Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.10.2022 Показать всё

  1. 85 points
    Спасибо, что открыли, я должна поставить точку. Сегодня мой любимый муж закончил свой земной путь. Похоронили мы останки. В семейной могиле, вместе с дедом, папой и мамой. На кладбище меня рвануло, сильно, до истерики и с воем. Навзрыд, так, что сама от себя не ожидала. Впервые за эти три недели, раньше было так себе, слабенько. А сегодня водопад. И стало полегче, правда, в голове застучало сразу же, но это ладно, можно пережить. Золовке наказала положить меня рядом. Никаких вывихов типа развеять по ветру. Только к нему под бочок. Сегодня я поняла и осознала, что его больше нет. И никогда не будет. И запах исчез, и ничего не скрипит больше, и собака спокойна. Ушел. Навсегда или нет, посмотрим, но я его больше не слышу. И не снился ни разу с того момента, как я сожгла его вещи, и наш дом разрушился. Вот и все. Спи, родной мой. И жди меня.
  2. 59 points
  3. 41 points
    Так и было, начала менять памперс - полное сознание, повернула - глаза остекленели. Секунд пять, наверное. Хотя плохо он себя чувствовал с ночи, я грешила на отравление творожками. Погода сегодня хорошая была, с утра туман и сыро, но тепло. На кладбище ни капли дождя. Только все закончили, отъехали - и ливень стеной. Присели с золовкой помянуть - яркое солнышко. Довезла меня до дома - опять ливень. Все по минутам. Ладно, девочки, наверное, хватит. И так я вас достала своими стонами. Будет плохо - приду в общую веточку. Большое спасибо всем откликнувшимся, всем отписавшимся, всем поддержавшим. Будьте здоровы и счастливы, берегите себя. Надо жить дальше. Просьба к модераторам: закройте, пожалуйста, веточку. Большое спасибо и вам за долготерпение.
  4. 33 points
    Да, мне удобно так спать. Отстаньте уже от меня)))
  5. 27 points
    Вот так Василиса каждый вечер: сначала бесится всяким образом, а потом к любимому пледику и в образе серой зайки
  6. 26 points
    Ааа, это же наша Бриташа! Коська лежит, вусмерть натыгыдыкавшись. Куропатка её обложила игрушками, но Британи делает вид, что она очень дохлая коська со страшным экзистенциальным кризисом.
  7. 25 points
    Вообще-то я этот виноград хотела съесть сама. Но кто я такая, чтобы кормить меня виноградом...
  8. 24 points
    Это у вас личное что-то. Кроите что хотите, кому какое дело(на этом форуме, как минимум)? Тема-то не про вас, что вы так всполошились? А это сраное семейство тут будут полоскать. Странно было бы встретить другое, не правда ли?
  9. 23 points
    Все в тему, все правильно. Вы не видели брата умершим, потому и не воспринимали его уход. А похороны друга нарушили ваше равновесие, оно рухнуло в один момент, и вы действительно наложили один образ на другой. Потому вас и накрыло. Насчёт спокойны... Вы правы. Я сегодня рассказала золовке тот сон, где муж мне говорит, что он уходит к другой женщине, а я обозлилась и сожгла его вещи, а потом и дом наш разрушили. Мне и раньше снилось нечто подобное, но я мужа не отпускала, умоляла не уходить. А тут вдруг взбесилась. Золовка мне сказала так: ему самому неспокойно, ты его держала и не отпускала, а ему и правда надо уже уйти в свой мир. Если бы он не сказал о другой женщине, которая ждёт от него ребенка, ты бы и сейчас его не отпустила. Не отпустила бы, точно. Внебрачный ребенок во сне помог мне отпустить мужа. Плохо только, что я разозлилась. Не надо было злиться. Ушел - ушел, иди с богом. Подсознание иногда такие шуточки выдает, что ой.
  10. 22 points
    Я знаю, Леночка, очень тебе благодарна. Я эти три недели была очень спокойная, как на автомате. И сегодня вдруг поняла, что все. И ещё поняла кое-что. Наверное, все же лучше хоронить гробом и одномоментно, чем оттягивать похороны на немаленький срок. Пока прах был на земле, и мы болтаемся неприкаянно. А уж как опустили, как песочек застучал, тут осознание и пришло. Это уже навсегда, и нет возврата. Я даже не представляла, что может так сильно накрыть над урной. Очень страшно. Очень. Впрочем, такого близкого человека я ещё не хоронила и не оплакивала. Скорее бы год заканчивался, тревога не отпускает. С языка рвутся слова, которые произносить нельзя.
  11. 22 points
    Да какая разница, кто как выглядит? Это уровень Космо. Главное, что у человека в голове. А у этой мадамы в голове, извините, насрато. И всегда, даже в молодости, было насрато. Так что выглядеть она может как угодно, умной от хорошего внешнего вида она не станет. И да, сейчас она выглядит именно как баба Яга в непоглаженном еротицком костюме. Отвратная старая тетка.
  12. 22 points
    Но это хорошо работает, если не в одни ворота, а взаимно. Например. У меня проблемы со сном, особенно, когда нервничаю. Вчера был такой нервный день, заснула к 3 часам или позже. Обычно я просыпаюсь вместе с мужем в 6.30 и к 7.15 подаю ему горячий завтрак - яичницу, кашу, горячие или холодные бутерброды, бывают блинчики (подогретые, конечно, выпекать в такую рань я не готова, да и муж спокойно ест подогретое, если вкусно). Сегодня проснулась в начале девятого, понимаю, что в квартире тишина... Уехал тихо, да ещё и мальчишек с собой забрал - макулатуру в школу отвезли, там центнер, в костюме грузчиком работать неудобно. Потом муж на работу поехал, а парни вернулись и расползлись по своим местам. Звонит в половине десятого: "Ты проснулась? Эти кони тебя не разбудили? Я сказал, чтобы не вопили и не топали, тише мышей крались!" Спрашиваю, как дела, спасибо, что дал поспать, удивительно, как получилось так тихо, я же от шороха просыпаюсь, от щелчка кнопки чайника или хлопка двери холодильника - слышу через дверь спальни, хотя у нас не тесная квартира. Говорит, вот, сижу в столовке на работе, кашу ем - уехал без завтрака, чтобы тебя не разбудить. И по голосу слышу, что улыбается, доволен ). Получилось же! Такая забота для меня дорогого стоит. Конечно, на ужин были и вкусные котлеты, и его любимое рагу, и салат, и блинов я гору напекла, с творогом навертела, к чаю муж их любит очень. Не то, чтобы напрямую "ты - мне, я - тебе", но на любовь и заботу хочется и ответить тем же. А была бы невыспавшаяся, вялая, с больной головой, так никаких кухонных движений не хотела бы.
  13. 20 points
    Кузя, 11 лет. Ну ладно на холодильник, он невысокий. А на шкаф то как? Сидит, деловой такой, наблюдает за хозяйкой, контролёр). На чмошную доску не обращайте внимание, это подставка для собачьей чашки).
  14. 20 points
  15. 20 points
    У меня есть история. Второй год собирают на канцелярию. В этом вроде по 200 руб. (34 чел в классе). Как оказалось, это дополнительная канцелярия, помимо той, что покупается родителями каждому ребёнку. Мне учитель объяснила так, дети приходят без карандашей, линеек, кистей, клея и прочего, даже бывает, что вместо тетрадей - черновики. А она за свой счёт покупать не намерена. Позвольте, это третий класс, а где самоконтроль, самоорганизация? До конца школы вы им в коробочку линейки складывать будете? Не надо моему ребёнку давать эту канцелярию, поставьте двойку, если не готов. Получается, что родком настаивает на покупке этого всего, ведь учитель сказала (а там 10 линеек, 5 непроливашек, 5 ножниц, 5 пачек картона цветного и прочее), а учитель в приватном разговоре кивает на родителей, которые не контролируют наличие канцелярии у несамостоятельных детей. Надоели, я не сдаю на это второй год. Но, наш родком не заморачивается целевым расходом средств, из "хозяйственных"денег купит, потом опять требует на "хозяйство". Я не понимаю, что за тяга к колхозу, желание сбрасываться, кооперироваться. В прошлом году сдали 300 р на тетради (клетка, линейка). Нужны определённого цвета, учительтак сказала. Дети не могут прочитать, видимо, что подписана тетрадь по математике, им проще ориентироваться по цвету. Дурдом. Мой проболелел всю осень плюс сотрясение, использовал 2 тетради и 2 только начал, к новому году опять надо сдавать на тетради. То есть одна тетрадь обошлась в 75 руб (10-15 руб в магазине). Родком через губу разговаривает, учитель учет тетрадей не ведёт. Покупали опять, что делать. В этом году всё купила сама, рабочие тетради тоже. В этом году новшество: не хотите тетради определённого цвета покупать (а я по прошлогоднему опыту отказалась и купила сама дешёвые обыкновенные тетради), скидывайтесь на разноцветные обложки. Не пойму, или дети так и не могут читать предмет на тетради или у учителя бзик по цветам. Я летом купила и обложки, хорошие, но не цветные. Так пишут в личку и родком, и учитель: передайте с ребёнком обложки таких-то цветов. Неугомонные. Спросила, где в Уставе школы зафиксирован цвет обложек тетрадей? Вот чтоб прям для разных предметов разного цвета. Спросила, можно ли, чтоб учитель русский вел в голубом, на математику переодевался бы в зелёный, что-то не прокатило. Достали уже с этими поборами бессмысленными. Раздевалки вот теперь в школе маленькие, толкотня, не выдерживают какой-то норматив по квадратными метрам. Давайте шкафы в класс закажем. Ага, по 2-3 тысячи скинемся и закажем. Кто же ещё эту проблему решать будет, не Администрация же школьная. Едят в столовой вторые блюда ложками, вилок нет. Началось в чате: давайте скинемся, купим, это же для наших дееееток. Почему не может школа элементарными вещами обеспечить, не знаю. Вот наткнулась я на тему, понаписала, наболело))
  16. 20 points
    Хм... не бумеранг, скорее наоборот- награда от Судьбы. В нашем кругу подруг по бывшему дому все почти уже вдовы, в основном у них мужья были пьющие, незарабатывающие никчемушники-работяги, порой с придурью. Так вот сегодня узнала- уже вторая вдова быстренько нашла себе хорошего, богатого, порядочного мужа с деньгами! И это в наши-то почтенные 60+-! Надо сказать, что обе терпеливо сносили, везли воз семьи, не разводясь и решая проблемы по мере поступления. Но если у первой новый муж просто интеллигент-трезвенник-вдовец по душе, то у второй вообще фермер-миллионер с большим домом, хозяйством и младше по возрасту! А надо сказать, что мужа той вдовы мы хоронили токмо пару месяцев назад... И сразу после того она уехала в деревню помогать родителям 90+, вот там она и нашла своего богатенького фермера, вернее- он её. Теперь она живёт в его коттедже и родителей лишь навещает (что отлично, ибо её первого мужа они уже скушали). И я его понимаю- она с лёгким смешливым нравом, прекрасно готовит, хозяюшка от Бога, очень моложава и легка на подъём. Как меня радуют такие вещи! Концентрация приятных чудес в моём окружении растёт. Так, бывшая моя отличная домработница сама сейчас руководит персоналом на Новорижском шоссе в коттедже дочери- жены олигарха, у её старшей дочери своя новая квартира в Бутово, у сына фирма ИТ в Венгрии- а была она нуждающейся матерью троих не приспособленных к жизни выросших детей в хрущёвке с мужем-тиранчиком. Муженёк там и остался, в прошлом, после того, как они с дочерью его выходили после инфаркта в коттедже той средней дочери. А вот сама она только что вернулась- полгода путешествовала по миру, о чём всегда мечтала (она моя ровесница).
  17. 19 points
    Даня на рыбалку ездит в одно место несколько лет подряд. Так там кот к нему постоянно подходит, запомнил его и рыбки просит всегда.
  18. 19 points
    Дженщина моя любимая, Дуся. Ну и Кузенька ещё Тайсон, милота собачья. Кошку увидел на прогулке. Он их очень любит. С Кузей вырос.
  19. 19 points
    Надь, я с ужасом жду... Реально с ужасом. Если мама в полном разуме уйдет первой, а это скорее всего будет так, мне придется переезжать к папе, у которого Альцгеймер, а я этого дико не хочу. Потому что я очень боюсь с ним не справиться. Мама справляется, но она очень слаба. Впрочем, от моего личного желания и посыла не зависит вообще ничего. Что и как будет, знают только Там. @Новый горизонт, спасибо вам за теплые слова. Больно очень, правда. Я даже не подозревала, что будет так невыносимо. Не знала силу своей любви, вот что странно. Потерявши плачем...
  20. 18 points
    Вы позволите нам не восторгаться этим гуинпленом?
  21. 18 points
    У меня сегодня покупок много. Серьги с янтарëм, набор мëда в подарок, тюль дочке в комнату, наколенники из верблюжьей шерсти, зубная паста на пробу, волшебный зонт (при намокании белый рисунок становится цветным, испытания проведены, результат на фото).
  22. 17 points
    И подобранец наш, Малыш. Вышла тут недавно в огород, так эти сразу прибежали, мяв, мяв, мааааууу. Мама пришла. Так и живём, старый кот, кошка, стерильная и котёнок. Раньше пугливый был, сейчас освоился, гоняет старших в стае. Даже Тайсона не боится.
  23. 17 points
    Возвращаюсь вчера с работы, а у двери полицейские стоят, два человека, и разгневанная соседка сверху. Из-за двери слышно нестройное старческое пение. Соседка вопит, что у неё ребёнок. А этот ребёнок, как 9 часов вечера, так начинает бегать и топать, машину катать, орать. И так до 23, а то и позже. Уж не ей полицию вызывать. О чем я ей и сообщила. Полицейские - один совсем молодой, судя по лицу, второму лет сорок - сурово вопрошают, что у нас происходит. Пожимаю плечами, открываю дверь, пропускаю сотрудников полиции на кухню, а там гулянка. Стол накрыт по полной, вплоть до красной икры. Сидят бабушка, соседка ещё одна сверху, которой 82, двое из соседней квартиры, им за 70 хорошо, и снизу соседка, тоже за 70. Рядом сидит офигевшая от счастья Мика, доедающая бутерброд. И вся эта компания поёт дружно, нестройное и радостно. Полицию увидели - примолкли, смотрят. Тот, что помоложе, строго говорит: - Ну что, граждане, нарушаем?! И тут, наша пьяная стариковская рать встала, как по команде. Выпрямились, глаза сверкают. - Сынки, - первой заговорила моя бабушка, - что мы нарушаем? Мне 84 года, я войну пережила, двоих детей схоронила. Мне жизни этой осталось - капля. Что я нарушаю, скажи, сынок? Полицейский начал говорить, что время позднее - 23 с копейками, наверху ребенок. Второй, что постарше, показал молодому, чтобы молчал. Теперь выступила соседка сверху: - А у меня, молодые люди, отец на фронте погиб, мама нас троих поднимала. Я всю жизнь медсестрой работала, муж был капитаном корабля. В свои 82 года, я имею право пить, петь и радоваться. Сегодня праздник для нас. Тут заговорил сосед: - А я, наши дорогие защитники, ветеран труда. Всю жизнь работал водителем автобуса. Рос в детском доме, голодал. Я - старик, но жить хочется и нам, старикам. Молодой полицейский на меня смотрит: - Часто у вас посиделки? Я сама растерялась от взгляда наших стариков: - Нет, - отвечаю, - в первый раз такое. - И обращаюсь к старшему полицейскому, - Давайте я штраф заплачу, понимаю, что нарушают закон о тишине. Тот отмахнулся только: - Вы только тихонько сидите, время позднее. Пока я провожала полицейских, молодой все говорил про протокол какой-то. Постарше, уже на выходе, ко мне повернулся: - Сильное поколение. Берегите их. Спасибо этому сотруднику органов, сохранившему человечность. *******
  24. 17 points
    Именно. Никогда не понимала восторгов по поводу внешности Пугачевой сейчас. По мне, выглядит она откровенно плохо, даже с учетом перекраивания, во всяком случае, смотреть на неё неприятно. Причём, есть же бабки с отличной пластикой, к примеру Веденеева, Проклова, Орнелла Мути, но Пугачеву отнесла бы к разряду неудачного: Алентова, Анастасия Вертинская и т.д., где все уродские перегибы пластических операций лезут в глаза. И да, найти бы ей хорошего стилиста, итальянца там или француза, который прикроет её уродливые ноги, придаст ей вид стильной элегантной дамы, а не городской сумасшедшей, как сейчас. Хотя мне кажется, стилистам с ней сложно работать, так как, скорее всего, у нее на все свое мнение, и она подавляет своей авторитарной натурой, оттого и видон всегда не очень.
  25. 16 points
    Выглядит она, как в фильме "Смерть ей к лицу" Кажется, что скоро на части начнёт распадаться
  26. 16 points
    Ой, всё... Вчера звонила мне та знакомая и сквозь слёзы и мат удалось добраться до сути. Она в первый раз постеснялась мне сказать, что сама ездила с этим сослуживцем оплачивать ему телефон ( 70 тыс ), и довольная, что он так хорошо рассчитался с ней, то же самое сделала и во второй раз, с кольцами- сумма немного поменьше. Правда, отобрав у него карту на кассе. И вот встретила она его первую жену... И та поведала, как он бросил её с кредитом за его машину и она платила оставшиеся 500 тысяч, как два года не платил алименты ( знакомая точно знает, что зарплата у него была под 70 плюс халтуры ) и что сейчас он в запое и позавчера ломился к ней, просил пустить ночевать. Короче, умеют люди доставлять себе хлопоты и неприятности. Что характерно, вот меня это удивляет всегда: раздражаются на посторонних людей, на те уши, которые всё это выслушивают. А гадкую личину должника не только не разглядели, но и лепечут какие- то оправдания в его адрес. Заверни дерьмо в красивый фантик- будут доказывать, что всё равно шоколад, только детство тяжёлое было. Думаю, что не видать ей выплат на карточку, придётся гасить самой и жить впроголодь. Потому что на ней висит долг за протезирование зубов, а на то, что осталось- только скромно прожить. Покупка ювелирки посторонним людям ну никак не вписывается. Сейчас в наше время, когда весь мир встал на дыбы, выручать можно только самых- самых любимых, дорогих и необходимых. Мне её жаль, но ведь не воры украли деньги, не стихийное бедствие. Сама, всё сама и своими ручками. Может, кто- то остановится не доходя до кассы?
  27. 15 points
    Знаете, задолго до Ваших слов я поняла, что место и атмосфера дома очень многое даёт. В прежней квартире Малышка спал на спинке только на балконе. За пять лет я только пару раз видела открытый животик. В новой квартире кот спит пузом кверху везде. Вот где упал, там и спит. К сожалению, он до сих пор вздрагивает от громких непонятных звуков, но его расслабленность в новом жилище радует невозможно.
  28. 15 points
    Надя, у меня ещё родители, я обязана их досмотреть. Не на детей же их переваливать. Это моя обязанность. Надо жить, куда деваться. Но мне без него адски плохо. Спасибо тебе. И прости меня, сама знаешь за что.
  29. 15 points
    Сижу, ни кого не трогаю. И прилетает мне в личку в вайбере "досудебная, прИтензия". Фигасе, думаю, где ж это я умудрилась так накосячить, я и вайбере - то месяц точно не была. Читаю, ошибки - кровь из глаз. Читала три раза эту портянку. Суть, значит, в следующем - в группе закусились две дамы. Первая, увидев в группе комментарий другой, спросила у неё, когда та ей отдаст долг (пожалела, дала молочку в долг, просил человек). И тут Остапа понесло. Должницу админ заблокировала, ибо просто удалять комментарии не помогло. Но оно ж кипит да не по - детски. И вот. Тем, что удалили комментарии и не дали ей высказаться, оказывается, админ нанесла даме нестерпимые моральные страдания, кои она оценивает в размере 80 тыс рублей. И, ежели мы, админы, её в группе не разблокируем и не извинимся публично, то гнить нам на нарах и платить ей пожизненно тот ущерб. Пишу:- удачи в суде. Получаю ответ: - понЕла. Я учусь на юриста, вы у меня первые. Спрашиваю у будущего юриста, учат ли сейчас юристов русскому языку и математике. Советую отдать претензию учителю русского языка сначала, чтоб ошибки исправили, а потом учителю математики, чтобы пересчитали ущерб. А то в суде не примут. Мне отвечают: - я учту ваши оскорбления, сумма иска увИличиваеЦа, теперь вы мне должны 150 тыс. Ржунимагу, но скрываю. Молчу. Получаю очередной бред: - вы думаете это вам безнОказано останИтся? Я довИду дело до суда. Отвечаю:- я вообще о вас не думаю. Идите уже в (сад) суд. И заблокировала в личке. Вот думаю, ждать иска на миллион? **** ****
  30. 15 points
    А я всегда спрашивала, на кого рассчитаны статейки в бульварных журналах о том, что кто-то из хосписа на выезде нашей эстрады являются молодайками и в прекрасной форме, типа, молодые нервно курят в сторонке. Пугачева с учетом улучшайзенгов все равно выглядит на свой возраст, стоит только посмотреть или фото категории "без макияжа" или видео, где она в движении. А гигантский филлер в подбородке просто уродует. Как ни натягивай пупок на лоб, все равно нездоровый образ жизни с излишествами дает о себе знать и на лице, и на теле.
  31. 15 points
    Удочка-дразнилка с меховой мышкой у кота теперь в фаворе. Требует, чтобы с ним играли, а когда ленивые хозяева отказываются, сам таскает эту мышь по квартире (палка сзади волочится), потом затаскивает ее к нам на диван и там побеждает. Тут после победы утомился и уснул, но добычу держит.
  32. 14 points
    Божечки-кошечки, вы даже не представляете как может получиться. Вот сейчас, в режиме реального времени, читаю форум, вот этот пост и мне звонят. Бла-бла-бла, банк, карта, мошенничество, можете ли вы подъехать в ближайшее отделение полиции, но суббота же, наверное вы отдыхаете, можем по телефону. Говорю, да, отдыхаю, я сейчас в Крыму, отмечаем присоединение Донбасса. Это нечто, это кринж, это треш, это что там повалилось из трубки. Я сама матом не ругаюсь, слушать его тоже мерзко, но в данной ситуации, просто неприлично ржала в трубку. Там на мой ответ, сначала у следователя дыхание перехватило, слышно было, как воздух ртом хватает, потом аж до визга. Досталось не только мне, всем русским небось икалось. В общем день удалсЯ.
  33. 14 points
    Почитала эпопею про школьные пособия Я недавно попала в очень неприятную ситуацию с этими пособиями. Немного предыстории. Родком у нас 1 человек. Никаких сборов на весь учебный год нет. Собирают по мере необходимости и покупают. Не нужна родителям 159 кружка на 8марта/23февраля для ребенка - не сдают. Не хотят поздравлять учителя - не сдают. Никаких вопросов раньше не возникало. В прошлом году дочь заканчивала 4 класс, естественно встал вопрос с выпускным. Девушка -родком попросила 4х человек помочь, одной действительно тяжело. Ок. Было решено собирать деньги двумя суммами, во первых - не так ощутимо, во вторых - не все пойдут праздновать после торжественной части. Первая сумма была на подарки детям, учителям и прочее, типа лент, шариков и т.д. Собрали 2 тысячи, уложились полностью. Вторая сумма была тоже 2 тысячи. Сюда уже входило празднование, стол, торт, развлекательная программа. Сразу скажу, что со второй суммы остались деньги. Вернули по 761 рублю Я как раз занималась деньгами, т.е деньги переводили мне. Отправила в чат отчёт с чеками и каждому родителю перевела остаток. Все. Вопросов ни у кого не возникло. В конце четвертого класса нам сообщили, что наш класс будут расформировывать, т к. нас всего 14 человек. Все родители это знали, было по этому поводу много разговоров, споров. Так же в конце учебного года учительница в чат скинула список рабочих тетрадей для 5го класса. Ни одним родителем не был поднят вопрос по поводу покупки тетрадей. Ну я никогда не вникаю, потому что тетради покупаю всегда сама, поэтому меня этот вопрос мало волновал, даже совсем не волновал. Примерно числа 30 августа нам сообщили, что наш класс остаётся в полном составе и к нам добавляют несколько учеников из других классов. Ну порадовались, хорошо же))) Мы как раз на море улетели. Каково же было мое удивление, когда числа 5го сентября мне звонит новый классный руководитель с вопросом - где рабочие тетради нашего класса??? Я - Оказывается она спросила у родительницы, которая работает тоже в школе и та сказала, что я занималась покупкой тетрадей на весь класс. Рука/лицо Буквально через полчаса после нашего разговора забурлил родительский чат. Оказывается половина родителей думала, что они сдали деньги на тетради!!!! Кому? Когда? Блин, сдавали всего по 4 тысячи! Из них ещё почти 800 рублей обратно получили. Выпускной отгуляли да ещё и комплект тетрадей ждали? В отчёте были расписаны все траты, с чеками. Кто бы ещё читал видимо.... Это был первый и последний раз, когда я занималась сбором денег. Прививка мне до конца школы видимо
  34. 14 points
    Вот такой у нас сюжет вчера, в тумане получился. Площадь Советов.
  35. 14 points
    Смысл стараться и покупать 30 букетов? Чтобы они в вёдрах стояли, понатыканные все вместе? Тогда уже один шикарный букет от класса покупать - и учителю приятно, и родителям по 150 р. не накладно. А ребёнку для радости вручить те астры или бархатцы. Один год был, когда мои мальчишки пошли в школу с самосборными букетами - старший шёл в 7, а младший во 2 класс. У меня тогда выросли очень красивые крупные игольчатые астры, я собрала и упаковала букеты по видеоуроку, получилось очень симпатично и "первосентябрьски". Учитель старшего принимала от детей все букеты, говорила "спасибо". У младшего скорчила лицо: "У вас дача есть, да, Никита?" И бросила букет отдельно на подоконник. Я считаю, учитель глупая и вздорная в этом моменте. Ну не нравится тебе букет - выбрось, когда ребёнок уйдёт. Тебя же, куклу с 30-летним педстажем, в институте педагогике учили! Да и вообще, есть нормы приличия, не веник драный вручили, не за деньги тебе продают - к чему эти идиотские демонстрации?
  36. 14 points
    Не хрен было Россию обсирать. Мне вообще на их лица наплевать слюнями, но когда читаешь их высказывания, то и выражения лиц их видятся совсем по-другому. Глаза хитрые, наглые. Галкин самонадеянный петух, Пугачёва- баба Яга вообще. На таблеточках
  37. 14 points
    Какие закупки? Пособие и рабочие тетради закупала школа. Классный руководитель сказал, сколько сдать и на что. Мы принесли, ему отдали, в ведомости расписались. Чаепития запрещены. В день рождения именинник принёс конфет - чокопаек на количество детей в классе - группе, все. Выдумали себе свою незаменимость. ИМХО. Добавлю. Сейчас позиция такая интересная у многих родителей, что ребёнка в школе развлекать нужно беспрестанно. Иначе учёба не учёба. Я то, по старинке, думала, что детей в школу отдала, чтобы они образование получили. А оказывается, должна из шкуры вывернуться, чтобы деточка школу, как один бесконечный праздник запомнила. Школа для того, чтобы учиться. Родительский комитет блажь ненужная и очень вредная.
  38. 14 points
  39. 14 points
    Это она прям сама-сама так прекрасно выглядит, или всё же перекошена-перекроена? А тут на форуме у нас, земных обычных, всё свое, природное, ну а если и улучшайзинг, то самую малость, не до такого уж фанатизма. Эх, алусик, лето красное пропела - так было дело, а сейчас не та пальта.
  40. 13 points
    Попробовала одну новинку. Подробнее напишу в теме про маникюр
  41. 13 points
    @Новый горизонт, испытания, конечно. Я испытанием для себя считала, когда муж заболел и слег. Поначалу было тяжело, потом привыкли, устаканилось все. Лежал бы и лежал, чего не лежалось? А тромб. Откуда взялся? Все лекарства давала четко по расписанию. Все равно проклятый сгусток образовался и дополз туда, куда не надо. Одно хорошо: быстро. Как от пули.
  42. 13 points
    Я, может, не в тему. Но когда умер мой брат, я не смогла прилететь на похороны. Были обстоятельства. Не суть. Умер он в 2008 году. С тех пор и до 2013 года я ни разу не ходила к нему на могилу. Просто не воспринимала, что он умер. Мне казалось, что он "где-то" и вся его смерть - большая афера (зная его, можно было это предположить). В 2013 году разбился его друг. Автоавария... Когда , увидела его в гробу меня накрыло. Накрыло так, что... Я рыдала, выла...Меня не взял укол скорой и слова друзей. Как то в мозгу спроецировалась смерть друга на брата. Не знаю как объяснить. Потом стало легче. Осознала, что - нет больше. Нет. Теперь спокойно хожу на кладбище. Мне кажется и им лучше, если мы спокойны.
  43. 13 points
    Мне она отвратна, хоть с улучшайкой, хоть без. Предатели родины, с которой они соскребли все для себя, а теперь бежит крысня. Я и зашла сюда только из-за Праздника, а на тетку старую плевать. Деньги у ней "свои", какие свои, уработалась, люди слушали, ходили на концерты, покупали за свои деньги, а она и не знает им меры и совести, в Россию плевать и детей, одну точно, тому же научила. Близнецы вообще отдельная тема, дурость эту даже обсуждать не хочу, дети же не виноваты. Нет бы молчать за умную сошла б, так всё пыжится типа смелая, пукнула и сдриснула по тихой. Делают пластику девочки и здесь фото выставляют, хочется - их дело, нравится - огурцом мазнут, но про это не здесь, здесь семейку пугалс обсуждают.
  44. 13 points
    Штраф. Вы достали всех своими безобразными опечатками А не обязан совершенно. Квартиры покупать не обязан. Много бывших жен смогут похвастаться, что общему ребенку жилье куплено? Тут и не жена была даже. Отец ребенка денег даёт овердофига, но ...не така (с) Зашибись Квартира - это мало. Лечить еще надо. Условное ОРЗ и квартира на одних весах. Маловато будет. Ма-ло-ва-то (с) Не нужно, имеют полное право, однако этот ребенок довольно долго у них в семье жил. Где были алименты от его матери на содержание, а? Давайте уже о справедливости в обе стороны Хм...Кажется есть у меня, что еще объяснить своему сыну в плане отношений с женщинами. Я-то его воспитываю тоже на условиях равновесия и справедливости. Мужа @Черепашка воспитали хорошо, но слишком в сторону *это наша корова, и мы её доим* . Мужчину жаль. Это хорошо, что ему хватает на всё и на всех и с последней женой повезло наконец-то. Плохо, что это прекрасно чувствуют доильщики
  45. 13 points
    У нас в классе старшего сына был папа одноклассника, работал на телевидении. Когда с нас впервые пытались стрясти на срочный ремонт канализации, ведь надо срочно, а денег нет, а этожидлядитачееек, этот папа встал и сказал, что завтра в школе будет съёмочная группа, сделают репортаж и деньги найдутся, не надо собирать. Так потом учительница была готова собрать деньги этому папе, чтобы он шумиху не поднимал. И с тех пор красота у нас была. Даже телевидение вызывать не пришлось.
  46. 13 points
    Эта киса все мои вещи считает своими лежанками. Не прошло и пяти минут, как я сняла шапку и опрометчиво не убрала на верхнюю полку, вуаля: Муркина подстилка готова! Ну и пусть только для головы. Главное "мамой" пахнет. "Ах, вы не любили -- вам не понять!" (ц)
  47. 13 points
    У нас пополнение Кристофер. В миру Крися. Завернутый в шарф - это он едет домой, в шоке от контингента балашихинской эликтрички С Назаркой (пес) очень задружились, не расстаются, вместе хулиганят, вместе дрыхнут. Григорий индифферентен. И, мне кажется, фото, где он прячется под плед, наглядно демонстрирует, что эта развеселая гоп-компания ему поднадоела
  48. 12 points
    Девушки, вы спецом игнорируете информацию о том, что папа и отдых бывшей готов был оплачивать - билеты, проживание, питание, развлечения? Или память девичья подводит? И бывшая была на это согласна. А потом закатила скандал, когда узнала, что "всевключено" не включает в себя еще и "на карманные расходы" лично в руки бывшей? И придется либо пить на собственные, либо просить у дочери бывшего? И вот на этот моменте-то бывшая и взбеленилась, и потребовала сдать билеты?
  49. 12 points
    Вот и у меня так. Все - таки есть огромная разница, живешь одна или с семьей. Когда я жила одна, убиралась раз в неделю, и хватало. Когда мусорить, если целыми днями на работе? В субботу пыль смахну, и до следующей субьоты чистота. А теперь, когда нас четверо, такое уже не прокатывает. И с готовкой то же самое. Когда жила одна, не готовила вообще. Ну, пожарить 2 яйца или сосиску отварить я за готовку не считаю. Имею в виду полномасштабно - борщи, пироги, котлеты, холодец, домашние пельмени... Я себе одной супы никогда не варила, морозилка - то была вечно пустая, ну, дежурная пачка пельменей лежала иногда. А сейчас... Фабрика - кухня в моем лице работает безостановочно). Конечно, это любимые и близкие люди, но утверждать, будто быт одинокого и семейного человека почти и не отличается - лукавство, ИМХО.
  50. 12 points
    Я наконец - то добралась до своей кошки. А кошка добралась до любимого дивана (без меня сын не пускал). Лежит, изображает "Комок Щастья"
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×