Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.04.2022 Показать всё

  1. 28 points
  2. 25 points
    У кого как начался этот день. А у меня вот так. Проснулась в прямом смысле слова от взгляда. Хорошо телефон рядом всегда лежит, удалось поймать это чудо . Сколько он так сидел возле меня не знаю, но взгляд суровый. Время было 5.30 утра. Зато теперь почти весь день "давит на массу" Чтобы не дублировать сообщения, добавлю и третью свою приемную девочку. Спит всегда там, где максимально неудобнее
  3. 25 points
    "Чё припёрлась на мой диван" и "Чё надо, это мой пакет".
  4. 25 points
  5. 21 points
    Постель разобрана, королевишна готова по сну, всем отбой. Первый загул у нас случился - Мурка неистово требовала жёниха. Целую неделю истерила, коты через забор табунами рвались, но собака никого ж не пропустит. Да и блудницу эту тоже за ворота не выпускала.
  6. 20 points
    Сумка Casual сшита из натуральной кожи crazy horse сизого цвета. с винтажным эффектом. Оттенок трудно уловим и с трудом поддается фотографированию. Наиболее точно удалось схватить на первых двух фото - благородный серый с синим подтоном. И браслет из гладкой черной кожи двойной намотки. Тоже на заказ. Благодаря хитрой застежке размер регулируется.
  7. 18 points
    Сегодня на остановке увидела встречу двух старушек. Одна из автобуса выплыла, вторая из маршрутки выскочила. Одна такая вся в пальтишке бежевом, шапке со стразами, а вторая в голубом спортивном комбинезоне и с палками для ходьбы. Обеим лет по восемьдесят примерно. Ни здрасьте, ни привета. Спортсменка (очень неодобрительно): "Всё молодеешь, стерва?" Красотка (очень надменно): "На себя посмотри! Как девка носишься!" И захохотали, пошли неторопливо к храму, обсуждая что-то своё, женское. ****
  8. 17 points
    Думала долго. Привыкла к красному. Привыкла к своему стилю, когда по фото мастера сразу понимают для кого маникюр. В итоге - вот. Немного весеннего. Но цвет лучше ппоймался на улице
  9. 15 points
  10. 15 points
    Мужу кроссовки на весну и лето в Кари. Легкие, удобные. К сожалению, цена по сравнению с осенью в районе +20-25% вышла. Но зато их вечное 2+1=2. И я все-таки взяла себе "пожарные" красные ботинки.
  11. 15 points
    - Мне нужны твои тапки, вискас и робопылесос! А взамен, улыбочка)))
  12. 13 points
    Вот я тоже так считаю, тем более пошла бы я, а результат был бы не такой, что пошла нервы лечить, нет, я бы их истрепала себе еще больше, потом что вот это В нашем случае не прокатит никак. Сказал бы, ты видела что мне плохо и бросила, и по факту это так, потому что я чувствую тоже самое. Взяла и бросила бы человека. И разгребай сам. Не было бы меня сейчас, неизвестно что было бы дальше, мой уход наложился бы на уже имеющийся психоз. И чужого не каждого бросишь, а уж любимого, ну это вообще край. Ну что, я сегодня раньше пришла, еще иду и думаю, ничего я поесть даже не купила и идти никуда не хочу...Ну и ладно. Захожу домой, открываю холодильник....А он до верху забит едой всякой разной, все что можно видимо придумать. Думаю, о как, истерил муж, а с ума сошла я. А это он видимо заезжал в Ленту, может время свободное было и купил всего чтоб я не готовила и по магазинам не ходила и вообще отдыхала после работы. Вот такое поведение на него очень похоже, но в жизни не признается что специально поехал. Ну человек такой.
  13. 13 points
    Еду сегодня в автобусе. Салон полупустой. На одной из остановок забегает мальчик лет 9, нагруженный большим рюкзаком, сумкой со сменой обуви и ещё с какой то сумкой в руках, расплачивается и встаёт на передней площадке. Женщина на переднем сиденье, впереди меня, рядом с которой есть свободное место, спрашивает его: " Мальчик, может, ты присядешь?" Он, со снисходительным выражением лица: " Нет! Я мужик! Молодой ещё..." Улыбнулась ему, он мне тоже.
  14. 13 points
    Читаю тему и вспоминаю, как меня вынесло после смерти мамы. Как я истерила.... Правда мой молодой второй муж спал, выпил и уснул мертвецким сном. А я так просила его побыть со мной, в эту ночь после похорон. Я очень сочувствую мужу Иры. Думаю, не нужно объяснять, почему. Очень сочувствую Ире. Но мужу - больше. Бывают такие времена, когда ты не в себе. Мы разные все и кто-то проявляет выдержку, а кто-то скатывается а истерику. Я из вторых. На основе моего истерического опыта, у Иры и ее мужа все будет хорошо. Даю на это 95% потому что они любят друг друга. В этом я уверена - в том, что любят.
  15. 13 points
    Остро нуждаюсь в рубрике "Идиотские вопросы на работе". Работаю на производстве, приходится много двигаться, переносить небольшие грузы, небольшие, но часто. Естественно вся в мыле, душ несколько раз за смену. Работа такая, что на телефоне должна быть все 12 часов. Стою в ду́ше, звонок от начальника участка: -Ты где? Честно отвечаю, что в ду́ше. - А что ты там делаешь?
  16. 12 points
    Особенно к осени 2023 года, вот тогда будет "или пан- или пропал!" Вся наша же масонская либерасть ополчится и будет пытаться рвать Россию на запчасти, хозяева-то у них англосаксы... Весь народ их ненавидит- но и они нас же ненавидят, презирают и пустят в расход не задумываясь. Важно успеть их расчленить на отдельные особи и нейтрализовать ДО 23 года. Слишком велик разрыв, слишком много им дали власти, слишком зажрались чинуши и хапуги ненасытные. Сейчас самое время их окоротить- пока они не очухались!
  17. 11 points
    Божечки, вы явно не поняли, что это все имеет совершенно другой принцип действия. Подоступнее постараюсь, схематично. Не ТЫ меня огорчаешь, а Я огорчаюсь. Не ТЫ меня расстраиваешь, а Я расстраиваюсь (и т.д.) Таким образом хорошо детей воспитывать. Нет подтекста, что плохой ты - сделал плохо хорошей мне. Нет противопоставления, понимаете? Но одновременно видна причинно-следственная связь с определенным поступком. В общем, это я не вам, ученого учить - только портить. Продолжайте. И очень хорошо. Нытье всё усугубляет. А еще, такое поведение из разряда "Волки! Волки!" Привыкнут окружающие к нытью и даже скорую не вызовут, когда надо будет.
  18. 11 points
  19. 11 points
    Весеннее солнышко. Ну и что что на подушке. Кто первый лёг, того и подушка.
  20. 10 points
    Хотела поделиться с вами одной историей, которую услышала сегодня. Верить или не верить решать вам, но я поверила, потому что знаю эту женщину как умную и психически устойчивую. К тому же она вызывает у меня симпатию. Этой женщине за 50 лет, её зовут Катя, она много лет работает охранником в учебных заведениях. Обычно она сдержана, но сегодня вдруг решила рассказать историю, которую никак объяснить не может. Дело было несколько лет назад. Катя работала вахтами в Москве. Отработает три недели, а потом одну неделю отдыхает дома, в родном городе. Как раз во время такого отпуска позвонил ей начальник и говорит: - Выручай. Нужно срочно выйти на подмену, две охранницы внезапно попросились уехать, сегодня покидают объект. Катя позвонила своей напарнице Ольге, они договорились, что смогут подменить женщин. Только напарница жила в Москве, поэтому первую ночь на объекте ей пришлось провести одной, чтобы отпустить срочно уезжавших девушек. А Катя пообещала подъехать на следующий день. На следующий день Катя приехала и увидела перепуганную Ольгу, которая спешно собирала вещи. - Я ни за что здесь не останусь! - Мы не можем так поступить, мы обещали выйти на подмену! – стала уговаривать Катя. - Что случилось? Ольга понизила голос: - Здесь ходит привидение… Катя очень удивилась. Она хорошо знала Ольгу, которая не склонна фантазировать и пугаться на пустом месте… - Ты видела привидение? - Нет, слышала. Я вступила на дежурство, обошла объект, приняла душ и легла спать. Мне совсем не было страшно. Уютная комната со всем необходимым: хорошая мебель, холодильник, микроволновка. Мне всё очень понравилось. И уже засыпала, когда вдруг услышала гулкие шаги. Проснулась, прислушалась: абсолютно точно кто-то шёл к моей комнате. Я окончательно проснулась. Этот кто-то подошёл к комнате и стал тяжело дышать… Очень страшно! Еле пережила эту ночь. Ни за что здесь не останусь! – и снова начала собираться. Кате стоило больших трудов уговорить подругу переночевать ещё хотя бы одну ночь, ей хотелось самой убедиться, что по зданию действительно ходит приведение… День прошёл нормально, наступил вечер. Женщины по очереди приняли душ, обошли ещё раз объект, ничего подозрительного не заметили. Тишина и покой. Всё в порядке. Легли спать. И уже начали засыпать, как услышали гулкие шаги… Кто-то спускался по лестнице… Прошло несколько минут. Этот кто-то остановился около комнаты и стал тяжело дышать… Подруги в ужасе сели на кровати и до конца ночи не сомкнули глаз. Что это могло быть? Здравый смысл подсказывал им, что есть простое объяснение! И они начали его искать. Днём обратились к работавшей в этом здании заведующей. Заведующая без всякой тени тревоги сказала: - Вы видите, что объект новый. Всё чисто, аккуратно! Кругом цветы! И правда, всё вокруг было очень красивым. Стоял август, пышно цвели на клумбах цветы. Здание красивое, светлое… - Но мы ночью отчётливо слышали шаги и дыхание! - Вы спутали, - успокаивала заведующая. – Никаких шагов! Это новые стены дают усадку. Так всегда бывает, ведь полгода ещё не прошло, как сдали объект. Наступила ещё одна ночь. Женщины несколько раз сделали обход здания, всё проверили. Легли спать: и снова гулкие шаги… тяжёлое дыхание за дверью… Утром, видя, что женщины решительно настроились уезжать, заведующая, наконец, решила рассказать правду. - В этой комнате человека убили… Здесь совсем недавно охранниками работали муж и жена. Они часто ссорились, сильно ревновали друг друга, выясняли отношения, не стесняясь в выражениях. В тот вечер жена готовила, а муж начал скандал, оскорблял её… Она этим же ножом и пырнула его, удар оказался смертельным, умер в скорой от потери крови… Жена сама вызвала скорую и полицию. Её сразу забрали. Тело мужчины забирала уже сестра. Она только сказала: "Этого стоило ожидать, они ужасно ссорились…" Это он ходит, - продолжала заведующая. - Каждую ночь приходит в комнату, где случилось убийство и стоит у двери, тяжко вздыхая… Катя замолчала, смотрела как будто вглубь себя. - Вы уехали? – осторожно спросила я её. - Нет! Нас очень просили остаться! Ведь предыдущие охранники не смогли здесь работать. - Но как же… как же вы остались в такой обстановке? - А мы с ним договорились. Я обратилась к нему и очень сильно попросила нас не трогать. Объяснила, что нам работать надо. - А он? - Он и не трогал. Ходил, вздыхал, а после поминок на 40 день навсегда ушёл. * ****
  21. 10 points
    Я в отпуске, хотели с подружкой в Стамбул, но в свете последних событий все накрылось медным тазиком. Но не унываем, купила вот чемодан для ручной клади. Чтобы таки скатать его в Стамбул когда-нибудь)) Да и вообще, незаменимая вещь для коротких поездок. Себе забрала палантин с wb (к новому пальто как раз), младшему сыну флисовый костюм и игру "Магнитная рыбалка". Другим своим двум мужикам - по паре обуви на весну, это уже в оффлайне.
  22. 10 points
    Кхм... Ну, стихийное я трепло, каюсь, чо уж... Позвонила сегодня старшей сестре, болтаем о том о сём, и говорит она мне, что стала у нее кожа на пятках облазить. Вот к чему это? Подскажи, мол. А то сестрица медицинскую энциклопедию купила, а по симптомам искать - дело гиблое. Найдешь у себя все, вплоть до ящура. Я ей и говорю: а не пробовала ли ты, дорогая сестрица, к врачу сходить? Тем более больница у тебя из окна видна. Не Красная площадь, конечно, но в такой ситуации сердце радуется, что недалеко ползти, с облезшими то пятками... Сестру этот вариант не устроил. Пандемия у них в Восточной Сибири еще не закончилась. Если у тебя нет хотя бы кашля, на прием тебя не пустят! Я вот удивилась. Сорок пять лет девке, а до сих пор врать не умеет! В чем проблема? Заходишь и говоришь: доктор, что мне делать?! Кашляю так, что аж пятки облазят! На этом разговор и закончился. Ржали так, что дочь из соседней комнаты пришла и велела успокоиться. *******
  23. 10 points
    Я тоже недавно двум дамам отказала в работе по этой причине. Они проходят учебу в секте и активно ее пиарят в соцсетях.
  24. 10 points
    Мой кабинет на этаже в офисном здании под номером 5. Всего же на этаже 12 кабинетов. На каждой двери указан номер офиса, а также вывеска с названием компании. Почти каждый день одно и тоже! Резко залетает какой-нибудь человечек с вопросом : " А где тут офис номер один? А где офис номер 6?" Обычно с улыбкой, спокойно отвечаю - офис 1 это тот, на котором написано 1. Ну и т.д. Но сегодня молодой человек, лет 25-30 от роду, меня прям поразил. -А где кабинет 2? - На котором написана цифра 2. Пауза, парень смотрит, смотрит на меня, глазами мырг мырг... Вижу не понимает он меня. - Вот видите, на моей двери цифра 5, а на нужном вам кабинете указана 2. - Ааа, ответил парень, ну да... действительно. Закрывает за собой дверь, пару минут стоит в раздумьях, стучится в соседний кабинет (номер 6) и задаёт тот же самый вопрос!) Вот не поняла, то ли парень не знает как выглядит цифра 2, то ли мировосприятие у него на данный момент слегка искажено. ****
  25. 10 points
    Опять накрывает. Муж умер 5 января. Легко, спокойно. Съездил на рыбалку. Пообедал вкусно. Пошёл на квартиру, поставил стиральную машинку на стирку, переоделся в халат, налил воду в ванну и лёг полежать перед телевизором. Уснул и не проснулся. Внезапная остановка сердца. Таёжник. Который в одиночку брал медведя-шатуна, которого со сломанным мотором в лодке уносило в открытое море. У которого в драке, когда спасал женщину, вся шея была в шрамах от ножа. А умер дома, на своём любимом диванчике. Всего 54 года. Немного на него обижена осталась. У нас на улице живёт семейная пара, бабулька с мужем. Ходят" под ручку". И муж так и говорил, - что и мы так будем в старости. Под ручку ходить. Я ещё рассчитывала лет на 20 совместной жизни. Тяжело. Вот это все пережить. Когда пыталась разбудить "спящего". А так-то разумом понимала, что он уже окоченел. А потом собирать в последний путь. Гладить рубашку. Зима. Я ему любимую шерстяную безрукавку, кальсоны, зимние ботиночки. Чтобы не мерз. Холодно. И прощание. А он в гробу лежал спокойный и с улыбкой. Наконец - то прилёг отдохнуть. И в гроб блёсенку для удачной рыбалки. И вот этот стук земли о крышку гроба. И снег. До этого была метель. А в день похорон ветер стих. И как сказали, - он же работал в гидрометслужбе, он "погоду" сделает. А на проводах были все свои. С кем работал, кого учил. Все дружные, сплоченный коллектив. А потом. 9 дней, 40 дней. Его день рождения, 23 февраля. 8 Марта, когда я осталась одна. А 3 апреля его день геолога. Потому что он как геолог пол-страны объездил. "Держись геолог, ты ветру и солнцу брат". А в мае день Радиста. "88"- любимый.
  26. 9 points
    Я думала, самые агрессивные люди - вегетарианцы. Но это хоть объяснить можно нехваткой витаминов и минералов. А оказалось, что свирепость повышена у зоозащитников. В их невменяемости и злобности, к сожалению, убедилась на собственном опыте. Меня цапнула кошка. Через 2 часа рука опухла, еще через 3 началась общая интоксикация, и мне пришлось обратиться за помощью к "официальной медицине". Она оказала мне неквалифицированную консультацию, а сведения направила к ветеринарам. Кошку ведь требуется взять под наблюдение. Уже через сутки мне стали писать проклятия. Их же озвучивали по телефону. Люди узнали из "надежного источника", что я поставила кошку на учет и хочу от нее избавиться. Предатель и убийца были самые мягкие слова, желали болезни, смерти и т. д. Я не успевала блокировать незнакомые номера, а не брать - не могла. Занималась гуманитаркой. Через 5 дней звонки уже стали меня смешить. Например, женщина с 19 кошками просила "не убивать и отдать мою, а поскольку животное агрессивно, она ее посадит в клетку". Другая с 12 питомцами обещала мне исправить мое животное всего за 800 руб. в день, и забрать на передержку за 500 в сутки. Третья пообещала "сдохнуть, но избавить от злобной хозяйки Тучу. Кстати, у нее вольер с 17 котами. У кошки кончается завтра карантин. И я задумалась, может подарить ей счастье в клетке? А то спит на кровати, рычит на всех, и ест корм за...цену озвучить страшно. Или остаться злобной хозяйкой и жить-доживать, только в пасть руки не совать? *******
  27. 9 points
    И у меня такое ощущение, что очень скоро нас ждет следующий раунд. От которого мы, мягко сказать, обалдеем. Все на уровне внутренних ощущений. Время как-то убыстрилось, напряжение в воздухе. Такое ощущение у меня уже было года 3 назад. Тогда в экономических ветках стенали о кризисе. У меня же была внутренняя уверенность, что мы готовимся. Серьезно готовимся.
  28. 9 points
    Детский сад, вечер. Крутится возле меня Варенька, 6 лет. Трещит весело о каких-то мультяшных героях, спрашивает, знаю ли я их. Нет, не знаю. О, а я знаю. Выкладывает всю их подноготную. В общем, обычная детская болтовня. Слушаю вполуха, киваю. Вдруг слышу, ворчит, да с такой непередаваемой интонацией: - Россия.... Росссссия.... Ненавижу эту Россссию! Вечно эта Россия! Россия и Россия... Челюсть у меня отвисает: "Ого, - думаю. - Это что ж за разговоры взрослые при ребенке ведут?! Что за вражины рядом-то окопались?!" - Что ты говоришь? "Ненавижу Россию"? А почему? - Да, потому что они смотрят свою Россию все время! - Телеканал "Россия" смотрят? - доходит до меня. - Ага, "Россия". Мультики мне смотреть не дают, только "Россию" свою и смотрят. Фффух! Отлегло Пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям маленьких детей: Не лишайте, пожалуйста, детей мультиков! А то мало ли что... *******
  29. 9 points
    Знаете, у меня был момент такой в жизни тоже. Я в итоге сделала рассылку, что, мол, товарищи, у нас свой режим и если не отвечают - значит, нет возможности и не до вас. Да, были те, кому было по фигу мороз - я в итоге ответила, что мне тоже тогда по фиг, кто и что там хочет. Кто-то понял и в итоге стали писать, знали, что отвечу по возможности. А кто-то обиделся и не звонил особо больше - те самые, кому не так ответила или не сразу. Зато нас в 10 вечера не беспокоили, и после лекарств все отдыхали. Я вообще не понимаю, почему с вас подробностей требуют. Есть самые-самые близкие, которые переживают и потому спрашивают, и понимают, и сопереживают. Остальные меня поражают. Вот эти обидки от остальных - они вообще кто такие? Они вообще соображают, кому обидки устраивают? Семье, где есть выздоравливающий человек и вымотанная жена, которая все нервы сожгла в переживаниях и борьбе за здоровье мужа? А также у той, кто переживает о деньгах на житье и реабилитации? (Вы извините, если я вдруг попутала) Лучше б спросили, Галчонка, у тебя там еда есть с лекарствами, а то давай сгоняю куплю тебе, ты устала ведь? Развлекуху нашли себе. Лясы поточить.
  30. 8 points
    Нет, ну что ты будешь делать? Апрель! Апрель в Краснодарском крае! Сегодня встали утром и сюрприз... Опять выпал снег. Это ненормально. Я только убрала сапожки до следующего сезона. Никогда такого не было и вот опять. А сыну заказывала рабочий комплект, полукомбинезон, ветровку и теплую куртку. Муж говорил, что уже и не понадобится, а все надобится и надобится. И сын доволен и был рад этому костюму лесоруба больше чем раньше фирменным шмоткам. Вот, это не коммунистический субботник, где бревнышко вшестером несут. Бензопилу из гаража, топор из подвала, отопительный сезон продолжается.)) Что-то там путают в Небесной канцелярии, явно.
  31. 8 points
    Мне походу для души или для кухни ничего больше не светит купить, едва могу обязательные платежи платить Но животные и знать ничего не хотят, от привычных кормов отказываться не собираются. Кот еще на пожизненной диете у меня после операции и ему назначены консервы с пометкой cn. Сразу после операции в январе заказала на вб коробку 24 банки за 4 тыс. Потом их долго не было, я подумала, что все, больше эта марка к нам не ездит. А вчера просто глянула, может появились. А они таки появились! Я сразу заказала. Но увы и ах, теперь это довольствие кота стоит на 2 тыс. больше Еще заказала кучу пакетиков семян, в том числе интересные тыквы и кабачки. Думаю, летом надо плотно в огороде работать, чтобы прокормиться и много замораживать. Хотя вот холодильного ларя у меня нет, я его трясу с родителей, чтобы вложились.
  32. 8 points
    Однозначно. Или подумают, ну что тут сделаешь, время пришло, болела ведь так тяжело столько лет.
  33. 8 points
    Для настроения ЗАПИСКИ КОЗЫ (автор Галина Черная) Опять не отпускает гулять. Дождь говорит, ветер. Нет, я бы и сама не пошла, но зачем же не отпускать? Буду орать. - Ору. Два раза велела замолчать. Ору еще громче. Не выдержала и выгнала на улицу. Ненормальная что ли? Дождь же и ветер! Буду орать. - Зачем-то постоянно смотрит мне под хвост. Утром смотрела, в обед смотрела, опять пришла смотреть. Ей нравится или она не помнит, что уже смотрела? - Пошла спросить у ее мужика семечек. Семечек дал, но тоже посмотрел под хвост. Ненормальные какие-то. ***** - Три часа размышляла покрытая я или нет. Если не покрытая, значит зажирела. Сама, между прочим, как доска, а не покрытая. Где логика-то??? ***** На прошлой неделе возмущалась, что не дружно приходим в охоту. На этой неделе пришли в охоту всем колхозом. Поем песни так, что сосед снял объявление о продаже дома. Сказал, что ему жалко ни в чем не повинных людей и решил подарить дом теще. - Я ору, Милка орет, Лялька орет. Белка и Зорька молчат. Орущую половину обзывает горластыми заразами, молчащую- хитрожопыми тихушницами. Как этой бабе угодить??? ****** - Меняю имидж. Сначала валялась в золе, потом вляпалась в садовый вар, теперь залезла в бочку с гудроном. Интересно, я уже похожа на Альпийку??? ****** - Таскаю курей за хвосты. Кричит из форточки, что, если сейчас же не прекращу беспредельничать, то выйдет и настучит мне по рогам. - Продолжаю таскать курей за хвосты. А, пусть выходит! Я КООООМООООЛАААААЯ! ****** - Хотела посмотреть, что в кастрюле. Немного застряла. Пробовала орать. - Выяснила, что, если орать внутрь эмалированной кастрюли, то получается очень страшно. - Сейчас придет, кастрюлю снимет, пойду посмотрю, что в оцинкованном ведре. Если застряну, тоже попробую поорать. Заодно и сравню. - Сравнила. Пришла, посадила на привязь. Бегаю по кругу по часовой стрелке. Потом против часовой буду бегать. Сравню в какую сторону веревка быстрее запутывается. ****** - Яблоко ест. Пойду отниму. Бог велел делиться. - Гладит, а яблоко не отдает. Буду орать. - Отдала наконец. Вспомнила, что я откусанное не ем. Выплюнула. ****** - Ела розы. Разоралась и загнала меня домой. Скажите ей кто-нибудь, что на вечернюю дойку ведро может не брать. С кружкой пусть приходит.
  34. 8 points
    Вот и я о том же. Вообще странные какие-то выводы сделали из темы, ну если человек пишет, что у нее депрессия и трясутся руки, она целыми днями лежит и ничего не хочет, и на нее постоянно орут - что ей надо посоветовать, если ТАК плохо, как-то само собой напрашивается - да уйди ты оттуда, где тебе плохо и где на тебя орут, хотя бы на время, приведи себя в порядок, восстанови нервную систему, потом будешь разбираться. По-моему, логичный совет, ни один человек кстати не написал идти прямо завтра разводиться. И реакция: да щас, вам всем лишь бы я ушла и была одна, как и вы, тогда вы будете счастливы Офигеть логика, как у жены, которая сначала заявление на мужа пишет, как он ее чуть не убил, а потом на участкового орет: что вы Васю обижаете, он у меня хороший))) Ну хороший, так хороший, живите на здоровье, нам честное слово, совершенно не жалко
  35. 8 points
    Никто не писал и не советовал уходить совсем. Предлагали уйти, чтобы не погружаться в ор и оскорбления. Если человек сам приходит и достает, и в квартире свалить некуда, то лучше уйти из этой самой квартиры, чтобы не вариться в этом. ИМХО. Все мы разные, и в семьях тоже все по разному устроено. Кому- то нужно быть 24 часа в сутки вместе, вместе есть, вместе кино смотреть, на дачу ездить, а другим это не нужно. У нас ночевка вне дома не рассматривается как преступление. Я могу уехать к подруге, выпить с ней бутылочку вина, значит я за руль не сяду, и в темноте общественным транспортом не потащусь и искать приключений на свою пятую точку не стану. Есть телефон, все знают где я и с кем я. Также муж может поехать на рыбалку или еще куда-то предупредив, я не стану проверять или следить. Одно дело беспокойство, другое дело, когда человек хочет побыть один, или с кем-то другим, но без второй половины. Мы с Тамарой не ходим парой, и если муж встретится в ресторане со своим другом и пообщается, то я с ним не потащусь, у них свои разговоры и мне там неинтересно. Я стараюсь не навязывать свою позицию или мнение и не нарушать границы других. У нас ночевка вне дома, это не что-то из ряда вон выходящее. У нас не принято брать и трогать чужие телефоны. Я не знаю что было бы, если бы я позвонила кому-то с чужого телефона. Я устроена так, что не буду сидеть и слушать как на меня орут, я уйду. Уйду, чтобы прекратить это, если меня не слышат и у меня нет другого способа остановить этот ор. Для меня веская причина сделать так. А кто-то перетерпит, и ничего. Я терпеть не могу, сама орать начну, или еще хуже что-то в голову придет. Поэтому не стану ни себя, ни другого провоцировать. Уйду подумать в тишине, уйду голову в плечи не втягивать, а я всегда втягиваю, когда меня обвиняют несправедливо. Уйду успокоиться, посмотреть на ситуацию со стороны, не находясь в ней с кипящими мозгами и эмоциями. У кого то другой уклад в семье, и в тот же телефон залезть считается нормальным. У всех свой уклад и тараканы в голове, одним неприемлемо уйти, другим неприемлемо слушать оскорбления. Советы каждый давал исходя из своей ситуации, а они у всех разные.
  36. 8 points
    В ближнем ТЦ Галамарт открылся. Сходила сегодня. И радость - нашла там давнюю мечту мужа - ступку для специй. Все хотела в интернете заказать, но жаба душила даже раньше, а сейчас и вовсе они в цене подскочили. А тут - прекрасная каменная ступка. Ну и по мелочи набрала - блюдечки маленькие (а то дома все побились), пару баночек для сыпучих продуктов, мешок для стирки бюстгальтера (в предыдущем каркас поломался) и средств для уборки по еще докризисным смешным ценам.
  37. 8 points
    Мой средний... Перед выступлением в театральном кружке. 10 лет. Эх и выпендрежник растет ))
  38. 8 points
    Учитель поделилась. Снежанка - первоклашка. Не понимаю, что происходит, но дочь сильно вытянулась и выглядит взрослее своих одноклассников. А она ведь младшая у них по возрасту. Ну и да. Чтобы поднять себе настроение, достаточно сфотографироваться с Вишкой. Никогда спокойно не происходит, всегда смешной процесс получается.
  39. 7 points
    Так эгоистов и учат! Захотела на ребёнке пюрешку сэкономить... А я сегодня пельмени начала лепить, когда за дочкой подружка зашла, чтобы на рисование идти. Сказала им, что как позанимаются, пусть на пельмени приходят. Так примчались - у меня ещё вода не закипела, а обычно не загонишь с улицы, тем более погодка замечательная, весенняя.
  40. 7 points
    Пришла домой - из соседской квартиры пахнет жареной картошкой. Намек поняла - жарю. С луком Салат помидоры, огурцы, майонез. Сосиски.
  41. 7 points
    Меня , честно сказать , этот так называемый гений бесит по личным причинам . Дочь сдаёт экзамены за 9 класс и готовится к поступлению в один из лучших лицеев страны . Не знаю , пройдёт или нет . Не самая глупая девочка , сидит , готовится 24/7 по 4 предметам . И тут находится урод , который объявляет , что мой ребёнок умственно отсталый , потому что он учит , запоминает ( там 1698 дат только по истории … ) правда , это предметы , которые Тепляков считает ненужными -английский и история …
  42. 7 points
    Правильно, а то кто ее знает, какие гадости она думает.
  43. 7 points
    У нас в Светофоры на днях завезли свежайшие овощи из Ирана. Я случайно мимо шла, зашла, купила. Шикарные баклажаны по 139, и помидоры - по 119. Пахнут, как летом. Лук ещё по 27. Сегодня поехала снова - помидоры разобрали уже, баклажанов взяла. Надеюсь, пойдут теперь иранские товары. Финики их часто покупаю в Светофоре, хорошие. А вот шампиньонов не было, я всегда их там беру.
  44. 7 points
    Каждый Март мне даётся тяжело. Смогла написать только после того, когда он закончился. 12 марта не стало нашего Егорушки, 15 марта был бы день рождения моей мамы, а 28 марта - день рождения моего папы, которого не стало, когда мне было 4,5 года, а младшему брату всего 11 месяцев. С самого раннего детства наша с братом жизнь шла с пониманием того, что смерть самых близких всегда где-то рядом с нами. Я отца немножко помню. А младший брат в детстве плакал: "Ирина счастливая, она помнит папу, а я не помню." В марте этого года мы с братом продали мамину квартиру. Оборвалась последняя ниточка, которая нас связывала с мамой, нашим детством, стенами, где еще она была с нами. Когда собирали вещи, готовя квартиру к продаже, мы с братом гладили стены, делали фото на память, украдкой утирая слезы. Наши покупатели при первом же просмотре квартиры сразу отметили, что чувствуют какой у нас тёплый душевный дом и захотели купить именно нашу квартиру. Да, так и есть. Я считаю себя счастливым человеком, потому что всегда жила в окружении всеобщей любви к друг другу. Со временем стала понимать, что это именно моя мама задала тон этому. С её подачи у нас с братом счастливо всё сложилось в жизни. Мамочка нас очень любила и в ее сердце нашлось место и для любви к зятю, к снохе, к сыну снохи от первого брака, которого она называла внуком, занималась с ним математикой и водила на занятия по русскому языку, в бассейн; к моей свекрови, для которой мама очень часто пекла ее любимые пироги с капустой и мясом. Свекровь всегда с большим теплом вспоминает мою маму. И как же мамочка сильно переживала за меня и Егорушку, много помогала мне, пока хватало сил и здоровья. Жаль, что она не увидела при жизни внучку (дочь брата) и внука (моего младшего). Но я почему-то убеждена, что она знает о них и радуется Оттуда, что всё у нас хорошо. И еще. Моему израненному сердцу немного спокойнее от моей уверенности в том, что она присматривает за Егорушкой. Мой мальчик со своей любящей бабушкой и они Там сейчас все вместе. На днях заказывала им Панихиду в Церкви и снова мысленно сказала: "Мамочка, спасибо тебе за всё. Я люблю тебя."
  45. 7 points
    То ли стоя, то ли лежа - не понять, на что похоже.
  46. 6 points
    Я сегодня спасала свою выпечку. Сделала творожных рогаликов 2 противня, первый вытащила с готовым печеньем и второй тут же поставила в духовку. А таймер забыла включить. Пока по хозяйству шуршала, печенье снизу очень так хорошо зажарилось. Выкидывать было жаль. Взяла маленькую тёрочку, специально для таких целей купленную, и быстренько так, вжик-вжик, отскрябала пригоревший низ рогаликов. За минут 5 весь противень привела в надлежащий и вкусный вид.
  47. 6 points
    Я тут на днях была озадачена корзинками. Как-то давно не сталкивалась с такой ситуацией, может, забыла, как оно делается. Помню, что корзинку перед кассой ставили под ленту. Или специальное место для корзинок. В общем, пошла в свою родную пятерочку взяла корзинку, как обычно, поставила ее на ленту и пошла себе принимать пробитое. А там всегда работала кассир, нерусская девушка улыбчивая, веселая, а тут наша. В первый раз ее вижу. Ну и рявкнула она на меня командным голосом, что продукты надо из корзинки вытащить, на ленту поставить. А я же помню, что не было такого раньше. Ну ладно, вытащила, корзинку на пол под ленту поставила, пошла на "выдачу". И начался срач: - И зачем это вы корзинку людям под ноги поставили? - Где нашла место, туда и поставила, у вас здесь места для корзин не обозначены. - А вы что, не видите, что там ей не место? - Такое же место, как любое другое место. - Но она же мешает людям, могли бы осмотреться и найти место получше, вот, например, за углом корзинки никому не мешают. - А что всего лишь за углом, на второй этаж мне не надо корзинку отнести для вашего удобства? Тут влезает какой-то дед лет пятидесяти пяти, из серии кухонных бакланов, начинает песню, что этих уже не воспитаешь. Кассирша радостно поддакивает, осуждая современную молодежь (я старше ее лет на 15). Я деда отправляю воспитывать тех, кого ему полагается воспитывать. И так пару фраз, он - мне, я - ему. Кассирша радуется жизни. Дед белеет глазами, тянется к фуфайке, делает шаг на меня в попытке взять на испуг: - Ты когда рот свой закроешь? Ну мне не жалко, я примеряюсь к его подбородку, оцениваю длину его рук, тоже делаю шаг вперед и перехожу на "ты": - Когда ТЫ его раскрывать перестанешь. Дед стухает, делает шаг назад, не ожидал, что его не испугаются, отворачивается к своим покупкам и становится тихим и незаметным. Кассирша строит из себя кота Леопольда и выдавливает из себя что-то типа "не надо ссориться". Я пришла домой и накатала жалобу. Мне ответили, что рассмотрят мое предложение об определении специального места для корзинок, что с кассиром проведена работа о недопустимости обсуждения покупателя в третьем лице с другим покупателем. Но вопрос так и остался открытым: куда же девать корзинки?
  48. 6 points
    А я ребёнку приготовила плов, а себе сварила маленькую кастрюльку картофельного пюре. Я его так люблю, с грибами маринованными или помидорами. Что сказать... Плов ещё стоит, но кто-то оперативно купил сосисок и сожрал всё моё пюре Перекусываю свежей морковкой соломкой, черри и яблоками. Ребёнок ест блины со сгущёнкой, запивает клубнично-брусничным компотом. Окрошки что-то хочется...
  49. 6 points
    Жилет, отделанный кожей, из ткани Шанель. Зимой сшила, недосуг было сфотографировать.
  50. 6 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×