Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.01.2022 Показать всё

  1. 31 points
    Сегодня сын пишет мне: Горшок и наполнитель выбросить? - Да Кормушки и лакушку выбросить тоже? - Да Щётку, ножницы для ногтей и варежку? - Да Энтерофурил и полотенце? - Да. И мышку на палочке. Всё. Ничего не осталось после кота. Как будто его не было. Как будто не было шестнадцати лет и одного месяца. Мы его взяли 25 декабря 2005 года. Какой был кот! Важный, но нежный. Очень благородный, хотя беспородный и бесплатный. Никогда ничего не просил, не навязывался. Очень ловкий, чистоплотный. И уходил он деликатно. До последнего дня ходил в лоток, и даже во время эвтаназии не испачкал пелёнки. Не сопротивлялся, не показывал страха. Кротко лежал и ждал укола, грустно глядя перед собой. Спи спокойно, мой мягонький. Хорошую жизнь ты прожил - ни разу никто тебя не заругал, не обидел. Был сыт и обласкан, каждый день я говорила тебе, что ты самый шикарный и любимый кот в мире. Ты так любил похвалу, был благодарен за неё. Фото сделано в 2015 году Очень прошу, не предлагайте мне взять другого кота. Об этом не может быть и речи.
  2. 27 points
    На улице метёт, а Тиша узрел у соседей зацепившийся за балкон, болтающийся на ветру, пакет. Сидел так примерно час, не сводя с него глаз. Купили Тише игрушку, кошку самоходную Вот, развлекается А это просто в память о Гирюхе. Вот такой вот был. Как говорится, и "муху не обидит ", но в то же время захватчиков, в виде мышей и наглых воробьёв, давил только в путь.
  3. 27 points
    Тяжелые кошачьи будни, то спим, то умываемся.
  4. 23 points
    Когда купили светящийся ошейник, но у тебя философское настроение, поэтому ничего не радует
  5. 23 points
    Морда противная. Крысит на меня второй день. Не знаю, за что. Мужа днём покусала. Видать, чует, что мы в санаторий собрались, а она к брату с сестрой на квартиру...
  6. 23 points
    Нашего кота больше нет с нами. Сегодня он уже не ел и не пил. И не урчал. Сейчас приехал врач и избавил его от мучений. Это было быстро.
  7. 22 points
    У мужа на работе прибилась кошечка, по виду жутко породистая, но грязная и страшно голодная. Вчера вечером за ужином супруг издалека завёл разговор, типа, смотри, какая необычная! Показал и видео, какая она ласковая и забавная. Потом рассказал, как она жалобно просится в тепло, поджимает лапки на снегу: "Видимо, домашняя была, непривычная к холоду". Блин, ну у нас есть уже 2 кошки! Однако ж я ему сказала - забирай, будем пытаться пристроить, такую красотку должны взять. Но сегодня ночью мне эта киса снилась уже нашей домашней, и звали её Ирмой... Короче, Ирму муж не одобрил, живут у нас теперь Стеша, Глаша и Ариша. Ариша, правда, пока отдельно, в прихожей. Чувствую, не отдам я её никому. Шерстку расчесала, ещё отмыть её (уж больно грязная) - вообще загляденье будет, а не кошечка!
  8. 21 points
    Продолжаю мучить джут. Увидела рамку в интернете, получилось чуток не так, но мне нравится.
  9. 21 points
  10. 18 points
    Сегодня Успокоился навечно мой папа. Последние два дня я просто не могла на него смотреть. Как страшно. Агония. Я даже еще не могу на него посмотреть. Я боюсь. Сестра говорит, что он такой красивый, умиротворенный. Ему уже хорошо. Я верю, что он в РАЮ. Он просто не может быть в другом месте. Пишу и стираю. Накрывает волнами. Отрицание, гнев, страх, сожаления. Не могу. Я никогда не теряла близкого человека, близкого, родного. Не верю. Он должен был жить долго. Должен ради внуков, дочарей, жены. Он не успел наловить щук. Он очень хотел жить, очень. Прости, что не смогли помочь, что не смогли вылечить. Мы тебя очень любим папочка. Ты навсегда останешься в наших сердцах, нашей памяти.
  11. 17 points
    Называется найди морду лица)))
  12. 17 points
  13. 17 points
    Коте надоела его сбруя, но ещё 5 дней надо терпеть. Нервы коти на исходе... Дополнила. Собаку-то забыла, непорядок!
  14. 16 points
    Вот он, зеленоглазый убивец Ричи. Сегодня зверски загрыз старую Жанну. Своим излюбленным приёмом, подкрался к спящей и набросился. Вспомнил старое. Драка знатная была, за что нехило получил полотенцем. Естественно, рычал, шипел и выл на меня с прижатыми ушами. Ну, вот что с ним делать!
  15. 16 points
    Сейчас вплотную занялась зубами. Стоматолог молодой парень, худощавый, бритый и среднего роста. Всегда сопровождает лечение комментариями, что именно делает, как и зачем. Мне нравится, я люблю знать, что творят с моим личным организмом. Конечно же он в маске и спецодежде. Так что вижу только его глаза. А вот глаза тёмно-карие, живые. Удивление, недовольство, смех - всё в них видно, даже при его всегда ровной и вежливой манере общения. Несколько его высказываний. ------- Депульпировали зуб. Чаще всего в нём 2 нерва, а у меня канала два, а нерв один. Спрашиваю, мол, почему так? Доктор, смешно вскинув руки, держащие инструменты: - Ну.. Так Боженька вам дал! (и хитрые бесенята в глазах) ------- Удаляет старую пломбу. Долго мучается. "Победил". Со вздохом облегчения: - Вот это вам кто-то не пожалел, накидал так накидал... ------- Делает обезболивающий укол в десну. Комментирует: - Ну, мне хватит.. Я, жалобно: - А мне? Доктор, весело "жжикнув" сверлом: - Сейчас проверим, думаю, вам тоже. ------- Поставил пломбу. Чуть отошёл, склонил голову набок, любуется: - Ну, мне нравится! Сейчас вам покажу! ------- Попросила осмотреть мужа. Доктор, оглядывая нижнюю челюсть: - Так, хорошо!.. Нормально!.. Шикарно!.. Переходит наверх, где есть проблемы, радостно: - О! А тут интереснее! ------- Сегодня опять к нему идти. Только его вот такое отношение к делу меня и спасает от мандража и страха перед стоматологами.
  16. 16 points
    То есть, о том, что учащиеся, да и в принципе все люди делятся на аудиалов, визуалов, кинестетиков (естественно, не "чистых", но все же доминирующие способы получения и восприятия информации у всех разные) - великий психолух не слышал никогда? И если визуалу проще запомнить через чтение, то аудиалу - на слух, а кинестетику - через выполнение "руками". И дети, как раз, в раннем детстве в подавляющем большинстве именно кинестетики, а чуть постарше - аудиалы, и визуальное, через чтение, восприятие, добавляется уже ближе к школьному возрасту. И тут тоже мимо. Очень многие запоминают лучше "через руку". Я сама такая, и в своей работе ооочень часто встречаю людей, которые признаются - пока не запишу своей рукой, не законспектирую - не пойму и не запомню. Интересно, сам папа Т согласится, к примеру, оперироваться у хирурга, который вместо того, чтобы ходить на лекции, практикумы, семинары - только "читал"? Вот прочитаю всю литературу, обязательную для студентов медицинского - и можно будет и мне практикующим хирургом становиться? Ненуачо?
  17. 16 points
    К таланту нужен характер. У вашего сына его вроде как, с ваших слов, нет. Пусть талант лучше в землю закопает и нормальную работу найдет, а то и правда, по кривой дорожке на богемных поворотах может занести. Мой тоже был талантлив, несколько лет по указателям в квартире ходила, чтобы не растоптать его глиняные скульптурные памятники, города, ристалища морские и сухопутные. И сама я его в архитектурный готовила, дура, да уже в последний миг голову включила. А то они так славно начали тусоваться, и в Индии, и Португалии, и в Питере, что земля закачалась. Много сил мне стоило его переформатировать. Удачно. Сейчас технарь, штучный специалист, работает в госкорпорации. Упаси бог от исканий и метаний до 30 лет, пусть лучше молотком стучит хорошо и за это себя уважает. А я по умолчанию не могу уважать, и для меня это просто слова, чтобы трехлетнего уважать. Здесь нужно подобрать другое определение, мне кажется, "любить" подойдет. Когда стало за что, то стала уважать - аж до восхищения, даже хочется иногда назвать на "вы" и по имени-отчеству. Знаю, что сын теперь мне равный и будет выше меня, а это очень классно, это обалдеть как классно, это мой триумф. Да, ещё к старости на русские традиционные обращения пробивать стало, на "отец мой", например, - к человеку, которого уважаешь, независимо от его возраста. Как Татьяна Марковна Бережкова молодого своего племянника величала. Вот и сын в моих глазах уже на "отец мой" вполне тянет. Могла ли я подумать?.. Могла, чего там, но робко-робко.
  18. 16 points
  19. 15 points
    Ну то есть - самадуравиновата. Да ведь? Так выходит? А когда не ребенка, а женщину разорвали - она тоже сама виновата? Виноваты все, кроме собаченек размером с теленка и тетенек что знай причитают "бедные собачки, кормили, кормим и будем кормить, они хорошие, главное, что стерилизованные". Стерилизованные они ж не кусаются, нет Да, я считаю что собак надо отлавливать. И еще, вот разговоры что мол в приюте поживут, им хозяев найдут. Кому найдут? Теленку что привык на улице жить по законам стаи? Кто-то в здравом уме возьмет такую псину в дом, к детям, к женщинам беззащитным? Это не болонку пристроить и не чихуашку. К сожалению, другого выхода как отлавливать и усыплять нет. Безопасность людей превыше всего, как бы кому не хотелось обратного.
  20. 15 points
    Мне понравился мем из Интернета И действительно, лично у меня, чем старше тем больше пофигизма. Хотя для второй половины стараешься, безусловно. Но это уже для «половины», а для нового знаемого: и так сойдёт! Интересно, это высокая самооценка или приобретённый пофигизм?))
  21. 15 points
    Полностью согласна, вот прямо дословно. Сколько таких "хозяйских" собак бегает, которых добренькие прикармливают на пустырях, в гаражах, за домами, и мнят себя любителями и защитникам животных! Собаки не виноваты, что им создают условия, они на инстинктах начинают охранять "свою" территорию, плодиться и, конечно нападать на "чужих". На днях иду с дочкой и с собакой (болонка) через двор, из-за дома вылетает стая. Лают, грызутся между собой. Я собаку под мышку, дочку за руку и бегом в другую сторону - обошли тот двор. Я собак люблю, но ровно до момента, когда они начинают представлять опасность для людей. Мой пёс - мелкой породы, по сути - комнатная собака-компаньон, социализирован, воспитан и неагресивен на уровне генов, но всегда на поводке. Всегда. Потому что я забочусь о своём животном и не хочу его потерять. Любое хозяйское животное должно быть чипировано, на поводке, в наморднике. Без поводка - ничейное. Если собака убежала и потерялась, то виноват хозяин - не предпринял должных мер по сохранности своего любимца. Масса же безответственных владельцев, которые собак своих не воспитывают на послушание и при этом гуляют без поводков, вот собаки и убегают. И да, штрафы должны быть конские за собак без намордников и поводков. Как ввели штрафы за непристёгнутый ремень безопасности, так большинство научились пристёгиваться, появились штрафы за перевозку детей без удерживающих устройств - все приобрели кресла/бустеры и такси оборудовали ими в том числе. Будут существенные штрафы за собак - все найдут способ чипировать и держать на привязи. А у кого нет возможности - заводите хомячков, они не опасны для окружающих.
  22. 15 points
    Спорить не буду, Но скажу, что мое мнение - противоположное. Со мной мой взрослый ребенок не имеет права не общаться без объяснения причин. Вот такая я. Не имеет. Объясни, что случилось, потому что я не смогу спокойнл жить, не решив этот вопрос для себя. Мне нельзя не объяснять и слиться молча в канализацию. У порядочных людей есть совесть, а совесть такого с матерью проделать не позволит. Мне с моей, сыну со мной. Так мы воспитаны, порядочными людьми, когда все в семье друг другу должны.
  23. 14 points
    Мне кажется, некий задел ровного уважительного отношения заслуживают все люди, даже не знакомые. Уважительного отношения заслуживает продавец в магазине, коллеги, соседка по лестничной площадке, подруга матери. Это отношение подразумевает просто ровную вежливость и соблюдение границ. Такого отношения заслуживают и мужчины матери - ровная вежливость. Такого уважения заслуживают девушки сыновей. Потом можно повысить уровень, если человек достойный, сделать его ближе. Или остаться в отдалении, если люди с противоположными взглядами. Не надо ни на кого смотреть через призму сексуально-половых отношений, как тут прям веет. Для меня неважно, пришла в гости подруга матери, коллега или даже ее мужчина - если они пьют чай на кухне, двигают холодильник или смотрят телевизор я буду ровно-вежлива. Это база уважения в семье, это элементарно. Не надо давать матери оценок, это не право детей, оценивать почему и сколько раз она разошлась с мужем, кто был причиной. Можно просто знать информацию, но не лезть с оценками, тем более в таком взрослом возрасте. Там парня скорее всего ломает из-за бросившей его девушки. он все воспринимает неадекватно, возможно, у него нет этого жизненного опыта, что так тяжело переносит. Все таки к 25 годам уже с десятком девушек пора расстаться и относиться к этому в целом ровно. А ему этот факт так по мозгам дал, что он теперь даже мать через эту призму оценивать пытается, отсюда и с ее бывшим мужем спевка. Парню над своим психологическим состоянием поработать бы, и может даже с психологом, чтоб это не тащить в жизнь. А отношения с матерью надо оценивать не по ее мужчинам. Мать там немало дала детям, вырастила, все силы положила чтоб выучить. Вот что надо уметь видеть и ценить. И если уж портить отношения с матерью, то за ее "проступки" в отношении именно детей, а не ее мужчин. Я понимаю, обиделись бы на мать. если бы она вторую квартиру продала и на съем детишек выперла, а сама на Мальдивы пузико греть. Или деньги бы с них тянула, несмотря ни на какие трудности, равнодушие проявляла. Т.Е. не спрвлялась бы как мать. А какого фига они ее как ЖЕНЩИНУ оценивают. с кем она спит и как часто партнеров меняет???
  24. 14 points
    В детство впадаю))) В исходном варианте шляпы не было, мастер сама придумала нарисовать))).
  25. 13 points
    Не помню, может уже писала. У меня учился мальчик. Неполная семья: мама и бабушка. У мальчика в медицинской карте не было указано никаких отклонений. С виду обычный ребенок. Учился средне. Но было одно но. Его ограждали от всего. Гулять нельзя : Летом- жарко, зимой - холодно, весной - аллергия, осенью- ещё что-то. Единственное, он мог просто несколько минут постоять около подъезда с бабушкой по пути из школы. На физкультуру ходи , но не бегай, а то упадешь. Напомню, мама говорила, что он абсолютно здоров, мы просто его остерегаем от неприятностей. Так вот при таком раскладе, ребенок абсолютно был не адаптирован. При выходе из столовой он, услышав звонок на урок, побежал в класс. И тут у него ноги запутались и он упал ровно, плашмя лицом вниз. То есть у него не сработало, что можно смягчить удар , упав на руки, на колени. Просто как мешок с .... Если в него летит мяч, ребенок не пригнется, не увернется. А будет ждать пока мяч прилетит в лоб. И таких ситуаций было много. Сегодня встретила их с бабушкой. 7 класс. - Вот забираю из школы. ( Идти 5 минут ). Мы ему на школьные брюки надеваем непромокаемые штаны. Так он их забывает надеть и приходит домой с мокрыми ногами. Вот теперь хожу контролирую. Мальчик стоял во время нашего разговора рядом , как старичок. Ему даже в непомокаемых штанах нельзя в снегу походить и в снежки поиграть. Как он дальше будет? Мне его жалко.
  26. 13 points
    Я писала уже, вроде. На моего ребенка собаки напали среди бела дня во дворе нашего дома. Сын в магазин пошел - соседний дом, около 100 м пройти. Восьмилетнего ребенка собаки сбили с ног, схватили за куртку, пытались тащить. Хорошо, рядом остановка - люди увидели, отбили, собак прогнали. Оживленный центр провинциального города. Я куда только не звонила тогда по поводу отлова (еще не было программы ОСВВ). Ответили, что план на 1 квартал выполнили, деньги освоили, поэтому не приедут. Это февраль был, зима достаточно холодная, и собаки из промзон стройными рядами потянулись в город, поближе к кормовой базе. Я и так сына в школу - из школы провожала, в музыкалку сопровождала. Ребенок пошел за шоколадкой. Надо было не отпускать? Так это я не работала, а если родители оба на работе? Пусть ребенок сидит в школе до вечера? На допзанятия тоже пусть не ходит. Иначе сам виноват, а не собаченьки и кастрюлечницы.
  27. 13 points
    Выпало много снега, но во дворах нашего жилого комплекса очень хорошо, практически до асфальта, вычищены дорожки. Жильцы постоянно гоняют дворников, чтобы вовремя убирали. В выходной ходила через дорогу в ремонтную мастерскую, еле прошла ко входу из-за неочищенных толком дорожек, пришлось идти кругом. Видимо, в тех дворах никто особо не беспокоится об этом. Для себя еще раз оценила инициативность наших соседей. Готовят обращение в управу для организации дополнительных машиномест на территории комплекса. Несмотря на шлагбаумы, мест на всех не всегда хватает. Весной планируют добиться установки ограничительных столбиков, чтобы невозможно было ставить машины на тротуары. Свои этого не делают, но разные доставщики, таксисты и т.д. очень любят парковаться на очищенных тротуарах. У нас много семей с маленькими детьми и свободные тротуары нужны в целях всеобщей безопасности. Завели отдельный чат для обмена-аренды-даром-продажи всякого-разного. Чат стал популярным, к нам даже часть домов через дорогу присоединилась. Я тоже кое-что ненужное выставила и уже продала за выходные. Это очень удобно, потому что забрать-отдать рядом с домом. На днях в наш дом повадился ходить ночевать бомж. Сначала прилег в одном подъезде, его оттуда выгнали, потом в другом - сдали в полицию, но его отпустили на следующий день, после выхода оттуда он пришел ночевать уже в наш подъезд. Камеры на входах везде. Соседи вызвали полицию, полиция бомжа не догнала, очень уж быстро он убегал. Потом кто-то позвонил в приют для бездомных, видимо отправили его туда, больше у нас не появлялся. После этого несколько человек пошли с дозором осматривать подъезды дома. На лестничных пролетах было обнаружено: недоеденная еда (бомж не успел забрать), использованный презерватив (спрашивали в чате, кто это был, но никто не признался ). В результате при входе в подъезды на стендах повесили предупреждение о том, чтобы не пускали посторонних. К тексту подошли весьма креативно: "Уважаемые жильцы! Бомжи активизировались. Террористы не дремлют. Цыгане и мошенники ждут момента. Если вы не хотите неприятностей, контролируйте закрытие дверей. Будьте бдительны!"
  28. 13 points
    Я не на Невском. Но вчера меня тоже челюсть больно по ногам ударила. Хорошо, что я на тротуаре была, а не на проезжей части. Потому что, чтобы в себя прийти, мне потребовалось время и лихорадочные размышления" у меня ( лыжи не едут) глаза отказали или ...? Дяденька, переходивший широкий проспект, был в куртке-пуховике, меховой ушанке( ну правильно, на улице же минус 25), шортах, носках и шлепках. И собака на поводке. Но не блогер, нее... В красно- белое ходил. ( на алкоголика не похож) Ну и собаку заодно выгулял. Ну не одеваться же зимой ради такой фигни!
  29. 12 points
    Лифт как объект творчества, проявления фантазии и эмоций.
  30. 12 points
    Что интересно, зоошиз ничего не пронимает. Я сейчас эту новость погуглила, пишут, что в деревне жители отстреливают бесхозных собак. И тут же сразу наткнулась на некий паблик зоошиз вконтакте. Они там возмущаются отстрелом собак, пишут, что стрелявших надо наказать, что люди совсем стали злые, а собаченьки ни в чем не виноваты. И прилично так народу лайкает это дерьмо, простите за выражение. Им пофиг на ребенка. Сожрали, ну и что? Им пофиг на других детей и взрослых, которые завтра могут стать жертвами стаи. Их интересуют только собаченьки. Это просто морально уродство какое-то.
  31. 12 points
    У нас было тоже, соседка кошек в подъезд пускала, миски ставила. Ругались, а ей по фигу - кошечку жааалко, на улице хооолодно. Предложила ей забрать домой. "Ой нет, у меня уже двое есть". Тогда я сказала, если найду кошачье дерьмо, не поленюсь подняться домой за перчатками и намазать ей на дверь. И буду так делать регулярно. И ничего, ушла кошечка жить на холодную улицу. У меня обе моих таксы - подобрашки. Сознательно забрала домой, ибо такие собаки на улице погибнут. Все стаи - это собаки-парии, живущие на улицах десятками поколений. Если они дикие, то должен работать естественный отбор. И для уличных кошек тоже. А эти "добренькие" прикармливатели только создают благоприятные условия для неконтролируемого размножения. Жалко? Забирай домой - корми, лечи, прививай, стерилизуй. Не хочешь - не можешь? Значит не так уж жалко. И я тоже двумя руками за отлов и последующее усыпление. Это гуманнее, чем они плодятся, мерзнут, голодают, болеют. И населенные пункты станут безопаснее.
  32. 12 points
    Позавчера задавила свою жабу и купила две пары брендовых очков. Попала на скидку и отдала 20 тысяч рублей вместо тридцати. Воодушевилась, решила еще красоты в свою жизнь добавить и купила диван новый, цвет обивки - сливочный, тут же захотелось шторы новые в цвет. Пошла и заказала.В пятницу все доставят, а пока мечтаю о предстоящей красоте, лежа на полу.
  33. 12 points
    Смотря какие расстояния. В моем случае - такси получается очень дорого. Машина в разы выгоднее. Темп жизни был совершенно другой, странно даже сравнивать. Хотя у моего дедушки по маме машина была аж с 1959 года, Волга ГАЗ-21, и по каким-то семейным делам, в гости по родственникам, за покупками на рынок и т.п. ездили именно на ней. И это было удобнее, чем на трех видах транспорта, т.к. жили они в крупном городе-миллионнике. А я росла в маленьком городке, который за час можно было пешком обойти (хотя и автобусы ходили), и вполне обходились своими ногами, в крайнем случае - автобусом и такси. Но и в голову не придет сравнивать свой темп жизни там и тогда, и здесь и сейчас. Это да. Это, конечно, ужасный недостаток - два раза в год выкроить двадцать минут времени на то, чтобы заехать на шиномонтаж С этим за пять минут справляюсь даже я, "девочка" дюймовочного роста, даже в сильные снегопады. Промолчим скромно о том, что снег не каждый день даже зимой, а помимо зимы, есть еще и осень, лето и весна, когда вообще ничего чистить не надо. Долго - это сколько? Было дело, аккумулятор разрядился (старенький был, как оказалось), завелся от проезжавшей мимо машины за полминуты. А еще есть волшебная штучка, называется джамп-стартер, размером с небольшую книжечку, который можно возить с собой в бардачке, и даже "ловить" никого с проводами не придется. Стоит волшебная штучка от 2000 рублей, в зависимости от емкости, попользовался - дома позарядил от розетки, и снова в бардачок. Меня осенило. Вы троллите сейчас?.. Страшное дело. В транспорт-то общественный бесплатно же пускают... Ну, ответственность и на пешеходах, представьте себе, лежит. И, собственно, я предпочитаю ездить по правилам и отвечать за собственную безопасность (понятно, что от дурака на дороге гарантий нет), чем вверять ее в руки маршруточнику или таксисту, которые то ли с ПДД не знакомы, то ли считают ниже собственного достоинства их соблюдать. Ежедневно наблюдаю за их ездой на дороге - в половине случаев ощущение, что камикадзе за рулем сидит, как минимум. В общем, если у вас нету тети, то вам ее не потерять, И если вы не живете, то вам и не умирать...
  34. 12 points
    В ожидании... Должен сын из школы придти. Как только угадывает время ?
  35. 12 points
    Бегу дворами. Утро. Впереди меня идут две барышни. Идут, переговариваются. Вокруг сугробы, мне девушек не обогнать, пришлось быть невольным слушателем беседы. -Слушай, такие вкусные штуки пекут в пекарне. Маковые рулетики в шоколадной помадке. Я на них подсела. Каждый день за ними хожу. Уже ругаю себя, договариваюсь с собой, что не пойду и все равно тащусь за ними каждый день. - Я тоже на них клюнула сначала. Каждый день ела. Потом запретила себе маковые рулетики в шоколадной помадке. Переключилась на сырные лепешки, - со вздохом ответила вторая. - Запрещаю себе ходить в пекарню, а ноги сами идут. - У меня такой способ не сработает, - снова вздохнула вторая. – Ведь я работаю в той пекарне! В общем, я тоже зашла. Что могу сказать… Как бы теперь ходить мимо пекарни и маковых рулетиков. Или иногда можно?
  36. 12 points
    Я тут уже кидала фото Бертиной дочки Руны. Она девушка очень непростая: 1. Самое любимое её занятие - охота. После прогулок по лесу хозяевам Руны приходится с немалым усердием вычёсывать свою любимицу. 2. А ещё Руна пограничница со стажем. Вместе со своим хозяином собака охраняет государственную границу. 3. Ну а в свободное от охоты и пограничной службы время Руна - милое домашнее животное.
  37. 11 points
    Латте ))) Мишка Без комментариев Я в восхищении Скалолаз наш уставший Кнопочка наша даже на первом месте меньше девочки, что на втором. Тренер просто гигант. Каникулы закончились Старшая группа))) Наконец то узаконили дочке жильё получше, не пойму, не рада?
  38. 11 points
    570 руб Gazzal 100г моток, на мой взгляд тонковаты получаются и растягиваются вяжу сейчас меринос с шелком бобинный, светло-сиреневый. Действительно удовольствие вязать, получается романтический весенний джемпер для дочки. Надеюсь что все получится и ей понравится Невестке очень понравился свитер, говорит что в нем как в мягком облаке, тепло, но не жарко, очень уютно и снимать не хочется. Связан из бобинного мериноса 100%, 280 руб за 100 г. Я вообще влюблена в бобинную пряжу. Да, слегка заморачиваешься пока сматываешь эти клубки, пока мотаю, обдумываю какая это будет вещь, смотрю ролики с показами известных вязальщиков. Такого состава пряжи, таких расцветок не найти в моточной пряже и цена намного ниже чем в мотках.
  39. 11 points
    Я писала, как осенью у нас стая ворвалась на участок, прокопав под забором, собаки порвали ограждение загона и сожрали кур. В большом селе, на огороженном участке! На участке в это время могли быть дети. Стая живёт на свалке за селом, жалобы в администрацию не помогают - нет средств на эту статью в бюджете. Что мешает той же стае напасть на детей или взрослых на улице? Или теперь вся территория села - опасная зона и там не надо ходить? А как детям из школы возвращаться? У всех неработающие родители имеются? В городе то же самое, стая бегает - дети из школы идут. Все родители должны встречать школьников? А может, надо стаю элиминировать, чтобы было ЛЮДЯМ безопасно? Не надо тыкать палкой жертву и перекладывать ответственность на родителей. Виноваты власти, допускающие такую ситуацию, что в населённых пунктах становится небезопасно выходить на улицу из-за собачьих стай.
  40. 11 points
    Прынц Николай на обложке Vogue Scandinavia.
  41. 11 points
    Племянница(10лет) попросила помочь подобрать рифму к фразе: "Здесь хорошее местечко...". Сама она озвучила такой вариант: - Здесь хорошее местечко, Под крыльцом сидит овечка! Сидим с дочкой, думаем. Я: - При чем здесь овечка и крылечко? Нелогично. Надо придумать что-то другое. Дочка выдала: - Здесь хорошее местечко, В печке жарится овечка! Сразу понятно, что ребенок живёт в деревне и очень любит мясо.
  42. 11 points
    Я купила новую, яркую и весьма весенне-летнюю обложку для планшета И удлинитель, в нём не только обычные розетки, но и USB. А всё потому что количество зарядных устройств растёт в геометрической прогрессии и с этим прибором заряжать можно без штекеров гаджеты, вот проще стало жить
  43. 11 points
    Все забываю похвастаться- на новый год делала, прям очень понравилось. Так и сказала мастеру- Катюша, мне надо ёлку, щастье и праздник в одном флаконе!
  44. 11 points
  45. 10 points
    Не требует. Меня поражает, как легко можно обесценить всё то, что сделала для своего сына мама. Мы помним, что младший у Лены нездоров с рождения, инвалид. Она же носилась с ним как я не знаю кто. Боролась, боялась, утешала, растила, душой к нему приросла, переживала... И вот получила. И не надо лепить из неё гулящую женщину. Последние десять лет - в верном браке, пять из которых были безрадостные. Почему же в таком случае не развестись? Если брак себя изжил? В угоду детке, что ли? А с чего бы это? Он - не маленький, он -молодой мужчина, которому не помешало бы собственной воли, чтобы разобраться в том, что произошло между ним и его девушкой, а не виноватить маму и не обобщать самым дурным образом к тому, что произошло с ним лично. Да, я тоже считаю, что подростковый максимализм у него рулит. Лечится жизненным опытом. И я не понимаю, почему надо унижать счастливую женщину всякими гадскими формулировками? Лучше было бы, если бы она доживала с бывшим, который не считался с её потребностям во всех смыслах, а всё что-то там себе копил-копил. Делал как себе лучше, а жена пусть как-нибудь перебьётся, ибо в браке женщинам терпеть положено. Однажды этот бывший там откроется перед мелким, что у того пелена спадёт. Именно.
  46. 10 points
    Несколько дней назад иду с работы, вечер. Вдруг идущая навстречу девушка остановилась, улыбнулась, и обняла меня. Пожелала хорошего вечера и пошла дальше. Домой прихожу, рассказываю об этой ситуации. - Ну, так сегодня международный день объятий, - рассмеялась супруга. - Ко мне тоже на работе лезли обниматься. В принципе, хороший такой день, день объятий. Но не в ситуации с ковидом. Да и не только. Ведь я после объятия девушки машинально проверил у себя все карманы и портмоне. Вот так и проходят такие мелкие радости мимо тебя и ты везде ищешь подвох. * ****
  47. 10 points
    А вы попробуйте! Какой еще труд я должна полюбить? Есть два вида труда: первый - труд для денег и второй - труд для себя. Первым трудом я занималась достаточно, но любила не сам труд, а его результат - получение денег. Так не я одна так живу, а куча народу. Идут на работу не от того, что им больше заняться нечем, а оттого, что деньги нужны. Или вы мне сейчас тоже Ленина (Платона, Черчиля) из мотиваторов цитировать начнете, что "выберите себе любимое дело и вам работать никогда не придется?" Добавьте себя в очередную толпу бездарных актеров и писателей-графоманов, и вам придется двор мести, чтобы выжить. Или второй труд, для своей пользы? Который не оплачивается, но делается с удовольствием? Ну готовить я люблю и рыбу ловить. Продавать улов мне и в голову не приходило. Чему вы еще меня можете попробовать убедить? Поваром работать пойти? Так одно дело - готовить на семью, и другое - на колхоз. Разница однако. Вот сейчас дорожки от снега чистить пойду - это труд для моей пользы, в снегу по колено мне ходить не нравится. Приходится лопатой махать. А были бы слуги - не махала бы. Но между тем, помахать лопатой полчаса и ходить на работу каждый день - пропасть. Просто я уже имею жизненный опыт, поэтому меня учить - только портить. Я прекрасно знаю свои возможности и с некоторых пор еще и правильно свои силы оцениваю. Интересно, а какая из ваших несуществующих фоток больше всего @milay нравится? Чтобы она вам объективно ответить смогла?
  48. 10 points
    Вчера маму товарища (80+) развели на деньги классическим способом. Позвонили, сказали, что сын и внук в прокуратуре, задержаны, чтобы выпустили, нужна взятка. Сняла все деньги со счетов и отдала мошенникам. Сволочи - они ее по банкам возили, с карты в банкомате она сняла и счет закрыла. И только после того, как отдала деньги, мама догадалась позвонить сыну. Тот сразу приехал - заявление в милицию. Друзей привлекли из компании Уфанет - чтобы попробовать машину злоумышленников по камерам отследить. Но эти гады, видать, знали где камеры - парковались в отдалении. Так что вряд ли удастся вернуть деньги. Всего больше 300 тыс. Друзья предложили скинуться, маме сказать, что хотя бы одного мошенника поймали и часть похищенного удалось вернуть. Товарищ отказывается. Сейчас с мамой сидит - плохо с сердцем ей. Сын с внуком успокаивают как могут. И ведь женщина вполне в здравом уме - вот только недавно тот же товарищ с гордостью рассказывал, как мама его "газовщика", пытавшегося всучить ей газоанализатор за 30 тысяч, выгнала, пригрозив полицией. А вот тут - когда затронули больное для матери - отказал здравый смысл.
  49. 10 points
    Ну высказывает. Понятно, что не заткнешь. Но свою позицию надо обязательно озвучить четко и громко. Нравится кому, не нравится. Я так же отстаивать начала свое право на поступки определенные. Перед детьми, что в принципе смешно. Воспринимали раньше как тумбочку прикроватную, на которую удобно все сваливать и которая никуда не денется, потому что удобно и вроде места не много занимает. А вот и ни-фи-га. И тумбочка превращается, тумбочка превращается... в элегантный шифоньер
  50. 10 points
    Куколка в стиле минимализм. Всего два цвета в одежках.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×