Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.10.2021 Показать всё

  1. 31 points
  2. 30 points
    Наш Варфоломей Орландо). Сугроб, как говорят дети.
  3. 30 points
    Какая красавица! Молодец, смогла осуществить мечту. Моя Катя танцует вариацию феи Флорины из "Спящей красавицы".
  4. 29 points
    Что-то давно не показывались в веточке) С новой игрушкой) Сам несёт до дома, хотя ноша увесистая.
  5. 29 points
    Полдня в голове крутится-и лев теперь обиженный, наполовину стриженный... хотя на самом деле все отлично, кот доволен стрижкой. А уж я-то...
  6. 27 points
    И брат близнец Мишеля - Бастиан.
  7. 26 points
    Давно свое солнышко не показывала. "Мама, научи меня вязать". Смотрит мастер-класс на Ютубе. "Мама, смотри: я хомячок!" Салют. "На взлет!" Даже добавить нечего.
  8. 25 points
  9. 25 points
    Отыграли товарищеский матч, можно и на заборе повисеть
  10. 25 points
    У меня как обычно. Сдержанность и монотонность не мой удел. Два года всё собиралась осенью сделать этот дизайн. Наконец-то сподобилась. Но я ж такая вся внезапная! Когда сделала мастер, я аж пищала от радости, пока доехала домой он мне вдруг разонравился и я с тоской подумала про три недели. Сейчас утром, пока фотографировала, посмотрела ещё раз - вроде и ничего так. В общем кидат меня из крайности в крайность.
  11. 23 points
    Свободу попугаям хомякам! Клетку грызет, засранец. И не лень вот ему, ведь едва дотягивается! То и дела с домика падает.
  12. 23 points
    А это моё солнышко, моя любовь, моя гордость, моя жизнь. Такая взрослая уже. И всё равно для меня дитюшечка. Через несколько дней дитюшечке 21 стукнет.
  13. 22 points
    Релакс на подушках, да под греющим кондиционером.
  14. 22 points
    Слушайте тетеньку, я вас сейчас научу. Вы про каким дням предавались любовным утехам? Вот, значит в эти дни он может, и в эти часы. Такие ходоки вряд ли меняют сложившийся алгоритм, зачем ему? И место дислокации тоже не поменяет - ему и это то место удачно подвернулось. Значит в дни икс идете к дому друга, прячетесь там где-нибудь поблизости и ждете. Или маскировка - переоделись и прохаживаетесь там, ожидаючи любовь всей своей жизни. А когда он подъедет к воротам, выйдет - ну ему же ворота дома надо открыть, то вот тут то ваш звездный час и настанет. С визгами и криками, на всех парах несетесь к машине, открываете двери, вытаскиваете злую разлучницу за волосья из машины и ногами её, ногами, и когтями в лицо. Ну там дальше вам ваше уязвленное самолюбие подскажет как действовать. Главное не тушуйтесь и не теряйтесь, в конце концов за свое счастье надо бороться, да ведь? А то ишь чо задумал, падлюка. Такую нежную фиалку на какую-то там прошмандовку променял. Зря что ли нежная фиалка три года по машинам отиралась и по чужим дворам шухерилась. Не, наказать изменщика и бабу евойную. Ну там конечно всё может пойти не по сценарию и накатить таки могут и вам. И морду лица чуть подрихтовать и пальтишко слегонца потрепать. И вернетесь вы домой, со всклокоченными волосьями, воротник пальто оторван, глаз подбит. Не женщина - мечта!!! Жена и мать семейства. Ну прелесть же план, да ведь? Отож, тетенька плохого не посоветует. Зато и правду узнаете и всему поселку будет о чем судачить. Полгода, не меньше! Не благодарите.
  15. 22 points
    Вы же, кажется, врач? Или я ошибаюсь? Мне казалось, врачам всё равно должно быть, от чего и почему болеет лежащий перед ним человек. Сам он нажрал себе сахар 20 или сам полез туда, где ногу сломал, убеждения у него или ещё что-то, ну и всё в таком духе. Больной человек - лечим. Мы так работаем, например. Без лозунгов и громких высказываний. Политика отдельно, мы - отдельно.
  16. 22 points
    Испекла мужу на день рождения Чизкейк «Рафаэлло»
  17. 22 points
    Я такой пример вижу каждый день. Родители. Папа- тиран, мама- созависимая. Ей даже есть, куда уйти( ко мне, например), но нет. Мне кажется, что ей нравится позиция жертвы. Причем, со мной( и при мне) он так себя не ведет. Сдерживается. Папе два года назад ампутировали часть ноги( ниже колена). И сидит теперь царь. До туалета он ходить не хочет. Ничего делать он не может. " Посадите на коня, посмотрите на меня". Пенсия его вся полностью складывается на карту( копит). Мама работает( ей 67). Вся ее пенсия и зарплата уходит на комуналку, еду, лекарства для отца. Только после моего скандала начал " выдавать" ей по пять тысяч в месяц. И постоянно тычки:" Еда не вкусная, пере/недосоленая. Простыня не нравится. Вода не той свежести. Куда пошла, сиди возле меня и угадывай, что мне еще понадобится". Ну чё- сидит и угадывает. И опять же говорит:" Надо было раньше уходить и разводиться. А сейчас он инвалид. Что люди скажут" А этот " инвалид" ее переживет запросто. И будет жить припеваючи на накопленное. НДП, пожалуйста.
  18. 22 points
    1. Гордый профиль Нефертити. 2. Хто Нефертити?! Неужто Я?! 3. Не, я по полиэтиленовым пакетам больше царица
  19. 21 points
    Моя красота, любовь и радость! Позирует уже, козявочка. Ой что же дальше будет!? С двоюродным братиком.
  20. 20 points
    Наша родная Катя и приёмный кот Тимоха. Кот соседей, которого хозяева обижали, в 40-градусный мороз оставляя на улице, а папа у нас во дворе соорудил ему теплую будку, покупают корм, воду дают, и вообще, Тимоха уже прочно обосновался у нас во дворе, максимум, на веранду заходит, в дом опасается и кричит, если входную дверь запирают, когда он внутри.
  21. 19 points
    Не так. По крайней мере, у людей, которым важнее спокойствие и комфорт свои и семьи, а не какие-то условности. Если речь не идёт о званом ужине по поводу, а просто "родня в гости на недельку прикатила", то ничего страшного в том, что второй супруг отсутствует, я не вижу. И если бы приехали мои родители или брат с семьёй, а муж в это время взял отпуск и поехал на свадьбу/юбилей друга или на встречу выпускников в другой город, я бы точно не начинала скандал и никакого "непонимания" не высказывала. В чём неуважение и даже, о боги, оскорбление? Даже при нормальных добрых отношениях, на мой взгляд, ничего страшного. А уж учитывая, что свекровь автора задрала её придирками и ехидными замечаниями, так и вовсе - хороший выход. Да ну, бред какой-то. Всё равно, что невестка при первом знакомстве завопит: "Я вас досматривать не собираюсь, и не рассчитывайте даже!" По вашей логике получается, раз свекровь старше, то ей досмотр потребуется, то есть тоже "возможность замаячила". Вот невестка, молодец, сразу честно объявила.
  22. 18 points
    Вернулась с коррекции, как я рада опять коротким ногтям.
  23. 18 points
    Я навсегда запомнила слова врача, к которому мне повезло попасть однажды, очень давно - вы свое дело сделали - заболели, теперь я буду делать свое дело - лечить вас. Не дай бог попасть к вам. Вы очень хорошо умеете врать, как врете о своем состоянии своим коллегам, выше вы писали об этом, что вы болеете легко, а рассказываете коллегам обратное. Так что не удивлюсь, что, такой "врач" как вы, может гонять чаи и создавать видимость мегазанятости.
  24. 18 points
    Читаю, и вспомнила похожую историю, но более трагичную. Имена изменены, но всех участников знала лично. Надя и Олег поженились на 4 курсе института. Учились в столице, после свадьбы дали им комнату в "семейном крыле" общежития. В общем, всё отлично, а к диплому Надюшка была уже "немножко беременна". Конец 80-х, тогда ещё было "дипломное распределение", и мама взяла для дочки направление в свой научный городок, в исследовательский институт, чтобы ребят не отправили куда-нибудь в республики или в российскую глубинку. Поскольку ребята семейные, то и Олега распределили в тот же город. Приехали, поселились у родителей Нади - огромный дом в хорошем районе города, со всеми удобствами и большим участком, в берёзовой роще. Жили хорошо, дружно. Родилась Арина. А через полтора года Надя умерла от сердечного приступа. Никогда на сердце не жаловалась, а тут сказала "ой, чего-то душно у нас...", побледнела, упала в обморок. "Скорая" приехала быстро, но не спасли. Потом уже родители и муж вспомнили, что иногда в последние полгода Надя жаловалась на усталость и "что-то сил совсем нет", но списывали на то, что ребёнок маленький, где-то недоспала, где-то утомилась... Горе было огромное. Родителям Нади тогда было 46-48 лет, Олег остался вдовцом в 24. Олег с Аришкой остались жить с Надиными родителями - так было решено, остаться семьёй, ребёнка воспитывать. Через пару лет появилась Катя - новая женщина Олега. Родители Нади и её приняли в доме, общались по-доброму, с пониманием, что это неизбежно - зять молодой мужчина, ему жизнь налаживать надо. Но и Катя девушка с хорошим характером, спокойная, нескандальная, приняла родителей покойной жены своего жениха как родню. Когда Катя забеременела и встал вопрос о браке и переезде, родители снова решили, что пусть Олег с новой семьёй у них остаются жить - Аришке в школу скоро, да и привыкли уже. Родился мальчик, родители покойной жены Олега считали его внуком, гуляли с коляской, водили в садик, потом в школу. В общем, так и прожили всю жизнь вместе. Арина сама уже мама, ей за 30 сейчас. Бабушки и дедушки несколько лет как не стало.
  25. 18 points
    Неожиданно и приятно. В местной газете вспомнили про моих бабушку и прадедушку. Мой деда Вася и в 90 лет читал монолог Хлестакова, а когда водил группу, так живо рассказывал о том, как привезли на возке в Покровский монастырь царскую жену, то всем туристам казалось, что они из дали веков слышат звон того самого колокольчика.
  26. 18 points
    Неа, наша не отстанет. А кому еще мозг выклевать, кроме нас? Да мелочи это всё, мы с мужем и золовкой много лет к ее выкрутасам философски относимся, а уж история моего знакомства со свекровью у нас семейной легендой является, еще и внукам расскажем. Хорошо, что у меня шкура была уже отрощена, а более нежная дама рыдала бы полгода... Если вкратце (с разрешения мужа и при полной поддержке золовки) расскажу: Мы с мужем (тогда еще будущим) уже жили вместе; его папе я уже была представлена, а вот с мамой не сложилось. И тут такой повод - у мужа день рождения! Можно собрать всю семью! У нас собираться был не вариант - месяц назад умер мой папа. Муж решил свой день рождения совместить со знакомством - закупил продукты, выдал своей маме деньги на непредвиденные расходы и попросил приготовить стол. Надо добавить, что мы с ним в тот момент еще и учились на вечернем (второе высшее), то есть на застолье приехали непосредственно с экзамена. И вот "картина маслом" (цы) - мы заходим, нас встречают родители мужа и семья золовки, меня представляют, садимся за стол, и мой тогда еще потенциальный муж сообщает, что мы планируем пожениться... И тут моя потенциальная свекровь вскакивает, заламывая руки, и с рыданиями (реально, со слезами) восклицает - я с вашим ребенком сидеть не буду!!! У нас - полное недоумение - с каким ребенком?.. Мы в принципе на тот момент никаких детей еще не планировали; я была уже "очень взрослая девочка" 29 годиков отроду, с первым браком за плечами, с нормальной работой и со стабильной зарплатой, у мужа с работой тоже всё было весьма неплохо; и мне в страшном сне на тот момент не привиделось бы просить незнакомую мне мадам сидеть с моим потенциальным ребенком... Свекрови на тот момент было 54 года, она рвалась на пенсию и реально считала наш брак преградой к осуществлению своей мечты. Мы ее разочаровали (или обрадовали?) - сын родился только через два года, и после ни разу мы не попросили ее остаться с ребенком. А во время моей беременности свекровь усиленно продвигала тему возможности прерывания... Опять же, если бы не моя отрощенная шкура... Я после второго раза мужу сказала - я к твоей маме больше не поеду. Когда он узнал, из - за чего, согласился мгновенно (очень разозлился, он человек взрывной, и, если бы слышал сам, боюсь, с маменькой на всю жизнь переругался бы), и уже много лет я с ней общаюсь три раза в год. Сейчас, я подозреваю, нечаянно внук с бабушкой в городе пересекутся - друг друга не узнают, виделись 6 лет назад.
  27. 17 points
    А если пациент хочет жить, то медицина тут бессильна (с) Вы в этой ветке уже настолько дискредитировали себя, как врача, что у меня слов нет. Надеюсь, вам когда-нибудь станет стыдно. Серьезно, если бы можно было отказаться от пользования и, соответственно, отчислений в фонд ОМС, давно бы это сделала. Всё равно не пользуюсь "бесплатной медициной", не "отвлекаю занятых врачей" (с). Коронавирус лечила за свой счёт, бесплатную медицину "не загружала"...
  28. 17 points
    Нет, можно, действительно, спокойно сказать, что помогать с внуками не стану. Опустим, что никто и не просил, и внуков тех еще и в проекте не было, ну вот категорическое "нет" сердце надрывало и выхода просило, как у алкаша из анекдота - "я пришел сказать, чтобы ты на меня не рассчитывала". Но истерики с рыданиями, когда сын собрался жениться, и ценные рекомендации невестке сделать аборт - это не причуды, это психушка.
  29. 17 points
    Предупредить и истерить с рыданиями - немного не одно и то же. Не говоря уже о
  30. 16 points
    Не знаю что это, или, как говаривали классики "материнское сердце - вещун", но когда я впервые увидела первую невестку, то почувствовала физическое отвращение. Это даже передать сложно. И объяснить нельзя. Глаза с ресницами-опахалами скромно в пол, коса некрашеная в руку толщиной, голос нежный, вежливая, одета со вкусом, такая приветливая. А меня выворачивает на инстинктивном уровне. Знаете, чем объясняла себе, начитавшись интернета? Ревностью! И решила в себе это пагубное чувство задавить на корню. Ни слова плохого, да, какое там. Кропотливо изыскивала хорошее, говорила об этом сыну (ну классическая дура). Зачем я это делала, до сих пор не пойму. Там не звоночки были, а набат по форумским меркам. А тут беременность. Сыну мозг не просто выедала, а буквально прожигала. И про гормоны, и про тяжкую женскую долю продолжения рода вещала. И о том, что не угодить беременной, это грех. Словом, старалась быть идеальной свекровью. А когда невестка себя во всей красе показала, то сын ей дал два часа на сбор вещей. И, когда она громко свалила, то у меня райские птицы в душе запели. Правда, был один неприятный момент. Сын не оценил мою лояльность, а резко высказался, что я зря молчала, и вообще, не имела права скрывать свои истинные чувства. Вот так. Своё он, конечно же получил, у меня, если накипело, то объяснить не задержится. Но свои ошибки осознала. И ко второй его жене отнеслась очень настороженно, хотя она мне понравилась с первого взгляда. А потом мы сошлись, как паззл. Полное ощущение родного человека. И сын это с благодарностью почувствовал. Отношения были не просто теплыми, а абсолютно семейственными, как будто вернулась родная дочь, которая некоторое время отсутствовала. И красавицей в общепринятом смысле не была, а обаяния и привлекательности было море. И планы общие были, и радость от общения, и легкость совместного бытия, еси высоким слогом выражаться. Да вот не задержалась она на этой земле. Ушла нежданно из жизни, мгновенно и скоропостижно, и оставила нас всех. Я не надеялась, после этой трагедии, услышать, как сын смеется. Говорят, что живым жить, а на самом деле, глаза у него были, как пуговицы на мягких игрушках. Без жизни, без надежды.Волокла я душевный аспект на себе, здоровье сыпалось, один сплошной страх. Прошло время и сын встретил женщину, с которой оттаял. Да, с обывательской точки зрения - сплошной кошмар, связался с многодетной матерью. А я благодарна этой женщине, потому что она моего сына искренне любит. А у него в глазах жизнь и чертики. И энергия, и желание делать и созидать. И спасибо ей за прекрасное воспитание, уважительное отношение, помощь и благодарность за то, что мы с мужем хорошо ее приняли. Под кожу не лезем вообще. А по-поводу частоты общения или гостей. Вот была один раз. И хватит. Хотят общаться - идут сами. Я всегда рада, пожалуйста, приходите. И закупки-заготовки совместные. Так удобнее и выгодней для большой семьи. А самое главное, любят они друг друга. Пусть так и будет на долгие годы. Почти исповедь получилась. Извините за большой текст.
  31. 16 points
    Ура! У нас с мужем ПЦР отрицательные. Меня выписывают на работу с понедельника. Я ещё кашляю, но кашлять буду долго. Мужу продляют больничный, походит на физиолечение. Его ещё беспокоит слабость, ну и кашель конечно.
  32. 16 points
    Стараюсь быть в тренде, кожа в моде, купила новую юбку, вот такую:
  33. 16 points
    Я на свою свекровь смотрю, и ведь действительно, она "хочет как лучше". Но зачастую такие люди настолько зациклены на себе, что просто не воспринимают близких как отдельных людей, для которых это "лучше" - зло. Пока я в больнице лежала, у нас свекры жили. И свекровь умудрилась переругаться с сыном и внуками до скандала "я сейчас уеду!". А всё потому, что ей не интересны желания и привычки близких, есть "я хочу", "мне надо", "делай это", "я сказала - иди сейчас же" и всё это с многократным повторением. Самое смешное, что она не видит, как сама разрушает отношения и считает, что и сына невестка испортила, и внуков против неё настроила. При этом все встретили её - и я, и сын, и внуки - очень доброжелательно, никакого напряга и заранее раздражения не было, то есть ни о каком "настраивании" и "ночном куковании" речь не идёт, напротив, я стараюсь примирить детей с бабушкой, сгладить углы. Про мужа вообще обсмеяться. Меня из больницы выписали в день рождения мужа. А свекровь накануне начала требовать, чтобы праздник ей устроили с выходом в кафе - как это, день рождения, а ты не хочешь с родителями отметить, раз в 20 лет совпало, что мы тут на твой день рождения... Я хоть и выписываюсь, но лежачая, дочка болеет, муж в стрессе - впервые без меня лечил отит у ребёнка, да и по поводу моей операции сильно нервничал, хоть и старался бодриться. В общем, муж сначала вежливо отказался идти в рЭсторан, но мама же "хочут развлечения", после пятого раза вспылил: "всё, я сказал, никаких кафе мне не надо, и праздник мне не нужен!" Свекровь до слёз обиделась - её не увАжили. В общем, муж меня забрал, привёз и на работу уехал. Я лежачая и не в курсе этой их размолвки. Свекровь жалуется на своего сына, но готовит мясо на ужин, баклажаны запекает: "Давайте отметим!" Я идею, конечно, поддержала, её похвалила, что всё замечательно - маленькое семейное застолье. Мужу позвонила, чтобы купил икры, шампанского, фруктов, торт. Хорошо сидим, ужинаем, общаемся, свёкор байки травит, но свекрови неймётся, начала мужу что-то высказывать, недовольство какое-то, претензии. Он буркнул "мам, хватит уже, а?" И тут она, обращаясь ко мне: - Нет, ну надо, как ты его испортила! Вообще не хочет делать, что говорят и не слушает меня! До чего он с тобой противный стал, капризный, своевольный, слова ему поперёк не скажи! У меня хороший был, а ты - совсем испортила! А я не стала спорить: - Может, и испортила. А может, наоборот, только лучше стал! Мой муж - что хочу, то и делаю! Главное, чтобы ему хорошо было. Муж улыбается, у нас это семейная поговорка "мой муж/моя жена - что хочу то и делаю!", свекровь не нашлась, как дальше претензии предъявить, свёкор на неё фыркнул "ой, да отстань ты уже со своей критикой, без тебя всё знают!" И к чему тогда было её выступление? А потому что натура такая - плевать на всё, а я выскажусь!
  34. 16 points
    Слушайте, где выделывалась моя мама в 2020 году, когда ей операцию на сердце перенесли на полгода, ибо ковид? Или сердце - это фигня? Подождет? Где выделывалась она же в 2021 году, почти не могущая ходить, когда в понедельник должна была лечь на операцию, а в субботу перед этим Собянин издал указ, что плановые операции только привившимся? Вы реально врач?
  35. 16 points
    Да что вы говорите! А вы это хоть раз сказали какому-нибудь алкоголику, который пропил печень? Отвернулись от замерзающего бомжа, который любит жить на улице, но все время себе что-то отмораживает? Отказывались спасать жизнь язвеннику потому что он сам виноват, что ест пельмени с маслом? Туберкулезнику застарелому или сифилитику, которые не береглись и не лечились годами, они же все, судя по поведению, не хотят жить? Почему реанимируете самоубийц, они-то уж точно перед актом выразили свое желание умереть. Почему всех остальных вы лечить и отдавать им койки не отказываетесь, и только ковид вам поперек горла встает?
  36. 16 points
    И такая эмоциональная (если не откровенно сказать - неадекватная) реакция, между прочим, означает отнюдь не нежелание вовлекаться в тему внуков и личной жизни сына и невестки. А влезание туда с головой и ногами. Пропаганда абортов - тем более туда же. Кто не хочет вовлекаться - тот не воет регулярно, а просто не вовлекается. Тем более, что и не просят. Самое обидное, что не просят, негде развернуться актерскому таланту из погорелого театра
  37. 14 points
    Это повод ударяться в рыдания при знакомстве с будущей невесткой, а потом советовать сделать аборт? Вы серьёзно считаете это нормой???? Я б ещё поняла, если несовершеннолетние залетели, и на 100% заботы о младенце легли бы бабушек, а тут взрослые самостоятельные люди.
  38. 13 points
  39. 13 points
  40. 13 points
    Будет длинная простыня потому что много описывать всего. Брату в студенчестве делали сложную операцию на глаза, надолго запретили все физические нагрузки. Поскольку человек он склонны к полноте, то стал быстро набирать вес. Приехал он как-то домой, там его встречает бабушка и тут же: - ты, наверное, одним вайфаем питаешься, поэтому и толстеешь. Наша реакция Оказалось, что бабушка увидела рекламу интернет-кафе (такие ещё были) с бесплатным вайфаем и решила, что вайфай - это вид фастфуда
  41. 13 points
    Тем не менее сама двоих родила, странное решение для чайлдфри - аж двоих родить, не находите? Чего сама не абортировала своих обоих? А дочку, интересно, тоже на аборт отправляла? Или "это другое"?
  42. 13 points
    Основная доблесть в долгом браке - гулять так, чтобы об этом не знал не только партнёр, но и ближний круг. Мне кажется (я просто не сталкивалась), что спалившегося надо выгонять не за факт измены, а за общую бездарность. Ну фу жить с идиотом, который собственные шлянья не в состоянии скрыть. Но жить с идиотом, который рыдает и кается - это вообще за гранью добра и зла. Это значит, что он не только сам идиот, а ещё и тебя воспринимает мамкой, которой можно в коленки поплакаться и покаяться
  43. 13 points
    Наслаждаемся наконец-то хорошей погодой)
  44. 12 points
    Ко Дню рождения мужа, и до него очередь дошла. А то его престарелый Хуавей уже в руки брать страшно, а он на такое внимание не обращает.
  45. 12 points
    Да-да, вот примерно об этом я и писала. МОЕГО капсом, для вас это важнее всего. Вы тут недавно писали про семью, про то, что уйти из дома, когда родственники мужа приехали - прямое оскорбление и мужа, и родственников. А явиться в квартиру, в которой не вы живете, а сын с женой, в их отсутствие, хоть эта квартира и в вашей собственности, - это для вас норма. И ни о каком уважении к сыну и его семье не вспомнили, главное - МОЯ квартира, имею право. Это и есть индульгенция на, мягко говоря, сомнительное поведение под предлогом предоставления сыну с невесткой права проживания на ваших метрах. Удивительная избирательность мышления и очень гибкое понятие об уважении в семье. Обычно родители к детям-подросткам в комнату без стука не входят, хотя в своей квартире находятся. Я своих мальчишек за бардак в комнате гоняю регулярно, но шариться у них в их отсутствие для меня неприемлемо. И это у меня несовершеннолетние дети, а уж ко взрослым и семейным даже бы в комнату в своей квартире не зашла бы в их отсутствие. Потому что это унижает человеческое достоинство и "инспектора", и "проверяемого". Сугубо ИМХО, конечно.
  46. 12 points
    Точно. Я всё думаю - что мне это напомнило Вот оно самое. Завопить причем надо непременно с рыданиями. И не то что раз провопила и свободна, а вопить при каждой встрече. И мужу периодически мозги "провопливать".
  47. 12 points
    А деньги, потраченные работодателем на моё ОМС с момента последнего моего обращения в медучреждение, пусть мне лично вернут. Я согласна. Это будет весьма заметная сумма, с 2009 года-то...
  48. 12 points
    Ну тогда справедливости ради - и взносы ОМС не надо брать в таком случае. А то заплати и не пользуйся - несправедливо как-то. Я вот согласилась бы запросто - я вообще ДМС пользуюсь. И "бесплатная" ( впрочем как и платная) вакцина мне без надобности. И не бесплатная она, а за счет ФСС. Не претендую на заботы государства.
  49. 12 points
    То есть, если верить мужчине, его все 3 месяца грызла совесть и наконец догрызла- он не может больше молчать... И ему 40 лет, не 17? Я в этом возрасте в сказки уже не верю. Допустим, всё было так, как он говорит. Тогда, обрадованный тем, что ничего не подхватил и эта женщина никогда его не найдёт, да и пьяная она была, сама небось, не помнит его в лицо, жил бы и жил спокойно- до следующей командировки. С какого перепуга ему жене признаваться? А перепуг- таки случился. И я думаю, не один он там был с той дамой. И всё ли там было по согласию? Кто- то его шантажирует и не слабо. Он всё это время в страхе жил, не знал, что делать. Скорее всего, перепились они там и в машине ли, в бане, в гостинице, но случилось что- то очень поганое. Так что я не исключаю как давнюю связь и беременность, угрозы со стороны друзей по несчастью, наезды с доказательствами для суда по соответствующей статье. Всё, что угодно, но не взрыв совести при том, что жена никогда бы не узнала о случившемся, если бы он не начал истерить. Кстати, даже священники, получив на исповеди такое покаяние в измене, не рекомендуют каяться своим жёнам и мужьям. Помучились совестью, осознали грех- и достаточно, не надо разрушать брак.
  50. 12 points
    Пару лет, кажется, тут не писала, фоток не выставляла. Сижу на больничном второй месяц и шью и шью. Детям в основном, себе только худи сшила, кошке ещё худи перепал из остатков.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×