Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.12.2021 Показать всё

  1. 31 points
    Мартюша абсолютно папина кошка. Боня изучает нового жильца. Удивительно, но оба просто обнюхали, и больше не трогают. А это сейчас со мной лежит лапочка, вот он мамин котейка.
  2. 30 points
  3. 29 points
  4. 25 points
    Ребенку, пусть и взрослому, обидно, что мама не его любит, а чужого дядьку. А потому что после определенного возраста не у мамы надо любви искать. Тогда и наступит счастье. Не переживайте, помощь понадобится, она вас всех запряжет в упряжку. И поскачете
  5. 23 points
    Тоже подумалось. Стокгольмский синдром какой-то, право слово... Всю жизнь быть у матери на задворках ради какого-то ссаного алкаша, которому и лучший кусок за счет детских пенсий, и лучшее место на диване, пока девчонки-подростки воду носят да дрова колют, и ТАК мечтать, чтобы мама рядышком, в соседней комнате жила на всем готовом... У нормальных заботливых родителей не всегда получается таких детей вырастить, как у этой мамы-любительницы гулящих алконавтов...
  6. 20 points
    Разбирала в городе бабины вещи и нашла своё платье... В которое тут же влезла Инна. Как-то так. Только я мельче была. Инне сейчас 8, мне на фото почти 10, а вообще мне оно до 12 лет как раз было)))
  7. 19 points
    Еще немного Локи. Это не наш котик, но у меня душа радуется, что он в хороших руках и отращивает щечки.
  8. 18 points
    Маме, которая о детях заботилась, а НЕ выгоняла их в холод в носках на улицу? Маме, которая пьющего бы на пушечный выстрел к своим детям (дочерям!!!!) близко бы НЕ подпустила, уж молчу о ссущемся под себя алконавте? Маме, которая у детей кусок изо рта НЕ выдирала, пихая лучшие вкусняшечки тому алконавту? Мама, которая этого алкаша на деньги детей НЕ кормила? Мама, при которой малолетние дочери (!!!!) ее хахаля НЕ обслуживали, дрова таскали, чтобы ему жопу не подморозило на том диване, где он себе ее отъедал на детские деньги? Мама, которая дочь НЕ разводила на кредит, который потом на нее же и повесила? Мама, которая НЕ прикарманила себе дочкины свадебные деньги? И много-много всякого другого про нормальную маму, которой можно и нужно хотеть оказать помощь. Такой маме, как ваша... ну, тоже, наверное, можно хотеть оказать помощь (правда, не совсем понимаю в чем именно? вполне способной, как оказалось, на сексуальные подвиги с бывшим хахалем и переезды к нему на московщину, молодой женщине почему-то при этом нужна помощь от дочерей, что аж рвутся-рвутся ее оказывать?), но называется это "созависимость" и не считается нормой. Ваша мама замечательно воспитала вас, это точно. Отличную "консерву" для себя, любимой, воспитала, тут вообще не поспоришь. Для мамы? Замечательно. Для вас? Ну, смотря, что такое хорошо, и что такое плохо лично для вас. Если вам хорошо только от маминого доброго слова - то понятно, что вы любой ценой будете его добывать. Но и это не совсем правильно. Такие недолюбленные и мечтающие долюбиться потом всю жизнь на алтарь зарабатывания родительского признания кладут, в ущерб всему, включая собственных детей. Подумайте об этом на досуге.
  9. 17 points
    В средние века рекорды посещаемости били публичные казни. Тоже народ любил. Семья с ребенком лет восьми на Поле чудес. Знакомятся, дарят Якубовичу нехитрые подарки, рассказывают о себе. Видно, что люди простые, из глубинки. Отец работает вахтой. "А когда папа на вахте, к маме сосед ходит?"- спрашивает Якубович ребенка. Я считаю это даже не дном, глубочайшим днищем, Марианской впадиной пошлости и хамства. Добавлю. В обычной жизни этот старый пошляк вряд ли бы решился так шутить. Получить заслуженно в морду от отца за оскорбление жены и моральное надругательство над невинным ребенком, хотела бы я увидеть в эфире торжество справедливости. Нет, мужик голову опустил, растерянно улыбается. И сально ржёт ведущий, недосягаем, неуязвим. Мое большое "тьфу" этой передаче и ее ведущему.
  10. 17 points
    Перестаньте писать вообще или пишите кратко и исключительно по теме, не отвлекаясь? Тако ощущение, что чем дальше - тем меньше позволено всяких примеров и отклонений. Все строго по научному быть должно и канцелярским языком писать будем, убирая лишнюю воду и оставляя только голые факты? Мы так дойдем до того, что один пост на двоих писать будет можно. Или сразу от группы товарищей? Выжимки сделали и только суть. Безо всякого художественного свиста. Идет спор в ветке, приводятся примеры. Да, примеры на две страницы. Давайте вырвем их из контекста и выбросим в другую тему. И в обеих темах будет непонятно, кто на ком стоял. Так лучше что-ли?
  11. 17 points
    Наверное так спать очень удобно. Растяжка знатная. Я даже сначала запуталась, сколько лап у котэ. И вот ещё.
  12. 17 points
    Это Бэлла, родоначальница всех наших кане корсо. Она очень старенькая, но ее глаза все равно красивы и выразительны. Как только увидела ее, сразу сказала, какая прекрасная, ну а с итальянского так и переводится. Конечно, сейчас и жирком заплыла, и ножки болят, но все равно - грозная стражница. И такой же воспитала свою дочь из последнего помета, работают с ней в паре просто безупречно. ТТТ. В прошлом остались победы на выставках, тренировки. Принесла она много достойных детей, с владельцами отношения поддерживаем. А одна дочь Бэллы, пожертвовала собой и погибла, спасая хозяйку и ее маленькую дочку от нападения. Потому что сердце у корсо - верное и бесстрашное. Сейчас Бэлла на заслуженной ветеранской пенсии и балуют ее все члены семьи без всякой меры. Но она уже в том возрасте, когда ей можно всё. Лишь ы радовала нас подольше своим присутствием. Вот моя боевая бабулечка:
  13. 16 points
    Ну не любит она вас. Не любит и не полюбит. У вас же есть своя семья? Вот и любите и будьте любимы. Зачем надо виснуть на родственниках, не понимаю. Мне кажется, вы просто не можете до сих пор выйти из конкурентной борьбы за маму и ее любовь. Как-то над этим надо поработать, жаль тратить жизнь на негатив.
  14. 16 points
    Я еще чуть-чуть с Якубовичем смотрела, с полгода-год может. Но когда игра превратилась в хрен пойми что - смотреть стало противно. И стыдно. Да-да, стыдно. Вот делают одни, а стыдно почему-то тебе, так и с "Полем чудес". Балаган какой-то низкосортный. И да, я согласна что Якубовича из ведущих надо убирать. Иначе так все и останется - дурацкие песни-пляски, идиотские наряды, жратва в промышленных масштабах. Для меня в принципе нет "первой кнопки". Изредка "Человек и закон" смотрю. На этом все. Я даже сериалы на первом не смотрю, у меня какая-то "аллергия" на первый канал. Все начинается со второй кнопки, с Россия1. И это ужасно что сотворили с первым каналом, ужас и стыдоба.
  15. 15 points
  16. 15 points
    Всяких приятностей набрала. Всё на Вайлдберриз. Скатерть новую на новый год и 12 салфеток. Фото не передаёт всей красоты. Маслёнку (или паштетница это) фарфоровая и два салатника. Миша полярник фарфоровый на ёлку. Мне его было надо, красивое . Крем корейский с запахом банана, всё время его беру, очень нравится. Ну и 12 ручек с красной пастой для полного счастья
  17. 14 points
  18. 14 points
    Очень мне вас жаль. Не думаю, что вы созреете до того, чтобы от этой любовной зависимости избавиться. Не в этой жизни. Поэтому просто пожелаю сил и здоровья. Они вам пригодятся. На маму положить.
  19. 14 points
    Казалось, что дошли дна, но тут снизу постучали. Советов не прошу и не жду, просто выговориться. Мама всегда была себе на уме, очень жесткая, деспотичная. В детстве боялась ее до одури. Любила, но больше боялась. Даже в двадцать лет, когда мама сказала взять для нее с братом кредит (платить обещали сами), не пикнула, пошла и взяла. А потом были проблемы с выплатами, писала об этом здесь десять лет назад. Меня тогда спрашивали "Как так? Пошла и взяла?". А вот так, я даже не представляла, что маме можно сказать нет. Мама сказала, я сделала, я боялась даже возразить, с мамой запрещено было спорить с детства, это наказывалось сильнее всего, только полное подчинение. Нет, не подумайте, было и хорошее, много хорошего, одни только поздние чаепития с душевными разговорами чего стоили Семья у нас большая, семеро детей, шестеро от первого мужа (моего отца), младшая от отчима. Вот про него хотелось бы рассказать подробнее. Отчим конченный алкаш был уже в 30+ лет, ссался пьяный (для меня это самое дно). Да и мать хоть и скандалила с ним из-за алкоголя, но сама же пивка покупала, на праздники обязательно бутылка или две самогонки. Не работал, общий "стаж" за шесть лет около 6 месяцев, остальное время на нашей шее. Пишу на нашей, потому что на нас мама получала пенсию по потере кормильца, плюс каждое лето мы зарабатывали продажей земляники (кстати, в сезон на этом можно очень хорошо заработать, 2-3 средних зарплаты по региону за месяц). Вроде бы изменял, точно сказать не могу, но скандалы на эту тему помню, как то от него духами пахло, то с местной шлюпкой в обнимку видели. Как человек - гнилье. Когда становилось совсем скучно (говорю же, не работал, делать нечего), развлекался тем, что матери на нас наговаривал, чтоб она устроила всем "баню", то нас друг на друга науськивал. Помощи по дому тоже никакой - пока он смотрел телевизор, мы с сестрами пилили и рубили дрова, таскали воду с колодца ведрами. Разошлись они с матерью окончательно, когда младшая сестра, его родная дочь, еще не ходила в школу. Вроде бы иногда звонил матери, но не приезжал, денег не присылал. 3 октября прошлого года сестре исполнилось 18, а 5 или 6 он позвонил ей сам. Какое совпадение Захотел общаться, купил билеты в Москву, что б она могла с ним повидаться (работает сторожем в Подмосковье). Сестра общается с ним охотно, ездила к нему уже несколько раз, деньги сколько-то он ей переводил. А потом они туда поехали с мамой. Версий от мамы была куча - то она ехала на собеседование, то просто Москву посмотреть, потом все-таки сказала, что с ним встретиться. На вопрос "Зачем?" ответила: "В глаза ему посмотреть". Уже тогда стало понятно, что они сойдутся. Моя мать из тех женщин, что кричат "Мне мой ребенок дороже любого мужика", но при этом из последних сил держатся за любые штаны. У нее весь смысл жизни в мужике, мужик во главе жизни (сначала мужика надо покормить, ему самое вкусное, а что останется детям. На словах - ровно на оборот, но на деле так), ценность любой бабы определяется тем, позвали ли ли ее замуж. И всё это под лозунгом "Мне мужик не нужен, я сама себе хозяйка". Логику не ищите, я пробовала, не нашла. Ну так вот. Они сошлись. А вот детей она вычеркнула из жизни. Уехала к нему тайком, даже не хотела говорить сыну, который с ней дома жил. Просто он приходит с работы, а там сумки собраны. Еще и поскандалила с ним, что он ей просто такси вызвал, а не поехал провожать. Нам, дочерям, велела не говорить, что ее дома нет (мы все уже давно семейные, живем отдельно, кто за 30 км, кто за 100 км). За эти полтора месяца я ей звонила раз, сестра раза три, другая сестра пару раз, брат старший звонил - ни у кого трубку не берет. Звонит только брату, который с ней жил, и только с вопросом "Когда ты уже в Москву мне вещи привезешь?". Ему надо в Рыбное по делам, вот она ждет, что он ей вещи завезет. Говорит, что даже ни разу не спросила, как у него дела, сразу - когда вещи привезешь? Особенно удивило, что не взяла трубку у старшего брата. Он у нее любимчик, она всегда его поддерживала, у них прям одна волна и полное взаимопонимание. Если уж с ним не стала разговаривать, то нам с сестрами и тем более ждать нечего. Общается только с самой младшей дочерью, той, что от отчима. Младшенькая ездила к ним в Москву, с нами тоже не общается, случайно встретилась с другой сестрой, так пулей вылетела из магазина, даже не поздоровалась, та пока в себя от неожиданной встречи пришла, младшей уже и след простыл. Старшая меня спрашивает: "Она что, совсем с нами общаться больше не планирует?". Видимо нет. Боится, что мы будем ругаться, что она с отчимом сошлась. Ругаться хочется, он ведь конченный как человек, зачем он ей? Но не буду, даже если все-таки позвонит, потому что это уже ее выбор, она взрослый человек, пусть делает, как хочет. Хотя обидно, я звала ее к себе жить, сестра звала к себе или в дом (у них есть пол дома, сейчас живут в ипотечной квартире, сестра еще на стадии оформления квартиры звонила маме, звала жить хоть в квартиру, хоть в дом). Я всячески ратую за помощь престарелым родителям, считаю, что это долг детей. Но с меня хватит, я звала, предоставляла ей отдельную комнату в квартире со всеми удобствами. Никто бы с нее копейки не взял - живи, коммуналку и холодильник без тебя обеспечим, учи на свою пенсию младшую. Но нет, захотела жить с этим алкашом. Я понимаю, что мама еще не старая, и ей хочется именно мужчину рядом иметь, но был бы нормальный мужик, не эта пьянь. Я рада была бы, если б с ней рядом был хороший человек, нормальный мужик, но нет же! И сделать ничего нельзя, она взрослый дееспособный человек, имеет право. Но обидно . И полное непонимание - это она навсегда с радаров исчезла или все-таки объявится? Не для печати пожалуйста.
  20. 14 points
    Перенесено из ОВД Есть такая категория дам, которые в силу натуры искокетничаются с любым мужиком, который попадает в ближний и дальний круг. И да – она главнее, красиВше всех подруг, знает как лучше. Я с такой девушкой очень подружилась с первых дней института. Точнее, их было две школьные подруги, одна из которых та самая Маша (условно), вторая - Катя, полная противоположность Маше. Конечно же, я была очарована новой подругой – веселая, очень толковая, харизматичная, в свои 17 уже была законченной хозяйкой (что для меня было просто из области фантастики). В ту осень-зиму мы часто собирали вечеринки в те дни, когда у Машиной мамы были ночные дежурства в больнице. Как же она крутилась-вертелась перед нашими с Катей ухажерами, всеми средствами доказывая, что она - лучшая! Причем, они ей были ни грамма не нужны, у нее свой парень был тут же, но вот так вот. Конечно, заметили это мы не сразу, точнее заметили, но ведь такого у подруг быть не может, значит, показалось. Уже к концу первого курса я отошла от Машки, там еще кое-что вскрылось, Катя была не готова так сразу, они ведь со школы дружили. Когда после каникул мы пришли на занятия, Катя села ко мне и больше со своей подругой она тесно не общалась никогда (за лето много чего между ними произошло). Прошло несколько лет после окончания вуза, многие наши сокурсницы обзавелись семьями и Маша к некоторым набилась в семейные приятельницы. Блин-блинский, уже с их мужьями она вела себя точно так же, как когда-то с нашими кавалерами!!! Но тут уже был расчет покруче – ей надо было устраивать свою жизнь, годам к 25-26 у нее за плечами было два неудавшихся брака. Понятно, что дамы быстро отвадили шустрячку от своего дома. Помню, мы с Катей были потрясены, что в своем уже не ляльском возрасте, она так и не отошла от этой своей гадкой манеры. Самая противная ситуация произошла не просто на моих глазах, я была непосредственной участницей. Я писала выше, что Катя была полной противоположностью Маше. Спокойная, с виду ничем не примечательная девушка, с тихим интеллигентным говорком. Так вот, собрались мы, бывшие одногруппницы, - человек пять – в сауну. Тогда, в конце 80-х, только-только начали появляться частные («кооперативные») бани. Ну, Маша в своем репертуаре с рассказами о своей невозможности и востребованности у противоположного пола. А тут Катя – ни разу не в своем прежнем репертуаре. Года полтора как замужем за отличным, обеспеченным мужчиной, влюбленным и преданным, еще и с собственной квартирой. Весь ее облик, начиная с дорогого обручального кольца с бриллиантом, говорил сам за себя. Маша пристала с разговорами: кто-что муж, где работает. Опаньки! Оказалось, что Маша и Катин супруг трудятся в одной организации только в разных отделах, друг с другой не знакомы. И тут перл от Марии: «Как, говоришь, его фамилия, а то, может, он и мне сгодится!» Вот так, открытым текстом. То ли хотела уесть, то ли мысли вслух. В раздевалке сауны воцарилась мертвая тишина, тут я, очухавшись от перла, подтянулась на сцену: «Ой, Маш, даже не трудись, такие как ты, не в его вкусе». Мой муж забирал нас с Катей после сауны, пока ехали домой, мы с ней возбужденно рассказали ему о произошедшем, он только одно произнес: «Она вообще нормальная, ваша Машка?» ****
  21. 14 points
    Раскрашиваю давно. Последнее время просто рисую по картинке, так как номера плохо вижу. Вот из последних. Большое спасибо! Я и подбирала ее под себя, под свои мироощущения) У меня куча питомцев и я погрязла в них, как вот эта девушка среди птиц)
  22. 13 points
  23. 13 points
    Господи, да отдохните вы от неё. Сами описываете мать, как очень тяжёлого и нелюбящего человека, а до сих пор пытаетесь хоть как-то быть для неё нужной. Не оценит. Даже к алкашу от всех сбежала, ей там лучше, видимо...Нельзя спасти человека против его желания.
  24. 13 points
    Я так скажу, народ: если у вас тридцатилетний юбилей семейной жизни, то это вовсе не означает, что неизбежно скучное застолье с родственниками. Можно провести этот юбилей в дороге и плевать на туманы и дожди. И застрять потом в уютном отеле в стиле старинной классики и пить шампанское на широком деревянном подоконнике, укрывшись одеялами, раскрыв окно и дыша этими туманами и вспоминая самое смешное за нашу общую жизнь. И как же здорово нам было... И классно было прервать романтический тост мужа словами: "Да, ладно, мы с тобой просто попали в ловушку тридцать лет назад", и смеяться, понимая, тот смысл, который доступен лишь нам двоим. Это было ровно сутки назад, мы уже вернулись домой. А, это мы для себя такую миссию придумали: мы не от родственником сваливаем в эту знаменательную дату, а у нас миссиия - всех "орыбить". Ну, мы съездили в одно местечко на Волыни, чтобы закупить свежайших "рыбов" горячего копчения для всех. (Я в том магазинчике буквально рот себе руками закрыла, чтобы не спросить: "Вы рыбов продаёте?") Пять лет назад мы отмечали серебряную свадьбу на берегу тёплого моря, а сейчас - на колёсах. И я даже не знаю, что лучше и прикольнее. Боже ж ты мой. Я вышла замуж за своего супруга тридцать лет назад. И я так рада этому. ******
  25. 12 points
    Уже второй раз иду за зелёным, таким бутылочным зелёным. Красиво, правда? Ну будем считать, что зелёная вишня перезрела в процессе нанесения лака .
  26. 12 points
    Вот такие игрушки на ёлку связались. Снегурочка Тигруша и Дед Мороз Тигр. Не судите строго. Крючком я учусь вязать и это моя вторая попытка что-то сваять.
  27. 12 points
    Казалось бы- живи и радуйся, что никто деспотичностью не давит... Нет, не хотим, не умеем. Жаль автора.
  28. 12 points
    Уважаемые модераторы! Пожалуйста, прекратите таскать посты из ветки в ветку. Теряется смысл постов и нить общения прерывается. Если в ветке о любви приводится пример с одеждой, то не надо тащить пост в ветку об одежде! Вы тем самым делаете непонятным пост и в одежде, и прерываете диалог о любви. Не надо при слове "магазин" делать стойку в ветке "что подарить бабушке на день рождения" и тащить посты в "обсуждаем ювелирку". Ключевое слово - бабушке, а не подарок. Остановитесь, пожалуйста!! (крик души)
  29. 12 points
    Страшный зверь Рекуай Ричи. И то, что он сделал с моей рукой. Я не знаю, можно ли тут руки. Ну, если что, то удаляйте.
  30. 11 points
  31. 11 points
    Не знаю, стрессовая это ситуация или нет, но инфарктмикардавоттакойрубец я сегодня ночью чуть не схватила. Многие, наверное, уже в курсе, что сегодняшней ночью на юге был ураганный ветер. В 3:37 меня разбудил какой-то страшный звук за моим окном. Я не знаю, как его описать и с чем сравнить, но поверьте, это было действительно страшно. Я подскочила испуганная, отодвинула жалюзи и тогда уже поняла, в чём дело. У нас на крыше торчала железная труба, к которой когда-то давно была прикреплена телевизионная антенна. Потом перешли на тарелку, а затем и на цифру, а труба так и торчала до сегодняшней ночи. И вот сегодня её ветром повалило. Вот так это выглядело утром.
  32. 11 points
    Много покупаю фигни всего, но не говорю никому, чтобы не нарываться На вайлдбериз в основном, больше негде, а там такое раздолье! Так я подсела на живопись. Сначала покупала картины по номерам, вот вчера пришли 2 новые. Но я слепой крот и не вижу циферки, поэтому раскрашиваю так просто, глядя на увеличенную картинку на телефоне. А теперь мне охота снова начать писать вольготно, от себя. Поэтому сегодня заказала набор акриловых красок, мольберт, набор кистей и мастихин. Пока буду по ютубу повторять за художником, а потом и живой натюрморт попробую нарисовать. Также вчера пришли теплые ботинки для прогулок с собакой, корм для рыбы, корм для животных. Я поняла, что это дешевле, чем в нашем зоомагазине, а выбор больше. p.s. Перенесла картину в Раскраски.
  33. 11 points
    Похвастаюсь вчерашними обновками. Такой вот кардиган с актуальной ныне куриной лапкой, буду таскать с брюками и джинсами. Кстати, одни темно-синие брючата еще приобрела, как облегченная джинса, прямые, база, короче, под любой кофтец можно надеть. Фото не нашла, но простые. Говорила, что обновила белую рубашку под жилет черно-белый, здесь показывала, с той же курьей лапкой. Что-то я повторяюсь. Но рубашка - что? Та же база, в хозяйстве всегда сгодится. А в этой водолазке меня цвет покорил. И достаточно комфортный ворот. Тоже в пару к брюкам или джинсам. Ну, и новые румяна, буду сиять (старые остатки рассыпались), крем для лапок (не куриных), не пробовала такой, и опять же пакет корейских тканевых масок, разные. Ну, расслабляюсь я так, так себе уход, конечно, как плацебо сойдет...
  34. 11 points
    Всем доброго утра! Состояние опять хреновое, простите. Температуры нет, наоборот- 35, 6 - но опять ломает, и в груди какие-то неприятные ощущения. Очень похоже на мой бронхит. Но он наверное, так и так есть, раз хрипы наслушали. Соберу сегодня сумку для КТ. Все переболевшие рассказывают о том, как они ее собирали, а потом с удовольствием разбирали. А я думаю - чего я все утро сегодня чихаю как заведенная? Спасибо за пожелание, пусть так и будет, и со всеми заболевшими! У меня так обычно бронхит начинается. Если кашель сухой - то его же надо останавливать вроде. Чтобы не было спазмов в дыхательных путях, и инфекция не спускалась ниже. Мне помогал в таких случаях Коделак - вроде Нео, чтобы написано было, что от сухого кашля, или Терпинкод. Сейчас эти лекарства продают только по рецепту, если не ошибаюсь. Народ хает АЦЦ, а мне он нравится - запомнила, как хорошее средство при бронхитах, его в последнюю очередь уже назначали, когда ничего не помогало. При ковиде сейчас всем его назначают у нас. Я тоже взяла дозировку 600 мг, чтобы утром выпить и весь день свободен. Предлагали по 100 мг - но там по два пакета разводить и три раза в день. Я и так столько таблеток глотаю, могу забыть и сбиться со счета. У нас еще выписывают витамины С и Д. Помните желтую аскорбинку из детства? По 10 штук 3 раза в день. У меня как-то одноклассница сперла бутылочку из медпункта, где нам с ней поручили прибираться. Слопала не знаю сколько - скорую пришлось вызывать... Вот только витамины и пришлось купить - остальное выдали. Дочка все-таки приехала - работаем по старой схеме - уборка, проветривание, маски, дистанция, отдельная посуда и полотенце. Но она переболела недавно, я за мужа боюсь - у него диабет. Дала ему новый флакончик гриппферона, индивидуальный, плюс арпефлю даю для профилактики. Тетя-фельдшер рекомендовала еще трекрезан. Пошлю сегодня дочь в аптеку. Кофе невкусный Есть вообще не хочется, ловлю момент, когда хотя бы мысль о еде не противна и что-то в себя закидываю. Вообще бы не ела с радостью, похудеть не мешает, но понимаю, что нельзя. Пошла таблетки жрать горстями. Всем здоровья!
  35. 10 points
    Моя любовь! Это единственная передача, ни одного выпуска которой, я не пропустила. Она начала выходить, когда я только закончила школу, и с тех пор я её стараюсь не пропустить. В отличие от этих многочисленных развлекаловок по телевизору, типа: заработаешь миллион, если сожрёшь тараканов или расскажешь о себе или других "жареный" факт; эта передача во главе с ведущим по-настоящему делает хорошее дело. Сколько действительно умных детей из разных городов и деревень стараются использовать этот шанс - поступить без экзаменов в МГИМО. В нескольких передачах были дети из моего города, простые дети из простых семей. Ещё мне нравится, что в "Умниках и умницах" угадайки не получится - надо знать историю и литературу. Я очень благодарна Юрию Павловичу, что несмотря на то, что кто-то считает эту затею неинтересной и заумной, он упорно продолжает своё дело. На мой взгляд, это даже лучше дотаций и финансирования, здесь точно всё адресное. Умный ребенок на всю страну доказал, что он умный. И за это ему и награда соответствующая. Хоть бы эта передача выходила как можно дольше.
  36. 10 points
    А я сегодня решила кормушку заказать. Стали белки приходить. Не пью, если что... на работе. Блииин, какой он\она (?) красивый(ая)!
  37. 10 points
    Вчера хоронили родственницу нашу, жену папиного брата. Болела давно, но ковид добил быстро. Не ездила на похороны, потому что ряд серьёзных причин помешал, но мысленно я была там, с родственниками, на своей родине. И целый день в мыслях были одни воспоминания - как папин брат, первый красавчик села Сергей встречался со своей невзрачной, но невероятно модной невестой Шурой. Я была мала, но помню всё до мелочей. У Шуры было три старших брата, которые баловали и защищали любимую сестру, а ещё бездетная тётка с мужем-моряком, которые называли её своей "дочечкой" и одевали, как куклу. Помню их свадьбу, потом переезд в город на квартиру и возвращение в село, в предоставленный правлением домик (чтоб заманить работников в совхоз); рождение сына-первенца, потом дочери... Всякое у них в жизни было, они вообще жили бурно. Если ссорились, то об этом знали все сельчане, потому что громко всё происходило, страстей не скрывали: тетя Шура шумно, с рыданиями и грохоча чемоданами уходила к родителям, а дядя Серёжа сначала пару дней так же шумно отрывался в "парубоцкой" компании, по ночному селу ревел его мотоцикл. Но очень скоро он начинал скучать и всячески искать примирения. И тут начинались нешуточные спектакли-драмы: артистичные, в расчёте только попугать, попытки свести счёты с жизнью; в основном была беготня туда-сюда с верёвкой и демонстративное поедание двух-трёх таблеток (остальные раскисали в руке). Писались душераздирающие, длинные письма одного к другому, что передавались через почтальонов - младших родственников (однажды и я носила письма), с такими же пространными ответами на листках, закапанных слезами; обоюдные обвинения в измене, которые теоретически как бы и были, но фактически их и изменой-то не назовёшь, так, несерьезные встречи, лишь бы ревность вызвать у половины. У Сергея это была первая любовь, как и у Шуры, и стала у обоих единственной, на всю жизнь. Да, бывает и такая любовь - бешенная, с расцарапанными в ссорах лицами и страстными примирениями. И братья Шуры, и братья Сергея, и обе пары родителей в первые годы их бурной семейной жизни пытались как-то вмешиваться, не могли понять, мирить их или разводить? Всё-таки ненормально это - Шура постоянно угрожала убить Сергея, а он в ответ на эти слова умилённо лыбился и оголял шею с армейским шрамом (их корабль попал в сильный шторм) - режь, мол, вешай, я с твоих рук на всё согласен. Скоро все поняли, что это любовь сумасшедшая, но крепкая, что тут поделаешь? Всё равно супруги никого не слушали, абсолютно никого, а тех, кто пытался вмешиваться и давать советы, посылали... дома у себя в семье разобраться. Однажды Шура намеренно обожгла своего мужа - хотела лицом ткнуть в раскалённую печку, чтоб не был так красив, чтоб бабы не заглядывались, но не рассчитала, муж вывернулся и плюхнулся на печку задом. "Ха-ха-ха! - дьявольски захохотала Шура. - Спеклись твои причандалы?! Не будет с чем по бл...ям шастать!" А Сергей единственный раз ударил жену, но зато как ударил! Челюсть в двух местах сломал! Оба случая привели их, в разное время пострадавших, на больничную койку. Но никаких обид оба не испытывали, в милиции оба раза писать заявления категорически отказались, в больницу к изувеченной жертве страсти ездили почти каждый день, таская кучу еды и задаривая врачей, чтобы хорошо и быстро лечили, а то сил нет жить дома одному (одной), без своей половинки. Весь медперсонал умилялся - такая любовь!.. Обнимаются при встрече, плачут, прощения просят, а потом в коридоре целуются, забыв, что сами же и покалечили друг друга. Сергей и Шура действительно не могли прожить друг без друга. Не могли, да и не жили - дядя никогда не ездил в предлагаемые командировки, из-за чего сельские мужики над ним посмеивались и называли подкаблучником, а он и не обижался. Всегда и всюду они ездили вдвоём и на отдых, и в гости к родственникам. Так и прожили всю жизнь - летом этого года у них была золотая свадьба. Только не до празднования было: дядя Сережа в памперсах, периодически впадает в беспамятство, галлюцинации, маразм; тётя Шура с кучей болячек, с которыми ей семейный врач приказал опасаться ковида - может его не перенести. Так и случилось. В прошлом году пронесло, а в этом нет. Но тётя Шура чувствовала, знала, давно внутренне готовилась: в молодости ей какой-то вещий дед нагадал, что умрёт она в 74 года. Чуть ошибся тот дед - несколько месяцев не дожила до предсказанной цифры. Дядя Серёжа так и не понял, не понимает, что произошло - что он остался один, без своей Шуры. ****
  38. 10 points
  39. 10 points
    Сегодня вечером к моему сыну Артёму пришёл в гости его друг Михаил (оба третьеклассники). Сначала играли во что-то военизированное, потом стали в прятки. Мой Артём спрятался за занавеску, Миша долго его искал, но не нашёл. Ну, понятно, в чужом-то доме. Миша, весь обвешанный оружием, в руках огромный бластер Нёрф, за резинкой штанов - кинжал, зашёл ко мне на кухню, где я готовила ужин. Спросил: а вы не знаете, где Артём? Я ответила, что не знаю, так как из кухни не выходила. Миша посетовал, что уже давно ищёт и даже не представляет, где Артём мог спрятаться. Тогда я включила свою фантазию: - Ну, значит, тебе, Миша, придётся идти в Тридевятое царство, в Тридесятое государство, чтобы выручить друга. Но сначала тебе нужно будет сразиться с Кощеем, бабой Ягой и трёхглавым Драконом. Да ещё три пары сапог железных износить, три хлеба железных сгрызть. Готов ли ты к таким подвигам? Миша посмотрел на тарелку с горячими котлетами и на миску с Оливье и ответил: - Я-то готов, но сначала я бы не отказался подкрепиться перед дальней дорогой! Пришлось кормить богатыря, да и его вышедшего из-за занавески друга тоже.
  40. 10 points
    Тут многие уже в курсе, что у меня был в юности роман с женатым. Напоминают при случае с удовольствием. Вот же, дура, рассказала об этом, когда была ещё неопытным пользователем. Не совсем подруга она была, но одноклассница. Но мы с ней дружески общались, ходили друг к другу в гости. Это было очень много лет назад. И никакого "распутья" у меня с самого начала не было"- я всем своим сознанием и подсознанием понимала, что ничего хорошего у нас не получится. Влечение было очень сильным, но хорошо, что вся эта история не имела развития (его жена до сих пор не знает, что тогда произошло, это из общих источников, я не общаюсь с тех пор вообще, сразу отстранилась уже много лет.). Мне было восемнадцать-девятнадцать лет, и сейчас я считаю себя не подлой, нет, а просто какой-то бестолковой на тот момент. Ту историю закончила довольно быстро, на самом деле, здесь больше всё зависит от женщины, если мужчина настроен серьёзно. То есть его устраивает играть по его правилам. Тем не менее, для меня просто всё не прошло в моральном плане. Я до сих пор, в свои зрелые лета, в своих снах испытываю чувство вины перед моей одноклассницей-подружкой. Наяву я об этом даже не вспоминаю, а во снах иногда приходит. До сих пор. Я рада, что нашла тогда в себе силы убрать всё это из своей жизни. Неожиданно для всех всё изменила -сначала завела новые отношения сначала одни, потом - другие, и внезапно для всех - замужество. Тот брак одноклассницы всё равно счастливым не стал, и дело там вовсе не в жене, да и не в муже, наверное. Просто не совпали, а так - оба человека хорошие. Но жена всё же лучше муженька, как я сейчас понимаю. Почти всегда женщины - лучше, ну или умнее. Это лично из моего опыта. Но если вернуть время вспять, я наверное, повторила бы ту ошибку. И мне бесконечно грустно от этого. Автор, только время покажет, насколько у вас всё серьёзно. Но на данный момент мне больше жаль жену вашего любовника, чем вас. У неё - смятение и кошмар, а у вас - подъём. Знаете, всю эту историю можно будет считать хорошей, если вы с вашим избранником реально будете счастливы на много лет и не пожалеете о том, что произошло. Если жизнь покажет, что вы именно половинки, которые обрели друг друга. Если через много лет поблагодарите судьбу, что обрели друг друга. А сейчас пока, конечно, большего сочувствия вызывает супруга вашего любовника. Ей, действительно, не позавидуешь. Хотя и вам тоже - не позавидуешь. Удивлюсь, если и дальше будете здесь писать. Я бы на вашем месте не стала.
  41. 9 points
    Вас семеро, скинетесь на сиделку, да и все.
  42. 9 points
    Приплыли, сушите весла. (С) Главный эксперт по самооценке, не может определить, где меняться, а где смиряться. Забавно, конечно.
  43. 9 points
    Сначала каникулы, потом сын заболел, я так и не дошла до школы. Завтра будет возможность, родительское собрание и этот педагог обещал быть. Только вышел с больничного сын и опять пошли претензии личного характера. При всём классе почему-то раскритиковала моё и бабушкино (при чём бабушка, живущая достаточно далеко и сын её видит редко? ) воспитание, было сказано, что обе мы хреновые, это если русским языком, один папа у нас авторитет в семье, с её слов. Теперь я понимаю, откуда ноги растут. Мне рассказали. Когда мой муж и эта дама работали вместе, она активно сватала свою дочь за него, устраивала совместные посиделки. Но у мужа с её дочерью не срослось. И, тоже мне, критик воспитания, Припоминаю, что в возрасте чуть сына моего старше, буквально на год, её другая дочь по женатым таскалась так, что жены стёкла быть приходили. Это так, к слову. Ох, нелегко завтра будет. Но, благодаря сыну, я очень в курсе всего, что происходит на уроках, потому что учителя думают, что родители живут в святом неведении. Но у меня по другому. И, даже если сын натворил что-то и мне звонит классная (когда помельче был), я уже в курсе дела, он рассказал, как было и не снимал вину, если виноват.
  44. 9 points
    Купила недавно антуриум Ванилла. Необычный окрас цветов. Жду растущую луну, чтобы пересадить в более большой горшок. В транспортировочном оставлять нельзя, корни скоро горшок сломают.
  45. 9 points
    Женщина, угомонитесь уже в своих фантазиях. "Сдала" - это еще не слегла, и не факт, что сляжет. Проблем, что ли в жизни нет, как планировать уход за свекровью? Мечтайте лучше о хорошем чем.
  46. 9 points
    Вот фраза, полностью выражающая то, что чувствует, наверное, большинство тех, кто тут пишет о том, что мужья бесят. Это не как нам тут пеняют, что мол из-за мелочей мозг чайной ложкой выедаем. А вот так, что бесит. А вот пришел на форум, высказался, и уже вроде и не так бесит, а вроде уже и смешно порой - и над ним, и над собой Я вон, сегодня, с самым умным человеком поругалась, ибо он же лучше врачей, инструктора (про меня и речи нет) знает, что ему можно нагружать, а что нет... Написала сыну, потому что иначе боялась, что я мужу к инсульту черепно-мозговую травму добавлю. Пока писала, половина раздражения прошла. Сын на работе. Пока прочёл и ответил - уже и вторая половина переварилась. Сына бы не было - точно бы на форум принесла.
  47. 9 points
    Завтра будет месяц, как Малыш нашелся. Все это время он проводит примерно так: С сыном Мишей
  48. 9 points
    Очень нравится мамина новая кровать. Так приятно на ней спать, обнявшись.
  49. 8 points
    Ну да. По договору ренты Ольга бегала бы дважды в день к матери, готовя каждый день свежие обеды и ужины, таская сумки с продуктами, намывая полы и подкидывая деньжат регулярно. А уж не мать к Ольге с миллионами в ключе, плюс с ежемесячными приличными денежными вливаниями. Некоторым не помешает уметь быть благодарным за то, что дали. А дала мать Ольге очень много чего. А уж настолько ненавидеть свою дочь...Для меня Ольга монстр. Не нужна Таня в семье никому , ни матери, ни брату. Лишняя. Это ей очень хорошо дали понять. Это поняла и бабушка, поэтому оставила квартиру Тане. Бабушка большая молодец.
  50. 8 points
    Снежанка пошла в первый класс практически в 6, 5 лет. Сказать, что я не переживала, это ничего не сказать. Когда - то в доме, и в подъезде и в квартире пожары были. Дочь только с лета начала активно телефоном пользоваться, ключи от домофона тоже с лета появились. А вот домашние от квартиры еще не давала. Все боялась. Вдруг не откроет сама дверь, вдруг не закроет, а сама без телефона, заблудится, потеряет, замерзнет. В общем, Снежанка практически полгода после школы шла ко мне на работу. Делала уроки, отвлекала бухгалтера (на самом деле они очень сдружились) играла в дворовом городке. Но тяжело было, когда мне приходилось уезжать в другой город по работе. Дочь все равно жила на работе. Тут я не выдержала, отдала запасные ключи дочери и стала проводить эксперимент. Накануне Снежанка тренировалась самостоятельно дверь открывать. Утром я ей строго - настрого наказала куда идти после школы, чтобы не забыла взять телефон. В день ИКС жду - пожду. Звонка нет. Потом звонит - я иду домой. Иду. Времени минут 20 проходит. От школы до дома - 5 минут. - Ты гдеееее? - К подьезду подхожу. - Еще 20 минут. - Ты гдееее? - Иду. Да елы - палы. Что происходит? Сижу, возмущаюсь. Коллега троллит: - А себя - то вспомни! Ты - то когда домой из школы приходила? - ААААЯ вообще домой не приходила. И осекаюсь. Я ведь училась в другом городке. Тихом, мирном, как и все, наверное провинциальные города советского времени. Только училась я в другом районе - мама не хотела меня от садиковского коллектива отрывать. Поэтому мне приходилось идти долго и скучно и через две больших центральных дороги. А читать я любила всегда. Поэтому я до дома не доходила. Сразу после школы мы заворачивали по дороге к Аньке. Анькин дом был как раз аккурат за школой. Пили чай, рассматривали коллекцию значков, пришпиленных на большом мягком медведе, а потом я куда - то уносилась. Потому что у Аньки была просто великолепная библиотека. Это и коллекция сказок русских народных, и "Тысяча и одна ночь", и советские писатели от Гайдара до фантаста Кира Булычева и я прямо окуналась с головой в эту виртуальную реальность, и только ходики и громкое бренчание часов неуловимо напоминало о прошедшем времени. И о том, что скоро придут родители с работы, а мы еще и уроки не делали. На самом деле не все время я не доходила до дома, и с 1 класса училась в художественной школе еще и не все книги были мною прочитаны, и в библиотеке я была городской записана к тому же, и все горки были мною объезжены, и с качелей я пару раз навернулась, но так неожиданно вдруг понимать, а в кого, собственно, твой ребенок уродился?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×