась того, что её товар начали осматривать с особым пристрастием! А заодно и товар её попутчиц! Их смотрели досконально, проверяя тщательно каждый отдельно взятый товар! В итоге, найдя к чему можно придраться, таможенники конфисковали их товар. Единственное, на что согласились после долгих уговоров таможенники, так это на то, что дамы въезжают в Россию, ночуют, покупают новый тур, въезжают в Китай, забирают свой товар и выезжают. Выехали наши дамы из Китая, а снять что-то для ночевки денег нет, решили ночевать в машине. С трудом наскребли деньги на обратный въезд-выезд, отругали свою болтливую товарку на чем свет стоит. Они даже пытались выдавить из неё деньги для оплаты тура на всех, так как это произошло по её вине, но денег у неё было, тут уж ничего не поделать. Дело происходило в начале ноября, поэтому дамы вспомнили про революционный праздник, начали его праздновать и петь песню всех времён народов, которая помогает угнетенным людям в их борьбе за правое дело: "Вихри враждебные веют над нами... ". А надо сказать, что у челночницы был закуплен в Китае попугай для знакомой, которая жаждала иметь болтливого питомца. Ну, этого попугая не стали оставлять на складе вместе с другими арестованными товарами, потому что это - все-таки живое существо. Так что бедный попугай вместе с дамами ночевал в маршрутке. Видно, его душу всколыхнули звуки революционного марша, и он искренне посчитал себя одним из угнетённых, так что он начал кричать и петь очень громко. Пел он то ли на китайском языке, то ли на своём попугайском языке, но делал он это очень громко. Сначала это вызывало смех, потом уже досаду и раздражение, но молчать попугай уже не мог! Пел он от души, рассказывал что-то непрерывно, делился своими переживаниями бесконечно, вызывая то смех, то крики со стороны несчастных предпринимательниц. Вы же помните, что говоруны отличаются умом и сообразительностью? Так вот, этот попугай был из их числа. Моя знакомая догадалась накинуть куртку на его клетку. Сие действие ненадолго выводило птицу из строя. Но потом он снова пел и болтал. Утром полусумасшедшие девушки купили тур в Китай, заехали туда, забрали свои товары, прошли таможенный досмотр вновь. И на этот раз были образцом исполнительности, вежливости и корректности. Таможенница Лолита смогла их за сутки перевоспитать! А потом уже в Россию въехали пять счастливых мадам, везя с собой и шубу, и попугая, и все свои товары. Дальше не было никаких приключений, все прошло тихо и гладко. А поездка надолго осталась в памяти всех дам как одна из самых ярких и невероятных. **** ****
  15. 28 points
    А что умеет Дариша? Выдвигать ящик у тумбочки и сидеть в нем с независимым видом. Очень удобно!
  16. 26 points
    Ну ничего хозяйка без меня не может! Ну вот во всем нужно помочь)))
  17. 25 points
    Малышка ворушка и сплюшка.
  18. 25 points
    Ох, не люблю я эти ваши нежности!
  19. 24 points
    Это не Засады муж пришёл? Прям две веточки полярные.
  20. 24 points
    Наступила осень, отцвела капуста... Гулять холодно и мокро, Вася всё чаще философствует на подоконнике.
  21. 23 points
    Какая красавица! Молодец, смогла осуществить мечту. Моя Катя танцует вариацию феи Флорины из "Спящей красавицы".
  22. 22 points
    Спасибо, дорогие, огромное, за вашу поддержку. Я бы не справилась, если бы не чувствовала за спиной такой мощный посыл. Ну и муж молодец. Он - настоящий боец. Совместно с врачом решили отменить психотропы, кроме мемонталя. Я опасалась, что опять нервным станет - но нет, держит себя в руках. Занимается через боль. На этой неделе включились стопы, но началась спастика. Сводило ноги судорогой. Так он и в зале ЛФК, и потом в палате, закусив губу, чтобы не кричать, сквозь зубы стонал, но делал. С опорой на кровать делали выпады - одеяло грыз, но ногу нагружал. Сегодня вот ещё подарок нам - пальцы включились, начали двигаться по-отдельности. Одна беда - мышцы работают уже, а вот чувствительность не вернулась. Поэтому трудно. Ходить - надо смотреть, как ставишь ноги, иначе не видит когда, не чувствует положения. С рукой тоже - может все делать, но не чувствует предмет. Нет температурной чувствительности вообще. Занимаемся с эрготерапевтом по методу сенсорной интеграции, но пока прогресса в этом отношении нет С речью переменный успех - то вроде норм все, то вдруг как клин, начинает простые слова тормозить, не может выговорить. А тут ещё неизвестно, как с дальнейшей реабилитацией. Пока вроде отделение отстояли, хотя и сократили - объединили ч инсультным блоком неврологии. Половину наших выписали, на их место заселили тех, кто поступает из реанимации и нейрохирургии. Так что вряд ли получится как планировали каждые 2-3 недели повторять курс. Переживаем по этому поводу все, кто сейчас заканчивает лечение. Но это и стимулирует к занятиям, понимаем, что теперь очень многое зависит от нас самих. Я со своей стороны перелопатила кучу материалов в сети, придумываю упражнения. Инструктор и врач наш смеются - мол давай к нам устраивался как раз вакансия есть. Нарыла упражнения с обручем, в палате с тросточкой вместо гимнастической палки занимаемся. На коленках уже синяки - наколенники ее спасают. Ползает, делает выпады, укрепляет мышцы и суставы. В общем, работы ещё много предстоит. Но не пугает.
  23. 22 points
    Ровно 2 месяца сегодня, как мужа шарахнул инсульт. Ну и что я таки имею сказать: я обещала, что мы станцуем, так мы танцуем. Ссылка на наш танец
  24. 19 points
    А это моё солнышко, моя любовь, моя гордость, моя жизнь. Такая взрослая уже. И всё равно для меня дитюшечка. Через несколько дней дитюшечке 21 стукнет.
  25. 19 points
    Ага. Вот и на машинке пробовал шить. )) И шпаги иголки глотать.)) Вовремя был застукан. Нижнее фото тоже его лап дело. Открыл тумбочку и навёл порядок. Письма, наверное, читал. )) Электровеник короче. Везде успеет!
  26. 18 points
    С потрясающим образчиком дорожного хамства столкнулась. В прямом смысле потрясающем, меня до сих пор потряхивает. В этом году у нас построили и открыли второй мост через приток Волги. Автопотоки развели по разным мостам, соответственно полностью переделали участок дороги между мостом и поселком. Поставили отбойники, расширили дорожное полотно до двух полос в каждую сторону, шумопоглотители, светофор. Красота! Раньше, до открытия моста поселок заканчивался фактически там, где заканчивались дома. Далее шел участок дороги до поста ГИБДД, что сразу за мостом, около 1,5-2 км и начинался город, если верить дорожным знакам. Теперь же поселок, если верить тем же знакам, заканчивается у поста и сразу же начинается город. Но! Долгое время знак "конец населенного пункта" висел на месте, то есть вводили народ в заблуждение. Многие разгонялись на этом участке до 90 км/ч, что в общем-то не запрещено. Я сама лично останавливалась на посту и обращала внимание инспекторов на старый знак. Да-да, кивали они, мы знаем. Но знак висел. Дней 10 назад его все же сняли. Но видимо народ привык и разгоняется. Теперь собственно хамство. Собралась я в ежедневную поездку по совершенно простому маршруту. 12 км в одну сторону и столько же обратно. Еду по поселку в правой полосе, скорость около 50 км/ч. Смысла разгоняться нет, впереди светофор, магазин и автомойка. Могут и выскочить перед носом и красный загореться. Упираюсь в хвост из тихоходов. Трактор, легковушка и маршрутка. Я смотрю в зеркало, сзади чисто, перестраиваюсь и начинаю разгоняться, чтоб объехать. Маршрутку обошла, равнялась с лековушкой и вижу, что сзади летит и моргает джип. Прилипает к моему заднему бамперу и моргает...моргает... мне деваться некуда, я разгоняюсь до 75 км/ч, в это же время трактор с легковушкой (Я и не знала, что трактор может так резво гонять) тоже разгоняются. Джип моргает и сигналит. Я и встроиться в правую полосу не могу, машина за трактором как приклеенная, и притормозить не могу, джип висит сзади. Разгоняюсь до 85 (нарушаю, потому что населенный пункт), наконец-то обгоняю трактор, включаю поворотник и тут в прогал между мной и трактором влетает этот джип, резко газует, проскакивает вперед, блокирует полторы полосы и останавливается. Из него выскакивает мужик, с пассажирского сиденья женщина и оба идут ко мне. Я, честно сказать, очень испугалась. Женщина, в машине одна, ну с собакой, что будет? Дверь заблокирована, мужик тарабанит в стекло. Побоялась, что разобьет. Открыла, вышла. В чем дело, спрашиваю. Ты, ***, какого*** ты вообще тут ездишь, в левой полосе за городом...не видишь я тороплюсь? Я стою и понимаю, что еще чуть-чуть и он начнет руками размахивать. Говорю - ну трактор же с машиной ехали, куда мне, подпрыгнуть? Не знаю куда, я тороплюсь. Я понимала, что надо молчать. Мужики стали из машин выходить, к нам подходить, интересоваться сутью конфликта. И мужик и его пассажирка орут, как подрезанные - загород, загород. Какой, говорю, загород? Поселок кончается на мосту. Мужик матом меня кроет, наступает прям, собака в машине лает. Прелесть. Тут тракторист подходит - не нарушила она ничего, я ехал, видел, разве что скорость превысила, но это не запрещено для обгона. И прям правила цитирует. И да, тут еще населенный пункт. Я ему - вы-то чего разгонялись? Тебе хотел место за собой открыть. А то легковушка (дедок там) как гвоздём прибитая едет. А притормозить - хвост собрал и так. Ну в общем картина маслом - мужики орут на автохама, тетка на меня чего-то, собака продолжает лаять. Я тетку спрашиваю - вы ж торопились вроде, тут уже 5 минут митингуете. Она рот открыла еще поорать наверное, а тут инспекторы ГИБДД откуда ни возьмись. Подъехали, интересуются в чем проблема. Мужики мне - молчи, мы сами. Объяснили инспекторам причину остановки, видеорегистратор принесли, те документы стали проверять, у меня, тракториста, к мужику на джипе стали подходить, а он лапки кверху - нет претензий, вспылил, виноват. А у самого лицо красное, ну его и сопроводили на пост, наверное на алкоголь проверять. Мне сказали ехать, правил я не нарушила, еще и поинтересовались - не навредил ли мне владелец джипа. Нет, говорю, никаких претензий. Обратно возвращалась - джип стоит на посту, никого нет.
  27. 18 points
    У нас стоит настоящая золотая осень. На даче быть одно удовольствие. И до сих пор свой урожай, удивительно и приятно.
  28. 18 points
    Кому вы это пишете? Данная форумчанка оправдает любую гнусность со стороны старшего поколения в отношении молодого. Деньги свекровь дает исключительно в общий бюджет семьи сына и невестки. Зато как маму порадовать крылом от самолета, так сразу деньги становятся только сыновними, а невестка нищая безработная бомжиха. Куда исчезает общий бюджет? В своем доме свекровь имеет право на любые эпитеты, ведь она в своем доме, а кому не нравится - разводитесь. В общем доме сына и невестки она тоже имеет право на любые выражения, ведь ее не так поняли и вообще все вы злые и с комплексами.
  29. 18 points
    Моя красота, любовь и радость! Позирует уже, козявочка. Ой что же дальше будет!? С двоюродным братиком.
  30. 17 points
  31. 16 points
    Я сегодняшнюю ночь на "скорой" каталась. Ездила в областной центр на УЗИ вен нижних конечностей с подозрением на тромбоз глубоких вен левой голени. Замечательная бригада из районной больницы привезли меня, дежурный хирург посмотрел на мою ногу, даже трогать не стал, и отправил на УЗИ. К счастью, на УЗИ тромбов не обнаружилось. Я посидела в приёмном отделении, дождалась заключения и поехала домой на той же "скорой". Заключение молодого хирурга почитать решила утром, когда немножко поспала после ночного путешествия. И обомлела!!! Врач, который даже не дотронулся до моей отечной голени, написал в "объективном осмотре" знаете что? Что живот у меня мягкий, безболезненный, слегка увеличен в связи с беременностью матки"!!! Хохотала я от души. Откуда этот шаблон выдернул доктор, почему полстраницы своего текста не перечитал, не знаю. Ну чем не анекдот из не очень весёлой жизни?
  32. 16 points
  33. 15 points
    Сорвалась я. Впервые за последние 6 месяцев. Кто меня в форуме помнит, то знает и отношение мужа к быту. Как говорят: "Лишь бы ехало, а катить или толкать, неважно". В квартире 11 градусов - у нас первый этаж, до отопления неделя, пол после бомбежки не чинится. Замазываем бетоном, а он выкрашивается, так как плиты поднялись. А у сына на 5 этаже тепло, крыша солнцем прогревается. Но дверь в щелях, и все запахи и звуки из подъезда - к нам. Соседи курят. Прошу 7-ой год дверь сделать, вернее разрешить заказать, а он: "тебе все равно будет что-то мешать". Балкон я пленкой затянула сама, часть стекол вставила. Но тогда у меня было 2 руки. Дверь мне уже не под силу... В общем, высказала все...Про то, что нет условий, что какого он взял мои деньги и купил мебель, которую я ненавижу, что 30 лет сплю на кровати, на которой и заснуть не могу сама. Летом на пол перестилаю. Высказала, что денег не дает от слова вообще на продукты. Самое страшное, что он не орал, как обычно, не кидался и не трясся. Ему фиолетово. Он живет для себя. Где-то ездит, что-то зарабатывает. Еда готова, вещи стираются, полы моются...Раньше даже после ссор и скандалов мирились к вечеру. Сегодня 3 день, а ничего. Сплю в платке и старой шубе, даже занавес, чтобы закрыть щели, он не вешает. Я бы убежала, но кошки же у него. Он их кормит один раз вечером, воду не меняет. Только лотки чистит, когда воняет. Чувствую себя заложницей. Да еще у меня всего одна правая рука уже год. В мае сделали в левую анальгин - скорая, инфильтрат не рассасывался 8 месяцев. А теперь рука не слушается, не поднимается, Я даже сумку не дотащу до автобуса с 1 рукой....Неужели мне никогда по-человечески не пожить? Сама мириться не буду. Мне уже не обидно, пусто Начало здесь И здесь
  34. 15 points
  35. 15 points
    С просторов форума : "Бывают фото шашлыков, мангалов, купающихся в речке".
  36. 15 points
  37. 14 points
    Я бы сбежала давно, вот честно. Или в психушку попала бы. Каждый день, как по минному полю, ежедневный напряг, не расслабиться. Ужас какой-то.
  38. 14 points
    Осень патриарха, или Укроп закрывает дачный сезон.
  39. 13 points
    Урожай моркови! Всё-таки спасли!!! Тут половина грядки. Вторую половину я подсеивала в конце июня, так что ещё растёт, надеюсь. Несколько штук немного поедены личинками морковной мухи, но не критично. Самые крупные оставила отцу на семена. Он сам выращивает, а я потом беру готовые семена
  40. 13 points
    Думаю вот, что хочется одновременно: порадоваться, сбежать из дома, взять топор В белом ведре 20 литров. На крышу навеса решила не лезть. Сил моих больше нет на вот это всё
  41. 13 points
    Может быть мать и прекрасная, но хозяйка, мягко говоря, хреновая. У хорошей всё на 200 без надрывов, разрывов и т. д. И время на себя остаётся и на то, что бы просто радоваться жизни. Как, не работая и имея всего одного ребёнка-школьника, можно постоянно упахиваться на ниве домашнего хозяйства? Особенно с современными гаджетами. У неё 5 коров и гектар огорода? А как жена так вообще не приведихосподи. Как с женой вам с ней тоде не особо повезло. Если она сейчас, будучи молодой женщиной, ест ваш мозг чайной ложечкой, то представьте, что будет в пожилом возрасте? Семья, дом - это убежище, пристанище, где тепло, спокойно, гбе тебя любят и ждут. Где тебя понимают. А у вас поле боя какое-то с нервенной женой. Сочувствую, в общем. Но это ваш выбор. Как говорится, каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...
  42. 13 points
    Мы с мужем привились спутником в июне. Муж заболел в сентябре. Дома лечился , стадия КТ1 по типу стекловидное .. У него полис ДМС от работы, первоначальнвй диагноз был фарингит, голос пропал вообще. Лечение от фарингита не помогало и на 8 день врач пришел на дом и заподозрил неладное. На 9 й день сделал КТ. Диагноз - вирусная пневмония, в том числе ковид. Никто штаммы не диагностировал, какие именно. Прямо после КТ выдали огромную коробку с бесплатными лекарствами, и на этом ДМС ушел, передав его в руки гос врачей. Далее был контроль по телемедицине, и карантин на 3 недели. Меня как контактную не проверяли никак и на карантин не сажали. ПЦР у мужа все были отрицательные, как нам сказали - вирус сразу упал в легкие и в носоглотке ничего нет , прэтому и мазок отрицательный. Потеряли анализ крови и больничный. Больше всего мучал кашель и головные боли. Так вот , про кашель. Муж накашлял себе так, что мышцы болели, разогнуться не мог и наклониться. Врач сказал, что надо было кашлять правильно. То есть - лежа. Кто бы предупредил?! А то некоторые грыжу себе накашливают. Самое неприятное, что бяка возвращается по ходу болезни, эдакие качели - то лучше, то хуже. Мы считаем, что прививка помогла не попасть в реанимацию и перенести все относительно не тяжело. Относительно, да. Я скачу козочкой, не заразилась от него, и сейчас сдала кровь на антитела- чтобы знать, перенесла я на ногах эту бяку в сентябре или нет. Не передать словами, как все это надоело с пандемией второй год подряд. Так остро, вплоть до хандры, хочется вернуть прежний свой мир. Свою жизнь, свою свободу передвижений, забыть все это. И не ждать, рванет ли изза угла на твоих близких эта напасть. Потому что никто не знает заранее, как организм отразит атаку ковида - справится или нет. В этом моменте я и вижу главную проблему, знать нельзя заранее про силы своего организма. Выздоравливайте все! Мы с мужем выпили шампанского, когда сняли карантин, тогда мы поняли, что он отстрелялся. А я надеюсь, что проскочила.
  43. 13 points
    Например перевести ребенка из "илитной" школы в обычную, где есть нормальная продленка и "заслуженные" учителя не обращаются к родителям на "ты" и не устраивают им разбор полетов в присутствии детей.
  44. 13 points
    @Ядрён-батон, как я обожаю вот таких теоретиков. Мамы маленьких лялечек, менторским тоном поучают, мам подростков. Если форум доживет, я доживу... с удовольствием почитаю эту маму лет через 12- 13. У меня 7 сестер, 5 двоюродных, одна родная. В семьях двоюродных сестер, было роскошно грязно. Все кругом валялось, трусы, лифчики, форма, учебники ..все восхитительным комом, на всех поверхностях. Сейчас все выросли, всем по пятому- шестому десятку. В квартиры 4- х своих сестер не охота заходить, все так и валяется комом. В нашей семье, 4- х комнатная квартира была идеально чистая, на стульях, диванах, кроватях никогда , ничего не висело, посуда мылась сразу, да я больше скажу, на кроватях было запрещено сидеть, а в комнатах есть. Чистота поддерживалась постоянно. Я выросла в такой чистоте, мой сын вырос в такой же чистоте, но 3 года в его комнате был нечеловечий сынарник. Сейчас живет отдельно, уже 4 года. В его личной квартире чистота как в операционной.
  45. 13 points
    Двое суток назад пропала с радаров одна гипер-бабка И., удалая старуха, очень удалая. Общаясь с ней, я постоянно вспоминала свои пионерские годы и игру Зарницу. Эта бабка - одинокая по крови, но не по жизни, знакомствами она богатая. Знакомые, в основном, дочери и сыновья ее подруг, живых и почивших в бозе, объединивши усилия, нашли ее в реанимации больницы скорой помощи. По телефону на запросы отвечают, что И. жива, но сведения о здоровье и проход в реанимацию предоставляются только родным. Родных нет. Тогда одна знакомая, Алла, сообщает мне (как бы координатору) в телефонном разговоре, что на нее написано завещание нашей больной, она с ним и с паспортом пойдет сейчас в больницу - должны пустить и все рассказать, она по этой бумаге вроде как душеприказчик. Я звоню с этим известием подруге И. тете Маше и говорю, что Алла пошла в больницу узнать о состоянии больной, с завещанием. Тетя Маша, очень хорошая и простая женщина, говорит, что у ее дочери Ленки тоже есть завещание от И., сейчас она позвонит Ленке, чтобы та брала завещание и шла в больницу, т.к. если Алла не прорвёт кордоны, то Ленка постарается. Через некоторое время мне звонит ещё одна знакомая - Настя, жена сына старинной коллеги И., уже давно умершей. Я сообщаю ей, что И. нашлась, но не знаем, как и что, в реанимацию идти некому, кроме Аллы и Ленки, у которых есть завещание от И., может, по нему пропустят и сообщат о состоянии. Настя говорит, что сегодня она на работе, но завтра с утра может пойти в больницу со своим завещанием, у нее тоже оно есть, правда, старое, упраздненное самой И. уже лет пять назад, но на нём же этого не написано. Ещё есть Сергей, Рита и я. У меня завещания почему-то нет. Про двух других пока не знаю. ****
  46. 13 points
    А я уже не знаю. Насчет не отдам. У вас родители отдельно живут, да? У нас дома сейчас перманентный дурдом, особенно на перемену погоды. Очень тяжело быть во всë это вовлеченной постоянно. Это намного хуже, даже несравненно хуже ухода за детьми. Постоянно отслеживать, одетый не одетый вышел на улицу, следить за едой, таблетками, об уборке всяких мест. У человека деменция, но просыпается какая-то хитрость, прячутся памперсы, куски хлеба, на это ума хватает, особенно на мелкие пакости. И я начинаю понимать, что не готова еще несколько лет бросить на все это. Это необходимо полностью, ежеминутно посвятить себя для сохранения дементного человека. Я никак сама не могу восстановиться после обострения своих проблем и операции. Плюсом идет постоянное нервное раздражение. Я тоже хочу жить, как они в свое время жили беспроблемно, наплевав на все. Я не могу съездить к внуку, потому что мы не можем теперь его на минуту оставить одного. И да, мне приходят в голову мысли, ради чего я всë это делаю?
  47. 13 points
    Мать Алисы Тепляковой заявила, что факультет категорически не подходит для детей, так как студенты изучают много связанных с сексом тем. Такое ощущение, что оба родителя не знали учебного курса и изучаемых тем перед поступлением. Папа же психолог, прости господи. Мне интересно, они хотели, чтобы Алиса также как и школьную программу "через одного" программу ВУЗа освоит? И диплом ей дадут просто потому что она учебники прочитала? И при этом не поняла ничего. Кошмар какой-то. https://www.kp.ru/daily/28341.5/4486782/ https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/11/n_16673443.shtml
  48. 12 points
    А это, девушки, как презентовать себя. У нас неработающая жена брата вечно упаханная, причем, как в глазах мужа, так и свекрови, моей мамы. - Ну, ей же надо ребенка в школу отвезти, дом большой, готовка. У нашей N работы много. - Куда ж она так круто ребенка везет - через пол-Москвы на городском транспорте или все же пять минут до школы на машине в условиях курортного городка Западной Европы? Да, дом большой, так в том доме не десяток жильцов живет, а всего трое, ну, не целыми же днями она его натирает! Причем, про собственную внучку при наличии ребенка-ровесника сына невестки, напряженной работе, которая требует максимальной сосредоточенности, 3-4 часа в день временных затрат на транспорт, развоз по кружками и прочее, мама ничего такого не говорит. Внучка же не жалуется, баки бабуле не забивает про усталость и тяжелую жизнь. Интересно, что уставшей невестка была как и при наличии двух сыновей, при этом одного маленького, так и сейчас, когда маленький давно подрос, а старший уехал из дома на учебу в другую страну. Ну, вот уметь надо так мнение формировать у окружающих.
  49. 12 points
    Привет, рукодельницы! А я свою вторую в жизни шаль связала, пряжу взяла ту же, что и для первой. Шаль в подарок золовке под девизом "Шаль сердечная сердечному человеку". Внучка помогла продемонстрировать, как обычно.
  50. 12 points
    На местном сайте сегодня. Здесь каждое слово прекрасно :
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×