Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.12.2021 Показать всё

  1. 47 points
    Последний раз пишу в этой теме, потому что сегодня я стала разведенкой Новый год буду встречать уже свободным человеком.
  2. 43 points
    У нас Новый год в этот раз особый. Насчёт стола: утка, запечённая под апельсиновым соусом, салат из крабов, традиционно оливье, закуски всякие - сыры, икра, паштет домашний. Но весь цимес не в этом: дочь 29 идёт на УЗИ, должны сказать пол малыша. Соль в том, что информацию запишут на открытке в конверте - знать ее не будет даже дочь. Уже есть договоренность с медсестрой, что она позвонит кондитеру, у которого заказан новогодний торт, и скажет ему, кто у нас будет. И только 31, разрезав торт, мы узнаём пол ребёнка) Поэтому ждём очень праздника - для всех он несёт сюрприз)
  3. 41 points
  4. 39 points
    Сидит Лесська в древнерусской тоске. Деловушка наша маленькая .
  5. 33 points
    Привет, девчонки! Я похудела на 12 кг за 4 месяца просто на подсчёте калорий и средней интенсивности физическая нагрузка. Ну как просто? не просто ) Мой расчёт позволял мне 1200 калорий в день, но чаще всего это было до тысячи. Частенько - 700. На тренажёре бывало и по два часа в день занималась (час утром, час вечером) Короче говоря, толстеть - легко и приятно, худеть - тошно и муторошно, кого я буду обманывать )
  6. 32 points
    И играть хочется и позировать надо
  7. 29 points
    Ага. Очень давно. 32 года из моих 36. 20 лет из них не ходит. 4- полностью лежит. По логике некоторых особо правильных, я должна была прямо начиная с детского сада положить свою жизнь на алтарь ухода за матерью. Ни замуж выйти, ни- боже упаси!- детей родить. А то вдруг что-то такое случится с мамой, и как потом жить. Раз уж меня тут вспомнили, выскажусь по теме. Три дня читаю, в голове мысли гоняю. Пока у компа напишу. Вот эти вот ходящие, по сторонам смотрящие- это ужас и кошмар всех ухаживающих. Вот правда. Я бы с порога послала ( и посылаю) любого, кто пытается мне рассказать, что я делаю не так и что я должна сделать еще. Объясню на своем примере. Пока мама жила со мной, она жаловалась на меня всем подряд. Своим подружкам, моим, почтальону, соцработнику... Какая я сволочь, издеваюсь над бедным инвалидом- наняла "какую-то зверюгу, которая мне ноги ломает" ( массажистка, которая снимала спастику нижних конечностей), "затыкала уколами" ( постоянные курсы поддерживающей терапии), "ленивая сволочь, которая заставляет все делать" ( чтобы сохранить мелкую моторику и остатки нейронных связей заставляла резать овощи на суп, перебирать крупу, самой себе делать чай и кофе)... Список можно продолжать долго. Приятно было? А по факту ко мне студентов на экскурсии водили чтобы посмотреть на это чудо, которое должно было умереть 20 лет назад. И которое в инвалидной коляске сидит с идеальной кожей и мышцами. И первую группу врачи давать не хотели, говорили что она "притворяется что не может ходить" ( оставлю без комментариев). И вот как-то повадилась мамина приятельница захаживать и меня жизни учить- как с мамой надо обращаться и что надо для нее делать. Сначала я оправдывалась, доказывала что-то. Потом молча слушала. А потом взорвалась и послала ее на... И рассказала, что я делаю то, что считаю нужным, и так, как я считаю нужным. И выгнала ее на хрен. И так мне стало хорошо... А потом они стали жить с бабушкой. Лечения ноль, движений ноль... Итог- виден. Сейчас я езжу туда 2-3 раза в день. Кормлю, пою, меняю памперсы, делаю перевязки. И стыд и позор мне, что я не забрала ( и не собираюсь) ее к себе, что не днюю и не ночую у ее постели. Потому что да, у меня есть свои дети и своя жизнь. И я- о ужас!- строго- настрого запретила Андрюше ( ее братцу) и Сашке ( мальчишка сосед, который наведывается к ней пару раз в день) ее поить и кормить. Я выстроила ее рацион и режим питания так, чтобы организм работал нормально. Она не худеет, но и не набирает вес. Памперсы не протекают, она не лежит в луже. Я расчетливая циничная тварь? Да триста раз пожалуйста. Кто бы что мне ни сказал, онЕ поговорят и пойдут, а таскать ее на себе и мыть- мне. Так что в пень всех этих жалостливых и сочувствующих больным. Ухаживающим родственникам чет никто не сочувствует, а надо бы. Никто не думает, какой это адов труд- уход за лежачими больными. А вот каждый "недочет" обнаружат, расскажут как надо, еще и прополощут по всем знакомым и незнакомым. Что сволочи- родственники издеваются над бедным инвалидом. Да ну на фиг... Лежачему больному отмерен свой срок. И его нужно по возможности прожить без мучений. Но и ухаживающим загонять себя на тот свет и гробить здоровье тоже нельзя. Мы ( ухаживающие) не рабы, не каторжники, не приговоренные к уходу. Мы живые люди, иногда сами не очень здоровые, и у нас есть свои семьи, дети, да и вообще своя жизнь. А как БЫ правильно ухаживали друзья больного- лучше не слушать вообще. И я не слушаю. И пошлю сразу и надолго любого, кто посмеет указать мне, как мне нужно ухаживать за матерью. Умные такие? Берите и ухаживайте сами, а я посмотрю. Нет? На хрен подите. Как-то так я считаю. А уж если кто-то из "озабоченной общественности" пришлет мне проверку на предмет, все ли я делаю правильно матери- эти люди выйдут вон из моего дома и моей жизни сразу же и навсегда. И плевать мне, чем они там руководствовались. Эмм... Зачем? И что такое этот патронаж и чем он там будет заниматься? Я думаю у нас этого нет. А если б и был, то он мне не нужен. Я абсолютно не доверяю представителям органов власти. Явится какая-нибудь дура и начнет мне рассказывать, что мне делать и как. Нет уж, спасибо. Я и так живу на пределе сил. И тратить их на объяснения, почему и зачем я так поступаю-я не хочу. ==================== По поводу старттопика. Эти подружки, приходящие на час в день, могут не видеть и половины происходящего. Они видите ли раз в сутки меняют памперс, кормят и поднимают женщину. Ну, во- первых, поднимать и ставить на ходунки человека, получившего серьезную травму ноги и головы- дурость в квадрате. Если она опять упадет и что-нибудь себе сломает, отвечать за это будет кто? Доброхотки эти? А если, ттт, еще один перелом? Ухаживать кому? Раз-в-сутки-приходящим подругам? Да щасс прям. Ухаживать будет "плохой" сын, который может с трудом терпит маминых подружек, которые шастают и за ним приглядывают, и за спиной кости моют- как он мать голодом морит и как плохо ухаживает. Я так скажу- за кем плохо ухаживают, того уж нет на свете. Во- вторых, сын в интересах матери может разрешать менять памперсы и все остальное- типа, они же женщины, мать не будет стесняться. И еда эта- ну покормят раз в день домашней едой, а не холостяцкой стряпней, ничего страшного. Холодильник пустой?- У мамы он тоже идеально чистый и пустой, там только банка огурцов маринованных, масло сливочное и по кусочку сыра и колбасы. Потому что еду я привожу ей с собой в судочках, мне так удобнее. А перекусы оставляю такие, чтобы она могла сама взять- нарезку из сыра- колбасы, печеньку с маслом, мандаринку. В- третьих, писали что сын не говорит какие таблетки дает матери. А что, должен? Серьезно??? Я тоже никому не отчитываюсь о том, как и чем лечу мать. И любого кто полезет ко мне со словами : "А скажи-ка ты мне..." пошлю далеко и надолго. Если бы у сына была цель сжить мать со свету, ее бы уже не было. И не спасли бы ни подружки, ни контроль. И пришли бы эти тетечки ко мне с инспекцией- была б еще хлеще тема на форуме. Тоже и пустой холодильник, и брошенный беспомощный инвалид, и монстра- дочка, которая ухаживает спустя рукава... Так что тетеньки могут сильно ошибаться и заблуждаться насчет "плохого сына". Им жаль подругу, и это понятно. Но открыть глаза и увидеть, что бабушка жива, относительно на ходу, грязью не заросла- не? Ну и как тут писали, если есть сомнения в порядочности сына, можно написать жалобы куда следует. Но стоит быть готовыми к тому, что если проверка не выявит никаких ужасов, то сын больше их на порог не пустит. И правильно сделает. Я бы не пустила. На хрен мне не сдался этот "народный контроль" за моей спиной.
  8. 27 points
    Зашла почитать про трансформацию в "свекрищу" )) Вообще, хотелось о другом поговорить: о том, как тошно жить в этом "опустевшем гнезде", когда в комнате у ребёнка теперь тренажёрный зал и сушилка для белья, а сам ребёнок - теперь уже взрослый можно сказать дяденька, который живет достаточно далеко, что бы самой ощущать своё одиночество особенно сильно, когда понимаешь, что ещё неделю-другую, а то и месяц - ты не сможешь его обнять и не сможешь к нему прижаться (( Где-то в этом одиночестве, наверное, и берёт свой старт зарождение "свекрищи". Но я глушу её лопатой. Надеюсь будет получаться и дальше.
  9. 26 points
    Всем привет! )) Смотрю я на это всё и думаю, как так вышло, что у НИХ с самооценкой всё в порядке, а мы себя вечно грызём то за пару лишних килограмм, то за клочок волос выросший невовремя не в том месте и так далее )) Глядя на эти рожи, девочки, мы уже вообще можем (условно говоря) и не мыться и не бриться и отросшие корни не красить: эти люди не заслужили женщин, пусть медведей в лесу ловят и с ними живут. Хотя медведей тоже жалко. Познакомилась недавно с дяденькой из Европы, он как обычно подумал, что мне 30-35 (я ещё похудела сейчас на 12 кг и ваще звезда), а сам написал, что ему 50, но нет - 65. Как прислал фото без фильтров - я чуть не упала: куда ты думаю лезешь???? Мало ты в Украину накатался за полтора года? (Он тут к бабе ездил полтора года каждый месяц, она его профессионально окучивала, как он догадался в один непреркрасный день) И вот нет, всё равно лезет туда, где ничего хорошего ему не светит. Да найди ты себе женщину под стать, да что ж такое происходит с ними? Я, конечно, не против разницы в возрасте и в свои сорок запросто рассматриваю мужчин до 55-ти, но то, куда позволяют себе лезть эти сморщенные сухофрукты - поражает каждый раз как в первый раз. Короче, девочки, на брачном рынке ничего не меняется, всё стабильно ))
  10. 26 points
    Вот это правильно! Привет, Ксюша! Зашла по старой памяти почитать что нового происходит и наткнулась на твою историю ) Меня не удивляет совершенно, что люди расстаются и находят себе новых партнёров и даже формат отношений выбирают принципиально другой чем до. Меня удивляет другое - реакция "тобой пользуются". ) Пользуются вами, тётеньки, только тогда, когда свои материальные вопросы с вами напополам решают. Вы, конечно, можете сколько угодно называть это любовью и равноправием, но пока мужик живет в вашей квартирке и зарплатёнку свою тратит на проезд и сигареты, пока вы тянете всё остальное, просчитывая на что потратить оставшиеся до зарплаты деньги - на трусы себе к новому году или на лишние полкило сосисок вашей "грелке во всё тело" - то это именно вами в этот момент и пользуются. Хотя если вам эта жизнь в радость - то на здоровье. Просто что б вы понимали, кем на самом деле пользуются и не путались в следующий раз.
  11. 25 points
  12. 23 points
    Наш Коля с подружками. Какой же он у нас славный малый, кто бы знал...Как хочется, чтобы нашему зайцу повезло. И очаровательная гостья, приехавшая на рок-фестиваль и посетившая приют и его обитателей. (Моя соседка и второй куратор Колечки сказала: Их всех хоть на обложку журнала:)))
  13. 23 points
  14. 22 points
  15. 20 points
    А вот и наша Мне камин даже больше нравится украшать, чем ёлку)))) И маленькая ёлка, как украшение для камина. Делала сама, ещё с месяц назад, из шариков фольги и бусинок.
  16. 20 points
    Моя Снеговушка, она у меня вместо Снегурочки. Очень я ее люблю, такая она веселая, добрая, беззаботная - сама сплошной праздник.
  17. 20 points
    Подведу и я итоги года. Январь и февраль были никакими, я даже их не помню. Помню только, что очень хотела избавиться от работы в Мытищах. А в марте хозяйка клуба, где я работаю уже почти 12 лет, собрала нас, соучредителей и объявила, что она собирается клуб продавать. Она уже устала, возраст не тот, да и больная вся. Я расстроилась, непонятно, что будет. Приехала домой и на семейном совете было принято решение выкупать клуб мне. С марта понеслось. Переоформление документов, окончание учебного года. Зарылась в литературе по ведению бизнеса. Начала в клубе ремонт. Помогали всей семьёй, и морально, и физически. Муж много сделал мебели для клуба. Готовила документы на конкурс, выиграли этот конкурс. Лето сумасшедшее. Но сейчас вижу, что оно того стоило. Начало учебного года дало возможность мне начать свою политику в клубе без давления бывших хозяев. Сейчас, к середине учебного года могу смело сказать, что я очень довольна тем, что я решилась стать хозяйкой детского клуба. Потихоньку расширяю штат, сменила преподавателя по английскому, пришла очень хороший педагог, я на нее не нарадуюсь. Планирую открывать субботние группы, потому что народ идёт, многие по рекомендации, что очень радует. Планов громадье. Дай Бог, чтобы все получилось. Шикарно провели ёлку. Родители, которые много лет ходят в клуб, звонят бывшему руководителю, хвалят меня. Очень приятно. Из плохого. В конце ноября совершенно неожиданно чуть не потеряла маму. Очень сильно я тогда испугалась. Потом болели все очень тяжело, кроме мужа. Ходили как зомби по квартире. Сейчас всё хорошо, слава Богу. И родня вся на месте. Близкие родные уже стали совсем старые, но их, Романовых, так просто не возьмёшь. Пыхтят мои любимые, ждут нас, дай Бог им всем здоровья. Ещё из плохого. Закрывают нашу школу, где я проработала 12 лет с замечательными людьми. Очень жаль. Но я благодарна школе за уникальный опыт. Ещё хорошее. У брата подтвердили командировку. Улетят весной всей семьёй на 3-4 года. Эх, лишь бы в нормальное место, переживаем за них. На даче насадила ягодных кустарников. Порадовали они уже в этом году. Дом ещё не доделали внутри до конца, но сделано очень много. Надеюсь, летом всё сделаем и будем там жить. Мебель, сантехника и остальное все есть. Машину я так и не купила. Боюсь, не могу побороть свой страх. Хотя очень хочу. И уже нужно, прямо необходимо. Придется летом сесть за руль нашей машины, чтобы потихонечку изживать свою фобию. Хороший год. Насыщенный и плодотворный. Спасибо большое. Пусть Тигр будет ещё лучше.
  18. 20 points
    В этом году захотела праздника, решили купить елку, нарядили. Этот несравненный аромат хвои создал приподнятое настроение, а горящие по вечерам огоньки словно возвращают в детство, ощущение волшебства.
  19. 20 points
    У нас всегда живая ёлка. Вернее сосна) дети любят этот запах хвои - сразу праздничное настроение. Сама ёлка И символ года
  20. 20 points
    Эх, я всё ещё на больничном... При относительно нормальном самочувствии и анализах, не выписывают, боится врач осложнений. Муж болел тяжелей, был в стационаре 8 дней, выписали с диким, невыносимым кашлем, но нашими общими усилиями выздоровел- пил всё подряд, и противовирусные, и противокашлевые, и антибиотики в конце. У него всё хорошо сейчас. А я посыпалась... На УЗИ сосудов обнаружили тромб в левой руке, где стоял катетер, хотя уже почти месяц пью эликвикс, да и до этого в больнице кололи гепарин и фраксипарин. Сахар востановился более-менее, для меня так вообще хорошо, держится в пределах 7 единиц. Волосы нормально, а вот кожа это ж жуть натуральная! Чуть ли не лохмотьями слазиет, какие-то мраморные пятна по телу, особенно когда начинается озноб и начались проблемы со сном. После и в больнице спала как убитая, только голова к подушке-все, сплю. Сейчас никак... Ну вот вроде всё, глаза закрываются, легла-час покемарила и до утра глаз не сомкнуть... Думаю, может феназепамчику попить? На повторном КТ уменьшились очаги поражения, а одышка до сих пор и потливость сильные, даже при минимальной нагрузке, по вечерам температура 37,2-37,5. Вот мне интересно, когда уже всё в норму войдёт? Надоело болеть! Хочу работать!!!
  21. 20 points
    Боже, какая прелесть! Им так хорошо вместе! Сара, респект вам за то, что не разлучили девочек. Мой красавчик. Муху увидел среди зимы. ))
  22. 20 points
    Пока мастер рисовала эту мышь, мы хохотали как ненормальные. Мышка получилась странная, но милая.
  23. 19 points
    Чем старше я становлюсь, тем меньше понимаю своих родителей. А когда сама стала матерью, то свою мать вообще перестала понимать. Напряженные отношения у нас были всегда. Мои родители никогда мне сами не звонят, не интересуются делами - это нормально. Они не хотят мне мешать. Если не позвонила я - это обида, обвинение в эгоизме и прочее. Сейчас моя мама со мной не общается больше полугода. С пасхи. Ни звонка, ни сообщения, ни смайлика в мессенджере. Она обиделась. Мы пришли в гости всей семьей на пасху к накрытому столу. Пока моя мама с моим мужем были в соседней комнате, за столом сидели я, мой сын и отец. У сына во рту был большой пельмень, а отец щекотал его по ребрам. Я попросила не щекотать пока он не прожует, а то поперхнется. В ответ на это отец вскакивает из-за стола, материться и уходит. Я вдруг почувствовала, сколько у него по отношению ко мне накоплено злости и раздражения, причину которых я не знаю и не понимаю. Как-то обидно стало. Думаю, зачем находиться там, где тебе не рады. Ребенок с мужем остались а я ушла. Когда вышла из дома, позвонила маме, сказала, чтобы она не обижалась. Говорю, если останусь, еще больше с ним поругаемся, не обращай внимания. Она говорит - хорошо, ничего страшного. В отношениях с отцом у нас ничего нового. Он часто психует, если что-то не по его. Для мамы это тоже не новость. Интересное началось позже. Мама стала меня игнорировать. Сообщения, звонки, фотографии внука.. На день рождения мой мне не звонила. Я вечером сама набрала и сказала, что это перебор. Она ответила, что весь день была занята, с днем рождения. На самом деле это был способ показать свою обиду на меня. У нас с ней не было конфликта, она таким образом решила заступиться за отца. По мнению моих родителей, главный агрессор в семье именно я. Но не понимаю я именно маму. Ее как будто нет и никогда не было. Так сильно она растворена в отношениях с отцом, что как будто исчезает. Мое воспитание она отдала полностью в его руки, потому что считала, что он умнее и лучше все понимает. Если он меня порол, оскорблял и пытался сломать, она тоже просто смотрела - ведь отец лучше знает. Сколько раз, будучи уже взрослой, я говорила - мам, мне так не хватает общения. Приходи ко мне просто в гости, или давай погуляем вместе. Она - нет, как так можно, ведь папа обидится. Все мое общение с мамой было при папе и под его строгим контролем. А когда я прихожу в гости, разговаривает только отец. С мамой от силы парой слов удается перекинуться, а если мы вдруг вдвоем в комнате разговариваем, отец обижается, а мама все ему рассказывает. Было время, когда она от него ушла и пришла жить ко мне. Я ее поддержала по-женски, помогла, мне казалось, что мы стали ближе. Но нет. У меня не было с ней никакого конфликта, она обиделась за компанию. Мне сложно это понять. Если честно, очень обидно. Отправляла фотографии с детского утренника - в ответ тишина. Хочется нормальных отношений, но меня все еще пытаются дрессировать.
  24. 19 points
    Сейчас секс обесценился до такое степени, что считать его какой-то там валютой или чем-то особо для мужчин ценным - это смешно. Как-будто случайно диалог восьмиклассниц подслушал, когда они говорят про вот это вот "тобой пользуются" Сейчас имеют ценность только эмоции, которые люди друг у друга могут вызвать. Антураж и послевкусие. То как человек себя чувствует рядом с другим человеком. Кем он себя чувствует. И в каком настроении приезжает и уезжает. И всё. А сексом уже никого не удивишь. Секс это как ложка к обеду, но не сам обед.
  25. 19 points
    Следующий год у Софии будет уже в школе. Моя маленькая копия.
  26. 19 points
    Мои праздничные ноготочки. Идею стибрила в этой ветке у @Абсцисса-ордината за что ей огромное спасибо.
  27. 18 points
  28. 18 points
    Подарок получен. Могу выставить на просмотр всем. Опыт первый, думаю не последний. Шкатулка.
  29. 18 points
    Ёлочка "Советский союз". Дочь назвала. А мне очень нравится. Давно не испытывала такого восторга от ёлочки. В следующем году купим новую искусственную, а в этом решили с живой новый год встретить.
  30. 18 points
  31. 18 points
    Отловила котиков. Мой мудрый Пау и плюс две обалдуйки Фима и Кузя. Кузя тоже девочка, это просто надежда не утихала до последнего, хотя я и говорила, что Кузя - не мальчик точно. Кузя с рыжинкой и синими глазами.
  32. 17 points
    Людмила Поргина поменяла имидж. Интересно, что заставляет некоторых с возрастом становиться клоунами?
  33. 17 points
    Теперь понятен смысл данной фотографии Лилибет. Фото Меган копирует фото принцессы Дианы. Так то очень красивое фото у Дианы с первенцем Уильямом
  34. 17 points
    Сестра!!! Только у меня они выглядят так сейчас. И без часиков.
  35. 17 points
    У нас с мужем в комнате новогодний букет из живых ёлочных лап Украшений немного и они не бьются во избежание встречи с наглой рыжей кошачьей мордой Запах и настроение новогодние! Кот - тигрик, как символ наступающего года! Второе фото - ёлка в комнате сына, сам наряжал
  36. 17 points
    Сегодня звонят; "Бла-бла-бла, с Вашего счета в ВТБ пытаются перевести крупную сумму, нужно что-то там сделать..." Я: "Ой, а можно я ничего делать не буду? Как Вы думаете, они все снимут, или там что-нибудь останется?" Голос из трубки: "Думаем, что там что-нибудь останется..." Я: "Пожалуйста, перезвоните мне, когда там кто-то что то снимет". Трубка: "Зачем?" Я: "Понимаете, у меня никогда не было счета в ВТБ. А тут вдруг - раз! и появился! Люди себе что-то снимут, потом Вы мне номер счета скажете, я остатки сниму (радостно так...) Бросили трубку. Зажали остатки... а так хотелось... ******
  37. 17 points
  38. 16 points
    Ещё в видео рассказали, что студенты, которые учатся на одном курсе с Алисой, рассказывали что Алиса играется между парами, например игралась с антисептиком, прибором. Ну дитё совсем. Но дитё невоспитанное -- перебивала запросто ВУЗовских преподавателей, например. То есть вот оно -- отсутствие социализации. Дети Тепляковых растут как дички. Лучше бы папа рассказал им об основах поведения в обществе. Ещё важную вещь сказал этот историк , Кацва -- что за время его работы в школе несколько раз он наблюдал похожие ситуации -- когда мальчики (именно мальчики) перескакивали через класс -- и что ни один (!) из этих случаев не закончился хорошо для ребёнка -- дети терялись, скатывались в учёбе и не достигали того уровня. который могли б достичь. И ещё он сказал, что по речи девочки видит, что у неё с её уровнем были бы проблемы по предметам даже в средней школе, не то что в ВУЗе. Он не верит, что она освоила программу. Я тоже. Она по своей речи абсолютно не выглядит как умный ребёнок. Тем более как гениальный. И про "перескоки" этот историк прав -- брат моей подруги тоже перескочил из 7-го сразу в 9-й, его мама решили что раз он хорошо успевает, то лучше будет ему закончить школу побыстрее. Не знаю, зачем ей это надо было, но факт -- парень в новом классе мгновенно закрылся, замкнулся, школу возненавидел и ходил туда через силу. Имеет проблемы с общением до сих пор. При этом -- вот в классе с моей дочкой училась классная девчонка, ну реально гениальная, отличница круглая по всем предметам все 11 лет. У неё очень простые родители -- скромные трудяги. Они дочей гордились, но при этом никуда не выпихивали вперёд всех, училась девочка и училась себе. При этом дочка их вовсе не была задвинута в школе, наоборот -- учителя её обожали, награждал каждый год за отличную учёбу, ну и как им было не полюбить умненькую воспитанную девочку, легко выигрывавшую все олимпиады? Выигрывала сама, без мамы-папы. Денег на репетиторов у родителей не было, но там и не надо было -- девочка сама, своим умом очень хорошо сдала ЕГЭ -- на 98-100 баллов. Естественно, легко сама поступила в крутой московский медВУЗ, на бюджет, где сейчас блестяще учится, лучшая студентка на своём потоке, ей прочат отличную карьеру. Естественно, она собирается оставаться в Москве и, возможно, развиваться по научной части -- и я не сомневаюсь, что она сможет стать прекрасным молодым учёным, может и открытие какое сделает, там феноменальная память и очень светлая голова. При этом у девушки есть и друзья и подруги, приезжает к родителям, всё у неё замечательно. Вот я и не понимаю -- почему нельзя вот так было идти и данной гениальной Алисе? Что плохого было иметь нормальное детство, нормальную школьную жизнь, быть любимицей учителей, раз уж ты умная -- педагоги бы это заметили, и ты получила бы ещё в школе свою порцию славы и признание -- ту девочку у нас знали все. Ну а затем уже после школы поступить на бюджетной основе на сложную какую-то профессию, чтоб стать в ней суперпрофи -- почему нельзя были идти таким путём? Потому что папе, ни в чём не реализованному по жизни, не имеющему никакой самореализации (что смертельно для мужиков) -- нашёл один способ прославиться, не вставая с дивана -- выдрессировать своих детей.
  39. 16 points
    19 числа было 40 дней, как умерла бабушка. Бабушка, бабуля, ба... Первый Новый год без нее. Бориска грустно спросил- а кто теперь мне подарит "бабушкин подарок"??? Я сказала, что мы поедем и сами купим, как будто от бабушки. Потому что она бы обязательно купила ему подарок. Согласился. Потихоньку навожу там порядок. Все отмыла, отдраила. Все блестит. Такого порядка никогда не было при жизни- пожилой человек, не хотела принимать мою помощь в некоторых вопросах. Не трожь, не лезь, не надо... Теперь некому меня останавливать. Отмыла окна, постирала все шторы. Повесила в мамину спальню новую красивую тюль. На кухне белоснежная, красивая. У нас снег лежит, в окно видно. Калина в снегу, синички прилетают. Так хорошо и уютно пить чай и смотреть в окно. И кажется, что я снова маленькая девочка. И бабушка и дедушка рядом, в другой комнате. Привезла две огромные еловые лапы, нарубила веточек. Фея с топором, блин... Сделала два букета- большой к маме в спальню, поменьше в прихожей на столе стоит. Пахнет хвоей и мандаринами. Красиво и уютно стало. Только... тихо очень. И пусто без бабушки. Не хватает ее голоса, шагов. Запаха подгоревшей картошки и свежезаваренного чая с мятой. Потихоньку разбираю ее вещи. Что старое, ношеное- без сожаления на выброс. А с новыми вещами не могу расстаться. Вот же я ей купила халат красивый, теплый. Тапочки, штанишки домашние. Ее пальто и шапка на вешалке. Руки тяну выбросить- и не могу. Потом, не сейчас. Почему-то сейчас очень больно. Потому что пока ее вещи дома- кажется, и она где-то рядом. В соседней комнате. Стоит только заглянуть, и я ее увижу. Почему-то накрыло, опять плачу. Думала, что отпустило меня. А нет. Бабушка моя, бабуля... Спи спокойно, моя хорошая. Я тебя люблю и помню. Только вот соскучилась по тебе очень.
  40. 16 points
    Котики моей подруги. Мелкая- Фея, дачная подобрашка, ласковая девчушка. Саймон, красивый , сил нет, породистый, дорогущий, но противный, глазки строит и даётся на руки , только когда кушать просит.
  41. 16 points
    Обожает снег Символ праздника. Деда Мороза ( тетю Морозиху) вырастили в своем коллективе.
  42. 16 points
    У всех праздничные ноготочки! С удовольствием смотрю каждый! А для своего взяла идею у @Инфа 100%. Немного поменяли цвет, добавили элементов, и на мой взгляд, уменьшили возраст медведика. У меня такой новогодний малыш получился.
  43. 16 points
  44. 15 points
    Защитила диссертацию в начале года, к концу года получила диплом. Устроилась на новую работу, мне непривычную-доцентом в местный ВУЗ по совместительству. Съездила в отпуск. Отметила год сыну. Узнала о проблемах со здоровьем любимого дяди. Пока не знаю что делать и как быть. Как помочь человеку который не хочет помощи. А его я всегда любила и видеть как он угасает мне тяжело. Стала изучать фотографии семьи, написали со старшим сыном по ним работу. Получили 2 место по республике. Вниклась в фотографии, очень много интересного узнала. На основной работе появился личный кабинет. Очень ждут возвращения из декрета. На следующий год хочу пожелать своей семье здоровья и чтоб, как говорила моя бабушка, лишь бы не было войны. Остальное заработаем если будет здоровье.
  45. 15 points
    - Андрошка - флуд, юродство, демонстративная профанация серьёзных вопросов в политических ветках - 3 дня
  46. 15 points
    Я в комнате ребёнка сделала себе кабинет) теперь все мои интеллектуальные развлечения типа "дурака", преферанса, пасьянса и киношечек проходят исключительно в кабинете. Ребёнок как то приехал и возмутился вторжением в "его" комнату на что мне пришлось его буквально послать в его квартиру и не мешать матери наконец то обустраиваться по своему желанию. И я поняла одно, что 2х комнатная квартира только для одного человека, двоим уже тесно.
  47. 15 points
    Привет, всем кто столкнулся с этой напастью! ) Желаю всем поскорее восстановиться и забыть как страшный сон! Я сама переболела месяц назад (мне очень повезло и это была очень лёгкая форма), но я поражаюсь, насколько же заразный этот вирус! Я живу одна и ни с кем не имею близкого контакта, кроме как на работе. Но на работе я предохранялась, как врач первой линии в красной зоне )) Респираторы у меня были самого высокого класса защиты, причём меняла я их как маски - каждые два часа. Хотя можно использовать до восьми. Окно тоже всегда было нараспашку, даже в середине ноября - обеспечивала себе воздухообмен, клиентов укладывала на электропростынь, а сама сидела в трёх свитерах, только что бы держать окно открытым. Антисептики заказывала канистрами по 5 литров, поливала всё вокруг. Привиться собиралась, но не успела: два раза приходила на пункты вакцинации, но там были такие очереди, что я оба раза ушла, решив что привьюсь в другой день. И наверное, хорошо, что не успела, потому что прививка совпала бы с заражением и Бог знает что это было бы.... Надо сказать, что первые симптомы я приняла за признаки ПМС (лёгкая слабость и голова) и пошла на работу больная, не подозревая об этом. В тот день у меня были либо переболевшие клиенты, либо вакцинированные и никто из них не заразился, слава Богу. То ли вакцина, то ли имммунитет, то ли мои респираторы, то ли всё вместе сдали своё дело и люди после полуторачасового тесного контакта со мной не заболели, это было большое облегчение для меня, потому что я переживала, особенно за свою близкую подругу, с которой и так видимся раз в сто лет и надо же было, что б так совпало. Потом уже пошли искажения вкусов (кефир со вкусом жженой резины - это было очень феерично )) ), потом пропало обоняние и это было морально очень тяжело, я прямо сама от себя не ожидала, что оно может так дестабилизировать - полностью стерильный мир. Но тоже, слава Богу прошло за несколько дней. Наверное, благодаря своим противоэпидемиологическим мероприятиям )) мне повезло и я получила небольшую инфицирующую дозу, но как-то же пролезла эта дрянь, я такой прыткости от неё не ожидала ))) Очень заразная история, уберечься невозможно. Теперь у меня отсрочка от вакцинации на три месяца, если к тому времени ситуация не изменится к лучшему - вакцинируюсь. Выздоравливайте, кто болеет! Держитесь! Желаю нам всем качественных антител ))))
  48. 15 points
    Символ года Космическая киса Друзья Ну и какой год, такой и дед Мороз
  49. 15 points
    И я наконец-то нарядилась А золотая рыбка - подарок Тани @Окапиха. Волшебная, исполняет желания.
  50. 15 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×