Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.07.2022 Показать всё

  1. 32 points
    Вернулась вечером домой. С утра оставила на подоконнике непрочитанную книжку. Зашла на кухню, увидела на книжке Мишку, и между нами состоялся следующий диалог. - Привет, Миша! - Ну, привет... Чего надо-то? - Что делаешь? - Не видишь? Только что прочитал книжку, осмысливаю содержание. - Ну и как, интересная? - Ооочень! - Тогда расскажи, о чем там написано. - Рассказать? Эээ... - Знаешь, давай в другой раз. А вообще, так и быть, уступлю ее тебе. Самой интереснее будет читать. А я пойду посплю пока. Устал очень. Она такая большая!
  2. 28 points
    Сынуля. 23 года. Любовь до неба и обратно.
  3. 28 points
    И почему не любит фотографироваться? Загадка...
  4. 26 points
    Сижу, на птыц смотрю. Скушна... Тут братан подвалил и предложил тусу замутить... Позвали в гости еще другана... Вот теперь норм вечеринка))) Кот брата в гости приехал) Красавец тайских кровей - Лаврентий)))
  5. 24 points
    Шла за светоотражающим или френчем, думала чтобы не заморачиваться, т.к. дача, ремонт, ягоды/грибы. Потом думаю лето же, че это я. Увидела этот цвет и... дальше как в тумане
  6. 23 points
    Спасибо всем, теперь я хотя бы приблизительно понимаю, куда двигаться в дальнейшем. Пусть не прямо сейчас, пусть через какое-то время, но даже маленькая надежда, на то, что я не прикована к этому дому... У нас чиновники вообще человеческим голосом не разговаривают. Вот когда ты приходишь и с порога говоришь, я знаю, что мне положено то и то, то могут и дать, и то, с таким видом словно из своего кармана. У меня так с пенсией получилось. После смерти мужа, я никак не могла устроиться на работу: город маленький, на нормальных графиках люди годами сидят и за своё место зубами держаться. А работать сменами я не могу - мало того, что ребенка из сада надо забирать, так и до полуночи в нетопленом доме дети одни сидеть не будут. Сейчас ещё и младшего надо к логопеду водить в коррекционный пункт три раза в неделю. В итоге, когда я пришла сама и сказала, что мне (лично мне) же положена пенсия по потере кормильца пока младшему не исполнится восемь лет, то да - объяснили какие документы собрать и дали, а до этого молчали, как партизаны. Копейки, конечно, но на поддержание штанов... Знаете, я всегда думала, что самое страшное - это пережить как-то смерть мужа, а оказалось - показалось. Самое страшное понимать, что никому ты нагхыр не нужен, у всех своих забот хватает и если что-то с тобой случится, то дети пойдут в детский дом. Как меня все задолбало ( хотя тут должно быть совсем другое слово).
  7. 21 points
    Пока загар не смылся, решила сделать светленькие ногти
  8. 21 points
    Я похвастать у нас большой участок, пока не особо обустроенный, потому как были ещё точки приложения усилий. На этом участке сделан гараж и беседка, беседка до ума не доведена. Ну и мангал. И вот как жарить шашлык или просто посидеть на воздухе, каждый искал куда пятую точку приземлить. Зять посмотрел на это безобразие и сделал качель качели, сам. Вчера привёз и поставил. Горжусь его талантами, их много.
  9. 21 points
  10. 20 points
    Чем можно заниматься в 6 утра в выходной день? Именно в 6 утра позвонили по поводу доставки дров, машина была уже у ворот. Муж заказал дрова вчера, попросил с утра пораньше привезти. Вот и привезли пораньше, как и заказывали. Зато можно после обеда на пляж поехать. Так что у нас покупка дня - самосвал берёзовых дров.
  11. 19 points
    Пришла к подруге, долго не виделись. У неё большой частный дом на самой окраине нашего райцентра, из живности имеется старенький почти слепой пёс, очень драчливый котик и крыса (мальчик) её дочери-подростка. И вот приблудилась к ней во двор беременная кошка, родила котят, а потом то ли кого испугалась, то ли какая другая причина, но ушла и котят унесла, а одного (как оказалось потом - кошечку) оставила. Подруга говорит - еле поймали, почти слепая, голодная, но дикая, под крыльцо заползла. Сначала выкармливала из соски, теперь уже ест сама. Подруга говорит, что будет Мурку пристраивать, но думаю, что себе оставит - кошечка такая забавная стала и очень ласковая. Вот такой которебенок:
  12. 19 points
    Найдено самое прохладное место в доме... ттт С завидным упорством, да через фрамугу - пришлось прикрыть (хулиганим, а потому нет доверия) П.С. Кошка черная с белым подшерстком. И чего это камера на шоколадный перешла?!
  13. 19 points
    Очень серьёзно отнёсся к селфи младший внук, солнце моё, Ильич.
  14. 18 points
    У Беляша новая мышь. Пришлась по вкусу - пол ночи гонял, правда сейчас куда-то загнал.
  15. 18 points
    Ага. Было нам с подругой лет по 45. Лежим мы как-то на пляже мордами вниз, загораем. Слышим, мужики какие-то обсуждают нас и вроде как мы самые лучшие и по ногам, по задницам и прочему на этом пляже. Продошли, сели на песок с двух сторон от нас и началось - девушки, а девушки, давайте познакомимся, красавицы. Мы поднимаем лица - два юнца лет по 18. С криком "да они же старые!" быстро смылись с нашего низкого горизонта. Ну, мы крикнули вослед: Внучок, Серёженька, куда же ты? Постой! Напугали кавалеров, наверное, еще больше.
  16. 18 points
    Купальник купила. Середина лета, а я только сподобилась. Всё некогда было.
  17. 17 points
    Моя собака, 8 лет которой, а всё, как щенок
  18. 16 points
    Мало помидоров у меня ещё, да и вообще мало завязалось, но красивые зато.
  19. 15 points
    Все таки в нашей стране ещё силен символизм. Заказали мне тут брошь с живность, символизирующей процветание и долголетие - цикаду. С узнаваемость, мне кажется, непросто. Не все ту цикаду видели. Но опыт интересный!
  20. 15 points
    " В нашем капе сидел какой то бондит... Прошла все капе там были свободные места, но праводник уперлась как кабыла"
  21. 14 points
    Эх, и я покажу. Дети из арабской пустыни в наших горах. В июле.
  22. 13 points
    Сердешный котик.
  23. 13 points
    Сочувствую, кто-то секса и вначале не видел, но вы же живете как-то, правда яда овердофига.
  24. 13 points
    Только добралась до газеты, наслаждаюсь весь вечер. Нашла некоторых форумчан, может быть, кому-то еще актуально В КУХНЕ @Травиатаскромно не упомянула о себе (отзыв на письмо из №19 "Не посрамлю отечество"), также в рубрике отметилась @Дочь Луны(отклик на письмо из №10 ("Да что ж это за платье такое!"). НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ @Пума Марковна- "Рассказывайте детям сказки". ДЕЛО МОЛОДОЕ 5 наших с мужем историй о студенческих буднях объединили в одну статью ("Согласно законам Хаммурапи"), спасибо, редакция! ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Огневушка- "Виталик приносит важные новости". ТАК НЕ БЫВАЕТ @Арахна- "И ворвалась в помещение". МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @Женьшень- "Пассажиры посыпались с полок". ЛЮБИМЦЫ @Листопад- "Хозяйка, ты совсем не умеешь охотиться!", и снова я - "Отпуск удался" ОГОРЧИЛИ @Искра- о Татьяне Брухуновой. ПОРАДОВАЛИ @бурка- о рекламе МТС, @Кракатук - о Викторе Цое. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @umorka- отклик на статью из №18 ("Вскочить в последний вагон"). НЕДООЦЕНЕНКИ @Вереена дель Нагаль- не за борщи замуж взяли, @лунтик- о собаке, кидавшейся на велосипедистов, @пипилема - "Как у вас все ровно, Лидия Петровна!", @Золотая молодежь - о племяннице-шестилетке, которой пока рано замуж, @Крестная мама- о лапше, Опа! Получается, в этом номере я появилась 5 раз (спасибо-спасибо-спасибо! ) - о подруге с сигаретами, @Клопёнок- слова сына о контейнере для стирального порошка. Мои аплодисменты, дорогие!
  25. 13 points
    У тебя на шее вакса, у тебя под носом клякса(с) Обновилась сегодня. Скромно, мрачно, очень нравится
  26. 13 points
    Страшидло. Очередная серия.
  27. 12 points
    Тема НЕ личная, выделена модератором. Что-то я совсем расклеилась. Все это время со смерти мужа я, стиснув зубы, ждала наследство. Терпела выходки пьяного свёкра, который с удовольствием и огоньком трепал мне нервы и уговаривала себя потерпеть ещё чуть-чуть, а потом - свобода. С наследством была жопа - умерла свекровь и пришлось опять ждать. И вроде бы вот наконец-то все сложилось, документы оформлены и тут выясняется, что продать дом я не могу - опека не разрешает. Я сама лохушка, конечно, надо было сначала выяснить что к чему, а потом строить планы, но как же обидно! Если честно, мне очень тяжело в чужом городе, у меня здесь нет никого, здесь очень тяжело с работой (она есть, но график неподходящий), здесь свекор, от которого хочется держаться подальше, частный дом требует мужских рук и ремонта, ещё дрова... Короче, сижу в офиге и не понимаю, что мне делать. И уехать не получится, и жить тут нет никаких сил.
  28. 12 points
    Ой, дура вы, дураааа... Какой, в пень, моральный облик должен быть у 30-летней тётки, вырвавшейся из душного и точного брака??? На фестиваль вышивания крестиком она должна была рвануть что ли? Бред какой. @Засада, Света, я очень рада за вас! Душа радуется читать снова живую, кипящую страстями и эмоциями вас! Я же помню вас, ваши посты раньше. Огонь и пламя. А потом это унылое нытьё... Ужас был же. Живите, радуйтесь жизни, цените каждый день! В пень помытый кафель и прочий хаос. Ищите себя, узнавайте себя заново! Верните себе себя , прежнюю. Ту самую Свету. Жму лапку и желаю счастья) Ничего, выйдет, почитает.
  29. 12 points
    У меня тоже есть красивое. Звать Искры пламени.
  30. 12 points
    Смотрю фильм "Мачеха" 1973 года с Татьяной Дорониной и Леонидом Неведомским в главных ролях, снятый режиссером Олегом Бондарёвым. Вот сколько смотрю его, столько весь фильм и плАчу. Фильм снят просто гениально, а Доронина тут настолько естественна, что кажется, что она не играет, а живет в кадре. Это насколько нужно обладать огромной душой, женской мудростью, любовью, чтобы растопить лед в сердце девочки и стать для неё настоящей матерью. Финальная сцена фильма - это просто буря эмоций. Надежда Федосова, играющая отрицательную роль матери главной героини, тоже очень убедительна в своем образе. Роль сыграна замечательно. А какая музыка Григория Пономаренко! Песни так вписываются в сюжет фильма, так берут за душу, особенно на фоне чудесных съемок природы среднерусской полосы. Совершенно заслуженно фильм был признан лучшим в 1973 году, а Татьяна Доронина - лучшей актрисой. Это настоящая классика нашего кинематографа, его золотой фонд. Такие фильмы не стареют и никогда не уйдут из наших сердец.
  31. 12 points
    Опять я. София со вчерашнего дня пытается говорить. Вчера муж по моему недосмотру дал ей мороженое - обычный пломбир в стаканчике. Так она ела (языком лизала) и поичмокивала, орала конечно, когда забрали. Ну и ползает и "говорит" " Мозя, Мозя" Я как-то сначала отмахнулась, но вечером опять ор и "Мозя". Сегодня привезли мелким мороженого - опять визги "Мозя, мозя". Половину стаканчика схомячила. Интересно так - причмокивает, пригугукивает и "Мозя, мммм, мооозяяяя - ууммм" Вкусовой пупырышек.
  32. 12 points
    И грамотное подсаживание на постоянный достаток и подарки- стоит лишь мизинцем показать. Но эта пара будет выглядеть жалко и никто меня не переубедит. Если старик- не султан Брунея с их ментальностью и моралью, то грустно смотреть на юную жену престарелого чиновника. В общем, дед испортил девушке жизнь. Никакие тряпки и украшения ничего не изменят.
  33. 12 points
    Что-то страшное вы описываете. Во всех организациях, где я работала, платеж не туда или не в срок - трагедия вселенского масштаба и ни о каких многократных случаях подобного речи идти не может. Я понимаю, что бывают исключительно безалаберные работники, но чтоб 6 человек и ни одного нормального... У вас точно проблема только в работниках? Как вариант: - оплата труда на данных позициях такая, что туда идут только выгнанные отовсюду за лень и не профессионализм кадры (и то, всегда можно найти умных девочек с институтской скамьи); - ваш отдел кадров и вы, как руководитель, имеете феноменальную способность выбрать из кучи соискателей лентяев и дураков; - заявки на оплату составляются безграмотно, не содержат необходимой специалисту, формирующему платежку, информации; - отсутствует систематизация процесса оплаты (утвержденный на день ДДС, реестр платежей и прочие инструменты), платится наскоком, частями, специалиста постоянно дергают и отвлекают, то плати, то не плати, то срочно это, то срочно то.
  34. 12 points
    Я в минусе и это очень радует. Вес пятничный.
  35. 12 points
    Я вот не герой, но и не лузер. Хочу быть героем! Носки нравятся или поменять?
  36. 12 points
    Вчера вечером сделала пирог из слоёного теста с тремя сортами сыра. Обмазала его яйцом, посыпала кунжутом и засунула в морозилку. Сегодня утром вынула и отправила в духовку. Пятнадцать минут и вуаля - вкусный завтрак готов. А на весь остальной день у меня запланированы роллы. Домашние, с слабосоленой форелью, творожным сыром и красной икрой. Как их обозвать не знаю)))) нехай будут просто домашние. Мелкому домашние пельмешки из морозилки, он японскую кухню даже в мамином исполнении не признаёт А с завтрашнего дня муж в недельном отпуске, значит готовить придётся больше, пойду веточку шерстить. Всем прекрасного воскресенья!
  37. 11 points
  38. 11 points
    Зачем? Или муж - обязательная составляющая успешной жизни женщины? Незамужем - значит все, жизнь не удалась? Какой бред!
  39. 11 points
    Подруга решила подкачаться, стала ходить в зал, серьезно так, с тренером. Фигура у нее и так была неплохая, а стала еще лучше. Но вот лицо превратилось в сморщенную мордочку(, хотя до зала было нормальное. Но она потом устроилась работать в сферу косметологии, и ей как сотруднику делали многие процедуры бесплатно или за смешные деньги, сейчас лицо стало гораздолучше. Но если бы не ее место работы, не думаю, что она смогла бы себе позволить такие улучшайзинги, там очень недешевые процедуры, ну и время, а так все на рабочем месте, не отходя от кассы. Так что действительно, не всегда похудение омолаживает. Дамы, вы точно про 45-летних женщин, причем не похудевших килограммов на 30? Просто я очень много сейчас наблюдаю женщин, кто начинает заниматься серьезно фигтнесом, а то и спортом именно после 40. И вот позудение и улучшение параметров я вижу, а печеных мордочек сморщенных - нет. То ли худеют не настолько, то ли не так резко, то ли в процессе косметические процедуры делают, не дожидаясь, пока физиономия сморщится. Но вот честно, ни одну не видела со сморщенным лицом из-за похудения.
  40. 11 points
    Всем привет! А у меня печалька - не только не минус, но и плюс, что собственно, и следовало ожидать с двумя пропущенными разгрузочными днями и субботними шашлыками. Эх, лето… надо брать себя в руки.
  41. 11 points
    Последние полгода не вылезала из платьев. Недавно прикупила ещё два и поняла, что платья мне остофигели до крайности, и хочется простых человеческих джинсов. Купила. Голубые. Сегодня выгуляла. Счастлива. Ещё у меня микроволновка новая и маленькая белая сумочка типа клатча, но с ремешком через плечо.
  42. 11 points
    Давно не показывались в веточке. Такой забавный стал, болтушка.
  43. 10 points
    Купила себе очередные абаркасы, на этот раз на тонкой подошве, сегодня уже обкатала - очень лёгкие и удобные. Ещё к ним ремешки заказала, но не получила ещё. Очередные очки и блендер погружной. Блендер куплен исключительно из-за копеечной цены, на всякий случай.
  44. 10 points
    У меня минус 100 грамм. Но, хорошо, что не плюс. Ездила на моря, а там худеть тяжело, да и дорога в машине туда-обратно останавливает процесс. Ни тебе зарядки, ни тебе движения.
  45. 10 points
    А с каких доходов должно быть уже не жалко девушку? Вы всё пытаетесь цену повысить. Вот то, что ей дали- столько она и стоит. И про уважение к мужчине, как к другу, старшему товарищу, начальнику и дедушке не надо. Потому что с этими категориями людей не спят. Впрочем, не всё можно объяснить. Если бы моя дочь объявила о такой свадьбе, я бы голову сломала, пытаясь вспомнить, где я накосячила в воспитании и что я не то съела, вынашивая. Потому что это вообще не любовь. Это неразумие. Собственно, это всё. Через пятилетку она 29-летняя, столкнётся со старческой ревностью и капризами. И это не то, когда старятся вместе.
  46. 10 points
    Ну вот результат. Динамика вроде положительная.
  47. 10 points
    Долго вчитывалась. Сперва не могла понять причем тут кап (тот, который нарост на дереве), потом подумала, что речь про кафе - "бондит" же сидел там. И только добравшись до проводницы, поняла, наконец, что все происходило в купе
  48. 10 points
    Местная веточка радует и поднимает настроение ))) Всем привет! Кому интересна бесплатная экскурсия на вертолете для 4 человек? Мы ищем еще 2-х человек, которые готовы к нам присоединиться. Вылет в воскресенье утром 7.00 с Америки, летим на Асафовы острова, где позавтракаем, а после - круиз на яхте с обедом. Затем мы летим вдоль Волги, посещаем Плёс и возвращаемся на ужин. Около 22:00 вылетаем домой. Если кому интересно, пишите мне в личку. Нам нужен кто-то с вертолетом и яхтой, иначе путешествие может не СОСТОЯТЬСЯ. Америка - это у нас такой район ))) Я сначала аж обалдела от такого предложения, пока до конца не дочитала )))
  49. 10 points
    Давно не писала про сыночку. Женька закончил второй курс Ивановской мед академии. Закончил не очень. Один экзамен на осень перенесли-не сдал. Но многим в том числе и его девушке-два. 60 процентов потока не сдали. Это о грустном. Сейчас проходит практику в центральной больнице нашего города. Брали кровь друг у друга из вены и делали уколы реальным пациентам. Женька свой первый укол сделал дедушке. Я спросила-а, что сказал дедушка? Он говорит промолчал. Я то мать ехидна, говорю, может дедушка немой был? Не, еще несколько уколов ставил. Пациенты довольны. Ну что ж говорю, сынок, рука видать у тебя лёгкая. И это уже для меня какая-никакая радость. Главное азарт есть в глазах. Хочет именно быть оперирующим хирургом. Не хочу говорит просто в кабинете штаны протирать. Вчера ему 20 лет исполнилось. Горжусь даже до слёз.
  50. 10 points
    Не хочет чтобы мы уезжали. Может останетесь, а? Ну и ладно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×