Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.08.2022 Показать всё

  1. 37 points
    Спящий Джек: И он же, пришел гладиться. Самый затисканный, но как только приласкаешь одну из наших собачьих девочек, бежит с повизгиванием: "А я? Я же лучше! Гладьте меня!"
  2. 36 points
    Маааася, моя шерстяная девочка. Я решила, что праздновать ее день рождения будем 20 августа (спустя 9 лет я определилась с датой).
  3. 35 points
    "Скоро осень, господа, скоро осень". А на маминой кровати, и под маминой любимой тряпочкой так уютно полежать. И подремать всласть тоже.
  4. 35 points
    Эта лапушка зовётся Мими. Даже не знаю как описать сие его действие. Причмокивает, что слышно в соседней комнате.
  5. 28 points
    Холода-а-ат.. Печку топить будем? Обожает печку, никакого кино не надо, дай только в горящую топку поглазеть.
  6. 28 points
    Очарователен А у меня спящий черненький, немного шерстяной. Страдает от жары: Папин помощник : С Маруськой на страже владений. Вечер, уже не жарко, можно заняться делами: Мамка вернулась из отпуска и при встрече ошалела от счастья - Миша тут же забрался на ручки :
  7. 25 points
    Секунда до... срабатывания кнопки Было выражение сибаритствующей красавицы, но тут остальные с жутким скрипом взломали дверь в комнату - реакция.
  8. 24 points
    Спящих лысых котиков заказывали? Младший уже до 2х кг добрал вес, и косточки уже не так светятся, и плакать при взгляде на него уже не тянет.
  9. 22 points
  10. 22 points
  11. 21 points
    У старшей сегодня праздник - первая годовщина свадьбы. Муж в армии, так что поздравляем только её Сюрпризом - купили шарики, пришли на работу
  12. 21 points
    Каждые два-три дня - по супермаркетовской корзине. И астры тоже есть. И, Люда @Пачули, специально для тебя - вот так мы на дачу добираемся.
  13. 20 points
    "Абсцисса-ордината, ты же в курсе, что у меня дочь в педе на ин.язе учится?" - спросила меня соседка по офисному зданию. - Ну да, ты мне как-то говорила об этом. - Знаешь, моя дочь на вас преподавателей тут насмотрелась, решила тоже создать группы и заниматься с ними, так более выгодно получается. - Ну в добрый путь, пусть пробует. - Но она хочет работать у тебя. - Преподаватель по иностранному языку у меня уже есть, второй мне не нужен. - Да не, ты не поняла. Она хочет заниматься В ТВОИХ кабинетах. У тебя все оборудовано, все удобно, все под рукой. В моем кабинете ей будет не удобно, он не укомплектован под занятия, да и мы мешать друг другу будем. - Субарендатор мне тоже не нужен. - Да какая субаренда то? Ну вот будет девочка моя иногда в кабинете твоём заниматься-сидеть. Тебе жалко чтоль? У тебя бывают часы, что не все твои кабинеты заняты. - На этаже есть пустой кабинет, снимайте его и работайте на здоровье! - Ага, аренду за него заплати, полностью укомплектуй, потом расходники покупай. Я вон смотрю ты постоянно что-то печатаешь. А это ж какие траты то получается! Она такое не потянет! - Т.е. вы хотите бесплатно сидеть в моих кабинетах, пользоваться на халяву всем моим? Мне от этого какая выгода-то??? Мне это зачем??? - Ну посидит она с годик другой, потом раскрутится и свое откроет. Тебе жалко что ли? - Нифига себе!!! Да конечно не жалко! Я буду оплачивать сама все за нее и ещё клиентов ей своих подгонять, а что нет-то! Губки поджала соседка моя, ну и ладно..Очень жаль конечно. Могла бы и помочь..
  14. 19 points
    За мной хвостиком ходит. Скучает один дома. П. С. Петрович стареет. Раньше усы, как у Мюнхаузена были. Сейчас вниз опустились. 11 лет в ноябре будет.
  15. 17 points
    Хоть диссертацию пиши! Новое в теории физики, открытие, пошатнувшее теорию сохранения энергии - энергия прямо из ниоткуда, как на 800 ккал живёт человек весом более 120 кг и при этом ещё образуется жир (период отрицательного похудения все помнят). Эх, как бы не докторскую сразу! @Елена Наумова Я писала уже, вы мне своими вечными отговорками напоминаете мою маму. У неё тоже "ем мало", "даа я сладкое и так не люблю", "у меня гормоны и щитовидка", "какой творог и кефир, мне же желчный удалили, организм не принимает молочку", "какая гимнастика с моими суставами" - это всё уже не один десяток лет. Результат - вес 180 кг, хронический "букет", передвигается с трудом по квартире, жизнь - боль и страдание. Мне до слёз жалко, сколько я её таскала по психотерапевтам и центрам похудения! Сидит, слушает, кивает, рекомендации в тетрадочку записывает. Домой приезжает - херрракс! - супчик макароновый со свининой, картошка жареная, выпечка, сало. Скачала приложение ей на смартфон - пиши всё, что ешь, смотри, тут само считается и калории, и БЖУ. Через неделю спрашиваю, как дневник питания, в ответ: "Да я и так ничего такого не ем, не стала записывать". Больно смотреть на её мучения, но когда мама присылает мне фото "вот, пирог испекла", то "у нас блины на ужин" - у меня дым из ушей идёт. Человек продолжает ложкой рыть себе могилу. И это страшно. А в 40 лет она тоже была бодрой весёлой толстушкой 140 кг.
  16. 17 points
    Сказала Елена, имеющее высшее экономическое образование... ------ Новой ветке быть? Полнолуние вроде прошло...
  17. 17 points
    Сегодня захожу в наш местный минимаркет. Впереди меня входит молодая мать с 2мя детьми, мальчику лет 7 и девочке года 3. Мама мигрантка, одета в длинный балахон и с платком на голове, но она, должно быть, из того поколения, кто уже здесь выросли, разговаривает с детьми по-русски без акцента. Моё внимание, как педиатра, привлекли дети. Одеты очень аккуратно, спокойные, и главное, младшая девочка очень хорошо разговаривает! ( А то надоело видеть детей с задержкой психического и речевого развития, да простят меня их родители, но я вслух никогда так не говорю, я и на форуме то это в первый раз высказала). Девочка подбегает к витрине, говорит: " Мама, я это хочу!" Мама, тихо и спокойно:" Я тоже много чего хочу." Мне так смешно стало, я даже отвернулась, чтобы поулыбаться. Затем, у кассы, девочка хочет взять что-то из пустяков типа леденцов. Мама ей: " Это не продается. " Она: " А зачем это здесь лежит?" Мама: " Ну, просто так, для украшения. " Мальчик несет корзину с покупками к кассе, выкладывает их, рассматривает кусок мяса и тыкает в него пальцем ( ох ты, опытный какой!) Потом тихо спрашивает: " Мама, а можно, я доширак ещё возьму?" Она: " Хорошо, возьми". Он пулей мчится, хватает доширак и возвращается на кассу.
  18. 17 points
    Мои тыквы влезли на забор и на нем развесились вольготно.
  19. 16 points
    Сравнили кое-что с пальцем И вообще, Наполеон у нас в шестой палате, все вопросы туда. И хорошо бы перелогиниться обратно в @Аленушик
  20. 16 points
    Учитывая что в овощах я ни бум-бум, столько баклажанов с пяти кустов, прям хожу гордаяяя! Под ними груши, начали падать.
  21. 16 points
    Лехгко. В Африке тыщи племён, у них есть вожди чуть не в каждой деревне, сын вождя технически - аналог принца. Юля идёт на проходную РУДН (в соседней ветке рассказывали уже про такой опыт), выбираем негритеночка поскромнее, аккуратно маникюром его подтягиваем за лацкан курточки и правый ботфорт непринуждённо закидываем ему на плечико. Томный взгляд и страстный хохот. Всё, готово, мальчик сражен. Учитывая то, какая нищета творится там в деревнях - Юля может не только своему студентику помогать, но и целому народику! Помещица! Барыня
  22. 16 points
    Угу. Меня эндокринолог спрашивает: У вас всегда был такой вес? Я говорю: нет. Я родилась 3600.
  23. 15 points
    Лучше сарафан. И разуться. И косы распустить. Жена должна быть боса, простоволоса... И тотем сменить на козу.
  24. 15 points
    А потому что "не понимают", что "пустой кабинет" всё равно оплачен уже, и за эту его пустоту платит хозяйка, и на фиг хозяйке не надо, чтобы там кто-то топтался, то есть фактически пользовался её имуществом. Всё равно, что "пусти мою дочку с её парнем у тебя в спальне пркувыркаться, ты же днём всё равно на работе, квартира пустая, а у нас ей неудобно мужика приводить - у нас бабушка и хомячок". Типа, ничотакова, это не халява же, "оно всё равно пустует".
  25. 15 points
    Почему у моей кошки такой взгляд, будто она прошла афганскую войну? Залюбленная, зацелованная девочка. Очень интеллигентная - чистюля, аккуратистка. Воспитанная - просит всегда ласково, по утрам хоть будет очень голодная будить не станет, спит с нами вместе до последнего. Но это грустный взгляд прямо в душу.
  26. 15 points
    Надо и старых показать. Это Рыжуля и Пельмень. @Хельга Мариам Да, именно так. Еще Кошь, опять Пельмень и Филя. Кошь не любит фотографироваться. Все, кроме Фили, подкидыши.
  27. 15 points
    У меня сегодня родился новый кот. 7 лет. Выложили в Подслушке. Нельзя предавать друзей.
  28. 14 points
    Ну что ты, как маленькая. Куда-куда? Туда-сюда. Думаешь молоденьких парнишков по рестораном таскать дешево стоит? С подружкой, опять же, в кабаке посидеть красиво, может кто клюнет - это тоже не задаром. Тому на билет, тому долги оплати - доброта она такая, дорого стоит. А ботфорты белые? Тоже, поди, тыщи две, а то и две с половиной на рынке. И снашиваются быстро, если в них ходить не снимая ( выглядеть же надо красиво, бохато, по-королевскому. А то вдруг судьба и очередная любовь всей жизни захочет в шею подышать, а ты в затрапезном). Что там того капитала, если тратить с открытой душой и отсутствием мозга. Я смотрю овец клонированных прибыло в ветке. Уж выходили бы всем коллективом авторов.
  29. 14 points
    Мне сегодня пришла часть из заказанного для предстоящего активного отпуска. Куртка, она же дождевик, совершенно бомбическая. Жаль, что у нас жарко, а то бы напялила и ходила. Костюм спортивный, цвет тёмный асфальт. Лёгкий совсем, думала, плотней, но приятный. Носки трекинговые, не поняла фишку. Просто плотные, как по мне. Испробую в походе. Бутылка лёгкая, пластик. Под куртку крутяк.
  30. 14 points
  31. 13 points
    Я не они, да и не худею. Но ветку прочитываю. Можно отвечу? Я знаю о похудении все, как и о правильном питании, сушке тела, разгрузках и тэ.дэ. Впору консультации давать и книги писать. Спортивное прошлое. Но лень. Есть лишний вес, который мне особо и не мешает при этом можно и котлет навернуть и мороженкой полирнуть. Проблем со здоровьем особых нет, с финансами вроде тоже (это я к тому, что могу себе купить одежду не "бапки" и обувь нормальную), в парикмахерскую тоже регулярно хожу. Но не ною на форуме, что "ем как птичка, но не худею". Не может этого быть. Просто потому, что есть законы физики. Тут либо честно признаться - жру много, хочу похудеть, но не могу себя пересилить, ибо лень и неохота. Либо уже перестать ныть и худеть по настоящему. А так, девочки ведутся на нытье и дают советы, а их ещё за это упрекают.
  32. 13 points
    А матери-одиночке с двумя детьми на зарплату кладовщицы со съемной хатой по карману мужиков по роскошным заведениям выгуливать? Снять двушку, чтобы хоть пацаны в отдельной комнате от матери спали и весь этот вертеп с калейдоскопом мужиков не наблюдать - денег нет, зато на альфонсов деньги есть? Красиво жить не запретишь, действительно а также детьми и внуками женщин, ибо для настоящей любви возраст невесты, а также количество и возраст детей не помеха
  33. 13 points
    Вот тоже искренне недоумеваю. Как кто-то писал - я не на диете, я в режиме похудения (цы). Имея и без того стабильный лишний вес 95 кг, за ковидное время разожралась до 112кг. И недоумевала, как же так, ведь я ем на 1800 ккал! Не считала, на глазок прикинула. Ага, ага. Сев и подсчитав, выяснилось, что никакими 1800 и даже 2000 не пахнет. Сейчас у меня восьмой месяц подсчета калорий и питания в рамках 1600-1700. При этом и пиво могу, выпить, и мороженку съесть. В общем никакой диетой не пахнет, но тем не менее ушло 12 кг. Не ахти какой результат, диеты по сути тоже никакой. А тут читаю, что Елена полгода (или больше?) почти "святым духом" питается и при этом вес незыблем - прям диво какое-то.
  34. 13 points
    Лично я за нее проголосую! Ибо ее тема выявила тут завистливых теток, которым в их 36 лет ботфорты недоступны. Так и завидуют чужой красоте и смелости не понимая, что Юля - человек открытый, доверчивый и не чуждый прекрасного! Не какие-нибудь черные вульгарные ботфорты, а белые! Показатель чистоты и невинности. А вы все погрязли в мещанстве и своих сахарницах. Фу такими быть!
  35. 13 points
    Еле дочитала. @Аленушик, ну что у вашей подруги за педофилические замашки? Ей под сорокет, а все в штаны к 20 тилетним студентам лезет. Они то для неё чистые. А она для них - как грязь с дорог. Зачем им в свою чистую жизнь тянуть грязь? Пусть Юля это уже поймёт и рубит сучок по себе. Мне очень понравилось про старт в жизни. У меня есть знакомая Марина. Росла в обычной семье. Особым рвением к учёбе не отличалась. Мама ей сказала, учись там, где ума хватит. Хватило на ПТУ на продавца. Закончила, работала. Уж очень она мужчин любила. Вся её жизнь была работа и мужчины после работы. Когда другие с таким же стартом институты заочно заканчивали и жизнь свою улучшали, Марина все гуляла. Она очень востребована. Женщина , которая даёт. Детей тоже двоих родила непойми от кого. Одного знает от кого, второго - лишь догадываться может. И где-то в возрасте Юли, лет в 35-36, ей вдруг захотелось семью. А кому она нужна со славой давалки? Мужчинам она по прежнему была интересна, баки слить. А для семьи её никто не рассматривал. И как она начала соловьём заливать - и про старт в жизни, и про то, что ее мало любили, и с низкой самооценкой её вырастили, и в институте её не выучили, и прочее бла-бла. Все вокруг серые мышки, дуры, страшные и тупые, все хорошо пристроены , а она, звезда, в пролёте. Её не оценили. И виноваты в этом - целый список виноватых. У неё есть родная сестра. Полная её противоположность. И образование, и работа, и хорошая семья, устроеная жизнь. И к людям эта сестра намного добрее, чем Марина. Меньше шляться вашей Юле надо было. А то шалава и есть шалава. С 16 лет шалавилась, а 20 лет спустя чистенького себе захотела? Не будет у неё никакого чистенького. Тотем, тигрица, психология? Не смешите мои тапки. Жалкая она, очень жалкая. Нарялить ботфорты с мини и сидеть хохотать как дурочка. Бедный официант, натерпелся позора.
  36. 13 points
    Наше прибавление в семействе. Мишка и Гришка)
  37. 12 points
    Девочки, я вот такой быть хочу стройной. А пока такая, когда живот втянула! Куда девать живот? Спросила я у императрицы. Она рукой направление показала: -- Ой, туда куда нибудь брось!
  38. 12 points
    Простыми словами объясню. Потому что нам не нравится, что несвежая, пьяная, многажды юзаная кем попало и неумная тетка закидывает свои ботфорты на юного мальчика, который чуть старше ее сына. При этом изображает из себя щедрую королеву, снизошедшую к бедному нищему студенту. Пошло и блевотно. Наверное, нам не нравится, потому что мы мамы (сестры и т.д.). И как мамы мы в шоке от такой потасканной королевы, которая хочет свежего мяска.
  39. 12 points
    Вот это самый настоящий мотив всех сектанских проповедей - отдайте нам ваше ибо душа должна быть чиста и свободна.
  40. 12 points
    А вам самой не смешно? Как в анекдоте, "всё, что я люблю, либо безнравственно, либо от этого толстеют". А всё, что надо для похудения, у вас "не люблю", "у меня фобия", "я болею, мне это нельзя". Я тоже больше люблю торт "красный бархат", эклеры и жирные сардельки на завтрак, а не яйца с о шпинатом, люблю лежать на диване, смотреть сериал и пить кофе с мороженым, но, блин, мне в моих 100 кг было очень некомфортно, так, что просто край. И приходится любить кабачки, творог, треску под сыром и салат из огурцов. Приходится идти пешком и плавать, и двигаться, и отказываться от вкусного, и полюбить всё, что нужно для похудения. Все, кто успешно худел, скажут вам, что без самодисциплины результата не будет, с нытьём и жалостью к себе до цели "минус 50 кг" не дойти. Разнообразие даже среди "правильной пищи" должно быть. И потом, мне непонятно, как это "ем то, что дома есть" - говорит человек, якобы больше года "на низкоуглеводном питании" и "мне рацион доктор расписал". А кто вам домой продукты приносит? Почему у вас "то, что дома есть" и "то, что нужно для низкоуглеводки" в противофазе? Ну я не так давно на низкоуглеводке, и что у меня в холодильнике ВСЕГДА? Кто сказал "творог", "рыба", "курица", "яйца", "капуста и огурцы", тем "садитесь, пять!" Так и ем, что есть в холодильнике.
  41. 12 points
    Купила две сливы, Чемальская синяя и Алтайская Юбилейная (красная). Это после того, как попросила показать мне жёлтую . Муж все это время стоял с каменным лицом. Они, мужья, умеют воспринимать садовые покупки адекватно? Мой пока только с хостами смирился. И то, потому что все имеющиеся вблизи сорта я скупила, и теперь хожу между хост скучающе и говорю: "Такая есть, такая есть"... 26 сортов и 10 штук (4 сорта) из семян на окне ещё год будут жить до высадки в грунт. Из семян пока неизвестно, что вырастет, 8 штук одинаково выглядят, а вот Императрица Ву (одна из самых крупных хост) 2 малыша уже сейчас выглядят отлично от других. Выдрала огурцы из теплицы и не снимаю на грядке, уже не хочу. Растут, пока растется, а вдруг захочется. Конфуз с зелёными помидорами вышел. Сестре отдавала немного рассады зелёных помидоров. Она уехала на отдых и мужу не сказала. А он, не зная, выдрал их и пожаловался, что странные помидоры, зелёные, а уже мягкие, гниют, наверное. Зато Жигало в засолку сестра оценила. Плоды твёрдые, кожица плотная, форма удобная. Правда, у меня муж неправильно среагировал: "Фу, как же они мерзко выглядят". Нормально выглядят, врет он все.
  42. 12 points
    Вот это бесит больше всего. Беееедненький, не он это, водка это. У меня свекор покойный запойный был, в запое свекровь душил, детей гонял. Старше стал, детей гонять перестал, т.к. качество запоя стало другим, вообще ссаться стал под себя, сползал с дивана и на карачках полз до стола, там свекровь стакан оставляла, выпивал и тут же на пол валился, волоком на диван тащили, но свекрови всё-равно доставалось. Это уже при мне было. Тоже говорили, ну ладно, он две недели пьет, потом месяца три-четыре нет. К чему я, у меня уже дочери лет 9 было, сыну 4, дед в очередной раз в штопор ушёл, и вот мужу понадобилось зачем-то к ним заехать, сдуру и мелких потащил. Они тогда очень испугались. Дочь уже понимала что к чему, а сын плакал, что дед весь синий, идёт, ударяется и падает. Валяется и орет - водки дай. Дед потом, из запоя вышел, ну и ему казалось, что он уже огурцом, приезжал к нам прощения просить, сам опухщий, руки трясутся, последствия запоя были ещё недели две. И тоже, это не я виноват, это всё водка проклятая. Потом объясняла своим, что водка в магазине на всех глядит одинаково, я тоже мимо хожу и ничего. От водки ничего не зависит, дело в человеке. Бывший муж после каждого скандала тоже так прощения просил, мол всё водка виновата, не язык поганый, не желание сделать больнее, не характер, нет, все только она.
  43. 12 points
    Вот мы, бабы, жалостливые Не переживайте. Тот факт, что медуза выжила без мозгов 650 миллионов лет, даёт надежду многим людям (с). Ой, точно! Мне периодически приходят письма от заморских принцев, добрые и щедрые - прям не могу, все пытаются со мной наследством папы-туземного короля поделиться. Вот бы Юлю с ними познакомить? А то, бенные, маются от одиночества, вон, даже деньги раздают чужим тёткам... А еще вдовые американские полковники в отставке бывают. Тоже вариант, они наших женщин шибко уважают. У них, поди, и сахарницы в хозяйстве имеются... И это... Присоединяюсь к просьбе @Стробери в посте выше.
  44. 12 points
    Автор, вы конечно молодец, вон уже 77 страниц обсуждения набрали, но я вас очень прошу, не перегибайте, персонаж хотя бы слегка должен походить на реального, откровенную- то дичь не городите, пожалуйста. Тоньше надо, тоньше. Юлечка нам нравится, но все же не троллите так откровенно. Про королев и пажей.
  45. 12 points
    Замутили с мужем небольшую фотосессию домашнюю. Пока собирали фон и интерьер, пришел кот. Сидит офигевший.
  46. 11 points
    Со 2 числа я сижу на антидепрессантах. Ещё транквилизаторы были, но я их уже не пью. Прошёл период адаптации - и, о Боже, я чувствую себя человеком. Вроде бы и не сильно в моей жизни ощущалась депрессивность - но теперь я понимаю, что это было уже много лет. Я с утра вставала и чувствовала, что уже устала. Было постоянное желание - валяться в кровати и никуда не ходить. Я списывала это на погоду, на нехватку витаминов, на усталость на работе, на внешние события. Я сейчас я встаю выспавшейся и нет этой усталости. Нет какой-то эйфории извне. Всё эмоции на месте - сегодня вот пришлось попереживать. Ушла именно постоянная усталость. И как же, оказывается, она мешала жить.
  47. 11 points
    Когда ноги в белых ботфортах раздвинуть - точно как крылья.
  48. 11 points
    Не нашла с белыми ботфортами. Но с красными тоже ничё так смотрится.
  49. 11 points
    Ура, новых клоунов выпустили! Теперь нам вдвое смешнее будет. В смысле - в дурку бы загремел? Это запросто, при таком напоре можно и с катушек съехать. Ой, беги дядьмить Гриша, и маму с собой захвати. А что, и не такое номинировали. Это хоть смешное.
  50. 11 points
    За месяц отпуска я похудела на 4 килограмма. Нет, я не завсегдатай ветки, и никому ничего советовать не буду, просто констатирую факт. И пишу про то, что и так давно известно. Меньше лопать и больше двигаться! Погода была комфортная, поэтому, в больницу на процедуры (два длинных курса физиотерапии) я ходила пешком. И обратно пешком. Обычно я нахаживаю в месяц около 60 км, в июле вышло чуть меньше 100. И рацион изменился. Никаких булок на перекус. Никаких Дошираков (на работе ем иногда). Никаких "левых" бутербродов с колбасой. Фрукты, овощи, несладкие морсы, отварной картофель. Живот ушел, визуально заметно. Вроде, всего 4 килограмма, а визуально - как будто больше. Сейчас вышла на работу, терплю без булочных перекусов. И три остановки иду утром пешком до троллейбуса. Пока погода хорошая, буду ходить. Ах, да. Если кому интересно - вес у меня сейчас 70 кг.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×