Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 26.10.2022 Показать всё

  1. 49 points
    Купила сама себе букетик на остановке возле ТЦ у женщины, видимо, с её огорода. И какой сразу аромат в комнате! Очень люблю хризантемки
  2. 48 points
    Любимая, волшебная веточка, помоги! У одной замечательной, доброй и отзывчивой женщины подозрение на злокачественную бяку... Я очень хочу, чтоб диагноз не подтвердился, пожалуйста, пусть это будет какая-нибудь доброкачественная ерундовина, пусть не понадобится биопсия, а если нужна, то результат будет хороший. Пожалуйста, очень надо!!! У неё болеет доченька, все очень не важно, весь год они по больницам и ребёнок уже перенёс не одну операцию, а на 14 ноября девочке назначена очередная госпитализация, других родственников на кого можно положиться, нет. Так что маме сейчас никак нельзя болеть. Пусть всё у них получится, пожалуйста! Кто может, помолитесь пожалуйста за р.б. Ксению и Зою. Всем мирного неба над головой и исполнения самых заветных желаний!
  3. 45 points
    Ничего, отплакали уже. Он веселый был, добрый и очень воспитанный.
  4. 41 points
  5. 30 points
    Дашулька-красотулька глупа в терминальной стадии. И с пола подняла себе бан за русофобию. Месяц.
  6. 30 points
    Мы день через день ходим в поликлинику на процедуры. Не спешим, прогуливаемся. А на обратном пути каждый раз застреваем у витрины большого детского магазина, там игрушки. Всякие - прЕвсякие, яркие, модные, лучшие, но девочка смотрит только на одну куклу. Эта кукла для неё чудо, волшебство, фантазия. Она мечтает о ней. Но полюбовавшись мы уходим. Нам дорого. Девочка мечтает, но дорого. А между тем, девочке 90. Понимаете, ей 90 лет, но в момент встречи с куклой она маленький ребёнок, у которого в детстве не было такой куклы. А может и никакой не было. 25 октября 1932г. в еврейской семье родилась Двейра. Обычная семья, не богатые, не бедные, как все. А в 1939г. папу Двейры арестовали, потом спустя многие годы реабилитировали, но тогда она осталась без папы. В 41г. война, Холокост, нацистская оккупация , мама и Двейра успели бежать, но эшелон бомбили и мама была смертельно ранена. В 42г. она умерла от ран. В 10 лет Двейра стала взрослой. И тогда она не мечтала о куклах, мечтала о еде и тёплой одежде. О её жизни можно написать толстенную книгу, но я не писатель. Скажу только, что легко она не жила никогда. И так сложилась судьба, что сейчас она совсем одна, как и тогда в 10 лет. У неё нет ни-ко-го. Сегодня день её рождения, ей 90!!! Она такая молодец! Никогда не ворчит, не жалуется, очень позитивная и добрая. И сегодня, благодаря нескольким неравнодушным людям бабушка Двейра встретилась со своей мечтой! Вы не представляете, как это было трогательно, я еле сдержалась, чтоб не зареветь. *******
  7. 28 points
    Замучаю всех Васиными фотками Барин поел и отдыхать изволит. Лиза. Ну и вместе. Уже почти дружба.
  8. 27 points
    Я ж ездила сегодня после работы! Так, прям, захотелось невмоготу, но получилось только на полчасика, потому что дождь зарядил, а я зонт забыла. Там меня, кстати, и накрыли воспоминания
  9. 26 points
    Похоже ломка начинается, но помню все гадости и ни шагу назад и ни шагу навстречу. Вот это вот всё - а тут мы сидели, а тут гуляли, а тут день рождения праздновали.... На такие же машины начала внимание обращать, на скорые (он на скорой работает). Мироздание! помогай!
  10. 23 points
    Это он да- Персиваль? Ох, хорош! Такому точно быть просто Персиком не с руки ) А у нас сколько котов- и не одного пушистого... Но все равно все для нас красивые, и все любимые А это наш Персик )
  11. 22 points
    Шикарный! Наш попроще... Но зато теперь- целых два )) Молодца, одинаковых в лица. Хотя кстати спереди они разные ) Глаза у второго зеленые. И сзади тоже пока разные- один кастрированный, второй еще нет )
  12. 21 points
    Праздник Осени в детском саду. Первое место за костюм. На следующий день был праздник Осени уже у меня на работе, для детей из многодетных семей, тоже первое место.
  13. 20 points
    Я до 26 октября 2022 года верила, что люди при "наличии доступа к информации" умеют писать слово "придется " грамотно и знают смысл наиболее распространенных пословиц, чтобы не делать ошибок при их употреблении.
  14. 19 points
    4 года солнышку и моему счастью
  15. 18 points
    Не знаю, сюда, наверное. Просто зарисовка. Подморозило немножко. Совсем чуток, даже почти не скользко. Дышать куда легче, по-крайней мере. Ещё вчера был дикий ветер, рвал створки, выл злобно, трепал состарившиеся кусты, а сегодня хоть и пасмурно, хоть и морозец - но легко. Где снежок, а где и лужицы. Ветер умчался куда-то дальше, стряхнув последние листья. Иду из спортзала. Не очень бодро иду. Думаю о возрасте. Устаю, и колени эти ещё, и спина поутру. В общем, о смысле жизни как таковом. А передо мной старичок со своею старушкой. Оба с палочками. Какие-то совсем дряхлые. Одинаково согбенные, одинаковые курточки, и даже бабулин берет похож на дедову кепку. Шорк-шорк. И вдруг у бабули палка начинает скользить и она мееееедленно заваливается, прямо в откуда ни возьмись лужу. Подхожу ближе. Дедулька суетится вокруг, старушка сидит, возится. Наконец встала - сама. - Нина, Нинуша, ты чего? - растерянно спрашивает дед. А Нина стоит, и словно маленькая, глаза кулачками трёт. Всхлипывает. - Больно? Ушиблась? Где болит? - старичок тихонько ощупывает, пачкая руки о пальто. - Ну хватит, ну, маленько стукнулась! - воркует он. А бабуся: - Коляша! Да мне ОБИДНО! - и ревёт. - Ты посмотри, я же как поросёнок вся! И упала-то как некрасиво! - Точно, - задумчиво замечает Коляша. - Как куль. И они вдруг начинают как сумасшедшие смеяться. Скрипучий, с подвизгиванием, смех, смех давно севших голосов, совершенно одинаковый. Идут и хохочут. Ковыляют себе потихоньку "А вот сейчас Наташе расскажем!", держатся за руки. ...Таким даже и не позавидовать толком. Только идти где-то рядом, и верить, верить в любовь. Долгую, длинную. Вечную. Одну на двоих. **** ****
  16. 17 points
  17. 17 points
    Не. Это стресс так проявляется. Да, стресс. Я сейчас вообще отожгла. В последнее время очень на работе устаю. Сейчас на работу прихожу, еду в лифте (у нас многоэтажный бизнес-центр). Лифт открылся за один этаж до моего (видимо, кто-то вызывал и уехал на другом лифте). Я выхожу и не могу понять, что не так-то, я же точно на нужный этаж нажимала! Как в "Иронии судьбы" - почему вы в моей квартире переклеили обои и переставили мебель! А элементарная вещь - что пока доедешь, лифт может останавливаться и на других этажах - из уставшего мозга вообще выключилась. Вижу цель, не вижу препятствий. Цветочки замечательные, тоже люблю хризантемы
  18. 17 points
    Да, немного надеюсь, что это мы тормозим, даже не мы, а я. Потому что в последнее время есть такое - что-то подумала и пошла из кухни в комнату (или наоборот), пришла и стою не могу сообразить, что хотела , старею Это исключаю. В пятницу поменяла сломанный замок на входной двери, у хозяина пока нет ключа. Кстати, после того как написала здесь панический пост, свет всегда выключен. Либо житель параллельного мира моей квартиры почитывает форум и решил меня не беспокоить, либо я проговорила проблему и моя голова встала на место.
  19. 15 points
    Почему вы считаете, что брату вашему с женой не повезло? Он, может, такую и искал. Веселую, шебутную и разодетую. А не ту, что будет выполнять роль мамочки для мальчика и покупать ему ботиночки и свитерочки) Ваш брат одет ровно так, как его устраивает и вряд ли испытывает какие либо переживания по этому поводу. Проблемы и переживания только у вашей мамы, как так, сыночка плохо одевают.
  20. 15 points
    Вечер в аптеке. Народу тьма. Обслужила очередную покупательницу в годах. Обе довольны, разворачивается уходить и выдает "Да, вот спрошу... Что то забыла, надо в мясной салат яйца добавлять или нет?" ... Я мысленно под прилавок упала ))) Ну раз уж я про все ее лекарства проконсультировала. Как принимать, когда... То уж про мясной то салат по-любому знать должна! Пс Сказала, что надо. Я во всяком случае добавляю...
  21. 14 points
    В последний раз в Лосинке на 60% взяла джинсики Rock Your Curves от Angelina K. Ну прелесть! Я так поняла, что под эту модель делали небольшую коллекцию - фурнитура вся именная, над необработанным краем - специальная строчка, чтобы джинсы дальше не распускались, материал хороший - ничего не морщит, не висит. Серебряная верёвочка от ценника висела на поясе, следов носки нет. Короче, хорошие джинсы на мою большую попу за копейки меня всегда радуют!
  22. 14 points
    Решила и я тут написать о своих питомцах. И начну, пожалуй, с младшенького. О втором коте я задумалась примерно через год, после появления первого. Кто ж знал, что это такое счастье - кот в доме! А раз задумалась - то всё, считай сделала. Хотя думала долго. Хотела взять котенка у тех же людей, полного сиблинга Митюши. Но в том помёте "нашего", такого, чтобы сердце екнуло, не было. Решила подождать. А тут война. И начался кошкопад. Множество брошенных животных. И лысики среди них. А за них сердце больше всего болит. В итоге написала женщине, которая занимается спасением сфинксов. Мол так и так, могу, имею желание и возможность, приютить брошенного котейку. И в один день, мне пишут, что вывезли несколько животных, в плохом состоянии, среди них один кот. Можем вам отправить. "Давайте" говорю. Поезд, 2 автобуса. Волонтеры - героические люди. Сразу предупредили, что не факт, что доедет. Доехал. Когда взяла из автобуса переноску сердце сжалось. Такого я еще не видела. Домой бежала и плакала. Он даже жевать не мог. Скелет, обтянутый кожей. Гной в глазах и носу, огромные лимфоузлы, половины зубов нет, жуткий запах. И пил, не отрываясь пил. И понеслось - клиника, анализы, диагнозы, лечение, лечение, лечение. После диагноза FIV ( кошачий ВИЧ) врачи стали качать головой, "ну вы же понимаете, что это такое" Блин, я понимаю, ирония судьбы... У меня человечий, у котофея кошачий. Норм, выгребем. Кровь была - жуть. Один из показателей вообще на нуле. Подняли. Только стало чуть получше - привет кальцивироз. И по новой. Уколы, таблетки, питание со шприца. Потом осложнение -отит и пневмония. В общем вчера было ровно 3 месяца, со дня его приезда. Ветеринары наши немного в шоке. Не ожидали ( по их словам), что которебенок выживет. На очередное их "ну у него же иммунодефицит, вы же понимаете" ответила, что сколько проживёт - всё его, зато в любви, тепле, заботе и без ежедневной борьбы за выживание. Месяц он курсировал только между коробкой, туалетом и миской. Вздрагивал и сжимался в комок от прикосновений. На руки взять было нереально. Приходилось закатывать в плед и кормить-лечить. Спустя месяц перебрался на окно. Ещё через 2 недели на кровать. А там и под бочок, под одеялко. Теперь если я рядом - то спит только обняв лапами. И на руках сидит, и даже на них просится. Начал мурчать. Прогресс однако. Надеюсь скоро и играть начнет, как нормальный кот. Пока в основном спит, сил набирается. Сорри, простынь вышла.
  23. 14 points
    Умственно отсталые? А ложку в рот сами пихают, штаны в туалете сами снимают? Ну тогда в состоянии и трусы купить. Не смогла пройти мимо По теме. То как выглядит человек, без разницы мужчина или женщина, это только его выбор основанный на его вкусе, эстетическом восприятии, понимании уместности своего внешнего вида, чистоплотности. А то, как делаются покупки, это уже в семье ритуал складывается. Кто то самостоятельно шопится, кто то любит вместе, чтобы посоветоваться, часто женщины сами покупают такие мужские расходники, как белье, носки, футболки. Но если самому человеку, любого пола, пофигу как он выглядит, то ему будет достаточно негрязных, недраных вещей. Смешно обвинять жену, что она мужу не покупает обновок, я при этом могу только недееспособного представить.
  24. 13 points
    А сегодня жители нашего города, ну, и я в том числе, стали свидетелями частичного солнечного затмения. Я даже сфоткать умудрилась. Получилось несколько апокалиптичненько.
  25. 13 points
    Малыша заснул) Кузя тоже дремлет. И Жорик тоже в кадре Играла с Дусей лазером
  26. 12 points
    Всё, что в этой истории, мои размышления, которое может вообще не совпадать ни с чем. Но именно с этой истории начался интерес к символике в украшениях домов, наличниках. И столько информации открывается! Это так радостно, когда по узорам в наличниках ты можешь «прочитать», кому поклонялись создатели этого дома, а в некоторых случаях считываешь фамилию основателя. Каждый раз, когда я приезжала в Тунис, меня тащило к берберам. Как я вычисляла их среди местного населения, не могу объяснить. Это какое-то внутреннее чутье. И каким-то неведомым образом мы начинали общаться. Сначала на жестах и сборной солянке из английского, французского и какого-то еще, неважно, главное, что мы понимали друг друга. Мне нравилось с ними общаться. А когда впервые попала в Сахару, у меня возникло ощущение, что я вернулась домой после долгого отсутствия. С того первого путешествия я побывала несколько раз в Тунисе, один раз в Марокко, три раза в Сахаре и берберских деревнях. И знаете что? Я нашла такое количество схожих символов! Схожих не только с Краснодарским краем (эту информацию увидела уже потом в сети), но и даже с уральскими деревнями. Проезжая по одной из берберских деревень в Марокко, я обратила внимание на украшение ворот и окон деревенских домов. Где-то же я уже видела такие украшения? А вот откуда - Мария Семенова, «Мы – славяне», знак называется «засеянное поле». Этот знак — символ плодородия, богатства, достатка. Иногда он встречается в одиночном исполнении – просто ромб с точкой в середине. Точно такие же узоры можно увидеть в украшениях наших деревенских домов. Я даже начала отслеживать сохранившиеся наличники, украшения на воротах в тех деревнях, где бываю. К сожалению, совсем мало остается таких резных элементов. Люди предпочитают ставить пластиковые окна и обшивать деревянные дома искусственными панелями. Вот фотографии (прошу прощения за качество съемки) с украшениями домов из одного берберского города (Тунис). А это г. Курган. Поселок Северо-Западный, улица Садовая. Город Шадринск. Смотрим ромб с точкой. В городе Кайруан мы заехали в магазин, в котором торговали коврами ручной работы. Когда торговец развернул белоснежный берберский ковер, люди ахнули, так он был необычен и красив. Я сорвалась за фотоаппаратом, чтобы успеть сфотографировать символ на ковре. — Это не просто узоры, — объяснял мастер. – Это информация. К примеру, вот здесь, — он развернул другой ковер, — зашифровано послание. Оно расшифровывается вот так: «Это зал молитвы в мечети. По кругу сидят люди. В это месте находятся святыни. Тут стоит мулла». Да, простому человеку кажется, что это просто красивый узор. Но человек знающий, ведающий, прочитает послание. Почему я не спросила, что означает этот знак на берберском ковре, не знаю. Может быть к тому, что надо ещё раз съездить в Кайруан и уточнить. Но всё в той же книге Марии Семеновой я нашла удивительно похожий знак. На картинке изображен элемент с ткани XI века, найденной в раскопках древних курганов на реке Угре. Как упоминает Мария Семенова, это наверняка не самая ранняя дата такой ткани. Фото из сети. Берберский ковер. А это славянская руна. Ее значение - Богиня присутствия дома души и духа на земле или мира Прави, отсюда и её имя Святая Русь, Русь, Сурожь, Сура. Энергия вращения богини даёт гармоничное и цикличное поэтапное развитие индивида, «чтобы душа из дома не выходила или не сходила с пути Божьего, Родного». Применение её руны или орнамента на поясе осуществляет постоянную трансформацию и преображение личности по заранее заданной программе намерения, цели. Она вращает Вселенную и все события, происходящие в ней, по её цикличной траектории движутся тела в космосе и электроны в атоме. Создает постоянное движение и, как следствие, - трансформацию. По своим свойствам имеет схожесть со Скандинавскими рунами: Беркана, Феху, Отил. . А это украшение окна (Шадринск). Похоже на несколько сочетанных знаков, среди которых есть подобный предыдущему. Получается, что это не простые совпадения. Историю переписывали сотни раз, даже в настоящее время переписывают. Из памяти людей стирают многие важные события, воспоминания об истоках, о происхождении. Да, нет сходства рисунка точь — в- точь, но с XI века столько лет прошло, могло и видоизмениться… Экскурсия в Сахару позволяет попасть в берберский город Матмата. «Матамата» с берберского языка переводится как мать. Название «берберы» неизвестно большей части самих берберских народностей, так как было дано им европейцами по аналогии с «варварами» из-за непонятности их языка. Самоназвание берберов: амахаг, амазир и даже амазай, что означает «свободный человек». Существует теория о происхождении самоназвания «амазиги» от «амазонки» — воинственных женщин из скифских племён. Отец «Истории» Геродот в 5 веке до нашей эры описывал завоевания амазонками севера Ливии. Известно, что в битвах против арабов наравне с мужчинами-амазигами (берберами) сражались воинственные женщины -амазиги. Царица амазигов Кахина, возглавляла войско и наводила такой ужас на арабов, что арабы собрали войско численностью в сто раз больше войска противника, чтобы победить амазигов. Царица Кахина приказала разрушить и сжечь все города и поселения в Оресе, чтоб арабам ничего не досталось, и отступить. Подобная тактика ведения войны – отступать, лишая противника продовольствия – сродни скифской. (из сети) Каково же было моё изумление, когда я увидела в одном из берберских домов, расположенных в пещерах, вышивку крестом. Не просто узор, непросто рисунок — это были олени. И олени, изображенные так, как их вышивали в древности наши предки. Олени являются олицетворением верховных славянских божеств Рода и Рожаницы, символом семьи. Кроме того, Олень является проводником из верхнего мира в мир подземный. Кроме вышивки оленей, я узрела вышивку снегирей, жар-птицы, подушки, выполненные в филейной технике. В общем, было ощущение, что я приехала в гости к своей прабабушке в деревню. Половики наших деревень (это фото из сети) Я спросила у хозяйки дома в селении Матмата, почему у них олени и снегири на картинах. Она пожала плечами и ответила, что это еще ее бабушка вышивала. Лавка в Медине Маракеша. Олени и вышивка. Много совпадений по женским костюмам можно посмотреть в сети. К примеру вот это фото из сети(берберские женщины). В Тунисе в этот раз тоже несколько раз услышала, что именно в той стране живут лучшие прорицатели этого мира, и президенты разных стран приезжают в Тунис, чтобы посетить этих прорицателей накануне важных событий в их странах. То есть почитание прорицателей, кудесников, волхвов было сильнее всех «священных» (религиозных) войн. Я к тому, что во времена крещения Руси (с огнем и мечом) повсеместно уничтожались волхвы и тех, кто владел умением считывать информацию, разговаривать с птицами и животными, договариваться с представителями всех миров, управлял стихиями. Даже на гусли был наложен запрет. Возможно, какая-то часть информации уцелела у тех, кого называют берберами. Арабы к берберам относятся, как к людям второго сорта, вменяя им в вину предательство Ганнибала со времен Пунической войны (не скажу точно, какой по счету)! Долго, очень долго арабы, пытаясь завоевать арабов, выжигали в них язычество, заменяя его своей религией. «В Марокко со школьной скамьи им внушают, что до прихода арабов никакого прошлого у них не было: жили в пещерах, как первобытные люди, полузвери! Письменности не было, хотя она у берберов была, денег не было, в бога не верили… Так что проводить раскопки для изучения истории берберов бессмысленно, к тому же опасно. Начнёшь раскапывать древнее берберское поселение, а найдёшь нефть. Что тогда? Снова жди в гости крестоносцев-натовцев с их единственной правильной верой в «божественную» демократию. К сожалению, самих берберов их до-арабское прошлое не интересует. Да и опасно пытаться вспоминать своё прошлое – власти сочтут инакомыслием» (из статьи М. Задорного). К чему я всё это сегодня вдруг вспомнила.... Дай бог, чтобы не возникло в мире новое племя людей где-нибудь, где Макар телят не пас, которым стыдно быть русскими. Которые потом на вопрос: "Откуда у вас снегири на картине?" пожимали плечами.
  27. 12 points
    Папа умер летом, Мама пока осталась в доме. Это дрова, вода по заказу и туалет на улице. Маме 83. Мама откровенный вампир. Я сейчас езжу раз в пару недель. Расстояние 300 км. По телефону мы нормально разговариваем. Вживую если я только чуть что-то скажу, срач. Поэтому я молчу и молчу. В одном доме жить-я тогда просто буду приходить ночевать.
  28. 12 points
    Это не кошка, это лисичка.
  29. 11 points
    Человек сделал мое утро. 2 часа хожу хихикаю, представляя не просто "одыкватных", но и анонимных сотрудников стоматологии. В балаклавах, наверное.
  30. 11 points
    Одно дело сказать подруге - я поизносилась, не успеваю купить, муж на работе допоздна. Выручи, может есть старенький халат запасной. Или купи мне в "Смешных ценах", я тебе отдам потом. А другое - выпрашивать новый хороший халат, да еще под таким предлогом, что свой в стирке. Но я бы и изначально не дала новую, подаренную мне мамой вещь.
  31. 11 points
    Мне думается, что подруга в ожидании ребёнка, хотя срок ещё маленький, уже пробует применять на себе поговорку о том, что беременным отказывать нельзя. Наверное, получается. Но тут ведь случай особый: мама подарила дочери. Моя мама мне когда- то ( когда она ещё могла шить, то есть лет за 10 до своей смерти, а всего тому лет 20 ) сшила красивый фартучек с отделкой кружевом, чтобы я, подавая гостям, могла красиво прикрыть нарядное платье. И этот фартучек, в прошлом активно ношеный, но всё ещё нарядный, так и лежит в моей не первой с тех пор кухне в пакетике в ящике стола. Изредка я надеваю его и будто мама рядом. Такие дела. В общем, автор получила урок и впредь научится говорить "нет", усвоит, что беременность- это не зелёная улица и не открытый семафор. Но халатик следует изъять, привести в порядок и если не носить ( мало ли, что подружка с ним сделала ), то обязательно сохранить. Он ещё согреет.
  32. 11 points
    А если беременная машину попросит, серьги с брильянтами у подружки, шубу норковую до больницы доехать? Ограничения, наверное, есть по отказам. Дорогую вещь, да ещё и подарок от мамы жалко. Я бы сразу не дала. Не захочет возвращать, пусть тогда деньгами отдаёт, эквивалентно стоимости. Кстати, есть ещё традиция, что из больницы расходные вещи не забирают. Ну это, наверное, из инфекционных отделений пришло. У меня так в детстве любимую игрушку из больницы не отдали. Зачем я это 43 года помню?
  33. 11 points
    У меня сегодня хаотичные покупки. Платье. Долго я его мариновала в корзине. Примеряла и поняла, что у меня оно просто должно быть. Кардиган базовый, оверсайз, очень понравился тактильно. И подставка под садж.
  34. 11 points
    Октябрь. +6*С. Такая нежная одинокая пара Вместе навсегда!
  35. 10 points
  36. 10 points
    Отзыв на платье, Ламода: "Скрывает возрастные отклонения"
  37. 10 points
    Аналогично! И в соседней ветке рассааз Осеевой обсуждают, со взглядом на разные реалии. Я свой пример тут приведу. Вот говорят - как можно не дать товарищу в классе ручку! Когда я училась, хорошие шариковые ручки были дефицитом. У меня были две. Ну сама виновата (мама сказала), зачем было две таскать и показывать. Попросил мальчик на урок русского. Выручила, дала. Прошу обратно, но там же математика! И вообще, отдаст после уроков. После уроков как-то быстро слинял. А на следующий день сказал, что ручка у него дома переночевала и теперь она ему принадлежит . И не отдавал! А ручка была красивая, сувенирная. Мне ее папа в подарок из Ейска привез. Дома спрашивают, где ручка. Но жаловаться было неприличным. Через пару дней, когда он оставил свой портфель без присмотра, я просто залезла и забрала свою вещь. Как он верещал! Я посмела залезть в его портфель! А может я воровка? У нас даже на пионерском собрании обсуждался этот вопрос - можно ли залезть в чужой портфель, чтобы забрать свою вещь! Ух дебаты были! В итоге учительница встала на мою сторону. Вот тогда я и получила свой урок и стала продуманной и жадной. А с этим мальчиком потом мы хорошо дружили до окончания школы И сейчас тепло общаемся. *******
  38. 10 points
    Прочитала вас и вспомнила, как тоже единственный раз дала свою вещи и тоже миллион раз пожалела. У меня до 10 класса как-то не было подруг, а в 10 я резко, буквально после одного неожиданного разговора задружила с девочкой одной прямо " в десны" как говорят. Уже потом я поняла, что это я упала в новые отношения/впечатления дружбы как в омут, а она вполне продуманно мной пользовалась. Мне к Новому году мама купила классный комплект - вельветовые джинсы и укороченный свитер, ну прям огонь по моде тех лет. Хоть и жили мы скромно, мама себе во всем отказывала. а меня старалась побаловать обновкой, порадовать. Ну я и показала подружайке обнову, с предвкушением выплыть на школьную новогоднюю дискотеку звездой. Подружка тут же попросила одолжить ей джинсы эти на один вечер - на дискотеку в соседней школе, там был мальчик, которого надо было сразить. Я блин так растерялась. С одной стороны - восторг от новой дружбы, мне для нее ничего не жаль было. С другой - это очень не одобрила бы мама, и она меня была крупнее минимум на размер. Я дала. Уже потом кстати задалась вопросом - а почему меня подруга тоже не позвала на эту дискотеку? Проходит день, два, три - джинсов нет. Попросила вернуть, и подружка говорит, что в тот день она ночевала после дискотеки у другой подруги, с ней сильно поругалась, ушла и пакет с джинсами забыла. И говорить с ней, просить вернуть пакет она не будет. "Хочешь - сама проси". Я эту другую девушку не знала, мобильных телефонов еще не было, жила она в другом селе километров за 10... Машины у нас нет, да и родителям о ситуации не хотелось говорить. Если кратко - то джинсы ко мне так и не вернулись. От мамы я получила втык, до втыка сама вся испереживалась по этому поводу, да и так жалела, что сама ни разу их и не выгуляла!!! До сих пор щемит)) Ну и отношение подружки очень обидело, она просто равнодушно отморозилась - тебе надо, ты и хлопочи за возврат своих штанов.
  39. 10 points
    Булка чёрного хлебушка лежит Вчера купили балбескам комбинезоны. Приехали домой, стали мерить. Хома как в нём родилась, ходит, бегает, без проблем. Ева же дезориентировалась полностью - нещадно лапы в рукавах подгибает внутрь и всё - происходит клевание мордой в пол, взгляд кота из Шрека и никто никуда не идёт. Поехали, поменяли на попонку почти без рукавов. Ох, уж эта вредина Ева
  40. 9 points
    Как здорово, много рыжиков! Красавцы! Фото прям на "паспорт" люблю хулигана, ну как не любить? Усыыыы )))
  41. 9 points
    Есть такое свойство у памяти: со временем забывать плохое и помнить только хорошее. Тем более, что и хорошего, скорее всего, у вас было больше, чем плохого. Вы любили этого человека, мирились с мелкими недостатками, подстраивались друг под друга. Всё это разом выкинуть не получится. По-всякому может сложится дальше. Главное сейчас Должно пройти время, чтобы вы оба все правильно поняли, и решили, быть вам вместе или порознь. Перетерпите, постарайтесь отвлечься на что-нибудь. А мироздание поможет. Именно так, как будет лучше вам. Только не торопитесь с выводами. Слишком мало времени прошло.
  42. 9 points
    Любимый интернет-магазин Шинель) Ну не смогла я)))
  43. 9 points
  44. 9 points
    Я не работаю. Но для меня тоже дичь ходить за взрослым мужчиной как за трехлетним ребенком. Ботиночки с курточкой проверить, чтобы без пятен и дыр, одежду на завтра подготовить и положить перед его носом, ревизию в шкафах провести, а то вдруг носки все дырявые, надо новые купить. Я не хочу быть мамочкой для мужа и не хочу мужа, который нуждается в мамочке и не имеет элементарных навыков самообслуживания. Я мужу делаю подарки без повода в виде одежды, реже обуви. Футболки, рубашки, джемпера, как-то пуховик Адидас отличный попался, длинный, теплющий с большой скидкой, купила, радовалась, как смотрится отменно и что муж точно не замерзнет. Люблю своего мужа и забочусь о нем, но не как мамочка малыша, а как жена взрослого самостоятельного мужика. Да, попадется мне что-то, что мужу точно понравится, куплю, чтобы порадовать. Но осматривать его одежду и обувь на предмет пятен и дыр, проводить ревизию в его шкафу, выбирать и готовить ему одежду на работу или еще куда, мне в голову не придет. А пришло бы, муж, наверное, офигел бы как минимум. Но я изначально бы и не выбрала мужчину, который будет ходить мятым, грязным и зачуханным, если за ним не следить, и который не способен себе самостоятельно ботинки купить. Заточен не меньше, чем у женщин. Просто, если сначала нянчит мама, а потом жена, тяга делать самому то, что за тебя и так делают, пропадает. Нет, это не тот пример. Покупать одежду для себя и инструменты это не то же самое. Может брат ходит в том, что его устраивает? Бывают люди, абсолютно равнодушные к обновкам. Главное, чтобы чисто и опрятно было. А жену может такую и хотел Веселую, компанейскую, нарядную. А мне обидно, что считается нормой, что мужик сам себе и трусы купить не в состоянии. Грустно даже читать.
  45. 9 points
    Вы, действительно, просто не понимаете, как жили раньше. И цветные карандаши в то время для кого-то были недостижимой мечтой. И воспитывали по--другому. Это я уже сыну могла сказать "я не обязана покупать дополнительный комплект ручек, чтобы ты делился с другом, который постоянно их теряет". А когда я в школе училась, я не представляю, как бы я не дала товарищу ручку, карандаш, фломастер на уроке (хотя и были те фломастеры дефицитом, и их много раз спиртом заправляли, когда они подсыхали.
  46. 9 points
    Сергею где-то 20 лет. Гормоны бушуют, ему и любви не надо, секс подавай, а Вера вообще влюбилась в него с первого взгляда, ничего не зная о нём. А почему бы и не пожениться? Тем более, в 80-х годах женились рано, в 18-22 года. Это сейчас женятся к 30 годам. На форуме много рассказов из личной жизни, не из кино, когда молодые люди делают предложение будущим женам в течение нескольких дней после знакомства. Что они знают о своих избранницах - ничего. Так что последующая сцена на пляже неудивительна. Предложение сделано, пора познакомиться с избранницей поближе. Кстати, я считала, что свадьбы у них так и не было. Уж роспись показали бы. Вполне возможно, Сергей и не довел бы Веру на том этапе до загса, бросил бы её. А потом Сергей что-то рассмотрел в этой простенькой девчонке, чем-то она его зацепила. Ведь, по идее, у неё всё впереди. Изменятся обстоятельства - изменится она сама. Мне так видится. Фильм глубже, чем нам показывают. Нужно только всмотреться в него. Когда я первый раз смотрела этот фильм, мне было 27 лет. Он вызывал совсем другие чувства. Вера мне казалась недалекой, все персонажи были "быдлом", как тут уже выразились. Сейчас я смотрю этот фильм другими глазами. Родители Веры родились вскоре после войны, не смогли получить образование, всю жизнь работали. Чтобы получить эту тесную квартирку, им пришлось родить Веру. Что они могли дать ей? Что они сами видели? Сын Виктор вырвался из семьи и даже не хочет знакомить жену и внуков с родителями, стесняется, брезгует ими. И вот эта трагедия. Жаль, очень жаль их всех. Да и Сергей уже не тот, что был в начале фильма. Не герой-любовник, гроза всех девушек, а переживший трагедию человек. Недаром ему страшно. Прежнему Сергею страшно не было. Конечно, финал открытый, на вопрос Веры о любви Сергей не ответил. Тут уж каждый как додумает.
  47. 9 points
    Чего они сами не покупают себе? Глаз нет или рук? Получил зарплату и покупай на здоровье, хоть трусы, хоть костюм-тройку.
  48. 9 points
    Тот кто это все нашел пожелал остаться неизвестным.
  49. 9 points
    После уроков спрашиваю у сына (10 лет): -Вы сегодня затмение в школе не смотрели? -Нам не до затмений, мы грызем гранит науки.
  50. 9 points
    У меня, конечно, нет такого хардкора, как у многих здесь. Но тоже… много чего накопилось. Но высказывать ей? Не, это бесполезно, она не поймет, не услышит и обидится до кучи. Конечно, она меня любила, но всю жизнь дрессировала и держала в черном теле. Меня не растили как принцессу, меня растили ломовой лошадью. Еду в отпуск? С чего бы я устала? Новое платье? Куда со свиным рылом в калашный ряд? Ремонт? Зачем мне такой нечеухе ремонт, все равно все загажу? И т.д. и т.п. При том, что сыну моему, своему единственному внуку, всю жизнь усиленно дует в зад и молится на него, усадив на божницу. И если до его рождения я как-то не понимала, что все это ненормально, то сейчас вижу разницу. И не понимаю, чем я оказалась кака-то не така. Один раз я ее спросила: «Почему ты не хвалила меня никогда? Только критиковала и морально давила?» Ответ: «Чтоб ты не зазнавалась. Но вообще я думала, ты и сама знаешь, что ты молодец». А вот не знала. Знала бы, так выросла бы с нормальной самооценкой и чувством, что я любимая дочь. А не вот это вот все: тревожность, гиперответственность, синдром отличницы. Сейчас это все я пережевала и успокоилась. В конце-концов, все у меня в целом сложилось неплохо. В том числе и благодаря ей. И где-то вопреки.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×