Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.09.2022 Показать всё

  1. 50 points
  2. 45 points
    Малышня растет. Кроме Чебурашки. Миниатюрное создание.
  3. 43 points
    Откуда взялся и интересно, сколько весит? Это ж прелесть прелестная! Сколько в итоге у вас хвостов? Умке неудобно, пузо висит, лапы не вытянуть, зато рядышком с хозяйкой. ))
  4. 40 points
    Такая наша Надюшка была, когда мы её нашли 12 сентября - маленькая, с больными глазками, постоянно искала тёплое место, пугалась каждого шороха. Через неделю облюбовала мою подушку для шеи, отсыпалась, набиралась сил, очень любит спать на ней, мне приходится очереди ждать А теперь на месте ей не сидится - исследует всё в квартире, играет с мячиками и игрушками (купили специально для неё). Вчера сфотографировала её просто взяв в руку, иначе невозможно - кадры размытые, это чудо или убегает или бросается на телефон, думая, что я с ней играю. Очень рады появлению этого пушистика
  5. 35 points
    Мы начали процесс социализации и социальной адаптации. Летом я уже оставляла мужа одного (ну как одного - племянник живет с нами, сын заходил ежедневно навещал). Но там его самостоятельность заключалась в том, что один выходил гулять. Все продукты я закупила, и сын заказывал доставку. А сейчас осваивает самостоятельные походы в магазин. Начали по необходимости - я заболела, доставку лекарств можно было заказать, но ближайшее время стояло после 18-00, а мне бы надо вот прям сейчас (ну да, не уследила - обычно экстренный запас всегда в наличии, а тут что-то пропустила вспышку и не пополнила). Пришлось отправлять мужа, благо аптека недалеко. А он еще на обратной дороге зашел в магазин. Теперь потихоньку отпускаю. Чувствую себя при этом так, как когда сына в первый раз отправляла самого в школу или в магазин. Разве что не иду потихоньку следом по другой стороне улицы. Пока самые простые задания: хлеб купить, молоко, забрать в аптеке заказ. В аптеке проще. В магазине сложно. Во-первых, с тросточкой и корзинкой надо управиться. Во-вторых, запомнить, что надо купить, если наименований больше 3. Пока это сложно. Но справляется. Скидываю в ватсап список (не более 5 пунктов), он мне звонит - сверяется. Еще одна маленькая победа - начал разговаривать по телефону. Это было сложнее. Так речь практически восстановилась, только некоторые слова забывает да на сложных конструкциях спотыкается. А вот когда собеседника не видит (впрочем, по видеосвязи такие же проблемы) - тогда говорить сложнее. Но заставляю. Друзья, интересуясь нашими делами, по привычке звонят мне, я передаю трубку, чтобы сам отвечал. Самых близких прошу сразу звонить мужу. Заставляю звонить родителям. Первое время после пары минут разговора по телефону поднималось давление. Сейчас уже может спокойно говорить. Стараюсь организовать общение не только с узким кругом. Близкие друзья - те регулярно навещают, так что пару раз в месяц у нас гости бывают. Но круг общения надо расширять. Заходим к нему на работу, к друзьям в клуб, ходим в старые любимые кафешки, где можно встретить знакомых. Даже на концерт-квартирник старого товарища сходили. Правда высидели только 1 сет, потом устал. Но уже ппрогресс. Много старых друзей было, много общения. Но рок-сейшны, конечно, пока не для нас - слишком громко и шумно. Начинаем потихоньку фотографировать. Хотя пока только со штатива, так как камеру держать тяжело, и пока чувствительность к пальцам не вернулась, даже на спуск нажимать сложно. И сложности с обработкой - забыл некоторые алгоритмы, приходится обучаться фактически заново. Опять же, мышку не чувствует пока, движения неуверенные. А с планшетом оказалось еще сложнее. Но все равно, потихонечку, какие-то операции я выполняю. Понятно, что возврат к деятельности в ближайшее время пока невозможен, да и в дальнейшем под вопросом, но потихоньку. Вообще, при такой динамике, есть у меня сильное подозрение, что инвалидность нам не продлят. Потому как по фигу, что толерантности к нагрузкам нет, устает, если долго постоит, долго ходить не может, чувствительности нет и боли никуда не деваются. Формально-то себя обслуживает, ходит, говорит. Так что уже начинаем думать, что сможет делать. Ибо инвалидность снимут, и даже этих копеек пенсионных не будет. Ну и регулярное лечение. Цераксон сейчас курсом делаем фактически каждый месяц (курс 10 уколов + 10 саше, потом 2 недели перерыв и снова). Результат прям радует. Хотя боли после него - благо наконец в августе выбила с невролога, чтобы выписали канвалис и финлепсин. С ними хоть спать стал и спастика меньше. Ну а так - работы еще непочатый край. Мы еще сейчас диктанты забросили. На мелкую моторику занятий без того много - муж браслеты начал делать, узелки вяжет фигурные (фактически макраме). А писать не любит. Вот я расслабилась. Надо собраться снова.
  6. 33 points
    У меня был только один вопрос - как, как ты там оказалась!?
  7. 31 points
    Моя Альма умеет. Я как-то выкладывала фото из серии "немцы под Сталинградом". Сегодня только в одеяле спала - не успела сфотографировать. Ну вот так укрывается постоянно:
  8. 27 points
    Наша мадам Кошка сына. Подросла
  9. 26 points
    Навязала тапок, все на войлочной подошве. Это не себе, буду вкладывать в новогодние подарки близким женщинам. Да, я уже готовлюсь, хотя ещё и сентябрь.
  10. 25 points
  11. 24 points
    Детский рюкзачок сшит из натуральной кожи, рисунок выполнен в технике аппликации. Внутри - один кармашек на молнии.
  12. 24 points
    Здравствуй, дорогой форум! И я заглянула сюда сказать: «Спасибо»! Огромное и сердечное. Форум может очень многое. Наверное, к разным людям он поворачивается разными сторонами. А я расскажу немного о себе. Несколько лет назад меня сократили. Я работала в редакции журнала вместе с мужем. По образованию я - учитель начальных классов, долго работала в школе, но в какой-то момент произошло выгорание. И я решила сменить профессию. Проработала несколько лет, мне нравилось. Но наш отдел сократили. В один день мы с мужем остались без работы. Моя вторая профессия была интересная, мне нравилось работать, но она не так нужна, вакантных мест было мало. Моя родная профессия, учитель начальных классов, всегда нужна. И я после долгого перерыва (больше 10 лет) устроилась в школу. Мне было очень страшно. Я как будто на машине времени перенеслась на несколько веков вперёд и попала в будущее. Всё в школе изменилось! Всё! И вот я подхожу к самому главному моменту. Если бы не форум, я бы обязательно ушла из школы еще раз. Но на форуме есть человек – Юля @Классная мама. Юля работает много лет учителем начальных классов. Я задавала на форуме учителям начальных классов вопросы, она очень подробно всегда отвечала. Она поняла мою ситуацию. Мы обменялись почтовыми адресами, потом телефонами. Так получилось, что мы одновременно с Юлей взяли первые классы. И я все 4 года писала или звонила, задавала вопросы. С Юлей я прошла аттестацию. С Юлей я участвовала в конкурсе «Нравственный подвиг учителя». С Юлей я готовила открытые уроки и родительские собрания. Так получилось, что коллеги не спешили помогать. Юля за эти годы ни разу не отказала в помощи. Только потом я узнала, что она не просто учитель, у неё в школе много нагрузки. Она эксперт и методист, проводит аттестацию. Она заведует платными услугами. Ещё я узнала, что она замечательный учитель! Сегодня наши с Юлей выпускники в 5 классе. А у нас снова первоклашки. И вот сейчас я стала получать от учителей старшей школы обратную связь. Моих пятиклассников хвалят! Они умеют слушать, слышать, они воспитаны, хорошо работают, прекрасно пересказывают. В общешкольном рейтинге отметок они на 5 месте после классов начальной школы. В средней школе пока первые. Я очень благодарна форуму, потому что познакомилась с Юлей. Снова поверила в свои силы. Ощущение, что снова получила диплом учителя. Всё вспомнила! А если бы не было бы форума? Я бы ушла из школы после первых неудач, а они были! Но Юля не давала мне расклеиться. Всегда поддерживала, говорила: ты – хороший учитель, ты сможешь, просто опыта не хватает. Поверьте, я писала от всего сердца, потому что мне было важно вернуться в свою профессию и не быть плохим учителем. Поэтому я благодарю наш форум, который помогает идти вперёд и не сдаваться.
  13. 17 points
  14. 16 points
    Как мне грустно... Голубая луна. Мы с Димкой женихались под эту песню. Она тогда из всех утюгов гремела. Еще милая песня про звездочку. Душевный дуэт с Гурченко. Я не любила особо её вокал, а вот с Борисом они звучали чудесно. Приятный был человек Борис Моисеев. При всей его эпатажности не вызывал негатива. Трудолюбивый, незаносчивый, яркий своими работами как танцовщика, так и исполнителя. Спи спокойно, Борис. Добрая память.
  15. 16 points
    Яркая неординарная личность. Борис Моисеев мне очень нравился в трио "Экспрессия", шоу необычное, непривычное и даже шокирующее в то время. Хороший танцовщик и хореограф. Позже нравились его дуэты с Трубачом, Гурченко, Вайкуле. Жаль, что не оправился после инсульта. Пусть земля ему будет пухом.
  16. 16 points
    У меня с утра был прикол. Следователь блаблабла наш разговор записывается, он строго конфиденциальный и не подлежит разглашению третьим лицам. Вы сейчас находитесь одна или нас может кто-то слышать? Я говорю, да, полна комната третьих лиц и все внимательно слушают. У нее тут же проблемы со связью нарисовались.
  17. 16 points
    Мне вообще непонятно, с какого рожна из-за лояльности сотрудниц ПВЗ, мама организовала для дочки ритуал "позвонить в звоночек". Ну разрешила добрая тетя как-то просто позвонить, чего теперь каждый раз-то к тому звонку тянуться? Нельзя объяснить, что побаловались разок, коль уж разрешили, и хватит?
  18. 14 points
    А если голова у человека болит, он что, враг себе пропускать ребенка к стойке, где тот бренчать будет? Пусть купит этот звонок себе домой, чтобы там ребенок бренчал всем на радость. Или барабан.
  19. 14 points
    Эта история произошла недавно, но настолько она была для меня неординарной, что я всё еще думаю о ней. За этот год в моем новом доме в Тюмени было такое количество гостей, какое раньше и за несколько лет не набиралось. Тюмень славится не только горячими источниками и прекрасным водным парком. Сам по себе город уютный, с приятной энергетикой некоторой размеренности и покоя. Всех гостей я вожу по разным маршрутам. Они зависят от интересов друзей, кому-то важно пройтись по всем источникам, вдоволь наплаваться, оздоровиться, кому-то необходимо посетить памятные места и привезти магнитик, третьи просят организовать культурный досуг. Но практически всех я везу в Тобольск, Далматово…. Это такие жемчужины наших краев, что о них надо рассказывать отдельно. И вот в одной из поездок мы с подругой заехали в мужской монастырь. Намеренно не называю в какой именно. Монастырь очень уютный. Я люблю там бывать и без гостей, заезжаю, когда ложится дорога. Иногда просто сижу на лавочке во дворе. В такие минуты кажется, что весь мир с его глобальными проблемами где-то очень далеко, в другой реальности. Мы зашли с подругой в храм, потом я решила заказать службу о здравии своим близким. Записки в этот день принимал один из братьев. Глядя на его изможденное и отрешенное лицо, я внезапно подумала, насколько это непростой труд, непростой выбор – быть монахом. Он принял от меня записку, посчитал количество имен, бесцветным голосом назвал сумму. И вдруг он увидел мое кольцо. Я всегда ношу кольца с крупными камнями, они часто привлекают внимание окружающих. - А что это за камень? – вдруг спросил монах. - Флюорит, - ответила я. - Надо же, такой цвет! Ни за что бы не подумал, - сказал монах и взгляд его стал живым. -Да, он похож на берилл, - ответила я. Мы перебросились парой-тройкой фраз, и замолчали. Монах внимательно посмотрел на меня, я не отводила взгляд. - У меня к вам просьба, пожалуйста, не откажите! – тихо попросил он. - Слушаю, - ответила я. Еще несколько секунд молчания. - Вы бываете в церкви? Хоть иногда? Я кивнула. - Помолитесь за меня, - услышала я. Видимо, удивление на моем лице вспыхнуло молнией, потому что монах вышел из-за прилавка и начал что-то искать среди товара, выложенного вдоль стены лавки. - Неужели ее больше нет? Неужели всё закончилось, - шептал он. – А, вот, нашел! Он держал в руках икону Матронушки Московской. - Вот! Ей помолись, прошу! За монаха…, - назвал он имя. - А что просить? – всё еще пребывая в удивлении, спросила я. - Помолись, чтобы взяла меня под крыло свое, под защиту. И я пообещала. Мы с подругой отправились дальше в путь. В голове мысли роились, как пчелы в улье. Как такое возможно? Он же монах! Он живет в монастыре и не вчера в него вошел. Я его вижу здесь уже не один год. Его жизнь наполнена молитвами с утра до вечера. А кто я? Хм, мягко говоря, ведьма, никак не похожая на кающуюся грешницу. Добравшись домой, я позвонила своему давнему другу, дядьке – целителю, что живет в Дивеево. Рассказала ему эту историю, попросила объяснить, что произошло (с его точки зрения). - Я тебе такую притчу расскажу, - ответил дядька. – Одной женщине приснился Николай Чудотворец и попросил ее помолиться за его родителей. «Почему ты просишь?» - удивилась женщина. «Ты святой, а я простая деревенская женщина. Что я могу?». «Вы, живущие на Земле, можете то, что не под силу нам». Ты понимаешь, что он не всех подряд просит. Мы не знаем многого о их жизни в стенах монастыря. Кто знает, может, бог проверяет его. А может тебя. Перестань думать «Почему» и выполняй обещание, которое дала. После той поездки я еще раз заезжала в монастырь, но этого монаха так и не увидела, хотя обычно он где-то на территории да встречается. Об обещании своем помню. Выполняю…
  20. 13 points
    Спасибо Форуму, что и вы есть @Амели и вам, что такие форумы, благодаря таким хорошим людям, как вы, надеюсь, что их не один, есть. Надеюсь я понятно изложила.
  21. 13 points
    Купила на днях небольшой рюкзак, чтобы влезал в прокрустово ложе авиакомпании Победа.
  22. 13 points
    Извините конечно, а какой " такой" реакции не стоил ваш поступок? Вы начали приставать к незнакомому человеку, человек сказал вам " отстаньте". Не матом и не в лес. Почему ваш поступок не такой уж и плохой, а женщина плохая, т. к. попросила отстать. Ну а вообще так- то: мои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Не мешайте людям, люди не будут рычать.
  23. 13 points
    Про терпение в браке. На днях с парой друзей обсуждали их семейную ситуацию. Брат мужа разводится после 25 лет брака, из которых 15 практически редко-гостевой брак, он живёт загородном доме, жена в квартире в городе. Видятся редко, жена не хочет приезжать к нему за город, его в городской квартире встречает не особо радостно. Дети выросли, он неплохо зарабатывает, оплачивал детям учёбу в Питере, жене и детям ежегодно оплачивает аренду дома на турбазе на Волге на всё лето, плюс выезд на море. За эти годы у него было три долгоиграющих любовницы, возможно, ещё и короткие какие-то романы. Сейчас уже 3 года постоянная женщина и он намерен "узаконить отношения" - обоим к 50, у него дети взрослые, она без детей. Я сказала, что рада за него. Новая жизнь у человека, имеет право. Наши друзья активно осуждают это действие. Типа, зачем это надо, через 5 лет и эта женщина надоест, незачем в таком возрасте уже, типа "всю жизнь прожили", "какое там счастье искать, под сраку лет обоим", "да ладно, после 20 лет брака у всех всё одинаково - какая такая любовь, все так живут, можно же потерпеть". Я, честно, в удивлении от такого подхода. Не думала, что современные люди могут так рассуждать. Для меня брак - это не про терпение история, а про комфорт, про духовную и физическую близость - вместе лучше, чем отдельно, а развод в ситуации нелюбви и раздражения друг другом - это выход из болота скуки и раздражения, шанс найти другой вариант, возможно, более счастливый. И тут я задумалась... а так ли счастливы сами эти наши друзья, если для них брак - терпение и "да ладно, что тут осталось-то?". Им по 45, женаты 24 года. Я, хоть сама в единственном и стабильном браке, считаю развод благом. И вижу в жизни много примеров, когда после развода "жизнь только начинается" (с) и люди находят "своего человека" по втором-третьем-четвёртом браке.
  24. 13 points
    А нафига нужны песни, от которых нельзя плакать? Искусство должно вызывать эмоции. Для меня показатель качества любого произведения искусства - кино, музыка, раньше - стихи, живопись и все остальное, если меня "накрыло". Или катарсис в душе. От которого потом душа очищается и становится легче, как бы ни было. Если нет - посмотрела и забыла. И все забыли. Оно не останется. Странный упрек - плакать от песни. А от чего нужно плакать? Зачем нужна дорога, если она не ведет к храму? (с)
  25. 13 points
    Пишу сыну вайбер, спрашиваю, готовы ли уроки? Нет, отвечает сын, нет такой возможности. На мои????????? присылает это фото
  26. 11 points
  27. 11 points
    Сегодня посетила-таки заведение. Посмотрела палату на первом этаже на 4 места. Конечно, не 5-тизвёздочный отель, но вполне себе приемлемо. Есть телевизор. Одного самого больного старика нет, он в больнице, значит в палате всего 3 человека. Кровать обычная, зато плата дешевле 1300 руб в сутки. Душ и туалет в номере. Есть различные приспособления для неходячих. Вида из окна никакого - забор, зато есть телевизор и разрешают радиоприёмничек. Уход, говорят, очень хороший. Короче, я согласилась. У них там всё забито до отказа. За мной ещё очередь к директору. Директор такой весь обволакивающий: ну, соглашайтесь. Своё дело знает. Пансионат очень близко ко всему транспорту. 15 мин. и вы в Москве, поэтому очень востребован. Надеюсь отучить там мужа курить. Я его за это курение уже придушить готова. Никакие снотворные не действуют, проснётся и орёт в три часа ночи: дай покурить! Там запрещено. Говорю не отучишься: останешься на второй месяц. А куда ему деваться? Иначе, говорю, сдам в богадельню. Ещё дочь меня подначивает подольше его там подержать, денег шлёт. В общем посмотрим. Заселяемся скорее всего 30-го. Требуют обязательный тест на ковид. Моют больных и стирают они там всё сами. Требуют пометить все носильные вещи, чтоб в прачечной не перепутали. .
  28. 11 points
    Я бы пустила ребенка. Ситуация то ерундовая, еще нервы себе трепать. Ну звякнет раз-два. В жизни и так много всякой фигни, еще из-за этого упираться. Да ну.
  29. 11 points
    С форума: дуратским Не с первого раза поняла, о чем речь
  30. 11 points
    Это не вежливость. Это набор вежливых слов при наглости и хамском поведении. Не было от вас вежливости. Вы вынуждали ее создавать вам с ребёнком благоприятные условия. Какая разница какими словами? Вы после первого раза, когда женщина игнорировала вашу просьбу, должны были заткнуться замолчать.
  31. 11 points
    Я как-то писала про своего знакомого на форуме. Товарищ хотел обеспечить семью финансово, впахивал на нескольких работах, потом ушел на вахты. Да в силу вот этого всего ребенка особо не видел, поэтому привязанность у дочери не успела сформироваться. На момент разводу дочери года 4-5 было, там мама нашла себе другого товарища. Так вот, из-за того. что привязанности изначально не было. мать в легкую настроила ребенка, что девочка с воплем удирала от отца и орала - только не бей нас! Вина мужчины в этой ситуации только в том, что он пахал осликом, чтобы была квартира, машина, дочь с женой одеты-обуты-обеспечены. Но все не то и не так. Безусловно, он мог попытаться настаивать на встречах, но смысл? ребенок уже настроен, ребенок уже ненавидит. Трепать себе нервы еженедельно? А оно того стоит? Оно по-всякому бывает. к сожалению, в период романтической влюбленности не видят люди друг в друге негативных черт. а в итоге потом вот это все выползает.
  32. 11 points
    @Реинкарнация Я вас обожаю Но то, что вы пишите сейчас, к моей реальности имеет мало отношения. Вы не знаете ничего больше того, что написано ни про долги, ни про наши внутрисемейные и прочие отношения, а выводы делаете, как будто каждый чих нашей семьи наблюдаете. У нас каждый за свои долги отвечает сам. У меня сейчас тоже долги образовались. Ну и что. Дети ни в чем не ущемлены. Ни мои, ни его, поверьте. То, что я пишу про бывшую, наверное, 10% того, что она выкаблучивает. И да, иногда у меня срывает крышечку. И вчера сорвало не из-за того, что она наследство и прочее хочет, а за отношение к человеку. Его ещё не призвали, никуда ещё не едет, живой-здоровый и даже упитанный. А она уже делит что-то. Не позвала с сыном поговорить, если что вдруг. Сына растит в ненависти к отцу, что бы он не делал для них, он все равно плохой. Каждый месяц перед датой платежа пишет, что такого-то числа ждёт деньги на ребят. Хотя муж и без нее не тупой, не дебильный, оплачивает без проблем и без ее напоминаний. Мне очень нравятся ее истерики, когда она ежемесячно получает алименты. Там так и написано всегда. Сумма N на алименты, сумма N на подарок на ДР, Новый год и другие хочушки. Так у нее истерики всегда, звонит и орет, почему ты так пишешь, что это алименты. Я без тебя разберусь. Ну не считаю ее адекватной, уж извините, наблюдая уже девять лет ее поведение.
  33. 11 points
    Слушайте... ну надо ж так мужика довести, что ему проще пропасть с радаров, чем просто сказать, что с друзьями встречается... И чего добиваетесь? Вы ж не просто влюблены, вы в прямом смысле с ума сходите, и зачем-то неткаете. С какой целью?
  34. 11 points
    Домашнее прозвище моей младшенькой - варвар. Достижения за последние три дня: -Порезала дорогущими ножницами для кроя металлическую линейку. Всё в мелких заусенцах. - Втихую оборвала листья на долларовом дереве. - Отломила катушкодержатель на швейной машине. - Не сказала,что хочет в туалет и напрудила на 2 отреза ткани, которые я неосмотрительно положила на стул, пока разбирала свои хомячьи запасы. - У нас непрекращающийся ремонт. Сегодня я затирала небольшой участок швов между плитками, слышу, мелкая притихла. Поворачиваюсь, она взяла шпатель, ползет следом за мной и затирку выковыривает из швов. Ребенку год и 10 месяцев...То ли еще будет...И кто дал ей нежное имя Милана?
  35. 11 points
    Марти Пушкинский в капюшоне у дочки. Через неделю 3 года 3 месяца стукнет, под сотню лет по-нашему.
  36. 11 points
    Если кто скучал – у Цисси и фон Фенхеля всё хорошо
  37. 10 points
    У нас в соседней десятиэтажке люди тоже любят красоту. Между домом и тротуаром (не во дворе, со стороны улицы) такую красоту сделали. С начала лета никто не покушается даже. Петунии живые, колосятся все лето.
  38. 10 points
    Талантливый и неординарный был человек. И смелый. Потому что непросто вот так жить - не такому, как все. Я не поклонница была, но помню - и как он танцевал со своими дамами, после - дуэты, концерты его. Мой любимый дуэт - с Иосифом Кобзоном. Они дружили - такие разные. И шутить любили.
  39. 10 points
    Вы мне очень симпатичны, мне очень неприятно вам это писать, но все уже, кроме вас поняли, что вас пользуют, но жениться не собираются. Можно и дальше притворяться, конечно, и мучиться от унижения и бессилия, а можно расставить точки над и, и пнуть «жениха».
  40. 10 points
    Внучка с одноклассниками. Наши люди в Думе. Георгиевские чтения. 2 место.
  41. 10 points
    А кто-то давал ему ребенком заниматься? Я развелась, когда дочке было 5,5, а сыну 4. Наверное, тоже надо было козлить и бывшему мужу детей не давать. И настраивать ещё. Отдавала таких маленьких, хотя нервы после развода были ни к черту. Ничего, я же понимаю, что он их отец и дети имеют право , как и бывший муж. Никто от него детей не скрывал, против него не настраивал. Каждый день по телефону болтают, никто его ни в одном телефоне не блокировал. И как вы думаете, кто от этого выиграл, что я смогла разделить отношения с бывшим мужем и отношения детей с папой? Только дети и выиграли. А здесь было, как ни крутись, все равно козёл. Ну тогда получила то, что получила.
  42. 10 points
    Я начинаю принимать ставки, возьмут меня на работу или выпрут на подступах))) Закончила медосмотр, позвонила в кадры предупредила, что приду через пару дней, как ветрянку у ребенка долечу. Долечила, в понедельник утром здоровый ребенок, пристроила ее на пару часов, сходила на работу. Подписали мне заявление, собрали документы и прочие орг.моменты. Будущей моей непосредственной начальницы не было на месте, на совещании в администрации. Договорились, что сегодня я выхожу к 8, работа просто горит и ждет. Вечером сводила дочку к педиатру, взяла справку на выход в садик. Ночью что произошло? Правильно, ребенок снова заболел, острый фарингит, голос пропал, температура, нос заложен. Оставить не с кем. Выдохнула, позвонила на работу. Интересно, вот эти нервные траблы считаются стрессоустойчивостью? Сижу, лечу. Даже поплакала немножко, но что плакать, выбора нет.
  43. 10 points
    Не, я это в контексте писала. Мы не живем вместе постоянно, но я у него ночую, ездим куда-то вместе регулярно. Я не беру на себя функционал жены. Поэтому никакого "больше", чем предполагает формат отношений НЕ брак, он не получает. Я это имела в виду. Что не нужно ВНЕ брака вести себя, как в браке. Давать, как в браке. Кидаться шуршать по хозяйству, помогать решать проблемы и внедряться в семью. А то сами дают, а потом "мужчина больше получает". Так не давай больше, чем предполагает сожительство Бери, все, что можешь
  44. 10 points
    Все верно. Моя начальница именно так и сказала своему жениху, когда он ей предложил съехаться и попробовать пожить. Она сказала, что нечего её пробовать. Если любит-то пусть женится, если нет, то досвиния. Женился без всяких проб, нормально живут. Но они оба очень серьёзные, настроенные на семью, оба лыжники, мараноны бегают и рыбаки, участвуют во всяких спортивных рыбалках. В быту без всяких проб тоже учились. Другое дело, когда девушка сама не знает, чего хочет. Вот тут возможны качели. Вчера ещё замуж не хотела и сожительство её устраивало, а сегодня все очень изменилось. Ты в прекрасных романтических отношениях, конечно очень довольна. Тем более мужчина готов жениться хоть сейчас, а тебе торопиться совсем некуда. А вот у меня брат тоже встречался с девушкой года 3 или 4 , сейчас не вспомню. Говорил, что устраивает, говорил, что все хорошо. Я тогда брату говорила- определяйся, не воруй её время. Ей 28 лет, ей замуж надо и детей рожать, а ты возле себя держись и ни туда, ни сюда. В итоге брат с этой расстался, оссорились они и он поехал в отпуск) и в отпуске женился. Та тоже сказала, что ждать в непонятном статусе никого не будет. Вот так, не встречался, не жил в месте, а женился и живут душа в душу. Поэтому женщинам не надо быть терпилами. Хочешь замуж , ничего постыдного в этом нет.
  45. 10 points
    Да, это важно. Но миллион историй на форуме и в жизни подтверждение тому, что "я сам обманываться рад" Да вот даже эта тема тому пример - ну открытым текстом парень говорил, что НЕ ЖЕНИТСЯ. Прямо вот даже анализиролвать ничего не нужно, просто не придумывай то, чего нет. И все равно женщины, причем, не юные-неопытные, а взрослые, опыт имеющие, описались в том духе, что мужик - козел, проклятая неопределенность, а она ждала и верила. И касательно сожительств. Я, честно, не вижу в этом ничего плохого ни для парней, ни для девушек. Если им хорошо в этом сожительстве. Если ничего не царапает. Если нет ощущения потерянного времени. Нет ощущения поюзанности. И - это опыт. Пусть девочка поживет с одним, с другим, а замуж выйдет вовсе за третьего, если ей это поможет выйти за того, кого надо - с кем она будет счастлива и довольна. Потому как изначально серьезные намерения парня жениться и декларируемая готовность взять на себя ответственность не значат вовсе, что он эту ответственность на себя возьмет по факту. В моем поколении еще хватает женщин, у которых муж был первый, и секситься с ним начинали, как @Сладкий перец писала, уже в процессе подготовки к свадьбе. И далеко не все они в браках своих с тем, кто сразу хотел жениться и типа взять ответственность, счастливы, и далеко не все вообще в тех браках до сих пор. Поэтому я бы дочери, будь она у меня, не пела бы песни про поюзанность, дабы не пришлось потом петь про "вышла замуж - терпи" Я бы ей говорила: "Смотри внимательно, пробуй, выбирай. Не торопись ни в кого впрягаться. Главное - чтобы тебе было хорошо, всегда, в любых отношениях, будь то просто встречи, сожительство или официальный брак".
  46. 10 points
    А тут уже продавали котенка породы "египетский свинс"?
  47. 10 points
    1. Это моя "девочка", никому не отдам (у неё куртка тёплая!) (девочка -- моя сноха) 2. Эта "беда" с зелёными глазами повадился приставать к замужней даме (ко мне) по ночам. Был остановлен одной левой одним пальцем.
  48. 10 points
    "Лежишь тут, не хочешь вставать, а котенька голодная". Каждое утро одно и тоже выражение лица/морды
  49. 10 points
    Холодааат, однако. Умеет ли ещё кто-нибудь из собак самостоятельно уютно закутываться в одеяло?
  50. 9 points
    Я ненавижу питерских программистов. Не всех, а создателей программы Qms, которую наши у них закупили для цифровизации медицинской документации. Мало того, что программа жутко бестолковая, вынуждает делать кучу лишних телодвижений ради того, что раньше выполнялось секундным росчерком пера, так она еще и с грамматическими ошибками, которые можно исправить только в Word перед распечаткой (бумажные носители никто не отменял). Там, в частности, в трафаретах выписки всюду забито: пациент находился на отделении, переведен на отделение (другой больницы, например) - ага, на деревню дедушке. Многие уже наплевали на это. С целью экономии времени распечатывают, как есть. А меня корежит и я, как проклятая, исправляю, исправляю, исправляю... Я же под этим свою подпись ставлю! Простите за крик души...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×