Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.08.2022 Показать всё

  1. 78 points
    Итак, я Юля, мне тридцать семь лет, и я не умею варить рис - только через поисковик или с он-лайн консультацией родительницы. Я не умею долго жить ни с кем. Я не умею и терпеть не могу вязать. Я не умею долго злиться. Я не умею красиво писать, ужасно пою и в некоторые дни не умею разговаривать без адского трёхэтажного мата. И, знаете, как я всё время говорю - надеюсь, жизнь не поставит меня в такую позу, когда мне придётся это делать. Придётся уметь. Ну, некоторые вещи. А ещё я очень люблю маму. Но и с ней жить тоже не могу =) Я делала стопицот разных вещей, и ни в одном не стала звездой - гитара, стихи, сказки, фото, рисунки, самоделки, психология, воспитание детей. И даже карьеру пришлось начать заново. Даже мужика толком нет. И машины тоже. И хата в обтяжку. Я ничего не добилась в глобальном смысле. И даже не буду добавлять "но...". Нет. Я не открыла звезды, не написала роман, не стала известной или хотя бы богатой. Я - один из миллионов человек моей необъятной Родины, возможно, не самый плохой. Но мне совершенно не стыдно за всё то, что я не умею или не знаю, и не стыдно, за то, что я не хочу этого знать и уметь (не всё!). И совершенно не стыдно "так жить" - даже неважно, как. Я - обычная. И этим вполне счастлива. И да. В этом тексте в четыре абзаца - пятнадцать местоимений "я" =)
  2. 42 points
    Какая прелесть... Я Аня, мне 37 лет, и я не умею... до фига чего не умею. Плавать, кататься на велосипеде ( от слова вообще), варить рис, шить, вязать, танцевать. Не умею строить партнёрские отношения, быть хорошей женой. Рисовать, лепить, делать что-то красивое тоже не умею- любая поделка в детский сад становится спонсором невроза. Зато уже лет пять мне совершенно плевать на это всё. Ну не умею и не умею. Зато я умница и красавица и сама себе идеальная баба. Счастлива и довольна жизнью. Нельзя все уметь, да и надо ли?
  3. 37 points
    Я Галина, мне 48. Не умею водить машину и ездить на велосипеде, кататься на скейте и роликовых коньках. Так и не смогла выучить толком хотя бы один иностранный язык, даже при том, что, говорят, у меня к этому способности. Еще не умею откладывать и копить деньги, чтобы получилось в сколько-нибудь приличном размере и, тем более, абстрактно "на черный день" (вот на что-то неглобальное, типа отпуска или покупки компа - получается, а дальше - все равно потрачу). Не умею поддерживать порядок - вечно у меня "творческий бардак" на столе, в шкафах, да и в жизни, по большому счету, наверное, тоже. Не умею быть слабой, даже когда понимаю, что надо бы что-то изобразить, и это будет только на пользу. Зато я категорически не умею долго предаваться унынию, грустить, ныть, жаловаться на жизнь.
  4. 34 points
    Соня легла на охрану своих мисок. А то понаехи воду ее пьют, кашу лижут..
  5. 30 points
    Всё, проводили месье. Приехал он не один, а в сопровождении 4 русских друзей. Хотя планировалось 7 человек друзей. Француз не из Франции, а из Италии, из Пьемонта. Переехал туда из Нанта. Прикольный дядька. Долговязый, чернявый с проседью, нос , как клюв, тоже длинный))) Но очень обаятелен, харизматичен и общителен. Руками махал, как ветряная мельница))) Как только вышел из машины, начал вопить - Оль-ля-ля и восхитительно. Потом завопил - САЛЮ!!! Друг мужа тут же отреагировал - чего он солить-то собрался?))) Затем Жан-Пьер поздоровался со мной лично и спросил, - коман са ва? (как дела) Я ответила, - са ва бьян. (всё ок). Он услышал "парле франсе" и застрочил как из пулемёта))) Тут я поняла, что из всей его бурной речи я ничего не поняла))) (Не помогли ни просмотренные фильмы на французском, 9 лет плотного изучения в спецшколе с носителем языка и идеальный "прононс", ни попытки прочесть Гюго в оригинале) В общем перешли на русский. Чтобы всем было понятно, а то меня уже спросили, про какую я там сову вещаю?))) Меню состояло из колбасной нарезки моего собственноручного производства (салями, сервелаты московский, советский и домашний, украинская жареная, болонская варёная, ветчина, грудинка, ошеек свиной. Сало тоже было!)) Вся колбаса была съедена. Особенный "манифик" и "превосходно" достались украинской с чесночком и острой грудинке. Сало тоже попробовал, но обошёлся без манификов)) Рыба тоже была "перфекто". Особенно осетрина на гриле произвела на него впечатление. Балык был откушан, но кажись не оценён.)) Мясом гриль тоже не побрезговал. Пальчики в щепотку сложил - мммм)) Пельмени тоже были. Самолепные. К ним сметана, хреновинка, аджика, соус из свежих помидоров. Со сметанОй улетели аж с урчанием)) Штук 40-50. Грибы маринованные, которые наши мужики смели под водочку, француза не впечатлили)) Но зато блины фаршированные сыром, ветчиной, творогом и красной рыбкой были заценены манификами, перфектами и ещё разными французскими и итальянскими словами)) Отлично зашёл арбуз привезённый с быковской опытной станции. 24 килограмма, только вчера на бахче лежал). Дыня не очень. Мороженое тоже зашло. С шоколадным топпингом и кусочками фруктов. Сам Жан-Пьер презентовал вино в красивой оплетённой бутылке (я не поняла цимеса. Кислое) Но знающие люди нахвалили. И сыр. 4 сорта, грамм по 250. Мамадарагая, какой он вонючий. Весь! ))) После ужина месье мужики повезли в баню. А сегодня на рыбалку)
  6. 29 points
    С одной стороны смотришь - небольшой такой котик. Но вид сверху выдаёт все шесть с половиной килограммов.
  7. 29 points
    Бывший, видимо твёрдо решил вернуться. С барского плеча кинул 20тку, и ходит чуть не каждый день. То не звонил даже дочке. А тут обрадовал вчера, что квартиру тут снял рядом, через дорогу, что-бы видеться чаще с дочкой, отводить в школу. Теперь жизни не даст, каждый день на него натыкаться. Позавчера пришёл с утра и сидел до 4х дня! Я не знаю, как я это вынесла, меня коробит от одного вида. А дочка.. Дочка ребёнок. Обижалась на него, а сейчас растаяла. Открытки ему там рисует, опять все разговоры о папе. И пофиг, что папа не особо заботился её судьбой все эти месяцы. Дочку больше всего и жаль. Это же не игрушка. Захотел, забыл, захотел вспомнил. Видимо, его женщина его бросила, или что у них там, не знаю. Что нарисовался и не сотрешь. Актуальный мой держится до последнего, не сдаётся. Ни о каких возможных расставаниях слушать не желает, у него сирозные атнащения, осенью мы поедем к нему в Дагестан, а после нового года пойдём в загс А я уже все, я нагулялась. Уже не хочется особо веселиться, я настроена на учебный дочкин год, гранит науки, гербарии и поделки. Хочется теперь спокойствия. Тихого семейного счастья, уюта, вдвоём с дочкой. Не хочу категорически ни бывшего под боком ни сирозных атнащений. Села на диету, больше не пью, очень влияет на вес. С любимым (пока ещё) коротаем выходные теперь спокойно. Он давно пенял на то, что мы мало времени проводим вдвоём, что мне лишь бы кагало собрать и пить и что зря делать. Сейчас у нас скучно. Ну, лично мне. Не в том плане, что мне хочется чудить, и по клубам бегать. А в том, что у нас, как выяснилось совершенно нет общих интересов. Мне не интересно смотреть его мма и подобные шоу, ему не интересно то что интересно мне. Мы слишком разные. Оно и понятно. Он, конечно, категорически сие отвергает, считает, что все отлично, вот ещё в Дагестан нас с дочкой свозит, и вообще все будет чётко(с). А то, что мало говорим, так времени не было наладить общение, потому что мне лишь бы гульки и толпа. И вообще, нам и говорить необязательно нам хорошо и молчать. Главное вдвоём и в обнимку. Но, в любом случае, я ему благодарна. За то что выдернул меня из омута спас от депрессии, и подарил море эмоций. У нас дождь, дочку вчера забрала бабушка. Там занятия, к школе нужно дожать основательно. А я вчера и сегодня что делала? Правильно, разбирала балкон и драила кафель. И с таким удовольствием, скажу я вам. Хочется уже мне спокойствия. Надеюсь, осень мне его подарит. Год выдался, конечно диким и богатым на события и потрясения.
  8. 28 points
    Не умею делать закатки, всякие там огурцы-лечо-компоты, не умею печь пироги, не умею лепить вареники и пельмени, никаких рыбов и куриц, разумеется, тоже чистить и потрошить не умею Шить не умею, вязать не умею. И плавать не умею, и на роликах, коньках и лыжах тоже не умею. Короче, консолидировать почти все неумения предыдущих ораторов, и получится список моих Ток с блинами у меня порядок Мне 40, надо же возраст писать, да? Чтобы было понятно, насколько все печально
  9. 27 points
    Фото называется- Как же ты меня задолбал, мелкота! Пойти на каштан чтоли залезть? Персиваль учится мух ловить!
  10. 26 points
    Как интересно... Я Елена, на следующей неделе мне исполнится 53 и я не умею водить машину. Совсем. Полный ноль. Я много чего умею и могу, а это вот нет. И - что главное - не хочу научиться! И мне смешно, когда узнав об этом люди делают большие глаза . Как не умеешь, ты же с техникой на ты? А так. Не умею, потому что не хочу ничего знать об автомобилях. Нет, конечно, когда-то, в молодости, я делала попытки научиться водить. И автомобили были разные, и "педагоги". Но - нет. Я поняла, что мой автомобильный кретинизм не исправим. И не страдаю от этого. Потому что умею много разного всего, но это не тема этой ветки. И если завтра форс-мажор, и мне скажут: вот руль, садить, надо ехать. Даже в этом случае не смогу. Наверно смогу если от этого будет зависеть чья-то жизнь и то, чисто интуитивно, но до первой канавы или столба. И, наверно, это моё самое главное "не умею". Потому что нет даже малюсенького "хочу и надо". И - это "не умею", это мой осознанный выбор.
  11. 25 points
    Мне 64. И я уже не умею, что умела раньше. Вкусно готовить теперь некому, сама могу и невкусно поесть. Вяжу и шью так, что можно сказать, что не умею. Не умею копить деньги. Вроде уже похоронные пора собирать, а я накоплю и пойду наряд куплю. Или бусики. Не умею отвечать на хамство и грубость. Потом, дома такие изящные ответы в голову приходят. А сразу -нет. Ступор. Могу и заплакать.
  12. 25 points
    Дочка со сборов вернулась подсушенная - в сентябре соревнования, форма нужна. Я её хвалю за выдержку, каждый день говорю, какая красивая. Сегодня явилась свекровь (они со свёкром неделю как приехали, но она сразу от нас поехала к родне в соседнюю страну, внучку почти год не видела), и с порога: - Оооой, девочка-то совсем какая худая стала! Как этот...как его...утёнок-то...да забыла, он потом лебедем стал. Я тут же Сашу отвлекла: " Неси скорее полотенце из шкафа, бабушка с дороги будет руки мыть". Блин, прямо захотелось в лоб половником треснуть. Какой утёнок - да гадкий, блин!!! Вот как можно такое ляпнуть внучке-гимнастке? Тем более, тренеры её хвалят, говорят, "очень красивые линии". Можно здесь фото? Вот такой у нас "гадкий утёнок".
  13. 25 points
    Татьяна, 52 года. Не умею плавать, ездить на велосипеде, мопеде, роликах. Не умею печь блины, чинить краны и розетки, полоть тяпкой - это всё делает муж, включая блины. Не умею играть ни на одном музыкальном инструменте. А еще не умею завидовать и ненавидеть - это очень сильные чувства, чтобы расходовать на них энергию.
  14. 25 points
    Задумалась... Я Алёна, мне 48, и я не умею чистить рыбу. И курицу потрошить - тоже. Совсем, вообще. И учиться не собираюсь. Не умею пилить и колоть дрова, косить траву, доить корову. Не умею вышивать (и не заставите). Не умею выращивать растения, любые, они у меня чахнут и дохнут. Меня можно специально отправлять высаживать сорняки - загнутся на раз. Не умею промолчать, когда меня что - то бесит. Не умею не переживать, и хоть сто раз мне скажи - "относись ко всему спокойнее" - ничего не изменится. И меня совершенно всё это не смущает.
  15. 24 points
    Рассуждения на тему "Хорошо или плохо жить с родителями" выглядят очень цинично, на фоне тех, у кого давно нет такого выбора - примерно как замужние дамы стали бы высокомерно обсуждать в присутствии вдов, как хорошо все-таки жить с мужем. Хорошо жить - и в том, и в другом случае, отвяньте уже от Натафки. Простите. Но я долго молчала, Дочь луны намекала деликатно на это, но никто не обратил внимания. Я бы поела маминых манных биточков и всего остального, и сейчас, и лет 25 назад. И пофиг было бы мне, кто что думает. Только никак - ни сейчас, ни тогда.
  16. 24 points
    По правилам неанонимных неумех в конце нужно благодарить предыдущего выступающего. Итак, спасибо Анастасия @Мерзавчик. Я Алёна, мне 38 (скоро 39) и я не умею: 1. Шить, вязать. Ни за что не буду учиться этому! 2. Выступать на публике. Мой персональный ад. 3. Выращивать огородные и садовые растения. Хотя выросла в деревне, и у родителей миллион акров угодий. 4. Водить авто. И не мечтаю научиться. 5. Ходить на каблуках. И с 2014 года завязала с ними навсегда. 6. Красиво писать от руки и ровно вырезать ножницами. Я рукожоп в этом плане. 7. Красиво выкладывать нарезку на блюдо. Училась много раз по ютубу. Получается все равно гора колбасы в тарелке. Вспомню что-то ещё, обязательно напишу...
  17. 24 points
    Аналогично. Более того, я машин боюсь То есть себя в машине. Я в такси еду, и то боюсь. А вообще я много чего не умею - готовить (ну в век интернета это поправимо), шить, считать (на калькуляторе только), плавать, давать второй шанс, молчать, когда делают грамматические ошибки, забираться на горы... И главное - экономить не умею! Вот это реальная проблема.
  18. 24 points
    Не умею? Танцевать. В смысле красиво и непринужденно вести себя на танцполе. Пожалуй единственный минус моего детства в ГДР - там не было хороших преподавателей танцев. Однажды в городок приехал лейтенант с молодой женой, она взялась организовать танцевальный кружок. И мы даже один раз выступили на сцене клуба на какой-то праздник. После чего моя матушка, скривив носик, сказала, что танцы эти - отстой и позориться больше не надо. А нам, между прочим, даже хлопали и грамоты вручили тогда за участие. Ну и всё. Дома я пробовала, но мамины слова "вы такие деревянные были, прям смешно" вогнали в комплексы. Я стала сама себя стесняться. Потом возникали идеи пойти куда-то, то на сальсу, то на уроки танго. И никак не складывалось. Поэтому я о танцах так и мечтаю. Наверное решусь на пенсии. А что? Бигуди на ночь накручу, юбку-блузку надену и как только пойду на вечер кому за...
  19. 23 points
    Я совершенно не умею шить, моё шитьё ограничивается пришиванием пуговиц и иногда- зашиванием вещи по шву. Я- выродок в семье гениальных портних, для которых Бурда с выкройками была настольной книгой. Я не научилась плавать и боюсь воды. У меня нет способности к иностранным языкам ( тётя за 50, не учась, легко освоила немецкий, а мой сын разговаривает свободно на трёх ). Я не вожу машину, но тут я просто не хотела. Училась, да так и не выучилась кататься на коньках. Я не умею разводить комнатные цветы так, чтобы они всегда радовали глаз. У меня вечно получается что- то кривое и невпопад цветущее. Я равнодушна к животным, я не умею их любить всем сердцем. Но в свою защиту- это со мной произошло сравнительно недавно, после климакса. Раньше и жалела и любила. Печь как надо я тоже не умею. Вернее, только самое простейшее. Глядя на торт, собственноручно испечённый дочкой подруги в её 17 лет, чувствую себя безрукой копухой. Я не умею не раздражаться, хотя бы глубоко внутри. Сейчас я много уже чего не умею: быстро ходить, залезать на высокую стремянку, и боюсь даже произнести: я кажется не умею получать удовольствие в широком смысле этого слова. Впрочем, под каждым пунктом я могу дописать: да, но зато... Кира, через 3 недели 66 годиков.
  20. 23 points
    Благодарю предыдущих ораторов.) Ольга, 49 лет. Не умею и не хочу водить машину. Три мужика поочерёдно пытались меня этому научить, но отчаялись и расстались со мной. Поэтому мужу сказано чтоб даже не пытался браться за это дохлое дело.)) Не умею использовать в рецептах желатин. С ним у меня сразу не задалось и так ни разу и не получилось. Теперь, при встречах в магазине, мы с ним смотрим друг на друга с нескрываемой неприязнью, он считает что у меня руки из жопы, я считаю что он просто козёл. Не умею петь- господь щедро обделил меня и слухом и голосом, поэтому при попытках петь вблизи меня не только народ разбегается, но даже цветы вянут. Надо как-то дальше с этим жить.
  21. 23 points
    Моим птенцам 20 июля исполнилось 5 лет! не верится... А Сонечке - 11.5
  22. 23 points
    Елена, 51. Не умею долго обижаться и грустить. Не умею обходиться без форума (надеюсь, это когда-нибудь кардинально решат). Не умею водить машину, невзирая на то, что училась, сдала на права с первого раза и до сих пор все билеты помню, правила знаю и всю теорию. Понятно, что ничего экстремального тоже не умею. Думала, на велике ездить не умею - оказалось, показалось. Но ролики-гироскутеры-самокаты и прочие неведомы зверушки без меня. Не умею на гитаре играть, что печалит. Так и не собралась пока с духом. Папины гитары держу при себе, может, научусь. Да, спасибо @Галчонка напомнила - поддерживать порядок не умею, стараюсь изо всех сил, но никак. Не умею воспитывать детей. Элегантно одеваться не умею. Всё остальное я умею. И горжусь этим всем.
  23. 23 points
    Господи Боже, грехи мои тяжкие... Живет себе спокойная интеллигентная женщина, работник сферы культуры, тихая, меланхоличная, интроверт, скорее всего. Появляется маргинальная дама Юля, которая решает, что эту женщину в ее 60 надо непременно осчастливить совместным проживанием с ней, Юлей, и ее детьми на личной недосвекровиной жилплощади, а заодно и "под себя" переделать и свекровин очаг, и свекровин уют, и саму свекровь - чтобы стала живчиком, экстравертом, чем-то там еще - то есть, полной противоположностью самой себе, с которой ей все свои шестьдесят лет вполне комфортно было жить. Избави Бог от таких юль любого пола, которые решат, что их миссия на этой земле - причинить добро и нанести счастье любой ценой, попутно решая свои проблемы за мой счет.
  24. 23 points
    А вот примерила на себя ситуацию, хоть у меня и нет сына. Вот сижу я такая, в своей хорошей многокомнатной квартире с картинами, примус починяю никого не трогаю. Приводит сын свою пассию, предварительно мне разрекламировав, какая чудесная девушка. Ну, я, как мать лояльная и сына любящая, настраиваюсь на позитив. Деву принимаю вежливо, доброжелательно, слушаю, головой киваю. И эту вежливость и доброжелательность дева-голова дом советов принимает за отмашку вывалить на обозрение все исподнее - бывших недомужей, отцов детей, маргинальных сожителей, общим списком и поименно, все это аргументируя "детям жрать нечего было, поэтому вместо того, чтобы вкалывать, я ложилась под нелюбимых, чтобы детей моих кормили". У меня мысленно отваливается челюсть и выкатываются глазенки из орбит, но, как человек воспитанный, делаю хорошую мину при плохой игре. Собираю в кулак всю силу воли, продолжаю вежливо и доброжелательно общаться с девой до самого ее ухода "из гостей". А вот чтО я потом скажу своему ребенку, когда дверь за его/ее избранницей/-ком закроется - будет не сильно вежливо и совсем не доброжелательно, что есть, то есть.
  25. 23 points
    Смешались в кучу кони, люди...( Цы ) Именно ведь к сыну так прицепились, клещами не отодрать. Муж после работы его обслуживает и обслуживает, никак не обслужит. По остальных ни словечка, потеряли по пути где-то, сейчас искать пойду. Вообще-то основные дела именно с ними связаны. А сын хлопот не доставляет. Или что, к общей кастрюле не подпускать, футболку из стиралки его выбросить? Вот и всё обслуживание закончилось. А сколько пафоса, мужик детину двадцатилетнюю обслуживает. Жуть. Вам должно уже надоесть меня кушать. Но никак. Один раз поразились, второй... Но не стодвадцатьпятый же за три дня?
  26. 23 points
    Есть кто дома? Вечерняя Теся- Бе́ся.
  27. 22 points
    Меня зовут Наталья, 50+, и я не умею заводить бензопилу. Пилить могу, починить-подрегулировать могу, а заводить - нет. Каждый раз бегаю к соседу, чтоб завел. А "каждый раз" - это пять-шесть раз за сезон. Он стотыщ раз мне показывал, как это делается, но этот дурной алгоритм не зацепляется за мои извилины! Никак. Точка.
  28. 22 points
    Мне 57 и я не умею прыгать с парашютом. Ну или хотя бы полетать на дельтаплане - тоже не светит. Зато я умею летать во сне.
  29. 22 points
    Слава Богу, у меня нет сына. Я просто себя представила, что он есть и в моей квартире благодаря ему поселится куча посторонних людей. Мало того, жена сына будет на моей территории создавать семью. Вот есть у меня моя уютная кухня, где всё расставлено так, как нравится мне, и вдруг другая женщина, не купившая себе ни одного квадратного метра, ни одного кухонного шкафчика, ничего из бытовой техники, вдруг как начнёт создавать ту атмосферу, которая ей нравится. И, главное, это же не будет рассматриваться как временное положение вещей, о том, чтобы заработать на своё жильё у Юли и мыслей нет. Мало ли о чём Юля мечтала, у владелицы жилья могут быть совсем другие мечты, не связанные с использованием чужих ресурсов. А атмосферу любви и дружбы Юля могла попробовать создать в съёмном жилье. Что мешало на пару с айтишником снять двушку? Та же трёшка, но без свекрови. Вот и создала бы такую семью, чтобы парень от неё не сбежал.
  30. 22 points
    @Мамаша, не расстраивайтесь. Это обычная бабская зависть. Вы порадовали своими рассказами о семье гораздо больше людей, чем получили яда Так отрадно, особенно сейчас, читать про простые, теплые отношения. Когда никто ни у кого кусок из горла не вырывает, когда семья - это тыл и крепость, а дома пирогами пахнет. А альтернативно одаренные везде есть. Пишите ещё, хорошо?
  31. 22 points
    Вы детский стишок Маршака знаете "Мельник, мальчик и осел"? Так и тут. Помогали бы вам дети, вы получили бы кучу упреков, что детство их заедаете и юность, навешивая на них уход за детьми, которых рожали для себя, а дети вас не просили. Напишете, что сами справляетесь - детей балуете и растите эгоистами. Муж не помогает - козел и только что может - детей делать, а не заботиться о них. Муж помогает - вы наглая лентяйка и едете на нем. Форум такой форум, так что даже не переживайте. Кому надо - тот все понял, а кто поспорить хочет, тот и радио замучает своим "не то поешь, не так висишь".
  32. 21 points
    Благодарю предыдущих ораторов. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались Я Елизавета, и я алкоголик , почти 41. И если я чего-то не умею, то это означает, что мне это не надо. Надо будет - научусь (за исключением поделок, и я, и сын были просто счастливы, когда в школе все эти изо-труды закончились) . Чего и всем желаю. Главное, что все неумения совершенно не мешают жить и получать удовольствие от жизни. Единственное, что таки мешает - не умею наводить чистоту и уют, все равно будет бардак. Не умею практически всё, о чем написала @Stella Polare , разве что на каблуках немножко могу Экономить не умею, но зато у меня нюх и чуйка на всякие скидки, акции и выгодные приобретения, так что это вполне компенсирует. Да!
  33. 21 points
    Ну, городскому жителю эти умения и не нужны по большему счёту. А я уже 10 лет как в своём доме живу. Даже напилить для мангала дровишек для меня непосильно. А уж наколоть их, так вообще ужас. Траву косить попробовала. Ага. Уложила её всю так красиво, ровненько и косой сверху пригладила)) Все мои умения по шитью ограничиваются - зашить дырку по шву и сметать две тряпочки. Даже 300 лет тому назад, пришивая фату к венку, когда замуж собиралась, в первый раз пришила спереди, как вуаль. Отпорола, пришила правильно, но наизнанку. (Там вышивка была серебром, по одной стороне)) А связать могу разве что шарфик. Для кота. Платочной вязки. На длинный шарф не хватит терпения.) Вот колбасу я выложу красиво. Но не смогу ровно нарезать. Чем больше стараюсь, тем сильнее кошу. )) И тортики украшать не умею. Даже насадки купила, такая деловая, сделала торт, обмазала, начала делать розочки с листиками и разные рюшечки. Получилась гора разноцветного крема)) Ольга. 53.
  34. 21 points
    А вообще умилительно конечно. Как посторонним людям обязанности вменять - так сразу вспоминают традиции, патриархальные устои, "мужчина должен обеспечить", "мужчина должен привести в свой дом", "мама егойная должна быть милосердной, иначе не по-божески и не по-человечески". Зато как про свои обязанности - так сразу патриархат забывается напрочь, свободная женщина, с кем хочу, с тем и сплю, от того и рожаю, и не смейте меня судить, и обязаны принимать меня вместе со всеми моими ошибками молодости.
  35. 21 points
    Так с @НатаФКаначалось. Как всегда. Задрали уже со своими претензиями, что она с мамой живет. Как нравится, так и живет. В карман ни к кому не лезет. Что за наезды, зачем? Ответ один - приподняться на ее фоне. С квартирой своей ипотечной.
  36. 21 points
    Позвольте поинтересоваться, сколько вы лично нажили, своим трудом, своими руками? Не от бабушек-дедушек в наследство досталось, не у посторонних людей отжали со сказочками про "понимание", а сама? Что-то подсказывает мне, что "по-татарски - йок, а по русски - нет ничего" (с). Именно поэтому так влегкую распоряжаетесь чужим имуществом и удивляетесь, почему это люди не торопятся с вами и вашими блудливыми заблудшими подружками делиться и на путь истинный наставлять своим пониманием до опупения, сколько раз ни согреши. А вам откуда известно, что испортила? Может, молодой человек, ее сын, когда морок спал, сам же тысячу раз перекрестился, что мамиными руками судьба от него это сокровище отвела? То есть, тот же самый случай, когда в кармане только вошь на аркане, и пыталась "ресурсного" мальчика захомутать? И "гордо" обиделась, когда ей не дали это сделать? Извините, но, думаю, не ошибусь, если скажу, что всему форуму оооооочень интересно, чем же таким интересным занималась ваша подруга? Что аж "честную жизнь" хотела начать, да коварная недосвекра ей не дала Ну и вопрос на засыпку: вы, лично вы, лично для своего ребенка обрадуетесь перспективе быть трамплином для "честной жизни" дамы прилично старше и сильно увлекающейся какими-то маргинальными мужчинами? ИМХО, неудавшаяся из-за недосвекрови "честная жизнь" - это серьезная заявка на титул "Лучший форумский мем" ПысПыс. Ой, блииииин. Добралась до описания неземной любОви... Ойвсе, как грицца... И впрямь - помешали любви, не поселили в своей хате, пришлось вести молодого в однушку, а там один пацан уже совершеннолетний или близко к тому. И второй подросток. Семейная лодка разбилась о быт. Молодой недомуШШ, видимо, действительно многократно перекрестился и облобызал ручки маменьке, за то, что голову на место поставила. Виноват кто? Стрелочник Свекровь. Не поселила всю эту орду чужих людей (двое из которых - уже взрослые) к себе. Сделала хорошую заблудшую овечку несчастной. Сделала своего сына несчастным (нет). Выгнала младенцев на мороз Чужих немелких отпрысков не усыновила и не взяла на полное довольствие. Нет ей прощенья.
  37. 20 points
    С чего на путешествия начали наезжать, интересно? Ну. я тоже Турцию не люблю. Тем не менее, поскольку Европа сейчас закрыта, поехала туда. Просто потому что с тем же уровнем сервиса в России я заплачу вдвое дороже, да и море там почище, уж извините. Что - не достижение? Путешествия? Ну, смотря какие - мои Штаты три раза - это победы в международных конкурсах, мои Великобритания...сбилась уже со счёту, сколько раз - это стажировка и опять же победы в конкурсах. И это - да, достижения. А уже мои личные поездки по миру я как достижения и не расцениваю, к примеру. Но вот я свои заработанные деньги предпочитаю тратить таким образом. А моя коллега уже вторую квартиру покупает. Это плохо? Нет, это её личное дело. Я обхожусь одной и той же мебельной стенкой уже почти 50 (!!!) лет и не сомневаюсь, что она в мой адрес слегка крутит пальцем у виска. Но прилюдно это не высказывает и это, опять же, её дело. Вот уж реально нашли повод для Бойни - кто как деньги тратит и достижение ли это. Да тьфу, одним словом. Деньги заработанные, вообще-то, не украденные.
  38. 20 points
    Мне 43, и я не умею (и не собираюсь этому всему учиться): водить машину и ездить на двухколесном велосипеде (боюсь и просто не хочу); танцевать, играть на музыкальных инструментах и петь (нет пластики и слуха); читать выкройки (тупо не понимаю); чертить (бесит вымерять всё до миллиметра и стараться делать всё ровно).
  39. 20 points
    У меня к вам деловое предложение. Сходите на Площадь трех вокзалов, подберите там какого-нибудь пьянчужку, привезите к себе домой, отмойте, откормите, прокапайте, выправите документы, устройте на работу, выйдите за него замуж. Не ставьте крест на людях, которые в свое время запутались. Может, повезет и не обворует окажетесь замужем за хорошим работящим мужчиной без вредных привычек. А не повезет, будет пить-бить-не работать - опять же, пользительно для души, милосердие тренировать, отрабатывать возможность не ставить кресты и прочее.
  40. 20 points
    Да, не имела. И это, на мой взгляд, плохо, и тоже сослужило свою службу в том, что отношения не сложились. Жить жизнью своего мужчины в обсуждаемом случае нет никакой необходимости. Он не гений, не какой-нибудь талант, оторванный от земной реальности и быта, которому постоянно нужны рядом администратор и нянька. К чему, не имея к вопросу интереса, мотаться с парнем по футбольным матчам, на которые фанаты и знатоки футбола съезжаются из разных стран не только для того, чтобы поболеть на стадионе, но и обсудить многие вопросы, потусоваться друг с другом, посетить интересные места (раздевалки, стадионы, тренировочные базы и любимые злачные места игроков), сходить на встречу с футболистами, самим арендовать поле и сыграть матч и т.д.? И потом обижаться, что, мол, ты опять куда-то собрался с фанатами. А то он приехал, например, в Италию, чтобы с ней в номере рассиживать? Или целыми днями сидеть в машине, либо в кафе у подъёмника, пока он катается на горнолыжке, потому что сама она не умеет и не хочет учиться кататься? И т.д. А было бы у нее увлечение - танцевала бы, или вышивала, или кошек разводила, или в походы ходила, то самодостаточной была бы в часы своего досуга, а не придатком к мужику. Поэтому я за то, чтобы у каждого было бы свое увлечение, которые не обязательно должны совпадать.
  41. 19 points
    Здравствуйте. Меня зовут Катя, почти 39 годиков, и я неумеха. Живу в деревне и ненавижу огород. Картошка в этом году у меня великолепная, потому что ее сыновья с другом сажали, а я на краю огорода сидела и песни орала. У меня не растут помидоры, огурцы, морковка, капуста и прочая -прочая. Соседи по этому поводу моют мне кости с такой силой, что у меня застарелый остеохондроз отступил. Не умею консервировать и ненавижу это занятие. Не хожу по ягоду. Не варю варенье. Коза съела все кусты смородины, я только порадовалась. Не умею готовить сложные салаты и торты. Ой, вру! Кабачки у меня прут! Со страшной силой.
  42. 19 points
    Такое "прозрение", после снижения накала страстей, может ведь быть и с человеком одой с тобой культуры и национальности, одного возраста. Это все естественно. Тут дело не в национальности. Конечно. И от того, как оба человека в отношениях относятся к культуре, вероисповеданию, национальным культурным особенностям друг друга. У нас особых сложностей не было по нескольким причинам. У нас взаимоотношения начинались не со страсти, а просто с общения, как знакомые. 4 года, никаких сюсипусей не было, ни одного чмоки даже в щечку Просто было интересно. Были сложные ситуации в жизни, нужно было выговориться, обсуждали. У человека всегда находилось время. Потом был момент когда я ездила в Питер на операцию, как донор костного мозга и человек был со мной на связи круглосуточно. Я почувствовала психологическую поддержку. Почему нам было не так сложно найти точки соприкосновения, какие то схожие взгляды, восприятие? Он родился, вырос, получил высшее юридческое образование там, где мы живем. И мое, конечно субъективное мнение, он самый добрый, тонкочувствующий человек, которого я встречала в своей жизни. Он даже по тому как молчу или дышу, понимает мое настроени и что я думаю @Засада, я Вам желаю только самого лучшего, как бы все не сложилось
  43. 19 points
    Асисяй, детектива, любофф И моя курочка наблюдает сверху за ними
  44. 18 points
    Ольга, 59 лет. Не умею жарить мясо. Варить, тушить - сколько угодно, а вот с жаркой не срослось, не чувствую я его. Не вожу машину, ибо псих, на дорогах и без меня придурков хватает. Не умею шить и даже не пыталась научиться, не чувствую ткань. Варенье, закатки - даже не понимаю, зачем они нужны. Не умею петь при идеальном музыкальном слухе, училась - не мое. Вроде все
  45. 18 points
    Ого, какая веточка интересная. Я Катя, мне 42, и я рукожоп . Абсолютно не умею шить, вязать, вышивать, вообще к рукоделию равнодушна. Не умею красиво украсить блюдо. Не умею печь торты, одна мысль тоску наводит: раскатать коржи, сбить крем... чур, чур меня. Не умею и не хочу делать поделки в садик и в школу, по той же причине - руки не оттуда выросли. Не умею заниматься ландшафтным дизайном, делать красивые клумбы. Все цветы у меня растут стихийно, подчиняясь своим законам. Всю жизнь учу разные иностранные языки, но толком не знаю ни одного. Хотя хотела бы. Машину водить умею, но очень сильно не люблю. На пассажирском месте мне комфортнее. Не умею завидовать, это чувство мне незнакомо вообще. Не умею быть послушной женой, у меня всегда есть свое мнение и своя позиция. Продавить меня нельзя, можно только договориться по - хорошему. Не умею заниматься спортом, я абсолютно неспортивный человек, даже, я бы сказала, антиспортивный) Что еще? А, еще ревновать не умею совсем, муж иногда даже обижается.
  46. 18 points
    Мне 43. И главное мое неумение-не научилась класть с прибором на плохих людей, подлых и лживых. Не научилась перестать крутить в голове диалоги с обидчиками и полностью их вычеркивать из головы и мыслей. Хорошо, хоть из жизни легко получается. Вот прямо мой бич... Не умею играть в шахматы и водить машину. И даже не хочу. А так легко обучаемая. Стоит только захотеть-можно и в космос сгонять.
  47. 17 points
    Абсолютно согласна! Надежда, 54 годика. Не умею водить машину/пароход/ самолёт и не планирую. Не умею петь, нет ни слуха, ни голоса. ( а вот это жаль, так хочется иногда) Не умею вышивать, терпения не хватает, до зубного скрежета. Не умею бегать. Если посмотреть на меня бегущую, можно умереть со смеху. Ну и КПД такого действия очень низкий. Не умею обращаться с техникой, на мне всё всегда ломается. Не умею торговаться на рынке, умудряюсь покупать всё самое дорогое. Не умею отвиливать от работы, вечно пашу как дура больше всех. Ну и соответственно не умею отказывать. Злюсь, но за все хватаюсь. (Злюсь на себя) Не умею готовить на двоих, вечно у меня получается как на свадьбу. Потом вспомню если, ещё напишу.
  48. 17 points
    Ох сколько тут народа не умеющих ездить на велосипеде. Записывайте в свои ряды. Роза. 68 годиков. Не научилась в детстве, пыталась научиться в юности, плюнула на это дело потом. Не умею обманывать, не могу стихи сочинять. Хотя с удовольствием их читаю. Не могу нырять. Хотя хорошо умею плавать. Не умею печь куличи. Торты украшать тоже не мой конёк. Только кремом намазюкать слои и верх. Не могу варить борщ. Щи - пожалуйста, а борщ правильный, со свеклой, получается синим. Красивый букет ни за что не составлю. Не умею, не научилась. Много ещё чего не умею и не научусь наверное. Чему-то не хочу учиться, чему-то не могу. Чуть не забыла. Благодарю предыдущих ораторов!
  49. 17 points
    Мне 63 и я не умею готовить, шить, вязать, петь, танцевать, рисовать, быть послушной и добродетельной, быть зайкой и киской, жить по плану, ... короче и легче написать, что я умею, но тема не об этом.
  50. 17 points
    Скажите честно, вы тролль? Очень хороший тролль. Мне понравилось.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×