Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.10.2022 in Сообщения

  1. 36 points
    Это не кошка, это лисичка.
  2. 35 points
    Теперь понимаю почему у этой квартиры такая дешёвая аренда... Сегодня обнаружила, что бойлер подтекает, то есть не сам бойлер, а на стыке труб. Капает одна капля примерно в 7 минут, до этого и не замечала Вот же.... (тут запрещённые на форуме слова), лучше бы это были "пришельцы" Весь сон пропал. Вот, спрашивается, какого овоща, нужен риэлтер. В чём его работа заключалась, прийти и получить свои 150евро, дав на подпись стандартный, распечатанный из интернета договор? Ладно, то что хозяин смолчал про неисправный замок, про протекающую трубу, про проводку и что там ещё обнаружится это я ещё понять могу, не оправдываю, но понять могу. А этот то посредник за что денежки в карман положил?!!! В бешенстве я Дописываю утром. В общем это правда, что с проблемой нужно переспать. Сейчас уже ничего не кажется катастрофическим, всё решаемо. Тем более квартира мне продолжает нравится. Ну, что ж, она старушка, "организм" слегка сыпется, некоторые функции нарушаются. А попробуй проживи больше 100 лет! Но эта старушка милая, с шармом, с изюминкой. Подлечим!
  3. 31 points
    На прошлой неделе ездили на речку, ловили последние теплые дни. Дарик в речку сгонял, лапы мокрые, пузо мокрое, шея и та мокрая. Отдыхает. Как на природе без шашлыка? Дарик как порядочный, салфеточку постелил и терпеливо ждёт. А это во дворе эстетствует. Самый сладкий сон у детей и собак.
  4. 29 points
  5. 28 points
    Булка чёрного хлебушка лежит Вчера купили балбескам комбинезоны. Приехали домой, стали мерить. Хома как в нём родилась, ходит, бегает, без проблем. Ева же дезориентировалась полностью - нещадно лапы в рукавах подгибает внутрь и всё - происходит клевание мордой в пол, взгляд кота из Шрека и никто никуда не идёт. Поехали, поменяли на попонку почти без рукавов. Ох, уж эта вредина Ева
  6. 27 points
    Мы день через день ходим в поликлинику на процедуры. Не спешим, прогуливаемся. А на обратном пути каждый раз застреваем у витрины большого детского магазина, там игрушки. Всякие - прЕвсякие, яркие, модные, лучшие, но девочка смотрит только на одну куклу. Эта кукла для неё чудо, волшебство, фантазия. Она мечтает о ней. Но полюбовавшись мы уходим. Нам дорого. Девочка мечтает, но дорого. А между тем, девочке 90. Понимаете, ей 90 лет, но в момент встречи с куклой она маленький ребёнок, у которого в детстве не было такой куклы. А может и никакой не было. 25 октября 1932г. в еврейской семье родилась Двейра. Обычная семья, не богатые, не бедные, как все. А в 1939г. папу Двейры арестовали, потом спустя многие годы реабилитировали, но тогда она осталась без папы. В 41г. война, Холокост, нацистская оккупация , мама и Двейра успели бежать, но эшелон бомбили и мама была смертельно ранена. В 42г. она умерла от ран. В 10 лет Двейра стала взрослой. И тогда она не мечтала о куклах, мечтала о еде и тёплой одежде. О её жизни можно написать толстенную книгу, но я не писатель. Скажу только, что легко она не жила никогда. И так сложилась судьба, что сейчас она совсем одна, как и тогда в 10 лет. У неё нет ни-ко-го. Сегодня день её рождения, ей 90!!! Она такая молодец! Никогда не ворчит, не жалуется, очень позитивная и добрая. И сегодня, благодаря нескольким неравнодушным людям бабушка Двейра встретилась со своей мечтой! Вы не представляете, как это было трогательно, я еле сдержалась, чтоб не зареветь. *******
  7. 26 points
    Я бы сразу этот халат не отдавала. Принимая во внимание, что это все таки подруга, беременная, то халат бы принесла. Купила бы на рынке и отнесла, раз уж у человека один халат в хозяйстве. Для больницы и простой подойдёт. А вообще, никто сейчас в больнице в халатах не ходит, это неудобно. Носят домашние костюмы. У меня самой приятельница как-то выманила джинсы для беременных, они очень удобные были. Лежали, она увидела, дай разок в консультацию сходить. Тебе ж уже не нужны. И я дала. Мне ж и правда не нужны. А потом у меня их мама попросила, лишний вес, живот, а там накладка на живот мягкая. Звоню приятельнице - верни. Нужны. И вот началось: они в стирке, да мне некогда, да мы уезжаем. Я каждый день стала звонить. Один день звонила до самой ночи - да нас дома нет, да мы сейчас в магазин зашли. В 10 вечера принесла мне, с недовольным видом, типа, подавись, в руки сунула. Так что я свои вещи практически никому не даю. Я очень жадная.
  8. 26 points
    @Paeonia albiflora На мой взгляд, самое разумное сказать, чтобы купила вам такой же новый, так как ваш, перед тем как дать его в больницу, тоже был новый. Зачем вам заношенный по больницам халат?
  9. 24 points
    Еле фото сделали, чтобы блики не мешали. Осеннее настроение. В реальности немного ярче, чем на фото
  10. 21 points
    Лето закончилось, похолодало, Симона меняет место дислокации. Днём, если солнце есть, на окне торчит, вечером мостится на тёпленькое - роутер и ноутбук. Жопа на роутере, морда на ноуте, тепло, хорошо, если бы ещё некоторые клавишами не бумкали А всё-таки полностью на ноуте удобнее спится
  11. 20 points
    Малыша заснул) Кузя тоже дремлет. И Жорик тоже в кадре Играла с Дусей лазером
  12. 20 points
    По одеялу и бельё я, конечно, себе и ребёнку взяла, остальные ему оставила. И ему надо чем-то и на чём - то спать, и тащить было и так тяжело и лишнего просто складировать не хочется. Про совместно нажитое - когда обставляли ту квартиру, то некоторая мебель была его добрачная, что-то вместе купили, но мне оно уже не нужно. То что было нужно и то что я покупала сама (компьютерное кресло сына и моё для отдыха) я забрала. И забрала сыну письменный стол, хотя это он покупал. Холодильник, стиралку, микроволновку тоже он покупал. Ну, вроде бы это и совместно нажитое, но я не представляю, как можно такое поделить. Ещё в браке он поменял машину, старая была в зачёт и он сам делал оставшиеся платежи, так что, думаю, я тоже к ней не причём. Вчера опять совершила экстроординарное. В этой квартире холодильник есть, а стиралки не было. Я решила повременить с приобретением, посмотреть, как оно будет, а то мало ли какие непредвиденные сюрпризы и придётся просто всё бросить и уехать. Но сайт типа нашего авито просматриваю, интересуюсь предложениями и ценами. И еду вчера в автобусе, смотрю объявления про стиралки и вижу свеженькое - б/у, в прекрасном состоянии, всего за 35! евро. Цена, конечно, подозрительная. Позвонила, говорят полностью рабочая узкая модель, им на большую семью не хватает, купили большую, которую сегодня привезут, а эту срочно надо убрать. Свернула со своего маршрута и поехала смотреть. И правда, нормальная машинка, выглядит отлично и функции проверили. Ну, как не взять за такую цену! Женщины могут всё! вызвала обычное такси, позвонила водителю и объяснила ситуацию, он согласился везти. До машины мне её спустил продавец с соседом. Привезли и выгрузили в парадом на первом этаже. Дальше стала думать, как её запереть на 5 этаж. Позвонила по службам, где грузчики, берут 40 евро. Не, думаю, не мой вариант. Тогда запостила в местной группе на ФБ, что срочно ищу физически крепкого мужчину для разовой работы за 10 евро. Тут же ответил молодой человек, через полчаса пришёл и вместе с сыном они её затащили. Посмотрели мы ролик на ютубе, как подключать, и, в общем-то, ничего сложного, подключим сами
  13. 19 points
    Ну и вот. Машинку купила, и мясорубку, тем более механическую уж точно осилите. Глаза боятся- руки делают. Читала с самого начала. Про шантаж понравилось. И маменька и сын, ну родня, одна кровь. Одна лечиться не будет, второй операцию делать. Да все они будут. Не те люди, чтоб свой комфорт и здоровье бросить. Вы хоть раз видели тех, кто кричал "я утоплюсь/я застрелюсь" утопленными/застреленными? Лично я нет. Как думали о себе, так думают. И свекровь будет лечиться, и муж, как обозвать, не знаю, бывший уже или почти бывший, сделает операцию. Во многом Ваш муж с моим похож,. мой никогда не признает вины, никогда не попросит прощения. Я сначала обижалась, недоумевала. потом поняла. Нет у них такой функции изначально, при зачатии этот ген не внесли. И что еще страшнее, они, такие не виноватые ни в чем, даже сам с собою честен не бывает. Что да, я все разрушил. Нет, нет и нет. У них одна правда, я зайка, она дуркует, и четакоВА прям случилось? Просто примите, это природа над ними так посмеялась. Берите пример с мужа и его семьи. Думайте только о себе. Это единственное, чему можно у них поучиться. Я уверена, что все у Вас будет, и будет хорошо.
  14. 18 points
    Прямо сказать, что хотите видеть свою вещь. Напомнить, что договор был на несколько дней, и был форсмажор. Но за 2 недели можно было постирать свой халат или купить новый. И честно сказать, что не планируете ей ничего дарить. Я, конечно, понимаю, что у некоторых беременность сразу с ранних сроков в мозгу что-то меняет, и дамы начинают считать, что теперь это карт-бланш на любые самые странные требования - типа беременным отказывать грех. Но я вам точно скажу, еще ни один ребенок не пострадал от того, что его мать будет во время беременности ходить в старом халате. ******
  15. 17 points
    Муж в ванне . С ним всегда сидит рядом кот. Я в прихожей глажу белье. Слышу, муж что- то долго рассказывает коту, ещё и мнением его интересуется. Рядом со мной крутится чихуахуа, и тут я выдаю: - Чак, наш папа с ума сошел, он с котом разговаривает . Если что, Чак - это собака.
  16. 17 points
    Не обращайте внимания. Это стиль общения блоХеров: много слов и минимум содержания. И при этом всё с апломбом А я вот жду свекровь в гости с минуты на минуту... Узнала, что муж в командировке, позвонила мне: ты ж там одна совсем? Хочешь, я приеду? "Хочу," говорю. "Я тут сдурела одна с вещами и фотографиями" (разбираю бабушкины вещи). "Так ты еще одна и вещи разбираешь? Что ж раньше не позвонила, одной- Это же плохо. Еду". Вот жду, борщ варю, она мой борщ любит...
  17. 16 points
    Тот кто это все нашел пожелал остаться неизвестным.
  18. 16 points
    Купила демисезонные сапоги - 3500 за натуральную замшу и натуральную кожу. Отзывы отличные. Детские, последняя пара. И тарелку в виде бутылки
  19. 16 points
    Отдать добровольно дорогой подарок, тем более личную вещь, которая надевается на голое тело? Надо халат? Пошла б и купила какой-нибудь трикотажный, типа длинной футболки, рублей за 500. На день-два хватило б , а там пусть из дома свой ждёт после стирки. Или скорее всего очень удивилась бы просьбе и посоветовала обратиться к мужу или родственникам. Могла предложить пойти и забрать что-то из дома. То есть разные варианты рассмотрела, кроме того, чтоб отдать свою вещь. Я свои вещи, одежду, никому не одалживаю. Если отдаю что-то, то насовсем .
  20. 16 points
    У меня есть я. Для себя. Какая-то прям ограниченность ума. Ограниченность ума - полбеды. Это восприятие женщины исключительно как объекта потребления. Есть у бабы хозяин - тогда, понятно, ей надо содержать свою тушку в порядке. А если нет - то какой ей смысл ногти пилить, волосы красить или тем более худеть и эпиляцию делать. "Для себя" - быть такого не может. Женщина же не отдельный полноценный человек, который может хотеть просто себе нравиться и себя радовать. Либо для уже имеющегося мужика, либо чтобы заполучить мужика.
  21. 15 points
    До сих пор свой в стирке... Не сохнет, видать. Да, я тоже склоняюсь к тому, что с вещью надо проститься. В нём спали, ели, ходили на процедуры и в больничный туалет, обтирали задом диванчики в коридоре, пихали в карманы использованные прокладки и всякую муть. Могу представить, как обидно той маме, потратившей не только деньги, но тщательно выбиравшей подарок для любимой дочери. А она вот так- подружке. У той девы не было ничего домашнего, совсем? Ни штанов спортивных с кофтой и парой футболок, совсем ничего? Захотела пофорсить, видимо, вещь действительно завидная. Хотя, я ни разу не восхищалась халатами, но видимо, тот халатик был уникальным. Боюсь, что его сегодняшний вид вас расстроит. Я после больницы многое просто выбрасываю. Ночнушки, тапки- всегда. И халат беру самый, которого не жаль. Когда берут- в глазки заглядывают, а отдают швырком. Обычное дело, увы. Помнится, взяла на талончик хорошую книгу фантастических рассказов- времена моды на книги и очередей за подписными изданиями. Соседка, приятная вежливая женщина, попросила на пару- тройку дней почитать. Мне отказать было неудобно, знала я её давно и только с хорошей стороны. Дала. Вернула через неделю, практически рассыпающуюся на отдельные брошюры книгу. На мои расширенные глаза соседка весело рассмеялась: "Ой, это мой сын так читает, у него привычка книгу перегибать назад... Уж как только не просила его быть аккуратнее- не слушает, ха- ха..." Самое интересное я увидела, когда милая соседка ушла: в книге не хватало одной внутренней брошюры. Страниц в 30. Молодая я тогда была, не до того было, да и книги стоили дёшево, просто был дефицит. Потом я купила много книг, потом вообще передала в бедную библиотеку и сельский дом культуры несколько мешков интересной литературы- прошло время бумаги. Но этот случай почему- то помнится. Человек- самое загадочное существо, никогда не знаешь, на что способен.
  22. 15 points
    Тоже не поняла. Одалживать халат - а чего не трусы? Не лифчик? Утибоземой, халатик в стирке. Единственный? Купить не?
  23. 14 points
    Классический френч, давно хотела, мешали больные после ковида ногти, не перекрывала база полноценно
  24. 14 points
    Бродила по интернет пространству в поисках новогодних подарков, набрела на распродажу футболок Фосфор на ВБ. Цены очень завлекательные - 300-600 руб, а качество футболок - супер просто, проверено. Жаль, мало моделей осталось. Хватанула сыновьям, мужу и себе:
  25. 14 points
    Возвращение с дачи на зимние квартиры привело к взрыву покупательской активности. Вообще то искала ( и нашла) вот такой шкафчик: сейчас находится в процессе сборки и скоро встанет в ванной над стиральной машинкой. Но пока водила жалом на маркетплейсах, в корзине чудесным образом оказались 4 комплекта икеевского постельного белья, набор мужских носок Omsa и вот такие полотенца.
  26. 14 points
    У меня родился племянник 3 октября ( у брата сын). К Наташе ( невестке) подходит 5-летний сын её брата ( то есть её племянник) и говорит- Наташа, если Андрюша будет не нужен, мы его возьмём. Я другу отправила эту историю, он пишет- А я в таком же возрасте у нашего соседа дочку хотел купить. Он сказал , что за рубль продаст и я пошел просить у мамы этот рубль. Мама долго меня убеждала, что это шутка).
  27. 14 points
    А я со стороны продавца, можно? Просто диалоги... - Дайте розетку -Вам встраиваемую или накладную? С заземлением или без? Керамика или пластик? Одноместную или двухместную? -Девушка, что вы умничаете, я ж вас не учу как борщ варить! -Дайте провод -Вам какой? - В смысле какой?! Электрический! -Вы мне продали бракованую люстру. - А как вы её подключали? Вы разъединяли провода из каждого патрона ноль и линию? - Конечно, я ж не идиот! Беру люстру, провода скручены вместе, как с завода. Разъединяю , вкручиваю лампу, подключаю - горит. -аааааа, вот как нужно было.... -Дайте распределительную коробку. -Вам какую? -А я откуда знаю?! Вы тут сами все должны знать! (У нас примерно 30 видов распредкоробок) -Дайте АВДТ Даю, дальше треш: - У меня в сарае выходит вот такой пучок проводов (складывает пальцы в кучку, демонстрируя пучок), как мне их подключить к АВДТ? -пригласите электрика, он вам все сделает. - Да ну! Ему деньги платить. Вы мне просто расскажите, я сам все сделаю! -Дайте лампочку - Вам какую? - Чтоб светила -У меня возврат выключателей, не понадобились. - Но это не наши, у нас таких нет в ассортименте. - Что вы мне рассказываете, у вас на прошлой неделе брал. - Посмотрите сами, у нас таких нет. - На прошлой неделе были. Верните деньги!!! -Посмотрите в чеке, там 100% другой магазин. -А чек я не брал. А на вас пожалуюсь. - Ваше право.... -Дайте пробку в счётчик старого образца. -У нас таких нет, только автоматика. - Что вы мне рассказываете мой сосед на прошлой неделе брал. - Я работаю здесь несколько лет и никогда мы такими не торговали Звонит соседу. -Ты где брал? (Называет наш магазин) а мне тут говорят , что у них таких нет. А на какой витрине они у них лежат? Ааааа, из подсобки выносили? Девушка, внесите мне из подсобки! Сосед говорит у вас там такие есть! И такая дребедень каждый день... Справедливости ради, много и хороших покупателей, вежливых, адекватных.
  28. 14 points
    Оттенок немного другой - отдает в фиолетовый, сливовый, "сливовое варенье". При дневном свете отлично раскрывается, вышла на улицу и залюбовалась.
  29. 14 points
    Кот удивительно похож на меня утром в будний день.
  30. 13 points
    Прочитала вас и вспомнила, как тоже единственный раз дала свою вещи и тоже миллион раз пожалела. У меня до 10 класса как-то не было подруг, а в 10 я резко, буквально после одного неожиданного разговора задружила с девочкой одной прямо " в десны" как говорят. Уже потом я поняла, что это я упала в новые отношения/впечатления дружбы как в омут, а она вполне продуманно мной пользовалась. Мне к Новому году мама купила классный комплект - вельветовые джинсы и укороченный свитер, ну прям огонь по моде тех лет. Хоть и жили мы скромно, мама себе во всем отказывала. а меня старалась побаловать обновкой, порадовать. Ну я и показала подружайке обнову, с предвкушением выплыть на школьную новогоднюю дискотеку звездой. Подружка тут же попросила одолжить ей джинсы эти на один вечер - на дискотеку в соседней школе, там был мальчик, которого надо было сразить. Я блин так растерялась. С одной стороны - восторг от новой дружбы, мне для нее ничего не жаль было. С другой - это очень не одобрила бы мама, и она меня была крупнее минимум на размер. Я дала. Уже потом кстати задалась вопросом - а почему меня подруга тоже не позвала на эту дискотеку? Проходит день, два, три - джинсов нет. Попросила вернуть, и подружка говорит, что в тот день она ночевала после дискотеки у другой подруги, с ней сильно поругалась, ушла и пакет с джинсами забыла. И говорить с ней, просить вернуть пакет она не будет. "Хочешь - сама проси". Я эту другую девушку не знала, мобильных телефонов еще не было, жила она в другом селе километров за 10... Машины у нас нет, да и родителям о ситуации не хотелось говорить. Если кратко - то джинсы ко мне так и не вернулись. От мамы я получила втык, до втыка сама вся испереживалась по этому поводу, да и так жалела, что сама ни разу их и не выгуляла!!! До сих пор щемит)) Ну и отношение подружки очень обидело, она просто равнодушно отморозилась - тебе надо, ты и хлопочи за возврат своих штанов.
  31. 13 points
    У меня, конечно, нет такого хардкора, как у многих здесь. Но тоже… много чего накопилось. Но высказывать ей? Не, это бесполезно, она не поймет, не услышит и обидится до кучи. Конечно, она меня любила, но всю жизнь дрессировала и держала в черном теле. Меня не растили как принцессу, меня растили ломовой лошадью. Еду в отпуск? С чего бы я устала? Новое платье? Куда со свиным рылом в калашный ряд? Ремонт? Зачем мне такой нечеухе ремонт, все равно все загажу? И т.д. и т.п. При том, что сыну моему, своему единственному внуку, всю жизнь усиленно дует в зад и молится на него, усадив на божницу. И если до его рождения я как-то не понимала, что все это ненормально, то сейчас вижу разницу. И не понимаю, чем я оказалась кака-то не така. Один раз я ее спросила: «Почему ты не хвалила меня никогда? Только критиковала и морально давила?» Ответ: «Чтоб ты не зазнавалась. Но вообще я думала, ты и сама знаешь, что ты молодец». А вот не знала. Знала бы, так выросла бы с нормальной самооценкой и чувством, что я любимая дочь. А не вот это вот все: тревожность, гиперответственность, синдром отличницы. Сейчас это все я пережевала и успокоилась. В конце-концов, все у меня в целом сложилось неплохо. В том числе и благодаря ей. И где-то вопреки.
  32. 13 points
    Если купит вам новый точно такой же - пусть оставляет. Личную вещь, тем более подарок, не дала бы и не одолжила бы. Это как трусы одолжить.
  33. 13 points
    Все просто принести другой (подругин, например), а свой забрать. На вопрос "можно, я попозже верну" ответить нет, мне он нужен сейчас. ******
  34. 12 points
    Если писала, удалите, пожалуйста. Идем с дочкой (9 лет) из пункта А в пункт Б. По тротуару. Дождь ливнем льёт. Мы без зонтов. Она чуток впереди. Останавливается машина, за рулём наш знакомый. Предлагает отвезти куда нам надо. Я сначала отнекиваюсь, мы уже промокли насквозь, можем машину запачкать , водитель настаивает и я решаю согласиться . Зову дочку. Отказывается и говорит, что пешком дойдём. Я настаиваю на своём. Подходит с недовольным видом, плюхается на сиденье и выдаёт: -Но имейте в виду, папе бы это не понравилось!!! И потом мне вычитывала, что так хорошо мы шли под дождем и не надо было прерывать такую чудесную прогулку.
  35. 12 points
  36. 12 points
    Честно, не знаю куда приткнуть. Тут и про соседей, и про собаку и немного халявы. Модераторы, перенесите, пожалуйста, куда посчитаете нужным. Итак, в семье моего брата нечаянно завелся щен. (История его появления – отдельная песня). Щенок вроде боксер, темно-тигрового окраса, ушками-лопоушками и умильной мордахой. Дети брата (лет 8-9 на тот момент) были в восторге. Брат с женой… потом тоже были в восторге))) Вырос щен в крупного пса, много больше боксера, скорее уж дог-недоросток с мощной шеей, широкой грудью, крепкими лапами и совершенно злобно-пакостным выражением морды. При этом Гасан (так звали «сыночка») нежно любил свою семью, имел ярко выраженный инстинкт охранника и терпеть не мог чужих. До такой степени что, когда мой брат с чадами и домочадцами приехали к моим родителям в деревню, в дом вошли все, кроме моих родителей, так как они не являлись членами его стаи. Для моего отца, всю жизнь прожившего в деревне собака в доме – это нонсенс. И папа постановил - Гасан будет спать во дворе. Пес, кстати, ничуть не расстроился. Во дворе столько интересного! Двор большой, в нем стоял мотоцикл Урал с коляской, была циркулярная пила, рядом лежали аккуратно напиленные брусочки… Когда отец утром вышел во двор – он просто подавился словами) Помимо художественно раскиданных брусочков – в клочья был изгрызен тент, закрывающий коляску мотоцикла, а главное, был перегрызен кабель, питающий циркулярку. Проматерившись, отец принял мудрое решение))) – такого вредителя нужно держать на глазах. С трудом «вредителя» убедили, что мои родители тоже могут жить в доме))), но отец не был от этого в восторге (как же, собака в доме). Но скоро произошло событие, после которого отец залюбил Гасана, как миленького. По-соседству от дома родителей жил мужичок (допустим, дядя Петя, примерно 1940 года рождения – это важно!!!), из тех кто, живя в деревне не сеет-не пашет, а с утра обходит деревню на поговорить: где-то рюмочку нальют, закусить дадут, глядишь к вечеру сыто-пьяно. Так-то мужик не вредный, просто хронофаг. Отец не шибко его жаловал, но и не гнал. Ровесников его-то почти не осталось… В один очень жаркий июльский день дядя Петя решил навестить отца. Папа, с возрастом плохо переносивший жару, после обеда решил вздремнуть. Мама ушла к заболевшей подруге, брат за домом ремонтировал старые улья, жена брата в бане простирывала бельишко, дети играли перед домом, Гасан валялся в доме под столом и самозабвенно грыз мосол. Дядя Петя, уже так прилично навеселе, спросил у мальчишек – а где ваш дед? Мальчишки честно сказали, что дед отдыхает. Но это же не аргумент для дяди Пети. Нельзя к нам! – закричали мальчишки, - там Гасан!!! Выяснив, что Гасан – это собака, дядя Петя минут пять разорялся на тему, как он в ВОЙНУ вот этими голыми руками рвал пасти фашистским овчаркам))) Войдя в избу и остановившись на высоком пороге, дядя Петя зычно гаркнул: Андреич! Ты што, спишь??? Из-под стола послышалось злобное рычание… Вот тут, конечно, надо было задом нажать на дверь и вывалится в сени. Но видимо инстинкт самосохранения был тоже подшофе, поэтому дядя Петя сделал шаг вперед. Из-под стола с утробным рыком вылетел Гасан. Когда на тебя летит огромная чудовищная злобная оскаленная клыкастая морда с текущими слюнями и кровавыми глазами (у страха глаза велики) – пьяненького дядю Петю вынесло прямо-таки вихрем))) И побежал он от нашего дома, причитая (матерясь) почему-то тоненьким голосом, в котором, кроме непечатных слов, можно было разобрать: Да кто же такую чуду в дом привел? Да как можно такой чуде с людями жить))) Теперь, когда дядя Петя решал навестить отца, он не подходил к дому. Он становился на другой стороне дороги и оттуда кричал: АндреиИИЧ! А, Андреич! Сифилитик дома?))) Когда мне эту историю рассказал брат – я долго хохотала))) ****
  37. 11 points
  38. 11 points
    Тоже не понимаю. Я не люблю чужие вещи. Это не брезгливость. Просто не люблю. Должно быть моё. И своё не дам. Если б попросили - я б - как тут пишут - метнулась бы кабанчиком в магазин и подарила. Подруге. У меня до смешного доходит. На работе канцтовары убираю в ящик. Когда в отпуск ухожу. Не люблю, чтобы писали моими ручками))) Хотя нам выдают. Я люблю себе покупать разные милые удобные. Был прикол - у моей свекрови дома висел мой личный халат. Прихожу я как то к ним, а в нём её подруга. Я возмутилась - ей отдельно. А она - ой, да, я постираю. Ну и я стала с собой , если предполагалась ночёвка - вещи на переодеться таскать. После другого человека я просто не надену. Мне неприятно.
  39. 11 points
  40. 11 points
    Оставила дома кошелёк, пришлось снять в банкомате наличные, чтобы на общественном транспорте доехать, карты у нас принимают далеко не во всех автобусах. 100-рублевых купюр не было, пришлось снять 500. Терминал стоит в продуктовом сетевом магазине, решила - возьму бутылочку воды, заодно разменяю. По закону подлости - передо мной начались проблемы с товаром, покупательница побежала менять баночку, чтобы штрихкод лучше читался. Я и попросила кассира пробить быстренько - всего ж бутылка воды, одна. Для ускорения процедуры расплатилась ... картой. Отойдя от кассы вспомнила - я ж воду покупала, чтобы разменять деньги
  41. 11 points
    Взамен утраченных серег (одной серьги, если быть точной) были куплены другие серьги. Вроде и камни примерно по цвету такие же, но не такие. К моему огромнейшему сожалению. Но что делать, серьга походу утрачена безвозвратно, так что вот обновка.
  42. 11 points
    Занял Лизину любимую коробочку. Лиза в шоке. Играет уже
  43. 11 points
    Ещё поделюсь радостным, знаю, что это в другую ветку, но, мне кажется здесь тоже в тему. Последнее время руки были не в лучшем виде. На днях наткнулась опять таки в местной группе объявлений, что начинающая мастер маникюра ищет модель для отработки техники гелевого покрытия. Бесплатно. И я рискнула. И не только не пожалела, а очень даже довольна. Девушка старательно и аккуратно всё сделала. И теперь у меня хорошенькие ноготочки
  44. 11 points
  45. 10 points
    Вроде про секонд, если нет, прошу перенести. Я в последнее время ударно наприобретала в секонде и на Авито классных вещичек, ярких и качественных. То, что покупаю в секонде и с рук, на работе не скрываю, девчонки там же пасутся, постоянно друг перед другом хвастаемся удачной охотой. Есть у нас в коллективе одна дама в возрасте, которая оооочень любит за глаза коллег пообсуждать, так пока я на больничном сижу, дама решила пробную удочку закинуть: "Вот "Я подумаю" всё подержанные вещи покупает, я считаю, это стыдно, а вы как думаете?" Промахнулась дама, в ответ только смех услышала, у нас даже единственный мужчина в коллективе в секонде одевается, и нам в чат скидывает фотки хороших вещей на детей, если увидит. Более того, я замначальника и самой "начальника" вещи в секонде покупаю, им всегда некогда, а у меня "нюх" на качество и подходящий размер. Дама не сдавалась: "Я считаю, что нужно по средствам жить". Народ со стульев попадал: так это и называется жить по средствам! Благодаря тому, что я покупаю джинсы, блузки и рубашки не за 2000, а за 200, куртки за 1500, а не за 5500, причём вещи новые, муха не сидела, я за два последних месяца купила телевизор, планшет и пылесос. А как нужно жить по средствам? Копить полгода на штаны, год на куртку? Короче, выхлоп не удался.
  46. 10 points
    Ну, там же типа сотрудники банка в сговоре. Злодея повязали, а сообщников будут брать с поличным, на горяченьком. Для того и просят ничего никому не говорить, чтобы типа тайну следствия не нарушить (ага-ага) и подельников раньше времени не вспугнуть. Усë продумано. Помню, тоже случАй был. Выгуливала собаку в шесть утра. Состояние - подняли, но не разбудили, внешний вид соответствующий. И вот подруливает ко мне молодой джигит, клянëтся сыном, и рассказывает чудовищную историю, как на машине приехал в гости из Краснодара, а машину эвакуатор увез на штрафстоянку. А у него ни копейки и деньги на телефоне закончились, поможите, чем можите. Почему не обратился к тем, к кому в гости приехал, объяснить не смог. Жертву (меня) тоже выбрал хреновенько - не гуляют люди с собаками в шесть утра с миллионами в кармане. Начинающий, наверное. Так что я ему за легенду поставила три, за выбор объекта два, за артистизм пять.
  47. 10 points
    Обедаем с супругой в небольшом ресторане, за соседним столиком назревает скандал. Женщина недовольна работой официанта, начинает орать. Супруга смотрит и задумчиво говорит: - Ну, сегодня же воскресенье, поликлиника, почта и банк не работают...
  48. 10 points
    Вчера. Ничего не предвещало. Отгоняю свою машину на ремонт в сервис. Все подписала, ключи отдала. Иду на остановку автобуса. Подходит мой автобус. Почему-то не открывает двери. Но стоит. Потом забибикал. Двигаю глазами. Передо мной задняя дверь, закрытая. И возле нее надпись "Вход" и стрелка к передней двери. Ну, ок. Вошла. Достаю кошелек, параллельно натыкаюсь глазами на объявление, что с какого-то числа какого-то года наличные в автобусе не принимаются. Впадаю в ступор. Водитель смотрит на меня, как на дикую, и спрашивает, в чем проблемы. Я робко пытаюсь объяснить, что на автобусе в последний раз ездила лет пять назад, как минимум, и тут все сильно поменялось. В процессе беседы выяснилось, что, возможно, сработает моя социалка. Уф, Сработала. Еду. Доехала до остановки рядом с домом, решила зайти в ТЦ. Зашла, посмотрела, кое-что купила. Выхожу. И с ужасом понимаю, что я не помню, где парковалась. Кидает и в жар, и в холод одновременно. Выхожу на парковку, иду по рядам. Моей машины нет. Остановилась, начала вспоминать по шагам, как шла, когда заходила в ТЦ. Осознаю, что как через парковку шла - помню, а как парковалась - нет. Решила отойти в уголок, покурить. Закурила. Вспомнила, что машина-то припаркована в сервисе. Такой идиоткой я себя давно не чувствовала.
  49. 9 points
    Не смейтесь надо мной . Я купила очередной комбинезон. Фирма - внимание! - МУХА. Бренд российский. Качество очень порадовало. А ещё то, что он никакой не спортивный, не на флисе, просто плотный трикотаж, даже колени не вытягиваются. Планка спереди просто очаровательна. Ну, не смогла я удержаться. Сегодня уже выгуляла до работы и домой, с замшевыми ботильонами и оверсайз курткой смотрится огонь!
  50. 9 points
    Халат бы забрала. Вот пришла б в больницу и забрала. Сказала как есть. Мама обижается, что её подарок отдала. Носила бы или нет в сложившихся обстоятельствах, другой вопрос. Но забрала бы в любом случае. Я помню, как единожды подружка выпросила у меня на дискотеку моднючую кофту. Синтетика полупрозрачная, да ещё с золотой ниткой люрекса, кольчугой я её называла, всем она очень нравилась. Эффектно смотрелась в мерцании дискотечных огоньков) Вернула она мне её. И вот это запах её тела, этот въевщийся пот - я его ничем вывести не могла, как ни старалась. Пахнет вроде порошком и кондиционером, и фоном запах чужого пота. Выкинула. Я и так никогда вещи никому не давала. Раз дала, и сто раз пожалела. А сколько раз на меня девчонки обижалась, когда вещи свои жмотила...тогда многие менялись и выручали друг друга. А я - нет. Не могла. И чужого мне не надо, и свое никому не дам.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×