Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.09.2022 Показать всё

  1. 79 points
    Похоже, вселенная испытывает меня на прочность У папы ночью был непонятный приступ похожий на эпилептический. Мама вызвала скорую, кардиограмма в норме. Что-то с головой. Через 2 часа приступ повторился уже сильней. Прикусил язык сильно. Здесь уже я с работы прибежала к ним. Опять скорая. Настояли мы на госпитализации. Папа вообще никакой. Не соображает. Вызвали МЧС, чтобы те снесли его до машины. Увезли. Пока никакой информации нет, единственное что знаем - положили в нашу городскую больницу в неврологию. Муж так и лежит в терапии, сегодня опять ему будут гемотрансфузию делать - опять гемоглобин потерял при носовом кровотечении. Папа вот в неврологии. Очень прошу веточку. Пусть мои родные поправятся. Хочу просто спокойно приходить с работы домой, а не мчаться в больницу. Здоровья и мира вам, люди.
  2. 47 points
    Оль, нет паралича. Была у него после работы. Ничего не помнит, но в здравом уме сейчас. Пусть обследуют, полечат. Принесла для врача результаты МРТ головного мозга - делал 2 месяца назад. И пусть все, наконец, наладится у моих. Мама сейчас тоже одна. Не выходящая на улицу. Папа ходил в магазины. Теперь я буду продукты ей приносить. Но бодрячком она, молодец. Здоровье - это главное. Мне сил. Очень-очень прошу у веточки. Всем добра и спасибо.
  3. 39 points
    Ещё немного Умки. Кот хамелеон. У него окрас меняется и сильно зависит от освещения. Бывает просто серым, бывает какого то грязно- рыжего цвета. Бывает бежевым.
  4. 35 points
    Ну дай что - нибудь, ну пожалуйста))
  5. 34 points
    Не только собаки умеют кутаться в одеяло, моя сама залезла (правда, честно) и сидела полностью укрытая. На мои поползновения вылезла. "Чо у вас так холодно то?"
  6. 28 points
    На даче осы решили свить гнездо в нашей комнатушке между крышей и потолком. Давно, наверное, решили, так как обнаружили мы это безобразие случайно вчера, когда муж решил убить на потолке комара тапком, а в итоге отвалился кусок фанеры и оттуда полетели сотни ос. Как мы наперегонки из комнаты бежали, успев получить по паре десятков укусов, это отдельная история. Хорошо, что дихлофос в запасе был, комнату запшикали, гнездо тоже, и муж с сыном поехали на рыбалку креветок ловить. Ну а я спустя час решила быстро порядок навести. Ага, быстро. Начала выковыривать остатки этого гнезда, а там...даже слов не подобрать. Это гнездо мы потом в трёх вёдрах выносили. Уже вся дерганная, покусанная, комната завалена трупами ос и личинками, кусками гнезда. И тут для полного счастья с улицы лягушка в гости заглянула. А я-то занята, под ноги не смотрю. В общем, лягушке очень не повезло, даже квакнуть не успела. Вот тут у меня уже истерика началась. Никаких зверушек не боюсь в живом виде, а вот мертвых очень даже, в ступор впадаю. Звоню мужу, чтобы ехал спасать. А у них креветка ловится, жалко бросать. Только спустя два часа явились. Пошли они с сыном в комнату, один гнездо тащит, второй трупик лягушки в совочке. Я как раз ведро с креветками из машины достала, рассматриваю улов, засунула в ведро руку, а там крабик маленький попался, цапнул меня за руку и повис на пальце. Я ору, рукой машу - крабик улетает куда-то в кусты. Не успел он приземлиться, как чувствую что-то на лице - отвешиваю себе оплеуху, на другой руке останки бабочки размазаны. Опять ору, делаю шаг назад - слышу собачий визг, это соседская собачонка забежала за вкусненьким, а я ей на лапу наступила. Немая сцена, минута гробовой тишины, мужики мои стоят в шоке. Первым отошёл сын: - Мам, я так понимаю, ты всю местную фауну решила сегодня истребить? Пойду я отсюда. И отцу: - Папа, на твоём месте я бы не рисковал, лучше с ней наедине не оставаться. Сын уходит. Муж задумчиво: - А учёные до сих пор не знают, почему динозавры вымерли. Да ясно же всё: тётку какую-то нервную оса ужалила и понеслось...
  7. 27 points
    Персиваль обиделся, мало покормили ( по его мнению) ушел за дверь и сидел там обиженный и вот результат.
  8. 26 points
    Это Маська, любимая жена старого крыса Марти.
  9. 23 points
    Не знаю - куда пристроить? Перенесите куда надо, пожалуйста. Когда мороз опускается до - 40*С, и ветер дует со скоростью 40 м/сек, пингвины собираются в круг спиной к ветру и по кругу потихоньку движутся. Самые разогретые из середины круга меняются с замёрзшими по краю. И так до тех пор, пока не закончится буря. И только благодаря заботе каждого о каждом, можно выжить в суровом климате и победить лютый мороз ... Об этом знают пингвины... Только люди об этом стали забывать... Кира Рингольд
  10. 23 points
    Пять лет Диме уже. Большой! С подарками И с бабушкой
  11. 22 points
  12. 22 points
    За пару дней дождей связалась для сына шапка.
  13. 21 points
  14. 20 points
    Моя рукавом кофты укрылась)))
  15. 19 points
    Сегодняшний "улов" из пункта выдачи Вайлдберриз: подвески для девочки сына, мне - бюстгальтер небесно голубого цвета в милую крапинку в стиле пин-ап, две канистры с жидкостью для стирки и босоножки по привлекательной цене. Самое главное, на мои узкие ступни сели хорошо Замша, удобные, как тапочки
  16. 19 points
    Почитала про его жизнь - очень непростая, очень трагичная. Про маму его, которая его в тюрьме родила. Жили очень бедно, мама болела. А он - рвался к красоте, музыке, искусству. Танцевал с детства, окончил хореографическое училище, потом свой путь искал. И вырвался - стал известным артистом. Даже более понятно стало его стремление к блеску и эпатажу. Маму очень любил... И в армии служил. Электриком. Настоящий мужик.
  17. 18 points
  18. 18 points
    Вчера у меня сломался зонт. Звоню мужу, расстроилась - красивый и удобный зонт был... Рассказываю, как все произошло. Муж мне: - Ну ты, блин, даешь! За минуту целый триллер пересказала! Собственно, "триллер": Выхожу из подъезда, собираюсь раскрыть зонт, нажимаю на кнопку на ручке. Было ощущение, что я нажала на кнопку запуска ракеты "земля - воздух" - зонт вырвался у меня из рук и свечой взвился ввысь. Я на всякий случай прикрыла голову руками, так как предполагала, что плотные слои атмосферы зонт все же не пройдет, а закон всемирного тяготения никто не отменял, не хотелось бы получить зонтом по макушке. К счастью, зонт вспомнил, что на свете есть и другие законы физики, и приземлился по дуге, в полутора метрах от меня. Хорошо, не в двух, иначе он прилетел бы на капот соседской машины. Я выдохнула - ни я, ни соседская машина не пострадали. Зонт с виду тоже был бодрячком, только вот ни складываться, ни раскладываться больше не захотел. Пришлось возвращаться, брать зонт мужа. Эх, где теперь такой же зонт найти... Да еще бы без полетной направленности...
  19. 16 points
    Только что вернулись с супругой из кинотеатра, ходили на ужастик. Пришли чуть заранее, уселись в задних рядах, позади нас села молодая девушка, сказав кому-то по телефону: - Ну что ты, у меня нервная система в порядке. - Через паузу: - Была, не уверена. Отключила, сидим, ждём начала. Начинается сеанс, народу немного, решили быстро пересесть, чтобы орать от ужаса только вдвоем, в углу, у стеночки. Пересели, тут на экране внезапно появляется страшная рожа и вдруг мне на плечо кладется чья-то рука. Меня чуть Кондратий не обнял, оборачиваюсь с глазами размером с блюдца. Девушка, та самая, которая пять минут назад кого-то по телефону убеждала, что у нее крепкая нервная система, шепотом говорит нам: - Можно я тут рядом с вами посижу? А то что-то одной страшно сидеть. - Только я хотел ответить, что, мол, без разницы, как она добавляет: - Зато орать будет веселее. У меня и термос с кофе есть, хотите? Орали мы, действительно, знатно и всем маленьким коллективом в зале. В ушах ещё час звенело. * ****
  20. 16 points
    о! Мне сегодня в 7.30 позвонили - старший лейтенант брбрбр Алексей Евгеньевич, Главного управления брбрбр по Москве. Я ему как рявкну, ну не добрая я по утрам - старлей, ну-ка доложить обстановку - что за срань (прошу прощения у форумчанин) в Москве творится? Какая дрянь опять с моей доверенностью шарахается по стране? А? Алёша? Притих, потом спрашивает - Елена батьковна? Отвечаю: а это тебе кум при завтрашнем шмоне растолкует. Муж, офигевая - а ты точно ездишь в колонию документы оформлять? Ну достали, честное слово.
  21. 15 points
  22. 14 points
  23. 14 points
    Такая наша Надюшка была, когда мы её нашли 12 сентября - маленькая, с больными глазками, постоянно искала тёплое место, пугалась каждого шороха. Через неделю облюбовала мою подушку для шеи, отсыпалась, набиралась сил, очень любит спать на ней, мне приходится очереди ждать А теперь на месте ей не сидится - исследует всё в квартире, играет с мячиками и игрушками (купили специально для неё). Вчера сфотографировала её просто взяв в руку, иначе невозможно - кадры размытые, это чудо или убегает или бросается на телефон, думая, что я с ней играю. Очень рады появлению этого пушистика
  24. 13 points
    Мои обновки. Стильно, модно, молодежно Ботинки и пальто. Пальто детское. Но классное.
  25. 13 points
    Девочки, я как всегда похвастаться. Рада за Баронесса Штраль а за себя рада в два раза больше. Потому как мне досталось два таких зятя. У одной дочери стаж брака 26 лет, у другой 22. С младшими живу 11 лет в одном дворе. Повезло мне, а больше повезло моим дочкам. Мне всегда странно слышать как ненавидят тещ и зятьев. Для меня мои зятья = мои дети. За столько лет они стали мне родными людьми.
  26. 13 points
    У меня был только один вопрос - как, как ты там оказалась!?
  27. 12 points
    Матушка выдала. Я пришла из школы, отмечали мой день рождения с коллегами, поэтому, естественно, сытая по самое "не могу". Сказала, что мне надо прийти в себя и малость полежать. Котам это не понравилось ибо с их точки зрения, придя с работы (да и вообще откуда бы ни было) я должна немедленно кормить их наглые усатые морды. (Тот факт, что возможно они наелись как удавы за пять минут до этого, во внимание не принимается). Посему коты объявили Большое Обеденное Перемирие, обозначавшее, что они временно прекращают выяснять отношения, и дружно потопали на кухню доставать маму. А я, перед тем как принять горизонтальное положение, решила себе чашку чая соорудить, крепкого, горячего, с лимоном и мёдом. Захожу на кухню следом за этой тёплой компанией и наблюдаю совершенно возмутительную картину маслом - на столе лежат вскрытые упаковки карбонада и буженины, а маман режет их содержимое на маленькие кусочки, чтобы "деточкам" было удобнее глотать, и подсыпает в миски этим ненасытным серым нахалам. Обретя дар речи я, естественно, громко возмутилась - это с какого перепугу у животных сегодня столь праздничное меню?! Мама совершенно спокойно заявила - "Ну, у тебя же сегодня день рождения". - Так это у меня день рождения, а не у этих прожорливых хулиганов! И им это вредно, вообще-то! Так я ж не каждый день их так балую! - сообщила матушка. - И вообще коты должны ощутить атмосферу праздника! Пусть они тоже порадуются. Ну да. Железная логика. День рождения у меня, деликатесы получают шерстяные шкоды. Ощутили они атмосферу, конечно. От буженины одна шкурка осталась. Хорошо что день рожденья только раз в году! *** ***
  28. 11 points
    Племянница мужа, наша любимая Леночка, в реанимации. ТЭЛА, затем ковид. Такая красивая молодая девочка, в голове не укладывается, как же так. За что ей это всё. Пожалуйста, помолитесь за Елену.
  29. 11 points
    Не было сегодня воды. Пошла в магазин и там же кафе наше еще с советских времен. "Аленушка" решила поесть горячего. смотрю, там народ сидит за одним длинным столом. -У вас обслуживание? -Заходите-заходите! -Зашла. Села. Жду заказ. По обстановке и тишине были поминки. "Да, Любовь Илларионовна могла найти общий язык с каждым! Добрая, спокойная, всегда приветливая" Помолчали. -Я помню, мы работали с ней в интернате четвертом. С детками инвалидами... Я насторожилась. Я там тоже училась. Правда, очень недолго и очень давно. И Любовь Илларионовну не помню. -.... Мальчик там учился Сережа Б. Из детского дома. Отказник. Вот 9 лет он отучился, а дальше направили его в Кизил в интернат неврологический. Мы с Любовью Илларионовной Сережу туда и повезли. Приезжаем. А там! Мрак! Грязь, ухода нет! Такая мерзость! Сдали парня едем назад и ревем навзрыд! Успокоиться не можем. Так нам страшно за него. А через неделю он сбежал. Сбежал обратно в интернат. Ум-то у него есть. Сидел там под крыльцом. Любовь Илларионовна его у себя дома прятала. Летом к себе на дачу увезла. Он там ей табурет сделал! Он по дереву мастер! Вырезал как! Инвалид, а поди ж ты! Потом всеми правдами-неправдами пристроили его в дом престарелых, за 37-ой школой. Он все к Любовь Илларионовне бегал. А тут недавно встречаю Сережу этого, представляете! Женат! Двое детей! Квартира однокомнатная. Плотник. А я все вспоминаю, как мы с ней рыдали на обратном пути из Кизила. -Я тоже работала с инвалидами- другой женский голос. -Удивительно! Знаете, что удивительно? Упорство, упрямство, жажда жизни и совершенно нет склонности к нытью у этих детей. Словно компенсация какая-то. Или мы просто не умеем ценить, то что имеем, вот и скулим по любому поводу... -Вы можете мне не верить-раздался мужской голос- -Но вот, что я думаю. Я не особо верующий человек, но задумываюсь иногда и наблюдаю. И вот, что для себя вывел: Вот тело человека, да. Оно ведь как сосуд вроде. А сосуды-то разные бывают! Ну разные, где вмятинка, где щербинка, где скол какой, но в каждом сосуде душа. Душа! И она первична! Она важнее! Ведь пока живем тело наше, наш сосуд разной трансформации подвергается. Переломы, болезни всякие. И все равно там душа. А детям этим вот такой сосуд достался с вмятинкой, но душа-то туда все равно вхожа, понимаете? почему так, убейте, не знаю. Много над этим думал. Может, потому что Богу сосуд-то не важен, а важна душа. Она главнее. А может, для того, чтобы мы знали со своими прямыми красивыми сосудами, как он хрупок этот сосуд беречь его надо, но и не зацикливаться на нем. -Сложно жить в таком сосуде, Петя. -А тут, я думаю, больше наше отношение и человеческий фактор --Какой человеческий фактор? -Отношение общества ко всему этому, Валя. Общество хочет видеть вокруг себя сплошь красивые сосуды. Вот и есть всякие неврологические интернаты. Все же просто. Пусти лифт, отремонтируй пандус, лестницу. Подай руку, помоги и будет легче. Всем легче. Замолчали. Я уже давно поела и встала. Несколько человек обернулось на меня. Одна женщина улыбнулась. Я вышла. * ****
  30. 11 points
    Мобилизация - ещё один повод мошеннического отъёма денег у населения. У каждого из нас есть если не родные, то знакомые, подлежащие мобилизации, и даже если совсем никого - то всё же хочется помочь будущим бойцам, которых резко выдернули из комфортных условий привычной семейной жизни и поместили в полевые. Кем надо быть, чтобы сдержаться и не перевести хоть минимальные 100 рублей, когда утверждается, что всё пойдёт на теплую одежду, спальные мешки, консервы, медикаменты, которых не хватает? В общем, я попала в подобную группу. Сначала всё выглядело очень прилично - региональная (не размазано всё по всей стране, о своих не найдёшь ничего), закрытая, попасть можно только по ссылке. Думала - там будет информация из первых рук, от волонтёров, которые посещают сборный пункт. В закреплённых сообщениях - два номера телефона, два адреса куда можно привезти вещи. Люди скидывают скрины с переводами сумм, в основном небольшие - до 500 рублей, но есть и крупные, 5 тысяч. Тихо-мирно, админы сообщают - что планируется закупить. Но через пару дней кто-то спросил - а что, собственно, уже закуплено? Можно ли увидеть цифры - сколько собрано, сколько потрачено и на что. Сначала автору просто отвечали - потом, затем скинули фото закупок из личного кабинета вайлдберриз, где просто суммы. И всё. Мне уже на этом этапе стало понятно, но кто-то ещё верил и привёз новые вещи по указанным адресам. Там их никто не ждал, на звонки не отвечал. На вопрос в группе - как же так, уважаемые организаторы? - понеслась такая волна из голосовых сообщений с настолько знакомыми нотками, что у меня было дежа вю (вспомнились родительские чаты) - Я одна, кручусь целыми днями, я не сижу на месте, какие вам отчёты, не верите - не переводите, ничего не привозите, я сама закупаюсь и отвожу, вы все сидите в тепле, требуете ещё чего-то.... В общем, я вышла из группы с огромным чувством омерзения. Дама, которая первая начала разговор об отчётах, что-то писала о том, что организаторов жёстко проверят, у нее есть возможность это организовать. Хорошо, если так. Наживаться на чувствах родственников мобилизованных - это надо совсем быть без зачатков совести...
  31. 11 points
    Муж на дежурстве. Снится мне, что в доме сработала пожарная сигнализация, выглядываю в окно - действительно пожар, надо бежать. Проснулась, начинаю соображать. Детские вещи по всей квартире развешаны, сохнут. Обувь тоже. А случись что, как детей быстро вывести, на улице уже минус. Не поленилась, встала. Всё в коридор отнесла, обувь подготовила. Легла. Не прошло и 10 минут. "Внимание, в здании пожар.." Бегом собрала детей, вышли на улицу. Пожар в подъезде. Слава Богу, закончилось всё благополучно. Спасибо вселенной за такие знаки!
  32. 11 points
    Малышня растет. Кроме Чебурашки. Миниатюрное создание.
  33. 11 points
    Здравствуй, дорогой форум! И я заглянула сюда сказать: «Спасибо»! Огромное и сердечное. Форум может очень многое. Наверное, к разным людям он поворачивается разными сторонами. А я расскажу немного о себе. Несколько лет назад меня сократили. Я работала в редакции журнала вместе с мужем. По образованию я - учитель начальных классов, долго работала в школе, но в какой-то момент произошло выгорание. И я решила сменить профессию. Проработала несколько лет, мне нравилось. Но наш отдел сократили. В один день мы с мужем остались без работы. Моя вторая профессия была интересная, мне нравилось работать, но она не так нужна, вакантных мест было мало. Моя родная профессия, учитель начальных классов, всегда нужна. И я после долгого перерыва (больше 10 лет) устроилась в школу. Мне было очень страшно. Я как будто на машине времени перенеслась на несколько веков вперёд и попала в будущее. Всё в школе изменилось! Всё! И вот я подхожу к самому главному моменту. Если бы не форум, я бы обязательно ушла из школы еще раз. Но на форуме есть человек – Юля @Классная мама. Юля работает много лет учителем начальных классов. Я задавала на форуме учителям начальных классов вопросы, она очень подробно всегда отвечала. Она поняла мою ситуацию. Мы обменялись почтовыми адресами, потом телефонами. Так получилось, что мы одновременно с Юлей взяли первые классы. И я все 4 года писала или звонила, задавала вопросы. С Юлей я прошла аттестацию. С Юлей я участвовала в конкурсе «Нравственный подвиг учителя». С Юлей я готовила открытые уроки и родительские собрания. Так получилось, что коллеги не спешили помогать. Юля за эти годы ни разу не отказала в помощи. Только потом я узнала, что она не просто учитель, у неё в школе много нагрузки. Она эксперт и методист, проводит аттестацию. Она заведует платными услугами. Ещё я узнала, что она замечательный учитель! Сегодня наши с Юлей выпускники в 5 классе. А у нас снова первоклашки. И вот сейчас я стала получать от учителей старшей школы обратную связь. Моих пятиклассников хвалят! Они умеют слушать, слышать, они воспитаны, хорошо работают, прекрасно пересказывают. В общешкольном рейтинге отметок они на 5 месте после классов начальной школы. В средней школе пока первые. Я очень благодарна форуму, потому что познакомилась с Юлей. Снова поверила в свои силы. Ощущение, что снова получила диплом учителя. Всё вспомнила! А если бы не было бы форума? Я бы ушла из школы после первых неудач, а они были! Но Юля не давала мне расклеиться. Всегда поддерживала, говорила: ты – хороший учитель, ты сможешь, просто опыта не хватает. Поверьте, я писала от всего сердца, потому что мне было важно вернуться в свою профессию и не быть плохим учителем. Поэтому я благодарю наш форум, который помогает идти вперёд и не сдаваться.
  34. 11 points
    По случаю похолодания, мой той гуляет в комбинезоне камуфляжной расцветки. На утренней прогулке проходим мимо автобусной остановки. Там стоит парень в камуфляже с надписью "Охрана" на спине и курит. Мой собак останавливается напротив парня и внимательно его осматривает. Так как это делают собаки когда их что-то очень заинтересовало: наклонив голову сначала в одну сторону, потом в другую. Парень тоже внимательно осматривает мою мелочь и очень серьезно спрашивает: "Че, братан, гуляешь, или тоже на работу?". Эти двое сделал мой день :). ******
  35. 10 points
    Сегодня. Последние дни отпуска. Едем домой на машине дочки из южной Эстонии. Три тётки -- (мама, я, дочка) и ценный груз - внук. Дорога очень долго идёт через лес, узкая. Перед нами едет фура, плохо едет. Её мотыляет из стороны в сторону. И сильно. На виражах даже колёса приподнимались. Обогнать эту машину нам не было никакого шанса. Дочка сказала, что эта фура очень опасна и ей не нравится ехать за ней. Мы решили остановится, попить кофе где-нибудь по пути. Возле придорожного кафе, где мы хотели остановиться, как проклятая, снова встала эта фура. Мы перехотели кофе и проехали мимо, дальше домой. А через 20 минут позвонил муж и спросил на каком км пути мы находимся? Ибо на том шоссе вот только случилась авария. Столкнулись три фуры, одна горит и водитель погиб. На фото в газете было видно, что горит именно та фура, которая нас напугала. Слава богу, что мы решили не пить кофе.
  36. 10 points
    Занимались на площадке, решили отдохнуть между подходами.
  37. 10 points
    Настроения странные. Шла на маникюр и очень много вариантов цветов было - совершено разных и не похожих, противоположных даже. Вообще не понимала, что я сейчас хочу. Сидя за столом, судорожно перебирала варианты маникюра в интернете. В итоге нашла один, который "зашёл". Его и скопировали. Поняла, что это мне точно надо. И до сих пор не передумала. Вот, что получилось.
  38. 10 points
    Так как мы с мужем фанаты мороженого, купила нам по креманке красивой и ложку, чтоб это мороженое туда накладывать. Капор мне Пижама мужу
  39. 10 points
    Я вижу, вы уже во всех грехах стали виноваты, бесполезно что-то доказывать. Каждый пишет, ориентируясь на свои личные боли и опыт, не обращайте внимания. Вы и муж сделали все, что могли, дико читать что надо было расшибить стену лбом. Кто не пробовал, не могут вообще вас судить. А и кто пробовал и хотят судить, плюньте, только вы знаете, чего вам все это стоило.
  40. 10 points
    Есть у нас с мужем одна игра на улице: отгадывать со спины, кто это? Девушка или юноша? Так как сейчас крайне трудно определить это иногда - юноши носят розовые худи и брючки-трубочки, девушки - бесформенные кофты и джинсы-трубы Иногда очень трудно понять, кто перед тобой. Приходится в лицо заглядывать. Но и это иногда не очень помогает Иду с работы одна. Стоит фигура на остановке: волосы длинные, белый костюм спортивный, сразу и не поймёшь, кто перед тобой Дома об этом рассказываю мужу и говорю: - Знаешь, как я определила, что это юноша? - Ну и как же? - Когда я мимо проходила, ОН повернулся, чтобы посмотреть на мою задницу в джинсах Небольшая пауза. Смотрим друг на друга и хором в один голос: - Ой, не фааааакт
  41. 10 points
    Жаль. Неоднозначный был человек и артист, а не вызывающий негатива. Из тех, кому можно, кому прощается - за его улыбку, беззлобность, мягкость, доброту и талант. Помню его первое шоу по ТВ, где он танцевал в красном платье до пола. Это было абсолютно ново, по воздействию на зрителя - шокирующе-прекрасно и остро чувственно. Я после одного этого зрелища навсегда запомнила его. Светлая память Борису, мои аплодисменты.
  42. 10 points
    Ну, пошли орехи. Как в том анекдоте - пошел, пошел, побежал, полете-ел! Соответственно, у меня прибавилось дел. Орехи нужно хорошо высушить, чтобы стали маслянистыми и без горечи. Поэтому, дрова подвезли вовремя. Топим русскую печь в летней кухне, чтобы просушить орешки. И всё остальное тоже никто не отменял. Похоже, что с черносливом управились, из последнего пласты пастилы сушатся. Полтора ведра сливы - два пласта пастилы по полкило. Но я принципиально ничего туда не добавляю, сколько выходит, столько и хорошо. Зато полезно и вкусно. Сейчас поумничаю. В пастиле из темных ягод и фруктов, содержится много лютеина, не меньше, чем в знаменитой чернике, что очень полезно для зрения. Вот. Яблоки пошли поздних сортов. На зиму пару-тройку ящиков оставим. Холодает быстро, что-то надежда на бабье лето пока не оправдывается. Да и вообще лето жарой не порадовало, сплит всего пару раз за сезон включали. Непорядок прямо.
  43. 10 points
    У нас в соседней десятиэтажке люди тоже любят красоту. Между домом и тротуаром (не во дворе, со стороны улицы) такую красоту сделали. С начала лета никто не покушается даже. Петунии живые, колосятся все лето.
  44. 10 points
    Наша мадам Кошка сына. Подросла
  45. 10 points
    У меня с утра был прикол. Следователь блаблабла наш разговор записывается, он строго конфиденциальный и не подлежит разглашению третьим лицам. Вы сейчас находитесь одна или нас может кто-то слышать? Я говорю, да, полна комната третьих лиц и все внимательно слушают. У нее тут же проблемы со связью нарисовались.
  46. 10 points
  47. 9 points
    Сегодня решила зашить карман в сумке. Естественно, помощница нарисовалась.
  48. 9 points
    Моя гениальная младшая дочь тут под ливнем пробежалась в одной футболке и джинсах, как будто летом. Я периодически вздрагиваю и проверяю, не заболела ли. Тут Снежанка говорит, что голова заболела. Температуры нет и я вслух думаю: - Что же тебе дать? Снежанка долго не думала : -Ну если не знаешь, какую таблетку, дай конфетку! *******
  49. 9 points
    ИМХО - в "скучности" как раз его плюс. Можно обыгрывать очень разными аксессуарами, от красного лакового ремня до крупных деревянных украшений в этно-стиле, от обуви "секси" на шпильке до кроссовок, от замшевой сумки с бахромой в индейском стиле до клатча или, наоборот, рюкзака. И всякий раз это будет смотреться как отдельная новая вещь.
  50. 9 points
    @Вятская, какой красавец на первой фотографии! И чем-то похож на Кобзона. Как нечего делать, родственники. Мне Борис Михайлович очень нравился. Необычный и очень талантливый человек. Был. Спите спокойно, Борис Михайлович. Вас многие любили. Светлая память.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×