Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.06.2022 Показать всё

  1. 29 points
    Лет 30 была брюнеткой и считала, что никакой другой цвет мне не идёт. Оказалось бывает и лучше. Хотя в окружении не все приняли, есть критикующие.
  2. 28 points
    Жара адская. Но собачка нашла прохладу - лежит на горе (фото не передало высоты) выполотой травы. Которая, кстати, называется "сучья мята".
  3. 27 points
    Планы на день: Спать, пока не проголодаюсь. Есть, пока не начнёт клонить в сон.
  4. 26 points
    Это нога - чья надо нога. Чистюля мой.
  5. 25 points
    Все любят сидеть в соцсетях. А тик ток вообще обожаем.
  6. 25 points
    Не, ну разбудить меня в воскресенье в полпятого утра, ибо кушать так хоцца - это нормально. А потом дрыхнуть дальше пойти. Хоть я смогла таки снова уснуть. А это хотела папеньку показать, говорят, мое сокровище в него пойдет... Ну, окрасом в маман, а размрерами в батю.
  7. 22 points
    Какой взгляд говорящий! Клянчит чего-нибудь вкусненького.
  8. 22 points
    И у нас физика пришла - 97. Сын еще выбирал для сдачи информатику. Но потом отказался, заявление об отказе писал какое-то. Теперь надо смотреть ВУЗы, куда документы подавать будем.
  9. 22 points
    А мы сегодня ходили гулять в парк Швейцария. Ага, в Нижнем Новгороде который. После модернизации это стал чудо-парк. Накатались на горках, наелись чебуреков и сходили в планетарий. Фото на выходе из планетария. Там есть зал типа библиотеки с интересными новыми книгами и бесплатным Wi-fi. День удался. ПыС: ДетЬ категорически не хочет стричься. Домовёнок Кузя... Говорит, что это его счастливая чёлка.
  10. 20 points
    Ох, тяжело сфотографировать бэ-эдную сиротинушку, когда блокируют со всех сторон: на одной руке вот так на другой тоже рыжая личность устроилась, а еще на плечах и коленках и это при включенной печке.
  11. 18 points
    21 июня защита диплома: И куда они так быстро растут ...
  12. 18 points
    Моя дочь ! Вся в мать
  13. 17 points
    Усталь мой сладкий. Мой дружочек. Моя радость.
  14. 17 points
    Маша на 78 баллов историю сдала. Умница моя. Говорила, что ошибки сделала на простых заданиях. И вариант был довольно сложный.
  15. 17 points
    А можно не домашних животных? Обитатели Толгского монастыря.
  16. 16 points
    А мы вчера ходили лазать по деревьям (дочь моя намного спортивнее меня, везде первая шла, кроме страшной красной трассы):
  17. 16 points
    У меня история через третьи руки, но благостная. Все пишут про разрушенные отношения с родственниками, у меня ситуация со сменой вектора. У родителей есть друзья - семейная пара. И у мужа (назовём его Михаил) есть сестра двоюродная, она живёт с семьёй в Мелитополе. До спецоперации отношения были нормальные, она с детьми приезжала к нам в Сибирь, но тему политики не трогали, потому как та сторона к президенту не очень лояльна была. А с началом СВО сестру прорвало: и президент у вас не такой (уж не буду слова её приводить, все явно читали и слышали все эпитеты), и вы такие рассякие варвары, убирайтесь со своим "русским миром". Ну, Михаил особо сестру не трогал, ничего не доказывал, только изредка узнавал живы ли. Мелитополь теперь под контролем РФ и тут начинаются чудеса. И нациков всех выгнали (которых и "нет у нас!"), к мирному населению военные относятся доброжелательно, никого не запугивают и зверства не творят (естественно!). Риторика сестры поменялась: и спасибо за то, что нам стало спокойнее, все разрушения ликвидируем, все будет хорошо, обязательно приезжайте в гости! Вы знаете, мама мне рассказала сегодня, и мне радостно. Радостно, что все идёт, как надо, что трезвомыслящие и адекватные люди поймут, для чего все это делается. Не думаю, что эта женщина просто решила "прогнуться" под реалии. Со слов мамы и первоначально Михаила сестра действительно раскаиваться, что брату гадостей наговорила, чуть отношения не порвала. Очень хочется, чтобы таких ситуаций становилось больше.
  18. 15 points
    Машуню покажу еще. Счастлива, что Мишу увезли, и она теперь - единственная хозяйка дачи: Позирует. В кои-то веки нормальное выражение личика: Но недолго музыка играла, вот вам, хозяева Барыня на пленэре:
  19. 15 points
    У нас пришли результаты по физике 83 балла. Вполне ожидаемый результат. Осталось сыну сдать последний экзамен и можно подавать документы.
  20. 14 points
    У меня пока и фотографий нет, не успела. Вот, прямо сейчас дома. На втором фото света меньше и оттенок другой
  21. 14 points
    Сегодня в Великобритании отмечают день отца. Кембриджские поделились фотографией. «Поздравляем с Днём Отца всех отцов и дедушек по всему миру!» Фотография была сделана Кейт.
  22. 14 points
    1. Послеобеденная дрёма. 2. На улице дождь. Буду с крыльца смотреть.
  23. 13 points
  24. 11 points
    Продолжаю вязать для внучки. На этот раз платице.
  25. 11 points
    О, как про своих прочитала. У сына тоже была такая. Скандалы, интриги, ревность, проверка телефона, фейковые страницы, с которых она его контроллила, шантаж уходом- или я рожаю, или ухожу. Сын сказал- иди. Успокоилась на полгода. Всегда проскальзывало- в качестве кого я с тобой живу? В очередной раз рванула в ночь с чемоданом. Через две недели он поехал за ней, сделал предложение. Вроде уже ясно со статусом. Нет, опять не так- не туда пошёл, почему без меня, #яухожу . В последнюю ссору кинула в него кольцом, устроила безобразную сцену на выходе из клуба, поставила условие- едем к моим, а не к твоей бабушке на день рождения, или #яухожу. Сын приехал к нам, она ушла. Долго потом обрывала телефон ночами, писала, опять же с незнакомых номеров-страниц. А сын встретил другую девушку и через три месяца подали заявление в ЗАГС. Она видит сторис и фотки, но, видимо, поняла, что план #яухожу сработал прямо противоположно. Сын часто со мной советовался, мол, как быть? А какие варианты? Хочешь так прожить жизнь- вперёд! Хочешь бегать в ночи, искать куда она рванула с ребенком наперевес- вперёд! Хочешь видеть ребёнка через скандалы и унижения- это к ней. Молодец, что всё-таки разобрался и не спешил с женитьбой и детьми.
  26. 11 points
    Генетическая память меда - это красивая ерунда, которую продавцы меда впаривают покупателям. Шестигранники, которые вы видите - это ячейки Бенара. Вязкое вещество при перепаде температур организуется шестигранниками или цилиндрическими валами. Физика и никакой лирики)))
  27. 11 points
    Подарочная мини капсула для девочки. Яркая, позитивная, подростковая
  28. 11 points
    Поговорим немного о… великанах. Эта тема тоже одна из тех, что давно меня интересует. Я отправилась в путешествие по Вишере, что поднявшись на Полюд-камень, посмотреть на след великана, который по преданию там есть. Интересовать тема великанов начала меня после поездки на Таганай, когда я дошла до Большой Каменной реки. Нет, я не увидела там следа. Мы пришли туда ранним утром, я, мой старший сын и мой знакомый, с которым мы попеременно вели мою машину до Таганая. Удивительное место. Всегда считала, что я хорошо знаю камни, что умею с ними разговаривать, слышу их, и когда их столько много собрано в одном месте, наверное, это будет здорово – поговорить с таким количеством камней разом. А тут стою и меня трясет, как осиновый лист. Всё вокруг казалось живым, будто это не камни вовсе, а что-то единое целое, абсолютно живое, дышащее, многоголосное. Я спросила, зачем звали-то? Что кому надо было? И та картина, которую я увидела, с большим трудом в моем мозгу зафиксировалась. Там, под камнями, есть кто-то исполинский и живой. Будто запечатан в недрах земли и не может встать. В далекие времена, настолько далекие, то представить себе невозможно, были на Земле гиганты. И одного из них запечатали в этом самом месте. Он лежит там, придавленный сначала камнями с острыми концами так, что не может сделать ни единого движения. Над острыми камнями течет вода, почему-то мне показали, будто это не река, а живое серебро струится. А уже над этой водой лежат глыбы камней. Не простые булыжники, а кварциты с большим содержанием авантюрина. Села на валун, смотрю по сторонам. Вдруг сын подходит, меня спрашивает: -Мам, что происходит? Я слышу, как кто-то говорит, чтобы ему помогли выбраться отсюда. Что время пришло подниматься, а сам он не сможет. -Ага, -отвечаю сыну, - не ты его туда положил, не тебе и доставать. Неизвестно, что открыть можно. Пандора тоже как-то открыла, как говорят мифы. Мы немного побыли в этом месте и пошли обратно. Пять километров в одну сторону, пять в другую. А долго на реке не стоит находиться, из-за огромного количества кварца и авантюрина может разболеться голова. Река подземная под камнями оказалась действительно с большим содержанием серебра. Потом я неоднократно бывала на Каменной реке, больше ни разу никого под камнями не слышала. В поисках информации о великанах, часто встречалось упоминание, что многие из них превратились в камень, скалу, гору или ушли в гору и там спят. «В легенде говорится о том, что оружие великанов тоже ушло в землю. Медные щиты великанов были гигантских размеров. Счастлив будет тот, кто найдет это скопление меди. Поблизости будут лежать здесь и лук, и стрелы, и сабли, и другие доспехи. — Иной раз, — рассказывают охотники, — найдет какой-нибудь геолог медную жилу. Покопается в ней и уйдет ни с чем. Он ведь не знает, что не жила это, а часть доспехов великанов.» (Анатолий Малахов) Вот и про Полюда в легенде говорится, что в давние-давние времена, когда страна, расположенная в междуречье Камы и Вишеры, носила имя Перми Великой, на Полюдовом камне жил великан Полюд, а напротив, за Вишерой, на горе Помяненный камень жил великан Пеля. Великаны-богатыри несли дозорную службу на рубежах Перми Великой, которые проходили как раз по этим горам. Они первыми встречали набеги вражеских племен, приходивших в то время по Вишере из-за Урала. И вот однажды с Сибирской стороны по Вишере пришла несметная орда. Бьются с ней богатыри день, бьются другой, третий... Мечут во врагов с горных вершин громадные камни, каждый величиной с добрую избу. Эти камни до сих пор разбросаны по берегам Вишеры. Но не убывает вражья сила. Рассердился тогда Полюд, топнул что было мочи по горе ногой. И сегодня еще виден след от богатырской ступни на вершине камня, длиною он семь четвертей. Земля от удара затряслась, лес повалился, Вишера разбушевалась, из берегов вышла... Вражеское войско бросилось наутек. Но не тут-то было! Кого деревьями придавило, кто в разбушевавшейся реке утонул. Если же кто и ушел, тот навеки заказал своим внукам и правнукам ходить войною на Пермскую землю. После этого Полюд, поскольку делать ему больше нечего стало, ушел «в гору», в пещеру, что была в его горе, и заснул там богатырским сном. И спит, как гласит легенда, до сих пор. В одном из вариантов этой легенды говорится, что спящий Полюд охраняет спрятанные в горе богатства (драгоценности). В газете «Звезда» от 28 июня 1928 (!) года была опубликована небольшая статья «Г-н Полюд — богатырь. (Заметки экскурсанта)». «Давно это было, — рассказывал хозяин, — когда на земле не перевелись богатыри старорусские. Был в Новгородском посаде Полюд-богатырь, силы несусветной. Жена у Полюда была раскрасавица. Конь аргамак у него был мощный. Только раз вернулся Полюд из похода, а жена его уже не встретила, отошла она во сыру землю. Сел Полюд снова на коня и поехал куда глаза глядят. Долго ехал он, путь прямой держал, все на север он поворачивал и приехал в земли горные. Выбрал гору он, что у Вишеры, взял все жительство себе в гору. Только скоро стал похваляться Полюд своей силой: "Если бы, — молвил он, — в небе кольцо мне ввернуть, притянул бы небо ясное к горе своей". И лишь только Полюд так вымолвил, как сделался он сразу каменным, и конь его тоже гранитным стал». Вид с Полюда на Ветлан. Следа в камне на горе я не нашла. На тот момент, когда поднялась, мне было не до следа вообще, настолько плохо я себя чувствовала. Для меня это место оказалось крайне некомфортным, отрицательные волны вибрации пробивали все тело. Я пробыла на вершине, сделала несколько фото и пошла в обратную сторону. Вид с Ветлана на Полюд. Но эти фото есть в сети, вот так выглядит след. (фото из сети). Следы великанов (богатырей?) находят на всех континентах, и сколько еще не найденных в разных закоулках нашей планеты. С одной стороны я рада, что их не нашли, целее будут. С другой - даже те, что есть, при всеобщем неверии чаще всего считаются совпадениями или из разряда «показалось». Вот след стопы Ситы, жены Рамы. Индия, храм в Лепакши (спасибо нашей @Анидаг и ее мужу за ту экскурсию). Он всегда наполнен водой, даже в знойное лето он влажный. Рядом находятся гигантские тали, в Индии на таких подают еду – рис и соусы к нему. Какой высоты были те самые гости, для которых в храме еду подавали на таких «тарелках»? Или это вообще не для еды? А каменные круги проплавились из-за высоких температур неких технологических сооружений? Этот след мне прислала знакомая. Нашла его на Аракульском шихане, о котором я уже писала выше. Пока лето, в планах еще несколько поездок в горы Южного Урала, Еще несколько мест, куда я хочу заглянуть в поисках подобных следов. Не сидите на месте. В наше время, когда границы практически закрыты, можно в полном великолепии сочетать путешествие и исследовательскую деятельность по нашей стране. Поверьте, у нас много неизведанного.
  29. 10 points
    Молчат родители студентов, молчат сами студенты (ну тут я еще могу понять с натяжкой) молчат ученики, с которыми Хемдаль или как его там сдавал ЕГЭ, молчат родители учеников, учителя, директор, молчит ректор. Какая-та зона молчания, непонятно почему. Все понимают что ложь и обман, и все молчат. МГУ репутацию не жалко? В каком вузе несдавших зимнюю сессию и летнюю не выгоняют? Почему никому не придет в голову проверить реальные знания? Ах, папаТе начнет орать, визжать и в суд подавать? Пусть подает. Пусть вуз в конце концов стукнет хреном по столу и создаст комиссию по проверке знаний. Пусть суд назначит эту комиссию. Почему не трясут школу, в которой гениальные дети учились и сдавали экзамены. Ну профанация же, чистой воды профанация. Если честно я уже вообще ничего не понимаю.
  30. 10 points
    Была добротная кожанка мужа. Ещё лихих 90-х )), получилась замшевая подушка. Вывернула наизнанку (на лицевой стороне кожа никакущая уже была). На спицах связяла вставки, продублировала темной тканью. Машинка взяла на ура. Мне эксперимент понравился. )) Только поняла, что вязать плотнее надо было.
  31. 10 points
    А отдыхать он вообще права не имеет? На работе поработай при таком-то графике и в выходной опять поработай, не смей расслабиться (водку не одобряю) Ну я бы тоже послала со всеми делами при такой работе. Гад какой. Ещё и жрет дома. Ох уж эти высокоразвитые люди, которых обеспечивает быдло.
  32. 10 points
    Актару погуще разведите и опрыскайте, тли не будет долго, розу же не едят, ее можно химией посильнее обработать. Девушки с розами, отцветшие сейчас обрезаем правильно - сразу после самого цветка будут пара трилистников, срезать нужно с ними, на внешнюю почку. То есть, опускаемся ниже по стеблю и ищем настоящий лист с пятью или семью листиками, который торчит не внутрь куста, а наружу и срезаем над ним, оставляя пенек на см. Из него быстро пойдет росток, который зацветет опять. Извините что так подробно, вдруг кто не знает, я сама не знала и отщипывала просто цветок чем задерживала повторное цветение.
  33. 10 points
  34. 9 points
    @Минская Штучка, мне ваши мишки очень понравились, но у нас были только котики, и то, не мой размер, поэтому пусть будут птички. Удобные. А, ещё вот это, о существование которого узнала с форума. Не первый флакон, мне нравится. И вроде одно и то же по виду, но у разных производителей с разной ценой - внутри состав не одинаковый.
  35. 9 points
    А мы сегодня закусились из - за зрения. Вроде давно уже решили, что будет возможность, значит сделаем коррекцию. И тут акция, лазерная коррекция на оба глаза 17500. Езжай, говорю, сделай, давно пора. И близко относительно, и недорого. И что я слышу? - Не хочу! - Ах тыж, идрит - Мадрид и все такое. Как не хочу? Ты год назад хорошую должность не получил, как раз по зрению не прошёл. Ты всю жизнь в очках, ты не хочешь их снять? Че тебе надо? - Во ты сама тоже езжай. Говорю :- И я с тобой поеду, и сделаю тоже себе. Не, не уговорила. Ну вот что это такое, а? Вот жешь сс... транный человек. Расстроилась и купила морозилку. Хорошая попалась морозилка. Отправила его морозилку привезти. И клубники купила 3 кг. Пока его нет, намешаю сметану с сахаром и с клубникой употреблю. Пусть слепой ходит.
  36. 9 points
    Хот кисс наконец-таки решил меня порадовать. В середине ноября его приобрела, везла из другого города. Шикарный куст был, цветение на двух дугах. У меня начал сушить бутоны. И вот только-только перестал капризничать. Как я рада
  37. 9 points
    У нас пришла история- 62 балла. Репетитор позвонила, сказала что уже есть результаты. Экзамен был сложный, да в принципе история никогда не была лёгкой. Результат у дочери выше, чем у сдававших в школе. Классная вчера так и написала- вам что мало????
  38. 9 points
    Впечатляющую и такую искреннюю благодарственную речь произнесла именинница , по очереди обратившись к каждому члену своей семьи : «МАМА , мы можем говорить о чем угодно и обо всем. Я радуюсь, что мы можем лежать на диване и смотреть сериалы, такие как "Секс в большом городе" вместе. Я так ценю все, что ты для меня делаешь. ПАПА , спасибо, что берёшь нас с собой на катание на лыжах , сёрфинг и другие замечательные мероприятия. Ты всегда помогаешь разобраться во всем и сохраняешь спокойствие. Я безмерно благодарна за вашу помощь и поддержку, и я знаю, что вы всегда будете рядом со мной. Я очень люблю вас обоих ». «Дорогие Мариус и Магнус, вы – моя подстраховка. Я знаю, что всегда могу прийти к вам, когда меня что-то беспокоит. МАРИУС , спасибо за все, чему я научилась у тебя, и за то, что ты можешь поговорить со мной обо всем. Спасибо тебе за то, что всегда был рядом, чтобы защитить меня. МАГНУС , ты всегда добр ко мне, когда мне это нужно. Спасибо тебе за объятия, которые ты обычно даришь мне, когда у меня был особенно тяжелый день. Я так горжусь тем, что вы оба мои братья ». «Дорогой ДЕДУШКА , мне всегда так хорошо, когда я с тобой. Спасибо за вечера на Королевской яхте , где мы вместе сидим и смотрим спортивные состязания и ковбойские фильмы. И больше всего спасибо за то, что всегда готовишь хорошую шутку , когда настроение становится немного мрачным». «Дорогая БАБУШКА СОНЯ , спасибо тебе за то, что ты сопровождала нас во многих интересных поездках и приключениях . Особенно за все походы на природу, за истории и песни на ночь , которые Мод и я, так или иначе, запомним навсегда». «И дорогая бабушка МАРИТ , спасибо тебе за все забавные вещи, которые ты нам рассказала. Спасибо, что всегда приходишь позаботиться о нас, детях, и за все наши приятные вечера, когда мы сидели и болтали». После этих слов Принцесса Ингрид предложила гостям поднять бокалы. Еще подарки. Король Федипе VI подарил имениннице картину. Наверное норвежские мотивы какие то.
  39. 9 points
    Точно. Вчера вот с мужем обсуждали. И он очень удивился, что кто-то считает "Не для меня" жизнеутверждающей и мотивирующей. Для него это из той же серии, что "Черный ворон" или "Переведи меня через майдан". Классная, глубокая, но никак не позитивная. @Хабатуня спасибо, уже писала - проблем нет с заказом через интернет. На ОЗОН тоже есть - и десяток за 943, и по одному - от 149. Просто я не хотела из-за такой мелочи делать заказ. И раньше они всегда были. Сын себе брал, для маминой старой трости покупали. И мужу смотрели в конце зимы, но решили взять попозже. Меня просто удивило, что возник дефицит и перебой с поставками. Мы вчера очередной рекорд побили - 5,5 км. Обычно идем пешком до парка (около 1,5 км), потом круг по беговой дорожке делали и возвращались. домой. Вчера еще дополнительно малый круг сделали. Правда, уже к дому подходили очень медленно и печально - лишние 500 м сказались. И сегодня нога очень болит. Но мои предложения сегодня уменьшить маршрут и обойти квартал у дома (3,5 км примерно) отвергнуты. Так что опять собираемся. Но вот последнюю неделю увеличили расстояние, нога, конечно, болит у него сильнее. Но отек заметно меньше, и явно включаются дополнительные мышцы (ну, от этого и боли, конечно). И с рукой лучше - он уже свои браслеты каждый день перебирает - сам не может только финальный узел завязать (привязать карабинчик-защелку, неудобно одной рукой. Тут я помогаю. И с письмом лучше.
  40. 9 points
    Бред какой-то. В чем надежность зарегистрированного брака? Так-то дом, где Елена живет сейчас, принадлежит Саше. Это добрачное имущество, хоть весь паспорт штампами утыкай. Вот чего докопались до Елены, что живет с мужиком без регистрации брака? Ей так хорошо, ее устраивает. Полно примеров, когда люди счастливо живут вместе много лет без штампа в паспорте. Вот хотя бы @Галчонка. Чудесная семья, с мужем на одной волне, отличного сына родили и воспитали. А уж как Галя мужа из болезни вытаскивает все знают. А можно и при наличии штампа жить параллельно, крысятничать еду и не знать диагнозов мужа.
  41. 9 points
  42. 9 points
  43. 8 points
    Пришла каяться. Пережор. Масштабный. День рождения. И не стыдно. Завтра ужаснусь циифре на весах и начну снова. Отчет за месяц. Вес - минус 5 кг,100г. Объемы ушли по 2 см.
  44. 8 points
    За кадром официального фото будущих европейских монархов. Шарль был в центре внимания будущих королев.
  45. 8 points
    Физика пришла - 46 ((, но сын изначально говорил, что сложный вариант, так что, ожидаемо. В принципе, минимальный порог для поступления преодолен, с запасом. По проходным баллам прошлого года попадает на выбранные направления. Посмотрим.
  46. 8 points
  47. 8 points
  48. 8 points
    Нечего обуть, сказала я, перебрав летнюю обувь Поэтому поехали в наш местный Марко и купли босоножки Ну и мужу полуботинки летние
  49. 7 points
    Немного пофлужу, но просто не могу удержаться. Проблемы у Волочковой начались из-за того, что она перестала пахать. В результате своим нетренированным телом "сломала" двух партнёров, которым долго пришлось восстанавливаться с потерей в заработке и невозможностью выступать. После этого никто не захотел быть её партнёром. Мне это рассказали артисты балета, знакомые с ситуацией.
  50. 7 points
    Если киса что то хочет, то она это получит))). Потому что нечего ерундой заниматься, когда киса пол дня одна дома скучала.))) и ведь своего добилась)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×