Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.11.2022 Показать всё

  1. 38 points
    Снег выпал. Птички поют. Хорошо-то как)
  2. 35 points
    У нас тоже такое есть. А ещё вот такое
  3. 30 points
    Приятельница всё время вляпывается в отношения с какими-то говнюками. И обязательно чтоб женатый. И жена его, конечно, не понимает, а она понимает, поддерживает и прям спасает от всего - кого от алкоголя, другого от безденежья, ищет им врачей, работу и т. п. Я раньше в этом участвовала, в смысле пыталась ей "глаза открыть", как это всё на самом деле выглядит и называется. Но она, понятно, обижалась и для меня был один ответ - тебе хорошо советовать, ты то замужем! Недавно я от мужа ушла, а она замутилась с очередным "гением", непризнанным женой и человечеством. Рассказывает мне, как ему бедняжке трудно и как его надо пожалеть Не выдержала слушать этот бред, говорю ей - бросай ты этого идиота, себя пожалей. На что ответ - вот, ты мужа бросила и теперь одна. Хочешь чтобы и я одна была? То есть раньше мои советы ей не нравились потому что я была замужем и по её мнению не понимала трудности одиноких женщин. Теперь не устраивают, потому что я одна и , видимо, из зависти хочу научить плохому
  4. 25 points
    С двоюродной сестрой мужа и её семьёй мы дружим много лет. Я уже писала о них в "Гости и гостиприимство". Это замечательные люди, и я их очень люблю. К сожалению, мы нечасто видимся - живем в разных регионах, но постоянно на созвоне, общаемся, делимся новостями, морально поддерживаем друг друга. И вот на следующей неделе мы наконец-то встретимся: у них юбилей - золотая свадьба! Даже не верится, что люди уже полвека вместе. Не верится не из-за того, что сумели столько лет прожить, а потому, что Вера и Александр очень молоды душой, несмотря на возраст. Александр до сих пор работает начальником участка на строительстве трубопровода, его очень ценят как специалиста. Вера в силу обстоятельств воспитывает внучку-школьницу и никогда не унывает. Что бы ни случилось, всегда говорит: "Всё будет хорошо, прорвемся". Они познакомились на свадьбе у друзей и через несколько дней подали заявление в загс. Любовь с первого взгляда и на всю жизнь. И когда они рядом друг с другом, эта любовь видна невооруженным глазом: это и забота друг о друге, и их слова, обращенные друг к другу. Когда бываю у них, просто согреваюсь душой и заряжаюсь позитивом. Спасибо им большое за это. Думала, что им подарить. У них всё есть, дом - полная чаша. А тут пересматривала фотографии, и среди них оказалось очень много наших совместных снимков с отдыха - в горах, на море. Точно знаю, что у них этих фотографий нет: муж был нашим фотографом. И даже много фотографий с их серебряной свадьбы. Боже мой, какие мы все молодые там, можно сказать, юные! И вот теперь оформляю фотоальбом. Пусть в подарок будут впечатления, ведь они нам очень ценны, как и вся прожитая жизнь. И конечно, будут цветы и пожелания от всего сердца - совет и любовь на долгие года. Ну, и "горько"!
  5. 24 points
    Знакомьтесь, это Даша. Даша нещадно объедала пятерых братьев и сестёр, живущих в теплотрассе. Поэтому во спасение их пришлось забрать её домой. У кошечки инфекция, Я впервые увидела что такое кошачий насморк. Тщательно лечим.
  6. 23 points
    Лошааааадкааааа Шла я сегодня за черно-белым депрессивным Ежиком в тумане. Но мастер моя сказала - какая такая депрессия? И Ежика разукрасила. Хотя глаза у него все равно грустные... И вместо тумана небольшая дымка, не знаю, мне кажется, что фото ее не передает. В общем, надеюсь то знак и из своего личного тумана я выберусь
  7. 23 points
    Сборы в поездки начинаются одинаково: с Рыськи в чемодане
  8. 22 points
    Ну чего смотришь, чеши мне пузо скорее!
  9. 21 points
  10. 21 points
    Семейство Ганиных самое обычное. Муж с женой, дочь с зятем, внучка с мужем. Дом большой, места всем хватает. У каждой семьи по спаленке, просторная гостиная, широкий двор. Собак в усадьбе не держали, а вот кошечка, любимица внучки, обитала в доме на мягком диванчике. Свободолюбивая, длинношерстная дымчатая Баська периодически приносила котят, которых с удовольствием разбирали соседи и знакомые. Баська слыла знатной мышеловкой. Всё бы ничего, да только глава семейства, дядя Коля, невзлюбил Баську с того момента, как она в первый раз принесла котят. Ворчал по этому поводу каждый раз, когда кошка оказывалась на сносях. - Что она тебе сделала? – защищала внучка любимицу. – Котята по дому не ползают, они в коробке в моей комнате. Громко не пищат, всех сразу разбирают. Но дядя Коля сердито приговаривал, что беременной кошке в доме не место и норовил каждый раз согнать кошку с дивана, прикрикнуть на неё, когда та попадалась ему на глаза в беременном виде. В тот год внучка вышла замуж и вскоре зачала. На седьмом месяце беременности она радовалась, что у ее любимицы тоже скоро будут котята. Баська не отходила ни на шаг от хозяйки, пребывая в ее комнате, от сердитых глаз главы семейства на всякий случай. В один из дней внучка с мужем уехала в женскую консультацию. Остальные челны семьи были на работе. Дядя Коле заехал на обед домой, увидел беременную Баську… Что сподвигло взрослого человека на такой поступок, никто не может сказать. Он схватил кошку, засунул ее в мешок, отвез в глухой лес и выбросил ее там. На дворе стояли декабрьские морозы. Назад кошка не пришла. Напрасно внучка лила слёзы, дочь и жена с криками, увещеваниями, угрозами пытались выведать, в какую сторону дядя Коля увез кошку, тот лишь отмахивался и приговаривал, что меньше блох будет в доме. Когда жена поняла, что не исправить ситуацию, начала отмаливать еще нерожденную внучку. Читала молитвы день и ночь, чтобы ребенок не пострадал. Как чуяла, что могут быть проблемы, да и перенести такую беду для беременной внучки было тяжело. Угроза выкидыша, кесарево, преждевременные роды. Всё обошлось, и с ребенком, и с мамой. Но как только их выписали из больницы домой, с дядей Колей стало твориться что-то неладное. Ему везде казались блохи. Сначала он просто почёсывался, пытаясь вытряхивать из одежды невидимых блох, потом ловил их по телу. Вскоре ему начала мерещиться Баська, и он пытался согнать ее с дивана. Кроме него никто ее не видел, равно, как и «блохи» кусали только его. Дядя Коля потерял покой и сон, осунулся, уволился с работы. Еще через месяц родные повезли его на приём к психиатру. Распад личности произошел так быстро, что никто не успел понять, как это произошло. Дядя Коля стал похож на годовалого ребенка. Не мог говорить, есть, ходить. Возможно, это банальное совпадение, возможно, он перенес микроинсульт ( к врачам в ясном уме и твердой памяти мужчину затащить было невозможно), но лёжа в кровати он по-прежнему пытался поймать на теле невидимых блох. Вскоре он умер. Всем знакомым сказали, что от инсульта. Но самые близкие были уверенны, что невидимые блохи – это возмездие Баськи. Кто знает, как оно на самом деле. Может совпадение. * ****
  11. 21 points
    Утреннее совещание международного масштаба. Русских и египетских котов.
  12. 19 points
    У нас мне нравится небольшой магазин "Грош". Ну я так поняла, это не один частный, а сеть магазинов в области. Но площадь один маленькую занимает. Там цены на все "довоенные". Персонал мне там очень нравится, корректные, вежливые. Но сегодня, я так поняла, сидела новенькая, ее учили. Обслужила покупателя. Тот еще не отошел, укладывается на столике у выхода, та громко "Интересно, вот зачем брать сразу селедку и молоко?" Мужчина вышел, подошла другая покупательница. Ее обслужили, та еще не вышла, эта новенькая "Вот не понимаю, для чего покупать..." перечисляет ассортимент той покупательницы и добавляет "Интересно, пиво для себя взяла?" Я у полок, вубираю товар. Слышу, та которая учит, выговаривает - какое твое дело, кто и что покупает! Стажировку ты не пройдешь! Подхожу я. Ставлю покупки и комментирую "Молоко на блины, вафли к чаю, сгущенное молоко на торт!" Комментирую весьма так ехидно. Девушка не смущается и не понимает! Она живенько спрашивает "А для какого торта?" "Для вкусного" Та, которая рядом, страдальчески закатывает глаза! Я расплачиваюсь, а девушка вдруг спрашивает: "А зачем Вам торт, если Вы уже купили вафли?" Подумала, и откуда она пришла такая любопытная. И почти одновременно, синхронно с моими мыслями слышу: "Откуда ты взялась, такая любопытная? Какое тебе дело, что покупают люди?" Интересно, задержится она там или нет.
  13. 17 points
    Наша подруга))) Вообще я не сторонница собак на диване, и Дарси мы на диван не пускаем. Но у неё своё на это мнение, она забирается на него, как кошка, подтягиваясь на передних лапах. Руна в этом возрасте так не делала, поползновения к дивану у неё начались тогда, когда она смогла запрыгнуть на него с пола.
  14. 17 points
    Иду я мимо спальни, а там это. И как животик не погладить?
  15. 15 points
    Проблему подарков детям к новому году решили: сыну - проектор "звёздное небо", племяшке - аниме перчатки и кошачьи ушки Всё, как просили у "Деда Мороза" Ещё купили сыну новые шорты любимой фирмы Adidas, а я, наконец-то, смогла подобрать офисные шорты для зимнего периода:
  16. 15 points
    Ну очень понравились ботинки. Меня в этом году тянет на цветное).
  17. 15 points
    Ехала сегодня предельно аккуратно. Моргнуть боялась, не расплачУсь, ежели что!
  18. 14 points
    Стоило открыть ящик стола...
  19. 14 points
    Мама всей душой в политике. Ждёт, когда наши перейдут в наступление, не пускает (и, замечу, успешно) Путина на Бали, давит фактами и клеймит "Наполеошку", а про Байдена говорит: Этот Байден уже как будто у меня дома живёт - день и ночь в телевизоре. То врет что-то, то забыл, что только что соврал, то с пустыми углами здоровается, то падает, то на танцующих девушек на аэродроме засматривается так, что его едва-едва уводят. Я уже слежу за ним, как за своим мужем в последний год его жизни. Тот точно в таком же состоянии был, но в мировую политику не лез. Только в российское и белорусское сельское хозяйство.
  20. 14 points
    "Одинокий голубь на карнизе за окном! Смотрит на меня! Стучится в дом!" (с). Вот про кого была эта дурацкая песенка - про голубя со шпионской камерой.
  21. 14 points
    Подарю вашему начальнику, когда вас уволит. Праздновать будем. Честно, не удержалась бы
  22. 13 points
    Футболка вообще-то мальчиковая. Но на мне тоже неплохо Джемпер - прелесть, тоненький, невесомый. На майку-алкоголичку огонь просто. Сумка прикольная. Под розовую шубу - самое то
  23. 13 points
    Можно озаглавить: Кофе бодрит, даже не выпитый. Утро. Тихо. Я с трудом сегодня проснулась. Выпью, думаю, кофе для ясности взгляда. Чайник вскипел. Чашка на столе. Но на столе и ещё есть -- тарелка с едой (завтрак, который никому не отдают ни грамма), сыр (потому что без него мне ничего не вкусно), ну маслёнка, то-сё и стакан со сметаной (а вот этот стакан и сыграет свою роль "ружья"). Беру банку с кофе, беру ложку и ... высыпаю щедро в стакан со сметаной! Тынц! Сон как рукой сняло! Потому что ржущий человек не спит. Смешно было ещё и потому, что я быстро-быстро побежала к раковине снимать слой с кофе в раковину, и на третьем изымании поняла, что торопиться смысла нет никакого: ведь сметана не горячая и кофе не растворяется в нём мгновенно. Доброе утро, страна! (странная я) Анекдот. -- Ты высыпаешься? -- Куда высыпаюсь? -- Понятно...
  24. 13 points
    Возможно, но честно говоря, не о чем мне с ней общаться. И уже давно, я и так-то отвечала через раз, отговаривалась делами, отсутствием настроения. Не понимала. Она любит, чтобы вокруг нее все крутились, бесцеремонно лезет в жизнь других. Если другие это терпят, это их выбор, я обрубила все общение и мне так легко стало! Я не буду ее убирать из блока, я только выдохнула свободно. Она почему-то считала, что у меня уйма свободного времени, что я обязана выслушивать ее часовые пьяные излияния. А то, что у меня работа сменами, что на мне готовка, что у меня со здоровьем проблемы и мне порой просто не хочется ни с кем говорить. Я и с домашними-то больше переписываюсь, чем говорю (когда они вне дома). Но человек эгоистичен, мир вращается вокруг нее! И все должны вращаться - тоже. Я уверена, что она так просто не угомонится, зашлет кого-то из знакомых на разведку. Такой вот человек. P.S. Меня всегда удивляло отношение многих в моем окружении - у тебя же уйма свободного времени. Народ, я работаю! Ой, да что там работа на телефоне, а сейчас и в интернет-магазине - ты же из дома работаешь! Впрочем, я с теми, кто так считал, прекратила общение, надоело такое пренебрежение. У них только работа, дела, а я так, ерундой маюсь.
  25. 13 points
    Сразу видно - где кот, где кошка
  26. 12 points
    Лерочка болеет, ездит в клинику каждый день Доктор Дуня изучает анализы А тут Лерочка идёт на поправку. Сидят рядышком
  27. 12 points
    Ваш(ваша?) очень на нашего Буншу Гришу похож))) Наш жил два месяца в прихожей на лавке, вообще не уходил с неё никуда, только есть, пить и в туалет. Муж привёз картошку, оставил ведро на пять минут - и вот, такая картина
  28. 12 points
    Лучше интернет детям отключите. Телевидение хоть как-то контролируется государством
  29. 12 points
    Это - грим!!! Хеллоуин уже прошел, но Кузя косплеит зомби. Насмотрелась в интернетиках. Представляете мои эмоции, когда я вот ЭТО увидела? Недайбудда в школу так разрисуется.
  30. 11 points
    Я так смеюсь)) не могу. Надо просто в красивых позах ложиться. Я на 10 этаже. Вообще не парюсь. У меня ещё балкон - и только за ним окно . И захочешь показать - никто не увидит)) И голубям я тоже не видна)) Я не люблю голой спать/ходить. Я чето стесняюсь кота. Он так смотрит внимательно, как дурачок какой. Ну его. Достаточно того, что он со мной в ванной сидит. Любуется.
  31. 11 points
    В выходные водили ребенка в цирк. Остались в полном восторге, я бы еще сходила и желательно без ребенка
  32. 11 points
  33. 10 points
    Ну и вот, Владик-то. Владик-мармеладик. То, что это нечто серьёзное, я заподозрила практически сразу. Обычно Куропаткины кавалеры, завидев меня, скрываются в тумане. Или прячутся за углом. Или очень быстро уходят, топоча педальками и бурча нечто то ли приветственное, то ли "Хоспаде, как я так наткнулся". Этот - нет. Не убежал. Даже глаз не отвёл, товарищи, во смелый какой. Даже Женины плечи не отпустил, и очень бодро поздоровался: "Здравствуйте, Юлия Михаловна!". Весело так. Отвратительно энергичный человек. Ты смотри-ка, удивилась я. Потом Женя внезапно пустила его к нам домой. В гости. Тут мы с ребёнком очень сходимся - из гостей у нас только действительно близкие. Ну и не каждая птица долетит до пятого этажа, лифта нет. Потом этот храбрый человек осмелился отведать моей стряпни. И не умер, представьте, ни от отвращения, ни от количества соли, которое я туда щедрою рукою всыпала больше положенного раза в три. Нет, правда, отбивные были под вопросом уничтожения или переработки. А этот ничего, слопал и спасибо сказал. Напоследок совершил неслыханное - вымыл посуду. Это в моем доме под запретом, да. Никто, кроме меня. Дело гостя - есть и развлекаться. Третье испытание прекрасного принца было уже посерьёзнее. Прекрасный принц возжелал поразвлечь свою принцессу вечеринкой. Об условиях принцесса скромно умолчала, предоставив право шокировать кавалера первой. "Юлия Михаловна! Я Женечку хочу пригласить на вечеринку". Ну разумеется, я отпущу, много не спрошу: адрес, телефон, ФИО устроителя сего развлечения. И всё. Ни возраст, ни количество участников, ни сколько литров спиртного, ни родословную. Согласитесь, это немного. Ииии... Получаю видеосообщение, где Владик пытает друга на предмет всего вышеозначенного. Друг мелковат, сопротивление вялое. Я веселюсь. Отпустила, конечно (и конечно, с выполненным условием). Это было давно. Сейчас его вообще ничем не испугать. Вот так вот, люди добрые. Теперь этот товарищ обижается, если я его в автобусе не узнаю. А я нечаянно. Я, во-первых, с утра очень плохо вижу. Тем более, извините, утренние автобусные люди это вообще не то, ради чего стоит открывать глаза. Во-вторых, он был в балаклаве и капюшоне. Ты бы ещё ведро на голову нацепил, голубчик! В-третьих, а почему я вчера тебя не видела? Ты что, не поехал на учёбу?! А салат почему не ел? Невкусно?! Пообещал приехать и сожрать полкастрюли. Ну ладно. И то хлеб. С удовольствием обнимается при встрече. И при прощании. И не морщится на "Ты ж зайчик!". "Зайчик" меня на две головы выше. Мы с кошкой в перманентном недоумении. Иногда жалуемся друг другу на невнимание третьего члена стаи. Третий сидит, глупо улыбается, смотрит в свой чёртовый айфон и на внешние раздражители не реагирует. Мы пожимаем плечами и уходим - а что тут скажешь? И это весёлое, слегка растянутое юношеским баском "ЮлияМихаааловна" мне тоже очень нравится. Человек понимает, кто тут альфа-самец, а кто без шапки пришёл и по шее сейчас получит. В общем, пока я смотрю интересный сериал "Первая любовь Куропатки или Привет, Юлия Михаловна, тебе скоро сорокет". А, да. Раз местный, значит сели мы семьёй и быстренько его родословную размотали до прабабушки. Ничего так, хорошая семья, да. Куропатка, правда, не одобрила бы, узнай она об этой увлекательной беседе четырёх не очень молодых родственников. Они о чём-то вечно болтают. Иногда между учёбой и работой Владик приходит просто поспать. Потому что и девушка ждёт, и сил нету. А тут как бы вместе. Они гуляют вечерами (да, я верю, что вокруг дома!), бесконечно провожают друг дружку, иногда ссорятся, потому что "Ты не моя мама, я хочу в кроссовках!" (дистанционное управление Куропаткой - это ж прям мечта! А из кроссовок её вытащить и переобуть, как оказалось, Владику вполне по силам), он ей предлагает оплатить билет в её разлюбимый Петербург, а она полночи ползает по кухне и целует пол. Ну, то есть, футболку раскрашивает поцелуйчиками специальными красками. Отдал свои наушники этой раззяве. И всё как у больших. В миниатюре. А я вроде окончательно взрослею. Ещё год. Полгода. А потом... Бог весть, что потом. Поживём - увидим. * ****
  34. 10 points
    С кисточками стоит потренироваться
  35. 10 points
    Начинаем ремонт в санузле. Купили плитку, одна стена будет полностью выложена декором три другие стены просто светлая плитка с прожилками того же цвета, что и декор. Две стены посветлее, за ванной задняя стена на плитке прожилки чуть ярче. Купили плиткорез, всякие там крестики и другие вспомогательные мелочи.
  36. 10 points
    Когда я стала жить одна, я полюбила спать в жару в голом виде. Растопырюсь на весь диван, и так мне хорошо, что и сказать нельзя. Ничего нигде не трет, не давит, ветерком обдувает, и вообще. А потом где-то в интернете статейка мне попалась. Про сетевого извращенца. В технические подробности я вникать не стала, нужды нет, а суть такая. Он к шее обыкновенного помоечного голубя как-то привязывал веб-камеру. Голубь как ни летай, а иногда устает, пристраивается на чужой подоконник (или как там эта жлыга снаружи называется? отлив?) передохнуть. Бывали у этого извращенца интересные картинки. Ну и все. Какой там сон, все смотрю, не прилетел ли голубь. Занавески есть. Так тоже задолбало по 5 раз за ночь проверять нет ли щелочки вдруг. Летом окно все равно открыто, занавеска ветром шевелится, а ветра у нас сами знаете, чайки хвостом вперед не редкость. Да провались оно, такое счастье, подумала я. И сплю теперь в пижаме. *******
  37. 10 points
    Таки сделала - впереди ВТО, но битву с прокрастинацией я одержала.
  38. 10 points
    Найдите Машу. У Машеньки теперь свой домик. Вооон там.
  39. 9 points
    Смотрю фильм на канале ТВЦ "Некрасивая подружка". Давно хочу сказать о своей любви к актрисе Елене Муравьевой. Очень талантливая, из тех, кто не играет, а проживает роль. Всегда очень настоящая, даже забываешь, что это актриса. Большая умница. Всегда радуюсь, когда вижу её в фильмах. Дай Бог ей удачи!
  40. 9 points
    Вот нашла текст. Но мне все-таки кажется, это еще детям куда ни шло, взрослого в печке не особо представляю себе: Мать устраивает необыкновенную баню В субботу вечером, убрав скотину, мать вытащила из печки огромный чугун с горячей водой и сказала: – Ребятишки, готовьтесь! – Сейчас в печку полезем! – закричала Таиска. – Париться!.. Валентинка, в печку полезем! Валентинка думала, что Таиска вышучивает ее. Как это они вдруг полезут в печку? – Чудная эта Валентинка, – сказала Груша, – ничего не понимает. А еще городская! Тем временем мать вытащила из печки все горшки и кринки, настелила всюду свежей соломы – и в самой печке, и на шестке, и на полу возле печки. Налила в таз горячей воды, сунула в него березовый веник и поставила в печку. – Баня готова, – сказала она. – Кто первый? – Я! – закричала Таиска, живо сбрасывая платье. – Я готова! – Ну уж нет, – возразила Груша, – ты успеешь. Тут и постарше тебя есть! Но пока-то Груша говорила, пока-то развязывала поясок, Таиска уже залезла в печку. Мать прикрыла ее заслонкой, а Таиска плескалась там и выкрикивала что-то от избытка веселья. – Лезь и ты, – сказала мать Валентинке. – Печка широкая, поместитесь. – Я измажусь вся! – прошептала Валентинка. – А ты осторожнее. Стенок не касайся. Валентинка разделась, неловко полезла в печку и тут же задела плечом за устье, черное от сажи. – Разукрасилась! – засмеялась мать. – Лезь, лезь скорее! – кричала Таиска из печки. – Иди, я тебя веничком попарю! Валентинка боялась лезть в печку. Но когда влезла, ей вдруг эта баня очень понравилась. Блаженное тепло охватило ее. Крепко пахло веником и свежей соломой. Таиска окунула веник в мыльную воду и принялась легонько хлестать ее по спине. Потом терли друг друга мыльной мочалкой. И все это было очень приятно. В печке было темно, только щелочка вокруг заслонки светилась, как золотая дужка. Эта жаркая пахучая тьма, эта шелковистая влажная солома под боком, этот веник, одевающий теплым дождем, – все размаривало, разнеживало, отнимало охоту двигаться. Даже Таиска угомонилась и прилегла на солому. Валентинке вспомнилась сказка про Ивашечку. Вот он так же сидел в печке, прятался от Бабы Яги. И представилось ей, будто она и есть Ивашечка. Она притаилась и слушала, не летит ли на помеле Баба Яга. Но в печке долго не просидишь. Стало душно. Хотелось высунуться, глотнуть свежего воздуху. – Мне жарко… – прошептала Валентинка. – Мне тоже, – сказала Таиска. И закричала: – Мамка, открывай! – Ага, запарились! – сказала мать и открыла заслонку. Таиска выкатилась из печки, как колобок. А Валентинка опять зацепилась и посадила на плечо черную отметину. Пришлось замывать. Мать посадила их в корыто, облила теплой водой, дала холщовое полотенце. – Вытирайтесь, одевайтесь – и марш на лежанку сохнуть! Валентинке казалось, что никогда еще чистое белье не пахло так свежо, как пахла эта заплатанная рубашка, которую дали ей. Все ее тело как будто дышало. Влажные руки все еще пахли веником. Это был такой новый для Валентинки запах, такой крепкий и необычный! За ужином дед спросил: – Ну как нашей барышне баня показалась? Понравилась или нет? – Понравилась, – тихо ответила Валентинка. Но дед не поверил: – Ну, где же там! В городе-то в банях и светло, и тепло, и шайки тебе, и души всякие, а тут – словно горшок с кашей в печку посадили. Ну, да уж не взыщите, у нас городских бань нету! «Я и не взыщу, – хотелось ответить Валентинке. – Мне в печке мыться очень понравилось, даже лучше, чем в бане!» Но она уткнулась носом в кружку с молоком и ничего не ответила. Она боялась деда.
  41. 9 points
    Какая погода, такой и дизайн - грустный какой-то получился. Лак и наклейки.
  42. 9 points
    Переименовала я Софию. Я думала, что она будет девочка-девочка - танцевала же и цацки всякие любила. Но после года дочь мне подменили. Началось с платьев - задерёт подол на голову и ходит в одних колготках. Потом порвала мне цепочку (сама виновата - не сняла) и закинула за диван. Куклы - раскидывает с полки, посуду игрушечную выкинула в мусорку. У младшего выклянчила робота, два трансформеры, кучку Лего и машину с мигающими колёсами. Все это теперь "живёт" у нас в комнате и активно юзается. А ещё нежная любовь - велосипед и машинка-толокар Я от этих звуков скоро с ума сойду. На улице стала убегать от меня - руку выдернет и побежала. Но я то учёная - средний убегал - я ее за капюшон держу Термоядерная девка стала. Драться научилась - чуть что не по ее - сжимает руки в кулаки и двумя сразу А, ещё одна игруха в любимчиках - руль музыкальный. Усядется на машину, возьмёт руль, кнопки жмёт и делает "Брум - Брум". И все время бегом - шагом практически не ходит. Ещё у меня боль - научилась залазить на стулья кухонные. Если на диваны/кровати она умела залазить/слазить, то на стулья только залазит, а слезть - никак (попа большая, не развернуться), пытается спрыгнуть, ну а я ловлю Рисовать, читать, лепить пластилин () - ни в какую. Лучше в мяч или башню из кубиков разбомбить. Пирамидка вообще предназначена для того, чтобы снять почти все кольца - парочку оставить, взять за палку и с криком "брум-брум ага яяя" бегать за кошкой. Котэ уже вообще не победитель - нашла себе место на холодильнике, когда Софа достанет. Ну так вот, есть мультик Соник Икс - там он бегает все время как ненормальный... Один в один как наша. Теперь она Соник.
  43. 9 points
    После звонка будильника перевернулась на другой бок и дальше сплю, жду второго, третьего и т. д. звонка. Сон многосерийный получается . Так вот. Будильник прозвенел, я сплю, а Фанту пробило на ласку. Такое бывает крайне редко, почти никогда, поэтому очередную серию сна пришлось поставить на паузу больше от удивления. Наблюдаю - сидит в районе моих коленок, самозабвенно месит лапами плед и мурчит. Увидела, что я открыла глаза, полезла ко мне под мышку и мурчит, аж слюни текут от удовольствия. Тут я свой сон сняла с паузы и выключила совсем. Лежу, наглаживаю кошку. Но, пора вставать. Опускаю ноги с кровати, а там мышь! Дохлая. Получается, Фанта ночью поймала мышку в доме (где хоть она пролезла?!), играла с ней (дорожки все в кучу сгружены), а я даже не слышала! Шепотом что ли играла? И ведь принесла к самой кровати!Дождалась звонка будильника, и давай напрашиваться на похвалу! Естественно, я её похвалила, а она тут же убежала гулять, типа, а чего удивляться, это кошкина работа, всё как обычно! Добытчица! **** ****
  44. 9 points
    Пятый лист, этот лист долго шёл, то праздники, то дни рождения, отвлекалась часто...
  45. 9 points
  46. 9 points
    Не бросайте близких ни в биде, ни в унитаз! Особенно когда вам некогда.
  47. 8 points
    Или он уже был психически больным, когда кошку выбросил. здоровый человек это не сделает.
  48. 8 points
  49. 8 points
    Абсолютно не типичный для меня розовый. Но сегодня прям потянуло
  50. 8 points
    Феденька спать собрался Персивальд собрался пойти поесть, перед сном, весит уже 4 кг. я не знаю сколько еды может влезть в одного кота,ему еще и года нет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×