Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.09.2022 Показать всё

  1. 36 points
    Свечкая забанена на месяц за провокацию, цинизм и глумление над жертвами восьмилетнего геноцида.
  2. 31 points
    У нас пополнение Кристофер. В миру Крися. Завернутый в шарф - это он едет домой, в шоке от контингента балашихинской эликтрички С Назаркой (пес) очень задружились, не расстаются, вместе хулиганят, вместе дрыхнут. Григорий индифферентен. И, мне кажется, фото, где он прячется под плед, наглядно демонстрирует, что эта развеселая гоп-компания ему поднадоела
  3. 31 points
    Я опять со своим Милоном, он всегда со мной потому что. Смотрит своими глазками внимательно, видно, что идет напряженная мозговая деятельность. Что бы такого отмочить позаковыристей. Ох и хулиганьё-ёё... Кино тоже вместе смотрим. Выяснила, что парень эстет и наслаждается звуками скрипки. Зеркало тоже понимает, смышлёный пацан.
  4. 31 points
    Я что-то показываю, только малышей своих. А ведь есть ещё и старшенькие. Жанна, мама котят. Время летит незаметно, шестой месяц пошел, как она к нам пришла. А это рыжий Семён, черный Кис и светлый Малыш. Радуются, что мелюзга успокоилась, спят в коробке и их за хвосты не дёргают.
  5. 27 points
    Сегодня решила зашить карман в сумке. Естественно, помощница нарисовалась.
  6. 25 points
    После хлопот на кухне зашла в комнату, а там... Я тоже так хочу.
  7. 18 points
    Не вышло у Пугалкиной ни отмазать пуГалкина, ни набить лицо кое-кому, ни навести порядок в головах россиян. Шур, ты чего приезжала-то? (с)
  8. 18 points
    А через полчаса пошёл снег...
  9. 18 points
    Занимались на площадке, решили отдохнуть между подходами.
  10. 18 points
  11. 17 points
    Я здесь читатель, но я благодарна форуму за то, что сейчас, когда весь западный мир против России и против русских (русскими называю всех, кто живёт в России), когда все социальные сети наводнены русофобией, когда среди нас, россиян, есть такие, которые ненавидят, как они называют, рашку и рашистов, вы поддерживаете Россию, вы за нас. И что здесь очень много тех, кто защищает свою страну, свою Родину. Поверьте, это очень важно, зайти сюда и осознать, что ты не один, что не все побежали с нашего корабля.
  12. 17 points
    А потом можно посылать бывшую жену подальше и общаться только с ребенком. Это просто песня была какая-то, когда после 18-летия падчерицы ее мама в очередной раз позвонила, чтобы сказать, что она считает нужным то-то и то-то, а ей сказали, что теперь эти вопросы будут решать с дочерью, а не с ней. Она тогда еще и мне позволила, и я с большим кайфом попросила ее мой номер телефона забыть. То есть вполне часто бывает, что ребенку говорят "Позвони папе, скажи, чтобы дал денег". При этом, если папа звонит, то оказывается, что его номер у ребенка заблокирован. У нас это было еще до эпохи мобильных. Поэтому, папе звонили по домашнему. А когда звонил он, то либо трубку не брали (это когда из дому, телефон с аоном был), либо брала жена, и дочь звать отказывалась. Иногда под каким-то благовидным предлогом, иногда прямо - под явно надуманным. И вроде ведь не скажешь, что препятствует. И когда приезжал - причем не просто так, деньги привозил, деньги брали, но было точно так же. @Черепашка первые жены (даже если они первые и единственные) вас не поймут. Ну, разве только те, кто побывали в шкуре и первой, и второй жены. Потому что установка есть - вторая жена только и мечтает зажать деньги благоверного, предназначенного на ребенка от предыдущего брака и помешать папе с сыном общаться. Причем не важно, по чьей инициативе произошел развод, как делилось имущество и сколько ежемесячно и за год в целом тратится на ребенка. Все равно, мама - страдалица, папа - козел, который заслужил, потому что ребенка воспитывать - это вам не алименты платить и по выходным общаться. Поддержки вы не дождетесь. Я это в подобных ветках проходила много лет назад. И все равно, муж мой был плохим, и я плохая. И по фиг, что ушел он, даже не все личные вещи забрав. зато оставив квартиру, полученную во время службы в армии. Что платил алименты всегда. Что помимо этого одевал дочь, и времени она проводила у нас достаточно. Ну, после того, как ее мать поняла, что сплавить дочку нехорошой второй жене куда удобнее, чем шантажировать ее папу необщением, тем более, что папа на шантаж не велся и даже пригрозил, что если к дочери его так и не пустят, то и алименты будут с официальной зарплаты. (кстати, тоже оформлялись по ее просьбе, чтобы можно было субсидию какую-то получать - требовалось все доходы показать). Все равно - муж козел, и я недалеко от него ушла, ибо вообще мне с одной стороны не должно было до его ребенка дела быть. А с другой, я должна была думать о его дочери больше, чем о нашем совместном ребенке. Так что я вам просто скажу, так же, как вы сказали мужу - осталось потерпеть 7 лет, а дальше муж сможет заблокировать номер бывшей жены.
  13. 17 points
    Моя рукавом кофты укрылась)))
  14. 16 points
    Сегодня вечером раздался звонок. Моя коллега умерла. 65 лет. Мы работали в одной смене и сблизились. Я младше, чем её дочь. Но, как-то все смешалось - с одной стороны, я, младше её на 20 с лишним лет, с другой - я её наставница, начальник, я её стажировала на рабочее место... Она относилась ко мне, не побоюсь этого слова, по матерински снисходительно. По доброму смеялась над моими приключениями и печалилась над моими неприятностями. Даже тогда, когда я перешла на другую должность, она выслушивала меня. Ругала иногда, за житейские ситуации (не по работе, там она никогда со мной не спорила), но так мягко-мягко. Я помню, как она пришла к нам и её закрепили за мной. Я несколько дней никак её не называла - все вокруг её зовут "Надя", а какая она мне Надя, я ей в дочки гожусь. И как-то стали друг друга "Михална" - я её, "Николавна" она меня. Когда злилась на меня, то я становилась "Елена!", и через краткий период "Николавна!" У неё мама ещё живая, 89 лет. Дочка (я знакома с ней, работали параллельно), сын (тоже виделись по работе), внук, две внучки - все хорошие и работящие люди. А как она плакала, выговариваясь, когда ей пришлось уволиться с работы, три года назад. Из-за ошибки, она сделала кое что, а за это наругали другого человека, а потом начальник не поверил, что вина моей Михайловны, и опять влетело другому, вдогонку. Я помню, как она мне в трубку плакала, что она же все рассказала и объяснила, а наругали ***. И она решила уволиться, стыдно было. Она мне звонила две недели назад. А я в огороде была, думаю, потом позвоню. А потом может и не быть... Знаете, много людей, знакомых, коллег, кто просто мелькнул в нашей жизни и все. Про Надю я могу сказать - она была в моей жизни.
  15. 16 points
    Я что-то перестала смотреть на время года. Второй месяц делаю этот цвет. Спокойно мне с ним, нарядно. Ну, подумаешь, осень!
  16. 16 points
    Здравствуйте. Своё первое сообщение решила написать здесь. Сначала читала газету, потом много лет форум. Во время ожидания сына- читала рубрику беременяшек. А сейчас сыну уже 13 лет. С интересом просматриваю все рубрики. И как много даёт форум для размышления. Решилась на регистрацию, скажу честно, после того, как перестали пускать в Политиканы. А эта рубрика даёт реальные представления обо всей ситуации в мире. И если раньше наше государство как-то не особо было втянуто, то события последних дней ох как все переворачивает и у нас. Благодарю форум за возможность общения с такой большой аудиторией!!! Хочется теперь подняться на следущий уровень: из читателя в писателя.
  17. 14 points
    Р.Газманов с мамой. А.Фрейндлих с дочкой. Н.Селезнева с мамой. Муслим Магомаев с мамой. А.Балтер с сыном М.Виторган Софи Лорен с мамой и сестрой А. Челентано с мамой
  18. 14 points
  19. 14 points
    Будет 18 лет, и по закону - самостоятельным, как ни странно. Вся остальная помощь будет делом доброй воли и исключительных случаев, типа инвалидности и прочая. И чтобы материальная и иная помощь от отца не прекратилась ровно по календарю, надо отношения нормальные иметь, что в случае с @Черепашка, увы - вряд ли наблюдаться будет
  20. 14 points
    Готовлю телегу зимой)) Тем более, что сейчас хорошие скидки на летний ассортимент. Босоножки прикупила.
  21. 14 points
  22. 13 points
    Пошла в магазин по наводке из ТГ о распродаже купить футболку. Футболки не понравились, зато купила куртку на теплую зиму. Сходила в ней магазин, решила, что и для холодной осени пойдет.) Двухсторонняя, 7500.
  23. 13 points
  24. 13 points
  25. 13 points
    На даче осы решили свить гнездо в нашей комнатушке между крышей и потолком. Давно, наверное, решили, так как обнаружили мы это безобразие случайно вчера, когда муж решил убить на потолке комара тапком, а в итоге отвалился кусок фанеры и оттуда полетели сотни ос. Как мы наперегонки из комнаты бежали, успев получить по паре десятков укусов, это отдельная история. Хорошо, что дихлофос в запасе был, комнату запшикали, гнездо тоже, и муж с сыном поехали на рыбалку креветок ловить. Ну а я спустя час решила быстро порядок навести. Ага, быстро. Начала выковыривать остатки этого гнезда, а там...даже слов не подобрать. Это гнездо мы потом в трёх вёдрах выносили. Уже вся дерганная, покусанная, комната завалена трупами ос и личинками, кусками гнезда. И тут для полного счастья с улицы лягушка в гости заглянула. А я-то занята, под ноги не смотрю. В общем, лягушке очень не повезло, даже квакнуть не успела. Вот тут у меня уже истерика началась. Никаких зверушек не боюсь в живом виде, а вот мертвых очень даже, в ступор впадаю. Звоню мужу, чтобы ехал спасать. А у них креветка ловится, жалко бросать. Только спустя два часа явились. Пошли они с сыном в комнату, один гнездо тащит, второй трупик лягушки в совочке. Я как раз ведро с креветками из машины достала, рассматриваю улов, засунула в ведро руку, а там крабик маленький попался, цапнул меня за руку и повис на пальце. Я ору, рукой машу - крабик улетает куда-то в кусты. Не успел он приземлиться, как чувствую что-то на лице - отвешиваю себе оплеуху, на другой руке останки бабочки размазаны. Опять ору, делаю шаг назад - слышу собачий визг, это соседская собачонка забежала за вкусненьким, а я ей на лапу наступила. Немая сцена, минута гробовой тишины, мужики мои стоят в шоке. Первым отошёл сын: - Мам, я так понимаю, ты всю местную фауну решила сегодня истребить? Пойду я отсюда. И отцу: - Папа, на твоём месте я бы не рисковал, лучше с ней наедине не оставаться. Сын уходит. Муж задумчиво: - А учёные до сих пор не знают, почему динозавры вымерли. Да ясно же всё: тётку какую-то нервную оса ужалила и понеслось...
  26. 12 points
    Ещё немного Умки. Кот хамелеон. У него окрас меняется и сильно зависит от освещения. Бывает просто серым, бывает какого то грязно- рыжего цвета. Бывает бежевым.
  27. 11 points
  28. 11 points
    У меня два для меня странных события за неделю. Сына забрали по мобилизации. И я просила на веточке поддержки, все дни лекарства сердечные и успокоительные мне в помощь. И первые дни, как пришла повестка, я ревела, как только оставалась одна или ложилась спать. При сыне держусь, ему тяжелее чем мне, и он за меня переживает. Позавчера мне было очень плохо, при всех нормальных показателях сахара и давления, у меня была сильная слабость и головокружение. Весь вечер лежала или по стеночке шла. И вот под утро просыпаюсь от голоса глухого такого, шёпотом, прямо над ухом: - Мааам... Но это был голос ниже, чем у сына. Очень спокойный. Полежала, было где-то около 5 утра, все спали. Но и вчера, и сегодня я не плачу, хотя ещё больше переживаю, потому что уехал, хожу с телефоном, жду любой вести. Но слёз нет совсем. Почему-то думаю, что есть связь с тем голосом. А вторая история вот просто ошарашила. Ровно неделю назад я пошла к врачу и обнаружила, что нет медицинского полиса. Я перерыла всё, где можно, и где его быть не могло. Я из сумки вытряхивала всё раза 4 и перебирала по листочку. Ездила в аптеку, где получала лекарства, вдруг, там забыла. У меня за мои 60 лет не пропадала ни одна бумажечка. Поэтому я была безмерно удивлена и расстроенная. Заказала новый полис, сегодня надо было ехать в компанию Медстраха. Собираюсь, проверяю в кармашке сумки паспорт и снилс, и, вдруг, мне в руку, прямо в ладонь, ложится карта полис. Я даже руку отдернула. Как такое могло быть? Если б я просто шарила рукой по отделениям, я допускаю, что могла просмотреть, но я вытряхивала (4 раза!) всё содержимое. А сейчас именно просто проверяла на месте ли другие документы. Мои родные такими вещами не шутят. Вот просто мистика! Рада, что хоть не поехала, а то отдала бы последние деньги на такси, всё ушло на сборы сына.
  29. 11 points
    Я мужу так и говорю - видимо в прошлой жизни ты где то накосячил крупно. Иного объяснения нет. Переводы по деньгам идут через сбер онлайн с пометкой алименты. Она периодически грозит подать на официальные, муж не против. Но, видимо боится, что помощь будет меньше или тупо лень. Так то он и на сына старшего не платил, первая жена не подавала, он платил пока старший сын вышку не получил. Потом все. Старшему сыну сейчас в отличие от девчонок не помогает, сын приходит сейчас каждые выходные, даже когда отца нет. В начале сентября завел песню, что с мамой жить не хочет, купи и мне квартиру. Сестрам то купил. Отец отказал, мотивируя тем, что он приехал в город в 15 лет с одним пиджаком и с родителей ни рубля больше не взял, все сам. А старший работать пошел в 31 годик, и то я пристроила. А сегодня мне девчонки со склада заморозки отзвонились, что увольняется старшенький, устал. Видимо опять дома будет сидеть с мамкой на пенсию минимальную. Вот балда же. Мужу говорить не буду, пусть сам наследничек объявит. Не хочу расстраивать.
  30. 11 points
    Блин, а мне что-то так пацана жалко стало. Да, отец должен был с матерью согласовать заранее этот технопарк, но вот уж так вышло, ребенку сказали, обрадовали... И так обломать. Это же такое маленькое горе. Как бы ни было, можно было отпустить, а потом поругаться лично.
  31. 11 points
    Должон согласовать с мамой ребенка, поклониться 10 раз, денег принести, написать официальный запрос, еще пять раз сделать "ку".... В общем, должон со всех сторон только потому что отец, а онажродила и имеет право крутить отцом ребенка...
  32. 11 points
    Женя в нашем случае - мать будет исключена, только и всего. Старшим детям 34 и 32, отец помогает, да не столько сколько им хотелось бы. Но тем не менее помощь идет в том объеме, который отец считает необходимым. Старшей дочери перед школой перевел 10тр на школу внучке так как у нее мизерная зарплата, а муж ее с начала военной операции свалил в Грузию. Да мог бы и больше и даже каждый месяц, но тут все уперлось в то, что из за зятя они не ладят сильно. Вторая дочь с внуком были в белорусском санатории, ребенок после ковида болел, пневмония за пневмонией, у них денег нет мама с ребенком, зять уставший, тоже выделил 80тр на поездку. Просто так денег в руки особо не даст отец. Но, если нужен ремонт в квартире, машину помяли, всегда поможет. Старшей дочери предлагал оплатить второе высшее, ей муж не разрешил учиться, работать должна была хоть и за три копейки. А вторая дочь пошла на вторую вышку, есть хорошая профессия, ребенок немного подрастет - устроится. Больше скажу - моей дочери тоже предложил вторую вышку оплатить, пока думает. Потому как мы семья, значит и моя дочь с внучкой его. Зять туда не входит. Младшему кстати отец квартиру купил однушку, боится, что потом не сможет, Мать об этой квартире не знает. Спрашивала как то, чего не пустишь туда жить? Это же лучше, чем жить в двушке, переделанной в трешку в количестве 8 человек? Сказал твердо: "Нет. Сыну их потом не выпроводить будет из своей квартиры."
  33. 11 points
    Я сейчас пытаюсь изменить коту режим. Всё лето я вставала утром в половине восьмого. Соответственно, котика сразу кормила. Теперь я могу позволить себе поспать... да хоть до обеда. Кот в недоумении. Ему же надо жрать с утра пораньше. Будит меня, как и прежде - в 7.30. Я мужественно терплю. К кошачьим крикам я привыкла, и прекрасно под них сплю дальше. Даже на разбуженного котом и громящего клетку с требованием выпустить, суриката, я могу не обращать внимания. Даже на топтание лапками по мне и музыкальное мырканье могу забить. Но сегодня кот превзошёл сам себя. Он принёс мне в кровать нечто, сообщив характерным звуком, что это мне подарочек. Краем глаза подарочек был опознан как таракан. Ненавижу тараканов, я с постели просто подскочила. При ближайшем рассмотрении это оказался всего лишь сухой листик, по размеру, форме и цвету, напоминающий таракана. Но сон как рукой сняло. Пошла успокаивать нервы кофе. Ну, и кота покормила.
  34. 11 points
    Похолодало и захотелось чего-то тёмненького, но блестящего. И форму поменяла слегка.
  35. 10 points
    Сегодня я чего узнала!!! Делюсь с вами )) Крокодилы могут плавать, не шевеля лапами и хвостом. Биологи исследовали механизм движения крокодила в воде. Крокодил может погружаться под воду, всплывать или переворачиваться, не двигая лапами или хвостом. Оказалось, что c помощью сокращения диафрагмы, межреберных и тазовых мышц крокодил может передвигать легкие внутри тела (!!!). При нырянии крокодил перемещает легкие ближе к хвосту. Если необходимо всплыть легкие перемещаются к голове. Если необходимо перевернуться легкие смещаются в сторону. При этом смещается центр тяжести, и крокодил может менять направление движения в воде без участия лап или хвоста. Такая способность позволяет крокодилу подкрадываться к жертве, не производя никакого шума. Ролик - как они плавают тут
  36. 10 points
    Ну что вам сказать? Потому что дело которым он занимается забирает много время и выходные для нас понятие чисто условное. Я понимаю вам сложно это переварить, но поверьте. Если доход позволяет жить гораздо выше среднего, это как правило и рабочий день не нормирован.
  37. 10 points
    Да ты что! А как же отгул или отпуск за свой счёт? Сарказм.
  38. 10 points
  39. 10 points
    Он давно стихи пишет. Выкладывает их в свою соцсеть. Раньше лирику любовную писал, сейчас вот на острые темы. И еще его мобилизовали. Зачем вы так не зная человека, сразу его в популяризаторы себя записали? Только потому что депутат?
  40. 9 points
    Прочитала и вспомнила...В середине 90х мы с мужем занялись выездной торговлей. Покупали продтовары ( консервы, печенье, крупы -все в упаковке) в большом городе и везли в свой маленький, где на рыночной площади ставили палатку и торговали. Вечером, собрав непроданное в коробки, везли все это в гараж недалеко от дома. Гараж был капитальный, огромный и только для продуктов, как для предназначенных к продаже, так и для своих ( в подвале хранили консервацию). Машину ставили в другой гараж ( это поясняю, предвосхищая вопросы неправильного хранения) И вот, заметила я, что в коробках остатки товара как-то не так лежат, как я их упаковывала. Муж отмахнулся : это исключено, ибо замки целы, стены мощные, подкопов нет. Однажды ночью в дверь квартиры постучали: Такой-то здесь проживает? "Такой-то" ( который муж) дверь нараспашку, десантура, фига ли, никого не боимся ( а ведь чревато, если чо..), а там двое в милицейской форме сообщают, что в нашем гараже пойманы и заперты (!) воры. Приехали на место и вот что выяснилось. Рядом с гаражами находилась какая-то строительная контора, сторож которой и заметил ночью свет в одном гараже. Город же маленький, и сторож знакомый мужу, и знал, чей это гараж. Подкрался он тихонько к гаражу, слышит там гомон веселый, в щелку неприкрытой двери видит: пацаны радуются, добычу распихивают. Он взял и подпер ворота ломом, который с собой прихватил ( бывалый, однако) и набрал 02. И что вы думаете? Организатор воровской шайки-лейки это крестник моего мужа! Гаражи кумовьев рядом, пацан крутился там постоянно и в один из "прекрасных" моментов ( бывают такие, когда мужики расслабляются вдали от жен) стащил запасной ключ от нашего гаража. И спокойно открывал, сначала брал немного, а в этот роковой для него вечер они затарились по полной, да облом, как говорится. Я не помню, чтобы он получил наказание от родителей, но закончил он неважно. Лет через семь я переехала в другой район и этот выросший пацан оказался зятем моих соседей. Пил, дебоширил, за что в тюрьму и угодил. А вот если бы батя учил его ремнем, когда он поперек лавки лежал, может и вырос бы человеком. **** ****
  41. 9 points
    Это что за зверь - гозинак? Ценник во Вкусвилл.
  42. 9 points
    Очередной старый фильм в предложениях Ютюба - и очередной подарок, который не смотрела никогда. Фильм 1986 года - "Я тебя ненавижу". Простая, в общем-то история на тему "С любимыми не расставайтесь". Никакого особо даже сюжета нет. Двое мужичков с севера приехали в Ленинград, в отпуск. А в то время свободного места в гостинице - не найти. Один из них когда-то жил в Питере. И ищет ночлег по старым знакомым. Им дают адрес одинокой женщины. Они едут к ней - а это оказывается, бывшая жена этого мужчины. Когда- то они поссорились. И он уехал от жены и маленькой дочки на прииски. И не виделись с тех пор. Дочка выросла, уже такая себе взрослая девица, конным спортом занимается. И бывшие муж и жена едут к ней. А по дороге разговаривают, вспоминают прошлое... Вот и весь сюжет. Но самое ценное в фильме -это дуэт актеров. В главных ролях - прекрасные Светлана Крючкова и Юрий Кузнецов. Крючкова - хороша безумно. Уже не молодая дева, еще не возрастная дама. Такая сочная женщина. И само общение героев очень сложное. В их диалоге столько чувств и полутонов. Обида, раскаяние, любовь и ненависть. Сожаление о потерянных годах и робкая надежда... Интересно смотреть фильмы того времени. Как машина времени. Режиссёр фильма - Сергей Бодров- старший. В одном из моментов на заднем плане мелькает подросток с лошадью - юный Сергей Бодров...
  43. 9 points
    Раз в неделю - точно можно, можно и забрать насовсем, но надо денег давать регулярно. А так как получается, если просто отец заедет и скажет ребенку пойдем погулять 50/50 - что пустит. Она когда дверь не открывает, муж звонит на телефон или матери ее, или сестре они открывают. С ней и мать и сестра ругаются, что она творит дичь. Бесполезно. В их семье - он первый мужик, кто на ребенка не забил. Только ей никто не указ, кроме ее левой пятки. @Бугагашечка Не поверите, тоже было жаль мальчишку. Мальчишка хороший, несмотря ни на что доверчивый. В больнице пока лежал, персонал от него в восторге был, терпеливый, все вещи свои складывал аккуратно. И ластится ко всем, кто доброе слово скажет. Не повезло пареньку на старте жизненном.
  44. 9 points
    Дура она. У нее - неоправданные ожидания. Она рассчитывала. что онажродила и мужик будет у ног пластаться. А не вышло. И в итоге отыгрывается У меня было такое впечатление, что наша мадам никак не могла простить бывшего мужу, что он просто взял и ушел И плевать, что сама его выгоняла. Плевать, что говорила, что замужество стало ошибкой, и на фиг ей не сдался такой никчемный мужик (ну да, одно дело - быть женой военного в 80-х, а другое - в начале 90-х, когда и престиж профессии упал, и выплату денежного довольствия задерживали, и пайки стали совсем другие. Но все равно - он должен был жить с нею, просто осознать свою никчемность и почувствовать себя обязанным. А он посмел уйти, при этом не пропал. Да еще и бабу нашел, а к ней как-то очереди из мужиков не наблюдалось. Ну как тут не возненавидеть гада. А что своим поведением ты делаешь хуже собственному ребенку - это уже второй вопрос.
  45. 9 points
    Скажем так, я считаю, что если отец приехал и предложил поездку ребенку и на этот день глобальных планов нет, то помешать отпустить может только собственный жирный таракан в мозгах. Опять же, раз в данной ситуации отец пашет ненормировано, то, по уму, мать сама бы поддерживала общение и возможность провести вместе время, если это не нарушает планов. А то получилось, что и с отцом не отпустила, и ребенок тупо дома весь день просидел. Доказала, что дури у нее до дури и ребенка собственного наказала. Но что ей до ребенка, главное бывшему продемонстрировать свой характер.
  46. 9 points
  47. 9 points
    Да тут такое дело, что денег то не жаль. Сама нормально зарабатываю, все есть. А в гробу карманов нет как известно. К мальчишке я привязалась в свое время, было сложно отдирать это чувство, до сих пор за него переживаю. И можно было бы в разы больше ему давать, если бы не эта. До смешного доходит, собрались свозить детей и внуков в Технопарк, на двух машинах - отец пришел за сыном, не пустила. Кому лучше то сделала? Явно не ребенку. Отец ему сказал: "Собирайся сынок поедем." Мальчишка забегал, засуетился. Потом эта вышла и гавкнула: "Только попробуй, марш в комнату." Мальчишка заплакал, но не ослушался. Да можно было скандал устроить, силой забрать, только бы он потом ехал и всю дорогу трясся(ребенок). Папа ему потом написал, что в другой раз обязательно съездят, только когда он будет другой раз. У папы работа, да и так вот собрать всех тоже усилий стоит.
  48. 9 points
    10 класс. Сборный из разных школ, то есть все для всех новенькие. На первом родительском собрании четыре мамы сразу сами вызвались в родительский комитет. Сразу же создали классный чат и объявили о сборе на весь год (на все праздники и канцелярию для учителя) по 30 евро. Ок, вполне приемлемо. Уже был день рождения классной и теперь день учителя. Никаких обсуждений что лучше подарить не было, ну, это может и хорошо. Выложили фото подарков. Подарки хорошие. Про стоимость ничего не написали. А среди прочего сертификат парфюмерной сети. Я поинтересовалась стоимостью сертификата и заодно предложила делать отчёты прихода-расхода. В прошлые годы родительский комитет всегда отчитывался с чеками. И мне отвечают - "Вы сейчас серьёзно? Мы стараемся купить по возможности экономней , используя старые контакты по опыту родительского комитета. Учителя получают хорошие подарки , которые стоят по факту намного дороже." Я ответила, что большое спасибо и подарки прекрасные, но всё таки лучше с цифрами. И, вот, получается, что одна я оказалась такой привередливой, меня" закидали" возмущением и что вообще-то люди тратят своё время и бензин на проезд. Я даже не ожидала такой реакции. Неприятно. Раздумываю, отпустить ситуацию или пойти на принцип.
  49. 9 points
    Купила туфли осенние, уже два раза ходила в них на работу, мягкие, очень удобные. И сковроду блинную обновила, а то старая давно просится в помойку.
  50. 9 points
    За пару дней дождей связалась для сына шапка.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×