Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.11.2021 Показать всё

  1. 51 points
    @Галчонка, вы вселяете надежду, спасибо. Вчера мой муж с геморрагическим инсультом попал в реанимацию. Нам ещё предстоит всё то, что вы уже прошли. Надеюсь и верю, что всё будет хорошо.
  2. 51 points
  3. 49 points
    Это Бэлла, родоначальница всех наших кане корсо. Она очень старенькая, но ее глаза все равно красивы и выразительны. Как только увидела ее, сразу сказала, какая прекрасная, ну а с итальянского так и переводится. Конечно, сейчас и жирком заплыла, и ножки болят, но все равно - грозная стражница. И такой же воспитала свою дочь из последнего помета, работают с ней в паре просто безупречно. ТТТ. В прошлом остались победы на выставках, тренировки. Принесла она много достойных детей, с владельцами отношения поддерживаем. А одна дочь Бэллы, пожертвовала собой и погибла, спасая хозяйку и ее маленькую дочку от нападения. Потому что сердце у корсо - верное и бесстрашное. Сейчас Бэлла на заслуженной ветеранской пенсии и балуют ее все члены семьи без всякой меры. Но она уже в том возрасте, когда ей можно всё. Лишь ы радовала нас подольше своим присутствием. Вот моя боевая бабулечка:
  4. 43 points
    Завтра будет месяц, как Малыш нашелся. Все это время он проводит примерно так: С сыном Мишей
  5. 34 points
    Очень нравится мамина новая кровать. Так приятно на ней спать, обнявшись.
  6. 33 points
    Сегодня ушел Марик. Я про него писала в ветке про усыплять или нет. Ради мамы и правильно сделала. Пока он живой я не смогу его убить. Это мамины слова про усыпление. А сегодня мама была как кремень, а я рыдала как та психическая. Я его не зря называла королевский кот-он ушел очень красиво. Он вытянул ножки, хвостик, закрыл рот и глазки и умер у меня рядом с кроватью. Сходили в лесок, земля мягкая, похоронили. Плачу, уже опухла вся.
  7. 33 points
    Я сегодня стенку драла, и ужасно так устала. В это время нарисовалась Юла
  8. 31 points
    Ещё немного Ричи. Момент, когда я пострадала, в бенгалами нельзя играть руками. Ну, и бесноватый Ричи далее.
  9. 30 points
    Захожу в комнату, а там.. Барин мультики включил.))
  10. 27 points
    Наверное так спать очень удобно. Растяжка знатная. Я даже сначала запуталась, сколько лап у котэ. И вот ещё.
  11. 24 points
    Хоть и рановато ещё, но у меня практически новогодняя ночь на ногтях. А ведь шла за белой жемчужной втиркой.
  12. 23 points
    Еще немного Локи. Это не наш котик, но у меня душа радуется, что он в хороших руках и отращивает щечки.
  13. 22 points
    Я так скажу, народ: если у вас тридцатилетний юбилей семейной жизни, то это вовсе не означает, что неизбежно скучное застолье с родственниками. Можно провести этот юбилей в дороге и плевать на туманы и дожди. И застрять потом в уютном отеле в стиле старинной классики и пить шампанское на широком деревянном подоконнике, укрывшись одеялами, раскрыв окно и дыша этими туманами и вспоминая самое смешное за нашу общую жизнь. И как же здорово нам было... И классно было прервать романтический тост мужа словами: "Да, ладно, мы с тобой просто попали в ловушку тридцать лет назад", и смеяться, понимая, тот смысл, который доступен лишь нам двоим. Это было ровно сутки назад, мы уже вернулись домой. А, это мы для себя такую миссию придумали: мы не от родственником сваливаем в эту знаменательную дату, а у нас миссиия - всех "орыбить". Ну, мы съездили в одно местечко на Волыни, чтобы закупить свежайших "рыбов" горячего копчения для всех. (Я в том магазинчике буквально рот себе руками закрыла, чтобы не спросить: "Вы рыбов продаёте?") Пять лет назад мы отмечали серебряную свадьбу на берегу тёплого моря, а сейчас - на колёсах. И я даже не знаю, что лучше и прикольнее. Боже ж ты мой. Я вышла замуж за своего супруга тридцать лет назад. И я так рада этому. ******
  14. 20 points
    Кусливая Сонька... Балерина!.. Играет с вилкой от зарядки мобильного. С утра уже наподдала Ричи по башке и бросалась на него, чтоб повалить. Гордо расхаживала перед ним, махая хвостом, демонстрировала доминанту. И Жанне подзатыльники прилетели. Правда с Жанной не рискует связываться. Но, страшнее кошки зверя нет!
  15. 20 points
  16. 19 points
    Как заставить себя, заходя в рыбный магазин, сдерживаться от идиотской улыбки и вопроса: "Вы рыбов продаете?". Терплю, чтобы не пошутить уже месяц. Вчера вообще прошла мимо магазина, понимая, что сегодня точно "прорвет". Но рыба-то нужна) В свою очередь, на работе моя шутка "Вы зарплату выдаете? Нет, просто показываю" дошла до начальства. Как минимум непосредственного. После этого я решила начать как-то бороться с неуемным чувством юмора - впереди годовая премия. Вдруг у руководства тоже все очень ок с шутками и они мне такие: "Татьяна, вашу вычеркнутую годовую премию показать? Красивое ведь. ..было ".
  17. 18 points
    Ну на минутку отойти нельзя. Итак, 46. Родня- @Дочка Галагера- В ход пошла тяжёлая артиллерия. Дело молодое- @Красопёт- Спокойно ходят по человеку и жрут его, @Танита- Работать нравится больше, чем учиться. Жизнь и кошелёк- @Средняя школа- Мы не обязаны платить, @Золотая лилия- Смотри, какой запас! Так не бывает- @Сколопея- Ни черта делать не умеют. На что жалуетесь- @ШугайкА- Когда забеременела, всё и выяснилось. Не от мира сего- @Оксана Александровна- Внимательно смотрит из пустоты, @Лелька- Высшие силы действуют через меня. Мелочи жизни- @Женьшень- Испортила людям праздник, @Карина Львица- Отчего не исполнить желание? Любимцы- @Готика Гиневера- Для Барышни сделано исключение. От нашего стола- @Фата Моргана- Сметанно- творожные калачики, @В мою пользу!- Ералаш. Только для взрослых- @Рыжая Коваленко- Магазин с пошлым названием, @Мечта поэта- Переплатил за ночь любви. Вроде никого не забыла, всех поздравляю.
  18. 18 points
    Запустила робот-пылесос и убрала лишнее с пола, Лиза сразу рванула корм доедать, вдруг он и на стол залезет , потом уселась на табуретку - высоко сижу, далеко гляжу.
  19. 17 points
    Страшный зверь Рекуай Ричи. И то, что он сделал с моей рукой. Я не знаю, можно ли тут руки. Ну, если что, то удаляйте.
  20. 16 points
    Заказала на Озоне календарь, гирлянду на елку, утепленные лосины и набор для вышивания. Вышью, на кухне повешу.
  21. 15 points
    Все, я здесь на законных основаниях Позвонили, сказали, что тест положительный. Ну, я им сразу говорила, что вряд ли что-то другое. Свекровь вчера по блату сходила на КТ, она вообще в панике была - подруга недавно умерла. Блат - родительница ученика, сама КТ делает - я даже удивилась, что в нашем поселке (она в школе возле меня работает) есть такие люди. Та же родительница уже договорилась насчет места в больнице, свекровь на полном серьезе собиралась ложиться, хотя я ее отговаривала. Но слава Богу, все хорошо, поражения легких нет. Она довольная, пошла дальше болеть. Так у нее прививка свежая, чего бояться. А я переживаю, что прививка у меня кончилась, значит, антител нету? Завтра должна была идти на ревакцинацию. Я, правда, от гриппа еще привилась в октябре. Сказали, ждать врача. Хочу добиться от них направления на КТ - в сентябре сами всех возили, или может, тех, кто старше 60. А сейчас заболевших очень много, видимо, не успевают уже. Но раз у меня хрипы есть, и всегда любое ОРВИ у меня переходит в бронхит - думаю, имеет смысл попросить. Вот только не знаю - сейчас или лучше попозже? Температура вечером опять набежала, но невысокая - 37,5. Надоело мучиться - тело так и болит, выпила нимесил - мне его, кстати, для этого прописали. Вчера уснуть до часу не могла - нос заложило, стала искать что-нибудь, нашла Гексорал и Стрепсилс, капель в нос нет. Короче, брызнула везде (идиотка) - то ли слизистую сожгла, то ли еще что - дикая боль во рту и в носу. И молоком запивала, и заедала, и водой с содой полоскала - кое-как успокоилось. Что это было - не знаю. Сегодня мужа попрошу капли купить. И немного для бодрости. Вчера пришла в поликлинику - а она полностью ковидная, вверху - госпиталь, но для легких, там говорят, даже кислорода нету, не говоря уже о ИВЛ. Внизу кабинеты - врач, мазки, рентген, что-то еще. Везде таблички - красная зона. И что-то отгорожено целлофаном - то ли ремонт, то ли еще что. Там были два мужика, их было не видно, но слышно... На весь этаж. Они обсудили все - футбол, автомобили, строительство и все это, разумеется, с матом. И это было так громко - на весь этаж. Или они думали, что пленка - она как стена, и они в отдельной комнате находятся? А у меня голова болит страшно, плюсом ко всем симптомам, возникло дикое желание заглянуть под пленку и сказать - Ша! Если вы не прекратите орать и материться, я сейчас сниму маску и чихну вам в лицо! Но сил не было, да и мало ли... Вдруг они уже переболели и не боятся. Всем здоровья!
  22. 15 points
    Думаю нашла, куда поместить этот пост. Многие знают, что муж у меня сильно болен, лежачий. Две недели назад меня турнули с работы. И тогда муж позвонил всем родственникам и взмолился: помогите деньгами, кто сколько сможет. Наконец-то откликнулся сын и перечислим нам 5 тыс. руб. Вчера пол третьего ночи звонок. Я только что вставала к мужу и ещё не успела уснуть. Подхожу, смотрю, сын мужа на связи. Беру трубку, спрашиваю, имя, что случилось? Отвечают это его жена. И понеслось. Крайне агрессивно спрашивают: вам перечислили 5 тысяч? И ещё обещали перечислять? Я отвечаю: этот вопрос обязательно надо выяснять в пол третьего ночи? Говорит да. И пошли оскорбления. Муж мой презерватив (другое было слово), сволочь, да пусть он сдохнет и так далее. Я больше не стала слушать, положила трубку и отключила телефон. Это что такое? То есть сын уже никак не может помочь отцу? Там сидит некая мегера, которая контролирует каждый рубль. Она бога-то не боится? Я вообще-то в шоке!
  23. 14 points
    О, истерики. Мне есть что сказать вам по этому поводу Со старшей дочерью я могла бы надеть не то что пальто, а белую шубу, процедить через губу - воспитывать детей надо А вот с младшей.... В возрасте примерно полутора лет у нас случались фебрильные судороги, после вторых произошел откат, пропала речь. Т.е. ребенок вернулся от слов к звукам. Речь вернулась только около трёх лет. Все это время мы проходили лечение у невролога, постоянно. Так вот, врач объяснила, что нервная система у нее такая на тот момент, что любая истерика могла привести к откату лечения и спровоцировать судороги. Я не буду вдаваться в термины В общем суть сводилась к тому, что ребенку просто нельзя впадать в истерику. Плакать можно, а истерить нельзя. Ооо, мы мастерски научились различать полутона рева вот именно ту ноту, после которой плач может перейти в полноценную истерику) Рыдать она, конечно, могла по любому поводу, но не все могло спровоцировать истерику. А вот любой незначительный повод - и вот уже икота, никого не слышим, не видим....вот в этом момент пытаться обнять значило, вывести истерику на второй круг. Нам помогало только на начальном этапе - переключение внимания. Хоть на что, даже на обычно запрещённое. Да. Боже, как я боялась в этот период ездить с ней, летать на самолётах. Постепенно истерики прошли. Видимо нервная система "дозрела" Примерно в возрасте 5-6 лет дочь пыталась ором "продавить" нас, но в истерику не скатывалась. Да и уже словами объясняли, что таким способом ничего не добьется, поплачь, а потом придёшь и поговорим, пообнимаемся и поцелуемся) В общем, то, что обычно дети проходят в 2-3 года, мы прошли а 5-6. Сейчас это спокойный, серьезный ребенок десяти лет, который, когда видит орущего ребенка, морщит нос и заявляет - фу, не люблю детский плач
  24. 13 points
    @Галчонка, у нас не на ровном месте, признаки кое-какие с лета были. Списывали на межпозвоночные грыжи, артрозы и проч. Гнала его к врачам, не пошел. В начале августа сильный стресс был. Заливал нервы, по русской традиции, водочкой. Потом в отпуск на море поехали, там вроде отпустило. Радовался, на радостях опять пить стал. Короче, сам, дурак, виноват. В воскресенье вечером упал с низенького стульчика, за ноутбуком сидел. Поднялись, в кровать уложила. Давление с трудом намерила, зашкаливало. Надо было скорую сразу вызывать, да он упёрся рогом. Ну, дала скоропомощные от давления. Немного сбили. А утром, смотрю, сидит и заваливается на левый бок. Ну, тут уж я ничего слушать не стала, вызвала скорую. Приехали быстро, но мотались мы с ними изрядно. У мужа была небольшая температура, 37,2. Поэтому отправили сначала в ковидный стационар километров за 50 от нас. Там сделали КТ, голову и лёгкие. В лёгких чисто, температура тоже упала, не взяли (тут я облегчённо вздохнула в первый раз). Поехали назад, в свою родную ЦРБ. Здесь ещё раз сделали КТ. Ну, и прочие анализы тоже, включая ПЦР. Хирург вышел, сказал, что поражение небольшое, операцию делать не надо. Тут я вздохнула второй раз. Пока в реанимации. Карантин, близких не то что в реанимацию, в отделения не пускают. Только передачи, да позвонить врачу можно снизу. Жду, надеюсь на положительный исход. Сегодня доктор сказал, что состояние стабильно тяжёлое. Но давление уже почти в его нормальных значениях. Я понимаю, что самое трудное ещё впереди. Надо самой только не свалиться. Помогать-то особо некому.
  25. 13 points
    Вступление. Последнюю неделю у всех 10+, оставшихся дома с *простудой*, приходящий по вызову доктор берёт экспресс-тест на коронавирус Сын (уходит утром на учёбу) Дочь (радостно остается дома с соплями и температурой) Я (возвращаюсь домой вечером, следом слышу дверь - сын пришел). Младшая в дверях своей комнаты в телефон втыкает, пока меня не было, переписывались по мессенджеру на предмет самочувствия и что из лекарств докупить надо: - И по тесту у меня одна полоска, кстати Я (будучи без понятия, как выглядят экспресс-тесты на ковид и что теперь эти тесты делают детям поголовно): - ??!!! (с какого лешего вызванный педиатр вдруг на беременность 13-летку проверил) Брат её, поднимающийся по лестнице в это же время (то, что сестра осталась дома, не знал) - ??!!! Дева (окидывает нас презрительным взглядом): - Коронавируса у меня нет, чо вы так смотрите. Одна полоска на тесте, а не две Смеялись все, конечно, но чуток нервно
  26. 13 points
    У меня романтик какой-то. Моя мастерица опять разошлась с декором. Накупила новых наклеек и оторвалась на мне.
  27. 13 points
    Ещё один рецепт тарталеток, совсем для ленивых. (Просто нет ничего гаже покупных тарталеток и я вообще не понимаю, как ими можно добровольно портить еду) Рецепт подходит для подачи тартара, красной и чёрной икры с соусами итд Купить упаковку хлеба для тостов. Срезать корку. Мякиш аккуратно раскатать скалкой максимально тонко. Уложить каждый кусочек в форму для маффинов, уминая пальцами. Смазать мягким сливочным маслом. Запекать в разогретой до 230 градусов духовке 7-10 минут, до золотистого цвета. Остудить, вынуть Кстати! Первый раз задумалась - а можно такие сделать и с чёрным хлебом. Надо попробовать (заодно вспомнила про маринованные грибы, но темы не нашла). В голодные и бедные 90-е я придумала, как приводить в порядок самые дешёвые покупные маринованные грибы. До сих пор так поступаю, даже с дорогими и благородными. Грибы опрокидываете в дуршлаг, чтобы вся эта магазинная странная жижа стекла. В это время в мисочку наливаете масло (рафинированное или нет, кто что любит), уксус (тоже кто какой любит), добавляете свежесмолотые чёрный и душистый перец. Мелко-мелко нарезаете лук (репчатый, белый или шалот), прямо крохотным прозрачным кубиком - добавляете. Взбиваете венчиком. Смешиваете грибы с этой эмульсией. Даже самые дешёвые печальные опята станут пищей богов, обещаю
  28. 13 points
    Хорошо его вообще обманули, дали несколько миллионов вгрохать в загибающийся бизнес. Всех бы так обманывали. За такие деньги можно и повозить на машине, чай, не сутками напролет раскатывал с бабушкой. А еще и однушку в бизнес всадить, бабуля не посчитала нужным. И правильно. Черте что, дочь с ним не расписана, внучка без жилья остается. Случись что, обе на улице будут. А так хоть однушка есть. Приспичит Ольге негде жить, живо с дочкой помирится.
  29. 13 points
    Любимое занятие - развалиться на теплом полу и бессовестно кайфовать. Ночью Мурка спит на гладильной доске в нашей комнате (стелю ей покрывало для мягкости). А утром неизменный ритуал - разлечься в самом центре прихожей. Чтобы 4 человека, судорожно собирающиеся на работу и в школу, почтительно обходили эту тушку. А она презрительно поглядывает только: "Ходют тут всякие, мельтешат перед глазами".
  30. 12 points
    Вот фраза, полностью выражающая то, что чувствует, наверное, большинство тех, кто тут пишет о том, что мужья бесят. Это не как нам тут пеняют, что мол из-за мелочей мозг чайной ложкой выедаем. А вот так, что бесит. А вот пришел на форум, высказался, и уже вроде и не так бесит, а вроде уже и смешно порой - и над ним, и над собой Я вон, сегодня, с самым умным человеком поругалась, ибо он же лучше врачей, инструктора (про меня и речи нет) знает, что ему можно нагружать, а что нет... Написала сыну, потому что иначе боялась, что я мужу к инсульту черепно-мозговую травму добавлю. Пока писала, половина раздражения прошла. Сын на работе. Пока прочёл и ответил - уже и вторая половина переварилась. Сына бы не было - точно бы на форум принесла.
  31. 12 points
    Я всю жизнь считала, что по каким-то спорным ситуациям надо договариваться. Слыша все эти истории про шумный делёж имущества при разводе или между наследниками, была уверена, что виноваты обе стороны, что не могут по-человечески договориться. Но жизнь показала, что я очень ошибалась. Можно придти к соглашению в том случае, если две стороны достаточно адекватны. Но нельзя договориться с теми, кто в принципе не хочет договариваться и идти навстречу партнеру. Будь один человек хоть трижды понимающий и хороший, но если второй -- законченный подлец -- то толку не будет. Если одна сторона придумала себе удобную и выгодную ей реальность, то будет выдвигать абсолютно абсурдные и завышенные требования, несмотря на явную невыполнимость их. Понять эту наглость и упертость нормальному человеку невозможно. Поэтому не ищите каких-то сильно замороченных и умных планов с той стороны. Действительно понимающий ситуацию человек согласился бы на продажу квартиры и дележ денег, и успокоился. Но когда у человека в голове какие-то придуманные мечты, что ему достанется все, он прет как танк, не разбирая дороги и не понимая, что может потерять вообще все. Это абсолютно нелогично, но у некоторых так работают мозги. Таких совершенно не жалко, и перестаньте думать о его дальнейшей судьбе. Того человека, которого вы знали -- больше нет, а об этом незнакомце вы не обязаны заботиться.
  32. 12 points
    Захотелось мне утром шашлыка. Вроде, решила заказать в местном киосочке у мангальщиков, а потом подумала - все равно, за зиму, пока дачный сезон не наступил, раз пять берем шашлык, на нашу семью это 1,5 тыс руб выходит за раз. А чего на Авито не посмотреть электрошашлычницу? Посмотрела. И все для меня. И отдали за те же 1,5 тыс. руб., и живут в соседнем доме, не нужно за ней ехать на другой конец города, и, что немаловажно - новая! Ни разу не использованная. Уже замариновала шашлык, вечером будем пробовать. @Мирный атом Отписываюсь. Запах не сильный, конечно, запаха угля нету. Скажем так - у нас большая комната и кухня совмещены, я, находясь в большой комнате, запах отчетливо чувствовала, муж, выходя из спальни, спросил: "И где запах?", когда подошел, согласился, что пахнет вкусно. Про вкус. Все же, по вкусу НЕ просто жареное мясо, а определенное сходство именно с шашлычным вкусом имеется. Если уж сравнивать, то, скорее, уж с грилем, который на вертеле. По сути, что и есть сам процесс приготовления шашлыков. Ну, конечно, нет той атмосферы, когда шашлычник священнодействует над мангалом - полить, затушить, разжечь, перевернуть... Для меня лично еще небольшой минус - нас 4 взрослых человека и нам маловато одной загрузки. Нам бы вот на 8 шпажек в аккурат. В общем, я покупкой на сегодняшний день довольна, однозначно. Брала, сразу зная, что использоваться будет не очень часто, но зимой для тех, кто живет в квартирах и возможности пожарить на природе нет - без сомнения, прекрасный выход. Летом у нас с мая по октябрь дача, там на природе жарим, а вот зимой иногда душа просит.
  33. 12 points
    Мы квартиру купили на первом этаже, специально. Большая застекленная лоджия выходит на заднюю часть дома, солнечную сторону. Ну, и не выдержали, посадили там яблоньку и три клумбочки с цветами под окнами лоджии. Убираем, поливаем свои растения. Во время жары местечко получилось очень привлекательное для отдыха уличных кошек. Мы там даже миску с водой поставили, пусть и птички пьют, и кошки. Наплыва кошек не наблюдается, птички прилетают и пьют. Но однажды там появился большой рыжий кот. Сын ставил машину в гараж, и увидел его. Постучал мне в окно, чтобы угостила Рыжего чем-нибудь. Дала ему кусочек курочки, и песенку спела про Рыжего и конопатого. Кот курочку взял, но не убежал, а вежливо меня выслушал, потом неторопливо удалился с курой в зубах. Стал приходить почти каждый день. Лежал в траве под яблоней, терпеливо ждал, когда я выгляну и замечу его. А я заранее вкусняшку готовила, отдавала, потом ласково коту всякую чушь наговаривала. И Рыжий никогда не ел и не убегал, пока все не выслушает. Не знаю, бродячий он, или из частного сектора, но общения и разговоров ему явно не хватает. Стоит, держит в зубах мясо, а сам , задрав здоровенную башку, с напряжённым вниманием выслушивает все, что я ему говорю. Потом уходит с угощением. А тут зима пришла, погода никакая, то снег, то дождь, холодно и мокро, и ждать меня на снегу никак не комфортно. И дней десять кота не было, да и я заболела. Оденусь , выйду на лоджию, гляну вниз - нет никого. И так мне грустно, и уже не хватает этого котишки. А позавчера появился, на улице было немного морозно, но тихо и солнечно. И мы совпали с ним во времени и пространстве. Я скорее вынесла котлету, Рыжий взял её деликатно и с ожиданием уставился на меня - говори, говори, я тебя слушаю. Много я ему сказала приятного, котик довольный ушёл. И вот уже три дня он аккуратно появляется в одно и то же время. Вся холодная зима впереди, не знаю, как у нас дальше с ним будет. И очень интересно, хозяйский кот, или сам по себе. Для бродячих слишком уж неторопливо пищу берет. Только выдержка ему изменяет, если угощаю куриной головкой. Тут он её быстренько ухватывает, и на мордочке написано -как, это мне? Спасибо!
  34. 12 points
    Уже зима, но ещё не Новый год. На синий потянуло. Почему-то это сочетание цветов ассоциируется у меня вот с такими строками... Я не боюсь Суровой той поры, Когда под свист Разгульного бурана Дни кубарем покатятся С горы – Светает поздно, А темнеет рано! И полюблю большие Вечера. И строгие задумчивые ночи. Неспешный бег Строптивого пера И ясных звёзд Живое многоточье.
  35. 11 points
  36. 11 points
    Слушайте, ну что вы к Тане прицепились? Когда бабушка переехала, Тане было 12-13 лет. Как в Нежный зайдёшь, так многие детей ни к чему по дому даже не привлекают . Типа пусть учатся. Успеют ещё и наготовиться, и наубираться. А тут ребенка, даже не подростка , говорчт, что надо было на полноценный уход пристроить. Это вообще-то у Ольги перед матерью долг, святая обязанность - досмотреть и проводить в последний путь, без оглядки на квартиры. У Тани подобных долгов нет. Привлекать к помощи нормально. Но не полностью возложить. Таня виновата видимо что лет ей мало, нет водительского удостоверения и авто, и вообще виновата во всех грехах, особенно в том, что бабушка ей квартиру подарила. Бабушка поступила мудро, только и всего. А вот Ольгу как ни пытаюсь понять, не могу. Ну да, может и обидно ей. Но что мешало поговорить с дочкой о том, что если она сдаёт квартиру и платно учится, то пусть вносит часть дохода в семью? На неё же, на её учёбу и питание. Я не представляю, как можно выгнать ребёнка из дома. А причина? Бабушка квартиру подарила. Ну шла бы, поплевала на могилу матери...Я после смерти мамы ходила от слез опухшая. А тут год ни о чем, кроме квартиры, думать не могут. Таня молодец. Работает, учится, держит оборону против неадекватных родственников. За год можно было уже как минимум успокоиться и смириться с ситуацией. Но нет, мать Тани со своим сожителем бедной девочке жить спокойно не дают. Все, ушла. Живите. Чего вам не живётся то? А вот не живётся им без бабушкиной квартиры.
  37. 11 points
    Запахи пропали. Проверяла на любимом кофе - Ирландские сливки. Остальные запахи просто не помню. Приехала врач. Привезла лекарства - среди них коронавир и эликвис! Записали на КТ дней через 5-7, раньше смысла нет. Сын мне то же самое сказал, что раньше не надо, Велели ехать с вещами, если что, сразу кладут в больницу. Приятно удивлена медициной в нашей области. Последнее время ее не хаял только ленивый. Сейчас департамент возглавляет варяг - военврач из СПб. Связано или нет - не знаю. Слопала аж 8 таблеток коронавира! Так по инструкции. Вечером еще столько же
  38. 11 points
    Читала тему и думаю, что по сравнению с ковидом и его модификациями, ничего, собственно, не произошло. Просто суть у людей такова. Ну да, могу вспомнить несколько браков и сожительств, когда уходили к жёнам друзей и мужьям подруг. Никто и никогда не считал себя виноватым- типа любовь всё оправдывает. Один счастливый брак вспомню- там женщина сошлась с мужем не подруги, а рядом жили в общежитии. Считай, на одной жилплощади: как не встречаться на общей кухне и долго ли может продолжаться тайна? Она вышла за него замуж и родила, их обоих во всеуслышание прокляла оставленная жена. К сожалению, их тот первый ребёнок родился неизлечимо больным, врачи его тянули, но как говорила она- такие дети не живут дольше семи лет. Так и случилось. Женщина обвиняла себя и ещё то, что всю беременность проходила под ненавидящим взглядом его бывшей жены- им долго не удавалось съехать. Но потом у них родилось двое здоровых детей, и это, пожалуй, единственная счастливая семья, где муж ушёл к знакомой жены. Они были счастливы и обожали друг друга- это читалось издалека. А в общем- я не могу никого судить. Да, разрушать брак плохо. Подталкивать людей, у которых и так сложная ситуация к разводу- тоже. Что будет дальше? Никто этого не знает. Однажды моя подружка, сидя за моим столом, чего- то разоткровенничалась, имея благодарную слушательницу, ну и поведала, как просто затащить любого мужика в кровать, женатого- тоже. Я попыталась возмущённо фыркнуть ( ну дура молодая была ), а она так небрежно окинула взглядом мою начавшую расплываться фигуру и произнесла: "Прыгает жена, бесится, а сделать ничего и не может..." И улыбка такая торжествующая от холёной, свободной, смелой. Ну, думаю, спасибо тебе, что приоткрылась. Ой, мне и претензии высказывали тётки, которым я в помощи от моего мужа отказывала. Говорю, устаёт он. Деньги с вас взять неудобно, он не возьмёт, вызовите мастера- и давала телефоны, координаты людей с репутацией специалистов. Но они почему- то обижались и хотели обязательно моего. Угу, сейчас. Одна так презрительно бросила: "Я даже не думала, что ты такая стерва, не посочувствуешь, как бьётся без мужа одинокая баба". Ну так будешь знать, что простушки живут не в этой квартире. Не поняла только, чем она бьётся и обо что. Ну вот как- то не хотелось мне ни грязи, ни сочувствия, не подозрений, ни сомнений. Если не вижу- я спокойна, а своими ручками создать условия- нет. Автора закидали минусами, однако есть ещё одно сомнение. У подруги той брак не первый? Не получила ли она бумеранг за прошлое? Помню одну жену, надменная супруга известного у нас человека, третья по счёту. Когда муж бросил её ради 20-летней, она лечилась у психиатра. Но злые языки вспомнили, что когда- то она, юная красотка, точно так же переступила через вторую жену, постарше. А вторая- через первую. У того дяди была привычка менять жён, как автомобили. Чуть увяла- в сторону. Автор, не исчезайте, вы пишете интересно, форума не бойтесь. Поминусуют- потом привыкнут. И спасибо за честность, если она имеется.
  39. 11 points
    Почему шок? Человек смотрит здраво на ситуацию. И раз она была очень вовлечена в уход, то то уход матери для нее стал и освобождением тоже. Как ни цинично прозвучит, но оно есть. Я порой скучаю по короткому промежутку времени, когда мы с мамой были относительно на равных. Буквально несколько лет. А последние пару лет уже была подготовка к уходу. Увы, таков закон всего земного, тут ничего не изменить. Может быть, я жестокий, страшный человек.. но нет, дикого горя нет. Да, жаль, что мама не рядом, что не видит, как растет внук, как преображается дом. Но это жизнь.
  40. 11 points
    Я на днях по работе ездила в столицу. На автобусе, который везет только продавцов. То есть люди собираются, выкупают автобус и едут за товаром на рынок. У кого свой магазин, кто на рынке стоит, все по-разному. И бабулька там одна. Ну буквально на ладан дышит. Дорога туда-обратно занимает ровно сутки. Ехать сидя, скрючившись. На рынке нужно закупиться в строго отведенное время, с пяти утра и до одиннадцати, потом автобус уезжает. Если честно, я с этих поездок возвращаюсь как выжатый лимон. В этот раз мне интересно стало самой и я спросила, сколько бабушке лет. Внимание! 85!!! Ей восемьдесят пять лет! Два раза в месяц ездит закупаться, потом распродает товар по разным организациям. Процент накидывает небольшой и потому раскупают хорошо. Носочки, трусики, маечки. Она мне вчера такой пример стойкости подала. Мне еще жаловаться? Только благодарить Бога, что несу свой крест. Который не так и тяжел, оказывается. Но ведь все познается в сравнении только *******
  41. 11 points
    Уходя уходи. А вот этими фоточками, вкусняшками, ночёвками под одной крышей, муж просто похерит все завоевания Липеньки в деле обретения ею свободы и опять привяжет её. И то отпустит поводок, то притянет. Видно же было даже по постам, что после встречи и ночёвки в доме вместе с мужем, женщина сияла. Ей всё казалось лёгким, удачным и счастливым. Но продолжения , инициативы от мужчины не последовало. Так и будет. Нервотрепалка. Разменивать надо всё. Хоть маленький, но собственный угол заиметь, чтобы стать по настоящему самостоятельной. Начать новые отношения . Не под маменькиным крылышком. А с таким , как её бывший, не сварить каши. Он чувствует свою власть над ней. Взбрыкивает, а не свободна от него. Только признаться она сама себе не хочет в этом. Как у классика: тьмы горьких истин нам дороже...
  42. 11 points
    У меня радость, позвонила хозяйка Локи - котика, которого она забрала у нас после того, как первые хозяева Локи при переезде оставили его в подъезде. Вот какой стал Локи красавец! Повзрослел, заматерел, распушил харизму. Как же я рада за них! И фото, где темнота подсматривает одним глазком.
  43. 11 points
    Я знаю, что в этой ветке не принято размещать фото с нефорумчанами, если это не близкие родственники. Да и фото в масках - это тоже уже старый не лучший тренд. Но очень прошу сделать для меня исключение. Ибо не могу не поделиться фото - это на данный момент главные люди нашей жизни: лечащий врач и инструктор ЛФК.
  44. 10 points
    Тут многие уже в курсе, что у меня был в юности роман с женатым. Напоминают при случае с удовольствием. Вот же, дура, рассказала об этом, когда была ещё неопытным пользователем. Не совсем подруга она была, но одноклассница. Но мы с ней дружески общались, ходили друг к другу в гости. Это было очень много лет назад. И никакого "распутья" у меня с самого начала не было"- я всем своим сознанием и подсознанием понимала, что ничего хорошего у нас не получится. Влечение было очень сильным, но хорошо, что вся эта история не имела развития (его жена до сих пор не знает, что тогда произошло, это из общих источников, я не общаюсь с тех пор вообще, сразу отстранилась уже много лет.). Мне было восемнадцать-девятнадцать лет, и сейчас я считаю себя не подлой, нет, а просто какой-то бестолковой на тот момент. Ту историю закончила довольно быстро, на самом деле, здесь больше всё зависит от женщины, если мужчина настроен серьёзно. То есть его устраивает играть по его правилам. Тем не менее, для меня просто всё не прошло в моральном плане. Я до сих пор, в свои зрелые лета, в своих снах испытываю чувство вины перед моей одноклассницей-подружкой. Наяву я об этом даже не вспоминаю, а во снах иногда приходит. До сих пор. Я рада, что нашла тогда в себе силы убрать всё это из своей жизни. Неожиданно для всех всё изменила -сначала завела новые отношения сначала одни, потом - другие, и внезапно для всех - замужество. Тот брак одноклассницы всё равно счастливым не стал, и дело там вовсе не в жене, да и не в муже, наверное. Просто не совпали, а так - оба человека хорошие. Но жена всё же лучше муженька, как я сейчас понимаю. Почти всегда женщины - лучше, ну или умнее. Это лично из моего опыта. Но если вернуть время вспять, я наверное, повторила бы ту ошибку. И мне бесконечно грустно от этого. Автор, только время покажет, насколько у вас всё серьёзно. Но на данный момент мне больше жаль жену вашего любовника, чем вас. У неё - смятение и кошмар, а у вас - подъём. Знаете, всю эту историю можно будет считать хорошей, если вы с вашим избранником реально будете счастливы на много лет и не пожалеете о том, что произошло. Если жизнь покажет, что вы именно половинки, которые обрели друг друга. Если через много лет поблагодарите судьбу, что обрели друг друга. А сейчас пока, конечно, большего сочувствия вызывает супруга вашего любовника. Ей, действительно, не позавидуешь. Хотя и вам тоже - не позавидуешь. Удивлюсь, если и дальше будете здесь писать. Я бы на вашем месте не стала.
  45. 10 points
    Любовь к динозаврам только крепнет у ребёнка) Пришёл после выставки, теперь сидит свою устраивает из игрушек
  46. 10 points
  47. 10 points
    Нормального его можно с утра есть. Особенно с похмелья - милое дело! Что хаш, что просто куриный супчик. Я даже где-то читала, что на Руси у крестьян зимой было принято завтракать супами или щами - и не тяжело, и сытно, и согревают. Хотя допускаю, что выбора особого у людей не было. Суп - как горячее второе+горячий напиток в одной тарелке. Сейчас выбор у людей просто больше и чай пьют охотнее, чем овощной отвар. Я знаю семьи, где вообще не едят никакие супы. Не вкусно им. Да и супы теперь тоже изменились - варят так, что крупинка за крупинкой гоняется с дубинкой. В хорошем супе ложка должна стоять!
  48. 10 points
    Сегодня была история. Приезжаю на вызов ( я педиатр), подхожу к подъезду. На крыльце стоят и болтают 3 девочки мигрантки, старшая подросток, средняя младшеклассница, младшая дошкольница. Вежливо со мной поздоровались и открыли дверь в подъезд, так что звонить в домофон не пришлось . Поднимаюсь на 5й этаж. Стучу в дверь. Открывает молодой парень, а слева и справа высовываются две собаки, одна большая ( по-моему, лабрадор) и другая маленькая ( породу не знаю) и дружно лают. Парень улыбается. Я ему, строго : " Собак убирай!" Он, продолжая улыбаться: " А что вам нужно?" Я: " Я по вызову. Ребенок такой-то. " Он: " Такой здесь не проживает." Я: " Как? Это же улица такая, дом такой, квартира такая?" Он: " Да, но это у вас ошибка! У нас нет никакого ребенка!" Тут мне так смешно стало. Сидел парень, никого не трогал, и вдруг заявляется какая-то неизвестная баба, стучит в дверь и сразу заявляет:" Собак убирай!" Я захохотала вслух, он тоже засмеялся. Всё это под лай собак, дружно виляющих хвостами. Говорю ему: "Да, действительно ошибка! Наверное, адрес неправильно записали! Извини, пока!" Он: " Да ничего, бывает..." Позвонила по номеру, указанному в журнале вызовов, оказалось, действительно неправильно записали номер квартиры. ( с ребенком всё в порядке, небольшая ОРВИ) *******
  49. 10 points
    Купила сегодня новый корм собачий, добавила в кашу. Первой прибежала Ванесса... А Види встала в очередь к своей миске.
  50. 10 points
    6 ноября не стало мой умницы и красавицы. 10, 5 лет она прожила с нами. Умнейшая, добрейшая собака моя. Реально читала мысли и понимала с одного взгляда меня. Мальчишек обожала, коты на ней верхом спали... Но чужого не подпустит и к дому. Последние полгода она болела, исхудала. Грешили на сердце, на суставы... Что только не делали, собака чахла на глазах. Последние две с половиной недели я на руках носила ее на улицу в туалет- она не могла спуститься вниз по ступенькам. Она делала свои дела и прихрамывая обходила двор, виновато глядя на меня- не понимала, бедная, что с ней, и ей было стыдно за свою немощь. Я шутками и прибаутками ее подбадривала- ты мой конь боевой, моя умница, иди ко мне на ручки! Опп-па, как в детстве, помнишь? Я тебя носила на руках. Ты помнишь, Бэлла? Она успокаивалась и виляла хвостом. Не ела вообще ничего. По крошечке умудрялись впихнуть то котлеты кусочек, то ломтик сальца копченого. Подруга, Надька, ревела как медведь- угробишь ей печенку! А что делать? Не ест же ничего. Ни сушку, ни натуралку, ни паштеты собачьи, ни детское питание. Ну хоть что-то... А потом и это есть перестала. На третий день после этого утром я ее вынесла на улицу, она попыталась сесть и завалилась на бок. Упала страшно, молча. Тело не гнется, лапы вялые. Со слезами подняла на руки, понесла в дом. Нашла памперсы детские, надела. Еще два дня она пила воду, ее потом этой водой рвало... Начался асцит- живот раздулся, там что-то булькало. Я ночами не спала, сидела с ней. Потом поехала в ветеринарку нашу. Спросила что можно сделать. Ничего, ждите конца. А усыпить? Не усыпляют. Мать же ж вашу... После этого она почти неделю еще лежала. Не вставала, пила воду. Коты приходили ее нянчить, дети носили ей подушечки, пытались укрыть пледом. Иногда она плакала- страшный полу- хрип, полу- вой. Обливаясь слезами, колола Кеторол и Трамадол , еле находя место для укола- высохла вся моя бедолага, одни кости остались... Бедный мой скелетик. Только глаза жили - провалившиеся, горящие. Бедная моя собака... А потом она ушла. Я верю, что ей не больно. И хочется верить, что я сделала все что могла. На следующую ночь она приснилась Надьке. Молодая, почти щенок, возле моей первой машины. В лесу, куда мы обычно ездили с ней. Носилась счастливая. Наверное, она показала нам, что у нее все хорошо, что она в лучшем мире, где нет горя и боли. И что когда-нибудь мы обязательно встретимся. Вот такая она была в самом конце. Спи спокойно, моя золотая... Я тебя всегда буду любить и помнить.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×