Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.07.2022 Показать всё

  1. 53 points
    Спасибо огромное всем за поддержку! Попрощались с папулей. Так странно... Он же слепой в последние годы был. Боялся, если на какие-то процедуры и манипуляции его возила. Поэтому всегда держала за руку, когда лежал при обследованиях, манипуляциях и т.д. Когда подходил врач - я делала шаг в сторону, но сразу приближалась, когда можно было снова взять за руку, и поглаживала его ладошку. Годами выработанное движение. И вот сегодня мы его провожали в последний путь. И все время я держала его за руку, гладила ладошку, а когда отвлекалась - нашептывала: держись, папочка, я с тобой... Так странно, так сложно, но я рада, что все закончилось легко для него и без мучений. Мягких облачков тебе, папуля П.С.: спасибо за поддержку, веточку можно закрыть. Искренне благодарна за то, что вы были рядом. Викуля @Амнезия Стивена, Настюша @Мерзавчик. Спасибо, что были рядом! Я вас люблю)
  2. 31 points
    Сын в первый выходной осваивает Иркутск.
  3. 29 points
    И что? Ну... лежу на столе! И тряпки твоей не боюсь, и вообще - я тут хозяин! - Как думаешь, он по морде получит? - Надеюсь, что да...
  4. 27 points
    Когда больше никогда не будешь маленькой девочкой, потому что больше нет папы... И фото его вне болезни нет. Их съела война. Завтра прощание. Больно.
  5. 26 points
    Кузя. Выдрючивается. В моей рубашке
  6. 25 points
    Какие глаза у Бетти... Ника хороша, с характером девушка, видно.)) Ваши ребята - мои любимчики. Эх, много. Мои еще старше, мама с дочкой. Дочка-то уже старушенька, а мамка - вообще долгожительница. Бэлла и Агата.
  7. 24 points
  8. 24 points
    Оно. Счастливее не бывает. Мое так и называется - Феликс.)
  9. 22 points
    В медцетре, рентген-кабинет, КО всегда рядом При посещении кабинета медсестра говорит "Проходите в белую дверь", я только собралась спросить где она, как тут же увидела Видимо, пациенты достали спрашивать.
  10. 22 points
    Гойко Митич начало.
  11. 21 points
    Ну что, делюсь. Минус 8 кг в клинике за 8 дней. Ходила в специальном аппарате - антигравитация. 5 сеансов по 30 минут. Ушло 1.5 кг чистого жира и прибавилось 2 кг мышц. Для меня колоссальный результат. Сейчас дома пока на клиническом питании на 1500 ккал до октября. К зиме на кето чистое опять. Надо дойти до 100 или 99.9 кг. Немного осталось.
  12. 21 points
    Как всегда, в наш Столичный гардероб на сам завоз не успевала, а на нижнее белье на второй день только к обеду получилось, но вроде и много белья, но все какая-то ерунда осталась. Из нижнего только себе труселя классные и сыну чешские из модала, мои 86 рублей, его 247. А из вещей углядела блузку Hallhuber черную с шикарным шелковым передом (спинке вискозная), дорого -643 рубля. Но на так то бренд не из люкса, но хорошее немецкое качество, а у нас цена на их блузки от 8000, и то вискоза, а не шёлк. Шелк, кстати, у нас стали оценивать зверски. Было две итальянских шелковых одинаковых блузки по 904 рубля. Неплохие, но цена... Хотя интересный фасон с удлиненным низом сзади. Наверняка, купят. К блузке не смогла не взять белую с рельефным рисунком цветами юбку-карандаш простенького турецкого Adilisek, но села на меня идеально, 457 рублей. Размер xs, в принципе можно было попробовать подождать скидок с ней, в такой размер редко, кто влезает и, бывает, остаётся до хороших скидок, но рисковать не стала, уж очень в ней удобно. Ну и футболка Naketano за 247 рублей. Удивилась ее цене в 4000 на том же Озоне. Кстати, бриджи тоже из Столичного гардероба, но не нынешнего завоза, Hilfiger. Все новое. Вообще завозы стали очень неплохие. Но все разбирают влет. Примеряла платье-футляр от Луиза Черано цвета пыльной розы. Но на мой низ село идеально, а верх сошёлся, но увы, дышать невозможно, не трикотаж. И оно было чуть испачкано спереди, а так тоже новое. Но из-за пятна может и не взял пока никто. Хотя там его отстирать элементарно- простая грязь от пыли, кто-то неаккуратно мерил. 634 рубля платье.
  13. 20 points
    - Шампурик - попытка антигосударственной пропаганды, клеветы на российское государство - 30 дней
  14. 19 points
    Ииии - снова завела шпротовую кошку!!! "Твоя кошка пришла к тебе, человек. Чеширь меня. Тут чеширь. И тут чеширь. И тут тоже - ибо твоя кошка с тобой. Нет, никакой работы, не отвлекайся. Подождут!"
  15. 19 points
    Вишку очень трудно поймать в кадр. А сегодняшнее фото случайное мне понравилось, хотя ещё б резкости хотелось.
  16. 19 points
    Мы тоже сгоняли в Турцию. В этот раз поехали в Аланию - я там никогда еще не была. И никогда не была в Турции летом, обычно весной или осенью. Очень очень очень жарко. Вроде по градусам смотришь - +35, немного, казалось бы. Но солнце жарит нещадно, ни ветерка, очень душно. Ночью также, только темно). Мы плавились как физически, так и морально. Это первый раз в моей истории, когда в 12 часов мы сбегали с пляжа и возвращались после 3. Из-под зонтика я не вылезала, на песок и ступить нельзя босиком, поджаривает пятки. Прекрасно загорели, но я второй год подряд поймала аллергию на солнце. На ногах появились неприятные мелкие красные пятна. Никогда такого не было, где меня только не носило. А вот последние два года подряд и именно в Турции... Ну, прошло уже сейчас. По отзывам и цене мы выбрали отель Месут 4 звезды. В 4 звездах, кстати, я тоже в первый раз. В отзывах прочитали, что у отеля собственного пляжа нет, придется дополнительно оплачивать лежак и зонтик. Настроились уже на это. Но отель нас удивил в хорошем смысле. Практически на первой линии - пляж через дорогу, как во многих отелях Алании, бесплатный для резидентов отеля, прекрасный бар на берегу с едой и напитками - бургеры, снеки, жареная рыба. Почему уж там у авторов отзыва брали деньги, неизвестно. Может, случайно, не на тот пляж зашли), хотя нас сразу на берегу сориентировали. Отель приятный, новенький, чистый. Кормили очень вкусно. Всегда в общем доступе вода, чай, кофе, закуски. Мороженое с 3 до 4 у бассейна. Я обычно худею на отдыхе, но тут не очень получилось ) Единственный минус - нет анимации вообще никакой никогда, даже места для нее нет. Бар с алкоголем у бассейна работает до 23.00. Тут писали про то, стоит ли давать на рецепшен чаевые. В этот раз наша подруга оставила в паспорте 10 долларов и получила шикарнейший номер на последнем этаже со своей террасой и лежаками. Нам, к ней приближенным, достался номер с прекрасным видом на море. Другой подруге, которая ничего не дала, дали обычный номер с видом на двор. Когда мы только собирались в Турцию, мониторили вопрос, какие карты там работают. Все писали, что хорошо работает только Тинькофф Мир, Сбер Мир с трудом и не везде. Ради этого я в спешном порядке сделал себе карту Тинькофф Мир. По факту оказалось - везде прекрасно работает Мир Сбер, кроме Дьюти Фри (там вообще Мир не принимают). Ну и, конечно, про курс лиры. Когда мы были, рубль был 3,4 к лире. В том году, для примера, курс был 8,5 к 1. Очень выгодно для нас расплачиваться картой в рублях. В долларах - это смотря почем вы их покупали). И в Турции действительно очень дешевые лекарства, особенно с этим курсом. Ну, для примера, противозачаточные таблетки Джесс, которые в Москве я покупаю за 1300 в среднем, там стоят 350 рублей! Я накупила на год))) И дешевые витамины, по сравнению с нашими ценами. Я на заказ привезла полчемодана Омеги, Д3 и тд. В общем, цены в Турции очень хорошие для нас сейчас. Мы дошли до Аутлета в Алании, накупили там оригинальных брендов по приятной цене. А вот на телефоны цены практически как в Москве. Смотрели айфон 13, у нас так же. По поводу отношения к русским. Когда мы были, в отеле только пять номеров были русские. Три из них заняты нами. Остальной контингент - немцы, поляки, встречались сербы, из Молдовы и еще неопознанные нами иностранцы. Вообще никаких проблем. Все дружно, весело и без напрягов. И по Алании мы гуляли, нигде и никогда не встречали какого-то неприязненного отношения. Если не читать новости, то и не скажешь, что есть мировые проблемы. Ну еще немного про Аланию. В ней, как и в Мармарисе, есть протяжная набережная, по которой можно прогуливаться. Есть обязательная крепость. И есть красивый общественный пляж Клеопатра с белым песком. Если вам будут предлагать обзорную экскурсию по Алании за 25 долларов, не берите. Просто сядьте на автобус 1 или 101, который курсирует по побережью. И вы доедете до фуникулера, который отвезет вас на крепость, а там рядом пляж Клеопатры. А вообще нам очень помогал Яндекс. У меня стародавний тариф Забугорище, 390 рублей в сутки. Вот там мы и прокладывали маршруты. Лететь до Турции из Москвы нынче 5 с лишнем часов. Туда летели Ред Вингсом, угощали только водой на выбор - с газом или без. Обратно летели Аэрофлотом - нас и накормили и напоили. Сейчас подруга в Турции - лира еще упала, 3,3 теперь.
  17. 18 points
  18. 17 points
    У меня в этот раз всё правильно, по возрасту
  19. 16 points
    Папа умер. Только час назад успела оформить наконец временное убежище и полис. Планы были, я так надеялась, что смогу ему помочь. Но не спасли. Больно...
  20. 16 points
    Эта история длиною почти в целую жизнь. Рассказала мне ее одна клиентка, пересказываю тут с ее разрешения. Когда ей было 16 лет, брат ее матери едва не изнасиловал ее. Был поздний вечер, дядя позвонил племяннице, велел выходить из дома, мол, надо срочно съездить в соседнее село, помочь ему. Матери не звони, сам договорился, времени на разговоры нет. Девушка послушная не только матери (взрослые говорят, тем более, дядя родной, надо слушаться), быстро собралась в дорогу. Даже не сразу отразила, что дорога ведет не в соседнее село, а в степь, где нет никаких селений. Остановившись, дядя одним движением откинул кресло с племянницей, навалился всем телом и кинулся сдирать с нее нижнее белье. От ужаса девушка начала читать молитву, сначала тихо, потом вслух, нараспев. Мужчина отпрянул, ударил племянницу по лицу, потом расплакался. Мол, душу ему вынула своей красотой. Дразнит так, что даже ночами снится, как он ее имеет в разных формах. Спросил, сколько половых партнеров у нее было, но девушка оказалась девственницей. Что-то щелкнуло в голове мужчины, и он вытащил девушку из машины, в темноте подвел к краю обрыва и едва не сбросил ее в каньон. Оказалось, что он не звонил сестре и вообще никто не знает, где девушка и с кем. - Скажешь хоть кому-нибудь об этом, я сделаю всё, но ты будешь здесь, - пригрозил он, и, толкнув племянницу в сторону обрыва, тут же удержал ее. Как кот с мышью. Дрожа от страха, девушка беспрестанно читала «Отче наш». - А это тебе, чтобы помнила, - сказал дядя и оставил засос на груди племянницы. Отвез ее домой. Мать подумала, что дочь вернулась от подруги, тем более, что с утра речь об этом шла. - Помню, как стою в бане ночью, пытаюсь губкой оттереть огромный синяк с левой груди, всю трясет так, что даже плакать нет сил, а он еще больше горит, - рассказывала клиентка. – И тогда я со всей силы пожелала, чтобы этот человек тоже испытал такое. Такой же страх, и оказался в невозможности изменить ситуацию. Даже когда она рассказала матери о происходящем, та развела руками: - Чего ты хочешь? Чтобы вся деревня пальцем в тебя тыкала? Он откупится, денег у него много. Совести нет нисколько, а денег много. Молчи и не говори никому. Прошло много времени с того момента. Девушка уехала в другой город, где вышла замуж. Долгое время ей снились кошмары, в которых она падала с того обрыва. Только работа с психологами помогла сгармонизировать психологическое состояние. Спустя время узнала, что в те годы в степь он возил не только ее. В 90-е семья в поисках лучшей доли вообще уехала в Сибирь, связь с братом мать клиентки не поддерживала. Однако однажды, спустя 30 лет, раздался телефонный звонок. И брат умолял сестру помочь, чем может, потому что умирает его внучка! Самая желанная после нескольких внуков! Его кровиночка, его солнышко, его лапушка. Что собирают по всем знакомым, по всем родственникам кто сколько может. Что продан бизнес, все машины и больше ничего не осталось. Болезнь редкая, развилась на ровном месте и один шанс на лекарство из-за границы. - И тут меня накрыло! - сказала клиентка. – Я вспомнила ту ночь, те просьбы Богу, когда оттирала кровавый синяк, оставленный дядей на груди. Как потом лечилась в онкодиспансере, потому что именно в этой груди нашли кисту. Сколько ночей не спала, походы к психологам. Но я не думала, что так развернется. Я тоже дала денег матери для дяди. Ребенок не должен страдать за действия, которые не совершал, только потому, что родился в этой семье. Я молилась о прощении, но ребенка спасти не удалось. Мать потом ездила в гости к брату, говорит, что он стал совершенно другим, помогает многим людям, насколько может. Видимо, каким-то образом понял причинно-следственную связь. Бумеранг бывает и таким, для всех окружающих похожим на случайность. И когда я слышу, что в доброй и порядочной семье случилось что-то ужасное, я слышу отголоски этой истории. Иногда есть причина, которую не видно на первый взгляд,- сказала клиентка. И мы пошли в сеанс регрессии, чтобы убрать все привязки, связанные с этой историей. * ****
  21. 16 points
    Завтра предстоит празднование юбилея родственницы. Обновила, захотелось классики.
  22. 16 points
    Вот вы правы абсолютно. Невестка хоть и педагог, но никаких выдающихся методов воспитания не применяет. И дети не капризные совершенно, шебутные, но это в хорошем смысле.)) Слишком спокойный ребенок - это повод бить тревогу по поводу его здоровья, истерик нет. Или это атмосфера в доме так влияет, что нет дерганья по простым вопросам, криков. Мне нравится, как у них быт налажен. Еще невестка никогда не говорит " Я так устала" или "Мне всё надоело". К необходимости постоянно поддерживать чистоту - относится философски. Утром прошла по дому, нагребла стирки, закинула. В это время мультиварка уже кашу сварила. И всё как-то в таком духе, своим чередом. У старшей каникулы сейчас, старшие двойняшки в саду завтракают, им одежда с вечера приготовлена. Младшие двойняшки на следующей неделе тоже в сад пойдут. Невестка на права идет учиться. Успевает ухаживать за собой и выглядит просто прекрасно. (тьфу-тьфу-тьфу) Они с сыном, как муравьи оба, все время что-то делают. Прямо нашел горшочек крышечку. И дети подключаются, реальной помощи, конечно, немного, но тут сам посыл и похвала. И соревновательный дух, кто больший молодец. Сами на стол накрывают, игрушки за собой перед сном убирают. Обувь ровно ставят.))) А пачкаются и шумят, как любые дети. Иногда это - ужас что.)) Сын им "самодельные" сказки рассказывает, в которых главные герои это знакомые им артисты из фильмов. Типа, - А из кустов выходит Шварценеггер с газонокосилкой и... Я иногда до слёз смеюсь. Есть еще одно удивительное обстоятельство, я всё забываю об этом рассказать. Сестра невестки - приёмная дочка, родители забрали ее, когда на Севере погибли неблизкие родственники. Я совсем недавно об этом узнала, только удивлялась, что сестры совершенно не похожи друг на друга. Такая преемственность получается. А дочка мужа от первого брака невестки тоже ей не брошена, не оставлена, хотя вполне можно было бы объяснить отказ ее воспитывать, ведь четверо родных на руках. Не осудили бы. Так вот вкупе шестеро и набралось. И культа из этого никакого не делается. Просто такой состав семьи получается. А планы и их осуществление, как у любой другой семьи. Мой муж самозабвенно возится с детьми, у него пунктик - развивающие игры. Наберет каких-то коробок и пропадет в выходной часа на четыре. Возвращается "усталый, но довольный". Ну, а бабушка Лена без вкусного не отпустит тех, кто прибежит. Дети знают, что и подружек-друзей их угощу. И так они прямо расцветают, типа, - Посмотри, какая у меня бабушка неплохая. И представляете, как в тему оказались мои умения делать запасы, сохранять их и планировать домашние заготовки. Невестка от помощи никогда не отказывается и сама помогает легко и без акцента на героизме. В общем - живём. И мне несказанно приятно читать хорошие слова о нашей семье. В реале-то практически никому ничего не рассказываю. Спасибо вам за это!
  23. 15 points
    Классика. Когда я выбрала этот цвет из палитры, я назвала его "черешня". А когда попросила мастера сделать фото, то в сумке оказался нектарин, ну и тоже вроде подошёл
  24. 15 points
    Спасибо! Ну и сновыми умелками нас! София пошла! Позавчера началось - два осторожненьких шажка. Думала разовая акция. Нет. Вчера уже весь день вставала на ножки и по два-три шага делала. А сегодня дошла сама! от стола к дивану (метра полтора), но в качестве равновесия бутылку свою держала двумя руками перед собой. Заговорила мадам. Мама, папа, баба, мооозя, ай (и пальцем тычет где ай), но-но (ругается) и руками машет, психует. Делает тпру и бум-бум, когда хочет, чтобы на машине (детской) покатали. Ест все, особенно любит помидоры и рыбу, мацони, творог, ну и мясо. Супы/борщи ест с неохотой - лучше мясо. От каши по утрам отказалась совсем - плюется (тоже умелка ) - тьфу - и каша у мамы на лице Вес 10700, рост 83 (ходили ставить Превенар, ну и заодно параметры узнали). Сандали новые купили 21 размера, "старые" не налазят. Моя помощница - любит закладывать стирку, ну и следить за стиралкой мало ли, вдруг плохо простирает. Научилась включать телек пультом, ну и балуется клацая кнопками по каналам. Помогает мне с закрутками - считает банки (катает по полу остывшие), наводит порядок в ящиках с кастрюлями, чашками. Складывает в шкафы белье - по своему ... В общем, все как у всех - по возрасту. А, ещё вот что забыла. Становится "настоящей девочкой" - серьги, кольца, цепочки - все дайте и побольше. И ведь, козявка, не цепляет цепочку на руки - надевает на шею, а кольца на пальцы С кукол сдирает платья - они ей голыми нравятся больше, но зато! в бижутерии - цепляет им бусики Я ей достаю шкатулку с бижутерией, а у нее сразу глаза , визг нереальный - очень ей нравится. Заказала ей набор колец, бусы с браслетом - будет София красивая! Память дырявая. Ещё машет "пока", показывает "ёжика", "носик", глазки, ротик - открывает так, что видно гланды. Даёт "пять" - шлепает своей ладошкой по ладони просящего. Теперь вроде все.
  25. 14 points
    Кто куда, а мы в деревню, в глушь, под Саратов.) Младшая внучка 18-ти лет от роду.
  26. 14 points
    А меня - как раз баклажаном...
  27. 14 points
    Убрали чеснок. Я, в принципе, довольна. Ну и помидорами тоже, особенно учитывая, что мы их уже три недели как едим и кусты уже пообобрали изрядно.
  28. 14 points
  29. 14 points
    Что, опять чужих детей воспитывать вместо своих??? То есть, не папа виноват, что до дочери не донес какие-то важные, с его точки зрения, вещи. Не мама виновата, что не объяснила дочери важность предохранения. Не дочь виновата, что, как только за порогом родительского дома оказалась, побежала "тестироваться". Виноват парень, открутить ему причиндалы. Уже молчу о том, что тема - НЕ о предосудительности секса до и вне брака. Как раз наоборот - порицатели девушки ей вменяют в вину, что слишком чего-то там много эмоций вкладывает в "простосекс", а надо бы к парню, как к вибратору относиться, пока он твою бабушку через дорогу не переведет в больницу не отвезет, дедушке огород не вскопает, папе машину не починит, маме дачу не покрасит, ну и тыды и тыпы.
  30. 14 points
    Вы чего паралельно в школе не работаете, правительство не возглавляете, троих детей не рожаете, дороги не ремонтируете, в детском саду детишкам попу не вытераете, на телеканале умные программы не ведёте? Параллельно. Одновременно. Почему?
  31. 14 points
    Мамочка дома с младшим, а старших раскидала. И правильно сделала. Влад с отцом в Абхазии: Агент 007: Агата на даче. Оголодала: На детской площадке в центре поселка:
  32. 14 points
    Поздравляем! У Саймона тоже, 10 лет, так много! Хотя кошке нашей уже под 20, но крупные собаки столько не живут, к сожалению. И наш домашний Наполеон.
  33. 14 points
    Вспомнила, что обещала в разрезе помидор показать полосатый. Вот.
  34. 13 points
    Купила пиджак. Умеренный оверсайз, в составе 70% льна. Сел хорошо, что удивительно: редко когда оверсайз хорошо садится на меня, а тут прямо, как надо.
  35. 13 points
    Потеплело, парни сразу очухались Где ж я так нагрешила, а? И почему меня наказали крыжовником (чего не баклажанами)? И когда я вылезу из-под этих кустов? И возьму лопату, да как с корнем выкопаю В СЗФО тоже растёт абрикос. Ну... Пытается. Поскольку в СЗФО растёт крыжовник и больше ничего не растёт (это про свой участок) Всем банок и крышек к ним подходящих У меня посреди свёклы штокроза. Зачем? Она не отвечает
  36. 13 points
    Квартирный вопрос испортил в основном сына. Сын всё дедово считает своим. И мамино тоже. Однушка одна- подарена лично ему, трёшка- юридически пополам с матерью- наследная. Мама сделала хороший и дорогой ремонт- отлично, чистенькая квартирка, в которую ни он, ни его бродяжка- Лена не вложили ни трудов, ни рубля. В общем, всё ему отдайте и при этом любИте Лениных детей. Очень высокая планка требований. У сына ни к себе, ни к Лене требований нет никаких. Да ещё и умелый шантаж любящей мамы, что мать боится разрыва отношений с единственным сыном. Он, видимо, разрыва с матерью не боится. Грустно. Наверное, у меня хватило бы сил отдать- да забирайте, но больше сыну не звонить. Сам захочет- пусть звонит и приходит. Имеет право. На семейные сборища, если они ему так важны- пусть родня его приглашает, не только же у Автора собирается родня. Ну и надо думать, организовывать свою жизнь без расчёта на сына. С ремонтом же справилась одна немолодая женщина? Справится и со всем остальным. Смотря по его поведению, я могла бы дом и племянникам завещать. Конечно, Лена как только укрепится- выскажется свекрови в духе: "Что ты там дуешься, воображаешь о себе? Меня мой муж простил, а твоё мнение ни о чём." Это неизбежно. Как тут говорят: меня муж привёл на свои метры и всё, до мнения свекрови дела нет.
  37. 13 points
  38. 12 points
    Картошку с грибами жарили, суп грибной варили, с картошкой тушили. Заморозила. А, кисель грибной не варила ещё же. Мужу сказала по участку дачному больше не ходить.
  39. 12 points
    Данику очень зашла военная тема. Пилотка из музея ВОв, ППШ с Линии Сталина. На площадку только с оружием. Не знаю, как качество фото сохранится, обрезала других детей.
  40. 12 points
    Я купила себе новую стиральную машинку. Вот у меня никогда с ремонтом не складывается, предыдущая уезжает на свалку сразу, на её место - новая из магазина. Но я даже рада, эта лучше, чем старая, и по габаритам меньше, это важно. Сын купил себе двенадцатый айфон. Сам заработал, немного, правда, взял у папы взаймы, пока они дорожать не начали. Покупать вместе ездили. Конечно, мне, владелице андроида, сей радости может и понять от покупки, а вот радости от цены - точно нет. Ну да ладно, сын очень доволен.
  41. 12 points
    Нарочно не придумаешь приходят мне сейчас на вацап два сообщения с разницей в пару минут. Одна от бывшего мужа и вторая от нынешнего. На обоих фото, от бывшего фото рубашки, от нынешнего фото куртки, и там и там вопрос - нормально ? Они друг от друга за 700км и, конечно, не общаются. От бывшего вопрос не странен, мы в более-менее хороших отношениях. Забавно, что одновременно они оба интересуются моим мнением практически об одном и том же.
  42. 12 points
    Это просто праздник какой-то! (с) Дождя нет. Потеплело резко, вся накопленная влага испаряется и теперь духота накрыла. Ну и лето... Что-то я подустала за прошедшую неделю, поэтому сегодня на традиционную закупку в райцентр не поехали. Двинемся завтра с утреца по прохладе (ну, это если дождей-ливней не случится). С удивлением узнала, что желтая слива, которая мне очень понравилась в прошлом году называется Аленушка, прямо, как домашние меня зовут. Вот-вот поспеет. И Ренклод почти белый, с восковым налетом. Ну и дичка наливается. Я очень рада. А пока яблочки, яблочки, яблочки... Ножи точу беспрестанно, хоть деньги начинай брать. После каждого нарезанного ведра яблок - новая заточка.
  43. 12 points
    Ой, напомнили. Как-то у нас в ресторане мужик сидел с девушкой. Пока ее ждал, поделился с официантом - что первое свидание, познакомились в сети, переживает, понравится или нет. Еще попросил меню подать одно, чтобы он сам сделал заказ (волновался, что девушка закажет что-то слишком дорогое). Девушка пришла. Он вручил ей букетик (кстати, довольно симпатичный - из розочек и гипсофилы), заказал по бокалу дешевого разливного вина, себе салат, ей мороженое. Но что-то, видимо, не заладилось. Спустя полчаса девушка ушла (кстати, оставив под салфеткой 500 рублей, что на тот момент полностью перекрывало стоимость ее заказа). А мужчина остался. И начала названивать кому-то по телефону. Как мы позже поняли, вызванивал других девушек - ну а чего, не пропадать же вечеру. И вот вишенка на торте: заходит молодая женщина, и наш герой вручает ей букет, оставленный первой дамой.
  44. 12 points
    Сегодня оба котенка лихо штурманули стенку котятника, бодро прошагали до крыльца, поднялись по ступенькам и вошли в дом. Собака офигела. Котята спокойно зашли и полезли на диван. Сделали им для жизни еще и домик кота, помыла там пол, положили теплую подстилку, поставили миски с едой. Пока скачут по террасе, видимо скоро совсем дома будут жить. В понедельник все таки забирают Жорика, уговорила соседка Софию. Белла остается с нами, навсегда. Ооочень умная кошка растет, характер огонь, мясо ест с воем и визгом, еще и тарелку лапой к себе тянет. Мурчит.
  45. 12 points
    Я уже писала про Светофор, что там появился неплохой гель для душа Fax большая бутыль 750 мл 148 рублей и шампунь Duru тоже большая бутылка, чуть больше 100 рублей. Вчера была на рынке и аж чуть не споткнулась - на прилавке со средствами гигиены стоят и этот шампунь, и этот гель, но цена уже каждому - 250 рублей. А ещё в Светофоре появился гель для стирки Zina. Пятилитроаая бутыль 260 рублей. Глянула ради интереса, на Озоне этот же гель стоит с пятидесяти процентной скидкой 560 рублей, а так - больше 1000. Отзывы вроде неплохие. Я возьму, потом расскажу. Возьму даже просто ради Зины на этикетке бутылки, ну очень мне понравилась она!
  46. 12 points
    А у меня будет новая подружка Прибился сегодня к складу котенок, маленький и тощий. Водители его накормили и мне написали. Мол, что с ним делать? А я решила удочерить. Ну, по версии водителей, это барышня. Быть ей Ляксандрой, Шуркой. Вечером мне мою красотку привезут, поедем с ней анализы сдавать. Дополню. Приехала моя куколка
  47. 11 points
    Сыну через месяц 10 лет, болтаем по телефону, расспрашиваю про отношения в коллективе (он в лагере, в отряде). Андрей: - Ну ты же знаешь, я с детства стремлюсь к скромности, конфликты не люблю. Оказалось, детство - это садик, а в 9 лет оно уже закончилось
  48. 11 points
    От четырехконечного «вырви-глаз» на руках и ногах вернулась пока к нежному цвету на руках - светлые оттенки летом хорошо смотрятся в сочетании с загаром. Нижние конечности на этот раз украсила ярким красно-алым.
  49. 11 points
    Продолжаем отдыхать))
  50. 11 points
    У меня огурцы, хоть и кормятся хорошо, но капризничают. Угрозам не внемлют. Сильно я уже не беспокоюсь, 28 литров маринованных и 6 литров солёных в собственном соку уже есть, рассчитываю, что, даже в худшем случае, ещё столько же я замариную (зимой это у нас из заготовок самый ходовой продукт). Уже и уличная огуречная грядка начинает выдавать огурчочки. Тоже выкопала чеснок. Получилось много, я в прошлом году свой посадила, а потом ещё купила крупного на развод, теперь чеснока много. Свой похуже, его на еду, головки поменьше. А новый в зиму часть посажу, там головки громадные. Остальное тоже на еду. Нынче упросила мужа огородить грядки, даже пока без поднятия. По весне рыжее меховое безобразие под кодовым названием той-терьер вытоптала, затоптала часть грядок. Враги кругом, пока бежит до забора, ну, чисто слон. Да и сама уже хочу ровненьких грядок, а не те извилистые недоразумения, что у меня, обычно, получаются. "Я художник, я так вижу". Амарант вымахал 2,5 метра в высоту. Любимые цветы мужа. Обычно, ну, по грудь. А нынче смотрю снизу вверх и с тоской думаю, как я эти деревья выкорчевывать буду. У меня один куст белых бархатцев вырос, Килиманджаро. Я уже и забыла про то, что сажала. Не очень белые, я бы сказала, с лаймовым оттенком. Но красивые, очень. Посмотрите на гацании. Какие же милые цветочки! Я мимо хожу, любуюсь. Они, как из мультфильма про Антошку, там есть кадр с цветочками, яркие, простые и милые. У меня их петунии задавили, пришлось декоративным забором разделять. Расцвело второе моё детище, бордюрный георгин кораллового цвета. Пока цветок один, жду россыпи, хотя жёлтый россыпь отказался давать, стабильно цветёт 2 штуки. Один отмирает, другой зацветает, но себе не изменяет, на кусту распустившихся цветков 2.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×