Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.07.2022 Показать всё

  1. 25 points
  2. 25 points
    Зоська у меня не только бандит, но и леди
  3. 23 points
    Гы) Про "матерей никчемушников" понравилось. Я согласна, пусть мой будет таким "никчемушником" - с карьерой, отличной квартирой в элитке и уровнем дохода, позволяющим дарить девушкам машины
  4. 19 points
    Мурка на столе, единственный стол, где можно ей лежать/ сидеть/ спать. Композиция -- кошка и букет из полевых цветов.
  5. 18 points
  6. 18 points
    Полноразмерная "City" из кожи флотер цвета пыльная роза. Размеры: ширина внизу - 32 см, высота - 24 см, ширина донышка и боковиной - 8 см. Не удержалась и сшила ещё косметичку ( уж больно милое сочетание кожи и ткани )
  7. 17 points
    Набор от "Белоснежки" называется "Франция.Ракамадур". Размеры: 27,5 х 36,5 см, количество цветов - 50, 12 блендов. Работа полностью закончена, но я хочу попробовать сделать кое-что ещё...
  8. 17 points
  9. 17 points
    Дайте сметаны, жалко вам? Мой Шумахер живет сейчас у дочки. Она фотографию прислала. А это кот моей младшей дочки. Шершень. Очень с моим похожи.
  10. 16 points
    Старшие Василинке 13 лет
  11. 16 points
    Сбылась мечта идиота, разорилась на беговые кроссовки, HOKA ONE ONE. Тест-драйв прошли на 5+. Пожалуй, самая крутая, для меня, покупка в этом году.
  12. 16 points
    Не хочу изображать из себя интернетного психолУха, но ведь о любой ситуации мы судим через призму собственного опыта. Вероятно, некоторые женщины пережили аналогичные ситуации, когда их "пользовали, а ответственность брать не хотели" (по их собственному определению, прошу заметить, мне лично не нравится, когда о человеке говорят, как о вещи ), и они оказались для них травмирующими. Вот и проецируются собственные ощущения. Я ХОТЕЛА ЗА НЕГО ЗАМУЖ. И пофиг, что он не хотел жениться Вернее, козел, что не хотел. @Bro тоже нормальный чувак. Девушке жить негде было, он ей коечку предоставил, честно говорил, что жениться не собирается, только жить, помогал материально, и тоже просил ее исчезнуть, когда приглашал гостей. Но да, опять эта проклятая неопределенность Дал надежду и воспользовался, подлец И никого, кстати, совершено не смущает, что речь идет не о девочках-припевочках юных, а о вполне себе взрослых женщинах, в случае @Bro, если не ошибаюсь, даже детной - все равно они наивные ромашки, которым говорят: "Не хочу жениться, хочу так жить", а они не понимают Аха-аха! Чего было 4 года тогда тратить на никчемушника? Шла бы к кчемушнику
  13. 15 points
    Слушайте, чего вы к этому имени-отчеству прицепились? Мать имеет право его хоть "ваше императорское величество Наполеон Карлович" именовать, вас-то чего так от этого корежит? Да ладно? Ну, раз вагон... Кроме вас его так тут никто не называет, заметьте. Что-то личное? И? Не имеет права? Ищет под стать (словарное значение - достойную, равнозначную) - значит найдет. Не нужна прЫнцесса - не будет искать, будет жить с "удобными". Пфффф... Ну конечно, каждый первый. Это мы тут с вами нищие замкадыши. А народу вон лям - не деньги, мазда - не машина, выплаченная за чей-то счет ипотека - фигня, состоявшийся мужчина 37 лет - престарелый никчемушник.
  14. 15 points
    Это не шутка, это всерьёз? Мама молодого совершеннолетнего мужчины должна отслеживать его связи и нажимать на него, если он с любовницей больше года уже, ибо его поезд уходит и лучше ему не светит? Я прямо задумалась... Одна фраза- и летят в тартарары все темы, где невестки проклинают свекровей за влезание в отношения двоих. Или я родила сына, чтобы посторонней для меня девушке легче жилось? Сын как бы в поиске, а я ему такая: "А ну стоять! Жил с Клавой- женись немедленно. Не шалава она, а твой идеал". Уже вижу припавшую к моей груди благодарную Клаву. И сына, повертевшего пальцем у виска. Надеюсь, процитированные мной слова- это не понятый мной тонкий юмор. Их как минимум, четыре Клавы было, все как на подбор стройняшки, милые, с образованием, кроме одной. Но у нас не многожёнство и выбрал он к 26-ти годам ( подумать- так рано даже ) совсем другую девушку- ровесницу, которую я и не видела до официального знакомства.
  15. 15 points
  16. 14 points
    Некогда. Выдвигаюсь на поиски того вагона с никчемушниками, которые помогают ипотеки выплачивать и отстойные мазды дарят. Вам не надо? Есичо, там еще их тележка к вагону прилагается, могу на вашу долю захватить.
  17. 14 points
    Набережная. Я вдруг вспомнила, что когда-то ужасно любила этот город. Вспомнила, почему, и как сильно.
  18. 14 points
    Когда долго нахожусь на кухне, включаю шоу Алисы. Вот и сегодня Алиса огорчила отсутствием осадков, рассказала подробности визита Байдена в ОАЭ, а потом заинтриговала: - А сейчас я поставлю вам песню, которую предпочитают слушатели, обладающие схожим с вами музыкальным вкусом! За пару секунд я предположила разное - от Моцарта, пьесу которого "К Элизе" я просила слушать свою беременную дочь, и который вовсе не Моцарт, а Бетховен , до группы "Високосный год", которую слушала недавно. Но нет. Алиса знает меня лучше, чем я показываю себя обществу. Несколько секунд молчания, и грянула "Тооолькооо рюмка водки на столееее" Видимо, зря я на кухне обсуждала, сколько водки надо купить для вишневой настойки)) ****
  19. 14 points
    Зашла на 60% скидки. Вещей много. Цены уже приятные, порылась. Вот эта черная тряпочка - Донна Каран из лиоцелла. Кто носит лиоцелл, . тот знает. какие это ощущения. Пожалуй, . дома носить стану. Прррелесть. И сидит хорошо. Нечто в цветочек - что-то индийское. Хлопок с модалом. Но это не самая изюминка - изюминка в отделке. Там куча бисера или камушков нашита. я так и не поняла. Такое я оставить не могла. Футболка Лаурел из шелка. Льняная рубашка Кристиан Сириано. Все совершенно новое. За все отдала тысячу.
  20. 13 points
    Сегодня ездила за земляникой по дороге к прежней работе. Эх, соскучилась я по этим полям и небу! А вот землянику сфотать не догадалась.
  21. 13 points
    Вот это самое главное зерно в ее ошибке, имхо. Она его фото и сведения о нем получила у его институтской подруги, с которой они уже 20 лет дружат. Та замужняя со 2 курса, детная и т.д., но они дружат всей семьёй с моим сыном и всеми его актуальными девушками. Т.е., без сомнения, из лучших побуждений подруга рассказала этой девушке, кто он, какой, почему не женился и детей не имеет и так дальше. И та решила, что такой ей очень даже подходит и, не теряя времени, пока он свободен, пришла к проходной его встречать. Подумала, очень вероятно, что на других он не женился, дуры какие-нибудь были, а я не такая. И те не дуры были, и она не дура, просто так вышло, не нужна она ему навсегда.
  22. 13 points
    Лично я девушку никак не склоняла и щучкой не выставляла. Излишне самонадеянная просто. И эмоциональная. Что в данном конкретном случае сыграло против нее - не хотела видеть очевидное, надеялась, что получится выкрутить так, как ей хочется. Не получилось. Но и за что ее жалеть я не понимаю. Прожила 4 прекрасных года, уехала на машине. Ничего не потеряла, возраст еще - рожать и рожать. Меня лично муж в 40 лет бросил, через 20 лет официального брака. И то ничего страшного
  23. 13 points
    Наличие в социуме идиотов и придурков никто не отменял.
  24. 13 points
    Для поднятия настроения. Это я так дыни подвязала)
  25. 13 points
    Ни разу не было такого яркого маникюра у меня. Мастер аж переспросила точно ли этот цвет.
  26. 12 points
    От создателей "от хороших жен не уходят"? Вариантов, "почему", может быть тот самый вагон и тележка. 1) Не встретил ту, на которой хотел бы жениться 2) Встретил "ту", но не сложилось 3) Хочет, но не сейчас 4) Не хочет. И не одна из этих причин не делает его "плохим". Просто его жизненные цели не совпадают с жизненными целями девушки, которая с момента "знакомства" по фотографии решила, что "он ее достоин".
  27. 12 points
    Да хоть сотня. Вот не захотелось. Хоть 57. Не все живут по шаблонам, беспокоясь, что о них скажут соседи и знакомые. Захотел бы - женился, а раз не хочет, то и не женится и не собирается жениться только потому, что ему уже 37. А может и не хочется, бабушки тоже не все шаблонные, до дрожи желающие внуков понянчить. Да и в любом случае желание внуков понянчить не повод для рождения детей. Я не хотела рожать, но родила, потому что моей маме внуков хотелось. Не дико звучит? А если бы он не разрешил, а она все равно взяла, то было бы уже воровство. Меркантильность это не когда берут чужое без спроса, меркантильность это расчетливость, стремление извлечь материальную выгоду. Подходит девушка под это определение? По мне, скорее да. Постаралась извлечь материальную выгоду в виде машины. Получилось. До этого тоже вполне себе имела выгоду, гасила ипотеку, проживая в квартире сына автора. Нет, все-таки у Вас очень своеобразные представления о меркантильности. Вот была бы девушка провидицей, читала бы чужие мысли, предсказывала будущее, тогда да, меркантильная бы была. А раз не знает наперед, как поступит другой человек, значит немеркантильная. Я, кстати, уточню на всякий случай, что не считаю мерантильность чем-то ужасным и не пытаюсь девушку изобразить демоном. Более того, про себя скажу, что сама меркантильная. Обеспеченные люди как правило очень даже денежки считают и миллионами просто так не раскидываются. А вот фразы "да что этот миллион" обычно исходят от тех, кто и в руках тот миллион не держал. Ага, а не отдал бы машину бывшей сожительнице, то не мужик бы был.
  28. 12 points
    Много было, на мой взгляд - чересчур. С одной сильно хотелось, но разошлись по глупости. Не женится, так не женится, сколько женщин незамужних кругом, наверно, холостяков столько же. Подумаешь, диво-дивное.
  29. 12 points
    ИМХО, подобные казусы возникают по причине желания усидеть на двух стульях совместить патриархальный и современный менталитет, причем взяв из каждого только то, что удобно лично тебе. Вот и получается в результате, с одной стороны патриархальное "мужчина должен брать ответственность за женщину, если обесчестил переспал с ней", с другой стороны современное "женщина имеет право быть раскрепощенной, мы не ждем милости от природы, взять их - наша задача". В результате - сначала "по-современному" девушка сама находит парня, сама делает первый шаг, сама предлагает ему себя для отношений. А потом требует, чтобы мужчина "по-старинке" женился, раз уж она с ним спит (хотя и в старину не на всех женились, с кем спали). И приходят адепты мнения "женщина отдает свою сексуальную энергию, и ей от этого плохо" (а от штампа, видимо, сразу волшебным образом и секс нравиться начнет), и вообще "пусть родители девушки на парня надавят, чтобы он на ней женился, а то ишь чего удумал, пользуется ее цветочком, а сделать из нее "честную женщину" не хочет" Так и хочется спросить: чиво-чиво??? Если вам дочкин "цветочек" так принципиален, и секс до/вне брака для вас, как родителей, неприемлем, так, может, не чужого сына воспитывать, чтобы женился на всех, с кем спит, а свою дочь? Чтобы не спала с тем, кто на ней еще не женился? Ааааа, тогда мужчины будут спать с другими, а она все равно без мужа останется? Ну, звиняйте, жизнь-боль, да... А парень пришел жаловаться на жизнь? У него все хорошо. С девушкой было нормально, без девушки тоже нормально.
  30. 12 points
    Подружка очень бюджетно протезировала себе зубы. Терпеть и дальше жить с чёрными пеньками во рту и невозможностью прожевать пищу было невозможно. Старые мосты сломались, и так она боялась на них кусать двадцать лет. Денег нет, что делать? Нашёлся родственник, одолживший ей 100 тысяч на 10 месяцев, без процентов, что само по себе- уже подарок. Сначала она думала, что ей понадобится только 60, но доктор- ортодонт эти иллюзии развеял. Всего было 170 за работу, она выскребла все свои запасы на чёрный день. Дети помочь маме не могут, пенсия у неё 15800- неплохая. Но если отдавать 10 в месяц, то на что жить, после уплаты коммуналки остаётся 3800 на месяц- голодная смерть. Устроилась уборщицей, зарплата небольшая, работа грязная и неблагодарная. Как минимум, до апреля следующего года ей не купить обувь, таблетки что получше, верхнюю одежду и бытовую технику даже простейшую. И что произошло в первый же день после уплаты первых 10 тысяч от долга? Она упала на улице, зацепившись за выступ тротуарной плитки, расшибла коленку. Мазь от ушибов, повязки, выброшенные мокасины, у которых отлетела подошва, порванные на коленке брюки- на выброс, хотя, плотная ткань спасла от кровавой раны. Год начался. Остаётся радоваться, глядя в зеркало, улыбаясь широко с новыми зубами. **** ****
  31. 12 points
    То и дело ловлю себя на мысли, что нужно какую-то новость ему рассказать, что-то с ним обсудить. И только потом вспоминаю, что уже некому рассказать. В магазине взгляд цепляется за то, что он любил. Думаешь: надо ему взять... И тут вспоминаешь, что ему уже не надо... И выть хочется. Кот наш - это был кот мужа. Ластился только к нему одному, меня не жаловал. Пес - тот с одинаковой любовью к нам относился, его отношение ко мне не изменилось. А вот кот теперь у меня с рук не слезает, бедняга. Осиротел и жмется ко мне. Я его глажу и плачу...
  32. 11 points
    Я неприлично сейчас нахохоталась. Гуляли вечером. Праздник, посмотрели салют (2 года ж никаких гуляний не было). Свежо, воздух хороший. Младшая запросилась в сквере возле дома прогуляться. А там - турники. Болезнь Снежанкина. Стыдно говорить, но сегодня как раз половина лета. У ребёнка не руки - сплошные мозоли. Потому что ни одного турника мимо не пропустит. Снежанка на эти турники. А там парнишки - лет 16. И не помню, что произошло. Или они дочь просмеивать начали или она их вызвала на баттл. Но баттл состоялся Мы с Василинкой с вот такенными глазами стояли! Там шифр какой - то: - А "гроб"? 'Лягушка без ноги"? "Выход наверх '? 'Выход принца"? Я подумала, что дочь у нас, наверное, приёмная. Мы стояли и тупили, а Снежанка все понимала и крутилась так, что сердце замирало. - Что? - воскликнули парни. - Ей 7 лет? А куда у вас она ходит? - В нашей деревне можно ходить только на ведро, - подумала я. А вслух: - на улице все лето пропадает. Потом устроили соревнование - все делают определенное количество подходов разного формата. До первой усталости. Дочь и тут их троих обошла. Каюсь, я думала, что она просто подтягивается. А Снежанка, оказывается, самостоятельно все изучила. И мальчишек она обыграла. Хихикаю и даже немного горжусь.
  33. 11 points
    Их царское величество только поели, и лежат (в ожидании, вдруг ещё чего перепадёт)
  34. 11 points
    Так это же прекрасно. Пришло время менять. Менять себя. Обновляться. ЗдОрово! Не дОлжно беспокоить. Всегда бывает всякое. Судьба дает возможность найти себя. Так это временно. Купите хорошего вина, расслабьтесь. Купите то, на что всегда не хватала смелости купить. " Я делаю маму доброй". По себе скажу. Сменила место работы, в итоге я похудела, вернулась "прежняя Таня", даже дети сказали, что я стала добрая и хорошая. Все потому, что вылезла из болота. И точно знаю, что впереди меня ждет все самое прекрасное. Главное - не " троить" и схватить вовремя. Поняли? Не унывайте. Сейчас у вас как раз обновления пришли. Все к лучшему.
  35. 11 points
    Девушка пошла на такие условия, в чем вина мужчины? Ну и если бы были в браке и развелись - лучше было бы? Если лучше то кому? В общем один не любил и жил из жалости, вторая на это пошла. Норм чо. Но винить парня, я считаю, не надо. Сама навязалась, сама и расхлебывает последствия. Почему? То есть для девушки идти на такое не позорище, а для парня просить исчезнуть - позорище? Офигеть как жизнь перевернулась.
  36. 10 points
    Любой встреченный дагестанец с гордостью расскажет, что привозных продуктов у них практически нет. Республика круглогодично обеспечивает себя и регионы. Так и есть, сотни километров виноградников, арбузные поля, фруктовые сады (как раз созревают персики), огромные тепличные хозяйства для выращивания в прохладное время. Бесчисленные стада Цены... Сейчас жители столиц и холодных регионов будут плакать вместе со мной. Я живу в СЗФО, могу гордиться только яблоками. В Дагестане им жарковато. И это всё Рынок в Махачкале остался с советских времен. Вам там дадут попробовать, даже если не просите, а просто чуть задержите на прилавке взгляд, к купленному килограмму бросят сверху ещё. Элитные грунтовые помидоры - 90 самые дорогие, помельче 60-70, но взрежьте этот помидор - один запах чего стоит Мясо и рыба настолько свежи и дешевы. Какая баранина, 200 рублей и дешевле за чистейшее мясо, а курдюки какие, а говядина. Гигантские сомы в иле, толстолобики с меня весом (200-250 р за кг). Картошка от 20 р , огромная, сочная даже на вид. Колбасы. Арбузы сейчас от 15 у дорог до 25 на рынке. Вспомните, когда вы видели арбузы по 15 за кг. Я в СЗФО лет 6 назад - Осетра и икру браконьерят, да, - на мой вопрос признался за чаем директор фирмы по прокату автомобилей. - Ловят, конечно, но толку А теперь вместе со мной расстраиваться будем, на фото почти 9 кг за... 350 рублей. ЗА ЯЩИК. Взяла бы два ящика и более, было бы 300 и дешевле На что годится испанский персик сорванный зелёным и лет сто ехавший до наших городов? Правильно, кинуть им с окна в качестве каменюки. Дагестанские персики нетранспортабельны, им от дерева до еды жизни несколько часов. Крупные, сбивающие с ног запахом, пушистые с тонкой кожей, чуть удлинённые по форме. Почему-то местные очень требовательны к сорту с отделяющейся косточкой. При нас мужчина со всем рядом на рынке переругался, требуя такой сорт, все ему ломали плод, но не то и всё Абрикосы везде, ягоды. Душистый перец, сыры, мёд и урбеч всех возможных сортов за минимальные деньги. Коньяки и вина дербентских и кизлярских заводов. Соковые заводы и их товар везде, соки вкуснейшие. А какая минералка за 20-30 рублей за 1,5 литра -У нас только бананы не растут, остальное есть всё, - очередной таксист гордо . - Люди ленивы стали, огород не заводят, всё купить можно, всё дёшево. Кто там не верил @Кастрюля Через сутки в одном из дворов Избербаша я увидела три банановых куста с огромными листьями Благодатный, благословенный край.
  37. 10 points
    Вы пишете о разных людях. Он не отдал, он не предлагал. Не с этого началось. А началось с того, что она попросила машину. Но вы о себе, о своих качествах и восприятии, поэтому и рассуждения ваши больше о себе, нежели о девушке. Она попросила, ей нормально, она сама оценила. Вы бы не попросили, не взяли бы даже если он предложил, вам это не надо. Понимаете? И уже исходя из своего ощущения Подранки, да. Сами придумали, сами сжалились над ней. Почему только белое или чёрное, или чёрное или белое? Если любит, то не может быть расчетливой? Да почему? Куда качества деваются, растворяются что ли, если полюбила? Знаете почему вам странно? Потому, что вы ставите любовь/нелюбовь причиной. А машину оплатой за нелюбовь. А если поставить во главу угла расчёт и выгоду, а любовь бонусом (а вдруг стерпится-слюбится?), то все нормально сходится в этой схеме. Не забывайте, что это она его нашла, к нему пришла и себя преподнесла. Не сначала полюбила, а сначала искала... кого "полюбить". Любовь тоже можно сыграть. В качестве вины потом очень даже сгодится. Да, плата за нелюбовь, именно, так и выглядит. Так и было задумано. Так и сделала и у неё получилось. Вот вы о любви, а тут расчёт. Вы бы ушли без ничего, а она с машиной за лям. Продаст и купит ещё одну квартиру или возьмёт в ипотеку. Дальше рассказывать?
  38. 10 points
    А если бы мама додавила до брака, был бы мужЫГ.
  39. 10 points
    Чем? Когда на ее "я ухожу" сказал - иди, когда на вопросы о женитьбе отвечал, что не собирается? Какой же он рохля? Очень даже последовательные и решительный парень, бывшую вон не принял, хотя любил. Просто не хам и не гад. Очень часто мужчины в подобных ситуация просто вынуждают своим поведением женщину уйти, а он тянул лямку, но не прогибался. Меня в таких темах всегда поражает тяга женщин козлить мужиков. Ладно, когда действительно есть за что, но тут? Девушка устроила истерику, залезла в телефон, в карман, выкатила кучу претензий, сдернула напоследок машину (вообще впервые о таком слышу и читаю), и все равно виноват, должен был забить на свои желания/нежелания и сделать, как девушке было бы удобнее. Или был обязан ежеминутно девушке напоминать, что женой она не станет?
  40. 10 points
    Не знаю, я тему Бро читала очень мельком и только самое начало, но была удивлена, когда наши девушки начали его учить, как правильно жить. Если девушка (не юница шестнадцатилетняя, а вполне себе взрослая женщина уже не с первым опытом отношений!) уходит "погулять" по просьбе мужчины, с которым спит, чтобы тот мог "поспать" с другой, а потом возвращается в эту же постель - ну тут у меня лично язык не повернется мужчину осудить. Он делает так, как удобно ему. Ее задача - делать так, как комфортно ей. Комфортно в этой ситуации? Отлично. Не комфортно? Зачем возвращаться? Ну вот лично вам - "на фига". Поэтому вы четыре года не будете жить с мужчиной, который в первый же год вам "место на коврике" указал. Но вы же - не она, правильно? ЕЙ - четыре года подходило вот так. И подошло уйти вот эдак, с машиной. Опять мужчина виноват, что у женщины вот такие вот приоритеты? А почему вы думаете, что ему нужны счастливые ВЗАИМНЫЕ отношения с этими конкретными женщинами? Будут чувства к женщине - тогда будет стараться сделать ее счастливой, а уж взаимно это будет со стороны женщины или нет - уже второй вопрос.
  41. 10 points
    Угу. Видится мама девушки, которая изо всех сил старалась получить такого никчемушника в законные мужья, но не получилось. Или сама девушка, обившая не один порог, но так и оставшаяся просто "девушкой". И конечно, коль виноград зелен- то он и не годится. А что ещё остаётся говорить? Ну, мы, матери никчемушников, это как- нибудь переживём. Нам та невестка хороша, которую сын выбрал в законные жёны и никак иначе. Все остальные- увлечение.
  42. 10 points
    Вообще не понятно, почему мамам мальчиков вменяется забота о судьбах их девушек. Типа из женкой солидарности они должны своим сыновьям плешь проедать, мол, или женись или расставайся, не дело девушку матросить, а раз не влюбился, то и живи бобылем, пока чувство не нагрянет?
  43. 10 points
    Может для какой-то другой ситуации такое описание и подойдет, но явно не в этом случае. Сын @Рыжая Коваленко свое отношение не скрывал, девушку никогда не удерживал и мозги не пудрил. По сути, у нее было больше бонусов от совместного проживания, особенно в материальном плане. Мало того, что быт вдвоем с не скупым мужчиной обходится дешевле, так еще и выплачивать ипотеку, сдавая квартиру совсем не то же самое, что выплачивать ее, в ней проживая. Машина, опять же, появилась, на покупку которой пахать не пришлось.Так что девушке было выгодно не слышать того, что парень говорил и закрывать глаза на его реальное к ней отношение. Как ни крути жалость и просто хорошее отношение очень трудно спутать с любовью.
  44. 10 points
    Самый популярный комплект у заказчиков. Шорты+футболка+панама. Ярко, модно, позитивно. все как я люблю.
  45. 10 points
    Ну значит надо сразу предупреждать. Прям в первый день знакомства - я на тебе никогда не женюсь. И регулярно это освежать. Если бы девушка знала это наверняка, то вряд ли бы в 3 часа ночи рыдая спрашивала бы о свадьбе. А то крыша у нее поехала, ага.
  46. 9 points
    ИКЕА распродаёт остатки. Купили свекрови высокий шкаф для ванной комнаты, себе две ортопедические подушки и годовой запас салфеток. Ещё стеклянные контейнеры для продуктов, формы для выпечки и ароматические свечи
  47. 9 points
    Да поняла уже, по крупицам информация вырисовывается. Я на себя примеряю ситуацию и меня аж бешенство берёт, я бы после первого эксцесса ушла, не понимаю, зачем эти девчонки вообще с ним жили. Да, материально успешный, и чо? Толку от успешного человека, который ещё и унитаз после гостей намывает, если сердце у него холодное? Читаю Автора и понимаю, что он не только эту конкретную девушку не любил, он вообще никого не любил. Относился нейтрально - да, человек он воспитанный, поэтому не орал, не пил, не бил и не жил за её счёт: Да, не спорю, это конечно замечательно. Но ведь это не достоинство, а НОРМА! Без этих вот составляющих я лично на одном поле с человеком не присяду, это просто вводные данные, при которых собственно возможно попробовать начать общаться. А собственно сам человек раскрывается другими, личными качествами и личным отношением. Меня бы после первого же случая, о которых Автор спокойно рассказывает, отвернуло бы намертво. Ну например, мама приезжает - девушка должна исчезнуть. Что?? Исчезнуть? Ну ок, я исчезаю. Но больше я в тот дом - ни ногой. Вся моя любовь бы испарилась. А девчонки зачем-то возвращались. Не только одна эта, а все, вообщет все, с кем он жил. Видимо, только вот такие подранки и могут с ним жить, которые до него нормального человеческого отношения от мужчин и не видели, поэтому он им кажется ангелом - не пьет, не бьёт, не матерится. Но это же для взаимного счастья мало! Вот как @Мечта поэта часто пишет: если бы мне было бы достаточно того, что мужчина богат, то я бы уже давно на золоте пила и ела, но мне для счастья этого категорически мало, мне и золота без любви не надо! (Не дословно, но как-то так.) И я с ней полностью согласна. Не кривлю душой ни капли, честно говорю: я и машину бы не взяла в таком случае, не нужна она мне, мне не нужен такой бездушный человек - по отношению ко мне бездушный, во всяком случае. И не важно, какой он к другим, маму-то вон, например, он любить умеет, но мне что от той любви толку? Машину мне отдал? Да на фига мне та машина, таким путём полученная, тем более, что я и сама заработать на нее могу, Автор же пишет, что девушка тоже вполне успешна в деловом плане. Вот лично мне поперек горла та машина встала бы. Не машина мне важна от мужчины, а его отношение. Я люблю, чтобы меня ЛЮБИЛИ. Чтобы дорожили мной, чтоб в глаза заглядывали, ловя моё настроение, чтоб могли рассмешить, когда мне грустно, чтобы я чувствовала себя любимой - любимой! Это главное. А машина... Вот ни разу это не показатель счастья, ей-богу. Даже странно мне тут в теме от вполне состоявшихся в жизни женщин читать, что машину существенным бонусом в качестве компенсации за нелюбовь считают. Ну не знаю... По мне так, ничего ценнее любви в мире не существует. Материальные бонусы, конечно приятны. Но не существенны. В особенности тогда, когда и сам по себе ты не бедствуешь (тьфу-тьфу-тьфу три раза через плечо, дай Бог так и дальше). Долго объясняла. А смысл в том, что если человек меня не любит, а только терпит, то мне он не нужен вообще - ни с машиной, ни с квартирой, ни со своим личным островом, вот просто не нужен и всё. И если я, например, мечтаю о свадьбе с человеком, с которым живу, а он 4 года от этого увиливает, то любви в том нет никакой, и радости мне от осознания этого тоже не было бы никакой. Ну и оно мне надо? Я себе враг, что ли, вот так себя мучить? Не-а. Я бы после первой же ссоры ушла, когда он спокойно говорит: уходи. Да однозначно ушла бы, и думать бы про него забыла, честно, плюнула и перекрестилась бы, что наконец-то от этого наваждения избавилась. А девчонки зачем-то с ним жили. Жалко мне этих дурочек, да. Видимо, жизнь у них до него не сладкая была, что они обычную вежливость за любовь принимают. Не зря я в какой-то теме уже писала, что для личной жизни женщины очень важно, чтобы ее в детстве папа сильно любил, это как прививка на всю жизнь, чтобы понимать в будущем, что есть мужская любовь, а что так, обычное вежливое равнодушие. Парню-то, как я понимаю, уже ближе к 40, чем к 30? И за всю жизнь он так ни одной девушки и не полюбил, по-настоящему? Ну раз девушки вот так с ним расстаются: Это же показатель. Значит, либо женщин он всегда вот таких выбирает, которые только так все вопросы решать умеют, скандалами и агрессией, либо сам он им настоящей любви не даёт, и своим холодным отношением только ожесточает женщину. Разрезать всю одежду мужику на прощанье, или как-то по-другому постараться ему отомстить за предыдущие нестерпимые душевные обиды - это же больше уже даже не о каждой из этих девушек говорит, а о нем, как от человеке. Тем более, если это не единственный такой случай был, а уже целая система таких случаев сформировалась. Да, как деловой человек, он весьма успешен. Да, маму он любит. Но для счастливых ВЗАИМНЫХ отношений с женщиной этого категорически не достаточно. Девчонок его мне жалко, да. При всём при том, что он "не пил, не бил" и далее по списку, но он не любил ни одну из них. Тут как в том анекдоте, получается: оказывается, за оргазм все эти годы я принимала всего лишь приступы астмы. Так и тут: он относится к девушкам хорошо, ровно, но счастливой ни одну сделать не может. А так, в целом, человек он неплохой, конечно. Но жить с таким.... ну на любительницу такое, мягко говоря. На мой взгляд так, не подарок он для женщины. Именно. Точно так же я это понимаю.
  48. 9 points
    Я причисляю себя к перфекционистам, но в основном в делах. Это выражается в том: или делать очень хорошо, или никак, то есть вообще не браться. Если переносить на внешность, то я должна вообще ходить в парандже, чтобы не оскорблять тут чувства особо трепетных ланей. Ибо у меня есть и лишний вес, и целлюлит, и масса других недостатков. Но! Не хочу и не буду! Завтра надену на природу очень короткий джинсовый сарафан. В городе от подъезда до машины дойти, думаю, никого не оскорблю своим целлюлитом и жирными ляжками , а на речке все так ходят... А взыскательные матроны пусть складывают губки в гузочку. Я достаточно взрослая тётя, чтобы на них оглядываться. И вообще все эти осуждения... Вспоминая присказки из детства... У кого чего болит, тот о том и говорит... Сексуальный подтекст, последний вагон, неряшливость и прочее-прочее-прочее... Как жить, баб Шур? (С) После того, как меня взяли замуж с кривыми передними зубами... Внешность, конечно, имеет значение, но главное - это содержание, ИМХО. И кило изюма. ПыС: И да, забыла добавить про улыбки. Без причины улыбающиеся люди меня напрягают, ищу подвох, сомневаюсь в искренности. Дежурные чувства мне не нужны. Какая-то американизация, право слово. А у нас повелось, что смех без причины - признак дурачины.
  49. 9 points
    Ну по пунктам. Отличный совет (нет). Цена. С минимальной-то пенсией - да хоть десяток, да? И не жрать пару месяцев. Будешь тонкой и звонкой. На собственных похоронах. У пенсионеров? Конеечно, как девочки бегают. Ни гипертонии, ни сердечных заболеваний, ни артрита, ничего нету. Только витаминки пьют - А, В, С, и всё. Основная часть живёт не в Подмосковье. И куда они съездят бесплатно? Из одной части города в другой? Интереснейшее путешествие (опять же нет). Откуда дровишки денежки на термос, бананы, бутерброды? Минималка. На хлеб хватит, на масло - уже нет. Термос тоже купить надо, бананы. Да и что вы знаете о питании пенсионеров, особенно диабетиков? Им целый день на бананах нельзя. И никому нельзя. Про то, где пенсионер будет тонким и звонким на такой диете - выше написано. Феерическая чушь, а не пост.
  50. 9 points
    Сегодня вечером смешно получилось, сын по дороге идет из магазина, а возле нашего шлагбаума заунывно сигналит крытый грузовик. Машина не станичная. Сын подумал, что я что-то заказала и шлагбаум открыл. Люди в кабине прижали руки к сердцам и поехали. Не к нам, разумеется. Заблудились. Приехали покупать быка, потеряли номер телефона продавца и не помнят, как его зовут. Просто блеск. Уехали, надеюсь, что нашли кого хотели. А я сижу и хихикаю до сих пор. Вот такие нехитрые развлечения по вечерам. Не считая чая с ягодами и травами, и составления планов на завтра. Какое всё-таки благодатное время - лето! И пусть оно нынче выдалось дождливым и скупым на жару, все равно хорошо. Еще хотела сказать переехавшим в деревню. Есть такая льгота - бесплатный участок леса под спил на дрова. Алгоритм такой. Нужно в местной администрации взять справку о том, что в доме печное отопление. С ней в МФЦ за печатью, а потом с отштампованной справкой - в Лесхоз. В течение месяца Лесхоз выберет участок, который близко территориально. И 15 кубов леса ваши. А это немало. Так же можно получить лес на строительство дома на участке. А никто этим практически не пользуется. Так что, имейте в виду. Абрикосы собрали, которые ливень пощадил. А в лесу колосится малина.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×