Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.12.2021 Показать всё

  1. 42 points
    Бандито-гангстерито! Зоситто И это - девочка... кто не знает
  2. 41 points
    Отпустите погулять и побегать по снежку! Обещаю не убегать!
  3. 40 points
    Боне 14 лет. почти не видит, плохо слышит, плохо ходит... А кажется, совсем недавно я фотографировала щенка и в газете печатали мои рассказы о её проделках. А теперь мы с ней обе бабушки, хотя она по собачьим меркам старше.
  4. 38 points
    Вот же вывернулась и удобно ведь. А это за окном салют, переполошились.
  5. 34 points
    Если что, то на всех фото один и тот же кот. Умка. Открываю шкаф, а там... "Че надо?" )) Домик свой полюбил. )) И это тоже Умка. Убрала последнюю фотку, чтоб не шокировать публику. ))
  6. 34 points
    Любимые носики. Красивые глазоньки. Кот трубочист, залез в печку так помогал, так помогал... Еле отмыли мордочку от сажи. И почти весь прайд на отдыхе после тяжёлых кошачьих дел (поспал-поел-побегал).
  7. 33 points
    Чтоб в новом году все жили, как мои кот с собакой!
  8. 32 points
    Помогает разбирать покупки. Мамина помощница
  9. 31 points
    Да что там все твердят - усы, лапы, хвост... Главное - уши!
  10. 31 points
    Вот, это собака Пушкин (потому что сукин сын). Кстати, по-моему, присмотревшись - это не кокер. Уточню у подруги. Все-таки в породах собак я не очень разбираюсь. Я первый раз фото видела - там вообще манюська был. А сейчас вроде не спаниэль, а такса. Подруге вопрос отправила.
  11. 29 points
    У Георга был утренник в детсаду
  12. 28 points
    Бедолага! Ох уж эти традиции в голове! На меня свекровь обиделась. Не звоню я ей, мол. А как я буду звонить, если я все время не хочу?!))) Мои родители за всю жизнь косо на моего мужа не глянули. Но он им не звонит. И они не обижаются. А свекровь мне столько нервов вымотала, я ей помогаю, но вот звонить и общаться нет сейчас сил. Пишу ей иногда. Я понимаю, что ей не просто. Чисто по человечески я ей сочувствую. Но я сама переболела, пока неизвестно куда мое нездоровье вывезет меня. Нет у меня моральных сил. И, потом, деверь - ее младший сын, мой золотой младший братишка. Я писала, он болен. Рак поджелудочной 4 степени. Она переживает, понятно. Все разговоры, так или иначе, крутятся возле этой темы. Пришли к ним недавно, они рассказывают, как им плохо. Я понимаю, но, говорю - Держитесь, как бы нам не было плохо, ему хуже всех. Это ему в 37лет врачи приговор вынесли. Нет, не так, он то ладно, а вот МЫ ТО ПЛАЧЕМ! (Сижу, молчу, сдерживаюсь. Конечно," он то ладно"...) Или - "Быстрее бы этот год прошел и все закончилось!" Я стала нервной и нетерпимой. Это их сын, но мне хочется кричать на них - что закончится?! Тут каждый день - спасибо, что он есть. Пока есть! Что вы хотите, чтобы закончилось?! Вы не понимаете, что у него не грипп? Не нарыв на пальце?! Нужно быть терпимее. Добрее. Я понимаю. Коплю силы.
  13. 27 points
  14. 27 points
    Вот эти параллельные лапки мне очень нравятся...
  15. 26 points
    "Так, так. Посмотрим, что ты тут навышивала."
  16. 25 points
    Бусёна наша. На втором фото отбирает у меня телефон.
  17. 23 points
    Ну я, конечно, молода и прекрасна, но любовь всей жизни не на шла там. Потому что не верю в такое. Но вот летом зашла в тиндер и просто кайфанула. Очень достойные мужчины. У меня было свободных 10 дней и я почти все дни бегала на свидание вечерами и кормили меня эти дни только эти чудесные мужчины))) То есть я утром днём работала и еда творог с ягодами дома, а уж на свиданиях отрывалась))) Мужчины правда достойные. Я хотела роман. И я его получила. Но он такой - вышел на расстоянии. Но интересный. Мужчина в Сочи был в отпуске, сам из Сургута. Я вообще не хотела идти с ним на свидание - роман искала в своём городе. Но он так меня смешил, что не выдержала. И вот месяцев 4 у нас роман. Романтичный. Мы встречаемся в разных городах на 3-4 дня. То есть периодичность встреч раз в 3 недели. Парень отличный. Просто мне любви больше не надо. Но в его пользу великолепная организация наших встреч, где все для меня. И да - когда умерла моя мама. Он бросил все (работает на режимном объекте в Газпроме), поменял свои смены и прилетел меня поддержать. Понятно дело, что в этот момент он был просто рядом и без всяких плотских утех. Ну, я вообще про то, что реально достойные мужчины есть. Вот даже свидание красиво провести. Но! Я маркетолог и написала себе высококонверсионную анкету, которая одновременно отсеивала всякое быдло. Может дело в этом.
  18. 23 points
    Мое уже 4-летнее солнышко
  19. 22 points
    полностью согласна Беляшик в детстве)
  20. 21 points
    Не знаю насколько позитивная, дальше видно будет.... Где-то зимой я на Баду познакомилась с интересным мужиком 47 лет. Но я уже была занята и зашла на сайт только удалить анкету. И тут зацепилась за его сообщение (думаю, где же ты раньше был?). В общем, ответила ( не знаю зачем)..Завязалась переписка, с ходу нашли общий язык, мужик оказался грамотным, простым (на форуме такие не котируются) и интересным ( на мой взгляд). Думаю, пусть будет в качестве друга, мало ли что . Тем более рыбак ( в отличии от моего кавалера). Но я сразу сказала, что уже не одна, никого не ищу и зашла удалить анкету. А он написал, что я добрая (это - да), а то обычно девы сразу посылают, как узнают, что работает на стройке (потом выяснилось , прорабом) и живет в однушке. А в моей голове уже зрел план, я решила его подруге своей сосватать. Ей 43, давно вдова , мужики не нужны от слова совсем ( такое тоже бывает, что не понятно мне), но я назойливо талдычила ей, что попробуй, вдруг понравится и как раз той зимой она задумалась... дочь уехала в Москву, скучно стало... В общем, сделала я ей самую лучшую рекламу, впрочем как и ему (хоть мужика и в глаза не видела, но чутье меня никогда не подводило). И я уже прямо видела их вместе.... С большим трудом подруга разрешила дать ему свой телефон. Ну и я предварительно с ним созвонилась на всякий случай, вдруг там чудо какое... В общем, знакомство состоялось. А 24 ноября и их свадьба, на которой я увидела хваленого мной мужика живьем впервые. Оба были довольные и счастливые , как и я с подружкиным свекром (отцом покойного мужа) , который тоже уже лет 20 пытался пристроить ее в добры руки, но безрезультатно...Семья у жениха оказалась очень даже достойная, а дочки молодых сдружились еще летом, они одного возраста и обе живут в Москве. Подруга призналась, что пошла на встречу только для того,чтобы разочароваться и чтобы я отстала со своей бредовой идеей. Но они с первого взгляда понравились друг другу и вышло так, как вышло. Тьфу-тьфу-тьфу на них. Другую подругу в августе на Баду дружно зарегистрировали. Она не долго там пробыла, познакомилась с парнем 51 года из Санкт-Петербурга ( летом он у нас отпуск проводил) и недавно переехала к нему, оформив перевод у себя на работе, а потом еще и с повышением получилось ( приятный и неожиданный бонус).
  21. 20 points
    Собака-на маме валяка. Альма взобралась на меня, когда я прилегла телевизор посмотреть. Джина валяется сама по себе с дурацкой мордой: Если что, это две таксы
  22. 19 points
    Крутышка моя. Стоит. Довольнааая, везде тренируется теперь.
  23. 19 points
    Купила пальто за 200 рублей на запчасти, очень уж подклад красивый и состав шикарный: ацетат и вискоза. Идеально вписался бы мне в моё Рене Лезард, уже прямо предвкушала, как это будет стильно... В общем, отобрали у меня это пальто... Да и не мудрено, оно весит грамм 300, шерсть и ангора, новое. Успела сфотать на память
  24. 19 points
    Зачем украшать елку, если я уже украсила ее собою
  25. 18 points
    Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах". Третий год мы 31 декабря ходим в баню едем к свекрови. По причине "сколько ей там осталось, вдруг это её последний новый год". Ой блин. Тётка она неплохая, не приставучая, не вредная, обычная короче. Но она такая неряха, все пыльное, грязное, липкое, противное. И ей праздничный антураж не нужен совсем, она из своей липкой тарелки поест и салат не надо выкладывать в салатник, миска сойдет и стол зачем накрывать, и ёлка не нужна, я в прошлом году не выдержала, принесла веток, украсила как смогла, так первого числа я ещё кофе налить не успела, уже убрать эти ветки ей приспичило, ну не надо ей никакого праздника. А я так не привыкла и более того, мне так не нравится. Я не хочу есть из древней тарелки липкой вилкой цепляя колбасу из магазинной упаковки. Можно конечно встать в позу и сказать - не поеду. Но ссорится и обижаться друг на друга в праздник такое себе удовольствие. В общем раньше я обожала Новый год, все эти хлопоты, обдумывать меню и его подачу. Третий год для меня праздник тяжкая повинность. Я не хочу и не думаю что будет на столе, как оно будет, не покупаю платье и не делаю причёску. Обидно очень, да. Вдруг я раньше неё помру. ****
  26. 18 points
    Немного спящего Митеньки.
  27. 18 points
    Есть у меня дальние родственники - троюродный брат и его семья. Родня он мне через мою покойную бабушку, она была родной тетей его мамы. Игорька я в последний раз видела в далёком детстве - лет 25 назад на юбилее бабушки. Они приезжали на праздник всей семьёй. Живут они в нашей же области, но мааааленьком городке, достаточно далёком от областного центра. Лет так 5-6 назад мы "нашли друг друга" в социальной сети. Пообщались о жили были, друг друга поздравлям с праздниками, но не более. Думаю смысла говорить о том, что с семьями друг друга мы абсолютно не знакомы, знаем только, что есть в наличии супруг/супруга, дети. Всё! И вот на днях мне пишет Игорёк, мол так и так , сестрёнка, хотим на новогодние праздники приехать в ваши края. Показать ребенку областной центр, погулять по городу. Чем можешь подсобить? Ну, могу, если хочешь в нашем городе найти квартиру на праздники (до центра 30 км), могу в областном центре найти самом, могу риэлтора посоветовать, чтоб он занялся этим вопросом. Не, сестрёнка, ты не поняла. Я думал мы у вас отановимся. Заодно и познакомимся как полагается. Нет, Игорёк. У нас есть свои планы, поэтому извини - но мимо ( да и нужен он мне..я знать не знаю этого мужчину и его семью). Да и дом у нас в процессе стройки, места для гостей нет. Аааа, отвечает Игорёк. Это понятно. Но я тут что подумал то, квартира бабушки же тебе досталась. И ты в ней толком не живёшь. Поэтому, было бы отлично, если я со своей семьёй остановлюсь там. Вот и вам не помешаем. Здорово я придумал??? Неа, совсем не здорово! Это МОЯ квартира, там мои вещи и вещи моей семьи. Одно дело общаться в ВК, совсем другое предоставлять вам МОЮ квартиру! Отказала, сказав прямо причину. Ответ - ок, ну я от тебя не ожидал! Думал, ты обрадуешься! P.S. из друзей меня в тот же вечер удалили. Ну вот такая я не гостеприимная! ******
  28. 18 points
    Стеклянные игрушки волка с Красной шапочкой с ручной росписью, шар со снегирями (цены на стекло капец какие), платье на Новый год, гирлянда - домики. Это всё на Вайлдберрис. Игрушки дошли, были хорошо упакованы. Переживала... Пуансетию купила ещё, пять коробочек Рафаэлок по акции, чтобы раздавать. Довольная
  29. 16 points
  30. 16 points
  31. 16 points
    Вчера уже поздравляла первого человека с Новогодьем, не просто, а с представлением. Заказывала через интернет разных Рот-фронтовских конфеток к Новому году. Они пришли все в фасовках по 250 гр, и каждая пачка упакована отдельно. В пункте выдачи меня встретили празднично: девушка за прилавком была в снежинкиной короне и с мишурой на шее. Поздравила меня с наступающим праздником. Я ее тоже и протянула ей две пачечки конфет. Снежинка смутилась, поблагодарила и сказала, что мы под камерами, непонятно будет охране, почему я отдаю ей два запечатанных товара и она убирает их в свой стол. Тогда я прошла в кабинку, распечатала пакетики, вынесла их, держа за уголок, вызвала девушку из-за прилавка, и, притопывая и потрясая этими шуршащими пакетиками, исполнила перед ней пол куплета "Маленькой ёлочке холодно зимой". Не знаю, со звуком у них там запись на камеру идёт или нет, но я старалась петь чисто. Жалко, что зрителей в зале не было.
  32. 16 points
    Даже теряюсь. Длительно завтракая одним голеньким хлебушком с маслом, я бы хотела не мужчину-опору-семью, я бы хотела полностью самообеспечиваться, позволять себе тратиться на излишества нам с ребёнком; а ещё вечно хотела бы бутерброд с красной рыбой, и меня бы дико раздражал чужой человек, могущий, но тупо не хотящий шевелиться, из-за которого мне это недоступно. Я вообще впроголодь о мужиках думать не способна. Но вы другая, конечно, целеустремлённая...так сказать...
  33. 15 points
  34. 15 points
    Ну и я немного "отигрилась". Цвет в зависимости от освещения, то голубой, то фиолетовый. Раны по краям были ещё до, зиму мои руки не любят.
  35. 15 points
    Флеш-моб с коробочками. Кот снохи. Барс. Для своих -- Барсик. Грустный кот и весёлый медведь! Это я попробовала ближе подойти. Я ближе -- глаза шире. Вообще никому, кроме хозяйки не позволяет себя трогать. Микки. И мой засоня - акробат.
  36. 14 points
    Новогодние))). При разном освещение цвет меняется. Вживую просто супер смотрится.)))
  37. 14 points
    Девушки, да ладно. Уж в культурной столице, мне кажется, народ уже ко всему привык - по крайней мере большинство моих друзей с чудинкой и странным внешним видом в Питер перебрались, и вроде ходят по улицам спокойно - никто пальцем у виска не крутит, хотя мои друзья, в большинстве своем - мои же ровесники, а то и старше. Так-то я живу в куда более консервативном городе. Но и то реакция на внешний вид со стороны прохожих-пассажиров в автобусах-покупателей в магазинах бывает все реже. То ли привыкли люди к странностям, то ли у них свои проблемы, так что им плевать до чужих тату или раскрашенных волос. То ли выгляжу я как городская сумасшедшая, с которой связываться - себе дороже. Но честное слово, вот было бы странно для меня, при решении сделать окрашивание/выбрать одежду/сделать татуху думать о том, как к этому отнесутся люди в автобусе. Я, максимум, могу мнение мужа спросить. Да и то, этот вопрос имеет скорее формальное значение - чтобы он заранее знал, что может увидеть, когда я домой после окрашивания вернусь.
  38. 14 points
    Кончает мне цветок, негодяйка.. Ей так удобней в окно смотреть на птичек, видите ли.
  39. 13 points
    9 месяцев малышке
  40. 13 points
    А вот это уже я не отдала, плевать, что на три размера больше, моя преееелесть перешью, ушью и так далее Это стоило 800 рублей, винтажвинтаж прямо.
  41. 13 points
    Все правильно вы сделали. У дедушки пенсия маленькая, а у кассира очень огромная зарплата, ничего, не обеднеет после инвентаризации, торгашка. Подумаешь этот дедушка мороженое умыкнул, а та милая бабулечка пачку масла, а вот та многодетная мамочка банку кофе и банку икры. Не убудет с сотрудников.
  42. 13 points
    Кыся и коробочки. Тут был торт. Был да сплыл, теперь там кыся.
  43. 13 points
    Не в ту ветку своих гавриков определила.
  44. 12 points
  45. 12 points
    @IRSEN, это точно. Наши старшие коты к елкам относились спокойно, так что мы маленько расслабились. А младшая подобрашка Алиска увидела в этом году елку впервые в жизни. И бедная елка ( у нас искусственная) тоже впервые в жизни узнала, что это такое, когда тебя постоянно трясут, переворачивают, лазят по веткам и без конца снимают украшения ( благо они тоже у нас небьющиеся). Всю ночь в доме движуха - по полу цокают когти, тарахтят катаемые игрушки, раздаются тихие ругательства и громкое кошачье : " И-и-эх!", предваряющее очередной запрыг на верхушку. Елка к утру как у дракона из пасти вырванная. И еще наша обезьяна научилась вытягивать вилки из розеток, теперь у нас еще и в самый неожиданный момент выключенные электроприборы. В общем, жизнь у нас заиграла новыми красками
  46. 12 points
    Погуляли вчера на ярмарке. Пили чай из самовара, водили хороводы, покупали разные товары.
  47. 11 points
  48. 11 points
    Не было печали... Вчера свекровь изъявила желание к нам на Новый год приехать. У меня глазик дерг, челюсть бырк на пол. Мужу говорю - и вот это вот будет дубль два, цыганочка с выходом? Ну это ж вот возраст жи... Матом на форуме ругаться нельзя, поэтому промолчу. Выступать и отказывать в приеме не имею морального права. Поэтому намуркиваю "Новый год к нам мчится, чо-там случится" и копаю в тряпках. Попробую засыпать свекровь шитьем и направить ее активность в мирное русло))))
  49. 11 points
    Но не в данном случае. Есть алименты на ребенка и это уже не 15 тысяч на троих. И уж там и на фрукты, и на ёлку выделить можно. А если учесть тот расклад покупок - ну как-то странно все выходит. Автор покупает 3 вида круп (судя по написанному), по килограмму курицы и рыбы (вот только не ясно, что за рыба, ибо цена на нее разная) и 4 вида овоща. Ну и по мелочи хлеб и молочка. Умножаем на 4 недели - там оставаться должно на фрукты с лихвой, даже если только 15 тысяч вкладывать при таком списке продуктов. Но она пишет, что покупает обувь и одежду. Либо ребенок растет очень быстро и тут нет вопросов, либо закупается просто мешками одежда КАЖДЫЙ месяц на хорошие такие суммы, и поэтому на еду не хватает. Тем более, автор не покупает много мяса и фруктов вообще, потому что мужик сжирает все в одну морду. Почему мама автора тогда может позволить себе фрукты, да еще и внуку покупает? Ну ведь тоже у нее небольшая зарплата, тем более в провинции. Там у мамы может этих 27 тысяч не выходить тупо, как у автора. Слишком непонятно все. Более того - я знаю людей, у которых вообще доход на двоих 15-20 тысяч, а не на питание. Одна такая знакомая семья у меня в Ульяновске живет, другая в Подольске, и еще в Волгограде пару семей знаю таких. У них очень сложные ситуации сейчас, пока что исправить не могут ничего. В подробности не вдавалась, болезненная тема для них. Однако - умудряются яблоки покупать, курицу. Даже свеклу с сельдереем. Просто они высматривают, как японцы, все акции, скрупулёзно записывают все, подсчитывают, обегают все магазины. И варят первое, с которым холодильник дольше полным остается и желудок. А летом делали запасы. Сами делают домашнюю лапшу, сами пекут хлеб. Даже закваски покупают и сами сметану-йогурты делают некоторые. И при возможности - стараются заработать еще больше. Они выворачиваются мехом внутрь. Однако, благодаря этому, есть еда. И на Новый год у них не дошираки будут, и подарочки небольшие и неплохие будут. И елка ребенку тоже будет. А автор просто не хочет напрягаться. Вообще. Никогда. Ей проще объедать ребенка. Она хочет и деньги, и секса (что ни плохо, ни хорошо), но не включила голову - можно было остаться с мужем, но добирать на стороне секс. И тогда проблем таких не было бы. Она боится стребовать с мужика своего деньги на питание. Она боится ему дать втык за то, что тот сжирает фрукты ребенка. Потому что знает - вылетит, как пробка из этой квартиры и ни секса, ни мужика рядом. Она не хочет к маме, она не хочет к бывшему - даже тупо ради своего комфорта, не говоря о ребенка. Она хочет закрыть глаза и чтоб все само собой разрулилось. **** ****
  50. 11 points
    Солнышко и любимец-солнышко.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×