Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.11.2021 Показать всё

  1. 44 points
    Первое фото - Мурочка в собственной зимней оранжерее. Второе я называю: как же все задолбало!
  2. 43 points
  3. 40 points
    Какое оно игрушечное! Приоткроешь один глаз - кто там сопит-храпит над ухом? - котя-сфинкс твой сон охраняет. Просыпаешься от пристального взгляда - а с другой стороны за тобой другая котя-ждуля наблюдает. О, пошевелилась! Сколько можно спать, пока котики голодают? Вставай, иди жрать давай, утомились ждать уже.
  4. 39 points
    Умка не играет игрушками, купленными для него, всякими мячиками/ верёвочками. А сегодня утащил у меня маленький искусственный помпон и вот уже полдня с ним играет,как с мышью. )) И вот пойми их, этих котов. На третьем фото- устал.
  5. 39 points
    Пока хозяйка одевалась на прогулку, ребёнок уснул
  6. 35 points
    У вас ещё остались сомнения, кто главная в доме? Повторю ещё раз, кто главнее))))).
  7. 35 points
  8. 35 points
    Давно я не показывала своих зверей. Всё некогда было, да и время сейчас такое непонятное. Из последнего лисы. Пробило на них, ещё буду шить. Ещё собачка и миники, как де без них? Они ещё и в одежде, пока в простеньких платьях, но двусторонних. Последняя малышка ростом 5см, набита опилками, лапки и голова подвижные. Обожаю возиться с малышней.
  9. 32 points
    Как офигительно в России по утрам, когда людишки чешут на работу... Ну, а это ночная съемка со вспышкой: спокойной ночи, монстрик (ну раз лежу ж, значит удобно.... с)
  10. 32 points
    @Овсянка А у меня совушки. Решила, что тема сов не совсем раскрыта, купила вот такое. Притом не спонтанно, а недели 2 думала. До этого - интерьерные штучки Эта моя любимая Корзина для белья Ключница Ну и даже красивый постельный комплект с совушками.
  11. 30 points
    Мамочка, я готов даже половой тряпочкой побыть, только кусочек гусика мне дай, пожалуйста Наелся гусиных потрошков и маленько охамел, занял кресло- я тут власть.
  12. 30 points
    Есть у меня брат. Родной по батюшке, да разный по матушке. Ну не важно. Живёт он в славном городе N. Вместе с папой . Общаемся- дружим. Тут братец женитЬся задумал. Ну , а ЧО? Чувства проверены временем и о продолжение рода пора задуматься.. В общем, свадьбе быть и пиру. И тут такая ситуёвина. В общем, храм построили новый в городе. И так совпали звезды, что освещение храма и первую литургию (могу ошибаться ) должен был провести патриарх наш всея Руси. А мы что? Люди простые. Свадьба Пробок в выходные в жизни не было в славном городе N. Но на всякий случай предусмотрели и их. И если новоиспеченный муж смог, как полагается выкупить жену, до ЗАГСа доехать была не судьба.... Перекрыли все пути и дороги к ЗАГС. Потом "пробки" образовались. В общем, в ЗАГС торопились не только мы , но и другие пары прибыли с боооольшим опозданием... - Никого регистрировать не будем. Вовремя надо приезжать. Вас много , а я одна. Ответственееее надо быть, товарищи Ответственнее. Все-таки новая ячейка общества, а не хухры - мухры. - Был ответ работника. И, как следствие, отказ в регистрации и в создании новой ячейки общества. А мы что ? Люди простые. Ресторан заказан. Тамада заказан. Фотограф заказан. Гости копытом бьют и выпить хотят уже за здоровье молодых, за горько и продолжение рода, как говорится В общем, свадьбу отгуляли и забыли. Вспомнили случайно, когда невесте завтра рожать и понадобился документ .А документа, то и нема, пидманула - подвела. А про документ - то и забыли. Свадьба то была? Была! Горько кричали? Кричали! И пили за здоровье молодых так, что они бессмертны теперь...Но , как известно, без бумажки ты...??? Прально... И вот пошёл мой брат второй раз жениться. Конечно уже без гостей Без тамады....Без фотографа. А с глубоко беременной женой. - Господя....Ну и дефффки пошли....Кроме как забеременеть, больше и способа не знают как мужчину хорошего в ЗАГС затащить. - Была приветственная речь дамы из ЗАГСа, которая в свое время не захотела создать, зарегистрировать и учесть новую ячейку общества пару лет назад. Ну и тут выйти замуж - женитЬся, была опять не судьба. Невеста перенервничала, отошли воды В общем, женился мой брат в третий раз и ребёнка своего потом усыновлял. Хотя и здесь без геморроя не обошлось. Но как показывают годы, это не мешает счастливой, семейной жизни. Наоборот гордятся, ржут и отмечают две свадьбы. Одну как планировали, вторую по закону и как получилось. "Мол, только наша семья так могет ..Через тернии к свидетельству о браке..." **** ****
  13. 29 points
    Глухая деревня, тихо и бело - вчера был снегопад. Кричу через забор соседу-старику, как дела, помочь убрать снег? Отвечает - у себя убери, а то не пройду в ботинках. Приходит, в хорошей куртке и в ботинках, вместо драного ватника и чуней. В руке узелок. В узелке горячий обед мне. Какая культура у наших стариков! Мало того, что позаботился обо мне, я утром приехала, печь ещё не растопила, но и сам переоделся, платок нашел, кастрюльку получше. Я даже рассуропилась.
  14. 27 points
    Новогоднее настроение. Или просто надоели юбочки из фатина. Я вязать больше люблю. )) Одежки все связаны, съёмные, нижнее белье имеется. ))
  15. 24 points
    Дочь прислала Зять в армии, специально для него фото - ждём дома Кошке 18 лет, собаке неизвестно - взята из приюта.
  16. 24 points
    Пока готовилась к работе, вспомнила, что вечер, а животинки есть ее просят. Отправилась на кухню покормить хвостатых. Включила свет, а тут картина маслом, барин старший почивать изволит. Разбудила.
  17. 24 points
    Дима гостил у нас с ночевкой, лепил с увлечением, пластилин принес с собой. Собака от него не отлипала. Лепит и мультики смотрит, видно, что-то интересное
  18. 22 points
    Большинство историй, рассказанных про бумеранги мне кажутся притянутыми за уши. Ну так хочется некоторым видеть наказанными тех, от кого-то пострадали когда-то. Но вот эту историю хотела рассказать в ветке про быт в СССР, про то, какие разные квартиры тогда были. И вспомнилось, ну и на днях весточку получила. Мои родители до того как пустили 1 очередь комбината в очереди на квартиру стояли долго, 10 лет. Тогда строительство заморозили. Это потом уже квартиры давали быстро. А вот нам не очень повезло. У мамы была подруга и соседка по площадке. С трудной ситуацией. Работала тогда в сберкассе. Мама привела ее к себе в организацию, уговорила начальника взять ее, пообещав, что научит и выучит и т.д. Так соседка стала еще и ее коллегой, в одном кабинете сидели. Ну, разумеется, она там и в очередь на квартиру встала. И разумеется мама была в той очереди впереди, ибо дольше работала и дольше стояла. И вот приходит ее очередь, родители рады, готовимся к переезду. И оказалось, что эта подруга подставила маму, сумела обойти очередь и получила эту квартиру. Как переживала мама - не передать. Это поймут только люди, которые жили при СССР. Следующий дом сдавался только через год. Не, еще дома были, но те только для города, там была другая очередь. Тот дом сдали через 10 месяцев, ускоренно сдавали. Поэтому с кучей недоделок, которые, впрочем, легко решались просто ремонтом. А теперь о разнице в этих квартирах. Первая в панельном доме, трехкомнатная. Жилая площадь 42 кв. м., а вот кухня та самая, смешная, 4,5 кв. м. Тут плюс был в том, что как раз на 4 человека хватало, а на 5 человек по 9 кв. м. на человека уже не дотягивала. Поэтому семья из 4-х человек, получившая там квартиру, считала, что вытянула лотерейный билет. А что кухня крошечная - так это же фигня! Наша квартира - в кирпичном доме. Жилая площадь 36 кв м., но кухня 9 кв.м., огромный коридор, прихожая. И лоджия огромная, объединяющая большую комнату и кухню. Но жилая площадь меньше чем там! Мы не расстроились. И этому были рады. А та подруга пришла в гости и носик поморщила "Ой, какой маленький зальчик!" Мама ее прогнала. И потом были еще причины окончательно порвать с ней отношения и даже не здороваться. Давно это было. Я школу заканчивала, когда мы получили эту трехкомнатную квартиру. Лет 5 назад с этими двумя панельными домами вылезли серьезные проблемы. Ладно недоделки при внутренней отделке, как в нашем. Так эти два дома были изначально построены как-то криво-косо. Стали расходиться панели. Причем, очень серьезно так. Даже в интернете мелькал скандал и что там сделано и будет делаться пока непонятно. Фото выкладывалось - вид из ванной комнаты и щель между панелями порядка 15 см. Из-за этих проблем отключили лифт в 9 - этажном доме. И мусоропровод тоже запаяли. Т.е. сейчас при выросшем спросе на квартиры там и взлетевших ценах до нереальных, квартиры в этих двух панельных домах продать невозможно! В январе 2020 года у этой женщины умер муж. Младшая дочь умерла в 2009 году. Старшая живет в Тольятти. Встал вопрос - продавать квартиру и переезжать к дочери. Но... квартира не продается. Или продается за бесценок. У нее диабет, гипертония, ей тяжело и дорого жить одной в трехкомнатной квартире. Но квартиру продать до сих пор не может. Мамину квартиру у меня чуть с руками не оторвали. И заплатили дорого и с огромным риском для себя, были уверены в нашей с мужем порядочности. Я в наследство вступала только 1 декабря, а они в августе уже начали там делать ремонт. А эта женщина выставила на продажу квартиру намного раньше и до сих пор не продала! Плачет. И знаете, кто теперь в ее глазах виноват? А моя мама! Если бы она тогда, много лет назад отстояла эту квартиру, она бы нам и досталась. Но она смирилась и тем самым подложила свинью Вот кто же знал, что через много лет так все аукнется. Мне ее старшая дочь, а когда-то в детстве подруга, сказала про эту "свинью". Я ответила, что это не свинья, а бумеранг. Если бы ты знала, сколько слез мама пролила и из-за предательства подруги, и из-за того, что квартиру не получила тогда. Вот кто бы знал, что через много лет это так аукнется. Бумеранг? * ****
  19. 22 points
  20. 22 points
    У Василинки какая - то лёгкая рука. Сходила со Снежанкой на детскую мафию, выиграла сертификат на следующую игру Выиграла билет в инстаграме в цирк. Цирка не было, даже и не вспомню, сколько лет. Мы прицепом пошли. Понравилось очень.
  21. 21 points
    Преступление и наказание)
  22. 21 points
    При наличии трудоспособной дочери я бы не стала ни за кем ухаживать. Двое детей, сами пусть решают по уходу между собой. Тем паче, что официальной семьи нет фактически. Близких отношений с роднёй сожителя не сложилось. Зачем только ребенка в памперсах в свое время туда отправляли, непонятно? Все же нуждались в помощи с ребёнком, но не выгорело?
  23. 21 points
    И я не знаю куда правильно разместить. Может, не хватает веточки "мы, дети и братья меньшие"? Дочь и кошка Шаурма. Жанр - селфи.
  24. 20 points
    Чернуха. Жиртрест. На втором фото : интеллигенция спит, Стёпка. Ну и Лёлик., не любит фотографов. Бог любит троицу.
  25. 20 points
    Ходили в кафе, там игровая комната. Ребёнок в восторге, а бабушка Люда в 72-то года тоже не против в кубики поиграть.
  26. 18 points
    Выкашивает просто людей, одного за другим. Столько потерь за последние два года. Вечная память большой актрисе. Которую нашли в 2 месяца на улице брошеную, и она выросла в детдомах. И фамилию ей дали в честь певицы Руслановой - горластая была. Должна была стать штукатуром - а она рванула в Москву всему вопреки - и всех ошеломила своей энергией. Училась в группе с детьми из хороших семей, с сильными актерами - вместе с Л. Филатовым, А. Кайдановским, Б. Галкиным, В. Качаном, И. Дыховичным, А. Вертинской. А она - нищая сирота из-под Харькова, с сильным акцентом. И не боялась ничего. Стала одной из самых ярких характерных актрис - и в театре, и в кино. Очень люблю её героиню Катьку Аэропорт, из "Будулая". Такая она там - непутевая, хамоватая, гулящая. И при этом все равно - прекрасная. Столько в ней притягательности, женственности, манкости. И даже гордости.
  27. 18 points
    Мне говорят, что кошек очеловечивать глупо, что они больше реагируют на интонации. А как тогда объяснить вот этот поступок Тучи. Приходим, постельная королева в коридоре сидит на полу. Целый час закрывала спиной ободранные обои. Кстати, это единственное, за что ее ругают.
  28. 18 points
  29. 17 points
    Хозяйка! Ужас! Все побелело! У нас первый снег лег.
  30. 16 points
    Сапоги пришлось купить на размер больше, чем обычно. Мне теперь до конца дней моих придётся ходить с ортопедическими стельками. Весь день искала, в какую обувь они влезут, нашла. Вроде не очень страшные, даже, говорят, модные
  31. 16 points
    Испекла свёкру на день рождения клубничный тортик. Бисквитный корж из тёмного шоколада, слой - мусс из белого шоколада и свежая клубника в желе. Вкусный. Благо своя клубника есть замороженная. Зато себестоимость украшения - ноябрьская, торт однозначно летний. Рецепт
  32. 16 points
    Девушки, я ни за кого не вступиться Но нередко встречаются родители, которых НЕ устраивает, что с их детьми занимаются "азами". Потому что, да, программа запущена за несколько лет, репетитору приходится срочно латать дыры, но латание дыр в данный момент никак не улучшает текущих оценок, так как латаются, грубо говоря, сложение и вычитание в пределах десяти, а в школе оценивается знание интегралов. Есть родители понимающие, да, но у них обычно как раз и не бывает такого - "сделайте так, чтобы за три занятия ребенок исправил четвертную двойку в восьмом классе, при этом имея "дыры" за второй класс". Проблемы как раз с теми, кто считает, что у них все нормально, вот только к репетитору сводить - и за пару месяцев ребенок нагонит программу этого года. Сама лично на заре своей карьеры несколько раз столкнулась с подобным, и в качестве репетитора, и в качестве преподавателя на курсах. Когда начинаешь заниматься с ребенком-четвероклассником, а то и семиклассником, а у них по программе в школе - Present Perfect. А у нас с ним по программе - Present Simple (в запущенном случае) или Past Simple (в чуть менее запущенном). И мама приходит с претензиями - почему занимаемся-занимаемся, а оценка не улучшается? Начинаешь объяснять - мол, по школьной программе у вас то-то и то-то, а мы занимаемся тем-то и тем-то. - А почему??? Занимайтесь тем, что по программе! Оценку-то исправлять надо! - Не можем заниматься тем, что по программе, он не понимает эти темы, потому что серьезные пробелы в прошлом материале. - А когда будете проходить то, что по школьной программе сейчас проходится? - Ну, если достаточно усердно заниматься, чтобы не просто пройти, но и отработать и закрепить такие-то темы, то в следующем году. - КАК????? Это что же, весь этот год ребенок так и будет с двойки на тройку перебиваться??? Нет, нам это не подходит, мы будем искать преподавателя, который сможет подтянуть ребенка здесь и сейчас! Или когда тестируешь ребенка, определяешь его уровень, говоришь с родителями - мол, уровень такой-то, будем заниматься по такому-то учебнику. Родители смотрят в содержание учебника вместе с ребенком, и возмущаются: Как так! Почему! У вас тут указаны такие-то темы, а мы их в школе два/три/четыре года назад уже прошли! Мы все это знаем! У нас сейчас по программе вон то и вот это! Пытаешься объяснить, что "прошли" - не значит "усвоили", ребенок путается в элементарных вещах (тот же Present и Past Simple), не может ответить на простые вопросы, типа "расскажи про свой обычный день" или "что ты делал на каникулах", не может построить простое предложение, уже молчу про что-то более сложное. Не, выньте да положьте чудо-результат за несколько занятий, иначе вы плохой специалист и просто затягиваете программу, чтобы побольше денег "слупить". Первые пару лет, конечно, переживала после каждого такого случая. Потом обнаружила, что многие коллеги с этим сталкиваются, и стала спокойнее к этому относиться. Нужно подтянуть-научить-подготовить? Не вопрос, но родители должны принять, как аксиому, что это я решаю, с чего начинать и какой материал давать. А за волшебной таблеткой - не ко мне. И, кстати, соглашусь с @Melas в том, что в разы проще подготовить сильного мотивированного ученика к сдаче ЕГЭ или международного экзамена для поступления в университет за рубежом, чем пятиклашку, у которого пробелы за второй класс и нулевая мотивация. Это к вопросу о чудо-репетиторах, которые себе только сильных учеников выбирают и ценник по этой причине у них в десять раз выше В моем детстве у меня преподавала математику год или два (в четвертом-пятом классе, началка до 3 класса тогда была) лучший математик города. Она же преподавала в классе моего брата. К ней стояла очередь из выпускников, которым нужна была математика для поступления в университет. И все, кто слышал, что у нас преподает именно она, в экстазе закатывали глазки "Ах, как вам повезло, у вас А.М.!!!". Повезло, угу. А.М. работала только с несколькими "технарями", остальных - т.е. почти 30 человек тех, кто с первого раза не понял ее замудренных объяснений - большей частью игнорировала, после контрольных называла "тупицами" и жаловалась, что "в таком болоте работать невозможно". При этом мы совершенно не были "запущенным" классом. Не самым сильным, да, но были вполне себе середнячками. Я после А.М. пребывала в полной уверенности, что совершенно безнадежна для математики. Пока в шестом классе не повстречалась (сменив по ряду обстоятельств школу) с Р.Р., у которой с изумлением обнаружила, что ВСЕ понимаю и в алгебре, и в геометрии, и что ну не совсем уж безнадежная "тупица". А в 7 классе, когда уже вернулась в свою "родную" школу, у нас стала вести предмет наша завуч В.А. - и оказалось, что наше "болото" вполне неплохо можно научить всему необходимому, и все все понимают, и даже с азартом решают алгебраические задачки, соревнуясь, кто лучше и быстрее сделает. С тех пор всегда скептически ухмыляюсь восторгам "супер-крутой преподаватель, который работает только с лучшими". Особенно после того, как сама начала преподавать и обнаружила, что на порядок проще дать "высшую математику" умному и мотивированному, чем "арифметику" - менее способному и не мотивированному.
  33. 16 points
    Собаку нашу вчера сбила машина. Мой отец охотник, выбирал её с моим сыном 6 лет назад. Как член семьи была для нас наша Дина и имя сын Дима выбрал. Я сама полдня проревела, ребёнок вообще успокоится не мог. Я всегда боялась собак, да и сейчас тоже, кроме неё. Всегда из далека нас с Димой узнавала. Сына моего на санках катала. Спи спокойно красавица наша.
  34. 16 points
    А как вы проводите субботнее утро?))
  35. 16 points
    Вишке полгода на днях было. Порадовала нас сюрпризом - на хвосте вылезло яркое рыже пятно. Распушаться начала. Любопытная. Лезет везде. холодильник мыли вместе А Мишелька ревнивый. Посадите меня как Виша залезла Кошку на руки и Мишелька тоже просится. Как дети, честное слово.
  36. 15 points
  37. 15 points
    Девочки, как вы думаете, как мне поступить. С мужчиной живём 11 лет гражданским браком, есть дочь общая. В самом начале наших отношений, первые два или три года он не хотел со мной расписываться. Даже сказал, что я его не достойна. Я обиделась и сказала, что он будет просить выйти за него, а я откажусь. Так и получилось. Последние годы он неоднократно предлагал расписаться, но я отказывалась. В прошлом месяце умер от короновируса отец. В этот же день, когда госпитализировали свекра, заболевает и свекровь. Сейчас она в очень плохом состоянии. На памперсах. Муж переехал к ней. У неё стенокардия последней стадии после пневмонии. Отношения с ней у меня были сложные. Родственники и подруги свекрови считают, что я должна помогать ухаживать. Но я не могу. В своё время она мне много крови попила. Да и я считаю, раз не женился официально, я и не сноха. Но родственники все считают что я как сноха должна. Свекровь и золовка не разрешили мужу гражданскому на мне жениться. Предыдущая жена при разводе отхапала трёхкомнатную квартиру в столице со всем нажитым имущестом. Плюс алименты на ребёнка. В наш город родители мужа переехали 10 лет назад, купив тут дом. На мне не разрешили жениться, а то я вдруг я буду претендовать на этот дом, будучи в браке. Глупо конечно. Но потом, в последнее время, свекровь неоднократно говорила, что нам нужно пожениться. Родители мужа всегда обижались, что я не называю их мама и папа. И высказывали мне это. Я отвечала им, что я не замужем. Кстати, за моей дочерью свекровь не особо ухаживала, когда дочь была маленькой. Я приводила ребёнка утром в памперсе и в том же памперсе забирала вечером ребёнка . Она не могла даже ребёнку памперс поменять за целый день , наверное брезговала. Потом обижалась, почему я ребёнка перестала ей привозить. Да много чего могу про свекровь написать. Сейчас сама она в памперсах, а менять их брезгую я. Но не могу я.
  38. 15 points
  39. 14 points
    Зимние покупки : детям 3 комплекта лыж и палки, мне термо леггинсы, и не совсем мои покупки - в наш сад и местный Дом культуры костюмы деда Мороза. Предыдущим несколько десятков лет, страшней атомной войны. Но пока Лена не взбунтовалась, всех всё устраивало. А тут быстренько все сложились и вот.
  40. 14 points
    Вчера сынуля, 8 лет, был на праздновании дня рождения одноклассника. Перевозбудился, вечером не может уснуть. Уже и почитали ему и поговорили. Спрашивает, знаю ли я колыбельные. Конечно знаю, спела. Раздается тяжёлый вздох: - Ну хоть попыталась...
  41. 14 points
    Да ладно? А можно что-то взрослому человеку не разрешить? Он сам не хотел на вас жениться, сам. В первую очередь. Но вы же все равно с ним живете, несмотря на то, что "вы его недостойны". (Вот по мне так это показатель отношения, я бы не смогла с мужчиной жить после таких слов). Как вам относится к свекрови и помогать ли ей - ваше дело. Считаете что она вам никто и вы ей никто - не помогайте. Думаю что дети свекрови и без вас справятся. Я бы не смогла отстраниться, для меня моя свекровь не чужой человек, а близкий и родной. Свекрови моей 84 года, 85 в январе будет. У нас с мужем давно договоренность есть, что если не дай бог что (ттт сто тысяч раз) то я поеду и буду помогать как надо и сколько надо. Я на пенсии, муж работает, родители за 2700 км живут, так что... Я поеду. Однозначно.
  42. 14 points
    Окультуриваемся, детский театр Эстрады.
  43. 14 points
  44. 14 points
    Щенуля моя, 5 лет отроду В попытке загладить вину за то, что собственноручно оттащила ее на стерилизацию, куплен новый лежак. Заценила.
  45. 14 points
    Привет от нас, кто помнит Соня кардинально сменила имидж. Ещё год назад не давала отрезать даже сантиметр. А теперь вот. Были длиной до лопаток.
  46. 13 points
    Муж ухаживает за своей матерью. Это его долг, его крест. У жены свои долги, кресты и проблемы, которые тот же муж с ней может быть разделит, а может быть и нет. Она может ( без должна, а может в виде большой услуги, жертвы, одолжения) помочь ему в уходе за его матерью. А может и пожалеть себя, свою спину, суставы, нервы. Это тоже ее право. И выбор только за ней, а не за навешивателями долгов на посторонних. И это если жена. А тут не жена, а женщина на которой этот мужчина женится сначала не хотел, потом она сама не пошла. Сожитель да, муж нет. И мать его ей не свекровь, а мать ее мужчины. И крови из нее та мать попила ( вот тут смеются потенциальные свекрови над пресловутым "стаканом воды", а вот он и настал). Скажу честно - я бы не стала помогать. И именно потому что знаю что это такое, доводилось за лежачими ухаживать. А так у каждого свой крест, но в колодец лучше не плевать если иногда нужна помощь, это да. А та свекровь плевала, да и не муж плевал тоже. А теперь все сам. И не надо на людей вешать чужие долги. Они у всех свои. Знаете как говорят у нас тут в магической веточке "чужого не возьму, свое не отдам".
  47. 13 points
    Дочка, 7 лет, первый класс. Говорит: - Мама, я по по росту на втором месте в классе. - А кто на первом? - Учительница. ******
  48. 13 points
    У нас тоже снег. Полинка радуется ему после садика, очень ждёт Новый год и подарки от Деда Мороза.
  49. 13 points
    Давно хотела связать подобное платье для куклы. Мастер класс не нашла, да и не искала особо. По картинке было понятно, как его вязать. Люди, я его вязала три дня! 22 петельки по горловине превратились в 640 по кромке подола! Я закрывала петли три часа! Короче, не подозревала таких масштабов. И, по моему это платье достойно места в книге рекордов Гиннесса по впихиванию количества пряжи в маленькое платье для маленькой куклы. Но мы же не ищем лёгких путей! Вот так и родилась эта принцесса.
  50. 12 points
    Янжима - старшеклассница, чуть вредничала, не хотела фотографироваться, а потом согласилась, при этом спросила, не на форум ли я хочу выложить фото? Передала привет форумчанам.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×