Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.10.2021 in Сообщения

  1. 36 points
    Я все хотела написать про наш первый класс, но боялась сглазить. Что ж, первая четверть прошла, можно сделать какие-то выводы. Я, как и автор, очень нервничала из-за школы. Мне казалось, вся наша жизнь перевернется с ног на голову. Казалось, дочь такая несамостоятельная, никогда не гуляла одна, не ходила одна за хлебом даже в ларек рядом с домом, дома одна оставалась очень неохотно, трусила. Я не представляла, как совместить работу и вождение-забирание из школы. Насмотрелась роликов в ютубе, как первоклашки делают уроки с истериками, начиталась уже ставших притчей во языцех историй про то, как родители судорожно в ночи ваяют какую-нибудь поделку или проект и костерят школу, первый класс, учителей. После того, как все дошкольное детство дочь была рядом со мной, в том же садике, где я работала, было очень сложно перестроиться. Многие мамы, мои коллеги, ушли с работы с поступлением детей в 1 класс, чтоб водить ребенка в школу и забирать, писать идеально палочки-крючочки и все контролировать, иначе... ооой, всё пропалоооо У меня такой возможности нет. Началось с того, что ВЕСЬ август Маша очень тяжело проболела, как никогда, со скорыми в ночи, инфекционками, проколами несчастного недышащего носа. Я уже стала сомневаться, что мы выкарабкаемся к первому сентября. На фоне этого все остальные проблемы вместе с палочками-крючочками показались такой ерундой... А дальше нас словно боженька повёл. Я внезапно (вот так вовремя повезло) сменила должность, и в аккурат после двух недель отпуска, что брала специально к 1 сентября, вышла уже не к 6.30 на работу, а к 8.00. То есть, спокойно утром поднимаю дочь, заплетаю, пою чаем, целую-обнимаю, (кроватью не терроризирую, вот еще, делать больше нечего, я ее заправлю за 20 секунд, дитю непроснувшемуся эта кровать отравит все настроение, будет полчаса ковырять), отвожу до школы, сдаю учителю и спокойно прихожу на работу. Какой кайф! Это нам очень помогло, конечно. Из школы Машу я забирала первые две недели. Потом она стала возвращаться домой сама. Мы все лето тренировались орудовать ключом, я подрихтовала замок, чтоб легко открывался. Школа недалеко, и Маша прекрасно с этим справляется. Дома она снимает школьную форму и складывает в определенное место (чтоб собака не утащила), часто комом, но на плечики вешать не прошу, не морочу ребенку голову. Сняла и ладно. Приду - повешу, ниче особо не мнется. Потом ест то ,что я ей оставляю в тарелке (греет в микроволновке) и дальше отдыхает, ждет меня, может на Учи.ру позаниматься. Маша приходит в 12.30 со школы, я в 15.30 с работы. Идеально. Вечером делаем уроки вместе. Не более 30 минут на всё. Если какая-то буква или цифра получается не совсем так, как надо (особенно шестерка, то худая, блин, то толстая), посмеемся вместе над этим. Посмеялись, и Маша тут же постаралась написать лучше. Если она не в настроении, устала, на слезах - вообще не делаю замечаний, не поправляю ничего, быстро сделали и забыли. Потом, когда будет хороший настрой, укажу на ошибку ОДИН РАЗ. Какие черновики?? Никогда! Сейчас главное - позитивный настрой сохранить. Потому что в школе, да, тяжело, скучно, мрачно, очень легко возненавидеть школу. Пусть это случится как можно позже. Учитель адекватнейшая, спасибо ей. Все задания, что она дает, всегда подчеркивает - это дело добровольное! Никаких поделок, никаких сумасшедших проектов. Все легко, доступно, понятно. Первая четверть - как по маслу. Дети, конечно, отжигают в школе, и Маша получает замечания по поведению, шорты вот физкультурные потеряла, но это мелочи.. Я знаю, что дальше будет труднее. Но пока мне все нравится. Рабочий стол - это нечто, завален бумагами, фломастерами, залит клеем. Из Машиных рук каждый день выходят какие-то невероятные бумажные драконы, по видеосвязи с подружкой параллельно могут делать. Иногда с подружками бегают гулять во двор, потом приходят к нам чай пить, греться. Сегодня в ватсап прилетело сообщение от дочери - мам, я убрала на своем столе. Да неужели?? Ну что, говорю, горжусь тобой, дочь. Подарочек ей на окончание первой четверти подарила от души. Хотя она у меня не блещет знаниями и умениями, не в лидерах класса по успеваемости. Да и пофиг. В общем, спасибо Вселенной, пусть так и будет дальше. Всем первоклашкам сил, а мамам - спокойствия.
  2. 32 points
    Дорога из школы Нашли замерзшие грибы
  3. 29 points
    Значит отстаёте с другим! Я вам уже говорила, что с некоторыми детьми нельзя, вот выучишь (сдашь) и тогда за это будет что-то, разделите, Глеб не собака, чтобы за трюк кусок сахара получать. Он пять часов принимает решения в школе в коллективе, а вы его ещё и дома заставляете решения принимать! Я вам в сто пятидесятый раз пишу выкиньте вы к половой матери все черновики! Написал и написал, не расстреляют! Дальше правила которые нельзя нарушать, а вы нарушаете сами. Папа работает, к папе нельзя! Зачем сами Глеба к папе отправили? Тихо мужу сообщение присылайте - освободишься, подойди к нам. С не пристегнутым пассажиром машина не едет! Припарковываетесь при первой возможности и стоите, без нотаций просто стоите. Я вижу очень уставшего, на нервном пределе ребенка, был бы мой начала бы давать Новопассит курсом и устроила бы неделю больничного в школе, за эту неделю учили бы только уроки и все. Быстро, без стократного переписывания. Вашу ж мать.... Ну нет у меня на вас больше слов, за каким фигом вам идеал?! Расстрел! Это самое страшное, что может сделать мама. Нам ещё в садике говорили:" Лучше накричите, чем ударьте, лучше ударьте, чем замолчите!"
  4. 28 points
    У меня совершенно разные дети. Сын спокойный, уравновешенный. Дочь оручая, реактивная, домашнее прозвище бешенный хомяк. И таки да, постою тут в белом пальто. Только наше воспитание, мои железобетонные нервы дали такой результат. Вы думаете, что обладая упрямым характером, луженой глоткой и бешенной энергией, дочь бы не смогла окупировать комнату брата? Ха три раза. Сколько я отразила атак, выслушала воплей и насмотрелась на катание по полу с визгом.. мне мЯдаль нада, а лучше две. На все это был один ответ, к Мише нельзя, и точка. Зато в семье был мир, старший не волновался за свои автомодели, тетради и комп, его не раздражала навязчивая младшая сестра. Она просто НИКОГДА не входила в его комнату. Он сам приходил в ее комнату, с удовольствием с ней играл, а потом сливался в свою нору, и точно знал, что туда мелочь с радостным воплем не влетит. Но это труд, огромный, нервы просто в лохмотья рвутся.
  5. 28 points
    Уф. Дайте мне ведро валерианки и советов умных. @Фрикаделька, Я понимаю - школа, новый этап, новые эмоции, то, сё... Началось какое-то отрицание всего, психи, истерики, нытьё фоном, это как радио или как если каждый день сидеть весь день в очереди под дверью стоматолога: ззззззззззззззззАААААААААААААААААззззззззззззззззааааааааааааааааааааАААААААзззззззззз.... в режиме нон-стоп. Приезжаем из школы. Иди переодевайся. ГлеБ! ты переодеваться идёшь? Глеб, переодевайся, Глеб, убери игрушки, переодевайся, Глеб, я выброшу сейчас всех скрепышей- ПЕРЕОДЕВАЙСЯ!! Буквально за руку отвожу в комнату - переодевайся. Снимает пиджак, вешает. Если отвернуться в этот момент, то рубашка и штаны снимутся только при повторном отведении за руку. То же самое с постелью утром. Постель заправится только если я рядом стою и помогаю. Обед. Что есть - не хочу, а что хочу не знаю. -Борщ или лапшу сварить? -Лапшу. Варю лапшу, бульон всегда наготове и это не сложно. В лучшем случае пару ложек, остальное собаке. Потом бегает, таскает печенье. Теперь уже и печенье прячу. Ужин - кроме жареной курицы (ножек) вообще ничего не предлагать, а от неё только кожа, если она хрустящая. Пюре, гречка, макароны - тот же сценарий, что и с лапшой в обед. Уроки - отдельная песня, но вроде пришли к пониманию, что лучше напрячься, послушать, вникнуть и сделать не спеша, но правильно, чем по десятому кругу переделывать. Понял, что проще на доске сначала понять как пишется тот или иной крючок, а уж потом лепить в тетради, когда поймёшь от какой стенки клеточки до какой, сколько клеточек, выше, ниже... И всё время скачет. Если он не плачет, не хнычет, то скачет. Иногда назло. Играть в настольные игры стало невозможно. Если только замаячит, что он не выигрывает, сразу сопли, слёзы, нытьё. Учитель несколько раз ставила в угол и жаловалась. Смеётся - дети, кто читать не умеет и читает плохо - Глеб начинает ржать на весь класс, всё, что ни скажут, всё ему смешно, строит рожи, обезьяничает на уроке. Провели дома бесед миллион. Забираю из школы, спрашиваю как дела, что хорошего, что интересного. - Давали смайлики за поведение и работу за неделю. Мне не дали. - Ну давай ты постараешься и на следующей неделе получишь смайлик. - Всю неделю себя хорошо вести???? Ты что? Мне это сложно. Я не смогу. -Ты вообще здоров? Только невменяемые люди не могут вести себя хорошо и ведут странненько. Это называется "неадекватно". - Ну значит и я такой. В прошлое воскресенье целый день проездили, приехали поздно, я на втором этаже пропылесосила, спустилась на первый, поменяла постель, его попросила отнести грязное бельё в ванную. Вымела пыль из-под кровати, он с разбегу по кучке пыли и волос собачьих прыг на кровать нашу и давай скакать. - Глеб, слезь сейчас же! Ноль эмоций. Зацепляется за железяки в изголовье и кувыркается. - Глеб! - Нет, я хочу кувыркаться. Одна железячка ДЗЫНЬ... Теперь её только приваривать надо. Я его за руку сдернула, по заднице рукой шлёпнула пару раз. Он встаёт в позу: руки на груди, нога вперёд, голова задрана. Орлёнок, иттить некуда: - А мне ничО не больно!!! И ты ничего мне не сделаешь! Выкинула его из спальной, закрыла дверь, села и ... разревелась сама. Сижу, реву. Он дошёл до папы, сказал, что мама там плачет потому что он меня обидел. Папа сидит документы срочные готовит, которые ему в понедельник надо отправить и по вотсапу с инженером с объекта обсуждает. Сказал, чтоб шёл извинился, он тоже сейчас придёт. Глеб начинает ломиться в дверь, дверь не открывается, он долбится... Дурдом какой-то. Я вышла, надела пальто и пошла. Сразу скажу, ушла, чтоб его не прибить со зла. С психу прошла больше двух км через лес тёмный, дошла до деревни, до магазина. Там муж приехал, забрал меня, сам с ним разговаривал, я попросила ко мне его даже не отправлять, чтоб глаза мои не видели. Утром муж его в школу отвёз, потом забрал, привёз домой. Я ушла работать на второй этаж, домашку они тоже сами делали. Во вторник они пытались делать домашку. На распечатанном листе А4 надо буквы прописать. Я сделала им две копии-черновика, отдала мужу, они договорились, что буквально по одной букве в трёх строчках пишет красиво и берет чистый лист, пишет там. Ушёл и тишина. Через полчаса слышу, папа спрашивает его, где листок. "Потерялся". Уже не выдержала, иду в комнату к нему (папа-то не поднимется). Этот листок спокойно лежит на столе, буквы написаны. Не понимаю, почему их не показать и спокойно не пойти переписывать? Переворачиваю, а там... Там просто трындец! Весь лист исписан матерными словами. Кстати, так аккуратно, ещё постараться написать надо, хоть пятёрку ставь за почерк. Опять разбор полётов, опять вопли, слёзы, вранье... А уже на тренировку надо ехать. Домашка не сделана. Глеб рвётся, просится на борьбу. Папа упёрся - тренировку нельзя пропускать, будет после тренировки стих учить и по дороге. Повёз его. Как-то остаток недели на пендельной тяге проехали. В воскресенье аттестация в секции. Он готовился (якобы) сдавать на третью полоску на поясе белом, получив которую, он получает допуск на экзамен на желтый пояс. Приехали. Ушёл, в назначенное время прихожу за ним. Выходит мрачнее тучи - не сдал. - И меня даже не вызвали. Я на скамейке просидел и смотрел, как другие сдают. Можно я с другой группой пойду? Ничего не понимаю. Попросила пропустить (родителей не пускали на этаж, где зал). Встретила тренера. Тот прямо как будто ждал всю жизнь меня: - Так!!! Вы разговаривайте как-то с ним серьёзно. Либо он прекращает дурить, либо заниматься. Пришёл, плюнул на скамейку, я его заставил вытереть своим поясом. Сидит, выкрикивает всякую ерунду, мешает другим детям, задирается. Потом пояс снял, завязать не может, куда ему при всём этом идти сдавать? На тренировках тоже уже недели две дурит. Что случилось-то?!! Уж от кого, но от Глеба вообще никак не ждал подобного. Я извинилась. Выхожу, спрашиваю в чём дело - ревёт. Вцепился в раздевалку - я пойду со второй группой. Тут тренер на первый этаж спустился. Говорю, что иди извинись и спроси, можно ли пойти со второй группой. Не идёт, а воет уже навзрыд. Тренер подошёл, отругал его ещё раз, взял за руку, повёл в зал. Отвёл в группу, где был семинар, а не аттестация. Теперь аттестация только в декабре. Вышли после этого кордебалета, сели в машину и как ни в чём ни бывало: - Поехали в Чикен Хауз. - С чего бы? За хорошее поведение? Поворачиваю в строну дома. Какой начался ор в машине: Мамочка!!!!! пожалуйста!!!!!! АААААААААААААААААААААААззззззззззззАААААААААААААаазззззззззззззвовразшгпзлдзвлн!!!!! Даааавввааай развернёмся!! Если бы это в аудио прослушать, можно было бы подумать, что его в машине избивают. Уже полпути проехали, дошло, что точно никакого Чикена не будет. - Ах так! Тогда я расстегнусь! Расстегивает ремень, которым пристёгиваются и давай баловаться окнами, нажимает на кнопки, окна открываются-закрываются. Уже к дому подъезжаем. Я останавливаюсь, он обычно ворота открывает. - А я не пойду и не буду больше открывать. Я вышла, открыла, оборачиваюсь, а он рожи строит, стекло-то опущено. Заехала в ворота, за шкирку его вытащила, притащила к папе (к мужу), сказала, что пусть сам расскажет про все подвиги, а я уйду от греха подальше иначе я просто за себя не отвечаю. Ну вроде самые такие моменты. Между ними ещё по мелочи и ощущение, что это беспрерывным потоком. И разговаривали, и не разговаривали. Сходила к психологу. Та спросила про папу, я кратенько сказала, что тот болен и не может постоянно гонять с ним на тренировки и т.п. Вывод психолога - нееее... Это у вас семейные проблемы, вы просто устали и у вас депрессия, а у ребенка всё хорошо. Это обычный ребёнок, ничего из ряда вон. У меня несколько другое представление о "хорошо" было до встречи с ней. Ну и? Какие есть еще варианты? @Крикуша, @лунтик, точно я бедного ребёнка терроризирую и детоньке надо ковёр и телевизор подарок от Снегурочки? *******
  6. 23 points
    Молодец (нет) Вы со времен поступления старшего парня только этим и занимаетесь - *реву* периодами меняется на *рыдаю* Небеса дали прекрасных парней, здоровых, умненьких, с характерами - нормальных жизнерадостных детей, младший так вообще - живое воображение, рассуждения - чудный ребенок. У вас есть в семье больной муж, возле которого и надо клохтать, как курица заполошная, займитесь уже им Объясните себе, вот пока закрылись в комнате и рыдаете, будто бы у вас трагедия и горе: на КОЙ хрен вам сдались ровные строчки крючков и палочек в тетради сына? Что в этих ровных крючках такого, что вам жизнь портит? Каллиграфия была необходима писарям в армии, да и то - в давние времена Себе скажите про неадекватность. Вот перечитайте ветку о своём поведении, когда старший поступал (а ведь поступил, учится, молодец), и скажите. И поймите, что младший пацан в период пубертата может так восстать, что крючочки кривые вам раем покажутся. Какой ему резон вести *себя хорошо*, если мать всё равно найдет повод для занудства, недовольства и постоянных - сделай, сядь, принеси, не бегай, не прыгай. А если нет разницы, то зачем... (с) А психолог-то молодец
  7. 23 points
    И у нас юбилей, целых 3 годика!
  8. 22 points
    То есть, если ты "слаб характером", что для меня сильно удивительно, как мой характер может быть слабее характера ребенка от условно одного года и до 5- ти...условно примерно. То эту твою слабость должен расхлебывать старший ребенок? То есть у него должны быть нервы по поводу своих личных вещей? Вы тут пример приводили, типа че ты орешь отдай свою машинку сто лет не играешь. Мой сын имел в своем шкафу коробку с самыми любимыми машинками и пистолетиками, дочь их в глаза не видела, пока вместе жили. Переехал и увез с собой.. Мишенька 23 годика.
  9. 22 points
    По иронии судьбы я что с Лисой, что с Георгом мать-одиночка, только в 36-39 это тяжелее дается, чем в 18 и дальше. Плюс Лиса была абсолютно подарочная, с ней я вон и училась, и работала, а Гоша - нормальный, классический мальчик. Еще и ненормальным папенькой пуганой в младенчестве. Не живет он сейчас с нами, лечится, и Слава Богу. С мая совсем вдвоем живем, до этого папаша то с нами, то у маман своей, но всегда с воплями, истериками, что не способствовало здоровому развитию ребенка. За 3.4 г Гошиной жизни по пальцам можно пересчитать, когда папа гулял с сыном или оставался с ним на несколько часов. И то, с такими воплями, что проще помереть,но в зубах вынести дитё от неадеквата. Только уже в совсем безвыходных ситуациях, и как видите, несколько раз он просто тупо смотрел за дитем. Единственный, кстати, ребенок у него. Ну его. Оставил нас в покое, и спасибо.
  10. 22 points
    Что-то кот у меня сегодня очень жидкий - стекает отовсюду. Со стола И с подушки
  11. 21 points
    Выделено из темы про раздражающих детей. Вчера София была на дне рождения у самого лучшего друга. С каким трепетом она выбирала ему подарки это что- то. Вечером я за ней пришла, посадили чай пить. Младший почти трехлетка, сидит у матери на коленях и катает по столу новую машинку из подаренного нами лего. Машинка для трехлетки чуток хрупковата, с нее валятся периодически, пушки, ножи и прочие запчасти. Подходит именинник, пытается взять машинку, просит, отдай мне пожалуйста. Как ЗАОРАЛ младший это что- то. Он просто открыл рот и выдал такой ОР, что кошка на метр на диване подпрыгнула, у меня чай выплеснулся, попугаи с веток свалились. Именинник резоннно заметил, что это его машинка, и ему ее только что подарили, и вообще все надо снова собрать, у матери целая горсть была запчастей. Младший заорал еще раз. Меня убили родители. В два голоса, начали кричать на парня, Да пусть, он поиграет, мало ли, что это твое, если ТЫ так будешь себя вести, и отбирать у "васеньки", мы половину подарков заберем, и даже деда мороза приплели. Я обадела и выдала неконтролируемую реакцию. Честно, я обычно не вмешиваюсь в чужое воспитание, но тут вопиющая несправедливость. Вы че, говорю, эй родители ау, это ЕГО подарок, так нечестно, София меня поддержала. На что мне сказали, да отдаст он ...потом..отдаст. И мы ушли домой. У меня остался неприятный осадок, никакого уважения к старшим детям, там еще 19 ти летняя дочь, у которой регулярно, мелкий наводит порядок в столе, косметике, личных вещах, я это тоже видела своими глазами. Остальные наши коробки с подарками, друг спрятал, так мне дочь сказала, и придет сегодня к нам смотреть их и играть с ней. *******
  12. 21 points
    То, что вы практикуете с сыновьями, как раз, и разобщает детей. У меня родители тоже это декларировали: "Дай свою шоколадку ребенку, она же плачет. Дай куклу, ничего же не случится, ты уже большая. Дай юбку, не навсегда, пусть походит, потом вернет. Ох, замуж неудачно вышла, надо помочь, ты же старшая, зарабатываешь хорошо. Да, двое детей - это не просто, у тебя же один, тебе легче, помоги сестре со старшим. Что тебе сложно? Мы же семья." Сестре сейчас пятый десяток, мне шестой. Не общаемся совсем, даже с Новым годом друг друга не поздравляем. При этом не в ссоре совсем. Просто чужие люди, абсолютно неинтересные друг другу. И характер тут не при чём, мы очень разные. Но она иначе, как донора, меня не воспринимает (воспитана так), а сейчас у меня брать нечего, вернее не даю.)) А я привыкла от нее все важное в своей жизни прятать, начиная с любимых игрушек, и заканчивая покупкой недвиги.)) А то племянник жениться собирается, жить негде, расскажу, потом ещё с мамой старенькой объясняться, почему мне еще одна квартира самой нужна.)) Вот, и нет ни тем для разговора, нет потребности "быть одной семьёй, где отношения ближе."
  13. 21 points
    О, да. Вроде малыш и раз ГОД. Поздравляю. Льву на следующей неделе 11 месяцев, Юре через 2 недели 13 лет Во время летит. Юрась Левчик
  14. 20 points
    Маня сегодня гостила-гостила, потом заявила: Я у Юды хочу спать! Ну иди ложись, раз хочешь Категорически отказывалась одеваться и идти домой, тут буду спать и всё)
  15. 19 points
    Мы сегодня Блоком вдохновлялись И каждый вечер, в час назначенный (Иль это только снится мне?), Девичий стан, шелками схваченный, В туманном движется окне. И медленно, пройдя меж пьяными, Всегда без спутников, одна Дыша духами и туманами, Она садится у окна. Фото, к сожалению не передает дымку вуали, вживую гораздо красивее смотрится.
  16. 19 points
    Его кошачье роскошество. Дремать изволят.
  17. 19 points
    А вот так выглядит ЩАСТЬЕ!
  18. 19 points
    @ЛенусЁк Я полность солидарна с @Фобос и @Черника Если мое " ценное" мнение поможет, то. Я делала в первом классе и сейчас делаю так. Начались каникулы, ВСЕ тетради, учебники, убираем с глаз долой. Скажу шёпотом, все тетради с первого класса мы сожгли в печке, дневник оставила на память, но куда сунула не помню. Если уроки какие- то задали, делает в последний учебный день. Много утром спит, много гуляет, оплачиваем коня и скачет ежедневно, а не три раза в неделю, ездим куда нибудь на развлекушки. Про школу не вспоминаем вообще. Перед первым учебным днем собирает портфель. Еще дочь не участвует ни в каких конкурсах, типа поделки, рисунки и прочие лабуды, которые мамаши наши нароют и погнали детей мучить. Я. Класс и учи.ру делает сама по желанию, это я все про каникулы. Черновиков отродясь не имела, буквы на доске выводила, цифры тоже. Вообще я на школу "забила". С этого года все сама, иногда по три дня уроки не проверяю. Результат вроде ничего, закончила четверть на отлично. Но у меня есть ложка дегтя в этой бочке типа меда.. Четко и ясно дали понять, будешь лениться, скачки на коне закончатся одним днем. И София отлично это знает, не сделала уроки до 15.30, все в этот день не скачем. За это время всего два раза такое было. Поэтому часы на стене, режим, расписание. На каждый урок 20 минут . Я @ЛенусЁк, где-то понимаю, со старшим ей досталось. Ну и Глеба на этой нервенной волне в школу внесло. У меня со старшим вообще никаких нервов не было, только сожаление в душЕ есть, что такие мозги и работают руками, но что выросло, то выросло. Поэтому я школой не пуганая, и сама по себе пофигистка, ... Софии я давно сказала, что конюх тоже професссия. Р.С. день рождения я бы отметила с размахом, показала бы что он ценен и любим мамой и папой и никаких пожеланий хорошо учится. Зря заказ отменила..
  19. 19 points
    У нашей Мышильды был практически юбилей, целый год ребёнку. Вроде только кулёк из роддома забрали, а уже разз и ГОД. Целый.
  20. 18 points
    Окей, давайте разберем ситуацию в моей семье. Сын 16 лет, дочь 2 года. Я знаю, что у сына есть интересные машинки и пистолетики. Я его уговариваю дать посмотреть и поиграть 10 минут младшей. Сын недоволен, не хочет, но мой авторитет, ты же старший, тебе че жалко, что она за 10 минут им сделает. Сын дает свою коробку. Зная свою дочь, ее хватку, дикую энергию и обостренное чувство собственности. Итог предсказуем, если не сломает хотя бы одну, то точно через 10 минут не отдаст. Будет вой, рев, недовольство старшего. Вопрос, зачем нам это все? Зачем мне портить отношения со старшим сыном, зачем мне воющая на ультразвуке младшая, если можно просто не показывать и не давать, а если увидела, сказать волшебное слово нельзя это Мишины вещи. Да, именно так, нельзя в комнату брата, нельзя в кабинет отца, нельзя эту шоколадку она Мишина, твоя вот. Это и есть личные границы и уважение в семье. Я собираю коллекцию фигурок собак определенной породы, их тоже нельзя трогать, смотреть глазами через стекло можно, руками нельзя.
  21. 18 points
    Какая крайность? Вы это скажите огромному контингенту кукломира, которые и в 60+ "играют" (ну по-взрослому конечно). Вообще кто устанавливал эти нормы? Совок? "Ты вырос, игрушки тебе не нужны"? А не пошли бы установщики таких норм по эротическому адресу, а? Только сам человек решает, как ему распоряжаться своими вещами. Вещь, которую ребенку дарят родители из собственности родителей переходит в собственность ребенка. Так что они вообще не имеют никакого права распоряжаться, кто что кому должен отдать.
  22. 17 points
    С учителем тоже история чудесная. Перед оформлением в классы все родители забегали к одной учительнице, проситься к ней в класс. Машина подружка из садика, точнее мама ее, тоже побежала и записала свою дочь в 1 А. Звонит мне и говорит - если хочешь попасть с нами в класс, иди просись. А там такая система, оказывается - школа сильная, и учитель одна из лучших со всеми регалиями-категориями. Денег не надо, а вот прийти на встречу с учителем, выразить свое желание попасть именно к ней, готовность сотрудничать и помогать во всем - приветствуется. Я не собиралась, но раз Машина подружка уже там, пошла. Учитель - женщина без возраста с умным взглядом (обожаю учителей), классная прическа, одежда - все супер. И вот мы беседуем, а я возьми и ляпни - а не вы ли моя первая учительница? А сама думаю - да блин! Вот язык без костей! Мне-то уже 47-ой годок, не намекнула ли я таким образом учителю на возраст, хотя в ее внешности нет ничего от бабушки, а вдруг она молодая и никак не может быть ПЕРВОЙ учительницей 47-летней тетеньки? Посмеялись мы с ней, она меня не вспомнила, конечно. А я пришла домой, перерыла все архивные фотки, позвонила маме и потребовала фотку свою с 1 класса. открыла сайт школы, пытаюсь сопоставить. Фотка мутноватая, 100% уверенности нет. Посылаю фотку учительнице, она пишет - да, это мой самый первый набор, мне было 20 лет. Обалдеть А вот эта, говорю, грустная девочка с огромным глупым бантом - это я. Мдаа...Надо же, такое совпадение. Самое интересное, что я не любила школу, никаких особых воспоминаний у меня о ней нет, тем более о первом классе. И учительницу свою первую, да и последующих, не помню ВООБЩЕ. А тут глянула на нее, и что-то всколыхнулось в душе, выплыло из глубин памяти. Вот какой след оставляет в душе ребенка "первый раз в первый класс", первый учитель. Может, и мы со 2 четверти взвоем. Я не обольщаюсь. *******
  23. 17 points
    А меня пугает тяжелое течение заболевания и возможность летального исхода. Будет детская вакцина - дщерицу тоже отправим на прививку. Агрессивное принуждение... А как, если люди по другому не понимают? Антиваксерской пурги про чипирование и запрограммированное бесплодие я наслушалась выше крыши. Бред нереальный, но люди уверены в своей правоте. А зараза ширится и крепнет.
  24. 17 points
    Когда вы собираетесь принимать аспирин или любые НПВС, когда вам назначают антибиотик, вам известен их состав, вы уверены в их безопасности? Ах, всегда принимали и ничего? Погуглите "синдром Лайелла". Чаще всего бывает как раз на НПВС. Состав и безопасность йогурта или колбасы вам достоверно известны? Методика приготовления противовирусных вакцин придумана не вчера. Индивидуальную чувствительность никто не отменял, но она может возникнуть на любой, абсолютно любой медикамент или продукт питания. Что не мешает остальным людям продолжать ими пользоваться.
  25. 17 points
    А есть еще угол зрения. Ну вот ничего в муже не раздражает, любишь ты его искренне, носки до корзины носишь, чай вытираешь, чайную ниточку, улыбаясь, с ручки разматываешь. А он фигак! и ушёл к женщине другой, помоложе, и она, тварь такая, еще и худая, как тростинка. А ты сидишь и думаешь - и чего это я нитку ему в глаз не воткнула, когда возможность была? Я просто тему разбавить! Прошу серьёзно не воспринимать. А то в ключе "вот случится страшное - вы всё поймете" в этой ветке беседовать не хочется.
  26. 17 points
    Я далеко не идеальна. И поверьте, я как никто сейчас знаю, насколько ценно то, что он просто живой, что не лежит парализованный, что проблемы с речью потихоньку уходят, и он может внятно и даже без мата сказать, что я делаю не то и не так. Но при этом, если первое время это было просто счастье, потом - тихая радость, то сейчас уже вошло в привычку. И меня неидеальную и непросветленную страшно бесит когда он начинает из себя шефа Ивлева в телешоу строить. Все понимаю, что он и раньше любил поучать, а сейчас таким образом выплескивает свою неспособность пока сделать самому. Но все равно бесит. Это же не значит, что я скандалы закатываю. Не, могу огрызнуться, что для критики есть стенная печать. Или что вперед и с песней - пусть руку тренирует и сам все делает, я могу на кухню не заходить. Но чаще отшучиваюсь, ржем. Но все равно бесит. Так, давайте все-таки разделять. Не пилят - это одно, а вот то, что не раздражает - это другое. Вот меня крайне раздражала неспособность мужа донести носки до корзины с грязным бельем. Ну вот не ясно мне, почему, идя в душ, надо снять носки в комнате и бросить за дверь, когда можно в носках пойти в ванную, снять их там и положить сразу в грязное. Я даже мужу вопрос задавала, он честно задумался, сказал, что не знает, почему так делает, согласился, что схема, предложенная мной, логичнее и - правильно, продолжил делать так, как привык. Я не пилила его - смирилась и молча утром подбирала носки и отправляла туда, где им положено быть. Но это не значит, что само действие меня не раздражает. И вот применительно к тому "случилось страшное" и понимаешь, какие это мелочи. Во-первых, живем здесь и сейчас, и жить в ожидании "страшного" - это с ума сойти. Во-вторых, если не самое страшное случилось, то потом в этом учишься жить . И мелочи, которые раздражали и раздражают, они никуда не деваются. И меньше ты мужа не любишь, и все понимаешь, но раздражаешься. Другое дело, что для кого-то из этих мелочей может ком собраться. А кто-то просто зашел в ветку поржать и сбросить раздражение. Но вот мне тоже не очень уместным кажется пафос на тему "вот потом вспомните вы этот чайный пакетик, намотанный на ручку".
  27. 16 points
    Вот до ссоры и ругани доводить глупо, но хочется покусать и рука сама к скалке тянется! Мне нужна ветка, чтобы выплеснуть крик души. Возможно кому-то еще полезной будет. Не поверите, но бомбит меня из-за 100 грамм кураги. Из-за малюсенького пакета, который буквально три дня назад лежал у меня в коробке с дрожжами, разрыхлителем, ванилином и прочими приблудами женщины, которая что-то печет. Желание испечь что-то к чаю на меня находит внезапно, просыпается бабушкин инстинкт и я люблю, когда у меня для выпечки всегда все есть. И для этого мне не надо искать продукты по всему дому: есть специальная коробка, где всегда лежит светлый изюм без косточек, курага, цукаты и грецкие орехи. Лежат в маленьких пакетиках, специально для выпечки. Для сухофруктов вообще есть другая коробка, куда все покупается килограммами: ешь - не хочу. Вот почему, почему надо обязательно залезть в коробку и сожрать оттуда курагу? Причем это уже не в первый раз происходит. Я и по хорошему просила, и ругалась, и орала, и посреди ночи в магазин посылала... Ничего не помогает. Ну взял - так купи на следующий день!!! Нет, обязательно забудет. А мне вот пригорело рулеты из слоеного теста с творогом и курагой с утра к чаю напечь. Тесто есть - начинки нет. Я понимаю, что человеку пофигу с чем рулеты - с курагой, селедкой или вообще с мылом. НО мне то - нет!!! Ну почему я забочусь о том, чтобы у меня был этот чертов пакетик? Да потому, что я забочусь о своем комфорте. Раз купила продукт специально для выпечки, то пусть он и лежит для выпечки! А тебе, "дорогой", купили 2 кг той же кураги, но в больших пакетах. Раз ты ее спорол, то какого лешего не купил себе еще, а тянешь свои лапки к тому, что положено не для тебя? Для дела лежало!!! Народ, вы сухофруктовых наркоманов не видели, которые жрут изюм и курагу не приходя в сознание и находя их по запаху? Я с таким живу!! зы: Испекла эти рулеты с творогом и абрикосовым вареньем. Есть сама не буду, аппетита нет. ****
  28. 16 points
    Моему в армию уже поздно, 32 года и вполне успешен и без стрелочек на кровати и черновиков. Ввкидывайтн, у меня иные методв воспитания. Я своих детнй не чморила, я их люблю. Мне подобное читать страшно. Играл в первом классе. Я тоже хулиганила в школе. В итоге все хорошо меня тоже любили. Правда я училась отлично.
  29. 16 points
    Может вам фильм посмотреть/пересмотреть "Необратимость"? Чтобы по лесам одной не шляться. Дурдом какой-то. И чего вы хотите от ребенка при такой нервозности? Вам самой успокоиться надо для начала, в потом и ребенок, за вами следом, в себя придет. У него явный идёт протест и на вас обида. Ему трудно, а вы не хотите это понять и принять. Он протестует. Надо вам всем успокоиться. Никто не умер, все живы и здоровы. Смените свой командирский тон на заинтересованный. Помогите ему спокойно переодеться. Приготовьте ему то, что он любит. Подружитесь с вашим мальчиком. Он у вас умный и амбициозный. Ему нужно признание и прежде всего - ваше.
  30. 15 points
    Я, наверно, ничего нового не скажу. Глеба вашего помню еще по веточке, где обсуждали, со скольких лет ему в школу идти. Еще тогда думала, что рано вы его отдаете. У меня младший очень похож по типажу: шустрый, активный, говорливый, вертлявый. Ему в начале октября семь лет исполнилось, но в школу он не пошел. Я и сама так видела, и психолог подтвердил, что да, интеллект высок, но психологически не созрел, дите дитем. А ваш пошел. И сразу с сентября у него пятьсот тысяч новых правил, требований, условий. Уроки еще с черновиками (какие нафиг уроки в первом классе?) Учительница недовольна, тренер недоволен, мама недовольна. А он НЕ МОЖЕТ сделать так, чтобы вы все были довольны! И от этого он в жутком стрессе. Вы сами-то в стрессе, то плакать, то орать, то гулять по лесу. А ему всего семь лет! Даже у спокойных усидчивых и созревших к школе детей первые полгода идет адаптация. А вашему еще сложнее. У кого ему поддержки искать, если мама требует, чтобы кровать с утра была заправлена? Мне сорок, я не заправляю. И знаете, мир не рухнул ) Он же не оловянный солдатик, он всего лишь ребенок. Все правильно Аня @Крикуша написала: поддерживать, жалеть, играть в малыша. И привыкнуть к мысли, что есть дети умнее, спокойнее, талантливее, но вам достался именно ваш. Возможно, он не станет отличником и победителем международных олимпиад. И что? Знаете, у меня двое старших, один уже ВУЗ заканчивает, вторая в 11 классе. И я вам могу с уверенностью сказать:: учеба закончится, а отношения останутся. Вам что важнее?
  31. 15 points
    Люди это понимают, когда случается что то страшное и непоправимое. Тогда на контрасте все эти носки чайные пакетики покажутся такой фигней. Захочешь за кем то убрать носки или размотать чайный пакетик - а нет его ни пакетика, ни источника раздражения. Я хотела сказать, что наша жизнь так коротка, что стоит ценить каждую минуту, быть на позитиве по возможности и закрывать на многие мелочи глаза. Я пережила этот момент 15 лет назад, с тех под отношусь ко многим вещам проще.
  32. 15 points
    Вот читаю про Глеба, и ничего удивительного. Именно так и реагируют дети на бесконечные придирки, недовольство мамы, стремление мамы к идеалу во всем, нервозность мамы по поводу учебы, неровного крючка... Именно так - протестным поведением, срывами в неконтролируемое баловство, особенно маты на бумаге впечатлили (молодец, выплеснул из себя. Представляете, что у него в душе?). Теперь "чем хуже, тем лучше", идеальным быть трудно, а плохим - легко. Все равно никто не оценит, ибо недостижимо. Сейчас только осталось выпороть ремнем и устроить бойкот. Чтоб уж совсем разорвать связь с ребенком. Я когда читала, как вы с ним уроки делаете, как проговариваете каждое движение, каждую мысль, мне самой захотелось под одеяло спрятаться, душно-то как.
  33. 15 points
    Не раздевается? Поиграйте в малыша переоденьте его сами, кровать утром? Это так важно? Накрыл и ладно, ему не мешает. С утра ещё кроватью нервы себе мотать! С едой не давайте выбора, посадили, тарелку дали - ешь! Не ешь? Значит не голодный, печенье? Вот суп остался. У вас маленький мальчик, который ходит на тяжёлую работу и которому очень нужно обратно в детство.
  34. 15 points
    Вот и моя очередь пришла влиться в ветку. Чукча, конечно, читатель, но тут захотелось поделиться. Недавно муж меня дожал и я, уволившись с работы, засела дома варить борщи и печь пироги. Единственным минусом моего счастливого ничегонеделанья является то, что днем мне особо поговорить не с кем: супруг на работе, друзья тоже не бездельники. Ну вот от скуки я начала общаться с домовым. То просто молоко с конфеткой ему оставлю, то задам извечный вопрос: Куда, блин, делась вещь, которая только что была под носом? Он раньше пошаливал, вещи тырил, но, как приличный, практически сразу отдавал. Ну и постукивал иногда, особенно ему не нравится когда нож на столе валяется. Недели две назад потекла у меня посудомойка. Естественно, я стала приставать к мужу на тему устранения протечки. Муж, тоже естественно, обещал, но... Посуду мыть я терпеть ненавижу, поэтому все равно запускала мойку, а потом героически устраняла лужи на полу. В прошлую пятницу мы решили, что выходные неплохо бы провести за городом. Ну и уходя из дома, я ляпнула: "Слушай, домовой, остаёшься за старшего, если будет нечем заняться - почини мне машинку, пожалуйста". Вчера вечером, после ужина, запустила посудомойку - не течет. Сегодня уже дважды в холостую гоняла - нет луж. Купила сливки и вкусную шоколадку - оставила ему в условленном месте. Отзывчивый, не то что некоторые)
  35. 15 points
    Честно? Я бы высекла ремнем и лишила всех приятностей. В том числе и тренировок, если они ему важны.
  36. 15 points
    Тимошке невероятно повезло. Он попал не просто к хорошим, а к самым замечательным людям. Теперь у него есть домик в деревне за Волгой.)
  37. 14 points
    Симона нашла себе местечко, чтобы на солнышке погреться
  38. 14 points
    Выпускной вечер - событие неординарное и яркое. Каждая девочка мечтает быть на выпускном такой же красивой и неотразимой, как юная Наташа Ростова. Лариса тоже готовилась к своему выпускному вечеру, задолго до него приготовив наряд, продумав, какая причёска у неё будет. А волосы у Ларисы были густые, длинные, настоящее украшение для девушки. В наше время, наверное, волосы были бы распущены по плечам и лёгкая небрежность придавала бы милой девушке обаяния и очарования. Но в девяностые годы особым шиком были причёски с огромным количеством лака, с твёрдым каркасом, который на голове смотрелся несокрушимо и монументально. Свои волосы Лариса в парикмахерской уложила валиком, а так как волос было много, то и валики по краям оказались крепкими и внушительными. Здесь надо добавить, что Лариса - настоящая русская красавица, и рост у неё соответствующий, да и каблучки, разумеется, были у неё. Когда подошло время получать аттестат, то Лара вышла на сцену актового зала, сделала несколько шагов и.. совершенно неожиданно для всех задела своей монументальной причёской телевизор, который висел над сценой! Школа была одной из самых продвинутых в городе, технически оснащена лучше других, а директором школы был учитель физики, который очень гордился этим телевизором. Роста он был невысокого, телосложение у него худощавое, чуть позже станет понятно, зачем я это упомянула тут. Лариса не сразу поняла, что произошло и сделала ещё пару шагов, лакированные валики крепко зацепились за телевизор и послышался скрип. Лариса остановилась и шагнула назад, вновь раздался угрожающий скрип и телевизор чуть качнулся. Сердце директора не выдержало, он рванулся вперёд, отдав аттестат завучу, которая стояла рядом. Руководитель школы в прыжке попытался отцепить телевизор от волос выпускницы, но даже в прыжке он был ниже своей ученицы! Прыгнув несколько раз, директор понял, что это тщетные усилия. Лариса продолжала брататься с телевизором, который не отпускал её из своего плена. В зале уже был безудержный смех, народ делал ставки: спасут ли телевизор? Другие переживали: выдержит ли причёска? Наконец принесли стул, директор поднялся и лично освободил от "телевизорного плена" свою выпускницу. Телевизор удержался на своих шурупах, намертво прикрученный школьным завхозом, причёска чуть растрепалась, но осталась такой же неотразимой и нерушимой, Лариса наконец-то прошла по сцене несколько шагов и директор вручил ей аттестат под оглушительные аплодисменты всего зала! Такого шквала эмоций и оваций на сцене не переживали даже медалисты! А в кулуарах школы ещё долго передавали историю о прыжках директора, о пресловутом телевизоре и красавице-выпускнице, которая чуть не угробила школьное имущество. Как там писал классик о русских красавицах? - Коня на скаку остановит. В горящую избу войдёт... Хочется чуточку добавить; - Она телевизор причёской Коль надо, к чертям всем снесёт... * ****
  39. 14 points
    Старого седого капитана, молодые матросы спрашивают. -Расскажите про самый страшный шторм в вашей жизни? Капитан. Самый страшный шторм в моей жизни был, когда я по вымытому женой полу, прошел в обуви!
  40. 14 points
    Чегой-то я здесь не пишу? Сама не знаю. Внуку уже год. Конечно же, это самый красивый и умный ребенок на свете. Мой сын, который работал в детской реанимации, после его рождения сказал: - Я всяких детей видел, и красивых и очень красивых, но наш-то - красивее всех! Видимся редко, раз в месяц в лучшем случае. Скучаю ужасно. Когда маленький совсем был, не волновалась, узнает или нет. А когда уже семь месяцев исполнилось, стал понимать, сначала не хотел "на ручки" идти. Зато в другой раз приехала - Гришечка долго (секунд пять) смотрел на меня задумчиво, потом заулыбался и потянулся ко мне. Все, вспомнил. И повел за руку в другую комнату, где я ему раньше показала удобное круглое кресло, "попросил" меня туда его опять усадить. Удивительно, как память младенцев сохраняет незначительные события, связанные с тем или иным человеком. Мне сын подарил свою фотографию с доски почета, она до моего отъезда лежала в комнате, где компьютер на столе. И я водила туда внука, показывала фото, и мы вместе учились говорить - па-па-па-па-па. Потом я убрала фотографию в чемодан, а внук сам повел меня к столу и сам стал говорить - па-па-па-па-па. Рассказываю стихи, пою песни, в том числе и на английском. Сын говорит - ой, да что ты там говоришь, мало же и редко. Ну и что, подсознание само выберет, что запомнить. В прошлый приезд вздумала учить, как вставлять фигурки в развивающую игрушку. Я ж педагог, надо показать и неправильные варианты. Беру ромб и демонстрирую: Сюда? Не подходит. Сюда? Тоже не подходит. Нарочно пять неподходящих подобрала, только потом вставила в нужное отверстие. Внук смотрел-смотрел и как засмеется, взял у меня ромб и сразу вставил куда нужно. Типа - ну, бабушка, ты совсем, что ли не понимаешь, куда вставлять? Сноха говорит - так я с ним занималась Гениальный ребенок, точно.
  41. 14 points
    Легли мы позавчера с мужем спать. Ночь ещё такая тихая. Я пригрелась, уже почти засыпаю. И вспоминаю, что забыла минералку рядом с кроватью поставить, так как у нас жарко сейчас в спальне, отопление дали, а на улице тепло ещё. Решила я встать и принести из холодильника холодненькой водички Благими намерениями устлана дорога в ад. В темноте пытаюсь найти тапки. У нас около кровати сбоку небольшой коврик, а остальное голый пол, и тапочка оказалась на этом полу. Я делаю шаг, поскальзываюсь и с диким грохотом улетаю в противоположный конец комнаты. Единственной преградой мне стал комод. Он то и затормозил мой полёт. Но на комоде, свернувшись пушистым калачиком, спал ни о чём не подозревавший кот, которого жизнь к такому видимо не готовила. И который к зиме набрал пару-тройку лишних килограмм. Я так в темноте и не поняла. То ли он с перепугу на меня сверху рухнул, то ли прыгнул на меня прицельно всей своей меховой тушкой. Продрал мне руку в двух местах когтищами своими. Но это всё ерунда. Самое крутое было - это лицо моего мужа, когда он включил свет и увидел меня на полу в хрен пойми какой позе, и кота в полном шоке Ну спал человек спокойно и тут такое
  42. 14 points
    Я была свидетелем другой сцены. Мама показывала мне ремонт в комнате старшей дочери. Милый малыш залез ногами на ее стол, открыл шкафчик вывалил оттуда косметику, какие- то блокнотики, ручки, и причие мелочи. Схватил то ли помаду, то ли подводку и естесссно отказался отдавать. Так мама ПОМЕНЯЛА это, на другую штучку дочери, маркер, который тот "убил" за 5 секунд... просто порисовал. Я наверное зверь, недомать и ехидна, но София до 5- ти лет не входила в комнату старшего, совсем, честно. После ее 5- ти лет, он съехал и комната стала кабинетом мужа, туда тоже было категорически нельзя. Понятия личные игрушки среднего брата, не существует вообще. В прошлом году подаренный нами лего, мелкий разорвал и рассыпал прямо у входа, на глазах именниника. На другой день друг пришел с коробками и пакетами, и они с дочерью все собрали и играли у нас. По-честному, половина самого ценного его личного лего, находится в комнате дочери. Приходит и спокойно играет там, я пускаю даже если нет Софии. Кстати в воспитании младшего, эти родители категорически не приемлют слово нельзя, первый раз это слово маленький услышал от меня, у нас дома, когда лез к горячей печке. Как он ОРАЛ.... тогда они быстро собрались и ушли домой. *******
  43. 13 points
    Да не передергивайте, все вы прекрасно поняли. Любимые с детства машинки, несколько подарил любимый дедушка, который уже ушел из жизни, сын их бережет как память, машинки с разных стран. Это его личные любимые вещи. Сын их берег от всех. Моя дочь в раннем детстве не давала никакие свои игрушки, ни-ко-му. На улице, дома, если приходили в гости дети, это были нервы. Сейчас 8 лет, дает друзьям определенные игрушки, игры, остальное убрано, спрятано. У меня даже мысли нет выволочь эти коробки на разграбление друзьям дочери. Надо уважать личное пространство ребенка. Короче ваш характер слаб....видимо.
  44. 13 points
    О, это просто мой пунктик. Мой бойфренд выбрасывает ВСЁ, что ему кажется лишним. Ему. Но у меня-то на "ненужный" предмет своя точка зрения, и далеко не факт, что неправильная. Ну вот, яркий пример. В мое отсутствие он выбросил елку. Не ту, которая из леса, а ту, которая из магазина, пластиковая, после Нового года я ее аккуратно сложила и убрала в дальний угол шкафа, до следующего Нового года. А он, пока меня нет, разбирал шкаф с целью повыкидывать оттуда "лишние" вещи, нашел там елку и втихаря выбросил. Из тех соображений, что хранить елку целый год - это непозволительная роскошь в маленькой квартире. И молчал весь год. Пока не подошел Новый год, и тут-то выяснилось, что елки нету, и надо покупать новую. Ну вот смысл каждый год тратить деньги на новую елку? Я не понимаю. А он не понимает, как можно хранить елку весь год, если пользуешься ею от силы 2-3 недели в году. Фумигатор (аппаратик от комаров) выбросил, который в розетку вставляешь, а к нему бутылочку жидкости прикручиваешь и спишь всю ночь спокойно. Я специально осенью на распродаже взяла пару упаковок - аппарат и к нему флакон жидкости, он вполне рабочий, там срок годности еще три года, но не сезон, товар не покупают, потому и распродавали с какой-то дикой скидкой 90%. Нашел в хозяйственном ящике, выбросил, под тем же соусом: зачем до следующего года хранить. А выяснилось это, разумеется, в тот самый момент, когда в июне проснулась ночью от комаров, полезла за фумигатором - а нету! Нету! И чо делать?! Уснуть, когда на тебя пытаются присесть эти зудящие жутким писком кровопийцы, у меня уже не получается. Вот такой тихой сапой выкидывает нужные (на мой взгляд вещи). Или например, любит (опять же в мое отсутствие) проводить ревизию в холодильнике, выбрасывать залежавшиеся продукты. А залежаться у меня может, например, молоко или кефир, который не допили сразу, а потом уже срок годности подошел (я обычно покупаю такой, у которого срок годности маленький). Пить его нельзя, но на блины-то самое милое дело! Завязываю его в мешок и прячу в самый дальний угол холодильника, с той целью, что скоро к нему в компанию добавится еще одна такая же недопитая бутылка и хватит как раз на блины. Но нет же, надо найти эту несчастную заныканную бутылочку или пакетик и выбросить! Втайне от меня! А мне вдруг захочется наконец блинов, полезла за кефирчиком, а его - хвать! - нету! Утилизирован. Да что ж это такое-то?!! Бесит! Каждый раз возмущаюсь: какого черта ты лазишь в мою подведомственную территорию? Я же не лезу разбирать твою мужицкую железную хрень, мне может тоже ВСЁ это не надо, но для чего-то это всё хранится, ждет своего часа. Никак не можем договориться по этому поводу. Я люблю обложиться необходимыми вещами, чтобы всегда всё было под рукой, а он, наоборот, как индусский монах, у которого из личных вещей только тряпочная хламида, чтоб наготу тела прикрыть. И ноутбук.
  45. 13 points
    Очень похожи! Мне всегда интересно, как гены передаются по наследству. Иногда совершенно неожиданным образом в ребенке находишь черты далёких предков, которых ты знаешь лишь по фотографиям. Вот и в нашей семье они причудливо переплелись. Ни одна из моих дочерей не похожа на меня. Ну может какие то чёрточки и есть общие, но они незначительны Старшая дочь унаследовала гены моего родного деда. Копия просто! Такая же стройная, высокая, с правильным овалом лица и большими глазами. Ни в маму, ни в папу, а в деда пошла. Точно таким же образом ее старший сын, мой внук, не похож на своих родителей. Он похож на меня, его бабушку. )) Смотрите сами. Мой внук в 10 лет и я. Мне около 20 здесь
  46. 13 points
    Не, не логично с точки зрения старшего ещё маленького ребенка. Это подросткам отдельно лучше. А дошкольникам нет. Я сама такая старшая, и до сих пор одно из самых жутких моих воспоминаний, как я захожу в свою комнату, а там мама с младенцем, а меня выгоняют в другую спать, где темно, холодно и страшно. А моё законное место, ничего другого я с рождения и не знала, занял плачущий кулёк. И мама, моя мама, теперь с этим кульком, у них тепло, новый уютный ночник, пахнет молоком, а я лежу одна в темной комнате, плачу, но до меня никому нет дела, все рядом с кульком, радуются.
  47. 13 points
    Не совсем уверена, что этот пост в тему, но другую более подходящую не нашла. Многие помнят наверное, звезду 90-х обаятельного, харизматичного и очень талантливого певца Андрея Губина. Его песни звучали, как сейчас говорят, из каждого утюга. Он сам писал и текст и музыку, а поклонниц у него было море. Позже певец пропал и долгое время о нем ничего не было известно. Потом появился, но совсем другой Андрей- то, что артисты стареют- этим никого не удивишь, это естественное явления, но это был другой человек- недовольный, ворчливый, где-то даже агрессивный, озлобленный и очень одинокий. Сам рассказывал журналистам о том, что очень болел и боролся с болями, которые портили ему жизнь и превращали в ад, это было связано с невралгическими лицевыми сосудами. Но буквально совсем недавно, пару дней назад я натолкнулась на так называемое интервью Губина "Комсомольской правде". Правда интервью это можно было назвать с большой натяжкой. Это был скорее очень длинный и путаный диалог глубоко больного неадекватного человека. Человека явно страдающего психическим заболеванием, причем в запущенном состоянии. Человек нес такой явный бред, бред преследования- рассказывал как его преследуют везде- строители- которые что-то дрелят, соседи, которые скупили квартиры с целью не давать ему спать, даже в лифте неизвестные преследователи сняли резинки, чтобы Губин не мог спать. Он не давал слова вставить журналистам, и явно было очевидно, что у человека идет обострение заболевания, вопросов он не слышал, не попадал в тему и нес такой ахинейский глубокий бред. Вообщем, мне очень жаль нашу звезду, которая когда то блистала и радовала всю страну. Жалко его по-человечески. Ведь на ю-тубе появилось не только это так называемое интервью, но и многочисленные комментарии и отзывы различных авторов, причем не только на Ю-тубе, но и в том же популярном Яндекс -Дзене, что впрочем, не удивительно, люди зарабатывают. Но бывшую звезду нужно лечить, а не брать у него интервью в таком тяжелом его состоянии. Не по-человечески это как-то. В общем, разочарована в когда-то любимой "Комсомольской правде".
  48. 12 points
    Сравните. Я Сын. Георгий. Я. Сын Георгий.
  49. 12 points
    Вообще в шоке всегда от этой тяги родителей к искусственной гладкости. Никогда и никаких черновиков не было. Что написали, то и получили. Одежду сын кидал комком, на уроках играл в машинки. Много чего было. Главное к идеалу не стремились. Добавлю. Кровать сын никогда не заправлял. Если меня сие напрягало, то без проблем заправляла сама. Да и сейчас не всегда. Одежда правда вся идеально отглажена и развешена. Вообще столько претензий к первокласснику, мне аж страшно. Расслабиться надо и все наладится.
  50. 12 points
    У мамы три нормальные беременности, старшей уже 19, среднему 8, младшему скоро 3. Но вот, чет на младшем споткнулись, прямо по японской системе воспитуют. Средний абсолютно адекватен. Младшему можно ВСЕ. Залезть на кухонный гарнитур, встать ногами на варочную поверхность, открыть шкаф, взять все что он хочет, например шоколадину,... отобрать не реально, да и не отбирают, он это просто сам один ест. Спокойно залезть в карман чужой или любой куртки, вытащить все, расскидать по прихожей, недавно у моей дочери вытащил телефон, и пока не наигрался не отдавал, мать не смогла уговорить, орал как резаный. Но с Софией не забалуешь, она свое у тигра из пасти вырвет, поэтому, как только увидела, сразу отобрала. Меня побаивается, я у них кошку лечила долго, рана плохая была, ходила утром и вечером с вет сумкой, один разок он в нее залез и вытряхнул на пол хирургичский набор... стерильный. Я громко сказала НЕЛЬЗЯ . Напугала мать остротой скальпеля, иглами. Больше не трогал. Я вообще подозреваю, что мной его пугают, в каких нибудь уж очень неуправляемых ситуациях.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×