Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.06.2022 Показать всё

  1. 38 points
    Укатали Сивку крутые горки. Приехали с дачи, сняли шлейки-поводки. Ребёнок через три минуты вырубился.
  2. 29 points
    Федюня зимний, Федюня летний и просто Федюня спит.
  3. 26 points
    Да что вы знаете об усталости? А кот знает! Как лëг, так и уснул. Не дай бог тАк устать.
  4. 26 points
    Машуню покажу еще. Счастлива, что Мишу увезли, и она теперь - единственная хозяйка дачи: Позирует. В кои-то веки нормальное выражение личика: Но недолго музыка играла, вот вам, хозяева Барыня на пленэре:
  5. 24 points
    @Эримурус какой чудный Федюня! Беляш полдня блындил, наводил порядок в шкафах и у меня на столе. Умаялся, бедный. Уснул наконец.
  6. 24 points
    Усталь мой сладкий. Мой дружочек. Моя радость.
  7. 22 points
    Народный артист СССР Регимантас Адомайтис умер в Литве на 86-м году жизни 20 июня 2022 года.
  8. 22 points
    Все таки отдельное, полностью автономное, проживание чада очень благотворно на его взрослении сказывается. Я не могу сказать, что старший сын совсем инфантильный был, нет, но какая то запоздалая подростковость, некоторая оторванность от реальности присутствовала. Почти год живет отдельно, работает, квартиру снимает. И оказывается, что 30 тыс. зарплаты, которые изначально были "да мне хватит", теперь "мне мало и перспектив на этой работе нет, надо искать другую". И оказывается, что со средне-специальным (институт, куда поступил после школы, бросил) образованием на интересующую его зарплату не больно берут, собирается получать вышку. Не отметает переезд в другой город, если появится интересное предложение по работе, а раньше домосед был жуткий. И вообще, понял наконец, что жизнь - она не резиновая, года летят быстро и жалко их за сидением за компом тратить. Научился с разными бытовыми проблемами справляться - прокладки в кранах менять, машинку стиральную подключать и прочее. Так интересно эти изменения наблюдать.
  9. 21 points
    Обожаю Форум. Скоро 14 лет, как я здесь. Не особо участвую, но раз пять печатали меня в газете. Многих знаю и люблю, виртуально.многих знаю по характеру, кто и что из себя представляет. Но, знаете - не общаясь именно лично, мне кажется - случись что (тьфу-тьфу) - мне помогут. Спасибо. Форум действительно классный. Дружный наш Форум.
  10. 21 points
    Какой взгляд говорящий! Клянчит чего-нибудь вкусненького.
  11. 20 points
    Мои любимые дети!!!
  12. 20 points
    Продолжаю вязать для внучки. На этот раз платице.
  13. 19 points
    Вчера прогулялась по магазинам, порадовала себя обновками!
  14. 18 points
  15. 18 points
    Ссылка @Вятская про нового чебурашку напомнила мне о поездке на Тайвань. Как обычно, сестру американскую отправили в командировку и она меня с собой позвала. А я то всегда только "за" потаскаться по незнакомым странам. Ну до короны это было ещё. Так вот - сначала меня удивили тем, что сестра и её коллеги американцы боятся всего. Они из отеля выходили только группами, иначе страшно. В 5 звёздочном отеле закрывали номер на собачку - "вдруг кто залезет, пока спим." По городу передвигались только на такси (на убере, если быть точнее). НО это предыстория. Как то одна коллега попросила нас поехать с ней на какие то выставки (ярмарку?) в городе, она ну очень хотела посмотреть, а одной ехать страшно. У нас планов никаких не было, поэтому согласились сразу же, даже не зная, что там будет. Главное погулять и хоть что то увидеть. Приехали на место, а там куча павильончиков, магазинчиков, где что-то выставлено - можно потрогать, где то поиграть, что-то купить. Идём мы по этой улочке и тут вывеска... я глазам не поверила, думала не может быть! Показалось.. просто похоже, но это что то другое. Такие родные ушки! Где то в Азии! Не может быть. Потащила всех туда - они то американцы, вообще не поняли чего я тут засуетилась. А я как курица: ах, ох, не может быть! В общем, там на самом деле был наш чебурашка и целый магазинчик, посвященный нашему чебурашке и его 50летию. Перед входом в каждыи павильон надо было оставлять зонтики - вот прям так, на полу, без присмотра. Надпись к 50 летию "как могли, так и написали": А внутри было вот такое: И ещё остался оттуда какой то билетик или что это, даже не помню. На память оставила.
  16. 18 points
    В теплице первый помидор начал розоветь.
  17. 17 points
    Даже и не верится, что три недели назад снег по колено лежал..Но сейчас опять дождями заливает.Ужас какой то...Девочки, ставила хлебное удобрение, но почему то через три дня все покрылось плесенью и я его ликвидировала..Что не так сделала?
  18. 16 points
    Прикупила босоножки на не большом каблуке и на низком ходу, что бы с ребенком гулять.
  19. 16 points
    Как зачем? Красивое! Я тоже стараюсь огород в чистоте содержать, терпеть не могу посторонние травинки среди культуры, меня от этого крючит и корячит. Но у меня самовольничают укроп, кинза, чабер и нигелла... Их у меня рука не поднимается начисто убивать. Поэтому грядки выглядят лохматыми.
  20. 16 points
    Прошел почти год. Новый дом построили, Скоро приступим к внутренней отделке. Пока муж в выходные ездит делает перелив канализации. Копает траншею. Одну кошку Нюшу на выходные отвозит в новый дом, к понедельнику забирает. Две недели назад муж услышал характЕрное мяуканье кота Рыжа (вместо "мяу - мяу" "мрр-мрр-мрр" ), не поверил ушам своим, а потом и глазам. Рыж наш собственной персоной, живой здоровый и упитанный. Муж обрадовался, стал спрашивать, где гулял, Рыж подробно все рассказал. Рот пасть у него не закрывалась, все рассказывал и рассказывал, не умолкая, негодовал от того что старого родного дома нет на месте (кот ушел когда дом не был еще сломан). Потом зашел в новый дом, обошел все комнаты, вышел на веранду, одобрил, словом, все. Весь остаток дня Рыж не отходил от своего хозяина. В следующие выходные кота на участке не было, ни в субботу, ни в воскресенья и вот через неделю наш Рыж опять появился. Разговоров опять на 2 дня. Муж попенял коту, что тот не охраняет новый дом, ну а кот ругал мужа за его отсутствие. Рыж опять не отходит от хозяина ни на шаг и постоянно с ним разговаривает. Уезжая, муж оставил кота в доме, открыв окно на 1 этаже и оставив им (Нюше и Рыжу, кстати они мама с сыночком) поесть-попить. Я так рада что наш Рыж вернулся, я верила в это, но целый год отсутствия не давал надежды на хороший исход.
  21. 16 points
    Оставшиеся фотографии покажу, а то вчера интернет очень медленно грузил. На камне на клумбе видна ископаемость - двустворчатый молюск.
  22. 16 points
    Ох, тяжело сфотографировать бэ-эдную сиротинушку, когда блокируют со всех сторон: на одной руке вот так на другой тоже рыжая личность устроилась, а еще на плечах и коленках и это при включенной печке.
  23. 15 points
  24. 15 points
    Я привыкла выполнять определенные правила. В ветке Елены Наумовой запретили говорить о марафоне, поэтому я буду говорить о нём в этой ветке. Можно просто не смотреть. Меня устраивает, что за 4 месяца я почти на 6 килограмм постройнела . Я участвую в марафоне и то особо не рассматриваю результаты. Пробегусь глазами, отмечу успехи чьи-то и забуду. Некоторые участники теперь решили посылать результаты только в личку ведущей. А я в ветке буду выкладывать. Вернулась уже раз пять к своей фотографии, первый раз не в носках сфотографировалась. Без педикюра, не отрицаю, имею свои причины его не делать. Ноги как ноги, ногти подстрижены, Мне и в голову не пришло рассматривать чужие ноги. К 10 июля носки приготовила. Марафон идет всего пятый месяц, годом это не назовешь. Щенячий вес - на мой взгляд как-то неприятно звучит, хоть это точно и не про меня. Не понимаю отношения такого к марафону. Это же просто игра! Я недавно своей напарнице Тане @Изянаписала, что мы с ней выиграем в любом случае, даже если проиграем соперницам. Ну не ради же приза мы собрались здесь! Всем нам нужно решить свои проблемы. Они разные, кому-то и 2 кг мешают, кому 15. Лично меня ответственность перед партнёром держит в тонусе. Тут упрекали девочек за пиво и чебуреки, шашлыки на праздники. Только после чебуреков они отшагали по 20 000 шагов. Я в ветке марафона не пишу свою меню, двигаюсь к цели медленно, но двигаюсь и это главное. И когда мне говорят, что я похудела, то нескромно отвечаю: "Я стараюсь". Но я такой человек как и все, иногда балую себя чем-нибудь вкусным и высококалорийным. Договорились с коллегой-физиком пойти через неделю с отпускных и отпраздновать результаты ЕГЭ 11-классников. Пирожное или мороженое, мы с ней ещё не решили. Я слежу плохо за веткой наверное, но кто, кроме вас, выходил? Да, многие не первый раз не присылают отчетов , возможно у людей есть на это причины. Если модераторы посчитают моё сообщение не по теме марафона и удалят, не обижусь. Просто мне стало обидно за всех кто пришёл в марафон с добрыми, хорошими мечтами. Я не первый день читала, читала, вот сегодня решила написать. Форум завис, выдал ошибку, может это был знак и я зря пишу? Так хочется, чтобы люди были добрее.
  25. 15 points
    Ирисы любят ооочень мелкую посадку, я бы даже сказала чтоб корневища из земли видны были. Как-то так. Тогда цветут как оглашенные Пионы расцвели, правда еще не все, белые и розовые тупят.
  26. 15 points
    У меня тоже расцвёл ирис) Красота!! И почему я раньше не обращала на них внимания?
  27. 15 points
    Вы просто все принимаете близко к сердцу. Персонально. Вот будто бы все сайты знакомств про вас знают и все там только про вас и думают. А на самом деле народу обоих полов миллионы на этих сайтах. Помните Зебру из мультфильма «Мадагаскар». Он думал, что уникален, пока не столкнулся с полчищем таких же зебр. Я всегда об этом знала и меня абсолютно не раздражали все эти приветы в никуда. Это не мне, это просто способ ткнуть наугад в общую женскую массу в надежде получить желаемый ответ. Особенной женщина становится, когда мужчина полюбит. Кто-то влюбляется с первого взгляда, кому-то нужно время. Но не стоит ждать, что кто-то влюбится в фотографию в анкете. Красивых много, очень красивых (на фотографиях) ещё больше. Это не имеет никакого отношения с реальными отношениями и человеческими чувствами. Я всю жизнь мечтала о любви. О том, чтобы стать особенной для моего мужчины. Это не так-то просто, но у меня получалось. А последний мой интернет роман превзошёл все мои ожидания. Я рада, что не ошиблась, хотя никто не валялся у меня в ногах и не умолял меня о свидании. На мой первый день рождения мой мужчина прислал мне скромный букетик. Потому что он ещё не любил. Это мой третий день рождения ( за время нашего знакомства) и я безмерно моему мужчине благодарна. Он меня просто искупал в любви и подарках. А день рождения ещё даже не начался. Это ещё репетиция. А он мне по нескольку раз на дню говорит - счастливого тебе пред - день рождения. Не надо ничего бояться , не надо выпячивать свою важность и раздувать важность партнера, и тогда все получится. ИМХО
  28. 13 points
    Не зря. Совсем. У меня те же мысли. Возьму себя для примера , ага, я скромная) Я похудела до марафона чуть больше 10 кг. Очень хотелось ещё на 5, но! Элементарно не хватило запала. Ну вот посмотришь на себя в зеркало - вроде и не толстая, а и так сойдёт! За весом следила, не поправлялась, но и не худела. А хотелось, ага, чтоб раз и само! Поэтому цель я себе такую и поставила. Пусть кому-то это кажется "шенячьим весом" Да, идти получается к цели не семимильными шагами, по 10 килограмм, но у меня их и нет столько лишних) Кому-то мои сброшенные 4 кг выглядят как "болтаются + - килограмм", но если бы это было так просто С каждым килограммом я, можно сказать, сроднилась) И да, когда сейчас смотрю в зеркало - результат мне нравится больше, чем раньше, чем 4 месяца назад) Просто не надо обесценивать результаты, даже если вам кажется - тю, чего там, пара кило! По веткам не лезем со своими весами, ногами и результатами и ладно! А меня вообще только эта ответственность и держит
  29. 13 points
    Кабачки пошли, отдача с огорода потихоньку набирает обороты.
  30. 13 points
    Планы на день: Спать, пока не проголодаюсь. Есть, пока не начнёт клонить в сон.
  31. 13 points
    Это нога - чья надо нога. Чистюля мой.
  32. 13 points
    Не, ну разбудить меня в воскресенье в полпятого утра, ибо кушать так хоцца - это нормально. А потом дрыхнуть дальше пойти. Хоть я смогла таки снова уснуть. А это хотела папеньку показать, говорят, мое сокровище в него пойдет... Ну, окрасом в маман, а размрерами в батю.
  33. 12 points
    Митцубиси& Хаммер Ни один хомяк и ни одна кошка не пострадали. Хомяк у нас сам кого хочешь отметелит.
  34. 12 points
  35. 12 points
    Стою как-то на автобусной остановке. Рядом молодой папаша с мальчиком лет так четырех. При приближении очередного автобуса, малыш спрашивает отца; "Это наш?". Наконец-то отец отвечает: "Ага, наш". Автобус остановился, народ в него заходит, и вдруг детский крик: "Папа, почему они все в наш автобус лезут?"
  36. 12 points
    Вот к чему приводит не оформление своевременно официального статуса. Теперь вместо брата наследником является бывший муж, с которым лет 30-40 уже не живут. Однако ж наследник. А совесть можно и в карман засунуть. Брата жалко, близкий родственник все же, в отличие от липового мужа.
  37. 12 points
    А мы вчера ходили лазать по деревьям (дочь моя намного спортивнее меня, везде первая шла, кроме страшной красной трассы):
  38. 12 points
    Жара адская. Но собачка нашла прохладу - лежит на горе (фото не передало высоты) выполотой травы. Которая, кстати, называется "сучья мята".
  39. 11 points
    Я вообще сижу помалкиваю, оказывается, фактически выгнала человека из игры. Не поняла, правда, каким образом, своё сообщение почти дословно привела в одной прошлой теме, ну да ладно, пусть так. Согласна с девочками, любой отвес - уже хорошо. Такой действенный волшебный пендель - отлично. Лично у меня с ноября ушло чуть больше 10 кг - это 13% от начального веса и 42% желаемого сброшенного. Почти половина - это же хорошо. Все замечают, это очень приятно. Для кого-то мы занимаемся ерундой и не показываем результаты? Выкладываем фото голых ног? Едим и пьём не то, что положено? Пусть. Для нас результат уже есть и будет дальше. С педикюром или без. И это здорово. Девочки, вы самые лучшие.
  40. 11 points
    Все любят сидеть в соцсетях. А тик ток вообще обожаем.
  41. 11 points
    1. Послеобеденная дрёма. 2. На улице дождь. Буду с крыльца смотреть.
  42. 10 points
  43. 10 points
    Молчат родители студентов, молчат сами студенты (ну тут я еще могу понять с натяжкой) молчат ученики, с которыми Хемдаль или как его там сдавал ЕГЭ, молчат родители учеников, учителя, директор, молчит ректор. Какая-та зона молчания, непонятно почему. Все понимают что ложь и обман, и все молчат. МГУ репутацию не жалко? В каком вузе несдавших зимнюю сессию и летнюю не выгоняют? Почему никому не придет в голову проверить реальные знания? Ах, папаТе начнет орать, визжать и в суд подавать? Пусть подает. Пусть вуз в конце концов стукнет хреном по столу и создаст комиссию по проверке знаний. Пусть суд назначит эту комиссию. Почему не трясут школу, в которой гениальные дети учились и сдавали экзамены. Ну профанация же, чистой воды профанация. Если честно я уже вообще ничего не понимаю.
  44. 10 points
    Заехали вчера с мужем на вечернее богослужение в соседнее село, в храм мученика Алексадра Римского - был в ранние христианские времена, в 3-4 веках, такой человек. Храм середины 18-го века, что для здешних мест редкость. Храм находится далеко от проезжей дороги, в ненастное время проехать к нему затруднительно. Местный житель рассказал нам его историю. Он известен тем, что работал почти все советские годы и долгое время был единственным в районе православным храмом, где постоянно проводились службы. Были только небольшие перерывы - в 30-е годы и во время войны, но в основном он был открыт для прихожан. В нем находится иконостас 19-го века, мы даже видели одну икону, из которой в безбожные времена кто-то сделал лопату: какой-то местный человек осквернил икону, прибив к ней ручку. По словам старожилов, этот человек умер очень тяжелой смертью. В советское время было отдано распоряжение закрыть храм для богослужений, описать все имущество и снять иконостас, чтобы передать его в музей, а сам храм уничтожить. Но местный председатель колхоза, возможно, втайне верующий человек, либо просто благочестивый, трепетно относившийся к наследию предков, спас храм от разорения. Тогда как раз собрали урожай, и он, как говорят, чуть ли не под самые купола засыпал храм зерном, запер его на замок и скрепил печатью. Когда пришли власти с предписанием закрыть храм и описать имущество, он сказал: - Я все понимаю, но здесь находится зерно государственное фонда. Это запас Родины. Пожалуйста, своей властью, под свою ответственность, если хотите, срывайте печать, ломайте замок, высыпайте зерно на улицу, так как хранить его больше негде. На дворе как раз была слякоть, распутица. Урожай был большой, а хранилищ - очень мало. Таким образом мужчина, оформив храм как хранилище, спас его от сноса и разорения. Его могли оставить без купола, снести колокольню, превратить в хлев, как это случилось с церквями в соседних селах. В храме одного из них сделали склад минеральных удобрений - по словам служителей, там до сих пор поднимаются вредные испарения. А здесь благодаря заступничеству председателя все осталось неизменным - сохранилась колокольня, древняя иконопись, остался богатый иконостас, и в дальнейшем в храме возобновились службы. * ****
  45. 9 points
    Дочке исполнилось 14. Пора получить паспорт. Чтобы на фотографии получиться прилично (слова дочери), дочь решила посетить парикмахерскую. Папа: - Хорошо. Сперва сфотографируешься, потом в парикмахерскую, как раз фотки будут готовы. ******
  46. 9 points
    Я аж сейчас чуть не подавилась своим кофе Почему невкусно-то? Хороший кусок мяса отварной - это вкусно! Я зимой себе бульоны на говяжьей грудинке варю - жирный, насыщенный бульон и кусок хорошего мяса - сытость на весь день. Это без добавления чего-либо вообще, картошку и другие корнеплоды мне нельзя на кето.
  47. 9 points
    Не совсем комнатное, вернее - совсем не комнатное растение, но года три назад "вступило" мне вырастить его на лоджии в большом горшке. Осенью, наверное, обрежу покороче - лоза уже по противоположной стене спускается. Удобрила его гранулированным куриным навозом - растет жирненький и зелененький. А поскольку на лоджии рано теплеет, то виноград и листья выпускает и цветет гораздо раньше, чем в природе - в апреле уже весь зеленый, а в мае-июне цветёт. Но и на покой уходит раньше почему-то, почти не окрашиваясь в красивые осенние оттенки. В солнечную погоду притеняю рулонными шторами - на южной стороне очень жарко. Даже открытые окна не помогают. Еще и по этой причине солнечным летом домашние растюхи на лоджию не выношу - они грустят всячески, несмотря на рулонные шторы и открытое окно.
  48. 9 points
    Я пользуюсь в телефоне приложением по распознаванию растений. Частенько у себя в огороде играюсь и распознаю . Навела на монитор компьютера. Это:
  49. 9 points
    Наконец-то зацвели травянистые пионы, даже в букет срезала - кусты разрослись. Цветет лапчатка, гейзера, вейгела, готовятся розы. Рододендроны почти отцвели. Жимолость в этом году снова хорошо плодоносит. И радость: увидела побег - от корня пошел. Мужу велела даже не приближаться с газонокосилкой, пусть второй куст растет, следующей весной откопаем. А то никак вторая жимолость не приживается: гибнет. Снова обработали деревья и кусты хорусом, актарой (часть фитовермом) и скором. А то похолодание обещаю, лучше подстрахуюсь (это про хорус). Лук колосится, чеснок полтора метра в высоту, завтра муж стрелки срежет, буду тушить. На клубнике ягоды ещё зелёные. На шелковице, ТТТ, много завязей.
  50. 9 points
    А можно не домашних животных? Обитатели Толгского монастыря.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×