Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.11.2021 Показать всё

  1. 58 points
    Ну, кажется пришел и мой черед поныть на форуме. Я просто выговориться. Потому что в реале в очередной раз нужно быть сильной. Вот уж действительно- я так больше не могу. В субботу ушла моя золотая собака. 10 лет любви, преданности, верности... Самый верный друг. Неделю- твою мать- неделю- она мучилась. Я носила ее на руках, как ребенка. В туалет, на улицу. Уговаривала съесть хоть кусочек, хоть что-нибудь. Она только пила воду. Жадно, взахлеб. Пила, мочилась под себя. Отыскала в шкафу памперсы, остались от детей. Умывала, поила. По ночам сидела и гладила ее по голове. Вспоминала все что у нас было. Говорила как я ее люблю. Потом она начала стонать. Стон, хрип, вой. Страшные звуки. Ужас. Начался асцит. Я собрала сердце в кулак, поехала в ветеринарку. Не усыпляют. Нет лицензии. Ни у кого в городе нет. Суки, мать вашу... Животина мучается, издыхает... Колола Кеторол. В субботу она ушла на Радугу. У меня не осталось сил даже плакать. Попутно в то же время прихворнули девки, попутно подняв мне давление. Бабушка замкнулась изнутри, мы с Андрюшей ( сыном еённым), сверлили замок, открывали окно... В доме холодина, а обеих температура. Взвыла матом, накупила таблеток, написала кому, что и сколько. Андрюша сказал что разберется. Дома дети, локдаун. Оставить не с кем. По телефону вроде все нормально. В субботу собака ушла, в воскресенье приезжаю я к девкам... А там- тушите свет. Бабушка в полусознании стонет, монотонно повторяет- я умираю, Господи, я умираю...И так по кругу. Заметалась как сраная кошка. Звоню Андрею- какого хрена не позвонил???- Да она уже несколько дней так. Да твою ж мать!!! Помчалась менять мать- етическая таврическая. Огромный пролежень на пояснице, с раной. Колено стерто ( кааааак, блиннн???) до крови. Тоже корка гноя и кровь. В общем, не жизнь а сказка. Чем дальше там страшнее. Вызвала тетушку, бабушкину бывшую свекровь. Та ее осмотрела- двусторонняя пневмония. Не ковид, но однако... 84 года, диабет, давление... Выписала лекарств тьму. Ехать в аптеку, бабушка- а у меня Андрей все деньги забрал. У меня даже сил ругаться не осталось. Скинула ему лист назначений- гребись. Утром приехала- голодные, грязные. У бабушки понос от антибиотиков. Андрюша гдееее?- На рабоооооте. Четыре ( чертыре, твою мать!!!) раза я поднимала ее в туалет. Помыла, убрала, покормила. Уложила. Бабушка весит за 100 кг. Я на сегодняшний день- 49600. Что мне расскажет моя спина- боюсь думать. Я в ах.. ренении. Андрюше сказала чтоб а) искал сиделку б) купил памперсы бабушке. Взвыл- дооорогооо, так вся пенсия уйдет. Да ты что, блин??? Как бабкины копейки загрести- так не спрашивал никого. А как понял что их тратить надо, и тратить не хреново- так взвыл. Предложила план б. Дом интернат. Пусть думает. Я не могу. Я там была три раза и ночью еще поеду. Надолго меня не хватит. У меня так-то и дети еще есть, которые кроме меня нахрен никому не нужны. Сижу сейчас с ноутом в ванной на полу и нет сил даже заплакать. Трындец. Железная Аня кажется сломалась. Спасибо что выслушали.
  2. 32 points
    Сын сегодня у меня на хозяйстве был. Фотографировал мой зоопарк.
  3. 31 points
    Послушайте, вы сейчас совершаете огромную ошибку. Понятно, что вы в диком стрессе, но огромную. Во-первых, вы не идёте в полицию, не снимаете побои и не пишете заявление. Мало того, что это даёт чувство безнаказанности вашему сожителю. Это может помочь ему устроить вам впоследствии очень много проблем и с опекой, и с судами по определению места жительства ребёнка. Ноги в руки - и в полицию, заявление писать! И в опеку сразу сходите, битая, порыдайте не нам тут - а там им. Судя по всему, сожитель ваш дядя неглупый, но подлый, скрупулёзный и мстительный. И захочет - такие вам вырванные годы устроит, что вы проклянёте тот день, когда сидели и сопли на кулак мотали, вместо того чтобы в полицию бежать впереди собственного визга. Кстати, пока вся эта история продолжается - не будьте дурой, никаких тусовок с подружками. Потому что он опеку нашлёт ровно в тот момент, когда ребёнок будет с бабушкой, а мать явится ближе к ночи пьяненькая слегка. И вообще следите за каждым шагом и за каждым словом. В детскую поликлинику - только вы, никаких бабушек. Холодильник всегда с отдельной едой для дочки. Итд. Во-вторых, вы уже не в первый раз пишете, что ваш папа - суровый дяденька, может и лопатой отоварить. И что ваш сожитель склонен к приступам агрессии и может с битой придти. Как бы вы со своим настроем "не пойду в полицию, у меня папа есть, меня есть кому защитить" беды не натворили. Вы что, ттт, хотите довести дело до битвы папы и сожителя на лопатах и битах? Вам защиты нужно искать официальным путём, а папу, наоборот, успокаивать и говорить, что полиция разберётся и что не надо вас защищать, надо просто всем жить спокойно В-третьих, @Новая Алёнка права. Вам в принципе в жизни важен адреналин и движуха, а сейчас вы и вовсе производите странное впечатление. Вам бы, действительно, в кризисный центр для женщин обратиться. Попросить психологической и юридической помощи, голову немножко в порядок привести
  4. 30 points
    У нас то же самое, только "увидел", т.к. мальчик)
  5. 24 points
    Нашей девочке на днях исполнилось 5 месяцев. Сегодня решила устроить для неё фотосесию.
  6. 23 points
  7. 21 points
    А мы в больнице. Бронхит.
  8. 21 points
    Это не план Б. Это - самый актуальный план и выполнять его надо быстро. Аня, у тебя два мальчика. Они скоро начнут тебе выдавать ай-нене и на это будут нужны и силы и нервы. У тебя есть буквально лет 5 на то, чтобы к этому времени собрать себя в кучку, подвоспитать их и отдохнуть, подлечить нервы для того, чтобы начать переживать их подростковый возраст и последствия его. А может и меньше времени. И если ты это время себе не дашь, то потом ой ой как придется нелегко, то есть то, что сейчас - это не предел нелегкости, и может закончиться интернатами для всех. Тебе уже начинают не звонки звонить, а набаты. Начинай думать о том, что дОлжно и о тех, кому ты должна до их 18 лет, причем должна много. Прекращай подвиги и прочее. Набирайся решительности и делай все как надо, есть еще на это возможность и немножко времени. Сделаешь все как надо сейчас - обеспечишь себе другую жизнь в будущем и девкам своим тоже. Или сейчас разбодается всё, но тогда пострадают все, а вовсе не спасешь всех, как у тебя конско-избно-бабское играет. Извиняюсь, если грубо, но очень хочется донести, что беречь себя - это не каприз и не балование. Это - выживание, нужда в этой бережливости себя и обязанность беречь себя.
  9. 20 points
  10. 20 points
    Мои солнышки. Но вернее- мамины и папины.
  11. 20 points
    Маленькая любительница животных, всех хочет погладить и покормить.
  12. 20 points
    То что касается только меня - я ничего не боюсь. Всё, что касается ребенка - всего боюсь. Спасибо большое! Эта тема заведена была, когда ещё мы только встречались. Я в итоге разхожусь, всё решила. Вчера избил меня сильно. Я даже не поняла ничего, слово за слово опять. Так что точка поставлена, всё сомнения из меня выбил уж точно. Всем большое спасибо, что поговорили со мной! Пока писать не буду, это чудо знает про форум, может читать.
  13. 19 points
    Какой феерический кретинизм. Прямо уникальный. Автор - вы пособие о том, как не нужно делать.
  14. 19 points
    Это уже не сыр, это химический элемент какой-то получается.
  15. 19 points
    Янжима - старшеклассница, чуть вредничала, не хотела фотографироваться, а потом согласилась, при этом спросила, не на форум ли я хочу выложить фото? Передала привет форумчанам.
  16. 18 points
    Маникюр у вас красивый: и цвета, особенно ярко-синий, и форма. По поводу же доярок не согласна с вами. Их адский труд достоин уважения. Какие снежки, просто некогда им в снежки играть. У Фёдора Абрамова есть рассказ "Золотые руки" (рекомендую всем прочитать, он небольшой), как молодая телятница Мария, отправившись в Мурманск на свадьбу к подруге, не доехала до города, вернулась, потому что в столовой аэропорта с презрением посетители смотрели на её неухоженные, красные руки, и Мария подумала, что на городской свадьбе, где все девушки ухоженные, с маникюром, ей с её руками-граблями вообще не место: "Разве я виновата, что с утра до ночи и в ледяную воду, и в пойло, и навоз отгребаю… Да с чего же у меня будут руки? — Мария, Мария… у тебя золотые руки… Самые красивые на свете,-ответил ей председатель. И дояркам не до маникюра: в 4 или 3 утра встань на утреннюю дойку летом, потом обеденная, потом вечерняя, 3 раза в день бежать нужно на ферму, иногда электричества нет, вручную нужно доить всю группу, коров 20. Летом ещё на сенокосе тюки огромные поднимать (прощай, женское здоровье), и свое хозяйстве в деревне никто не отменял. Поэтому доярки, бедные, рано стареют, болеют, их руки страдают артритом. Ещё и некоторые не успели вовремя выйти на пенсию, пенсионный же возраст повысили, а здоровья уже нет, чтобы работать. Хочется перефразировать строки из стихотворения Некрасова: "Благослови же работу народную и научись людей труда-доярок, пастухов, механизаторов уважать". Да, они усталые, некрасивые, неухоженные, ибо им реально некогда, с грубыми руками, но эти люди достойны уважения каждого из нас.
  17. 18 points
    Просто домашнее. Редко когда поймаешь детей всех вместе. Лучше всех позирует Мишель
  18. 17 points
    И чего вы так до усрачки этой опеки испугались? Вы сами что-ли маргиналка и пьяница? Нужны вы этой опеке сто лет. Вот если молчать будете и побои терпеть, то опека вами вперед заинтересуется и вы там на учете окажетесь. А если сами пришли в травмпункт (а там вас обязательно опросят что откуда и передадут данные в полицию) то вы - просто потерпевшая. Вы разницу понимаете или нет, когда супруги дебоширят и друг другу морды бьют - это одно, а когда женщину обижают и она в полицию за защитой обращается - это уже другое и опека даже если и будет привлечена, то у нормальной непьющей матери никто ребенка не отберет! Наоборот - опека на вашей стороне в этом случае будет, отцовства мужика могут лишить и вообще встречи с ребенком запретить. А алименты при этом он будет платить обязан! А вы ведете себя так, как будто сами гопница. Муж вас может побил, отбиваясь от вас и сам уже побои снял? Вы об этом почему не думаете? Блин, 30 лет, а ума нет! Не пойдет она никуда. Ну не ходите, будете через месяц, как синяки сойдут, везде с папой ходить или просто оглядываться? Ребенка у вас из рук вырвет - имеет право, он - отец. А вы будете и дальше сопли на кулак наматывать. Вам судьба такой случай предоставила - козырь заиметь против мужика. А вы даже не с "благородство" и не в "отвали" играете. Вы свою дурость несусветную тешите, что вас один раз побили и хватит, больше не будут.
  19. 17 points
    Дима после целого дня гуляния по Калининграду уснул нечаянно за просмотром мультиков.
  20. 16 points
    Клеенка на веке - это что? Может быть линза?
  21. 16 points
    Эстива не обижайтесь, но - вам бы поменьше лезть в семью и отношения сына. Тот родственник которому 40, который 3-й раз женат - думаете почему 3й? Потому, что там мама руками и ногами в семье сына, даже когда они отдельно жили (очень сноха просила через 5 лет) - приходила в квартире хозяйничала. Нет ничего хуже для снох чем неуемная свекровь. И второй совет - хотите учить, учите сына. Сколько бы вы в будущем не выговаривали снохе (любой другой) из вежливости она вас послушает, но как поступала так и будет поступать. Научите сына быть мужчиной, принимать решения, "воспитывать" (не бить и орать, а быть главой семьи) жену. Иначе встретится вашему сыну такая же как вы, хитро-тихо переедут в дом, расширятся, запишут все на нее - и будет потом уже ВАША сноха рассказывать как у нее свекровь разрешения спрашивает к сыну придти. "Ночная кукушка дневную перекукует" - это вам повезлою что сватья истеричка, а так сидел бы ваш сын у юбочки жены - и не питюкал. Учите мужчину быть мужчиной и нести ответственность за принимаемые решения, а не ждать одобрения мамы или жены.
  22. 16 points
  23. 16 points
  24. 15 points
    Выписывают завтра. На рентгене все хорошо, так бывает редко. Хотелось бы написать, как проходила борьба с медициной, особенно, когда свои силы на исходе. Как тебя обвиняют в надуманных требованиях, в ошибках капельниках, но решила, не стоит. Бардак и халатность и игнор. А поведение больных людей, нарушение личных границ - это нечто. Самая лучшая стратегия - отвернуться и молчать. Главное-выбраться с минимальными потерями отсюда. Всем здоровья.
  25. 14 points
    Сходила вчера в секонд, давно не была, цены очень выросли, людей практически нет, в примерочных кабинках свободно, кроме меня ни одного человека Купила джинсы, толстовку, очередную рубашку и кофту. Не скажу, что очень довольна, потому что хотелось чего-нибудь необычного и оригинального, а не повседневного. А еще заметила, что исчез специфический секондовский запах у одежды
  26. 14 points
    Не знаю, как можно сравнивать. Миронов настолько разный везде (сравнить его в фильмах "Охота на пиранью" и "В августе 44-го", "Время первых" и "Идиот"), Миронов как будто не имеет своего "лица", он тот, кого играет, а Деревянко везде Деревянко. У Миронова речь без особенностей, а Деревянко - как Брондуков, очень характерный голос и речь. Недавно "Оттепель" пересматривала, там Деревянко почему-то раздражал. Актёр играл актёра, а получился "тракторист в костюме и шляпе". Типаж положительного героя из сельской глубинки советских времён - и никак его из этой глубинки не "вывезти". Миронова очень люблю, один из лучших современных актёров, на мой взгляд.
  27. 14 points
  28. 13 points
    Нет. Он - не хороший отец. Он даже не любит и никогда не любил оставаться с ней наедине, ему это скучно и неинтересно и он не хочет её чем-то занимать. Это - мама всё должна, а он - только подпинывать и контролировать. И укзывать. Нет, ребёнок ему нравится, но он не из тех, кто будет им всерьёз заниматься и интересоваться. Ему надо вас понукать, виноватить и заставлять, бесконечно выставляя вас плохой, а себя - терпящим вас. Ему нравится сам факт, что он - отец очаровательной дочурки. Но он не из тех отцов, которые всерьёз интересуется ребёнкиными потребностями. Она быстро начнёт ему докучать. И он знает о себе это. Но не хочет, чтобы это знали вы. Он притворялся. Но уже перестал. Ему нравится давить на вас через дочку, пугать, манипулировать... Теперь вот избил. Догадываюсь, ему этого давно хотелось, мечтал, наверное, об этом, столько злобы и ненависти выплеснул, сволочь. Психопат он и садюга. Так бить женщину в лицо, маму своего ребёнка. Урод конченный. А вы с ним ещё церемонитесь. А нельзя с такими церемониться, если не хочешь более тяжёлых последствий потом.
  29. 13 points
    Да, а теперь у ребенка куча диагнозов. Автор, конечно, классическая дура. Собрала в своей жизни все ошибки, какие только можно. Сначала несколько лет гнобила тут жен и матерей, рассказывая про равноправие, что мужчина тоже человек и ничего не обязан, а женщине смерть как надо быть самодостаточной, родителям помогающей. Потом передумала, бросила всю свою самодостаточность, дом, работу, друзей и поскакала женой декабриста портки мужику стирать на сожительской основе, а мужик вдруг оказался обязан. При этом классические манипуляции со стороны мужика-абьюзера: никаких подруг, работы, статуса, беременей и сиди дома, а я над тобой изгаляться буду, были типа не замечены, ведь лябофффь, в классическом стиле тех самых битых жен, которых так презирала. Ну а теперь ожидаемая очередная часть марлезонского балета. Ребенку нужен отец, снимать побои не буду, буду кино с мамой на сотрясе смотреть, лишать не буду, пусть теперь над ребенком куражится, он же теперь ребенка так любит. Придет ведь вскорости как та самая Ненаглядная, с завываниями. как бы ребенка от папаши оградить, да поздно будет. Ну и немного непонятно, как так раньше хвасталась, что родителям деньгами помогает, а тут оказалось, что у родителей денег куры не клюют, дом огромный, квартиры готовы снять хоть завтра, отец в расцвете сил... Чую лукавство.
  30. 13 points
    У вас точно не в порядке с головой. Как вы можете это все забыть, когда у вас общий ребенок? Он от вас не отстанет, ещё поддаст. И не раз. Синяк на переносице? А если у вас гематома в вашей бестолковой голове? Вам срочно надо к врачу, а не на форуме сидеть.
  31. 13 points
    "Что я сделала и делаю не так?" Выполняете чужие желания, покупаете любовь и уважение. "Старалась для семьи" - как раз оправдание этих поступков. Любая нормальная женщина, вне зависимости от конфессии, старается для семьи. Но это не требует нарушения собственных границ и вечного прогибания Вы всячески расписываете отрицательные качества снохи и сватьи, подбрасываете детали. Зачем? Да, они нарушили условия сделки. Да, вам подсунули негодный товар. ИМХО, эта ситуация похожа на развод мошенниками. Ок, надо признать, что вас развели, подсчитать убытки и обезопасить своё имущество от них. Но вы берёте ипотеку на сына. На человека, который неоднократно вас подводил. И который – самое слабое звено в цепочке "вы-сын-мошенники". Вы раньше задавали вопрос, любят ли оппоненты своих детей. Да, люблю. Поэтому очень стараюсь быть к ним объективной, не губить слепым материнским обожанием
  32. 13 points
    А в телефон женщины под 40 с какой целью надо маме лазать? Уберечь от экстрима, "синих китов", наркотиков и прочих подростково-юношеских проблем? Эмммм... ну мама немного опоздала, годиков на двадцать пять. Или просто из желания вынюхать жареное и проконтролировать. Так оно ближе к истине. И преподнести это как самоотверженную материнскую заботу ну никак не получится. Этак и в пятьдесят, и в шестьдесят лет дочь не будет иметь права на своё личное пространство. Вообще извращение какое-то. А если дочь с любовником переписывается, а если фото ему шлет в трусах и без них? И непременно надо в это влезть
  33. 12 points
    Не помню уже, писала или нет. У меня 5 лет назад умер сын от осложнений после пневмонии. Перед этим 4 месяца лечился, последнее время в таракальной хирургии областной больницы. Состояние уже было тяжелое, оперировать нельзя было, лечили консервативно, время от времени делали эндоскопию. При общении с лечащим врачом всегда ему давала "благодарность" = 3-5 тысяч. За 2 дня до смерти врач сына выписал, с тем, чтобы оформить инвалидность. Состояние было критичное, сын уже не мог сам ходить, его выписывали умирать дома. Но это не помешало врачу при разговоре со мной демонстративно вытащить кошелек и постоянно его открывать, показывая, что там пусто. Это уже даже не попрошайничество, это днище.
  34. 12 points
    Добрый вечер, уважаемые участники данной ветки! Я желаю вам всем огромного здоровья и долгих-долгих лет жизни. Долго откладывала написание поста в данной ветке, но собственно, именно, ради этого и вернулась на форум. Ведь здесь мне все знакомо. Очень тяжело, невыносимо писать. 3 недели назад моей маме поставили диагноз, рак эндометрия матки (рак тела матки). 4 степень, неоперабельный. Опухоль проросла в прямую кишку и мочевой, дала метастазы в кость бедренную (там перелом из-за этого). Сегодня начали химиотерапию. 6 капельниц за один раз. Нам страшно всем, все впервые и неожиданно. Моей маме 62 года, она до этого ни разу не лежала в больнице, таблеток не пила вообще. Анализы всегда были идеальными. Внутри чувство пустоты и безысходности. Я не знаю, как дальше жить. Как жить, зная, что мама будет медленно (или быстро) умирать? Я не могла представить это даже в самом страшном сне. Я все прекрасно понимаю про 4 стадию и у меня нет никаких иллюзий на этот счет.
  35. 12 points
    Если сломан нос, завтра будут огромные синяки на оба глаза. Плюс, отёк на все лицо. Написать заявление, снять побои - и жить дальше. Смотреть сериалы и вкусно кушать. Одно другому не мешает. Но в дальнейшем понимать, что это хороший довод для суда. Для последующих споров по поводу ребёнка ( а они будут) и тд. Даже пары, где развод проходит спокойно и по обоюдному желанию, бесконечно ругаются в дальнейшем на тему детей, алиментов, трат и третих лиц. А тут, не будет ничего. Ага. После сломанного носа. Бред же.
  36. 12 points
    Вы дура? Срочно снимать побои и писать заявление. Я не понимаю таких людей, честно. Как это? Тебя нахлобучили до крови и ? И ему это с рук сойдёт? Серьезно???
  37. 12 points
    Так это ж ещё такой анекдот был: - Я целый урок вам уже объясняю - половина не может быть большей или меньшей! А бОльшая половина класса этого не понимает!
  38. 12 points
    Ну, ладно вам! Не семья и была. Была бы семья, не развалилась бы. Сами знаете, сохранять ужасные отношения по любому для ребенка вредно. Мои родаки вон жили, видимо, ради меня (ну, еще некуда было идти, стыдно было расходиться) я как тогдашний ребенок еще раз повторяю и во всех сложных семейных ситуациях скажу, вот не надо ради ребенка мучаться, ребенок не оценит. Ребенку в обстановке, когда папа не любит маму конкретно плохо. Идите вы к бесам, что еще выдумаете??? Вам плохо и этим вы уже себя убиваете! Хватит реветь или давайте поревем вместе. Я вот тоже все время все разваливаю. Не прожила ни с одним всю жизнь до золотой свадьбы, ыыыыыыыы... Ну, давайте, на два голоса!!!!
  39. 12 points
    Мы так и делаем. Мимо пройти невозможно.
  40. 11 points
    Откуда забрала? Вы же вчера, как я поняла, с ребенком уехали? Или ребенка там оставили? Вот да, пришла бы ко мне избитая дочь мне бы точно не до сериальчиков было и не до еды из доставки. А уж "оплатим тебе фитнесс, иди развлекайся" как-то вообще не вписывается никуда. Что-то нечисто в этой всей истории. Все не совсем так, как нам рассказывают. А точнее - совсем не так.
  41. 11 points
    Знаете, не самая лучшая идея. Отцы они разные бывают. Подставлять отца под придурка зачем? Он и отца может приложить до сотрясения головного мозга. И отец под эмоциями может так жахнуть, что сядет не дай бог.
  42. 11 points
    "Не потащила" - это вы их волоком бы тащили к себе домой или просто бы не пригласили? У вас так, а у @Малинка_29 по другому, любит приглашать к себе приятельниц, пироги печет, стол накрывает. Что в этом плохого? Мы же все разные. Где вы это прочитали? Что муж именно уговаривал? Уже ржу, так перековеркать банальную историю. @Малинка_29 я считаю, вы правы. Да, вино ,дорогое, да, его жалко. Да, не для всех оно куплено и стоит в МОЕМ шкафу/баре. С меня вкусный стол, с вас ВАМ выпивка. Что не так то? Не понимаю.
  43. 11 points
    Да никуда она не сгинула, @Эстива. Как только ты выплатишь ипотеку - нарисуется моментом. И сын ее примет. И все по новой.
  44. 11 points
    Жить с таким нельзя- надеюсь, вы это понимаете. Надеюсь, люовь у вас прошла. Правильное решение. Н у и зря. Написать нужно. Такие кухонные бойцы, как ваш, трусливы перед полицией и могут лупить только беззащитную женщину. В ваших интересах - написать это заявление. Если начнется катавасия с ребенком и будет угрожать что заберет, ни одна опека никогда на это дело не согласится, при наличии факта избиения. Все надо фиксировать - вплоть до того, что угрозы записывать и обращаться в полицию! Да, писать заявление в полицию женщине порой стыдно ( что живет с таким полудурком), но эффект хороший - побоится лезть в следующий раз, как минимум, учатстковый проведет с ним беседу и предупредит о последствиях - он будет знать, что в следующий раз его просто посадят - и будет вести себя более смирно. Не спускайте на торомозах! Поберегите нервы ребенка - ребенок ведь заикой может вырасти с таким папашей, и это в лучшем случае. Может, конечно, и выкрасть, исключительно для того, чтобы потрепать вам нервы. Только для этого. Год и три месяца, что он вообще с ней будет делать? В основном, обещания мужчин отобрать ребенка - это манипуляции для бывшей жены и ничего более. Когда жена спокойно говорит: - Да, забирай, никто не почему-то не забирает. В 99,99% случаев обещания забрать ребенка - это чисто художественный свист и попытка выесть мозг бывшей. Вам нужно успокоиться и прийти в себя. А насчет полиции - зря вы так. Когда тебя бьют - надо давать ответку. А то так и будут бить.
  45. 11 points
    Девочки, я наконец-то собралась написать о своём трёхлетке. Вот как по мне, сейчас у них самый клёвый возраст, вот я таких прям обожаю. И ещё сладкий как малышик, и в то же время взрослеет с каждым днем, так много уже умеет. Что умеет - считает до семи примерно, цвета и формы знает, зверей знает, в этот раз красили кота - сказал "лупа" (кот реально был с лупой, откуда он это слово знает, я не учила вроде). Как губка все в себя впитывает. С сентября ходит в частный садик, там у них разные занятия, приносит свои поделки, хвалится "я сам мышку делал", и все в таком духе. К садику хорошо адаптировался, не плакал почти. Спокойно говорит "пока, мама" и идёт переодеваться. Ещё у него выражено стремление - "я первый", часто этим пользуюсь, ага (кто первый съест суп?). Даже идти впереди него нельзя. Один раз он обиделся на какую-то тётю, которая нас догнала, обогнала, как не пытался её догнать, не вышло (немножко даже всплакнул с досады). Говорит предложениями, выдаёт такие перлы, что мы просто покатываемся, например: "Мама, это папа, мой друг" (милота же ) или "Торт для того, чтобы свечки задувать". А вы думали, торты для чего, есть их что-ли?) Вообще папу обожает, человек номер один для него папа. Из игрушек полюбил железную дорогу икеевскую - строит, перестраивает, сам с собой болтает. Игрушек очень много, я постоянно покупаю какие-то пазлы, домино, книжки с наклейками. Сама же потом и навожу в этом порядок. Покушать любит, ттт. Любимое блюдо - котлеты, нежно обожает. Почему-то перестал есть мясо кусочками (но и в садике куском не дают, может поэтому). Есть свои маленькие традиции - по выходным папа нам блины делает (Дима говорит - "хочу имы" (блины), папа и раньше делал, но Диме вообще не откажешь)) Перед сном читаем (чаще смотрим картинки, читаю то, что успеваю), а потом уже в кровати поем песню из "Спокойной ночи, малыши", Дима тоже поёт. Вот такой у нас растёт мальчик, счастье наше, нам очень повезло быть его родителями.
  46. 10 points
    Сапоги зимние Случайно зашла, увидела, примерила - надо брать. Вот специально ходишь, выбираешь, всё не то. А случайно, не планируя - да вот же, то, что нужно
  47. 10 points
    Комментарий в соцсетях: "Спасибо, очень доходчего" Доход чего? Чего доход?
  48. 10 points
    Девушки, вы во всем правы. Я дала себе срок две недели. Во-первых, с пневмонией никуда не возьмут. Во-вторых пролежни. Я ( к сожалению) единственный специалист на много вёрст вокруг по лечению пролежней, трофических язв и прочей гадости. Никто кроме меня эту дрянь не вылечит ( да и не возьмётся). Поэтому сначала подшаманить девок потом что-то решать. Прямо завтра никуда их не устроить. Да и в дом-интернат очередь. Живая. О детях думаю. Из-за них и пытаюсь запихнуть поглубже свою жалость. Я все понимаю, что я одна, а их у меня четверо. Вы мне очень давно симпатичны у тому же моя землячка, если я не путаю ничего. Поэтому ко мне на ты, пожалуйста))) У нас это 2000 сутки. За одного больного. Таких денег у меня нет(((
  49. 10 points
    Я тоже выбрала какую-то йогуртовую, не характерную для меня дичь.
  50. 10 points
    Одни нервы у Тимохи, сначала орал под дверью, пришлось пустить, глаз не спускал, не дай бог хозяйка тонуть начнёт, спасатель на посту.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×