Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.01.2022 Показать всё

  1. 47 points
    Вот не получается у меня к каждой фотографии пояснение написать. Руки-крюки... Ну да ладно. Моя банда) Малявка растёт- бусина-сладусина. Коты - наглые хвосты. Всё вместе- уютный хаос))) Ну и отдельно-мой Рыжичек, моя любовь, моё солнце. Ну невозможно сладкий кот
  2. 44 points
    Мама Берта Папа Туюн А это их детки: Гера Чип Рич Бой И Руна Все такие одинаковые и все такие разные...
  3. 43 points
    Думает: -- Будут кормить или самому взять!?
  4. 42 points
    Беляшу каждый день приходится делать сложный выбор. То ли улечься на полочке (еще надо решить, куда тогда головой повернуться), то ли в шкаф уйти, а может перед монитором устроиться, чтобы хозяйке жизнь медом не казалась.
  5. 40 points
    У нас всё без изменений, на том же месте, не потеряешь.
  6. 40 points
  7. 39 points
  8. 32 points
  9. 32 points
    Невероятно красивая хвигура. Глаз не оторвать от такой красоты.
  10. 28 points
    У нас кормушки перед окном. На карниз уселась синичка. Сонька спала, но моментально рванулась в атаку. Охотница!
  11. 26 points
    Называется найди морду лица)))
  12. 26 points
    На улице метёт, а Тиша узрел у соседей зацепившийся за балкон, болтающийся на ветру, пакет. Сидел так примерно час, не сводя с него глаз. Купили Тише игрушку, кошку самоходную Вот, развлекается А это просто в память о Гирюхе. Вот такой вот был. Как говорится, и "муху не обидит ", но в то же время захватчиков, в виде мышей и наглых воробьёв, давил только в путь.
  13. 22 points
    Вот он, зеленоглазый убивец Ричи. Сегодня зверски загрыз старую Жанну. Своим излюбленным приёмом, подкрался к спящей и набросился. Вспомнил старое. Драка знатная была, за что нехило получил полотенцем. Естественно, рычал, шипел и выл на меня с прижатыми ушами. Ну, вот что с ним делать!
  14. 21 points
    Весело с папой. А папе? Тоже весело. Гуляют.
  15. 19 points
    Сегодня Успокоился навечно мой папа. Последние два дня я просто не могла на него смотреть. Как страшно. Агония. Я даже еще не могу на него посмотреть. Я боюсь. Сестра говорит, что он такой красивый, умиротворенный. Ему уже хорошо. Я верю, что он в РАЮ. Он просто не может быть в другом месте. Пишу и стираю. Накрывает волнами. Отрицание, гнев, страх, сожаления. Не могу. Я никогда не теряла близкого человека, близкого, родного. Не верю. Он должен был жить долго. Должен ради внуков, дочарей, жены. Он не успел наловить щук. Он очень хотел жить, очень. Прости, что не смогли помочь, что не смогли вылечить. Мы тебя очень любим папочка. Ты навсегда останешься в наших сердцах, нашей памяти.
  16. 17 points
    Ричи более дикий (сейчас нас убъют за переписку) Он более намешанный, заводчица там чего-то хотела. Но, характер супер бенгальский. Он охотится на всех, кроме человека, доминирует над всеми, кроме человека. Никому не доверяет, страшный перестраховщик. То есть демонстрирует поведение дикого зверя, хотя ко мне очень ласков. Ну, очень. Но, только ко мне. За мать меня считает, что ли? Вот так он меня встречает, когда я захожу в ванную, урчит, доит лапами, и переворачивается кверху пузом, Ещё засниму по-подробнее. PS. К Ричи у меня любовь была с первого взгляда. И хоть Сонька красиМше, но Ричи это мой кот.
  17. 17 points
    Идею подсмотрено на форуме, исполнение более примитивное, но Год Тигра наступает таки. Розовая база с пателью и база Ирис с шиммером, поверх рисунка матовый топ.
  18. 16 points
    Тяжелый день вчера выдался. С утра не задалось. Началось все с диктанта - мы ж дошли иэ до 3 класса, правда пока 1 четверть. И как-то все более-менее получалось, ошибки, конечно, были, но не фатальные. Муж сосредотачивается на сложных моментах - стечение согласных, шипящие - и потом расслабляется и допускает промахи в элементарных словах. Но вчера что-то пошло не так - то ли текст оказался слишком сложным, то ли просто не задалось. В общем, после нескольких попыток написать слово "разъехались", психанул, ручку сломал. Обиделся - вообще заниматься не буду. Ну ладно, не будешь и не будешь. Не настаиваю. Но психует же. С гантелями весь день - пыталась остановить, рыкнул на меня - опять тихо заткнулась. После обеда предложила пойти пройтись - опять не то. Видимо, руки перекачал - шнурки завязать не может. Зашнуровала ботинки сама, куртку начал надевать - запутался в рукаве. Когда я попыталась помочь, опять психанул. Бросил ее. Все - не идем никуда. И опять с психу за гантели. В общем, результат стабильный. К вечеру давление 150/100 против обычного 120/80. Вечером не пошла на танцы, чтобы одного не оставлять в таком состоянии. Таблетку капотена дополнительно под язык заставила засунуть. Хотела, чтобы спать лег пораньше - опять начал ругаться. Ну ладно - не хочешь лежать, сиди, смотри телевизор. Сегодня с утра вроде сели снова писать - опять та же байда. Снова, как будто вначале, когда блок стоял - вроде проговаривает слово, начинает писать - совсем другие буквы. Даже не знаю, что такое. меманталь сменили на акатинол мемантин. Психиатр говорила, что препарат более действенный. Вторую неделю пьет - пока я разницы не заметила, наоборот - больше стало ошибок. То ли не идет ему, то ли было слишком много ожиданий от нового препарата, что вот теперь после волшебных таблеток речь сама польется. Психует же. Еще и нога болит последние дни сильно - возможно, что-то опять включится. Ходить-то стал явно лучше, хоть и хромает из-за боли, но бедро и колено гуляют меньше. Но боль постоянная. От депакима из-за побочек отказались, остался только амитриптилин. И тот последние 2 дня пропить курс. Думаю, встретиться с психотерапевтом, поговорить. Не нравится мне последнее время настрой - 6-й месяц пошел. Вначале-то бодрячком: сначала просто, как мне кажется, не понимал, что все всерьез и надолго. Потом был резкий прогресс, когда вот только что лежал неподвижно, а тут ходить начал. А вот сейчас второй месяц заметной динамики нет. То есть прогресс-то есть, но он уже не так заметен. Это я вижу, отмечаю - вот раньше по одному слову диктовала, да еще по слогам, а сейчас, если не сложные слова, то бывает, сам запоминает последовательность из двух или даже 3 слов. Пересказывает тексты не ответами на вопросы, а может составить развернутые предложения. По поводу двигательной активности - ходить лучше стал. Руками больше делает Стали доступны некоторые мелкие операции - обычно шнурки завязывает без проблем, лук-картошку почистить вообще быстро получается. С матом, но прикрутил задвижку на дверь, поменял мне шланг на душе. Но если раньше он сравнивал "было и стало" на момент того, как парез полный был, то сейчас сравнение - как было до инсульта. А тут, конечно, не радостно. Еще и операция опять откладывается - все еще нет болтов. Впрочем, я тут особо не загоняюсь - опять у нас дурдом с ковидом, может и хорошо, что пока в больничку ложиться не надо. Давит его еще бесполезность - начались разговоры, что он нахлебник. Инвалидность-то тоже тормозится. Была на днях в поликлинике - оформляют документы, обещают передать в МСЭ до конца января - там новая система, медсестра пожаловалась, что врачу возвращали на переделку - подаю-то я в бумажной форме, а там сейчас принимают в электронной, форму врач сама заполняет. Главное в МСЭ я тоже нашла знакомых - то есть, надо, чтобы туда документы поступили, там обещали поставить в приоритет и проконтролировать .Но ведь надо, чтобы поступили.
  19. 16 points
    Сегодня зашла в магазин за хлебом, увидела апельсины и сразу вспомнился Тепляков с его высказыванием про то, что в картошке витамина C больше чем в апельсинах Купила апельсины, мандарины, киви, авокадо, а ведь заходила только за хлебушком. Это всё Тепляков виноват!
  20. 15 points
  21. 15 points
    Любимый десерт Георгина
  22. 14 points
    Вот и я готова. После нюдовых захотелось чего-то яркого и даже дерзкого. Ну вот пока так. Следующий планирую чёрный.
  23. 14 points
    Ох, как это знакомо! Ульяна, милая, очень сочувствую по поводу ухода твоего самого лучшего кота ! Не плач, он прожил достойно, у него была замечательная хозяйка, но... Слишком мало они живут по нашим меркам. К сожалению. Я не буду тебя ни в чем убеждать, только скажу одно. После смерти моей Асеньки золотой я тоже даже слышать не могла это- возьмите, осчастливьте.. Как же мне больно было это слышать, я считала, что это предательство по отношению к Асеньке. Девочки в этой веточке тогда мне много писали и поддерживали, я очень им благодарна. Но. Прошло полгода и я поняла, что больше не вынесу одиночества. Мне просто необходима была живая душа рядом. Когда живёшь один, это очень важно! А ещё, не помню, чьи слова, но одна форумчанка просто подтолкнула меня к действию тем, что написала - пока ты сидишь и думаешь, что поступаешь правильно не заводя больше животных, где то умирает маленькое живое существо, которое очень нуждается в твоей помощи. И я, не откладывая дела в долгий ящик рванула тут же в приют. Ну а дальше все знают. Меня там ждал умирающий Умка И я знаю точно, что если бы я не приехала тогда в приют, его бы не было в живых. Потому что желающих его забрать не было. Обнимаю тебя, Ульяна. Знаю, как это больно, когда уходят наши любимцы. Всей душой с тобой..
  24. 14 points
    А Брюнеточка плюнула на дочь? Кто же тогда растит эту дочь? Меня принимайте тоже в маргиналы. И все мои знакомые примерно такие же маргиналы. Работаем, растим детей кто как может. Жилищные условия разные у всех, по комнате на каждого ребенка есть не у всех. Иногда употребляем алкоголь в приемлемых количествах по достойным поводам (в веточках типа "маленькие радости семейной жизни" это смотрится очень умилительно, а здесь - ну просто спилась Брюнеточка, да). А на корпоративах получается, у меня и коллеги все маргиналы, все выпивают, танцуют, а некоторые совсем уж опустившиеся - даже уходят вместе. И не всегда потом женятся. И где и с кем при этом их дети - неясно, брошены, наверно, опека плачет по всем. В общем, если человек по каким-то причинам неприятен, его можно выставить последним ничтожеством, зацепиться всегда найдется за что. А изначальная причина одна - неприятен человек. При этом это может быть как собственная дочь, так и незнакомец из интернета. Просто лезет изнутри желание унизить и ничем его не удержать. Это такой характер - пила (существительное, девайс который пилит). А если муж так относится - вся ему жена не такая, с ног до головы, "от улыбки до жеста", но при этом семье квартиру купил, то это он хороший и любимый, и просто воспитывает неразумную жену, чтобы она росла над собой? Думаю, все скажут - нет, это ненормально, это терпеть нельзя, себя потеряешь. А от матери выходит можно и нужно. Парадокс. @GavriK, вот 100 плюсов за пост. Все очень точно описано, причем прямо классика. Клевание за каждый вздох и пук, от конфорки до прогулок с детьми и далее за ВСЁ - это такая мамина любовь, да. Это же мама, она не бьет, она воспитывает. Наверно, это не понять тем, кого не клевали и не грызли ежеминутно, причем совершенно противоречивыми требованиями, стой там - иди сюда.
  25. 14 points
    Тяжелые кошачьи будни, то спим, то умываемся.
  26. 14 points
    Морда противная. Крысит на меня второй день. Не знаю, за что. Мужа днём покусала. Видать, чует, что мы в санаторий собрались, а она к брату с сестрой на квартиру...
  27. 14 points
  28. 13 points
    Обязательно нужно было запечатлеть, меня почтили своим вниманием.
  29. 13 points
    Муж смотрит политическое шоу, я сижу рядом с вязанием, начинаю второй носок. Что-то интересное прозвучало из телевизора, я отвлеклась, а потом обнаружила, что довязываю лишний ряд цветной полоски. На мой возмущенный возглас муж отреагировал: - Не перевязывай, будешь знать на какую ногу какой носок надевать!
  30. 13 points
    Я очень гармонично неделю назад купила дачу в 100 км от города, с капитальными теплицами и всеми многолетними посадками, включая редкий для Урала сорт груш. Вообще, планировалось все по фен-шую, огромный газон, капитальный мангал, баня и дом. Но что взято, то взято. Ещё работу почти бросила, катись оно! Выбираю саженцы винограда, косилку и мне хорошо, как никогда в жизни! С материальной стороны - деградация налицо, с моральной - движение к дзену :) И куда мне тулиться, к развитым, или не очень?
  31. 13 points
    Какое счастье, когда есть для кого готовить! Итак: куриный легкий супчик с зеленью, куриные котлеты, воздушное картофельное пюре, паста в сливочном соусе с грибами и курицей, квашеная капуста, морковь по-корейски, свежий огурец. На десерт - пирожное Картошка, очень много и очень вкусно, сделала на сгущенке с ароматом кофе. Надо кормить своего мужчину, может замуж возьмет
  32. 13 points
    У мужа на работе прибилась кошечка, по виду жутко породистая, но грязная и страшно голодная. Вчера вечером за ужином супруг издалека завёл разговор, типа, смотри, какая необычная! Показал и видео, какая она ласковая и забавная. Потом рассказал, как она жалобно просится в тепло, поджимает лапки на снегу: "Видимо, домашняя была, непривычная к холоду". Блин, ну у нас есть уже 2 кошки! Однако ж я ему сказала - забирай, будем пытаться пристроить, такую красотку должны взять. Но сегодня ночью мне эта киса снилась уже нашей домашней, и звали её Ирмой... Короче, Ирму муж не одобрил, живут у нас теперь Стеша, Глаша и Ариша. Ариша, правда, пока отдельно, в прихожей. Чувствую, не отдам я её никому. Шерстку расчесала, ещё отмыть её (уж больно грязная) - вообще загляденье будет, а не кошечка!
  33. 13 points
    Когда купили светящийся ошейник, но у тебя философское настроение, поэтому ничего не радует
  34. 12 points
    Завтрак. У мужа - это непременно бутерброды с колбасой + кофе. У меня - греча с молоком. Дети присоединяются то к одному родителю, то к другому. Обед. Суп грибной. У меня на этом все. Остальные поглощают спагетти с отбивными из свинины. Полдник. Салат из свеклы с куриной котлетой. Для желающих. Обычно - желающие - это я. Остальные в это время переваривают съеденное ранее. Ужин. Картофель-пюре будет и филе индейки запеку в рукаве. А мой ужин - это творог! Просто творог , ну, может яблочко добавлю.
  35. 12 points
    Вчера брат увлеченно рассказывает мне историю и никак не может вспомнить, как зовут одного общего знакомого: - Ну ты же его точно знаешь! Ну как же его? О!Кажется Вовка, электрик! - А может все таки Петя газовщик? -Точно! Петя газовщик! Ну, чего ты ржешь? Ты же меня поняла!
  36. 11 points
    Я была, ела. Только едят не мякоть, а оболочку, в которой находятся коричневые семена какао. Не запомнила, чтобы это было безумно вкусным. Ну сладкая сочная мякоть, ее не так и много вокруг боба. Ничего особенного, я бы так сказала. Я и сам боб раскусила, интересно было. Ну какой-то привкус шоколада был. Но я его выплюнула, вроде так просто их не едят.
  37. 11 points
    Я вам прекрасное принесла : Оправерженники - вот это словотворчество!
  38. 11 points
    Мне вот наплевать, если честно, кто или что привели к такому в голове. Из серии, у маньяков все из детства, ну и хрен с ним. Много, кто горя повидал, убивать не все начинают. Отстрелливать к черту, и все, ну или пусть пашут принудительно всю жизнь на благо Родины в резервациях каких. Ничего путного не выйдет, и да, только нарожать себе подобных, потому как в детей вкладывают свое мировоззрение. Понять причину можно, принять и пожалеть - нет. Я бы поняла, если бы деньги сперли и свалили в дали дальние, любить друг друга и жизнь, типа, новую начинать. Эти романтические бредни часто бывают. Но такое. Брак человеческий, да и все. Пусть хоть забанят меня.
  39. 11 points
    https://youtu.be/lhcpl4iEzF8 Кот злится на псина.
  40. 11 points
  41. 11 points
    Латте ))) Мишка Без комментариев Я в восхищении Скалолаз наш уставший Кнопочка наша даже на первом месте меньше девочки, что на втором. Тренер просто гигант. Каникулы закончились Старшая группа))) Наконец то узаконили дочке жильё получше, не пойму, не рада?
  42. 11 points
    Сегодня сын пишет мне: Горшок и наполнитель выбросить? - Да Кормушки и лакушку выбросить тоже? - Да Щётку, ножницы для ногтей и варежку? - Да Энтерофурил и полотенце? - Да. И мышку на палочке. Всё. Ничего не осталось после кота. Как будто его не было. Как будто не было шестнадцати лет и одного месяца. Мы его взяли 25 декабря 2005 года. Какой был кот! Важный, но нежный. Очень благородный, хотя беспородный и бесплатный. Никогда ничего не просил, не навязывался. Очень ловкий, чистоплотный. И уходил он деликатно. До последнего дня ходил в лоток, и даже во время эвтаназии не испачкал пелёнки. Не сопротивлялся, не показывал страха. Кротко лежал и ждал укола, грустно глядя перед собой. Спи спокойно, мой мягонький. Хорошую жизнь ты прожил - ни разу никто тебя не заругал, не обидел. Был сыт и обласкан, каждый день я говорила тебе, что ты самый шикарный и любимый кот в мире. Ты так любил похвалу, был благодарен за неё. Фото сделано в 2015 году Очень прошу, не предлагайте мне взять другого кота. Об этом не может быть и речи.
  43. 11 points
  44. 10 points
    Девушки, не соглашусь, что это все происходит от недостатка внимания и любви. Мне кажется, что в людях с рождения есть то, что невозможно изменить ни воспитанием, ни окружением, ни чем. Есть много примеров, где в семьях обеспеченных, из избалованных достатком, любовью, вниманием детей, вырастают монстры.
  45. 10 points
    И забирает её тоже деятельность Нормальное состояние человеческой психики- это стремление сберечь усилия при обеспечении своих потребностей. Грубо говоря, лень - это нормально и полезно. Ещё один факт: если человек ленится, но ничего не делает, значит, его минимум потребностей обеспечен и сверх этого ему не надо ничего. И это нормально, это его право, как бы с этим не было не согласно общество.
  46. 10 points
    Особенно в гололёд, метель или когда на улице -30
  47. 10 points
    А Вам при этом мама вместо поддержки клевала мозг, что все это вина Ваша личная? И развод, и дети, и что на квартиру не заработала, и что работа тяжёлая, и что потеряла работу (как у меня в ковид), и что нашла работу (дети одни, ты их бросаешь), и что собаку спасла, и личной жизни быть не должно (детей бросаешь), и детьми не так занимаешься, и вообще ничего не делаешь (не видит, или не хочет видеть), сняла квартиру, уехала со съёма, уехала из города (некому за котом ухаживать, когда родители на отдыхе), и чайник не на ту комфорку поставила (не было времени ждать, пока освободится уже зажженная), и моешься долго (счётчики), и детей помой (в 12 лет уже девушку), и поешь (продукты пропадают), неблагодарная (я тебя кормлю), продукты пропадают (сама купила и приготовила). И многое многое другое, каждый день. Да тут самый стойкий сопьется или рехнется, я со своей колокольни могу понять Брюнеточку. Ну и я тоже маргинал, потому что при всем этом гнете я неблагодарно не оправдываю ожидания мамы. Я люблю встречаться с друзьями, всегда беру с собой детей на летние фестивали, "таскаю" их с собой в поездки, раньше выпивала по поводу, сейчас не пью, но это по здоровью. Гулять вот правда перестали много, просто некогда. А раньше это тоже бесило маму, "чё ты их на улицу таскаешь, голодных". И на первом месте у меня я, что тоже очень бесит маму. Но это я осознала сравнительно недавно, до того был адский дискомфорт, когда нельзя было заниматься собой, это прям порицалось, любая поездка, что я очень люблю, сопровождалась проклятиями, опять же с манипулированием детей: куда ты их тащишь???? Ты их угробишь! То есть по мнению мамы, я обязана свою жизнь сложить в конвертик и положить к ногам детей, но исключительно по ее сценарию. А то, что есть я, со своими "маргинальными" интересами, такими как велоспорт, поездки, друзья, танцы, бег, лыжи - задвинуть навсегда. Родила, развелась - крест и вечное смирение. Были у меня и алкогольные утехи, сравнительно поправимые, без последствий. И мужчин я цепляла согласно своим навешанным установкам (женщина с чувством вины не может быть любима. Сесть ей на шею, наорать на нее, обвинить - вот ее удел отношений). Но мне пришлось через это пройти, чтобы прийти к тому, что есть сейчас.
  48. 10 points
    @Злобынюшка Когда я уходила от бывшего, дети со мной, естественно, у меня и тени сомнения не возникало, что они меня не поддерживают и не понимают, почему так произошло. И вот, много лет спустя, "вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой..." Случилась у старшего неудачная любовь. Девушка была иногородняя, они какое-то время любились во время частых поездок к друг к другу, потом сын, который в то время жил со мной, снял квартиру и девушка переехала к нему. Сын много работал, копил на собственное жилье. Девушка заскучала, жаловалась, что ей тоскливо и одиноко в чужом городе, и вскоре нашла утешителя. Решила с сыном расстаться. На какое-то время это сильно выбило его из колеи. Пока я вела с ним душеспасительные беседы и убеждала, что все хорошее впереди, он еще и с папой по этому поводу пообщался, который к тому времени был уже вновь удачно женат и даже очередного ребенка родил. С чем, ты думаешь, он ко мне после этого как-то подкатил? А вот папа говорил, что ты... ну, не буквально, но смысл в том, что та еще леди с ять и все вы такие. Чуял добрый сеятель, где благодатная почва.) Ну, да, не вспоминали об этом мы больше никогда. Сын квартиру купил, сноха у меня прекрасная, думают расширяться, внук растет, второго планируют...
  49. 10 points
    Очень даже сделаешь, она же тает, для меня ничего вкуснее нет салата из деревенской сметаны (у нас в детстве своя корова была) и своих помидоров-огурцов с лучком и зеленью. Да, достанешь сметану из холодильника, ее ложкой еле отковыряешь порцию в салат, но она чуть постоит в ложке и потом тает при комнатной температуре. И еще хорошо хлебушек в салатную жижу макать потом. Ага, на беленький свежий и еще сахаром посыпать - вкуснее любого пирожного. Это так кажется, не такое оно уж и жирное, некоторые орехи жирнее. На черный хлебушек, лимончиком сбрызнуть и солью посыпать, короче, дайте ребенку хлебушек и никто не пострадает Я, деревенский ребенок выросший на натурпродуктах, вот покупную "городскую" сметану не могу есть, гадость кислющая. Вся. Настоящая сметана не кислая, а очень нежная. Но сейчас уже её взять негде, "своих" животных у родителей больше нет, а чужим я не доверяю, ибо да, не знаю, как приготовлено. А в детстве я сепаратор могла с закрытыми глазами собрать-разобрать.
  50. 9 points
    Легко и непринуждённо. Просто ложкой на чёрный хлебушек с горячим чаем или кофе- ум отъешь! Обожаю только что от сепаратора свежайшие сливки, пока они не застыли и не превратились в густую сметану. Качественные, неразбавленные сливки, если постоят в холодильнике пару суток, превращаются в густую сметану, почти сливочное масло.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×